Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Счет пополам, дорогая? Или кто должен платить в ресторане?


Recommended Posts

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

как на счет выбора ресторана? ) в разных ресторанах - разный прайс )

если брать в конкретном случаи с ребятами,то мы встречаемся всегда строго в одном месте)

конечно,иногда бывают мызмызы...но место встречи не изменно...

возможно,из-за того,что в принципе счёт получается всегда одинаковым)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Добромыслящий сказал:

как обычно бывает в школах группировки)

вот мы всегда 4 человека на протяжении долгих лет собираемся уже)

кстати,что интересно,вопрос счёта никогда не встаёт,даже слухов не бывает...

каждый раз,кто-то платит за всех,даже без обсуждений

и даже без очередей)

Простите,вы все 4ро мужского пола? Или дама/ы тоже присутствуют? 

Без очередей,то есть один и тот же чел может заплатить несколько раз подряд,а остальные позволяют себя угощать?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dazdrapema сказал:

Простите,вы все 4ро мужского пола? Или дама/ы тоже присутствуют? 

Без очередей,то есть один и тот же чел может заплатить несколько раз подряд,а остальные позволяют себя угощать?)

да,все 4-ро мужского пола,просто одноклассники

бывает и такое,но очень редко...на чаще,один день,потом другой,потом опять я могу и тд,то есть на счёт этого никто не парится

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dazdrapema said:

Простите,вы все 4ро мужского пола? Или дама/ы тоже присутствуют? 

Без очередей,то есть один и тот же чел может заплатить несколько раз подряд,а остальные позволяют себя угощать?)

У меня есть небольшой пунктик насчёт этого)) Если даже это мои старые друзья, я стараюсь платить за себя сама)) И ребята знают этот мой пунктик и уже не спорят со мной по этому поводу))

  • Like 2
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2020 в 22:20, Dazdrapema сказал:

А куда деваться?) Она была в таком шоке,что упустила момент и он ускользнул🤷🏼‍♀️

Но стало уроком и в соцсетях больше не знакомится))

Был другой случай у подруги.Мужчина пригласил ее на свидание, свидание было не в ресторане, а в огромной нанятой им квартире на последнем этаже небоскрёба, и фактически ресторан он привёл туда. Было все, официант, заранее сделанный заказ, вино, и даже музыка. Он приглашал ее на танцы, а во время одного из медленных танцев, он начал приставать, после чего она дала ему понять, что не готова к близости. Мужчина услышав это, просто потребовал от неё, чтоб она в таком случае заплатила за половину всего того, что он неорганизовал, так как он же не зря потратил столько энергии и денег.

Про мужчину тут и говорить нечего.

А Мадам конечно странная)) всегда умиляли "скромницы" которые соглашаются на свидание в квартире или на даче, а потом "ты что,  я не такая" )) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, lili25 сказал:

Про мужчину тут и говорить нечего.

А Мадам конечно странная)) всегда умиляли "скромницы" которые соглашаются на свидание в квартире или на даче, а потом "ты что,  я не такая" )) 

 

Тут дело в том,что она не знала) Кавалер пообещал устроить романтический сюрприз.И поначалу все так и выглядело,прекрасный вид на вечерний город,живая музыка(скрипач играл для них) официант обслуживал.Это как бы  совсем не походило на свидание "на хате")))

Но видимо это у него была такая отработанная программа соблазнения,а в этот раз что то пошло не так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Vindicta сказал:

У меня есть небольшой пунктик насчёт этого)) Если даже это мои старые друзья, я стараюсь платить за себя сама)) И ребята знают этот мой пунктик и уже не спорят со мной по этому поводу))

Прекрасно тебя понимаю,гордая,независимая женщина!) 

Мы с друзьями тоже предпочитаем немецкий счет,во-первых никто не обязан за нас впрягаться,во-вторых мы никому ничем не обязаны-сами заказали,сами оплатили,никаких притензий ни у кого ни к кому)

Но это что касается дружеских посиделок.Все таки романтика-другое)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dazdrapema said:

Прекрасно тебя понимаю,гордая,независимая женщина!) 

Мы с друзьями тоже предпочитаем немецкий счет,во-первых никто не обязан за нас впрягаться,во-вторых мы никому ничем не обязаны-сами заказали,сами оплатили,никаких притензий ни у кого ни к кому)

Но это что касается дружеских посиделок.Все таки романтика-другое)

При романтических отношениях я по-началу не заказываю ничего дороже чашки чая, потому что платить за себя на свидании это не очень красиво и может обидеть мужчину. А чашка чая это не столь накладно, чтоб в случае, если общение не сложится, не чувствовать себя обязанной чем-то))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vindicta сказал:

При романтических отношениях я по-началу не заказываю ничего дороже чашки чая, потому что платить за себя на свидании это не очень красиво и может обидеть мужчину. А чашка чая это не столь накладно, чтоб в случае, если общение не сложится, не чувствовать себя обязанной чем-то))

С моей приятельницей произошла как раз такая ситуация. Молодой человек пригласил в ресторан и заказал себе плотный ужин. Она же взяла только кофе. В конце вечера он предложил поделить счёт пополам.(( Она была очень удивлена, отдала деньги за свой кофе и больше с этим парнем не встречалась.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 


На романтическом свидании чашка чая,кофе,пироженое,мороженое.Это все нормально.
НО У нас многие дамы почему-то такие"голодные"))) особенно те,что завидуют молодым и красивым 😜

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Dazdrapema said:

С моей приятельницей произошла как раз такая ситуация. Молодой человек пригласил в ресторан и заказал себе плотный ужин. Она же взяла только кофе. В конце вечера он предложил поделить счёт пополам.(( Она была очень удивлена, отдала деньги за свой кофе и больше с этим парнем не встречалась.

Парень наверное очень голодный был)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dazdrapema said:

 


На романтическом свидании чашка чая,кофе,пироженое,мороженое.Это все нормально.
НО У нас многие дамы почему-то такие"голодные"))) особенно те,что завидуют молодым и красивым 😜

Таких дам надо сводить с такими парнями, как из поста выше))) Идеальная пара, оба голодные и жадные))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dazdrapema сказал:

С моей приятельницей произошла как раз такая ситуация. Молодой человек пригласил в ресторан и заказал себе плотный ужин. Она же взяла только кофе. В конце вечера он предложил поделить счёт пополам.(( Она была очень удивлена, отдала деньги за свой кофе и больше с этим парнем не встречалась.

Она считает,что" Если мужчина приглашает меня в ресторан, то я ожидаю что он заплатит. По умолчанию. Для меня это показатель его щедрости\скупости, заинтересованности, в конце-концов его умения планировать свои финансы и его адекватности. А вариант "я приглашаю тебя в ресторан, но ты за себя платишь" - отдает жлобством и дешевыми понтами. И в ресторан сводил и лишнего не потратил.
Нет денег на ресторан - пригласи в кафе, в кино, театр, на прогулку. Для меня это привлекательнее и честнее, чем дорогой ресторан, но каждый платит за себя."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dazdrapema сказал:

 


На романтическом свидании чашка чая,кофе,пироженое,мороженое.Это все нормально.
НО У нас многие дамы почему-то такие"голодные"))) особенно те,что завидуют молодым и красивым 😜

После того как лично была свидетелем такого поведения дамы,разговорилась с товарищем о такой ситуации)

Вот его реакция дословно:
Никто сейчас никого никем не рассматривает, что ты, такое сочиняешь! В условиях нашего гнилого капитализма, навязывание стереотипов, что, типа, мужик сразу должен платить везде за бабу, привела к возникновению новой категории баб-паразитов, которые такого мужика, на самом деле считают за лоха, и рассматривают только как источник халявы. Некоторые особо одаренные вообще считают образ жизни "халявщицы" своей основной профессией! Это при совдепии можно было делать рыцарские поступки, потому что существовали границы и рамки разумного. А при жестком капитализме, как у нас, такой подход - показатель глупости! Только товарно-денежные отношения! Если ты что то получаешь, то будь готов дать взамен и с гарантиями, а иначе это просто кидалово!
P.S. Не смотря на все вышеизложенное, постоянно плачу за баб и ничего не требую взамен! Лох со стажем...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dazdrapema said:

После того как лично была свидетелем такого поведения дамы,разговорилась с товарищем о такой ситуации)

Вот его реакция дословно:
Никто сейчас никого никем не рассматривает, что ты, такое сочиняешь! В условиях нашего гнилого капитализма, навязывание стереотипов, что, типа, мужик сразу должен платить везде за бабу, привела к возникновению новой категории баб-паразитов, которые такого мужика, на самом деле считают за лоха, и рассматривают только как источник халявы. Некоторые особо одаренные вообще считают образ жизни "халявщицы" своей основной профессией! Это при совдепии можно было делать рыцарские поступки, потому что существовали границы и рамки разумного. А при жестком капитализме, как у нас, такой подход - показатель глупости! Только товарно-денежные отношения! Если ты что то получаешь, то будь готов дать взамен и с гарантиями, а иначе это просто кидалово!
P.S. Не смотря на все вышеизложенное, постоянно плачу за баб и ничего не требую взамен! Лох со стажем...)))

Мне кажется, что если мужчина, пригласивший женщину на свидание смотрит на это, как на товарно-денежные отношения, то лучше будет если  эти отношения закончатся и не начавшись)))

Если я почувствую от мужчины подобные вибрации, то больше я с ним даже не заговорю)) Но я это говорю со своей колокольни, потому что сама никогда не ходила на свидание с подобные мыслями (раскрутить лошка, да побольше).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vindicta сказал:

Мне кажется, что если мужчина, пригласивший женщину на свидание смотрит на это, как на товарно-денежные отношения, то лучше будет если  эти отношения закончатся и не начавшись)))

Если я почувствую от мужчины подобные вибрации, то больше я с ним даже не заговорю)) Но я это говорю со своей колокольни, потому что сама никогда не ходила на свидание с подобные мыслями (раскрутить лошка, да побольше).

 

Не все женщины думают так. Многие ходят в ресторан именно с целью проверить: если оплатит счёт, значит он готов расстаться с нн-ой суммой, значит я ему интересна... при этом получается, что в определённой степени она  и сама рассматривает это свидание с позиции товарно-денежных отношений... В определённой степени поведение некоторых мужчин в такой плоскости обусловлено тем самым тоном, который давали женщины...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Dazdrapema said:

 

Не все женщины думают так. Многие ходят в ресторан именно с целью проверить: если оплатит счёт, значит он готов расстаться с нн-ой суммой, значит я ему интересна... при этом получается, что в определённой степени она  и сама рассматривает это свидание с позиции товарно-денежных отношений... В определённой степени поведение некоторых мужчин в такой плоскости обусловлено тем самым тоном, который давали женщины...

Согласна, что зачастую тон в отношениях задаёт именно женщина. Если говорить обо мне, то я "проверяю" заинтересованность во мне не количеством нулей в ресторанном счёте, а тем сколько времени он времени он тратить на меня и рядом ли он, когда мне нужна поддержка))  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
8 минут назад, Добромыслящий сказал:

а если 100 за него?)

такие ко мне если и клеятся быстро отлипают ) есть проверенные методы ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Меня хватило только на 5 страниц. Господи, какая же тут жесть. Бабораб на баборабе, бытовая содержанка на бытовой содержанке :faceoff:

 

Нет ну я ещё понимаю женщин с их мужчина должен , ведь это манипуляция чистого вида для выбивания ништяков, но когда этой фразой, невыгодной для себя, сыпет якобы "мужчина" (на самом деле бабораб), то у меня просто диссонанс. Женское воспитание во всей красе :faceoff:

 

Из нормальных мужчин только француз и то лишь потому что не может позволить, а если мог наверное бы оплачивал :buba:

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кто просит счёт, тот его и должен оплатить. Это по этикету. А вообще, джибин ня фярги вар ки? Хансы сыхынты чякмир о да версин дя. 

Edited by Шербурский зонтик
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
В 25.09.2020 в 08:24, Настоящий_мужчина сказал:

Меня хватило только на 5 страниц. Господи, какая же тут жесть. Бабораб на баборабе, бытовая содержанка на бытовой содержанке :faceoff:

 

Нет ну я ещё понимаю женщин с их мужчина должен , ведь это манипуляция чистого вида для выбивания ништяков, но когда этой фразой, невыгодной для себя, сыпет якобы "мужчина" (на самом деле бабораб), то у меня просто диссонанс. Женское воспитание во всей красе :faceoff:

 

Из нормальных мужчин только француз и то лишь потому что не может позволить, а если мог наверное бы оплачивал :buba:

Да, расслабьтесь)))

Тема Конкурсная была)))),что так заводиться то!

Надо же, сколько времени прошло, а тема жива)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...
  • 1 year later...

Не везде и не всегда :smile: 
На западе, да и уже в РФ встречался с этим, если встречаетесь по "бизнесу", платит инициатор встречи.
Если это женщина, то даже намек или попытка заплатить рассматривается оскарблением.
Вообще, уже навно в Штатах и во многих Европейских странах, при разговоре о делах, если есть намек на пол, это считается оскарблением, можно смело утверждать что у человека отсуствие делового этикета. 
Другое дело, светские встречи, свидания и т.д., тогда да, платит мужчина, но опять с позволения женщины.
Если дама замужняя ( одноклассница, подруга, соседка) то опять же она решает, позволено ли мужчине за нее заплатить. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2020 в 17:49, Vindicta сказал:

Мне кажется, что если мужчина, пригласивший женщину на свидание смотрит на это, как на товарно-денежные отношения, то лучше будет если  эти отношения закончатся и не начавшись)))

Если я почувствую от мужчины подобные вибрации, то больше я с ним даже не заговорю)) Но я это говорю со своей колокольни, потому что сама никогда не ходила на свидание с подобные мыслями (раскрутить лошка, да побольше).

Всегда старалась иметь деньги чтобы заплатить за себя, будь то кафе ресторан, или на такси уехать 

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

всегда имею деньги, чтоб расплатиться)) дальше- по ситуации)

 

пы.сы. не зря тема -Победитель конкурса) 

 спасибо ВСЕМ, кто помогал ТС победить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 28.06.2023 в 00:07, Пловец сказал:

Всегда говорю официанту ,, принесите приговор,,.

интересно,как это звучит по-азербайджански)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...