Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Passat Club


AlkAtrAz

Recommended Posts

[quote name='ElmirBaku' timestamp='1358105522' post='15119783']
demek gedirsiniz mashin bazari 1 manatdan 2 dene rezin alib 5 manatda verib deyishdirirsiniz.Mende deyishdirmishem originali 40 manata dediler men ise 7 manata sohbeti hell eledim.
[/quote]
Sağ olun. 1 manata rezinlər hansı maşın üçündür, yoxsa usta özü kəsib düzəldir?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yuska_900' timestamp='1358108360' post='15120543']
очень много хорошего могу сказать о мастере который позади Фольксваген сервиса (на Бабеке) работает. Мазаир зовут. не обдирают а самое главное с инсафом работают. у меня пассат 2003 года (америкос) периодически заезжаю к ним просто провериться, зачастую смотрят машину если ничего не надо то уезжаю...
[/quote]

Верно! Тоже проверяю и ремонтирую свой Пассат у Мазахира. Ребята там толковые и цены божеские. Там же олюхана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpion_78' timestamp='1358174083' post='15131015']
Верно! Тоже проверяю и ремонтирую свой Пассат у Мазахира. Ребята там толковые и цены божеские. Там же олюхана.
[/quote]
его координаты и если имеется номер телефона в студию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1358156708' post='15126242']
Sağ olun. 1 manata rezinlər hansı maşın üçündür, yoxsa usta özü kəsib düzəldir?
[/quote] 1manata olan oglan ozu kesib duzeldir standart rezinlerdi.Yani mende de B6 Passatdi deyishdirmishem coxda raziyam mence 40 manat vermekdense 7 manata deyishdirmek daha serfelidi..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1357914854' post='15094286']


Да,была аналогичная, решили в сервисе на Бабека.
[/quote]

Я позвонил в сервис. Они сказали что смогуть принять мою машину только через неделю и что магина остнается на целый день. Стоимость работ будет как минимум 150 (!) манат. Возможно больше. На следующий день я нашел хорошего мастера в "noname" сервисе, который все решил за 3 часа и 40 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EA_PDQ' timestamp='1358020297' post='15109305']


Да у меня тоже такое было один раз, когда шел сильный дождь, капало с того же место, что и у вас. Но больше такое пока не повторялось. Если узнаете от чего это, пожалуйста поделитесь.
[/quote]

Если уже был один раз то лучше не рисковать. Почистите слив люка. Машину и особенно салон жалко. Мелочь, а столько хлопот доставляет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yarasa*' timestamp='1358198229' post='15135716']
Я позвонил в сервис. Они сказали что смогуть принять мою машину только через неделю и что магина остнается на целый день. Стоимость работ будет как минимум 150 (!) манат. Возможно больше. На следующий день я нашел хорошего мастера в "noname" сервисе, который все решил за 3 часа и 40 азн.
[/quote]

Ужас(((Машина на день-это потому что сервис перманентно забит машинами, а вот цена, конечно же...правильно и сделали! У меня стоит роблема замены масла и тормозных накладок, все размышляю, стоит ли менять на стороне или все же у официалов. Замена масла, к примеру , мне выгоднее в сервисе, тк фильтров на мою машину в городе нет(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1358226353' post='15137211']
Ужас(((Машина на день-это потому что сервис перманентно забит машинами, а вот цена, конечно же...правильно и сделали! У меня стоит роблема замены масла и тормозных накладок, все размышляю, стоит ли менять на стороне или все же у официалов. Замена масла, к примеру , мне выгоднее в сервисе, тк фильтров на мою машину в городе нет(((
[/quote]

Замену масла все же советую делать у официалов. Потому, что разница в цене не очень большая, зато расходники у них оригинальные.

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите,Пассат Б6 американка 2.0 TFSI, если смотреть на двигатель то с левой стороны где головка блока образовалось масленная грязь и свежая,скажи что там находится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yarasa*' timestamp='1358234206' post='15138470']
Замену масла все же советую делать у официалов. Потому, что разница в цене не очень большая, зато расходники у них оригинальные.
[/quote]

Так и есть. Сама замена масла 8 манат. Остальное цена фильтра и самого масла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuska_900' timestamp='1358108360' post='15120543']
очень много хорошего могу сказать о мастере который позади Фольксваген сервиса (на Бабеке) работает. Мазаир зовут. не обдирают а самое главное с инсафом работают. у меня пассат 2003 года (америкос) периодически заезжаю к ним просто провериться, зачастую смотрят машину если ничего не надо то уезжаю...
[/quote]
Спасибо большое за отзыв, а контакты его можите оставить, или точный адрес ? Буду вам очень благодарен! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.
Прошу не относиться к моему сообщению предвзято, т.к. хочу посоветоваться именно с владельцами Фольцвагенов, т.к. с маркой и моделью автомобилей уже определяюсь второй месяц, но не у одного из моих друзей нет Пассата. Сколько людей, столько и мнений и каждый рассказывает о какой-либо определённой модели лучше чем о других.
Хочу присоединиться к Вашему форуму, т.к. решил купить автомобиль и именно Пассат, хотя ещё по цене подходит и элантра 2003-2004, но склоняюсь больше к Пассату..
Теперь у меня к Вам несколько вопросов, как к спецам.
- Это будет моя первая машина, поэтому хотелось бы поинтересоваться удобно ли на ней улучшать свои навыки вождения?
- Машину хочу взять 2001-2003 года, на Турбоазе есть много предложений от 6500 и до 12000, за тысяч 8 можно взять нормальную???
- Где мне лучше их поискать на Турбоазе или на базаре?
- Если я найду машину подходящую по цене и комплектации где я могу её проверить, чтобы быть уверенным на все 99%?
Заранее благодарю всех, кто откликнется и поможет мне определиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sertish' timestamp='1358339652' post='15159064']
Всем доброго дня.
Прошу не относиться к моему сообщению предвзято, т.к. хочу посоветоваться именно с владельцами Фольцвагенов, т.к. с маркой и моделью автомобилей уже определяюсь второй месяц, но не у одного из моих друзей нет Пассата. Сколько людей, столько и мнений и каждый рассказывает о какой-либо определённой модели лучше чем о других.
Хочу присоединиться к Вашему форуму, т.к. решил купить автомобиль и именно Пассат, хотя ещё по цене подходит и элантра 2003-2004, но склоняюсь больше к Пассату..
Теперь у меня к Вам несколько вопросов, как к спецам.
- Это будет моя первая машина, поэтому хотелось бы поинтересоваться удобно ли на ней улучшать свои навыки вождения?
- Машину хочу взять 2001-2003 года, на Турбоазе есть много предложений от 6500 и до 12000, за тысяч 8 можно взять нормальную???
- Где мне лучше их поискать на Турбоазе или на базаре?
- Если я найду машину подходящую по цене и комплектации где я могу её проверить, чтобы быть уверенным на все 99%?
Заранее благодарю всех, кто откликнется и поможет мне определиться...
[/quote]У нас в основном штатовские, а машину годов как 2001-2003 редко встретишь в отличном состоянии, хотя они ни чем не хуже чем европейские, главное чтоб не убитая была, я бы вам посоветовал брать европейку, а штатовские не проблема, для этого есть Carfax и Autochek,который выдает всю историю автомобиля находившегося до последнего дня в Канаде и США, сама машина выдает больше положитилных впечатлений нежели отрицательных, а что сильно огорчает: [b]у них сервис дороговат[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akuna' timestamp='1358344335' post='15160329']
У нас в основном штатовские, а машину годов как 2001-2003 редко встретишь в отличном состоянии, хотя они ни чем не хуже чем европейские, главное чтоб не убитая была, я бы вам посоветовал брать европейку, а штатовские не проблема, для этого есть Carfax и Autochek,который выдает всю историю автомобиля находившегося до последнего дня в Канаде и США, сама машина выдает больше положитилных впечатлений нежели отрицательных, а что сильно огорчает: [b]у них сервис дороговат[/b]
[/quote]
Благодарю за скорый ответ.
А как часто в Пассате что-то ломается? Насколько прочная машинка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Толстяк' timestamp='1356695591' post='14942065']
спасибо за совет. свечи проверял недавно. как то заехал в сервис. они посмотрели и сказали, что проблема в 3 цилиндре. посмотрел и сказал, что свечи ок. стоят бошевские. менял там же, в сервисе. надо узнать сколько стоит смена подушки.
[/quote]

Все таки сервис это что то. Пару дней назад машина стала очень сильно дрожать и во время езды и немного дергать. Товарищ посоветовал мастера, который нашел проблему. Проблема оказалась в свече, которую проверил мастер в сервисе и сказал, что она в порядке. Поменял и все прошло. Правда посоветовал мне ставить только родные свечи. А про масло мотул сказал, бывает так, что при первом использовании масло вымывает грязь из мотора и засоряет что то (как я понял). Надо снова поменять масло и в дальнейшем все будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1358156626' post='15126227']
Это в Бабеке? Мне ответили, что штука 20 манат!
[/quote] Я сам менял.....я имею ввиду резинки.....не сами дворники!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yarasa*' timestamp='1358198353' post='15135732']
Если уже был один раз то лучше не рисковать. Почистите слив люка. Машину и особенно салон жалко. Мелочь, а столько хлопот доставляет
[/quote]Окей спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sertish' timestamp='1358344888' post='15160468']
Благодарю за скорый ответ.
А как часто в Пассате что-то ломается? Насколько прочная машинка?
[/quote] Не за что
часто ничего не ломается, если с приверженностью относится с автомобилю,[size=4][color=#000000][font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif]у меня был пассат б5_ 1.8Т 2000 год, меня он не мучал, очень доволен был, были мелкие замены, как например пыльники гранат, катушки зажигания, свечи и .т.д. а так авто довольно надежное, главное при покупки не ошибится, а то потом трудно будет справлятся с этой ошибкой[/font][/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер
Машина PASSAT B5+ стала жрать много бензина...около 20 литров в городе..
От чего это может быть??и где можно сделать нормально диагностику?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' timestamp='1358536242' post='15192642']
Добрый вечер
Машина PASSAT B5+ стала жрать много бензина...около 20 литров в городе..
От чего это может быть??и где можно сделать нормально диагностику?
[/quote] вечер добрый, по поводу диагностики обратись в vw сервис к Рамину,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' timestamp='1358536242' post='15192642']
Добрый вечер
Машина PASSAT B5+ стала жрать много бензина...около 20 литров в городе..
От чего это может быть??и где можно сделать нормально диагностику?
[/quote]
причин может быть множество.Свечи,фильтры,турбина,некачественный бензин и тд.Для начала реально нужна диагностика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sertish' timestamp='1358339652' post='15159064']
Всем доброго дня.
Прошу не относиться к моему сообщению предвзято, т.к. хочу посоветоваться именно с владельцами Фольцвагенов, т.к. с маркой и моделью автомобилей уже определяюсь второй месяц, но не у одного из моих друзей нет Пассата. Сколько людей, столько и мнений и каждый рассказывает о какой-либо определённой модели лучше чем о других.
Хочу присоединиться к Вашему форуму, т.к. решил купить автомобиль и именно Пассат, хотя ещё по цене подходит и элантра 2003-2004, но склоняюсь больше к Пассату..
Теперь у меня к Вам несколько вопросов, как к спецам.
- Это будет моя первая машина, поэтому хотелось бы поинтересоваться удобно ли на ней улучшать свои навыки вождения?
- Машину хочу взять 2001-2003 года, на Турбоазе есть много предложений от 6500 и до 12000, за тысяч 8 можно взять нормальную???
- Где мне лучше их поискать на Турбоазе или на базаре?
- Если я найду машину подходящую по цене и комплектации где я могу её проверить, чтобы быть уверенным на все 99%?
Заранее благодарю всех, кто откликнется и поможет мне определиться...
[/quote]
Я вам не советую. У меня тоже первая машина была Пассат 2002 года. Через полтора года продал взял новый Сузуки. Мне нравиться ФВ-ны. и в дальнейшем иншАллах если будеть деньги возьму новый ФВ. Мой совет: берите новую машину любую машину. Старый Пассат будеть мучать вас И они все 90% штатские. и сервис и запчасти дорогие.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем))) Мне надо поменять свечи,но есть одна проблемка....Свечи которые я покупал полтора года назад стоили 16 АЗН каждая, а сегодня я узнал что стоют они 6 АЗН каждая...какие посоветуете ставить? если не сложно напишите точное название

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Yuska_900"]Привет всем))) Мне надо поменять свечи,но есть одна проблемка....Свечи которые я покупал полтора года назад стоили 16 АЗН каждая, а сегодня я узнал что стоют они 6 АЗН каждая...какие посоветуете ставить? если не сложно напишите точное название[/QUOTE]

Я купил себе американские свечи. Очень советую. Это будут последние свечи которые вы ставите на машину. Во всяком случаи так пишет производитель. + лошадок прибавит и сжигание будет полным. Но надо будет немного по тратиться. Доставка дорогая. Зайдите на сайт www.sparkplugs.com, выберите машину и мотор и он выдаст Вам свечи которые Вам подходят. Их так же можно поискать на ebay. Pulstar Single Platinum Pulse Plug

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Motobaz' timestamp='1358754965' post='15219923']
Я вам не советую. У меня тоже первая машина была Пассат 2002 года. Через полтора года продал взял новый Сузуки. Мне нравиться ФВ-ны. и в дальнейшем иншАллах если будеть деньги возьму новый ФВ. Мой совет: берите новую машину любую машину. Старый Пассат будеть мучать вас И они все 90% штатские. и сервис и запчасти дорогие.
[/quote]
Благодарю за совет...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи-пассатоводы. Нужен совет.
У моей машины пробег почти 60 000 км уже в следствии чего встает вопрос о замене масла в коробке:

1. Нужна ли вообще эта замена? Сервисники утверждат что "мясляхятди", но завод-изготовитель не настаивает
2. В Сервисе на Бабеке замена масла в КПП стоит 300 АЗН. Есть ли где-то дешевле и стоит ли доверять эту процедуру "не официалам"?
P.S.: 2.0 FSI, B6, 2007

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yarasa*' timestamp='1358856442' post='15237855']
Товарищи-пассатоводы. Нужен совет.
У моей машины пробег почти 60 000 км уже в следствии чего встает вопрос о замене масла в коробке:

1. Нужна ли вообще эта замена? Сервисники утверждат что "мясляхятди", но завод-изготовитель не настаивает
2. В Сервисе на Бабеке замена масла в КПП стоит 300 АЗН. Есть ли где-то дешевле и стоит ли доверять эту процедуру "не официалам"?
P.S.: 2.0 FSI, B6, 2007
[/quote]

разве масло в КПП не после 100.000 надо менять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yarasa*' timestamp='1358856442' post='15237855']
Товарищи-пассатоводы. Нужен совет.
У моей машины пробег почти 60 000 км уже в следствии чего встает вопрос о замене масла в коробке:

1. Нужна ли вообще эта замена? Сервисники утверждат что "мясляхятди", но завод-изготовитель не настаивает
2. В Сервисе на Бабеке замена масла в КПП стоит 300 АЗН. Есть ли где-то дешевле и стоит ли доверять эту процедуру "не официалам"?
P.S.: 2.0 FSI, B6, 2007
[/quote] Офицалы там ничего официально не поменяют )) лишь только цена у них официальная, любой опытный сервис вам за 30 АЗН сменит масло АКПП.Мой товаришь менял на пассате все отлично,только смотри что б масло не перелили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yarasa*' timestamp='1358856442' post='15237855']
Товарищи-пассатоводы. Нужен совет.
У моей машины пробег почти 60 000 км уже в следствии чего встает вопрос о замене масла в коробке:

1. Нужна ли вообще эта замена? Сервисники утверждат что "мясляхятди", но завод-изготовитель не настаивает
2. В Сервисе на Бабеке замена масла в КПП стоит 300 АЗН. Есть ли где-то дешевле и стоит ли доверять эту процедуру "не официалам"?
P.S.: 2.0 FSI, B6, 2007
[/quote] [size=4][font=arial, helvetica, sans-serif]Лучше с такими делами обращатся в сервис, и сделать там, это же не часто-происходящий процесс, целые 60 тыщ. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
А что касается по поводу масло ? менял в сервисе, [color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]в моей эксп. книге (дата издания 2006 год) указано, что масло в АКПП на весь срок службы, что меня заставило сильно задуматься и собирать много информации по поводу замены масло в АКПП. Когда спросил у наших ОФ, они мне сказали, даже показали книжку по эксплуатации, издание которой было в 2008-ом году, там указано, что не в зависимости будь айзин 6-ступка или 6-ступка дсг, масло должно меняться каждые 60 тык.[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]В пассатовских коробках блок гидроклапанов является очень слабым местом. Со временем вокруг поршня клапана стачивается поверхность цилиндра внутри которого он ходит. Происходит это чаще всего в диапазоне 45000-120000км пробега в зависимости от характера езды. После появления зазоров через них начинаются перетоки масла, которые вызывают некорректную работу коробки. Если данные зазоры появляются ближе к 100000, эффект пинка компенсируется тем, что масло к этому времени является грязным(более тягучим) и в зазорах оседает налет, только за счет этого скорость перетоков уменьшена и коробка пинается не сильно.[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]Мой вывод таков :[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]Все просто объясняется, в 2006 году когда писалось руководство вашей машины (и моей кстати тоже) инженеры ВАГ считали что менять АТФ в коробке не надо. Но после, в 2008 году по-моему, передумали, видимо из-за большого количества неисправностей с типтронами, и внесло смену АТФ в регламент. И куча народу, кто доверял руководству и ОД и пробежал уже больше 100 ткм попали на ремонт коробки, т.к. менять АТФ первый раз после больших пробегов оказалось так же вредно.[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]После замены масло, Акпп начала работать более плавно, оставляя лишь позитив. [/background][/color][/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akuna' timestamp='1358948271' post='15253637']
[font=arial, helvetica, sans-serif]Лучше с такими делами обращатся в сервис, и сделать там, это же не часто-происходящий процесс, целые 60 тыщ. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
А что касается по поводу масло ? менял в сервисе, [color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]в моей эксп. книге (дата издания 2006 год) указано, что масло в АКПП на весь срок службы, что меня заставило сильно задуматься и собирать много информации по поводу замены масло в АКПП. Когда спросил у наших ОФ, они мне сказали, даже показали книжку по эксплуатации, издание которой было в 2008-ом году, там указано, что не в зависимости будь айзин 6-ступка или 6-ступка дсг, масло должно меняться каждые 60 тык.[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]В пассатовских коробках блок гидроклапанов является очень слабым местом. Со временем вокруг поршня клапана стачивается поверхность цилиндра внутри которого он ходит. Происходит это чаще всего в диапазоне 45000-120000км пробега в зависимости от характера езды. После появления зазоров через них начинаются перетоки масла, которые вызывают некорректную работу коробки. Если данные зазоры появляются ближе к 100000, эффект пинка компенсируется тем, что масло к этому времени является грязным(более тягучим) и в зазорах оседает налет, только за счет этого скорость перетоков уменьшена и коробка пинается не сильно.[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]Мой вывод таков :[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]Все просто объясняется, в 2006 году когда писалось руководство вашей машины (и моей кстати тоже) инженеры ВАГ считали что менять АТФ в коробке не надо. Но после, в 2008 году по-моему, передумали, видимо из-за большого количества неисправностей с типтронами, и внесло смену АТФ в регламент. И куча народу, кто доверял руководству и ОД и пробежал уже больше 100 ткм попали на ремонт коробки, т.к. менять АТФ первый раз после больших пробегов оказалось так же вредно.[/background][/color]
[color=#333333][background=rgb(235, 235, 235)]После замены масло, Акпп начала работать более плавно, оставляя лишь позитив. [/background][/color][/font]
[/quote]

Проехал 125.000 и масло в коробке еще не менял. На 120 заехал в сервис для замены, мастер сказал, что могу еще 20.000 проехать. Хотя до этого говорили, что по виду нельзя определять состояние масла. В нете пишут, что если долго не менялось, то лучше не трогать пока нормально работает, так как при смене масла после долгого перерыва оно может испортить там что то. Вот думаю пойти поменять (хотя 300 азн карман не жмут) или же подождать еще 20.000.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="yarasa*"]Товарищи-пассатоводы. Нужен совет.

У моей машины пробег почти 60 000 км уже в следствии чего встает вопрос о замене масла в коробке:

1. Нужна ли вообще эта замена? Сервисники утверждат что "мясляхятди", но завод-изготовитель не настаивает

2. В Сервисе на Бабеке замена масла в КПП стоит 300 АЗН. Есть ли где-то дешевле и стоит ли доверять эту процедуру "не официалам"?

P.S.: 2.0 FSI, B6, 2007[/QUOTE]

Теоретически менять его не надо. Но учитывая что это очень металлоемкая конструкция и есть естественный износ в пару грамм то масло обновить можно. Вопрос в том что слить его полностью если я не ошибаюсь на DSG нельзя, то придется слить то что получилось, залить новое, покататься пару дней слить еще раз, и так два раза. Каждый раз платить по 300азн получится накладно.

Купить родной атф для DSG, и проделайте это не у ОД. Так вам выйдет дешевле и получится реальная смена масла а не просто коктейль из старого и нового масла.

Оригинальное масло доя dsg отличается более повышеным составом противоизносных присадок. Мой настойчивый совет добавить в масло модификаторы трения, коробке станет намного легче, это лучше чем заплатить 300 азн за обновление и со смыслом. На счет какую присадку добавить вам надо будет свое маленькое исследование, проверьте LM Cerratec, если я не ошибаюсь его можно лить в коробку, если нет то уверен от того же LM сможете найти модификатор трения для аккп

Link to comment
Share on other sites

На счет свечей, заказывать ничего с интернета не надо, можете тут в клаксоне купить иридиевые свечи, хватит тх гдето на 60.000км, упадет расход на 1% и мощности прибавится на 2%

В общем двигателю станет намного легче

И еще лейте кератек с сменой масло, реально полезная вещь

Link to comment
Share on other sites

Ребята мотор 3.6 CC стал тарахтеть, звук будто дизель. только при оборотах 1000 и меньше, на газу ничё не тарахтит.
вощим в сервисе сходу не поняли что это, говорят оставь всё разберём, один мастер если его так можно назвать сказал что это цепь.
3й мастер в оптимале сказал, что это ролик на компрессоре кондиционера и показал на свету что он ходит восьмёркой.. кондиционершики посмотрели и сказали, что дело в этом.

но приехав к 4му мастеру, тот покрутил рукой тот самый ролик (да и все остальные) сказал, что всё ок. звука нет. ремень тоже как новый.

помогите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuska_900' timestamp='1358889987' post='15245008']
разве масло в КПП не после 100.000 надо менять?
[/quote]
Извиняюсь я не в тему, но вы не ответили как найти Мазахира (( Если у вас его контакты, или адрес точный где его сервис :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...