Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Passat Club


AlkAtrAz

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Beka' timestamp='1357559271' post='15033464']
ничего хорошего от этого масла не ждите
[/quote]
почему? обоснованные причины в студию пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yustas-a' timestamp='1357562791' post='15034564']
почему? обоснованные причины в студию пожалуйста
[/quote]

это масло С3, малозольное масло с урезанным пакетом присадок

Link to comment
Share on other sites

5/40 есть и не C3, и вообще меньше золы это хорошо - другое дело что этот самый урезанный пакет присадок с трудом справляется с нашим бензином и действительно от C3 мало пользы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1357564011' post='15035048']
5/40 есть и не C3, и вообще меньше золы это хорошо - другое дело что этот самый урезанный пакет присадок с трудом справляется с нашим бензином и действительно от C3 мало пользы.
[/quote]

что хорошего в этом С3 (меньше золы) масле, хоть один пример? да и вообще причем тут бензин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1357564165' post='15035111']
что хорошего в этом С3 (меньше золы) масле, хоть один пример? да и вообще причем тут бензин?
[/quote]

http://bmwservice.livejournal.com/ - почитайте на досуге

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1357567103' post='15035959']
[url="http://bmwservice.livejournal.com/"]http://bmwservice.livejournal.com/[/url] - почитайте на досуге
[/quote]

этот блог я читаю со дня его основания [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]

вы мне скажите чем С3 лучше или даже можете привести пример где в этом блоге малозольное масло проявило себя хорошо

[quote]
3.Масла LL-04 (любые масла с допуском ACEA C и выше) не стоит использовать просто потому, что 30%-е снижение кальций-магниевого пакета на столько же снизило запас по моющим и диспергирующим свойствам. У этих масел нет фактических преимуществ для потребителя. Только недостатки. Экологи заставили производителей повторно изобрести велосипед, но запретили использовать колеса. Если масло все же достает до катализатора - не спасет ничего. К высокому содержанию серы в топливе, это не имеет ни малейшего отношения - низкий запас щелочности - TBN - он ниже в абсолютных цифрах. В лучшем случае, такое масло не нанесет вреда. Очень странно, что кто-то целенаправленно (а не по незнанию) приобретает именно такие масла, при наличии факта их запрета в России.

4.Другие допуски "на малозольность" от производителей типа Mercedes, VAG и т.д. имеют аналогичный эффект и влияние вне зависимости от запрета или разрешения их применения - в лучшем случае, такие масла просто безвредны.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

у нас и в России это масло имеет больше вреда чем пользы - это ясно. Но вот для экологии - с чистым бензином малозольное масло хорошее взаимодействует, и всего то. Вы пытаетесь спорить с человеком который в общем то согласен с вами, зачем? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1357564011' post='15035048']
5/40 есть и не C3,[b] и вообще меньше золы это хорошо[/b] - другое дело что этот самый урезанный пакет присадок с трудом справляется с нашим бензином и действительно от C3 мало пользы.
[/quote]

да я не особо спорю[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

просто вы сами высказались что - "[b]и вообще меньше золы это хорошо[/b]"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1357586689' post='15040131']
и не отрицаю сказанного ))) вы то что льете?
[/quote]

стоило бы отрицать[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img] так как малозольные масла ничего хорошего в себе не несут.

я лично лью Xado 5w40 SN

Link to comment
Share on other sites

Поясните, пожалуйста, сегодня загорелся желтый знак выше знака инжектора - треугольник внутри стрелки. Пассат 2004 года. О чем меня предупреждает мой "железный конь"? Раньше тоже зажигалась, примерно месяц назад, но потом перестало. А сегодня вновь.

Link to comment
Share on other sites

Может быть, имеет смысл снять на пару минут клемы с аккумулятора, а потом подсоединить? При выключенном моторе сбой компа не произойдет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='proqr@mist' timestamp='1356603063' post='14927207']
Hamiya Salamlar,

Belke kimse bele bir problemle rastlashib:

1. Passat B6 (il 2005, model 2006, 2.0 FSI). Muherrikk soyuq halda (temperatur < 3 Celsi) mashini ishe saldiqda, bir nece saniyeden (10-15 san) sonra (qazin pedalini sixmasan) muherrik oz-ozune sonur. Sanki benzin chatdirmir. Texminen 3 deq ashagi oborotda (1000 - 1200 oborot) pedali sixib saxladiqda, 3 deq -den sonra (pedali burax) muherrik normal ishlemeye bashlayir.

2. 2 defe yolun eyni yerinde bort komp-de eyni mesaj chixib: "Oil Pressure Low. Stop Engine .... ". Bileceri podyom, probka. Ashagi suretle, dayana-dayana hereket, podyomun lap axirinda, probka achilandan sonra oborotu qaldirandan kimi, texminen 5 san-den sonra hemin bu mesaj chixib.

Teshekkur, yollarda ugurlar!
[/quote]
Да сталкнулся с такой проблемой.

1 Поменяй масленный фильтр.
2 Требуется очистить заслонку масла внктри картера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpion_78' timestamp='1357720191' post='15059022']
Поясните, пожалуйста, сегодня загорелся желтый знак выше знака инжектора - треугольник внутри стрелки. Пассат 2004 года. О чем меня предупреждает мой "железный конь"? Раньше тоже зажигалась, примерно месяц назад, но потом перестало. А сегодня вновь.
[/quote]
Воздухомер меняй 120 АЗН в Автомаркете пр.Бабек
У меня тоже самое время нету что бы поехать. Если зайдешь то пожалуйста и за одно узнай скоко стоит АВС датчик для правого колеса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yustas-a' timestamp='1355688147' post='14799077']
Кстати кто скажет как реагирует пассатовский движет 1.8Т на лукойловский бензин? В Гяндже в ближайшие дни откроеться АЗС Лукойла. Что скажете господа?
[/quote]
Пробовал Бакинский лукойл не переваривает ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marconi' timestamp='1357730526' post='15061633']
Воздухомер меняй 120 АЗН в Автомаркете пр.Бабек
У меня тоже самое время нету что бы поехать. Если зайдешь то пожалуйста и за одно узнай скоко стоит АВС датчик для правого колеса.
[/quote]

Проблема решена: Мастера Мазахира на Бабеке (машину проверю только у них) сняли датчики АБС, протерли их тряпкой и поставили на место. Значок погас. Поехал в Мярдякан и сейчас вернулся на работу на Хатаи, значок не горит. Говорят, что так иногда бывает. Проверили на компе - все ок. Ну и слава Богу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1357811695' post='15075168']
Где можно купить резинки дворника Пассата Б6. Всего 2 года и проехал 45000 км, уже резинки дворника испортились.
[/quote]

ну их обычно каждый год менять надо, макс на два года хватает. вы хотели чтоб они 100.000 отходили?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1357813766' post='15075694']
ну их обычно каждый год менять надо, макс на два года хватает. вы хотели чтоб они 100.000 отходили?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
[/quote]
А где их можно купить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1357813766' post='15075694']
ну их обычно каждый год менять надо, макс на два года хватает. вы хотели чтоб они 100.000 отходили?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
[/quote]
Сервис "Клаксон" взади Шихлинской... у них по 30азн

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите с советом. У меня вчера в салон вода просочилась. Капала с района противосолнечного козырька (со стороны водителя), прямо на сиденье. Есть предположение, что засорился желобок для отвода воды из люка. Где я могу решить эту проблему? Кто-то вообще с подобным сталкивался? Пассат Б6, 2007 год

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1357830605' post='15079870']
Сервис "Клаксон" взади Шихлинской... у них по 30азн
[/quote]
Спасибо Вам. Сегодня я был там искал взади клиники Шихлинской но к сожалению Клаксона я там не нашел. Может они переехали из-за огромных строек там? Кто знает точный адрес или телефон, плз напишите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yarasa*' timestamp='1357888473' post='15087472']
Народ, помогите с советом. У меня вчера в салон вода просочилась. Капала с района противосолнечного козырька (со стороны водителя), прямо на сиденье. Есть предположение, что засорился желобок для отвода воды из люка. Где я могу решить эту проблему? Кто-то вообще с подобным сталкивался? Пассат Б6, 2007 год
[/quote]

Да,была аналогичная, решили в сервисе на Бабека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1357914701' post='15094261']
Спасибо Вам. Сегодня я был там искал взади клиники Шихлинской но к сожалению Клаксона я там не нашел. Может они переехали из-за огромных строек там? Кто знает точный адрес или телефон, плз напишите!
[/quote]
Прямо напротив задней стороны больницы нефтянников есть новостройка (до нее еще подземный гараж) сразу после нее поворот налево (если ехать после поворота перед больницей нефтянников), небольшая плохая дорога и упретесь в ворота, справа от них въезд в клаксон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Толстяк' timestamp='1357915965' post='15094521']
Прямо напротив задней стороны больницы нефтянников есть новостройка (до нее еще подземный гараж) сразу после нее поворот налево (если ехать после поворота перед больницей нефтянников), небольшая плохая дорога и упретесь в ворота, справа от них въезд в клаксон.
[/quote]
Спасибо Вам!

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Nectar"]

Да,была аналогичная, решили в сервисе на Бабека.[/QUOTE]

Да у меня тоже такое было один раз, когда шел сильный дождь, капало с того же место, что и у вас. Но больше такое пока не повторялось. Если узнаете от чего это, пожалуйста поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1357811695' post='15075168']
Где можно купить резинки дворника Пассата Б6. Всего 2 года и проехал 45000 км, уже резинки дворника испортились.
[/quote] demek gedirsiniz mashin bazari 1 manatdan 2 dene rezin alib 5 manatda verib deyishdirirsiniz.Mende deyishdirmishem originali 40 manata dediler men ise 7 manata sohbeti hell eledim.

Link to comment
Share on other sites

[b] [/b]

Приветствую всех. Совсем недавно купил Passat b6 2006 года...щас надо менять расходники и отремонтировать кое что.Только вот не знаю где это все смогу сделать, посоветуйте пожалуйста хорошего мастера или же сервис.Чтоб и качество было хорошим и цена была приемлемой :)
И еще один вопрос, где лучше покупать запчасти ?
извините если что просто у меня первый раз Пассат , вот и без какой либо информацией.Надеюсь здесь мне помогут :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammedoff' timestamp='1358106545' post='15120069']
[b] [/b]

Приветствую всех. Совсем недавно купил Passat b6 2006 года...щас надо менять расходники и отремонтировать кое что.Только вот не знаю где это все смогу сделать, посоветуйте пожалуйста хорошего мастера или же сервис.Чтоб и качество было хорошим и цена была приемлемой [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
И еще один вопрос, где лучше покупать запчасти ?
извините если что просто у меня первый раз Пассат , вот и без какой либо информацией.Надеюсь здесь мне помогут [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

очень много хорошего могу сказать о мастере который позади Фольксваген сервиса (на Бабеке) работает. Мазаир зовут. не обдирают а самое главное с инсафом работают. у меня пассат 2003 года (америкос) периодически заезжаю к ним просто провериться, зачастую смотрят машину если ничего не надо то уезжаю...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...