Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Под каким "соусом" вам продавали или предлогали машину?


Recommended Posts

Разговор 15 летней давности:

Друг хотел купить авто чтобы научиться водить... Поехал на машын базары....

Присмотрелся к запику за 70 доллров... ходит, смотрит вокруг.. стучит по дверям и крыльям, наговаривая: Бурда шпаклевка вар, бу крыло ися краскаланыб...

Ему в ответ алверчи говорит:

Гардаш, ахы сен 70 доллара ня алмаг истяирсян?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Вот у моего друга почти тоже такой же случай был. У него покупали Максиму 2000 года(по моему) . Тот человек который покупал вопросов 1.000 задал. Орасы краскаланыб, бурасы херебди, бунун флан шеи йохду?????(с удивлением) итд итп.. в Конце друг ему сказал , "гагаш сен бентлей алмырсан е".
Обычно так говорят чтоб сбивать цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='4012430' date='Dec 16 2008, 12:59 '][b]Работа была рядом - водили только по выходным.[/b][/quote]

Вариация "лапши на уши": Работа была рядом...ходили туда пешком...а машина стояла в гараже!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' post='4019111' date='Dec 17 2008, 14:51 ']Я тоже как-то привык верить людям, вид которых вызывает доверие. Поэтому при покупке даже в мастерскую не поехал проверять, хотя человек видел в первый раз.[/quote]
Я тоже не поехала ( конечно потом пожалела), но хозяин не скрывал, что он за машиной не смотрел, что там-то нужно поменять то-то и то-то и, что расход топлива большой тоже не скрыл, обычно везде пишут что расход на VW Jetta 1999 года 8 литров, все это чушь собачья, у меня выходит 13 литров,а то и больше. Правда, он хозяином машины был всего лишь 1 месяц после того как ее привезли. И что самое интересное, он цену на машину, практически, не спустил. Короче, это мой первый опыт покупки вот у такого продавца и надеюсь будет последним, потому что, если уже буду брать машину, то только новую из салона!

Link to comment
Share on other sites

что только не врут продавцы, доктор,женщина не курила , пробег оригинальный он только уже по второму кругу, но больше всего поражает когда разговариваешь по телефону тебе говорят что машина в идеальном состояние и ты думаешь ну хоть нормально наверное выглядеть должна, приходишь а там просто ужас! и такое очень и очень часто! люди совсем потеряли честь и совесть....

Link to comment
Share on other sites

Мне предлагали самый что ни на есть заурядный Mercury Monterey Custom Rod 1950 (помните, как в фильме Кобра) под предлогом того, что их всего два и он коллекционыый образец, на котором вообще никто никогда не ездил! Просто вот стоял под стеклом и им любовались) Смех да и только!:) Эти алверчириляр на самом деле катастрофа!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='4056109' date='Dec 24 2008, 11:31 ']Мне предлагали самый что ни на есть заурядный[b] Mercury Monterey Custom Rod 1950 [/b](помните, как в фильме Кобра) под предлогом того, что их всего два и он коллекционыый образец, на котором вообще никто никогда не ездил! Просто вот стоял под стеклом и им любовались) Смех да и только!:) Эти алверчириляр на самом деле катастрофа![/quote]
Йаман продвинуты алверчин вар имиш сянюн. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Общаясь с нашими алверчи складывается впечатление что все автопроизводители выпускают машины исключительно 30-31 декабря.

Машину водила девушка (хотя ща это уже по мойму недостаток :)
Проехала всего 3000 , остальное в Германии
Масло менялось исключительно у дилера
Машину сегодня заберут , сенин кисметиндир
Я бы и сам себе оставил просто нужны деньги
Мотор не открывался
краску машина не видела (хотя ща уже машины от дилера с краской бывают )
больше 80-100 не поднимали
Хранилась только в гараже
в район не ехала

Иногда даже спектакли разыгрывают

Link to comment
Share on other sites

например при тебе кто то звонить к этому алверчи а после разгавора он говорит что этот чувак который по телефону разговоривал тоже хочеть купить эту машину но сенин гисметиндир :D

Link to comment
Share on other sites

Алверчи звонит другому алверчи: бурада бизим бир гардашымыз вар, чох яхын адамдыр, о мерседеси гуртараны нечея верерсен? А так называемый "гардаш" вообще в первый раз его видит, и совершенно случайно мимоходом решил спросить цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' post='4042996' date='Dec 22 2008, 10:42 ']что только не врут продавцы, доктор,женщина не курила , пробег оригинальный он только уже по второму кругу, но больше всего поражает когда разговариваешь по телефону тебе говорят что машина в идеальном состояние и ты думаешь ну хоть нормально наверное выглядеть должна, приходишь а там просто ужас! и такое очень и очень часто! люди совсем потеряли честь и совесть....[/quote]
помню на каком-то форуме продавали 8-ку, причем срочно и так красочно расписали все, как будто лучше новой. Поехал - посмотрел - хлам, не машина. Моторный отсек пис гюнде. Кстати продавец клялся, что пробег небольшой, но я обратил внимание на то, что у карбюратора нет обратки, т.е. ее просто ликвидировали - что уже говорило о нехилом пробеге.
Я ничего не сказал.....

Link to comment
Share on other sites

В объявлении на Турбо.аз - мотор 2.0 Так как продавал знакомый, то проверять не стал.
Уже покупая и посмотрев на документы вижу 1.8. На вопрос "Почему?"
"Ну это просто так. У него не может быть 1.8. Летает как 2.0" ))

Link to comment
Share on other sites

Вот еще что вспомнил, искал пятнашку 2005 года. Нашел одну, осматриваю, продавец говорит, "машина моя, в кредите была-погасил. Теперь продаю, так как нет прав". Есс-но вопрос мой: "а кто водил, раз владелец ты, а прав нет." Он- " да никто, иногда по вечерам, когда тихо, выезжал на дорогу". Я смотрю на спидометр, вижу 105000км у 3-х летней машиы пробег и ох..... Спрашиваю, ты чего гонишь, меня за лоха принял? 105 ТКМ? Я на 21099 каждый день на работу и домой от силы 17500 накатал за год. А он-"105мин нядир ки?" Вообщем, послал его подальше к чертям,через неделю со своим друганом (опытный алверчи) вышел опять на рынок. Увидел ту 2115, сразу говорю другу, пойдем покажу тебе того урода без прав. :) пришли, смотрю на одометре уже 52000 км. :) Друг ему: "емае, так эта тачка на Шемахинке таксистом-дальнобойщиком работал". Тот улыбнулся. и отошел. Вот такие пироги!

Link to comment
Share on other sites

у знакомого был КИА Кларус, он его однажды перевернул, живого места на тачке не было...

затем отремонтировал, и продал...

через год, он встречает его же машину, на базаре...

Где, какой-то новый хозяйн автомобиля уверяет моего знакомого, что : Машынын анджах габах сах крылосуна краска дяйиб...

вот так вот... :)

Link to comment
Share on other sites

смотрел полтора года назад на базаре в Алмате ауди А4. так вот смотрю машину. барыга продаёт пять машин. стоит камри10 и Ауди А4 я поглядел для друга камри смотрю пробег 150000. под капотом бирку маслянную неполенился убрать с пробегом 220000. А4 я даже смотреть не стал. сказал что таких как он нада вешать на проводах. он такой брат она такая пришла уже.

Link to comment
Share on other sites

Друг позвонил ко мне за помощью. Ему подвернулась Нива. Говорит, пробег всего 20 тысяч за семь лет.

Удивился. Но поехал посмотреть. Машын пис гюн. Мотор в масле. Ржавчина проела авто во всех мыслимых и немыслимых местах. За передним сиденьем ящик. (упор-ограничитель) Покрышки лысые. Диски погнутые. Развал ужасающий.

Автомобиль в таком состоянии, что даром дадут - не возмешь...

У меня не было слов. За то продавец то и дело старался нам продемонстрировать показания "оригинального" пробега на спидометре. 20 мин дейе-дейе галмышды...

Я в конце-концов не выдержал:

- Гардаш, сен лап аждахасан, валлах...

-?!

- Демирсен, джеми 20 мин гедиб?! ( "инанан даша донсун?!") Беле символик пробегле машыны бу гюне салмаг хер огулун иши дейил! Халал олсун сене!

Взял друга за руку и буквально запихнул его в свою машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4105262' date='Jan 4 2009, 21:20 ']Друг позвонил ко мне за помощью. Ему подвернулась Нива. Говорит, пробег всего 20 тысяч за семь лет.[/quote]
может 120-220 тысяч? Там одометр 5 - значный был?

А сбрасывают пробеги давно уже. Помню где-то в 94-95 годах люди как-то в гаражах че-то придумывали типа мотора который крутит колесо обратно что-ли. Не знаю, точно как пробег таким образом можно скрутить, но скручивали :looool:

Именно поэтому людям важен год выпуска и текущее состояние, а не пробег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' post='4029244' date='Dec 19 2008, 09:44 ']М-да... уизвиняюсь за оффтоп, но я тоже хотел бы посмотреть на каком МНОГОЭТАЖНОМ ГОРОДЕ хранилась эта машина :morqqqq: . [b]Вот что значит по ночам не спать и в интернете сидеть до семи утра... [/b]Глююююкик появляются.
А если в тему, друг за 800 манатов купил старенький фиат. И машину действительно продавала вдова... Правда машина была большом гюне честно говоря.[/quote]
То что у нас 7 утра - в Майами, откуда пишет юзер - 22.00 предыдущего дня, расслабьтесь )), никто тут костьми не ложится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4083201' date='Dec 29 2008, 16:33 ']у знакомого был КИА Кларус, он его однажды перевернул, живого места на тачке не было...

затем отремонтировал, и продал...

через год, он встречает его же машину, на базаре...

Где, какой-то новый хозяйн автомобиля уверяет моего знакомого, что : Машынын анджах габах сах крылосуна краска дяйиб...

вот так вот... :)[/quote]
А что ваш знакомый при продаже рассказывал как перевернулся на этой машине?? Странный народ... чему дивимся?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Было в 2007 году
Гуляли с приятелем по базару, увидели очень похожую на мою Вектру,с такими же дисками,только красного цвета
Подошли.Удивила надпись-Вектра 98г.Фулл салон
Посмотрели в салон-2 стеклоподъемника,люк,велюровые сидения,чейнджер,МЕХАНИКА,кондиционер.Вот и все что мы увидели в Фулл салоне
Дальше была просто хохма
-Дайы,салам
-Салам
-дейирсюз,фулл салонду да..
-Бяли,фулун фулу.
-Механикады?
-Хя,анджаг механикады-бир дяня проблеми буду
-Нечя мин гедиб?
-Нечя мин?Билмирям,гардаш,дюнян гятирмишям,бах да озюн
Посмотрели.
Спрашиваю
-Бриф вар?
-Бри?О няди ки?
-Бриф.Алманларын техпаспорту.
-Бри?Билмирям,гардаш,бах да бардачока,олмалыды
-Бяс чейнджер?
-Чеже?Билмирям,бах да салона,олмылыды

Таким образом,на каждый мой вопрос,продавец переспрашивал,что я имею в виду,и говорил,что это обязательно должно быть,по идее,только точно он не знает что это такое,поэтому надо посмотреть в салоне

Последний эпизод просто убил...Он вытащил телефон и стал показывать 2 машины(Вектра и 190),которые он гнал с Грузии,и которые неведомым образом перевернулись в дороге...Фотографий было много...

Машину я еще месяцев 7-8 подряд видел на базаре.Начав с 10500,в последний раз он уступал ее уже за 8800..Никто так и не хотел покупать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4105778' date='Jan 4 2009, 23:12 ']А что ваш знакомый при продаже рассказывал как перевернулся на этой машине?? Странный народ... чему дивимся?[/quote]


Представьте себе, что не рассказывал вообще ничего... один алверчи прицепился к нему, мол, продай, да, продай...

он и продал...

а не рассказывал, ибо это алверчи не спрашивал у него ничего...

Link to comment
Share on other sites

Честно скажу я свою машину у врача купил ( психолог ). Ну самый прикол был в конце когда мы уже прощались он сказал ( если что обращайся ) :looool: Я и не знал что на псих-больного похож :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4015998' date='Dec 17 2008, 00:03 ']- Йахшы, не дейирем ки...Эгер машын "темиздирсе" (удары йохдурса)...Гулаг ас, сене 100 доллар верирем...машыны базардан чыхардырыг...гедирик жестянщикин йанына...
- хе, не олар, как раз йахында таныш йахшы жестянщиким вар...
- Гулаг ас...Гедирик меним демирчимин йанына...Темиз чыхса машыны алырам...Чыхмаса, сен меним вахтымы алдыгын учун 200 доллар гайтараджагсан...Машына архайынсанса гедек...[/quote]

А что мешает вам таким образом зарабатывать деньги? Только комсомольская совесть?

Я бы с небитой машиной и такими условиями тоже не пошел бы к ВАШЕМУ жестянщику

Link to comment
Share on other sites

Недавно был случай. Прочел по объявлению: машина в идеальном состоянии.
Поехал смотрю - хламище на колесах. Водитель долго объяснял все дефекты, и что надо починить начиная от фар, и заканчивая мотором.
Удивляет иногда наглость и безшабашность людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не давно купил машину, т.к. тщательно проверил у мастера сказали что машина в хорошем состояние, тем не менее меня продавец кинул что масло менял 500 км тому назад и проблема не в накладке а в датчике который 10 манат стоит, крч есть символические детали неприятные.. Гл пробег 294 000 на машину 97 года, проверил по докам что в прошлом году в Германии был 248 000 пробег по сервис книжкам, проверил ВИН номер и т.д.
Вот у меня есть масте р он говорит что машину надо покупать или новую, или после 140 000 или после 240 000 , потому что после 100 000 пробега практически все ходовые детали меняются. Это как в компе сгорел ДВД привод или плохо читает диски.. Снял и поставил новый.. Самое главное чтобы мат плата была в хорошем состояние... А по поводу скрутки одометра это уже всем ясно по этому не кто не смотрит на пробег..
Да и еще не в коем случае не советую покупать машину у турков.. Звоню говорю хочу посмотреть машину - спрашивает какую именно говорю БМВ, потом приходит говорит что машины его, пробег 88 000 (машина 97 года), в Германии водила бабулька, и на заводе забыли одеть последний датчик парктроника.. А моторхана как у опеля утоплиника 93 года..

Link to comment
Share on other sites

Больная тема...

У нас машину продают если она уже [s]за...[/s] надоела со своими фокусами.
Понятно ведь что если покупаешь тачку 91-97гг. за 8-9тыс. долларов, то в ней много всяких неисправностей.
Зачем же врать, что машина - супер, беспраблем, сюр-гед...
Можно же просто сказать при продаже что в ней не работает то и то, ведет себя так и так...
Ведь если у человека бюджет ограниченный, то он все равно ЕЁ возьмет...

Если бы мне все при покупке сказали, я бы сразу выложил 500-600АЗН для замены неисправных узлов, а не менял бы их по одному каждый месяц...

Link to comment
Share on other sites

Одна из распростанённых версий о предыдущем хозяине машины (наряду со столетними бабушками катавшимися на М-пакетах 530 или 320 Авангард) - это версия про военных. Эввэлки йийяси военны адам иди - ишя гедирди бирдя эвя. Или хяким адам иди, или же профессор. Причём и в Германии научились говорить всякую тупость, правда, справедливости ради надо признаться, что это говорят или иранцы или афганцы, негры, турки, русские или поляки. Когда я покупал вторую 34-ку БМВ, нашему человеку в Германии сказали две убийственные фразы. Одна машина стояла долго, потому, что умер хозяин. От этой пришлось сразу отказаться. А у второй ослеп хозяин и машина стояла год, иногда дочка водила. Вот так вот :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...