Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шторки


Recommended Posts

Народ, видел уже на многих машинах боковые шторки, знаю что они запрешены и что могут быть проблемы с Дупом, но все таки запретный плод сладок, кто знает где собирают или переделывают шторки хотелось бы как у пассатов и туарегов чтоб из обшивки вытягивались и что б аккуратно было а то видел что у некоторых они какие то перекрученные и кривые! Любая инфа с картинками и фотками приветствуется! gizildish

Link to comment
Share on other sites

Из двери не получится, но вполне аккуратно делают, как на старых ешках. Обходится дорого, около 100 манат назад, и около 120-150 манат на двери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4357531' date='Feb 16 2009, 23:27 ']Из двери не получится, но вполне аккуратно делают, как на старых ешках. Обходится дорого, около 100 манат назад, и около 120-150 манат на двери.[/quote]
Вы имеете ввиду что они ввинчивают етот механизм саморезами прямо в панель задней двири или как то по другому её крепят? Есть у кого нибуть из юзеров сделанная такая шторка, с удовольствием посмотрел бы! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

до того как я пересел в свою, шофер поставил шторки, но помоему не фулюн фулю, просто шторка подогнанная под окно, а внизу саморезами прикрученный моток, на который эти шторки и наматывались. грасивы и все дела, но ездить со шторками не понравилось, чувствовал себя водилой. сначала опустил, понял что хрень эта смотрится убого и снял.
имхо, если не родные, йерев нет, ибо как не крути будет кустарщина. опяттаки имхо, может нормальных инсталяций не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4359183' date='Feb 17 2009, 10:31 ']до того как я пересел в свою, шофер поставил шторки, но помоему не фулюн фулю, просто шторка подогнанная под окно, а внизу саморезами прикрученный моток, на который эти шторки и наматывались. грасивы и все дела, но ездить со шторками не понравилось, чувствовал себя водилой. сначала опустил, понял что хрень эта смотрится убого и снял.
имхо, если не родные, йерев нет, ибо как не крути будет кустарщина. опяттаки имхо, может нормальных инсталяций не видел.[/quote]
Вот поэтому и хочу наити непосредственную работу какого нибуть мастера что б понять ставить или нет! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='4359224' date='Feb 17 2009, 10:36 ']Вот поэтому и хочу наити непосредственную работу какого нибуть мастера что б понять ставить или нет! :rolleyes:[/quote]

Хасрят делает так, что из обшивки поднимается. Дорого, 600-700 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='4359605' date='Feb 17 2009, 11:25 ']Хасрят делает так, что из обшивки поднимается. Дорого, 600-700 азн.[/quote]
Ух не фига себе! Не 600 за шторки не дам! 150-200 еще куда не шло но 600 перебор!

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, Хясрят молодец.
То что видел я лично мне понравились, как кустарщина не смотрится. Насчет саморезов, то когда как, есть такие что не делают саморезами, они на крючки под обшивку сажают.

Link to comment
Share on other sites

А как Хясрят может делать так, чтобы из обшивки? Обшивку саму прорезает?
Никогда бы не дал прорезать обшивку )))
А так - он делает неплохие варианты. Я пару штук видел - совсем не колхоз.
Там главное подгонять под оригинал - а то делают иногда на полное окно, как будто на самом деле прятаЦЦа там хотят ))

Link to comment
Share on other sites

У меня родные. Дюпеля тормозят не очень часто, обычно по ночам, когда катаются в поисках добычи. Стандартная цена чтобы послать их -10/20 манат. Если напишут, то статья 155.2.1 (əlavə avadanlig)- штраф 33 маната

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='4360902' date='Feb 17 2009, 13:44 ']У меня родные. Дюпеля тормозят не очень часто, обычно по ночам, когда катаются в поисках добычи. Стандартная цена чтобы послать их -10/20 манат. Если напишут, то статья 155.2.1 [b](əlavə avadanlig)[/b]- штраф 33 маната[/quote]

Но ведь это же не ялавя аваданлыг у тебя..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4360923' date='Feb 17 2009, 13:48 ']Но ведь это же не ялавя аваданлыг у тебя..[/quote]


правельно подмечено, но они на это спихивают

надо бы вообще ознакомиться ээ с этой статейкой

Link to comment
Share on other sites

Люди в статье написано что парда олмаз,амма жалюзи олар
то что заводские сзади и по бокам они не имеют право,ибо ето и есть жалюзи
а парда-ето вещь кот. люди устанавливают сами из обычных материалов кот.похожи на театральную занавесь
обычно у нас ето устанавливаються на G- классы
короче еще раз напомню,жалюзи-ето то что завод ставит,чего можно использовать,парда-ето то что похожа на гармошку,он же театральная занавесь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4362265' date='Feb 17 2009, 16:35 ']можно копи-пест статьи тут повесить? разберем все вместе...[/quote]

yol hereketi haqqinda qanun. baxin, burda ele bir shey yoxdur, amma elavede var.


«Yol hərəkəti haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanuna 1 saylı Əlavə
VII bənd...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='4360902' date='Feb 17 2009, 13:44 ']У меня родные. Дюпеля тормозят не очень часто, обычно по ночам, когда катаются в поисках добычи. Стандартная цена чтобы послать их -10/20 манат. Если напишут, [b]то статья 155.2.1[/b] (əlavə avadanlig)- штраф 33 маната[/quote]

o statyani size kim deyirse. demek ki, qanundan xeberi bele yoxdur... :morqqqq:

[i][b]"155.2.1. tormoz sistemi və ya sükan idarə mexanizmi nasaz olan və ya xarici işıq cihazları və ya qabaq şüşənin şüşə silgəcləri və şüşəyuyanları və ya təkərləri və şinləri və ya mühərriyi, yaxud konstruksiyasının digər ünsürləri nasaz olan və belə nasazlığın aradan qaldırılması mümkün olmayan nəqliyyat vasitəsinin istismarına"[/b][/i] - On üçüncü fəsil YOL HƏRƏKƏTİ QAYDALARI ƏLEYHİNƏ OLAN İNZİBATİ XƏTALAR

Link to comment
Share on other sites

Пипец, я о чем спрашивал и что здесь понеслось! Так есть у кого нибудь из форумчан фотки шторок на своих авто сделанные нашими мастерами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='4360902' date='Feb 17 2009, 13:44 ']155.2.1 (əlavə avadanlig)- штраф 33 маната[/quote]
155.2.1. эксплуатация транспортного средства с неисправными тормозной системой, или механизмом рулевого управления, или приборами внешнего света, или дворниками и омывателями лобового стекла, или колесами и шинами, или двигателем, или иными элементами конструкции, неисправность которых устранить невозможно;

влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати условных финансовых единиц.

[quote name='Wolverine' post='4364022' date='Feb 17 2009, 21:56 ']Пипец, я о чем спрашивал и что здесь понеслось! Так есть у кого нибудь из форумчан фотки шторок на своих авто сделанные нашими мастерами?[/quote]
мы это ради того чтоб потом знал как расплачиваться с ними )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onep' post='4364464' date='Feb 17 2009, 23:20 ']155.2.1. эксплуатация транспортного средства с неисправными тормозной системой, или механизмом рулевого управления, или приборами внешнего света, или дворниками и омывателями лобового стекла, или колесами и шинами, или двигателем, или иными элементами конструкции, неисправность которых устранить невозможно;

влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати условных финансовых единиц.
мы это ради того чтоб потом знал как расплачиваться с ними )[/quote]
ДАй сначала шторки поставить! :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Wolverine' post='4365803' date='Feb 18 2009, 07:58 ']ДАй сначала шторки поставить! :looool::looool:[/quote]


фоток нет. Но я лично делал у Хесрете боковые шторки на бывший СантаФе. И могу сказать что Хесрет это не кустарщина, а на самом деле профи в своем деле. Результат его работы максимально похож на заводской.

конкретно по технологии скажу следующее:
- если не в обивке, то ставится угольник, который симпотично силит нА обивке, и в который установлена катушка с шторкой.
- верхнее окончание шторки делается из дикта или другого твердого материала, а непросто на толстой проволке. Т.е. выглядет как оригинал перде, с дырочками, которые прикрепляются к аккуратным кранштейнам на рамке двери.
- сам угольник крепится к обивке крючками - тоже аккуратно.

такое добро стоит 100-200 манат. На месте Хесрет может показать и описать работу. Т.е. вслепую заказывать не придется.

Вариант внутри обивки тоже возможен, в зависимости от констукции конкретной машины/двери. Но это стоит дороже, не знаю даже на сколько.

Его мастерская находится около центрального офиса Мбаск-а.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4382316' date='Feb 27 2009, 13:37 ']фоток нет. Но я лично делал у Хесрете боковые шторки на бывший СантаФе. И могу сказать что Хесрет это не кустарщина, а на самом деле профи в своем деле. Результат его работы максимально похож на заводской.

конкретно по технологии скажу следующее:
- если не в обивке, то ставится угольник, который симпотично силит нА обивке, и в который установлена катушка с шторкой.
- верхнее окончание шторки делается из дикта или другого твердого материала, а непросто на толстой проволке. Т.е. выглядет как оригинал перде, с дырочками, которые прикрепляются к аккуратным кранштейнам на рамке двери.
- сам угольник крепится к обивке крючками - тоже аккуратно.

такое добро стоит 100-200 манат. На месте Хесрет может показать и описать работу. Т.е. вслепую заказывать не придется.

Вариант внутри обивки тоже возможен, в зависимости от констукции конкретной машины/двери. Но это стоит дороже, не знаю даже на сколько.

Его мастерская находится около центрального офиса Мбаск-а.[/quote]
Спасибо за подробное описание, надо будет заехать к нему!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4382316' date='Feb 27 2009, 13:37 ']Его мастерская находится около центрального офиса Мбаск-а.[/quote]
а где именно около Мбаск-а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onep' post='4392843' date='Mar 3 2009, 02:21 ']а где именно около Мбаск-а?[/quote]

Едем по ул.28 мая и подъехав к светофору около к/т Низами, не заворачиваем в сторону м.Сахиль, а проежаем дальше по узкой улице Ази Асланова. Доежаем до следующего светофора на пересечении с ул.С.Вургуна и опять проежаем дальше. Доежаем до пересечения с ул.Гоголя (слева офис компании Мбаск) и опять вперед.

Не доежая до вулканизации справа в конце следующего перекрестка, справа будет мальнький неприметный цех. Напротив с цехом сейчас стройка - ограждение синего цвета. Никаких надписей нет. Надо просто остановиться и посмареть. Крайняк у ребят из вулканизации спросите.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4393080' date='Mar 3 2009, 09:08 ']Не доежая до вулканизации справа в конце следующего перекрестка, справа будет мальнький неприметный цех. Напротив с цехом сейчас стройка - ограждение синего цвета. Никаких надписей нет. Надо просто остановиться и посмареть. Крайняк у ребят из вулканизации спросите.[/quote]
Спасибо за информацию...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня одна Элантра,за рулем которой был мент, так и сувалась чтоб пролезть справа,...
Так пока она сувалась успел заметить шторки на задней двери.
сделано было неплохо,скажу я вам...

Ментам у нас все можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='4360902' date='Feb 17 2009, 12:44 ']У меня родные. Дюпеля тормозят не очень часто, обычно по ночам, когда катаются в поисках добычи. Стандартная цена чтобы послать их -10/20 манат. Если напишут, то статья 155.2.1 (əlavə avadanlig)- штраф 33 маната[/quote]
Интересно, а иностранных туристов, приехавших на своих авто сроком до 1 мес. тоже ожидает этот штраф за заводскую тонировку авто или штатные заводские шторки? Или к ним этот закон не применяется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MontinPower' post='4397379' date='Mar 3 2009, 23:38 ']Интересно, а иностранных туристов, приехавших на своих авто сроком до 1 мес. тоже ожидает этот штраф за заводскую тонировку авто или штатные заводские шторки? Или к ним этот закон не применяется?[/quote]
Я думаю что не применяется но с другой стороны это же Азербайджан! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='4397984' date='Mar 4 2009, 07:52 ']Я думаю что не применяется но с другой стороны это же Азербайджан! :looool:[/quote]
применяется:) просто тупо не пропускают машину через границу)) чуваки из Тбилиси хотели поехать до Гянджы и обратно по делам, не пустили, типа пильёнка олмаз и все. Машина была с круговой тонировкой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4402142' date='Mar 4 2009, 22:25 ']применяется:) просто тупо не пропускают машину через границу)) чуваки из Тбилиси хотели поехать до Гянджы и обратно по делам, не пустили, типа пильёнка олмаз и все. Машина была с круговой тонировкой[/quote]
Странно, я сегодня на мойке возле тибота видел камри гроб пленка! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='4402245' date='Mar 4 2009, 22:54 ']Странно, я сегодня на мойке возле тибота видел камри гроб пленка! :sluxii:[/quote]
гюрджю? нябилим, значит нужно подогреть))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='4402245' date='Mar 4 2009, 22:54 ']Странно, я сегодня на мойке возле тибота видел камри гроб пленка! :sluxii:[/quote]


[quote name='innit' post='4402388' date='Mar 4 2009, 23:33 ']гюрджю? нябилим, значит нужно подогреть))[/quote]

Она была 05 русс, это машина не с Грузии... а Дагестан... может через ту границу пускают???

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

знач так!
1. если долго спорит с гайцем, то можно и просто так уйти, ниче не заплатив. а так 10-15азн
2. обычно, если не идут на принцип, пишут статью 151.1. если пойдет на пинцип, может и на штрафную отвезти. против них не попрешь...
3. все зависит от твоего авто. у меня цешка. я заказа в "З энд З" оригинал. на последних двух фотках показано каким образом они устанавливаются. никаких дырок в обшивке делать ненадо.
фото [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=109691&st=200"]ТУТ[/url], сообщения номер 233, 234, 238, 239

Link to comment
Share on other sites

Ставил на сешку боковые шторки на липучках, проезжал мимо, стоял в пробке рядом с гайцами, даже останавливали за разные нарушения, спорил, и т.д. К шторкам притензий не было. Да и не запрещены они, запрещены пленки, занавески (перде), и тонировка с процентажем выше чем нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='4360902' date='Feb 17 2009, 14:44 ']У меня родные. Дюпеля тормозят не очень часто, обычно по ночам, когда катаются в поисках добычи. Стандартная цена чтобы послать их -10/20 манат. Если напишут, то статья 155.2.1 (əlavə avadanlig)- штраф 33 маната[/quote]
155.2.2 Normativ tələblər pozulmaqla avadanlığın quraşdırılmasına və ya dəyişdirilməsinə - 20-30 AZN без балав оплата на месте с устранением нарушения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5314239' date='Sep 3 2009, 09:35 ']155.2.2 Normativ tələblər pozulmaqla avadanlığın quraşdırılmasına və ya dəyişdirilməsinə - 20-30 AZN без балав оплата на месте с устранением нарушения.[/quote]

Arxa polkada olan kepkaya da elave avadanliq deyilir? Belkem qoydugum bagashnike cd changer de elave avadanliqdir?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5314504' date='Sep 3 2009, 10:14 ']Arxa polkada olan kepkaya da elave avadanliq deyilir? Belkem qoydugum bagashnike cd changer de elave avadanliqdir?[/quote]
бяс хябярин йохдур, гардаш, тязя ганун хазырланыр ки, машын лют гяряк отурасан!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5314504' date='Sep 3 2009, 10:14 ']Arxa polkada olan kepkaya da elave avadanliq deyilir? Belkem qoydugum bagashnike cd changer de elave avadanliqdir?[/quote]
Я отвечал на сообщение PeaceMaker,где он указывал

Цитата(PeaceMaker @ Feb 17 2009, 13:44 )
У меня родные. Дюпеля тормозят не очень часто, обычно по ночам, когда катаются в поисках добычи. Стандартная цена чтобы послать их -10/20 манат. Если напишут, то статья 155.2.1 (əlavə avadanlig)- штраф 33 маната

На что я показал статью 155.2.2, которая более подходит, чем 155.2.1.

Что касаемо cd changer, то это тоже дополнительное оборудование, которое может быть установленно как "Normativ tələblər pozulmaqla" так и в рамках нормы, т.е. не нарушая работу других приборов и устройств ато.

[quote name='F_C_B']бяс хябярин йохдур, гардаш, тязя ганун хазырланыр ки, машын лют гяряк отурасан![/quote]

Онда сени сахлайанлар не гюнде олмалыдыр ве еллеринде не олмалыдыр? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
      • 6 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...