Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.17


Recommended Posts

2 hours ago, slon90 said:

Безтрековый товар как то можно отправителю узнать где он по имени ?

Обычно даже трековый товар непонятно где бывает, кроме отправки больше ничего.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Общался с продавцом,сказал завтра отправит мой заказ . Хотя на данный момент у этого продавца нельзя доставить в Азербайджан, может баг сайта какой та .

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, TimeMaster сказал:

Обычно даже трековый товар непонятно где бывает, кроме отправки больше ничего.

с 27 февраля отправили. и ни слуху ни духу. и это еще с России.

Link to comment
Share on other sites

Через форвардера в америке заказал из китая алиекспрессом. Одна посылка пришла, вторая никак до америки не долетит. Так что не только у нас проблемы.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KVM1L сказал:

А я все так же не понимаю почему из Москвы ничего не идет. Кто-нибудь получал на днях посылки из России вообще? Ладно с Китаем, Сингапуром все ясно, там суровее ситуация. Но вот я смотрел из интереса что там вообще с авиасообщением между нами и Москвой - так самолеты летают, причем два раза в день. Смотрел тут: https://www.flightradar24.com/

А посылки со статусом "экспорт" все так же не идут...

У меня посылка из Москвы с 27 марта висит в статусе выпущено таможней. Звонила в емс, сказали нет авиаперелетов:( как так?

Link to comment
Share on other sites

У меня посылка из Москвы с 27 марта висит в статусе выпущено таможней. Звонила в емс, сказали нет авиаперелетов:( как так?
Только что самолёт в Баку прилетел из Гонконга
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, CSKA Fan сказал:
5 часов назад, Lunaxod сказал:
Сегодня наконец получил свою посылку из Китая у нас на почте, позвонили примерно час назад, уже забрал.
 
Screenshot_5.thumb.jpg.b72cad608507b797635b105ad6283cc8.jpg

Сколько дней ждали ?? Можно ли трек номер ваш ?)

Всего от пункта А до пункта Б ждал 76-дней... В Баку посылка прилетела 25-апреля. Выходит что 8-дней  RB913695116SG

Edited by Lunaxod
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, CSKA Fan сказал:
41 минуту назад, asya07 сказал:
У меня посылка из Москвы с 27 марта висит в статусе выпущено таможней. Звонила в емс, сказали нет авиаперелетов:( как так?

Только что самолёт в Баку прилетел из Гонконга

Так мне нужен из Москвы:)) 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, asya07 сказал:

У меня посылка из Москвы с 27 марта висит в статусе выпущено таможней. Звонила в емс, сказали нет авиаперелетов:( как так?

У вас курьерская EMS или обычная EMS с треком? у меня была EMS не курьерская 27 марта вылетела из Москвы, в первых числах апреля получила на почте. Но выпущена была таможней  Москвы 23 числа, после этого до 27 не было обновлений трекинга. Отпишитесь пожалуйста как получите, мне тоже должны ещё отправить с России, но читаю здесь, что задержки такие и не знаю уже стоит сейчас рисковать или нет. Наверное границы раньше откроют, чем посылка дойдёт если будет и дальше такими темпами продолжаться. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CSKA Fan сказал:
2 часа назад, asya07 сказал:
У меня посылка из Москвы с 27 марта висит в статусе выпущено таможней. Звонила в емс, сказали нет авиаперелетов:( как так?

Только что самолёт в Баку прилетел из Гонконга

и полетит в Шанхай

Вся  почта с Китая к нам шла из Пекина . так как грузового рейса туда нету остается ждать, а те кто недавно получили это был чартер из Турции так там и загрузили мешки почты 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про отсутствие рейсов из Китая - немного всё не так.

Вчера разговаривал с достаточно компетентным в этой области человеком, по его словам, АзАЛ чтобы как-то минимизировать потери от отсутствия пассажирских перевозок, регулярно летает в Китай, куда НЕ летают европейцы, и привозит для них грузы. То есть Баку - транзитная точка.

Более того, даже переоборудована часть пассажирских лайнеров под грузоперевозки.

Так что наши как раз в Китай летают.

Хреновая ситуация с почтой связана с чем-то другим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Riff_Al сказал:

То есть Баку - транзитная точка.

Почта Азербайджан давно делает доставки из Китая для других стран, в основном для России, так же как singpost и другие почтовые для нас. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RedMi сказал:

Почта Азербайджан давно делает доставки из Китая для других стран, в основном для России, так же как singpost и другие почтовые для нас. 

 

Я не только почту имел ввиду. Различные объёмные закупки, которые из Китая вывозили европейцы сами, теперь вывозят наши для них. Привозят в Баку, как я понял, а отсюда или европейцы сами забирают или наши им отправляют на своих самолётах.

В общем, говорить о том, что из Китая прослеживаются сложности с доставкой почты ввиду отсутствия рейсов неправильно. Рейсы есть и их даже больше, чем раньше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Galateya сказал:

У вас курьерская EMS или обычная EMS с треком? у меня была EMS не курьерская 27 марта вылетела из Москвы, в первых числах апреля получила на почте. Но выпущена была таможней  Москвы 23 числа, после этого до 27 не было обновлений трекинга. Отпишитесь пожалуйста как получите, мне тоже должны ещё отправить с России, но читаю здесь, что задержки такие и не знаю уже стоит сейчас рисковать или нет. Наверное границы раньше откроют, чем посылка дойдёт если будет и дальше такими темпами продолжаться. 

У меня емс с треком. На сайте пробиваю трек написано выпущено таможней России и все. Ни туда ни сюда. Звонила и в емс России и наш, говорят нет полетов ваша посылка на таможне России. Я жду и надеюсь, что получу ее

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, asya07 сказал:

У меня емс с треком. На сайте пробиваю трек написано выпущено таможней России и все. Ни туда ни сюда. Звонила и в емс России и наш, говорят нет полетов ваша посылка на таможне России. Я жду и надеюсь, что получу ее

Понятно, совсем что то не весело(

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня подозрение, то "наши" сами делают максимум от них зависящее, чтобы перекрыть отток валюты. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В общем, вот ещё одна информация.

Проблема с почтой на нашей стороне.

Давно собирались с друзьями сделать заказ с томанна. Но в свете существующих событий пережидали. Примерно дней 10 назад решили связаться с магазином и уточнить ситуацию.

На письмо они долго не отвечали, наконец ответили, текст был такой - мы не работаем с DHL (раньше с ним и работали), все наш отправления идут через UPS. Письмо было стандартное, которым они всем отвечают.

Мы решили уточнять дальше, а именно сделать акцент на доставку в Азербайджан.

Тормознутый томанн опять долго не отвечал, тогда связались со знакомыми в Германии и они позвонили в томанн для выяснения ситуации.

Ответ магазина таков - мы отправим UPS, далее должна подключиться Азерпочта (ну это обычный принцип), однако ваша сторона не принимает, отправления зависнут на границе (я так понимаю на складах нашей таможни). Посоветовали пока ничего не покупать.

Подчёркиваю, речь идёт о трековой посылке, стоимость доставки которой 45 евро.

Про посылки из Китая теперь делайте выводы сами.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Riff_Al сказал:

В общем, вот ещё одна информация.

Проблема с почтой на нашей стороне.

Давно собирались с друзьями сделать заказ с томанна. Но в свете существующих событий пережидали. Примерно дней 10 назад решили связаться с магазином и уточнить ситуацию.

На письмо они долго не отвечали, наконец ответили, текст был такой - мы не работаем с DHL (раньше с ним и работали), все наш отправления идут через UPS. Письмо было стандартное, которым они всем отвечают.

Мы решили уточнять дальше, а именно сделать акцент на доставку в Азербайджан.

Тормознутый томанн опять долго не отвечал, тогда связались со знакомыми в Германии и они позвонили в томанн для выяснения ситуации.

Ответ магазина таков - мы отправим UPS, далее должна подключиться Азерпочта (ну это обычный принцип), однако ваша сторона не принимает, отправления зависнут на границе (я так понимаю на складах нашей таможни). Посоветовали пока ничего не покупать.

Подчёркиваю, речь идёт о трековой посылке, стоимость доставки которой 45 евро.

Про посылки из Китая теперь делайте выводы сами.

Если закажите курьерской  UPS то доставят 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Riff_Al сказал:

В общем, вот ещё одна информация.

Проблема с почтой на нашей стороне.

Давно собирались с друзьями сделать заказ с томанна. Но в свете существующих событий пережидали. Примерно дней 10 назад решили связаться с магазином и уточнить ситуацию.

На письмо они долго не отвечали, наконец ответили, текст был такой - мы не работаем с DHL (раньше с ним и работали), все наш отправления идут через UPS. Письмо было стандартное, которым они всем отвечают.

Мы решили уточнять дальше, а именно сделать акцент на доставку в Азербайджан.

Тормознутый томанн опять долго не отвечал, тогда связались со знакомыми в Германии и они позвонили в томанн для выяснения ситуации.

Ответ магазина таков - мы отправим UPS, далее должна подключиться Азерпочта (ну это обычный принцип), однако ваша сторона не принимает, отправления зависнут на границе (я так понимаю на складах нашей таможни). Посоветовали пока ничего не покупать.

Подчёркиваю, речь идёт о трековой посылке, стоимость доставки которой 45 евро.

Про посылки из Китая теперь делайте выводы сами.

Я же писал про THOMANN полмесяца назад.

Они сказали что Азербайджан не забирает посылки DHL поэтому они сделали UPS.

Я хоть успел прикупить гитару и всякую мелочевку.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, gilskiy albanec сказал:

Я же писал про THOMANN полмесяца назад.

Они сказали что Азербайджан не забирает посылки DHL поэтому они сделали UPS.

Я хоть успел прикупить гитару и всякую мелочевку.

 

UPS дал отмену, с томанном довговаривался привезти палку за 3к$

Отказали UPS, говорят что можем только express сделать. Когда только задал вопрос, они пропали, томанн сказал ждать

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2020 в 02:17, Xanik20 сказал:

Заказ висит уже около месяца. Позавчера звонил им,что отправляйте уже. Сказали скорее всего карантин в ОАЭ отменят 4-го числа и возможно они вышлют.

Они винят именно ЕМС экспресс. Посоветовал, что они пока перешли на fedex(они работают). Ответ from.ae: "Смартвоны эта компания не доставляет". Вот, как-то так)

 

Если в понедельник не отправят, то сделаю refund.

Отправили таки?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gilskiy albanec сказал:

Я же писал про THOMANN полмесяца назад.

Они сказали что Азербайджан не забирает посылки DHL поэтому они сделали UPS.

Я хоть успел прикупить гитару и всякую мелочевку.

 

В данном случае разницы нет DHL или UPS, если это обычная, не экспресс доставка.

 

3 часа назад, YUDJIN77 сказал:

Если закажите курьерской  UPS то доставят 

 

Это совершенно нерентабельно.

 

1 час назад, MegadriveXX сказал:

 

UPS дал отмену, с томанном довговаривался привезти палку за 3к$

Отказали UPS, говорят что можем только express сделать. Когда только задал вопрос, они пропали, томанн сказал ждать

 

О чём я и говорю.

Link to comment
Share on other sites

Ещё недавно можно было без ограничений заказывать товар из Китая в Азербайджан, а сейчас почему-то на часть товаров у одного и того же продавца стоит запрет на доставку в Азербайджан. Например, на sd карту 64 Гб, хотя 32 Гб можно заказать... Для интереса посмотрел респираторы - большую часть тоже можно лишь через DHL за приличную сумму, либо вообще нельзя. Не понимаю, в чём дело-то... Может кто-то знает?

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2020 в 15:20, RedMi сказал:

телеграмма была на всех почтовых отделениях и отозвали все посылки. все до единого. вторая телеграмма была на отчет всех посылок даже которых выдали. Вот так. Почтальоны все в недоумении и никто ничего толком не знает, некоторые говорят возвращают обратно в Китай, некоторые говорят делают отчет и обнуляются и мол в понедельник будет ясно

получил в понедельник ту посылку, что на прошлой неделе вернули из почтового отделения в сортировочный центр. как Вы первоначально правильно предположили, ее не трекнули в ПДМ, в общем, отсутствовал пункт с AZ9095. и к посылке скрепкой был прикреплен листок из ПДМ, чего до этого ни разу не было.
мое предположение - не только мою, а вообще всю эту серию посылок, забыли отметить на ПДМ, потому и была такая телеграмма во все почтовые отделения.
так что обрадую всех: ПОСЫЛКИ, УЖЕ ПРИБЫВШИЕ В СТРАНУ, ОБРАТНО В КИТАЙ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ. ЭТА ИНФА НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. КОГДА-НИБУДЬ ВЫ ИХ ПОЛУЧИТЕ))
ну а когда к нам прилетят посылки, еще не покинувшие Китай, и прилетят ли вообще - остается загадкой

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хочу заказать телефон с сайта computeruneverse. Доставят ли в Азербайджан? и какой почтой осуществить доставку?  DHL или UPS ?  заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lorraine сказал:

Здравствуйте! Хочу заказать телефон с сайта computeruneverse. Доставят ли в Азербайджан? и какой почтой осуществить доставку?  DHL или UPS ?  заранее спасибо

Cейчас не самое лучшее время, никто ничего толком не знает.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lorraine said:

Здравствуйте! Хочу заказать телефон с сайта computeruneverse. Доставят ли в Азербайджан? и какой почтой осуществить доставку?  DHL или UPS ?  заранее спасибо

Мне они зимой ещё телефон так и не смогли толком выслать, застрял на их таможне. Две недели коту под хвост, на гневное письмо даже не ответили, тупо вернули деньги. Больше на этом сайте заказывать не буду.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, CSKA Fan said:

Звонил на главную почту , сказали типо все в стабильном режиме )) кому верить ?)

Никому, ждать пока всё рассосётся)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Red Heart
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...