Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.12


Recommended Posts

2 часа назад, bakuba сказал:

 

1. Брат учился в нескольких средних школах. Если точне то их 3. Вопрос: Нужно ли указывать все школы?

2. Он проучился до 3го курса в одном ВУЗ-е а далее перевелся на законноим основании(Министерство Образования) в Сан Марино то-есть, АБУ(АМУ) и окончил его в 10-м году. Вопрос: Указывать ли ему предыдщуий не оконченный университет?

3. Думаю Бадбой, вы будете знать поскольку отмечали что выпускник того же ВУЗ-а, адресс и постал код данного универа поскольку 7-й микрорайон само -собой а вот улицу и номер он не помнит и в интернете не нашел я.  Буду очень благодарен если поможете. 

4.Прививки. Дело в том что они в свое время как и я отказались от прививок ребенка. Теперь вопрос стоит ребром. С одной стороны я прочитал что юзер Стелла вполне удачно справилась с этой задачей. Вопрос: при заполнении дс260 в пункте о прививках что указать как ремарку?   

Заранее благодарю.

1) В моём случае я указал все 3 школы где учился. Для супруги из 5 школ указали только 2, т.к. остальные не представлялось возможности поднять данные (номер школы, адрес и т.д.). Консул интересовался исключительно аттестатами, т.е. последними школами. 

2) Опять таки, диплом не аттестат, он я так понял для консула вообще не сильно важен. Но если у брата в документах где то будет фигурировать первый универ - то конечно в анкете указать нужно и его.

4) Как очень правильно сказала Ромашка - не стоит во всём опираться на опыт других, ведь каждый кэйс рассматривается индивидуально. Плюс ко всему хотелось бы предупредить о предстоящих проблемах с выбором школы для ребёнка в случае полного отказа от прививок - практически все школы с которыми я сталкивался требуют полный набор прививок.  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nikka92 said:

Насчет школ.В дс 260 я указывала только свою последнюю школу, в которой проучилась с 8-11 классы. Вопросов касательно предыдущих школ на собеседовании не было.

 

 А From To какие года указали? ТОлько последние 3 года или же написали что все 11 лет учились в этой школе ? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bakuba said:

даа вот схожая ситуация. Самое сложное в этом вопросе: точные адреса, постал коды, и годы обучения.(незнаю насколько это принципиально. Хотя.. думаю можно написать в Кентаки письмо и у них получить ответ. Есть ли здесь кто имел такой опыт? Отвечает ли Кентаки на такие вопросы?

 

На мои несколько запросов они ответили в течении 2-3 дней.

 

Даже если ответ неоднозначен (никто не рискует дать однозначный ответ) этот имейл держите при себе и всегда сможете сказать "Как мне в Кентаки  ответили так я  и заполнил" :))

Link to comment
Share on other sites

И еще, дорогие форумчане, просматривая некоторые ютуб ролики я заметил что некоторые в графе " Diploma received" пишут "High School Diploma" и рядом приписывают номер аттестата. Нужно писать номер аттестата ?  

Link to comment
Share on other sites



Здесь дело не в аттестате за 9 классов, его предоставлять не нужно (мы же не предоставляем за каждые годы проведенные в разных школах справки, что отучились в них) , а в том, что вы получили полное образование за 11 лет (в нашем случае, в странах СНГ), + , что вы именно отучились, а не купили аттестат в своем лицее.
В любом случае - хозяин-барин.:)

[emoji16][emoji16]вы правы)
Link to comment
Share on other sites

Рашид, зачем рисковать? Две секунды поправьте и спите  спокойно. 
 
 

Приду домой добавлю школу..мне еще нужно добавить полтора года армии как еще одно место где проживал после 16-ти лет)))и еще надо сделать скриншот всей анкеты)
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rashid85 said:


Приду домой добавлю школу..мне еще нужно добавить полтора года армии как еще одно место где проживал после 16-ти лет)))и еще надо сделать скриншот всей анкеты)

 

Не стоит мучиться с скриншотами. После того как Вы засобмитите аппликейшн будет дана такая опция "email application", "print application", "email confirmation page", "print confirmation page". 

 

Я отправил себе на имейл и конфирмейшн пейдж и сам апликейшн. Сейчас они у меня на имейле в PDF формате. Когда нужно открываю смотрю - когда нужно будет распечатаю. 

Edited by BarcaMania
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, BarcaMania said:

 А From To какие года указали? ТОлько последние 3 года или же написали что все 11 лет учились в этой школе ? Спасибо

 

Нет, не последние 3 года, а последнюю школу. В моем случае, 2007-2011 года (8-11 классы). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Не стоит мучиться с скриншотами. После того как Вы засобмитите аппликейшн будет дана такая опция "email application", "print application", "email confirmation page", "print confirmation page". 
 
Я отправил себе на имейл и конфирмейшн пейдж и сам апликейшн. Сейчас они у меня на имейле в PDF формате. Когда нужно открываю смотрю - когда нужно будет распечатаю. 

Это хорошо что есть такие возможности..спасибо..так и сделаю..
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nikka92 сказал:

Насчет школ.В дс 260 я указывала только свою последнюю школу, в которой проучилась с 8-11 классы. Вопросов касательно предыдущих школ на собеседовании не было.

 

добрый день.значить можно указать только ту школу,которую окончила?дело в том,что я с 1 по 8 класс училась в одной школе затем перевелась в другую и там получила аттестат.школы были в одном и том же городе.как мне быть в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lucky1 said:

1) В моём случае я указал все 3 школы где учился. Для супруги из 5 школ указали только 2, т.к. остальные не представлялось возможности поднять данные (номер школы, адрес и т.д.). Консул интересовался исключительно аттестатами, т.е. последними школами. 

2) Опять таки, диплом не аттестат, он я так понял для консула вообще не сильно важен. Но если у брата в документах где то будет фигурировать первый универ - то конечно в анкете указать нужно и его.

4) Как очень правильно сказала Ромашка - не стоит во всём опираться на опыт других, ведь каждый кэйс рассматривается индивидуально. Плюс ко всему хотелось бы предупредить о предстоящих проблемах с выбором школы для ребёнка в случае полного отказа от прививок - практически все школы с которыми я сталкивался требуют полный набор прививок.  

 

 

Огромное спасибо Lucky, теперь в принципе картина более-менее проявляется. Почти единогласно все утверждают что все-таки учреждения лучше указать все. Универ тоже  согласен поскольку близкий друг который работает в ООН в сша, также имеет опыт двух универов и во всех своих официальных документах указывает это. Буна да бир гуш.  Вот на счет  прививок очень такой момент палки о двух концах. С одной стороны здоровье ребенка с другой стороны шанс на светлое будущее ребенка. Как быть!? сложно очень. Я подумываю написать в офис  Кентуки по данному поводу. Ну как можеть быть так что самая демократичная страна не дает тебе право выбора в таком щепетильном вопросе. Ведь по сей день мир делится на два фронта по данному вопросу. Сам ДЕ-НИРО  уже несколько лет ведеть  борьбу против прививок и потратил не один миллион на журналистское расследование так как ранее его сын стал аутистом после прививки. 

Edited by bakuba
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bakuba сказал:

 

Огромное спасибо Lucky, теперь в принципе картина более-менее проявляется. Почти единогласно все утверждают что все-таки учреждения лучше указать все. Универ тоже  согласен поскольку близкий друг который работает в ООН в сша, также имеет опыт двух универов и во всех своих официальных документах указывает это. Буна да бир гуш.  Вот на счет  прививок очень такой момент палки о двух концах. С одной стороны здоровье ребенка с другой стороны шанс на светлое будущее ребенка. Как быть!? сложно очень. Я подумываю написать в офис  Кентуки по данному поводу. Ну как можеть быть так что самая демократичная страна не дает тебе право выбора в таком щепетильным вопросе. Ведь по сей день мир делится на два фронта по данному вопросу. Сам ДЕ-НИРО  уже несколько лет ведеть  борьбу против прививок и потратил не один миллион на журналистское расследование так как ранее его сын стал аутистом после прививки. 

Я со своей стороны придерживаюсь противоположной Вашей точки зрения относительно темы вреды/пользы прививок, т.с. из двух зол выбираю меньшее. Но это тема не про прививки, а про грин карты, поэтому вернусь непосредственно к проблеме прививки-получение визы. Как уже упоминали другие форумчане - в случае отказа от прививок были как благополучные исходы (получение визы), так и неблагополучные. Наверное сразу стоит отметить что из тех историй с которыми я знаком можно сделать парочку выводов:

1) Отказ от прививок - это не 100% отказ в визе. Это лишь уменьшает Ваши шансы на получение визы

2) Если Вы твёрдо намеренны не делать ребёнку прививки - стойте на своём до конца. Чтоб консул не видел колебаний из серии - ну ладно, если Вы мне из-за этого откажете, так уж и быть, сделаем прививки. Это 100% отказ.

3) Если у ребёнка уже прививки были (например в роддоме) - то отказываться сейчас не хорошая идея. Консулу наверняка не понравиться ситуация с выборочным отказом от прививок. (исключение - зарегестрированные врачом противопоказания по отношению к конкретной прививке) 

4) В КСС звонить нет никакого смысла. Там Вам прочитают правила с бумажки. А правила Вы уже знаете - прививкам быть. 

5) Окончательное решение принимает исключительно консул и тут уже всё зависит от того как Вы это всё дело представите.

Я не сторонник обмана гос органов, но не могу не отметить случаи когда в таких же ситуациях родители ставили детям "липовые" прививки - за небольшое вознагрождение в любой поликлинике Вам проставят запись о прививке в прививочную карту не делаю саму прививку. Это в потенциально поможет Вам пройти интервью (в случае если обман не раскроется), но что будете делать дальше, уже будучи в США - это уже другая тема.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bakuba said:

.  В не дает тебе право выбора в таком щепетильном вопросе. Ведь по сей день мир делится на два фронта по данному вопросу. Сам ДЕ-НИРО  уже несколько лет ведеть  борьбу против прививок и потратил не один миллион на журналистское расследование так как ранее его сын стал аутистом после прививки. 

Насчёт прививок, если вы можете четко обосновать свою позицию почему не делаете, то проблем быть не должно по идее. У юзера Стрела Амура по ее словам вообще не интересовались этим вопросом. 

В США школах, конечно, требуют прививки, но всего в 3 штатах отказ возможен лишь по медиц показаниям (один из них Калифорния), в других по религиозным и даже по философским. 

Если будете жить в штатах, где возможен отказ по 2 или 3 соображениям, то в школу вас примут. 

В случае с Калифорнией - единственный вариант - это домашнее образование. 

Link to comment
Share on other sites

Насчёт прививок, если вы можете четко обосновать свою позицию почему не делаете, то проблем быть не должно по идее. У юзера Стрела Амура по ее словам вообще не интересовались этим вопросом. 
В США школах, конечно, требуют прививки, но всего в 3 штатах отказ возможен лишь по медиц показаниям (один из них Калифорния), в других по религиозным и даже по философским. 
Если будете жить в штатах, где возможен отказ по 2 или 3 соображениям, то в школу вас примут. 
В случае с Калифорнией - единственный вариант - это домашнее образование. 

Ребят извините за вопрос..но я что то не догоняю))прививки это плохо?))это же вроде прививки от болезней))или я что то упустил)
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rashid85 сказал:


Ребят извините за вопрос..но я что то не догоняю))прививки это плохо?))это же вроде прививки от болезней))или я что то упустил)

Есть теория что у некоторого процента детей прививки вызывают тяжёлые заболевания. Хотя если смотреть процентное соотношение случаев осложнений (скажем аутизмом) у привитых детех (в случае если связь вообще есть) и соотношение заболевания тяжелейшими заболеваниями (гепатитом, таберкулёзом, полиомиелитом, дифтерией, миненгитом, гемофилией и т.д) у не привитых детей - вроде бы вывод очевиден. Но конечно же каждый волен решать сам что лучше для его ребёнка. Дети, увы, не могут самостоятельно решать сами, в силу их возраста. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, rashid85 said:


Ребят извините за вопрос..но я что то не догоняю))прививки это плохо?))это же вроде прививки от болезней))или я что то упустил)

У вас нет детей пока. Поэтому понятен ваш вопрос ) 

Америк календарь прививок достаточно насыщенный.

За 1 раз ребенку могут вколоть до 7-8 прививок. Много прививок многокомпонентных. 

К тому же, прививка не дает 100% гарантию, что вы не заразитесь болезнью от которой прививались.

Самое главное - иметь крепкий иммунитет ) 

 

П.с

Давайте не будет разводить полемику хорошо или плохо. Каждый сам выбирает, что лучше. Риск есть всегда и везде. 

А то может начаться война ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У вас нет детей пока. Поэтому понятен ваш вопрос ) 
Америк календарь прививок достаточно насыщенный.
За 1 раз ребенку могут вколоть до 7-8 прививок. Много прививок многокомпонентных. 
К тому же, прививка не дает 100% гарантию, что вы не заразитесь болезнью от которой прививались.
Самое главное - иметь крепкий иммунитет ) 
 
П.с
Давайте не будет разводить полемику хорошо или плохо. Каждый сам выбирает, что лучше. Риск есть всегда и везде. 
А то может начаться война ) 

Неее не дай Бог..не развожу полемику))просто интересно было вот и спросил)
Link to comment
Share on other sites

У вас нет детей пока. Поэтому понятен ваш вопрос ) 
Америк календарь прививок достаточно насыщенный.
За 1 раз ребенку могут вколоть до 7-8 прививок. Много прививок многокомпонентных. 
К тому же, прививка не дает 100% гарантию, что вы не заразитесь болезнью от которой прививались.
Самое главное - иметь крепкий иммунитет ) 
 
П.с
Давайте не будет разводить полемику хорошо или плохо. Каждый сам выбирает, что лучше. Риск есть всегда и везде. 
А то может начаться война ) 
Детей обязательно прививать? У меня дочка привитая как положено по графику; а у сына был мед отвод, у него немного задержка развития речи, поэтому откладываем, ему сейчас 2 года 8 месяцев.
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, gaaga89 said:
2 hours ago, ayedem said:
У вас нет детей пока. Поэтому понятен ваш вопрос ) 
Америк календарь прививок достаточно насыщенный.
За 1 раз ребенку могут вколоть до 7-8 прививок. Много прививок многокомпонентных. 
К тому же, прививка не дает 100% гарантию, что вы не заразитесь болезнью от которой прививались.
Самое главное - иметь крепкий иммунитет ) 
 
П.с
Давайте не будет разводить полемику хорошо или плохо. Каждый сам выбирает, что лучше. Риск есть всегда и везде. 
А то может начаться война ) 

Детей обязательно прививать? У меня дочка привитая как положено по графику; а у сына был мед отвод, у него немного задержка развития речи, поэтому откладываем, ему сейчас 2 года 8 месяцев.

Вы либо прививаете, либо нет. 

А не так - одно делаете, другое нет. 

В США почти нет противопоказаний, чтоб не делать прививок. Ни аллергия, ни задержка развития и т.д не является противопоказанием... 

Это наверно уже в сос решат, есть ли у вашего ребенка медотвод или нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bakuba сказал:

 

Огромное спасибо Lucky, теперь в принципе картина более-менее проявляется. Почти единогласно все утверждают что все-таки учреждения лучше указать все. Универ тоже  согласен поскольку близкий друг который работает в ООН в сша, также имеет опыт двух универов и во всех своих официальных документах указывает это. Буна да бир гуш.  Вот на счет  прививок очень такой момент палки о двух концах. С одной стороны здоровье ребенка с другой стороны шанс на светлое будущее ребенка. Как быть!? сложно очень. Я подумываю написать в офис  Кентуки по данному поводу. Ну как можеть быть так что самая демократичная страна не дает тебе право выбора в таком щепетильном вопросе. Ведь по сей день мир делится на два фронта по данному вопросу. Сам ДЕ-НИРО  уже несколько лет ведеть  борьбу против прививок и потратил не один миллион на журналистское расследование так как ранее его сын стал аутистом после прививки. 

Вы в Азербайджане?

Идите и купите карту прививок в детской поликлинике по месту жительства или в другой где есть связи. По вашему кейс номеру можете примерно рассчитать дату интервью и под нее подогнать карту прививок. Чтобы небыло сделано в один день. СОС обязан принять эту карту и занести как сделанные прививки. Если потребуют сделать дополнительно, то у вас есть право делать прививки не в СОСе. Дальше по накатанной схеме...

 

И волки сыты и овцы целы.

Удачи...

 

А что будет а Америке, тут уже на месте разберетесь.  

 

 

Календарь требуемых прививок есть в открытом доступе в инете.

Edited by Kaziyev
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kaziyev said:

Вы в Азербайджане?

Идите и купите карту прививок в детской поликлинике по месту жительства или в другой где есть связи. По вашему кейс номеру можете примерно рассчитать дату интервью и под нее подогнать карту прививок. Чтобы небыло сделано в один день. СОС обязан принять эту карту и занести как сделанные прививки. Если потребуют сделать дополнительно, то у вас есть право делать прививки не в СОСе. Дальше по накатанной схеме...

 

И волки сыты и овцы целы.

Удачи...

 

А что будет а Америке, тут уже на месте разберетесь.  

Если прививок не хватает, то сос уже не разрешает делать прививки в другом месте. 

То есть надо придти к ним уже с полным набором прививок или от всего отказаться

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ayedem сказал:

Если прививок не хватает, то сос уже не разрешает делать прививки в другом месте. 

То есть надо придти к ним уже с полным набором прививок или от всего отказаться

В 2017 разрешали. Просто не все прививки можно сделать в гос клинике. Нужно обращаться к частным.

Ну это же бубль-гум, в Азербайджане все можно решить за деньги. Вопрос стоит только сколько готовы заплатить.

 

В самом СОСе об этом даже не стоит зарекаться. А все другие не чем не отличаются от наших поликлиник... 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ayedem сказал:

Если прививок не хватает, то сос уже не разрешает делать прививки в другом месте. 

То есть надо придти к ним уже с полным набором прививок или от всего отказаться

В конце концов придите с полным набором. Они все указаны и их зарание можно сделать/написать.

Ветрянка - скажите сто болели и они поставят +. И прививки не нужно.

Попросят доказательства (хотя никогда не слышал об этом) - да не вопрос... Это великая страна )))

Edited by Kaziyev
Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2018 в 22:49, gaaga89 сказал:

А какой у вас был кейс номер? У нас кейс короткий и учитывая что в нашей стране всего около 150 человек выйгравших грин карту и еще не все из них уедут , то скорее всего интервью будет уже в октябре поэтому так торопимся.

 

 

А какая связь между датой интервью и числом выигравших от Азербайджана, и тем более числом тех, кто уедет?

 

Вас вызовут на интервью по номеру кейса, независимо от того, сколько человек от нас выиграл, и сколько из них поедет. :) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2018 в 15:05, BarcaMania сказал:

Я отчетливо помню что когда я выбрал "YES" как ответ на этот вопрос, то никакого дополнительного окошка Explain не открывалось. А теперь получаеться как будто я оставил поле "Explain" пустым. Может ли это быть проблемой во время интервью???

 

не имеет значения yes или no. Yes  - вы и так принесете результаты обследования из СОС, где будут сделаны прививки в соответствии с их законодательством. No - открывается окошко, что от руки вписывается, что инфо о прививках принесете на интервью, а именно результаты СОС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2018 в 17:57, RomaSH_ka сказал:


А я наоборот читала, что NO :))
+ знающие люди подсказали. Да, к моменту интервью - это понятно. Но вы пишите данные на момент заполнения анкеты.;)
В любом случае, если вдруг будете просить разблокировать анкету по какому-ниб другому вопросу (большинство находит ошибки после заполнения), то просто имейте в виду и этот нюанс и исправьте. Сейчас не спешите.)

 

исправлять не нужно, к этому не придираются. Все, кого я знаю, успешно прошли интервью с ответом yes. На это вообще не обращают внимания.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, bakuba сказал:

Спасибо Ромашка, я наверно так и сделаю. Насчет прививок тоже где то согласен, очень сложный момент на который четко никто не ответит. Просто знаете как, бывало такое что он в течении одного учебного года менял школы. Вот щас в каком месяце в каком году туда обратно было выяснить сложно, дело было давно и начет этого документов тоже нет. Единственный вариант это звонить во все школы и поднимать архивы что я попытался сделать и на что в школах не охотно идут. Но другого пути нету. Сроки поджимают

 

зачем все усложнять? Эти детали они не проверяют. Пусть напишут по памяти: с 1 по 4 класс эта школа, далее такая-то школа. по ним пишут high school, no degree. А уже в последней школе, где получил аттестат, high school diploma.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bakuba сказал:

даа вот схожая ситуация. Самое сложное в этом вопросе: точные адреса, постал коды, и годы обучения.(незнаю насколько это принципиально. Хотя.. думаю можно написать в Кентаки письмо и у них получить ответ. Есть ли здесь кто имел такой опыт? Отвечает ли Кентаки на такие вопросы?

 

 

если адреса не помните, там есть возможность поставить галочку does not apply

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Javidanm сказал:

Hörmətli Disput əhli.Artıq 4 cü ildir ki Green Card lotereyasında iştirak edirəm və hələki bir nəticə yoxdur.Anketidə bir başa rəsmi saytda doldururam.Bəzi adamlar isə greencard.az saytı vasitəsilə iştirak edirlər.Eşitdiklərinmən oxuduqlarımnan,gördüklərimnən belə qənaətə gəlirəm ki,greencard.az  vasitəsilə udan daha çox olur nəinki özü iştirak edən.Özü iştirak edib udan cəmi bir nəfər adam tanıyıram.Greencard.az vasitəsiilə udan isə 6-7 nəfər.Sizcə burada nəsə qaranlıq məqam varmı?

 

Onlar minlərlə adam üçün anket göndərirlər, elbette ki, onların arasında udanlar da olacaq. Sonra da qaliblərdən yaxşı pul qırırlar. 

Birbaşa və ya gc.az vasitəsiylə anket göndərməyın uduşa heç bir təsiri yoxdur. Hər adam üçün 1 anket göndərilir. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rashid85 сказал:


Сейчас укажу 9 классов в средней школе, а на собеседовании он скажут Эй чувак)) а где аттестат?где переводы?))

 

Вы действительно придумываете себе проблемы. Никто аттестат 9 летки не спрашивает, им нужна 11 летка. Но, конечно же, лучше указать, где эти 9 лет вы учились. А так спросят, вы закончили 11летку, проучившись всего 3 года????

Link to comment
Share on other sites

И еще, дорогие форумчане, просматривая некоторые ютуб ролики я заметил что некоторые в графе " Diploma received" пишут "High School Diploma" и рядом приписывают номер аттестата. Нужно писать номер аттестата ?  

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, klub_ok said:

 

А какая связь между датой интервью и числом выигравших от Азербайджана, и тем более числом тех, кто уедет?

 

Вас вызовут на интервью по номеру кейса, независимо от того, сколько человек от нас выиграл, и сколько из них поедет. :) 

Klub_OK спасибо за активное участие и помощь.

 

Номер 000037XX как думаете примерно на когда вызовут ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, BarcaMania сказал:

И еще, дорогие форумчане, просматривая некоторые ютуб ролики я заметил что некоторые в графе " Diploma received" пишут "High School Diploma" и рядом приписывают номер аттестата. Нужно писать номер аттестата ?  

я не указывала номер аттестата

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы в Азербайджане?
Идите и купите карту прививок в детской поликлинике по месту жительства или в другой где есть связи. По вашему кейс номеру можете примерно рассчитать дату интервью и под нее подогнать карту прививок. Чтобы небыло сделано в один день. СОС обязан принять эту карту и занести как сделанные прививки. Если потребуют сделать дополнительно, то у вас есть право делать прививки не в СОСе. Дальше по накатанной схеме...
 
И волки сыты и овцы целы.
Удачи...
 
А что будет а Америке, тут уже на месте разберетесь.  
 
 
Календарь требуемых прививок есть в открытом доступе в инете.


На Вашем месте я б так уверенно не подбивала людей на «левый» список прививок. Сорри, конечно, но это, как минимум, безответственно.
Принесут «левые» прививки , а перед интервью заболеют чем-то из этого.. И что потом? Либо в каком-то другом случае вскроется обман. И дисквалификация.
Вы им гарантируете иммиграционную визу?

P. S. Все взрослые люди, и ответственность лежит только на себе. Каждый сам отвечает за свои поступки. Но советовать кому-то поступать изначально неправильно, это неэтично, совсем необдуманно.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 6 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Red Heart
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...