Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маленькие радости


Recommended Posts

Маленькие радости... умеем ли мы ценить их? :rolleyes:
Умеем ли ценить желание делать их? :)
Или просто проходим стороной, не замечая? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Jul 18 2005, 20:31 ']Маленькие радости... умеем ли мы ценить их?  :rolleyes:
Умеем ли ценить желание делать их?  :)
Или просто проходим стороной, не замечая?  :unsure:
[right][snapback]370970[/snapback][/right][/quote]

Ценить умею, делать не могу, потому как лентяй и эгоист, все себе, любимому. Мимо не прохожу, подбираю

Link to comment
Share on other sites

Как -то одна знакомая сказала: "Странная ты, радуешься и рот до ушей...а всего лишь увидела бабочку"

Ну такая я :unsure: ..порой даже очень сильно радуюсь мелочам...могу радоваться солнцу...могу улыбаться прохожим...могу прийти за журналом и просидеть часа 2-3 и говорить без умолку с другом и мне просто бывает хорошо!!! :)

Могу вдохнуть запах моря и уснуть под шум прибоя :) бродить по Ичери Шехер и заглядеться на молодых парочек, радуясь их счастью... :)

Зависть у меня лишь ...и то белая, это смотреть на пожилых старушек и старичков, которык ходят за ручку и медленно друг-другу что-то говорят и так любовно друг на друга смотрят :urey: ...так хочется побыть на их месте :rolleyes:

Ну давайте делитесь своими маленькими радостями :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' date='Jul 18 2005, 20:33 ']Ценить умею, делать не могу,   потому как лентяй и эгоист, все себе, любимому. Мимо не прохожу, подбираю
[right][snapback]370974[/snapback][/right][/quote]

Наверно я слишком хорошо тебя знаю, чтобы не верить в тот образ, который ты создаешь вокруг себя :loveyouu:

"Мелочь, а приятно" твоя фраза ведь...

Link to comment
Share on other sites

А я всегда радуюсь именно мелочам:)
Мое глубокое убеждение, что именно из множества мелочей и состоит одно целое:)
Просто эти мелочи нужно уметь ВИДЕТЬ! :)

Link to comment
Share on other sites

Изюминка,ты(надеюсь,обращение уместно :) ) счастливый человек.Рада за тебя.От души :) .

Не скажу,что могу радоваться отдельно взятым моментам,но счастливой быть умею.То есть могу быть благодарной за то,что имею.Каждую ночь благодарю АЛЛАХа,что у меня такие родители,любимый человек,способности,внешность и вообще уйма всего,что начинаешь ценить,когда видишь людей,у которых всего этого нет...
Но паралельно могу портить жизнь и себе,и окружающим мелкими капризами и обидами.Сама потом от этого мучаюсь,потому что чувствую,что теряю время,которое можно использовать для счастья...своего и близких мне людей.

Так что,скорей всего,мелкие радости,в погоне за большими, проходят мимо...Обидно :( .

Link to comment
Share on other sites

Izuminka, спасибо за тему :rroza: А то, я начинала думать, что схожу с ума :)

Бывает и очень часто, особенно летом :rolleyes:

Радуюсь, когда слышу по радио старую забытую песенку...
Радуюсь, наблюдая восход солнца...
Радовалась, предвкушая лето...
Вчера было очень радостно... от похода в море (наконец-то и я дошла :) )
Радуюсь каждый день замечая сестру, которая говорит по телефону с любимым...
Радуюсь, когда вижу мамину улыбку (ну наверное не только я)...

Ну так и радуюсь по всяким мелочам :)

Link to comment
Share on other sites

"...от печали до радости всего лишь дыханье,
от печали до радости рукою подать...."

- как раз сейчас поют в ресторане эту старую песню.
К сожалению, жизнь всегда в черно-белую полоску, но печаль неизбежно сменяется радостью - и это замечательно!
Сейчас, к сожалению, у меня грустное настроение, но завтра - я знаю - все изменится! И от этого радость чувствуется еще острее, еще ярче!!!!

Но как же мало надо человеку для счастья!!!!!
Пока писала этот пост, мне сообщили новость, которую ждала весь день, да нет - больше - МЕСЯЦ!!!!!! Уже почти полностью была утрачена надежда, но все же это свершилось!!!!! и печаль моментально сменилась непередаваемой радостью и восторгом!!!!!!
Бог мой, но как же мало нужно для счастья!!!!!!!!

Ушла радоваться! :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пока писала этот пост, мне сообщили новость, которую ждала весь день, да нет - больше - МЕСЯЦ!!!!!![/quote]

Поздравляю Вас :rroza: !

Link to comment
Share on other sites

[color=teal]Радуюсь,когда вижу успехи близких людей :)
Радуюсь,видя утром родителей :)
Радовалась,получая на утро розу в двери :rroza:
Радуюсь поздравлениям в День Рождения
Радуюсь,находясь в кругу близких и дорогих мне людей
Не перестаю радоваться жизни,ценю каждое приятное мгновение в ней![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' date='Jul 18 2005, 23:03 ']Izuminka, спасибо за тему  :rroza:  А то, я начинала думать, что схожу с ума  :)
[right][snapback]371167[/snapback][/right][/quote]

Теперь нас двое :D:rroza:

[quote name='__N__' date='Jul 18 2005, 21:56 ']Изюминка,ты(надеюсь,обращение уместно :) ) счастливый человек.Рада за тебя.От души :) .
Так что,скорей всего,мелкие радости,в погоне за большими, проходят мимо...Обидно :( .
[right][snapback]371073[/snapback][/right][/quote]

Конечно можно :rroza:
Я счастлива, хоть иногда и нашюкюр к своему счастью и психую...Большое счастье и большие проблемы сами находят меня :D

_N_

А вы оглянитесь вокруг, а ? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Jul 18 2005, 20:40 ']Как -то одна знакомая сказала: "Странная ты, радуешься и рот до ушей...а всего лишь увидела бабочку"

Ну такая я  :unsure: ..порой даже очень сильно радуюсь мелочам...могу радоваться солнцу...могу улыбаться прохожим...могу прийти за журналом и просидеть часа 2-3 и говорить без умолку с другом и мне просто бывает хорошо!!! :)

Могу вдохнуть запах моря и уснуть под шум прибоя :) бродить по Ичери Шехер и заглядеться на молодых парочек, радуясь их счастью... :)

Зависть у меня лишь ...и то белая, это смотреть на пожилых старушек и старичков, которык ходят за ручку и медленно друг-другу что-то говорят и так любовно друг на друга смотрят  :urey: ...так хочется побыть на их месте  :rolleyes:

Ну давайте делитесь своими маленькими радостями  :rroza:
[right][snapback]370987[/snapback][/right][/quote]


Ты высказала все мои мысли, неужели мы с тобой одинаковые? :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Jul 20 2005, 09:09 ']Ты высказала все мои мысли, неужели мы с тобой одинаковые? :loveyouu:
[right][snapback]372882[/snapback][/right][/quote]

Раньше думала, а теперь уверена :morqqqq::loveyouu:
Одинаковые внутри люди тянутся друг к другу :)
Я даже на форуме нашла свое зеркало ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне повезло - мои маленькие радости очень большие. Вчера встретилась с подругой, мило провели время, были рады встрече безумно, поскольку обе работаем, времени катастрофически не хватает. По дороге домой мне преподнесли изумительный букет - тоже приятно!
А вообще, просто солнечное утро может доставить массу приятных эмоций - если, конечно, ты его *видишь*, а не зацикливаешься на проблемах, больших и малых!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Jul 18 2005, 20:40 ']часа 2-3 и говорить без умолку с другом и мне просто бывает хорошо!!! :)
[right][snapback]370987[/snapback][/right][/quote]

тебе-то хорошо....а вот другу :roga:

а у мя чО? закишкоманить плитку шоколада; поорать песни за рулем; пригнать на дикий пляж и в нижнем белье рвануть купаться (потом ехать без оного кайфа мало, но зато как клево плескаться в одиночку!); размулевать очередной шедевр; развалиться на лавочке на бульваре, погреться на солнце.....мне много не надо smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Izuminka' post='370987' date='Jul 18 2005, 20:40 ']Как -то одна знакомая сказала: "Странная ты, радуешься и рот до ушей...а всего лишь увидела бабочку"

Ну такая я :unsure: ..порой даже очень сильно радуюсь мелочам...могу радоваться солнцу...могу улыбаться прохожим...могу прийти за журналом и просидеть часа 2-3 и говорить без умолку с другом и мне просто бывает хорошо!!! :)

Могу вдохнуть запах моря и уснуть под шум прибоя :) бродить по Ичери Шехер и заглядеться на молодых парочек, радуясь их счастью... :)

Зависть у меня лишь ...и то белая, это смотреть на пожилых старушек и старичков, которык ходят за ручку и медленно друг-другу что-то говорят и так любовно друг на друга смотрят :urey: ...так хочется побыть на их месте :rolleyes:

Ну давайте делитесь своими маленькими радостями :rroza:[/quote]

Что для меня маленькая радость? Читать Ваши посты и давать на них отзывы. :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

"Сила мелочей в том, что их много". Маленькие радости -это то, что потом вспоминаешь с улыбкой и сердце бьется сильнее от нежности :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Салам !!!

Знаете, читая ваши посты , я очень обрадовался !!! Я не один !!!

Знаете Изуминка, мне так кажется вам надо вот это ценить !! Это очень прекрасно и не каждый человек может мелочи ценить и особенно получать удавольствие .

Вот один пример, помню один раз по городу гуляю , вижу одну мусульманку в хиджабе . (Ну я тоже очень на все мелочи обращаю внимание). Ну, она гуляя , дотрагивалась листья кустарников и восхишалась. Получала большое удавольствие и наверника радовалась!!! И таких примеров бывало очень много .

Просто мелочи , но не могу забыть :)

Удачи .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABRAXAS' post='604972' date='Jan 22 2006, 05:21 ']Что для меня маленькая радость? Читать Ваши посты и давать на них отзывы. :rroza::rroza::rroza:[/quote]


[quote name='baukin' post='605667' date='Jan 22 2006, 21:57 ']Салам !!!

Знаете, читая ваши посты , я очень обрадовался !!! Я не один !!!

Знаете Изуминка, мне так кажется вам надо вот это ценить !! Это очень прекрасно и не каждый человек может мелочи ценить и особенно получать удавольствие .[/quote]

Ну вот приятно как :)

Давайте создадим клуб-любителей радостей :):rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Так приятно, что все радуются маленьким радостям. :loveyouu: Я например безумно радуюсь, когда вижу улыбку ребенка. Даже если у меня нет настроения, улыбка вызывает у меня просто счастье. Очень приятно. Все могу за это отдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а у мя чО? закишкоманить плитку шоколада; поорать песни за рулем; пригнать на дикий пляж и в нижнем белье рвануть купаться (потом ехать без оного кайфа мало, но зато как клево плескаться в одиночку!); размулевать очередной шедевр; развалиться на лавочке на бульваре, погреться на солнце.....мне много не надо[/quote]

вот точно!!! особенно про шоколад))

Link to comment
Share on other sites

[quote]QUOTE(baukin @ Jan 22 2006, 21:57 )

Салам !!!

Знаете, читая ваши посты , я очень обрадовался !!! Я не один !!!

Знаете Изуминка, мне так кажется вам надо вот это ценить !! Это очень прекрасно и не каждый человек может мелочи ценить и особенно получать удавольствие .




Ну вот приятно как

Давайте создадим клуб-любителей радостей[/quote]

И назвали бы клубом "Азери радостников" !!! :):)

Изуминка ханим, горун не едирсиниз !!!

Удачи вам !!!

Link to comment
Share on other sites

Оказывается таких как я много и это значит что либо я нормальная либо число тех кто сходит с ума очень большое

Я радуюсь абсолютно всему: солнце, ветер, дождь, гололед когда я чуть не упала, хорошее настроение, радось за других людей

Не знаю почему так но это так приятно Я радуюсь когда в первый раз в году ем клубнику, радуюсь

Link to comment
Share on other sites

Надо радоваться тому что мы просыпаемся утром , живем.... и каждой минутой наслаждаться проводимой с близкими и родными людьми и ценить родителей , родных ,друзей ...незабывать благодарить АЛЛАХА за все что у нас есть...мы должна радоваться каждому прекрасному моменту в нашей жизни...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='609012' date='Jan 24 2006, 23:34 ']Радость - это когда чешешь то что чешется.....[/quote]


:looll::looll: это не просто радость, это Счастье Бытия :looll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 42 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 14 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 135 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...