Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Istanbullu gelin


Recommended Posts

Девочки, но я вот часто читаю комменты на ютубе и форумах, так большинство проклинает Эсму и считает, что Сурея во всем права. Вообще сценарий этого сериала таков, что Сурея - белая и пушистая, сценаристы это всячески пытаются преподнести. Во второй серии Сурея хочет наладить контакт, но Эсма швыряет поднос с едой, и после этого та уже не пытается наладить отношения. Однако в трудные моменты, например когда сказали, что ребенок Суреи болен, Эсма оказала ей поддержку. Она хороший человек, просто со своими устоями и принципами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, elen_elina сказал:

Девочки мы не учли один момент,когда Фарук женился на Сурае,Эсма быстро сосватала Ипек Фикрету,а на возмущение Фарука ответила,мол Фикрет с детсва в нее влюблен,это ты не замечаеш.То есть сли бы не Сурая,и Фарук женился бы на Ипек,то тут уже Фикрет сох бы по жене брата,и Эсмаратор прекрасно об этом знала.И она прекрасно знала что Ипек влюблена в Фарука,но все равно приняла ее как невестку,двойные стандарты получаются у нее,как и впрочем у всех в чьих руках есть власть...По мне так ни Ипек,ни Сурая не долдны быть невестками,и уж тем более Бурджу и Баде,они вообще ужас...О бойда Бурсада Эсма озюне гелин тапаммады))

 

Эсма не знала, что Фикрет влюблен в Ипек. А также не знала, что Ипек влюблена в Фарука) они просто с Кыймет давно договорились поженить детей (а первым же Фарук должен был жениться, естественно), и Эсма даже не задумывалась, кто кого любит, это был бы брак, устроенный родителями. После того, как Фарук привел Сурею, она увидела, что Фикрет мечется, и намекнул он ей кажется, вот она и сосватала Ипек. О том, что Ипек влюблена в Фарука, она уже после свадьбы узнала, подслушав, что Ипек не спит с мужем. Ход событий таков))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой да ладно девочки,Эсма прекрасно знала обо всем,не вчера родилась....Ипек мырта Фарука гедирди бейем??Понятное дело была любовь,симпатия,Эсма йашында бир гадын буну чооох гозел билир.О олмасын бу олсун еледи бир аиленин ичинде,Ипейи хеч аилейе гетирмемелийди,Ипек влблена в Фарука,Фикрет это щнает,и его ненависть к Фаруку именно из за этого,вот причина,уж точно не Сурая,это прикрытие.Он фактически изнасиловал Ипек,она его не хотела,это нормально было??У них отношения изначально были построены неправильно.Ипек знает что Фикрет сходит с ума от нее и позволяет ему любить ее и все.Эсма во всех смертных грехах винит Сураю;а на самом деле в основе конфликта Фарук-Фикрет именно Ипек ключевая фигура ,и то что Эсма всегда Фарука выгораживает и больше всех любит.Просто если сест и подумать Эсма не идеальна,и желание править всеми плачевно сказывается на судьбах ее детей.Просто Сурая настолько сумасбродна,взбалмошна и ветренна что Эсма часто оказывается права.Но будь я на месте Эсмы я то же не захотела бы такую невестку,Фарук прям собачка за ней гоняется,как мать меня бы это не радовало))Не из за ревности,просто обидно было бы за сына.Как сказала она "онун рухунун канатлары вар,беним йокму?" Каждый хочет вот так жить,но не каждый так может.Если я соберу вещи муж скажет мне скатертью дорога.Такая любовь бывает только в сериале)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, elen_elina сказал:

Ой да ладно девочки,Эсма прекрасно знала обо всем,не вчера родилась....Ипек мырта Фарука гедирди бейем??Понятное дело была любовь,симпатия,Эсма йашында бир гадын буну чооох гозел билир.О олмасын бу олсун еледи бир аиленин ичинде,Ипейи хеч аилейе гетирмемелийди,Ипек влблена в Фарука,Фикрет это щнает,и его ненависть к Фаруку именно из за этого,вот причина,уж точно не Сурая,это прикрытие.Он фактически изнасиловал Ипек,она его не хотела,это нормально было??У них отношения изначально были построены неправильно.Ипек знает что Фикрет сходит с ума от нее и позволяет ему любить ее и все.Эсма во всех смертных грехах винит Сураю;а на самом деле в основе конфликта Фарук-Фикрет именно Ипек ключевая фигура ,и то что Эсма всегда Фарука выгораживает и больше всех любит.Просто если сест и подумать Эсма не идеальна,и желание править всеми плачевно сказывается на судьбах ее детей.Просто Сурая настолько сумасбродна,взбалмошна и ветренна что Эсма часто оказывается права.Но будь я на месте Эсмы я то же не захотела бы такую невестку,Фарук прям собачка за ней гоняется,как мать меня бы это не радовало))Не из за ревности,просто обидно было бы за сына.Как сказала она "онун рухунун канатлары вар,беним йокму?" Каждый хочет вот так жить,но не каждый так может.Если я соберу вещи муж скажет мне скатертью дорога.Такая любовь бывает только в сериале)

 

 

Diyesen bir tek men Ipeyin sevgisini gormedim Faruga qarshi ...Ipeyin meqsedi konakda gelin olmaqdi , ona uygun Faruk vardi guclu yarashiqli , ona gore simpatiyasi vardi .. Fikret ise ona gore yumshaq ve zeyif xarakterlidir ...konak olmasaydi, Esmanin gelini meselesi olmasaydi evlenmezdi Fikretle .. .. Ipek oz aleminde yashayir..Fikretin ise Farugu sevmemezliyi  Ipeyin qisqandigindan deyil , Ipeyin doldurushlarindan ireli  gelir ... 

 

Esma ideal deyil duzdur , amma dushunmurem ushaqlarin heyatina necese tesir gosterir , Faruk oz bildiyini edir ...Osmanda .. Fikret dunenden razi idi Ipekle evlenmeye ..Ipekde yox demedi ( Fikretin xoshbext olmamaginin sebebkari ozudur , amma bunlari yashamalaydi Ipeyin ona gore olmadigini anlamaq uchun ) 

 

bu serialda kimse saf ideal deyil , herkesin sehvi ashagi yuxari eynidi ..ne az ne chox ...ona gore real,maraqli , baximli edir bu seriali ... 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь нету черного и белого,хорошего и плохого,все относительно.Даже в Адеме есть человечность,у него свои причины.Кого я не могу оправдать так это Рейхан и Джана,два тупых персонажа.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, elen_elina сказал:

Ой да ладно девочки,Эсма прекрасно знала обо всем,не вчера родилась....Ипек мырта Фарука гедирди бейем??Понятное дело была любовь,симпатия,Эсма йашында бир гадын буну чооох гозел билир.О олмасын бу олсун еледи бир аиленин ичинде,Ипейи хеч аилейе гетирмемелийди,Ипек влблена в Фарука,Фикрет это щнает,и его ненависть к Фаруку именно из за этого,вот причина,уж точно не Сурая,это прикрытие.Он фактически изнасиловал Ипек,она его не хотела,это нормально было??У них отношения изначально были построены неправильно.Ипек знает что Фикрет сходит с ума от нее и позволяет ему любить ее и все.Эсма во всех смертных грехах винит Сураю;а на самом деле в основе конфликта Фарук-Фикрет именно Ипек ключевая фигура ,и то что Эсма всегда Фарука выгораживает и больше всех любит.Просто если сест и подумать Эсма не идеальна,и желание править всеми плачевно сказывается на судьбах ее детей.Просто Сурая настолько сумасбродна,взбалмошна и ветренна что Эсма часто оказывается права.Но будь я на месте Эсмы я то же не захотела бы такую невестку,Фарук прям собачка за ней гоняется,как мать меня бы это не радовало))Не из за ревности,просто обидно было бы за сына.Как сказала она "онун рухунун канатлары вар,беним йокму?" Каждый хочет вот так жить,но не каждый так может.Если я соберу вещи муж скажет мне скатертью дорога.Такая любовь бывает только в сериале)

Вчера тему читаю на дноте про запрет узи чтобы пол ребенка узнать.Так вот там одна юзерша пишет-типа раньше она к бракам по любви относилась хорошо,пока сама не стала свекровью.И тут она поняла,что когда сын очень любит жену,то невестка гудурур,эринин башына чыхыр,начинает манипулировать мужем, муж бегает за женой,а матери видеть это неприятно.А когда сына женит мама,то любви естественно нет,тут уж мама и командует,а невестка сидит и не рыпается.Как то так было написано.Сорри,не смогла скопировать пост,чтобы выставить тут.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, moonwalk450 сказал:

Вчера тему читаю на дноте про запрет узи чтобы пол ребенка узнать.Так вот там одна юзерша пишет-типа раньше она к бракам по любви относилась хорошо,пока сама не стала свекровью.И тут она поняла,что когда сын очень любит жену,то невестка гудурур,эринин башына чыхыр,начинает манипулировать мужем, муж бегает за женой,а матери видеть это неприятно.А когда сына женит мама,то любви естественно нет,тут уж мама и командует,а невестка сидит и не рыпается.Как то так было написано.Сорри,не смогла скопировать пост,чтобы выставить тут.

 

ну это так ))

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elen_elina сказал:

Здесь нету черного и белого,хорошего и плохого,все относительно.Даже в Адеме есть человечность,у него свои причины.Кого я не могу оправдать так это Рейхан и Джана,два тупых персонажа.

Согласна с вами. Рейхан недалекая обиженная дура. А Джан мерзопакостный персонаж. Ещё меня раздражает Эмира мать, эти её ухмылки и противное поведение при Фарухе. Она хитрая очень. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Moonwalk ну чио скажеш,типичная свекровь))И главное только свекровь,теща наоборот радуется когда ее дочьку на руках носят,а вот сын невестку любит не должен! Думаю Эсма ангел по сравнении с нашими свекровями)) Просто здесь Сураю ну слишком взбалмошную показывают,поэтому начинаеш где то Эсму оправдывать...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, elen_elina сказал:

Moonwalk ну чио скажеш,типичная свекровь))И главное только свекровь,теща наоборот радуется когда ее дочьку на руках носят,а вот сын невестку любит не должен! Думаю Эсма ангел по сравнении с нашими свекровями)) Просто здесь Сураю ну слишком взбалмошную показывают,поэтому начинаеш где то Эсму оправдывать...

Свекровь тоже радуется когда  за её сыном хорошо смотрят, любят. А не заставляют постоянно нервничать и заставлять бегать за собой черт знает куда.

Эсма молодец, все что делает все на ввиду. Не то что Рейхан , все из подтишка и строит из себя беззащитную обиженную женщину. Вот настоящая гнида, своими руками сыну всю жизнь испоганила.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ненавижу Ипек! Зависть ее второе имя!!!
Кто со мной-плюсуем)))
Да она завистливая, но не могу сказать что прям такая уж ужасная, кроме себя по сути никому не вредит
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, gaaga89 сказал:
29 минут назад, london сказал:
Ненавижу Ипек! Зависть ее второе имя!!!
Кто со мной-плюсуем)))

Да она завистливая, но не могу сказать что прям такая уж ужасная, кроме себя по сути никому не вредит

она тихо тихо Сурае гадила не помните??

Link to comment
Share on other sites

она тихо тихо Сурае гадила не помните??
Уже подзабыла если честно. Но в итоге Сурае она жизнь не испортила, только сама бесится нервничает, вот уже муженек гулять начал. Ее самый большой враг она сама.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gaaga89 сказал:

Еще одна антипатичная личность кроме Рейхан и Джана - это секретарша

 

Sekretarsha menede antipatik gelir , onun yerinde olsam oz heyat yoldashimin sevgilisi rolu nu qebul etmezdim )) serial olsada )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gaaga89 сказал:
1 час назад, london сказал:
Ненавижу Ипек! Зависть ее второе имя!!!
Кто со мной-плюсуем)))

Да она завистливая, но не могу сказать что прям такая уж ужасная, кроме себя по сути никому не вредит

 

Duzdur ... Ipek bir balaca Sureyyani qadin kimi qisqanir ,xoshbext deyil cunki ...amma yenede ne etsede ozune edir ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ипек состомт только из своего эго. Но и мерзавка. Именно она подсунула Сурае фото Бегюм в конце того сезона помните?когда Сурейя была в шоке от потери ребенка.и как она тихо тихо отвязала праздничные шары?тупая мещанка способная делать все исподтишка.а секретарша просто отвратительна я согласна.в жизни полно таких гнусных тварей

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Jazzamore сказал:

 

Sekretarsha menede antipatik gelir , onun yerinde olsam oz heyat yoldashimin sevgilisi rolu nu qebul etmezdim )) serialoj olsada )) 

 Sanki heyat yoldashina yaxinlasha bilecek qadinlara haqq qazandirir oz roluyla...serial olsada , evlidirler diye niyese avtomatik agla o gelir ))) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Capricorn17 сказал:

Ипек состомт только из своего эго. Но и мерзавка. Именно она подсунула Сурае фото Бегюм в конце того сезона помните?когда Сурейя была в шоке от потери ребенка.и как она тихо тихо отвязала праздничные шары?тупая мещанка способная делать все исподтишка.а секретарша просто отвратительна я согласна.в жизни полно таких гнусных тварей

 

Shekili ... yazigi gelib.. parchalayib atmishdi axi sehv yadimda deyilse ...

 

 

Ipek xasiyyet olaraq tam oturmayib ...turkler demish "shimardilmish ergen "kimidir ... evin tek ushagi olub butun diqqetler onun uzerinde olub . Mence boyudukce yavash yavash duzelecek ..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jazzamore сказал:

 

Shekili ... yazigi gelib.. parchalayib atmishdi axi sehv yadimda deyilse ...

 

 

Ipek xasiyyet olaraq tam oturmayib ...turkler demish "shimardilmish ergen "kimidir ... evin tek ushagi olub butun diqqetler onun uzerinde olub . Mence boyudukce yavash yavash duzelecek ..

 

kimin kime????  parçalayıb atmışdı Süreyyanin otağına

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jazzamore сказал:

 Sanki heyat yoldashina yaxinlasha bilecek qadinlara haqq qazandirir oz roluyla...serial olsada , evlidirler diye niyese avtomatik agla o gelir ))) 

Fikretin boyu yere girsin. Seven kishi usag dogulanda yoldashina destek olur ancag sevmeyen giragda nese axtarir

Fikret bir zibil deyil

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Секретаршая бир бахын эээ.Итин гызы ит.Так ревет на диване,как будто ее муж оставил,а сам с любовницей тусит.Вот коза наглая.

Ипек доигралась.Ее любящий муженек уже смотрит налево.А как любил ее.

Эсма светится как новогодний шар.)Я представляю физиономии ее сыновей,когда они узнают что их мамаша крутит роман.

Сурея такая милашка,когда волосы с лица убраны.Лицо  открытое,светлое становится и ее красивые глаза видны.Эта челка портит ее.

Серия будет интересной! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лоооол, сегодня уже новая серия, а я только сегодня досмотрела последнюю серию [emoji85]. Но с удовольствием читала все комментарии, девочки все очень складно написали, особенно про Эсму[emoji7] , добавить нечего.
Хотела про Рейхан высказаться. Получается, у неё был выбор, возможно, признай Февзи ее сына, у них была бы другая жизнь. Мальчик был бы законным и рос бы без ненависти к отцу и уж, самое главное, без побоев. Видимо Рейхан не хотелось быть в роли второй скрипки, или, что так же немаловажно для молодой , почти юной женщине с незаконным ребёнком и отвергнутой семьей и обществом, она побоялась остаться в таком положении «левой», и чтоб скрыть позор нужно было выйти замуж. Но это только догадки. Почему она не захотела признания мне непонятно. И вообще, ее историю и образ раскрывают не сразу. Поэтому я воздержусь от громких эпитетов, человек и сам страдал не мало от этого замужества, ее тоже били. По ходу будет ясно.
Тут ещё сравнивают Эсма и Рейхан. Не правильно. Эсма- холенная семьей, отцом, излюбленная отцом и мужем, живущая без проблем, ссор и трудностей, без побоев. Рейхан- ну все знают, избитая, униженная, выжившая. Потому и в поступках и в жизни они разные и это логично. Тем не менее Адем тоже неплохой, сказать что он невоспитан и гнида, беспринципен и без ценностей- тоже неверно. Что то хорошее мать все таки смогла ему дать.

Вообщем, время раскроет Рейхан полностью, но даже если это фильм и персонаж за кадром, не могу ее осуждать или оскорблять . Не могу бить лежачего. Только жалеть и негодовать.

Link to comment
Share on other sites

Джан... мне он кажется не только отталкивающим после последних сцен и поступков, ещё и опасным. Эти фото Сураи, его взгляды, подлянки, недаром Фарук его не переваривает, он как мужчина чувствует кем Джан на самом деле одержим и как далеко тот может зайти

Link to comment
Share on other sites

Кохрелия Рейхан родная сестра Кыймет, матери Ипек, поэтому она тоже из благополучной семьи, а сбилась с пути уже по своей вине, и после связи с Февзи ее родные прекратили общение с ней

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да она завистливая, но не могу сказать что прям такая уж ужасная, кроме себя по сути никому не вредит

Помимо фото , которую она вроде не подсунула, но она все же попала в руки Сураи, Ипек ещё инсценировала поджег колыбели. Да, никто не умер, но колыбель оч многое значило для Эсмы, для семьи и поджег стал дурным знаком , началом череды последующих недобрых событий.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гага, я знаю, она из благополучной семьи. Я имела ввиду ее жизнь после встречи с Февзи. Уровень взаимоотношений с окружением и качество жизни с этого момента у них с Эсма был диаметрально противоположные.

Link to comment
Share on other sites

Esma ilk günden Süreyyanı sevmedi.

O yazıq qız ne qeder deriden -qabıqdan çıxsa da,Esma onu istemeyecek,

aşağıdan yuxarıya baxacaq.

Süreyyanın o eve gelişi,yekexana qaynananın bütün planlarını alt -üst etdi.

Anne bele demeye icaze vermedi qıza.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Egel said:

Esma ilk günden Süreyyanı sevmedi.

O yazıq qız ne qeder deriden -qabıqdan çıxsa da,Esma onu istemeyecek,

aşağıdan yuxarıya baxacaq.

Süreyyanın o eve gelişi,yekexana qaynananın bütün planlarını alt -üst etdi.

Anne bele demeye icaze vermedi qıza.

Сама вышла за нелюбимого вот и ревнует невестку. Муж не обожал ее не сюсюкался.

Джан гиджди? Мне кажется у него с головой не все ок.

Link to comment
Share on other sites


Помимо фото , которую она вроде не подсунула, но она все же попала в руки Сураи, Ипек ещё инсценировала поджег колыбели. Да, никто не умер, но колыбель оч многое значило для Эсмы, для семьи и поджег стал дурным знаком , началом череды последующих недобрых событий.
Аа точно, про колыбельку я совсем забыла. Дура да эта Ипек, сама себе жизнь портит, денег море, ребенка здорового родила, муж любит безумно, хотя скорее всего любИЛ
Link to comment
Share on other sites

Вот ещё про Эсму, особенно ее ненавистникам)). Помните, она поймала тейзе за кражей своего фамильного ожерелья ? И что? Она хоть кому то сказала об этом? Будь она гнида и той, которая всеми правдами и неправдами разбивает семьи своим детям, если те сделали свой самостоятельный выбор, она сразу воспользовалась бы этим козырем против Сураи и ее происхождения, при чем к месту и нет денг-денг, башына вурарды. Эсма не сделала этого. И в случае с паданием Ипек, она сразу сказала Сурае знаю, ты такого не сделала бы.., и защищала ее перед Киймет. Короче, Эсма честна и четка в своих отношениях, это ее конёк! Хотя и резка, согласна, но лучше быть открытой, чем за спиной делать грязные вещи и использовать грехи родных в качестве аргументов. Ну что поделать, как говориться, her gezelin bir eybi var. Esmaninki da sert olmagidi 🙂

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Egel сказал:

Esma ilk günden Süreyyanı sevmedi.

O yazıq qız ne qeder deriden -qabıqdan çıxsa da,Esma onu istemeyecek,

aşağıdan yuxarıya baxacaq.

Süreyyanın o eve gelişi,yekexana qaynananın bütün planlarını alt -üst etdi.

Anne bele demeye icaze vermedi qıza.

Şəxsən mənə çatmır-qaynanaya necə ana demək olar...Yaxşı münasibəttdirsə-xala,pis-xanım,vəssalam.Hər adamın bir anası var.Başqa qadına ana deyəndə öz doğma ananı satmış olursan.Məni doğmadı,böyütmədi,əziyyətimi çəkmədi-mən də ona ana deyim.Xeyir ola?Yoldaşımın anasıdı-çox gözəl.Onda yoldaşım mənim anama nə vaxt ana desə,o zaman məndə onun anasına ana deyərəm.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...