Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri - 8


Recommended Posts

Только что, Ifti сказал:

Турция продолжит работу по освобождению азербайджанских земель от армянской оккупации

http://haqqin.az/news/129273

Дай то Бог. Но как говориться на Турцию надейся, а сам не плошай 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darth Turanus сказал:

Белка ещё только проектируется ещё ещё нет в природе а у китайцев уже есть готовый продукт

Н036

PAK FA AESA maks2009.jpg

прототип для ПАК ФА на МАКС-2009

Назначение

многофункциональная авиационная БРЛС с АФАР

Государственная принадлежность

Flag of Russia.svg Россия

Разработчик

НИИП

Статус

лётные испытания[1]

Единиц произведено

11 (на 2016 год)[2]

Входит в состав

ПАК ФА

 

Почитайте уважаемый. Или может вы из параллельной вселенной в которой ещё Белки нет в природе 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samir Ibr сказал:

Дай то Бог. Но как говориться на Турцию надейся, а сам не плошай 

да, самим не плошать. Это уже понятно давно. Политические заявления даже если за заявлениями ни чего (конкретные жесткие шаги) не стоит, все ровно имеют какой то результат. Как минимум приятно :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samir Ibr сказал:

Н036

PAK FA AESA maks2009.jpg

прототип для ПАК ФА на МАКС-2009

Назначение

многофункциональная авиационная БРЛС с АФАР

Государственная принадлежность

Flag of Russia.svg Россия

Разработчик

НИИП

Статус

лётные испытания[1]

Единиц произведено

11 (на 2016 год)[2]

Входит в состав

ПАК ФА

 

Почитайте уважаемый. Или может вы из параллельной вселенной в которой ещё Белки нет в природе 

Чо мне их читать они врут как дышат:-) 

Link to comment
Share on other sites

Я не верю, в то что за Пашиняном стоит запад, слишком уж легко прошла смена власти и Саргасьяна не трогают, думаю все это полвернула Россия, сыграла спектакль, Саргасьяна рано или поздно свергнули бы, но чтоб народом не воспользовался Запад, Россия сыграла Пашиняном, чтоб народ думал что все они сделали сами...

Мне наплевать кто там во власти, но было бы хорошо чтоб Пашинян был прозападным, это было выгодно для нас, так Россия могла дать добро на военные действия с нашей стороны... 

извините ребята, тут много пишут о гонке вооружений, но все это бессмысленно, физически войну мы выиграть в состоянии, но политически на много сложнее это сделать 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ifti сказал:

да, самим не плошать. Это уже понятно давно. Политические заявления даже если за заявлениями ни чего (конкретные жесткие шаги) не стоит, все ровно имеют какой то результат. Как минимум приятно :)

В первую очередь я считаю нужна решимость руководства. Способность их зажечь и сплотить народ. Даже перед лицом заграничных угроз и санкций 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, =12= сказал:

но политически на много сложнее это сделать

да. Процесс освобождения земель тормозит именно это.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samir Ibr сказал:

В первую очередь я считаю нужна решимость руководства. Способность их зажечь и сплотить народ. Даже перед лицом заграничных угроз и санкций 

очень рад что Вы, юзер =12= и другие люди которые может быть раньше только читали, подключились к обсуждениям. Форум про Азербайджанскую Армию стал более интересным. Спасибо всем Вам за это.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ifti сказал:

очень рад что Вы, юзер =12= и другие люди которые может быть раньше только читали, подключились к обсуждениям. Форум про Азербайджанскую Армию стал более интересным. Спасибо всем Вам за это.

Спасибо и Вам. Приятно общаться с культурными людьми. Надеюсь на продолжение интересных дискуссий и обсуждений. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, капуtчина сказал:

@VisitAzerbaijan Йахшыдыр сяни Дяргахлын вяифясиня гоймайыблар. Рух йюксяклийи йаратмаг истедадын вар.


özüdə ki Azərbaycandan kənarda oturub nəhs gətirmək ən asan kişi işidir )))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samir Ibr сказал:

Как раз щас можно сыграть на начинающихся противоречиях между Арменией и РФ

тут у нас юзер есть, тоже очень хороший человек, правда иногда не выносим, но это на первые пора, потом человек привыкает :) Звать Дюти. Он в тот день написал хорошую вещь, дайте время врагу делать ошибки, или что то в этом роде. Сейчас у них пока нет заметных противоречий. Надо время что бы понять, этот с забинтованной рукой с каких краев, из чьих будет. Если он действительно западник, то скоро в Армении контрреволюция, или в Карабахе что то. Но не хотелось бы что бы нашими руками казнили, если пару районов освободим под шумиху, можно. А если Пашинян позвонит ВВП с повинным, целуя зад попросит остановить злых Азербайджанцев, и наши опять будут стоять на тех же холмах и равнинах как и сейчас, пусть подавятся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

даже русские совсем не понимают, что в Армении случилось. 

Если есть время, вот ссылка на передачу. Первая часть про Армению.

Сконцентрируйте внимание на вопросах журналистки, и на ответы другого, который находясь в США отвечает.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ifti сказал:

тут у нас юзер есть, тоже очень хороший человек, правда иногда не выносим, но это на первые пора, потом человек привыкает :) Звать Дюти. Он в тот день написал хорошую вещь, дайте время врагу делать ошибки, или что то в этом роде. Сейчас у них пока нет заметных противоречий. Надо время что бы понять, этот с забинтованной рукой с каких краев, из чьих будет. Если он действительно западник, то скоро в Армении контрреволюция, или в Карабахе что то. Но не хотелось бы что бы нашими руками казнили, если пару районов освободим под шумиху, можно. А если Пашинян позвонит ВВП с повинным, целуя зад попросит остановить злых Азербайджанцев, и наши опять будут стоять на тех же холмах и равнинах как и сейчас, пусть подавятся. 

Я имею в виду аккуратно вбивать клин между ними. Всякими провокациями, обнародованиями неприглядных фактов. Надеюсь у нас есть такие специалисты. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ifti сказал:

даже русские совсем не понимают, что в Армении случилось. 

Если есть время, вот ссылка на передачу. Первая часть про Армению.

Сконцентрируйте внимание на вопросах журналистки, и на ответы другого, который находясь в США отвечает.

 

Попозже послушаю её. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samir Ibr сказал:

Не знаю как щас, но во время моей службы 2003-2004 был очень удручен качеством нашей подготовки. Были ребята которые не знали какой калибр у их автомата 

сейчас в тыловых частях наверное тоже есть ребята, которые может не знают калибр своего автомата. Это нормально. Если учесть что не все люди одинаковы, есть люди которые не воспринимают обыкновенных на первый взгляд вещей. Но могут классно водить бортовую машину, готовить хорошую еду, вытащить раненного из под обстрела, и т.д. На передовой ребята обученные. Даже если кто то не хочет обучится простым вещам, то, заставляет себя, зная что от этого может зависеть его жизнь. 

Как человек мало мальски образованный, иногда я сам не знаю элементарных вещей про Армию. Но в штабах корпусов набирать тексты на моих скоростях ни кто не мог. Армия должна знать, как использовать навыки каждого солдата. Рутинная но нужная работа. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А на чем может обосновыватся малозаметность если не на стелс?))и как понять малозаметность?..логически можете обьяснить или кинуть ссылку?)..и еще в догонку самолет у которого российский двигатель по определению не может быть малозаметным..а китайцы увы и ах до сих пор не смогли разработать двигун с зачетным ресурсом))про малозаметность молчу
JF-17 тупо маленький. Вот и вся его малозаметность. С внешними подвесками о его малозаметности и речи быть не может. Да и обводы самолёта не под малозаметность заточены.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в продолжении дискусси о модернизации МИГ-29
 
первая и основная проблема то что модернизацию которую делают в России далеко не сделают по политическим причинам иначе почему их ремонтируют в Украине ... так СМТ не получится сделать 
 
единственный вариант это модернизация в Румынии до уровня МИГ-29 Sniper но там радар остается тот же по этому по радару работать по земле в сложных метеоусловиях говорить не приходится единственное что там получится сделать это использовать планирующие бомбы израильские Spice не более того ... в модернизацию входит IFF INS/GPS авионика средства связи ... 
 
исходя из этого я и говорю то что он останется прежде всего перехватчиком в нашем случае даже после модернизации ... 
 
на счет цены JF-17 block 3 он стоит 32 млн-а за наситель ... с учетом того сколько за один месяц всрали на лоббистов в США 330 млн https://haqqin.az/news/129189 я не думаю что такая проблема переноправить потоки с идиотских проектов на то что действительно нужно ... 
Израиль мог бы модернизировать. У него есть опыт модернизации советских боевых самолётов, да и вообще боевых самолётов иностранного производства. Но его услуги обойдутся вам дороже, скорее всего. А может, израильтяне и МиГ-25 могут довести до современного уровня, но это уже совсем дорого будет, т. к. самолёты эти физически старые.
Link to comment
Share on other sites

И поэтому РФ не может свой су57 довнсти в этом оношении до уровня хотя бы Раптор или же Ф35..денег видимо не хватает
Кто-то вообще измерял ЭПР всех трёх этих самолётов сразу, что сравнивать?
Link to comment
Share on other sites



 
Пошерстил в нете. Цена на СУ-30 колеблется в пределах 55-80 миллионов долларов, цена на СУ-35 от 80 до 105 миллионов долларов (не пойму откуда такой разброс, но приводились данные по контрактам с различными странами).
То есть за цену одной "сушки" запросто можно купить 2-3 экземпляра Блок 3 по цене 30-33 миллионов. И это при том, что "пакистанец" ни в чем не уступает "сушкам", а по некоторым параметрам даже превосходит.
К тому же РФ нам продавать не будет ни "сушки" ни "миги". Об этом можно благополучно забыть.
А по большому счету я согласен с Ифти по поводу отказа от российского вооружения. Мировой рынок экспорта вооружений настолько забит конкурентноспособной техникой, что по любому найдутся страны которые предложат Азербайджану вооружение качеством как минимум на уровне российского, а по цене много дешевле.


Щас бы цену тяжёлого истребителя с ценой современного подобия МиГ-21 сравнивать. И при этом ещё твердить, что последний "ни в чём не уступает".
Link to comment
Share on other sites

JF-17 уступает ... дело в том что сам по себе носитель может быть чуть лучше чуть хуже вопрос какие изделия к нему идут ... да и потом современная война это не дуэль дантеса с пушкиным тут надо смотреть вопрос в комплексе ... просто не вижу смысла брать СУ-35 для того что бы задолбить два недосгнивших бывших славацких фрогфута у ашотов многие из них уже вырыбатали свой ресурс ... 
"Ашоты" в странах НАТО когда успели прибарахлиться?
Link to comment
Share on other sites

Белка ещё только проектируется ещё ещё нет в природе а у китайцев уже есть готовый продукт
И что это за продукт?
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bomber сказал:
7 часов назад, Darth Turanus сказал:
Белка ещё только проектируется ещё ещё нет в природе а у китайцев уже есть готовый продукт

И что это за продукт?

https://bmpd.livejournal.com/2231686.html

Link to comment
Share on other sites

"Несколько часов назад российские спецслужбы, изгаляющиеся пранкерством над недругами России, устами Вована и Лексуса устроили стёб над новым главой правительства Армении Пашиняном и главой британского Форин Офиса Борисом Джонсоном."

 

Забористая журналистика.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bomber сказал:
9 минут назад, Darth Turanus сказал:

Где написано, что она готова?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Darth Turanus сказал:

Как же легко Вы верите Википедии, когда она описывает нероссийское оружие :)

На J-10B нет РЛС с АФАР, она будет на J-10C.

 

The PLAAF has stopped production of the Chengdu J-10B, in favor of the improved J-10C. Like its predecessor, the J-10C features the diffuser supersonic inlet (DSI) but it is equipped with an indigenous active electronically scanned array (AESA) fire-control radar.

https://www.ainonline.com/aviation-news/defense/2017-07-20/new-chinese-weapons-seen-j-10c-fighter

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bomber сказал:

Как же легко Вы верите Википедии, когда она описывает нероссийское оружие :)

На J-10B нет РЛС с АФАР, она будет на J-10C.

 

The PLAAF has stopped production of the Chengdu J-10B, in favor of the improved J-10C. Like its predecessor, the J-10C features the diffuser supersonic inlet (DSI) but it is equipped with an indigenous active electronically scanned array (AESA) fire-control radar.

https://www.ainonline.com/aviation-news/defense/2017-07-20/new-chinese-weapons-seen-j-10c-fighter

 

 

И на с и на б стоит и идёт замена парка А на парк В.....а раз идёт замена значит стоит в отличии от российской афар которую почему то не ставят на су 35 :-)  ладно пакфа ещё проходит испытания но су 35 же уже экспортируется....я уже не говорю про дж20 который уже практически в серии:-) 

Поэтому и верится больше:-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ifti сказал:

http://avianews.info/dvigateli-ws-10a-nadyozhny/

статья 2016 года. 

 

Цитата

Это правда, что технологии двигателестроения в Китае отстают от западных, но это не объективно принижать характеристики Taihang. Недостатки Taihang заключаются в недостаточном ресурсе, надежности и стабильности; в остальном, разрыв между Taihang и более продвинутыми двигателями не такой большой”, — сказал Ван.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 120 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...