Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько стоит поступить в бакинский ВУЗ ?


Recommended Posts

1 час назад, Scorpion68 сказал:

Да, там с нашим дипломом можно пиццу продавать

Не только, но и програмистом, врачои и заниматься научной деятельностью. И возможно еще что-то, но это то, что я точно знаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

если приспичит схожу в госпиталь на бесплатный прием

На днях приятель азербайджанец хотел удалить зуб ( корешок дал воспаление ) - .
Пошли с ним в гос поликлинику 
Там сделали снимок ( бесплатно и даже паспорт не спросили хотя видели что зыр приезжий и плохо говорит на русском ) и врач осмотрев его сказала "удалить всегда успеете , но его еще можно спасти и или опломбировать или наростить "
Он решил пломбировать .
Ходил к ней он три раза . Говорит - почистили , поставили лекарство , временную пломбу , а потом постоянную 
После всего хотел отблагодарить и оставил ей 500 грн ( 20 баксов ) 

Поэтому лучше вы к нам 
 

Вот это подход реального специалиста.Это подход человека грамотного и не лишенного человечности.Кроме проф.навыков,врач должен обладать чувством сострадания,давать шанс не только выздороветь,но и на выбор.Больной придя к врачу платному или нет должен быть спокойным за свою  руку,ногу или матку.Что их полечат,а не сразу удалят просто по своим корыстным интересам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion68 сказал:

И, снова, правы.

В моем случае,так и было.от операции спасли,вылечили.

не попадайте к ним больше ( 11_ая заповедь христиан )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Одуванчикк сказал:

Вот это подход реального специалиста.Это подход человека грамотного и не лишенного человечности.Кроме проф.навыков,врач должен обладать чувством сострадания,давать шанс не только выздороветь,но и на выбор.Больной придя к врачу платному или нет должен быть спокойным за свою  руку,ногу или матку.Что их полечат,а не сразу удалят просто по своим корыстным интересам

верно 
Удалить корешок ей было проще и быстрее , а тем более явно видит что не наш гражданин и не скоропомощный случай 
Запросто могла бы отправить в частную клинику , т.к. не обязана оказывать бесплатную помощь иностранцу или же должна была выйти в коридор и кричать ( как в сабунчинке )  "ааяяяя , бунун адамы кимдю ? гяльсин мяни гёрсюн "  )) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

верно 
Удалить корешок ей было проще и быстрее , а тем более явно видит что не наш гражданин и не скоропомощный случай 
Запросто могла бы отправить в частную клинику , т.к. не обязана оказывать бесплатную помощь иностранцу или же должна была выйти в коридор и кричать ( как в сабунчинке )  "ааяяяя , бунун адамы кимдю ? гяльсин мяни гёрсюн "  )) 

Я когда просто раз в год прихожу в клинику просто на обследование..узи и т.д

Сразу вопрос А кто вас послал? И когда отвечаешь Никто...какой то странный взгляд всегда.Типа ей делать нечего что ли

Это бесконечный разговор И он может бесконечно продолжаться по любым сферам жизни.Там где баллом правят бабки,ждать человечности не стоит

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

если приспичит схожу в госпиталь на бесплатный прием

На днях приятель азербайджанец хотел удалить зуб ( корешок дал воспаление ) - .
Пошли с ним в гос поликлинику 
Там сделали снимок ( бесплатно и даже паспорт не спросили хотя видели что зыр приезжий и плохо говорит на русском ) и врач осмотрев его сказала "удалить всегда успеете , но его еще можно спасти и или опломбировать или наростить "
Он решил пломбировать .
Ходил к ней он три раза . Говорит - почистили , поставили лекарство , временную пломбу , а потом постоянную 
После всего хотел отблагодарить и оставил ей 500 грн ( 20 баксов ) 

Поэтому лучше вы к нам 
 

Да, в этом плане в России например, тоже хорошо. Хотя уровень медицины тоже не на самом высшем уровне, но хотя бы денег не дерут. У моей теты был инсульт, и она три или четыре недели в реанимации пролежала, вообще без каких либо денег. Не говоря уже о том, что потом еще на реабилитации 4 месяца и до сих пор каждый год или пол года ее отправляют. А мы когда сами были как туристы, не граждане ничего , муж подхватил ветрянку и  поликлиника сказала, что типо да выедем на дом бесплатно.  У родственницы мужа заболел сын  и они вызвали на дом педиатора, чтоб справку написал. Так там вообще никакого мозгодерства, никакого намека на деньги- улыбчивый, спокойный дядька и ребенку справку написал и матери, что она мать одиночка и должна с ребенком заболевшим сидеть.

И даже для неграждан мед услуги там стоят как минимум столько же, сколько тут для своих же граждан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

автор, понятно, что тема - прикол, но ... зачетный прикол))) как в старом анекдоте про барана и муштулук) 
спасибо, подняли мне настроение)
Юмор и сатира это то без чего я не могу жить,но чтобы понять чувство юмора незнакомого человека,самому нужно иметь чувство юмора,а с этим у вас всё в порядке.Хотя есть поговорка,что в каждой шутке только доля шутки)).
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MUZIKA сказал:

Да, в этом плане в России например, тоже хорошо. Хотя уровень медицины тоже не на самом высшем уровне, но хотя бы денег не дерут. У моей теты был инсульт, и она три или четыре недели в реанимации пролежала, вообще без каких либо денег. Не говоря уже о том, что потом еще на реабилитации 4 месяца и до сих пор каждый год или пол года ее отправляют. А мы когда сами были как туристы, не граждане ничего , муж подхватил ветрянку и  поликлиника сказала, что типо да выедем на дом бесплатно.  У родственницы мужа заболел сын  и они вызвали на дом педиатора, чтоб справку написал. Так там вообще никакого мозгодерства, никакого намека на деньги- улыбчивый, спокойный дядька и ребенку справку написал и матери, что она мать одиночка и должна с ребенком заболевшим сидеть.

И даже для неграждан мед услуги там стоят как минимум столько же, сколько тут для своих же граждан.

думаю что несравненно дешевле 
Приятель пошел в больницу в России ( гемоглобин упал до 53 ) и его сразу же положили , обследовали и лечили ... капали , кровь вливали , кормили и т.д.. Выписали вполне здорового 
Говорит в итоге с трудом всучил им сто баксов за всё хотя паспорт азербайджанский 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Одуванчикк сказал:

Вот это подход реального специалиста.Это подход человека грамотного и не лишенного человечности.Кроме проф.навыков,врач должен обладать чувством сострадания,давать шанс не только выздороветь,но и на выбор.Больной придя к врачу платному или нет должен быть спокойным за свою  руку,ногу или матку.Что их полечат,а не сразу удалят просто по своим корыстным интересам

У нас тоже есть нормальные врачи.Просто здесь сидят такого рода как этот киев(которые отказываются от своих же сказанных слов,как настоящий кищи))) и реально обгаживают всё что здесь происходит.А вы думаете к местным врачам никто не ходит?Все ездят лечится в Украину?Ничего подобного.Кстати,в Киеве(уже в городе)полно частных клиник где восседает не понятно кто и не понятно что делает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MUZIKA сказал:

Да, в этом плане в России например, тоже хорошо. Хотя уровень медицины тоже не на самом высшем уровне, но хотя бы денег не дерут. У моей теты был инсульт, и она три или четыре недели в реанимации пролежала, вообще без каких либо денег. Не говоря уже о том, что потом еще на реабилитации 4 месяца и до сих пор каждый год или пол года ее отправляют. А мы когда сами были как туристы, не граждане ничего , муж подхватил ветрянку и  поликлиника сказала, что типо да выедем на дом бесплатно.  У родственницы мужа заболел сын  и они вызвали на дом педиатора, чтоб справку написал. Так там вообще никакого мозгодерства, никакого намека на деньги- улыбчивый, спокойный дядька и ребенку справку написал и матери, что она мать одиночка и должна с ребенком заболевшим сидеть.

И даже для неграждан мед услуги там стоят как минимум столько же, сколько тут для своих же граждан.

Дерут везде,зависит от того куда попадёшь.В Киеве в институте нейрохирургии им.Ромоданова за одну операцию по клипированию аневризмы с наших соотечественников  по 7-8 тыс долларов сдирают.Если там кому то вату со спиртом на зуб бесплатно положили это еще не о чем не говорит.И к словам вышеуказанного пользователя советую относиться с большим подозрением,так как у него через слово обман и отказ от самим сказанного))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion68 сказал:

Да, там с нашим дипломом можно пиццу продавать

Не говорите того,чего не знаете.Наши ребята работают с нашими же дипломами и в Ганновере,и в Мюнхене,и в Берлине и совсем не разносчики пиццы.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kiev сказал:

те кто их принимал на работу
 

 

судя по постам юзеров в подобных темах вас не лечат , а калечат 
Если лечили бы , то народ после этих светил не ломился бы к грузинским/российским/украинским/турецким/иранским и другим врачам 

Судя по твоим постам,ты вообще не понятно кто.Врать заканчивай,не то добирусь до тебя где бы ты не был и тогда тебе мало не покажется.Тему про гомеопатию вспомнил,очковтиратель,где ты отказался от своих слов,сказанных днем ранее?Впихиватель фуфла.Прокуратура тоже до тебя доберется

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ICP сказал:

У нас тоже есть нормальные врачи.Просто здесь сидят такого рода как этот киев(которые отказываются от своих же сказанных слов,как настоящий кищи))) и реально обгаживают всё что здесь происходит.А вы думаете к местным врачам никто не ходит?Все ездят лечится в Украину?Ничего подобного.Кстати,в Киеве(уже в городе)полно частных клиник где восседает не понятно кто и не понятно что делает.

Про Киев ничего не знаю и про одноименного юзера.Не говорила что нет хороших врачей это два.Но...их раз два и обчелся и даже те кто изначально имели совесть и давали клятву полмялись под систему.Я их понимаю,им по др не выжить.Хорошие врачи вынуждены кочевать из клиники в клинику,дабы смена власти периодически не дает им нормально работать.В каждом клане свои угодные люди,а с проф пригодностью..опытом никто не считается

Вот люди и сидят ищут номера врачей,которые сегодня тут ,а завтра там 

Удача если ты попадешь к хорошему врачу

А если неуч берется тебя лечить и у него не получается,потом еще один и третий...лучше сразу сыграть в ящик

А так хочется придти к доктору или к парикмахеру или обратиться к мастеру и просто отдать себя в его руки А не об'яснять,что прежде чем что то прописывать или дергать зуб с уколом нужно спрашивать человека есть ли у него аллерг реакции на препараты.Не говорить каждый раз отстрегите 1см,а не 10.И не искать отвертку чтобы открутить шуруп руко@опу приходящему работать к тебе домой

Edited by Одуванчикк
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Одуванчикк сказал:

Про Киев ничего не знаю и про одноименного юзера.Не говорила что нет хороших врачей это два.Но...их раз два и обчелся и даже те кто изначально имели совесть и давали клятву полмялись под систему.Я их понимаю,им по др не выжить.Хорошие врачи вынуждены кочевать из клиники в клинику,дабы смена власти периодически не дает им нормально работать.В каждом клане свои угодные люди,а с проф пригодностью..опытом никто не считается

Вот люди и сидят ищут номера врачей,которые сегодня тут ,а завтра там 

Удача если ты попадешь к хорошему врачу

А если неучь берется тебя лечить и у него не получается,потом еще один и третий...лучше сразу сыграть в ящик

А так хочется придти к доктору или к парикмахеру или обратиться к мастеру и просто отдать себя в его руки А не об'яснять,что прежде чем что то прописывать или дергать зуб с уколом нужно спрашивать человека есть ли у него аллерг реакции на препараты.Не говорить каждый раз отстрегите 1см,а не 10.И не искать отвертку чтобы открутить шуруп руко@опу приходящему работать к тебе домой

Это все верно.Верно и то,что любой специалист,уважающий своё дело просто не может иначе к нему относиться.Да,я работаю в частной,потому как атмосфера госбольницы меня не устраивает и я не хочу клянчить деньги в ней,ожидая когда тебе что-то дадут(а может и нет).Так быть не должно,не должен врач думать  оттом,что сегодня он заработает и отнесет домой.Он всецело должен быть погружен в свою работу и обязанности,а в конце каждого месяца стабильно получать достойный заработок,а не ту подачку что ему бросает государство.У нас есть нормальные доктора,которые поднимают пациентов,вытаскивая их с того света.Но в госбольнице их мало.Мы все идем в частные дабы не задумываться о том,хватит ли мне шовного материала на операции,а где достать антисептики для опер раны,а завезут ли нужные антибиотики.Всё это в частных есть,удобно и для врача и для пациента.Да,небесплатно,да,порой очень дорого.Но бесплатной медицина не может быть априори-это миф,байка чтобы утешить раскаленную злость народа и напустить их на тех кто им каждодневно помогает.Вы посмотрите какие,при отсутствии нормального оснощения,операции проводятся в нейрохирургии.Клипирование агевризмы сосудов мозга еще в 90 х делали далеко не везде,приходилось ездить в Турцию игогда в Германию.Сейчас у нас ежегодно только с аневризмами оперируется около ста пациентов.И достаточно успешно

Опухоли основания мозга.Сложнейшие локализации.Люди опереируют филигранно.

Edited by ICP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Дерут везде,зависит от того куда попадёшь.В Киеве в институте нейрохирургии им.Ромоданова за одну операцию по клипированию аневризмы с наших соотечественников  по 7-8 тыс долларов сдирают.Если там кому то вату со спиртом на зуб бесплатно положили это еще не о чем не говорит.И к словам вышеуказанного пользователя советую относиться с большим подозрением,так как у него через слово обман и отказ от самим сказанного))

Про Киев не знаю, я писала про Питер. А у нас даже своим соотечественникам вату со спиртом на зуб бесплатно не положат, или так положат, что лучше б не ложили. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MUZIKA сказал:

Про Киев не знаю, я писала про Питер. А у нас даже своим соотечественникам вату со спиртом на зуб бесплатно не положат, или так положат, что лучше б не ложили. 

Лично оперировал бесплатно-все живы здоровы.Могу номера телефонов дать.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, MUZIKA сказал:

Про Киев не знаю, я писала про Питер. А у нас даже своим соотечественникам вату со спиртом на зуб бесплатно не положат, или так положат, что лучше б не ложили. 

Питер,говорите.Про рос.медицину знаем,благо российские коллеги приезжают и сами ездим.Там у каждого гражданина России есть полис омс.Эта система у них действует давно.Да,как гражданину РФ вам положены ряд услуг,которые оплачивают страховые компании.Что более серьезное (шунтирование,установка стента или импланта,операции на позвоночнике итд)делается по квоте,которая выделяется гос-вом на одного гражданина(один раз).Если что понадобиться снова,то гражданин будет частично оплачивать сам.Ничего там просто так не сделают.Ну,а если вы негражданин РФ,то оплачивается по прейкуранту,так как даже пара перчаток находится под учётом,то ничего сколь важного бесплатно делать не станут

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, ICP сказал:

Лично оперировал бесплатно-все живы здоровы.Могу номера телефонов дать.

Я вам верю и так) Но это ведь исключение, а не правило. И я своим предыдущим постом не хотела осудить врачей, а скорее систему. Опять же та же Россия предоставляет своим гражданам намного больше бесплатных услуг, чем Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MUZIKA сказал:

 

Я вам верю и так) Но это ведь исключение, а не правило. И я своим предыдущим постом не хотела осудить врачей, а скорее систему. Опять же та же Россия предоставляет своим гражданам намного больше бесплатных услуг, чем Азербайджан.

Каких?Лично мне и моим знакомым как гражданам иностранного гос-ва приходилось оплачивать всё.И не важно где ты-в Москве,или скажем в Брянске

Что касается квотированного лечения,то это страшнейшие заморочки,на которые у больного человека не остается ни сил ни времени.Что такое квота-читайте ниже:

 Для получения высокотехнологичного лечения пациенту необходимо пройти три комиссии. Первичное направление выписывает ваш лечащий доктор – профильный специалист первичного звена (как правило, это поликлиника). С этим направлением пациент идет на медицинскую комиссию данного ЛПУ (поликлиники). Комиссия обязана дать свое заключение в течение трех суток. Если комиссия согласна с доктором, то она принимает решение о направлении документов в региональный департамент здравоохранения и формирует сопроводительный пакет документов.

    • Региональной комиссией руководит начальник соответствующего департамента. Комиссия должна определить, куда именно, в какое учреждение, направляется пациент. На решение у нее есть 10 дней. За пределы региона комиссия направляет только тогда, когда в регионе нет ЛПУ с нужной специализацией. В выбранное учреждение направляется талон на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), копия протокола и медицинская выписка.

    • В клинике, куда направляется пациент, проводится собственная комиссия (для пациента уже третья по счету), которая рассматривает присланные документы и принимает решение, показано ли такое лечение пациенту или нет, и если показано, возьмется ли эта клиника его провести. Решение должно быть принято в течение 10 дней.

    • Таким образом, от получения направления до принятия решения о госпитализации может пройти чуть больше двадцати дней, но на практике этот процесс может занять и считанные дни (если комиссии быстро примут решение), и растянуться на долгие месяцы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Питер,говорите.Про рос.медицину знаем,благо российские коллеги приезжают и сами ездим.Там у каждого гражданина России есть полис омс.Эта система у них действует давно.Да,как гражданину РФ вам положены ряд услуг,которые оплачивают страховые компании.Что более серьезное (шунтирование,установка стента или импланта,операции на позвоночнике итд)делается по квоте,которая выделяется гос-вом на одного гражданина(один раз).Если что понадобиться снова,то гражданин будет частично оплачивать сам.Ничего там просто так не сделают.Ну,а если вы негражданин РФ,то оплачивается по прейкуранту,так как даже пара перчаток находится под учётом,то ничего сколь важного бесплатно делать не станут

Но разве это не лучше чем ничего?

Так тут человек как правило все оплачивает сам и в первый и во второй и в любой раз. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MUZIKA сказал:

Но разве это не лучше чем ничего?

Так тут человек как правило все оплачивает сам и в первый и во второй и в любой раз. 

Лучше чего,того что у нас?Одназначно да,так как у нас изначально отсутствует какая либо система помощи пациентам и они сами ищут свет в конце тонеля.Но,вы знаете через какие круги ада проходят застрахованные пациенты?Причем там(в России)очень сложно человеку не с московской и непитерской пропиской попасть в мегаполис и получить качественное лечение.Ты живешь в Воронеже?Отлично,оперируйся там(многие поэтому отказывают страховым).Хочешь в Москву-жди квоты или плати деньги.Нет денег,принимай то,что тебе дают,у тебя нет выбора.А там уж как повезет

Link to comment
Share on other sites

В этом плане преуспели турки.Их SGK-sosyel guvenlik kurumu и SSK-sosyel sigorta kurumu работают едино.Каждая копейка гос-ва,идушая в соц фонд отчитывается и депонируется.Многим пациентам удается пройти бесплатные обследования и получить квалифицированное лечение.Причем турецкие пациенты практически ничего за это не платят.И врач получает то,что заслуживает его труд.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Каких?Лично мне и моим знакомым как гражданам иностранного гос-ва приходилось оплачивать всё..

 Ок, попрпвлю: Опять же та же Россия предоставляет своим гражданам намного больше бесплатных услуг, чем Азербайджан своим гражданам.

Квотирование это только какие-то сложные операции или медобследования.(ну и дорогие следовательно). Не на все есть квота. Моему дяде удаляли геморой (уж извиняюсь за подробности), у  тети был инсульт - стационар,обследования, все  без копейки. Одной знакомой пожилой женщине по квоте прооперировали кишечник и поставили колостому, она лежала 2 местная палата, со всеми условиями. В Азербайджане это не возможно вообще.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Лучше чего,того что у нас?Одназначно да,так как у нас изначально отсутствует какая либо система помощи пациентам и они сами ищут свет в конце тонеля.Но,вы знаете через какие круги ада проходят застрахованные пациенты?Причем там(в России)очень сложно человеку не с московской и непитерской пропиской попасть в мегаполис и получить качественное лечение.Ты живешь в Воронеже?Отлично,оперируйся там(многие поэтому отказывают страховым).Хочешь в Москву-жди квоты или плати деньги.Нет денег,принимай то,что тебе дают,у тебя нет выбора.А там уж как повезет

Это типо шутка?

Но если это не шутка, то я с вами в корне не согласна. И я думаю, что даже не столит объяснять почему.

Нет, не знаю, потому, что мои знакомы не через какие круги ада не проходили. И потом, всегда есть альтернатива в виде частных клиник. А в Азербайджане этого нет или почти нет. Вы этого не понимаете? Человек не может бесплатно даже на консультацию попасть. Или может куда-нибудь в поликлинику по месту жительства, где ему скорее всего не повезет, потому, что как вы и сказали большинство толковых врачей работают в частных клиниках.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MUZIKA сказал:

 Ок, попрпвлю: Опять же та же Россия предоставляет своим гражданам намного больше бесплатных услуг, чем Азербайджан своим гражданам.

Квотирование это только какие-то сложные операции или медобследования.(ну и дорогие следовательно). Не на все есть квота. Моему дяде удаляли геморой (уж извиняюсь за подробности), у  тети был инсульт - стационар,обследования, все  без копейки. Одной знакомой пожилой женщине по квоте прооперировали кишечник и поставили колостому, она лежала 2 местная палата, со всеми условиями. В Азербайджане это не возможно вообще.

 

Да,вы правы.Потому что там работает законодательство.И то,что принято постановлением правительства работает на полную катушку.Здесь наш закон о принятии мер по развитию соц защиты и мед страхования уже четвертый год обсасывается в верхах.Всё не знают как из этого извлечь для себя выгоду и контролировать денежные потоки.Сейчас у нас приняли закон о снятии ндс с мед учреждений.Посмотрим чем что закончится.

Что касается бесплатного лечения у нас.Пока не будет нормального финансирования со стороны государства мед учреждений-это миф и утопия.Кто-то же должен спонсировать клинику.Либо гос-во,либо частный бизнес.У нас этого нет.Поэтому пациент и врач за все это должны платить.Пока я оперировал в госклинике я сам покупал себе опер материал(понятно почему),да,из своего кармана.На что я жил?Я параллельно ходил в частные и там зарабатывал.Это демагоги и пустозвоны типа этого киева рассуждают что все легко и просто.Конечно просто,когда сидишь на Диспуте и продаешь всякое бесполезное фуфло людям,причём за немалые деньги(факты у меня тоже есть).Ни налог не платишь,и особо ответственности не несешь.Гнобить надо таких как он.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MUZIKA сказал:

Это типо шутка?

Но если это не шутка, то я с вами в корне не согласна. И я думаю, что даже не столит объяснять почему.

Нет, не знаю, потому, что мои знакомы не через какие круги ада не проходили. И потом, всегда есть альтернатива в виде частных клиник. А в Азербайджане этого нет или почти нет. Вы этого не понимаете? Человек не может бесплатно даже на консультацию попасть. Или может куда-нибудь в поликлинику по месту жительства, где ему скорее всего не повезет, потому, что как вы и сказали большинство толковых врачей работают в частных клиниках.

 

Нет,не шутка.И не надо далеко ходить,когда люди не могли даже по квоте вовремя попасть,скажем в тот же инстит им.Бурденко,так как там уже нет мест.Говорят иди в Смоленскую гор больницу по пмж,пациент отвечает,но там же сам врач признается,что это можно оперировать только в Москве-он не в силах.И эта игра идет неделями,а то и месяцами.Опять же полно примеров

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MUZIKA сказал:

Это типо шутка?

Но если это не шутка, то я с вами в корне не согласна. И я думаю, что даже не столит объяснять почему.

Нет, не знаю, потому, что мои знакомы не через какие круги ада не проходили. И потом, всегда есть альтернатива в виде частных клиник. А в Азербайджане этого нет или почти нет. Вы этого не понимаете? Человек не может бесплатно даже на консультацию попасть. Или может куда-нибудь в поликлинику по месту жительства, где ему скорее всего не повезет, потому, что как вы и сказали большинство толковых врачей работают в частных клиниках.

 

среди любого вранья всегда есть капля правды , на которую громоздят враньё 

У нас к примеру чтобы попасть пациенту в Киеве на диализ ( бесплатно для всех граждан ) нужна киевская регистрация , т.к. в его городе есть точно такой же диализный цетр , но граждане и эту проблему с регистрацией легко обходят .
Приятель с другой области Украины , но много лет работает в Киеве и естественно , что не может через день ездить на диализ в свою область , т.к. работает .
Он просто прописался в Киеве через фирмы которых в сети сотни. Обошлось ему это порядка 1000 грн ( прописка киевская или справка от управдома нужна только на момент оформления на диализ ) .. 
Съездить в свою область два раза ему обошлось бы дороже

Поэтому врущие будут врать о том что в Украине в Киеве на диализ могут попасть только киевляне и следовательно остальным гражданам "нужно помирать в своих областях ) 
 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ICP сказал:

Да,вы правы.Потому что там работает законодательство.И то,что принято постановлением правительства работает на полную катушку.Здесь наш закон о принятии мер по развитию соц защиты и мед страхования уже четвертый год обсасывается в верхах.Всё не знают как из этого извлечь для себя выгоду и контролировать денежные потоки.Сейчас у нас приняли закон о снятии ндс с мед учреждений.Посмотрим чем что закончится.

Что касается бесплатного лечения у нас.Пока не будет нормального финансирования со стороны государства мед учреждений-это миф и утопия.Кто-то же должен спонсировать клинику.Либо гос-во,либо частный бизнес.У нас этого нет.Поэтому пациент и врач за все это должны платить.Пока я оперировал в госклинике я сам покупал себе опер материал(понятно почему),да,из своего кармана.На что я жил?Я параллельно ходил в частные и там зарабатывал.Это демагоги и пустозвоны типа этого киева рассуждают что все легко и просто.Конечно просто,когда сидишь на Диспуте и продаешь всякое бесполезное фуфло людям,причём за немалые деньги(факты у меня тоже есть).Ни налог не платишь,и особо ответственности не несешь.Гнобить надо таких как он.

В этом я абсолютно с вами согласна. И опять же я говорю, что врачей я вообще не виню. Это проблема системы в целом. Не мне вам говорить, но такая работа сама по себе ответственная и сложная, почему врач еще должен себе материалы покупать или стрессовать из-за того, что заплатит ему пациент или нет.

Мед страхование - может и выход.Я помню, что где то три года назад в каком то из районов ( кажется Мингечевир) ввели экспериментальный вариант "страховой медицины". Так вот, муж сотрудницы, глазной врач, говорил,что там все еще хуже стало. Не знаю, чем все это закончилось.

Link to comment
Share on other sites

@kiev,хорош втирать фуфло людям.Твое вранье тебе самому не надоело?Пишешь одно,потом отказываясь пишешь другое.

Это у тебя там меняют прописку как нечего делать и не каждый сельский житель может себе это позволить-ни все работают на фирмах.Миллионы примеров когда в России люди ждут в очереди ту же самую квоту.Посмотрим как ты пропишешься в Москве,имея таганрогскую прописку.Чё свистишь на рaдость публике,свистун?Это гомеопатия тебя так на враньё твое подействовала,а?))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Нет,не шутка.И не надо далеко ходить,когда люди не могли даже по квоте вовремя попасть,скажем в тот же инстит им.Бурденко,так как там уже нет мест.Говорят иди в Смоленскую гор больницу по пмж,пациент отвечает,но там же сам врач признается,что это можно оперировать только в Москве-он не в силах.И эта игра идет неделями,а то и месяцами.Опять же полно примеров

Да, любая систему неидеальна. Даже в Европе со страховой медициной немало проблем. Но опять же, я считаю, что лучше так. Потому, что в крайнем случае заплатить можно всегда.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MUZIKA сказал:

В этом я абсолютно с вами согласна. И опять же я говорю, что врачей я вообще не виню. Это проблема системы в целом. Не мне вам говорить, но такая работа сама по себе ответственная и сложная, почему врач еще должен себе материалы покупать или стрессовать из-за того, что заплатит ему пациент или нет.

Мед страхование - может и выход.Я помню, что где то три года назад в каком то из районов ( кажется Мингечевир) ввели экспериментальный вариант "страховой медицины". Так вот, муж сотрудницы, глазной врач, говорил,что там все еще хуже стало. Не знаю, чем все это закончилось.

Пока ничем.К Мингечевиру прибавились Агдаш и Евлах и там по прежнему страховка.Стало хуже в каком то плане,но потому что наш народ хочет получить всё и сразу.И никто не понимал что такое страхование.Как только в этих городах его приняли,народ косяком повалил в местные больницы.Мой знакомый радиолог в Мингячевире позвонил и говорит:В день было 125 обращений на МРТ(кому надо и не надо).Представляете?

Link to comment
Share on other sites

Это небольшое напоминание @kiev о том как он легко отказывается от своих слов.Уважаемые юзеры-откройте глаза и поймите наконец,что вы общаясь с ним,общаетесь с плутом и мошенником

20190912_123140.jpg

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Пока ничем.К Мингечевиру прибавились Агдаш и Евлах и там по прежнему страховка.Стало хуже в каком то плане,но потому что наш народ хочет получить всё и сразу.И никто не понимал что такое страхование.Как только в этих городах его приняли,народ косяком повалил в местные больницы.Мой знакомый радиолог в Мингячевире позвонил и говорит:В день было 125 обращений на МРТ(кому надо и не надо).Представляете?

Ну вообще методы исследования должны же быть по направлению.И все должно быть по направлению.

Выделенное это тоже можно понять. Но со временем все должны освоиться. Уже много времени прошло, по идее должны быть уже какие-то выводы.

Ну вообщем, посмотрим  как будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MUZIKA сказал:

Ну вообще методы исследования должны же быть по направлению.И все должно быть по направлению.

Выделенное это тоже можно понять. Но со временем все должны освоиться. Уже много времени прошло, по идее должны быть уже какие-то выводы.

Ну вообщем, посмотрим  как будет дальше.

Чтобы получить направление на исследования пациент идет в страховую,там ему говорят да,можно мрт,нет проблем-пока ваш лимит  не исчерпан.Дальше поликлиника и направление на мрт.Ну,а дальше вы знаете))

Link to comment
Share on other sites

Нет,не шутка.И не надо далеко ходить,когда люди не могли даже по квоте вовремя попасть,скажем в тот же инстит им.Бурденко,так как там уже нет мест.Говорят иди в Смоленскую гор больницу по пмж,пациент отвечает,но там же сам врач признается,что это можно оперировать только в Москве-он не в силах.И эта игра идет неделями,а то и месяцами.Опять же полно примеров
Там тоже свли ждут месяцами а платникам на раз два находят места в центральных.И цены там далеко не дешевые.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Это небольшое напоминание @kiev о том как он легко отказывается от своих слов.Уважаемые юзеры-откройте глаза и поймите наконец,что вы общаясь с ним,общаетесь с плутом и мошенником

Да ну... )

Доктор, нужен ваш профессиональный совет, можно постучаться в лс ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lanashka сказал:

Да ну... )

Доктор, нужен ваш профессиональный совет, можно постучаться в лс ?

всегда пожалуйста))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lanashka сказал:

Да ну... )

Доктор, нужен ваш профессиональный совет, можно постучаться в лс ?

он уже в которой теме в который раз наврал о том что я кому то что то продал на форуме и верещит о наличии у него каких то фактов которые он так и не предъявил 

Хаи точно так же верещат о наличии у них фактов о геноциде , но так и не предъявляют их 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...