Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авто с пробегом ноль......или трехлетка?!


Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 March 2010 - 02:17' timestamp='1268432247' post='6351442']
Бандерас, гардаш, твой случай естественно, не единственный - среди мужиков такое встречается.
Но, ай брат, ты же не станешь спорить что даже не в количественном, а именно в процентном отношении понятия мужчины водителя и женщины водителя о машинах и их обслуживании разнится тысячекратно.

Очень мало дам, которые пытаются интересоваться что там да и как. Я например даже знаю случай, когда одна знакомая дама в течении месяца трижды звонила мужу - "машыным хараб олуб, йолда галмышам". И каждый раз приехав он тривиально убеждался в том, что в машине просто бензин закончился, она даже на заправку и на этот датчик не заморачивалась :looool: А если нет мужского контроля, я лично, абсолютно не уверен, что многие из дам масло вовремя меняют. А вот этот момент, с учетом нашего "качественного" топлива - уже [b]критически[/b] важный для автомобиля

К тому же не у всех имеются отцы-братья-мужья, которые как Агиль, строго контролирует техническое состояние их машин. Так что твой пример вызывает не сожаление, а скорее резкое неодобрение. Девушке это было бы простительно. Удивительно, когда так поступает мужик.

Да и мы с тобой оба по-моему знаем, как ездят некоторые дамы (в плане скоростного режима) :morqqqq:
Моя супруга например, "крутит" мотор больше чем я, человек с намного большим опытом вождения, чем у нее. Для нее, к примеру, не проблема и даже зачастую норма разогнаться на бетонке до 150-170, чесслово!
Я же еду там 100-120, в городе обычно катаюсь без рывков и кикдаунов, что часто применяет она в той же черте города. Так что... :nettt:

Фярг вар, ай брат. Стерлинг прав. Не всегда и не в каждом случае, но в общем и целом, я больше поддерживаю его позицию, у дамы я бы тоже никогда машину не купил бы, даже после года эксплуатации, особенно если бы узнал, что она сама обкатывала эту машину :nettt:
[/quote]

Дорогой Старый гардаш, ну как сказать, против сухой статистики вряд ли попрёшь, даже без подсчетов уверен, что с женщинами такое происходит намного чаще чем с мужчинами, но и последние не исключение. Это как сравнивать то сколько человек в год умирает от укуса осы и в авиакатастрофах - последние страшат уже своим названием и кажется что в самолетах больше гибнут, ан нет :morqqqq:

А что касается конкретно проблемы, исходящих от женщин-неумех, но которые все таки были допущены к баранке - не надо было допускать пока не пройдет все от А и до Я вождения, пока не научится всему, и навыкам вождения и активной и пассивной безопасности на дороге и всему остальному.

Что касается некоторых дам, о вождение которых ты говоришь, поверь что мне это не доставляет никаких неудобств и головной боли, машаллах все знает как да что, даже лучше меня :morqqqq:

Я бы лично у таких дам с удовольствием купил бы машину и выветрил бы запах духов запахом дорогих сигарет и мужского одеколона :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 March 2010 - 05:32' timestamp='1268443956' post='6351782']
Чох сагол, гардаш!
Отправил тебе полный обзор по ЛС :morqqqq:
[/quote]
И я поздравляю, брателло!
Долго и осознанно ты к этому шел. ни гвоздя ни жезла ни воды в солярке!
Мне тоже сбрось детали в ЛС, плиз.

Link to comment
Share on other sites

А я бы всё-таки новую бы взял (из-за кредита), но и так тоже новая думаю лучше, если ты не собираешься её продавать через год. Если брать на долго - лучше переплатить за новую чем мучиться с б/у (если не повезёт с покупкой).

Link to comment
Share on other sites

У нас машины быстро стареют, я бы не взял новую. Тем более щас много машин на рынке и хороших тоже. Просто при покупке авто не надо торопиться. Пусть даже будет не трёхлетка, а даже десятилетка, самое главное состояние и качество авто.

Link to comment
Share on other sites

Видимо надо дежурить перед автосалонами и брать контакты у тех, кто выезжает оттуда на новых машинах, чтобы потом, через три года позвонить им и сделать предложение, от которого они не смогут отказаться.

Можно рядом с Нургюном и Тойота-центром будки поставить.

Link to comment
Share on other sites

Насчет женщин-водителей - я не согласен. 99% автоуродов на наших дорогах, которых просто надо кастрировать - именно мужчины. Женщина может что-то забыть или не так сделать, но автоуродствовать и преднамеренно издеваться над машиной они не станут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='13 March 2010 - 14:35' timestamp='1268476535' post='6353007']


Поверила конечно...Так же как и Вагифу уста, который продал ей Бетмобиль.

Женщины думают: привести на мойку машину это значить - следить за ней, помимо этого присутствует факт сравнения с домашними заботами :) (мол, какая женщина по дому, также она смотрит за авто - чисто женская логика, клянусь ээ ;) )
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
[/quote]
Вы так самоутверждаетесь перед всеми? Лучше стало? Самоутверждайтесь, глядя собеседнику в глаза, а не за экраном монитора.
Или предлагаете мне поднять на смех ваши посты? У меня опыт вождения может и побольше вашего и некоторых будет, и в отличие от гламурных теток, прекрасно (для женщины) разбираюсь в машине. И не вам об этом судить!
Вашему менталитету тяжело выдержать что я не только долму умею заворачивать, но и знаю когда сменить бензофильтр и промыть инжектора?!
Или это у вас чисто мужская психология.??
Очень некрасиво…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='14 March 2010 - 01:32' timestamp='1268515963' post='6355683']
Вы так самоутверждаетесь перед всеми? Лучше стало? Самоутверждайтесь, глядя собеседнику в глаза, а не за экраном монитора.
Или предлагаете мне поднять на смех ваши посты? У меня опыт вождения может и побольше вашего и некоторых будет, и в отличие от гламурных теток, прекрасно (для женщины) разбираюсь в машине. И не вам об этом судить!
Вашему менталитету тяжело выдержать что я не только долму умею заворачивать, но и знаю когда сменить бензофильтр и промыть инжектора?!
Или это у вас чисто мужская психология.??
Очень некрасиво…
[/quote]


Не обращайте внимания,245 же наоборот плохое не имел ввиду,я уверен,заворачивать долму своего рода тоже искусство ;) Да я не сторонник вообще чтобы женские красивые ручки пачкались о бензофильтры и инжектора.. :)

У меня у самого сестра около 7 лет водит.Сам учил её. Водит прекрасно. Водила тогда еще мой бывший Prado,проблемы только с парковкой в центре были. Так и не смогла громадные внедорожники парковать.Всегда оставляла,я потом после работы ставил на место:)

У неё еще до этого был другой авто,седан мерседес,новый с салона брали,водила 3 года, с пробегом 42.000 продали,когда брали сказали mashinin hech qirishi achilmayib. Люди боролись за неё.

Так что девушки умелые тоже есть на дороге. Просто согласитесь,их меньше чем неумелых. :)

Link to comment
Share on other sites

P.S удивляюсь как люди прячут какие авто они купили. Наверно авто Rolls Royce Silver Cloud или Phantom, что информация доступна только "семье". Еще приписку нужно сделать снизу, Don't ever take sides with anyone against the family.
umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='14 March 2010 - 01:53' timestamp='1268517198' post='6355754']
P.S удивляюсь как люди прячут какие авто они купили. Наверно авто Rolls Royce Silver Cloud или Phantom, что информация доступна только "семье". Еще приписку нужно сделать снизу, Don't ever take sides with anyone against the family.
umoril:
[/quote]

А какое это вообще имеет отношение к этой теме? :blink:

Link to comment
Share on other sites

В принципе, трехлетка почти эле тезе кими бир шейдир...

Но закон подлости в том, что все более или менее серьезные дефекты авто "вылазиют" сразу же после гарантийного срока...обычно в аккурат после 3 года 1 день...если гарантийный срок ровно 3 года! :(

ПС. Испытано на себе! :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='14 March 2010 - 01:32' timestamp='1268515963' post='6355683']
Вы так самоутверждаетесь перед всеми? Лучше стало? Самоутверждайтесь, глядя собеседнику в глаза, а не за экраном монитора.
Или предлагаете мне поднять на смех ваши посты? У меня опыт вождения может и побольше вашего и некоторых будет, и в отличие от гламурных теток, прекрасно (для женщины) разбираюсь в машине. И не вам об этом судить!
Вашему менталитету тяжело выдержать что я не только долму умею заворачивать, но и знаю когда сменить бензофильтр и промыть инжектора?!
Или это у вас чисто мужская психология.??
Очень некрасиво…
[/quote]
Послушайте, я всего-лишь констатировал факты, приведенные из вашего же резюме про мастера и сравнение женского познания в автомобилях. Даже не пытался самоутверждаться и тем более мне это не нужно, не за экраном - не перед ним.

Дело в том, что не разбирающихся женщин в авто - превалирующее большинство, поэтому такое мнение имеет место быть. Те женщины за рулем, которых я знаю... не имеют понятия о топливном фильтре и давления в шинах.

п.с.
и причем тут мой менталитет, я не против того чтобы вы заворачивали долму и разбирались в авто, чесс слово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='14 March 2010 - 01:49' timestamp='1268516990' post='6355744']
Не обращайте внимания,245 же наоборот плохое не имел ввиду,я уверен,заворачивать долму своего рода тоже искусство ;) Да я не сторонник вообще чтобы женские красивые ручки пачкались о бензофильтры и инжектора.. :)

Так что девушки умелые тоже есть на дороге. Просто согласитесь,их меньше чем неумелых. :)
[/quote]

Я вообще человек очень миролюбивый, но...ровно до тех пор, пока "хвост" не отдавят... Может это [u]его[/u] своеобразная форма изъяснения, приемлемая только в своем кругу, а не с незнакомыми взрослыми людьми, тем более женщинами...
...свои прелестные ручки мы бережем как зеницу ока..:), а мастера для чего?.., но...под нашим зорким взглядом...так и живем...

[quote name='245' date='14 March 2010 - 13:15' timestamp='1268558105' post='6356785']
Послушайте, я всего-лишь констатировал факты, приведенные из вашего же резюме про мастера и сравнение женского познания в автомобилях. Даже не пытался самоутверждаться и тем более мне это не нужно, не за экраном - не перед ним.

Дело в том, что не разбирающихся женщин в авто - превалирующее большинство, поэтому такое мнение имеет место быть. Те женщины за рулем, которых я знаю... не имеют понятия о топливном фильтре и давления в шинах.

п.с.
и причем тут мой менталитет, я не против того чтобы вы заворачивали долму и разбирались в авто, чесс слово.
[/quote]

"Констатацию фактов" на пространствах нета все же рекомендуется осуществлять общепринятыми мерками этикета и вежливости к оппоненту - без надсмешек, приколов, употребелений притяжательных местоимений "ее", "ей"...
а тем более не рекомендуется применять в качестве аргументов гендерно - психологическое различие полов - и так ясно, что различаемся, ну и что?
Лично я, обхожу (объезжаю) женщин за рулем за километр и вижу их по странной манере езды еще издалека. Но это не дает мне право говорить что они все глупые, недалекие, лучше бы бозбаш варили бы...и тем более на выношу на общий обзор свое резко негативное отношение к этому.
Ну, если не против моих знаний и опыта, так и пропустили бы мой пост без внимания..
Думаю этого достаточно, и нет желания больше засорять тему выяснением отношений - позволим людям мирно общаться..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='14 March 2010 - 02:21' timestamp='1268518885' post='6355858']
А какое это вообще имеет отношение к этой теме? :blink:
[/quote]

Да так,по постам выше. Не провоцируйте дальше на оффтоп :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='14 March 2010 - 22:26' timestamp='1268591196' post='6358602']
Я вообще человек очень миролюбивый, но...ровно до тех пор, пока "хвост" не отдавят... Может это [u]его[/u] своеобразная форма изъяснения, приемлемая только в своем кругу, а не с незнакомыми взрослыми людьми, тем более женщинами...
...свои прелестные ручки мы бережем как зеницу ока..:), а мастера для чего?.., но...под нашим зорким взглядом...так и живем...


[/quote]

Чаще на сервис и т.п лучше посылать лиц мужского пола,тогда они "боятся" и лучше выполняют работу. А от вас может что-то и ускользнуть, в силу "девичьей забывчивости". ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='14 March 2010 - 05:19' timestamp='1268529589' post='6356134']
Но закон подлости в том, что все более или менее серьезные дефекты авто "вылазиют" сразу же после гарантийного срока...обычно в аккурат после 3 года 1 день...если гарантийный срок ровно 3 года! :(
[/quote]

Это не закон подлости, это закономерность. Производители же гарантийный срок не с потолка берут.
А насчет продающих - мало кто станет продавать хорошую свежую машину, которая не ломается. Аккуратный водитель хорошую трехлетку продавать не станет (по крайней мере пока она не станет подавать тревожные сигналы), бывают конечно исключения, но это исключения. А богатые сюряны которые каждые три года меняют машину на новую, насилуют ее по полной.

Link to comment
Share on other sites

Возможно где-то рядом с Атлантидой есть остров, где добрые люди три года юфюря-юфюря аккуратно обращаются с машиной, сдувают с нее каждый упавший со стоянщика гыл, чтобы по достижению ею трех лет продать задешево хорошему человеку, но наш город не находится рядом с Атлантидой.

Лично я не пошел бы продавать новую машину только после того, как она начнет ломаться / приносить расход. Пока лишних расходов нет, нет и смысла продавать – сюрюрсян дя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' date='15 March 2010 - 17:56' timestamp='1268661362' post='6363485']
Возможно где-то рядом с Атлантидой есть остров, где добрые люди три года юфюря-юфюря аккуратно обращаются с машиной, сдувают с нее каждый упавший со стоянщика гыл, чтобы по достижению ею трех лет продать задешево хорошему человеку, но наш город не находится рядом с Атлантидой.

[/quote]
А вот когда общаешся с алверчилер кажется все такие машины продаются только в Азербайджан.И еще немецкие женщины и учителя поклялись продовать свои машины только нашим.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 7 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 61 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...