Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полировка


Recommended Posts

[quote name='Valentin' date='20 May 2010 - 02:21' timestamp='1274304078' post='6714247']
Здравствуй , дорогой )

Отмечу , что вышеперечисленнные тобой причины убивают авто не только в Баку , но и во многих других городах . Дождевая вода , брызги луж с земли , насекомые , пыль и прочее постепенно портят краску . Тонкий невидимый слой гадости постепенно накрывает краску , что и делает её менее блестящей , а если в составе этой гадости есть ещё и что-то , что разьедает краску - тогда вообще конец .

Мой друг , который много лет владеет мойкой , вообще рекомендует профилактическую полировку как минимум раз в год . Конечно же зависит чем полируешь . Один раз недавно попробовал сам - проклинал потом себя последними словами . Самый обидный момент - когда всё идеально и блестит - с головы падают капли пота и приходится полировать и вытирать сначала )
[/quote]
Салам бро!
Велкам на наши "нитки" :morqqqq:
Да уж, эта работа действительно для негров

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' date='20 May 2010 - 01:17' timestamp='1274303820' post='6714238']
Я лично пользуюсь уже несколько лет Зип Ваксом от "черепашки". В зимнюю пору, когда машину иногда приходит в ужасающее состояние - "горячий воск". Очень доволен.
Есть прекрасный шампунь и у Ликви Молли. Название не помню - черная высокая бутылка


У мастеров я это делал только один раз, да и то, сейчас они уже там не работают, а где - даже не знаю. Всегда делал сам, собственноручно



Знаете, тут нужно подходить индивидуально. Машындан машына, рянгдян рянгя фярг вар. У соседа стоит Е-класс всего трехлетней
давности, а на краску посмотришь - как будто на нее писали каждый божий день, а потом шкурили.. Я, признаться, даже не могу себе представить, ЧТО нужно сделать с машиной, да еще и немецкого производства, да еще и Ешкой, чтобы привести ЛКП в такое гавёное состояние..

Сделайте проще. Попробуйте отполировать колор-меджиком участок багажника, что над номерным знаком (не верх, а именно заднюю часть). Эта зона в принципе бывает подвержена "износу". Если после полировки вы заметите, что вылезли ранее особо незаметные для глаз микротрещинки, точечки и они очень явно видны - тогда уже лучше сперва провести абразивную, глубокую полировку. Ну а если просто цвет "раскроется" - тогда особо и убиваться не надо, довершите дело колор-меджиком. По любому, цвет он обязательно откроет, машина ярко заблестит, если все сделаете правильно. Просто одновременно с этим становятся более явно видны и ранее особо незаметные "форс-мажоры". Ну а если этих царапин мало и они особо незаметны, зачем в лишний раз снимать лак с машины?
Тут нужно руководствоваться в первую очередь принципом "не навреди", чтоб потом хуже не стало.

Главное запомните: после абразивной, глубокой полировки, ЛКП машины будет быстрее терять лоск, блеск и будет требовать периодического "вмешательства" с помощью защитных полиролей, возвращающих блеск и оберегающих краску.

Если вас интересует сугубо мое лично мнение, то к глубокой полировке лучше всего прибегать только один раз: перед продажей автомобиля :morqqqq: , если конечно, вы не собираетесь ездить на ней лет 20
[/quote]

мда..)) я думал что будет всё легко и просто, а тут столько нюансов))
спасибо большое за советы, завтра пойду искать средство которое вы посоветовали, и попробую что нибудь сделать! надеюсь да принципа "не навреди" не дойдёт)

Link to comment
Share on other sites

Если интересно, расскажу как я сам полировал машины вручную. Так сказать - глубокая полировка

Самое первостепенное - хорошенечко, очень чисто помыть машину. Если мыли под открытым небом - на сушку загнать ее в гараж или в какое-нибудь ОЧЕНЬ ХОРОШО освещаемое помещение. Сушить уже внутри и что никакого сквозняка. (Кстати, если гараж, бокс свой собственный, желательно перед началом и там провести уборку, чтобы пыль не стояла, не поднималась с земли, когда вы будете ходить вокруг машины)

Приготовьте заранее пачку хорошей ваты, небольшое ведро, кусок толстой резины в форме прямоугольника, заранее купите несколько листов наждачки под 1000 и 2000 единиц (тончайший арбразив) - в обычных хозяйственных я их не видел, обычно продают в автомобильных магазинах. Также вам потребуется несколько чистых мягких тряпок, которые не оставляют волокон (желтые турецкие полотенца, продающие в обычных магазинах для кухни, совершенно не подходят, также как и вафельные полотенца!). В принципе они тоже имеются в автомагазинах. Ну и, естественно, хорошую профессиональную пасту для полировки. В Тертл-ваксе и Ликви-молли таких не ищите, у них чисто "косметические", "легкие" средства. Я лично пользовался G-3. И дополнительно - средство для придания блеска и защиты краски, по типу того же "колор-маджик", но есть и другие, жидкие.
Возьмите также пустой флакон от средства для мытья стекол с распылителем и наполните его чистой водой. Если такого нет - пойдет и обычная пластиковая бутылочка из-под воды, в крышке которой нужно пробить тонким гвоздиком 3-4 дырочки, чтоб можно было брызгать

Далее.
Берете кусок наждачки под 1000, обворачиваете ею заготовленный кусок резины, выбираете место, откуда начинаете работу, мочите наждачку в воде, предварительно обдаете выбранное место водой из обрызнивателя и начинаете осторожно шкурить краску средним нажимом - не давите сильно. И обязательно следите за тем, чтобы [b]не работать на сухой поверхности[/b], периодически мочите место, которое зачищаете, также мочите и шкурку. Зачистив один участок, переходите к другому. Будьте предельно осторожны в местах, примыкающих к пластику или резиновым частям (к примеру, на стойках дверей у окон автомобиля).

Когда вы пройдетесь по всей краске, она, естественно, примет матовый оттенок. После этого желательно хорошенько обдать машину водой, практически помыть, но шампунь уже не нужен: просто вода и новая чистая губка.

Затем вторая часть "марлезонского балета" уже с наждачкой под 2000. Но тут уже никакого нажима - считайте, что просто осторожно полируете поверхность. Опять же не забывайте мочить как наждачку, так и саму поверхность из разбрызгивателя.

Кстати, следите за тем, чтобы вовремя менять наждачку - она тоже изнашивается.

Опять желательно обдать машину полностью водой - смыть снятую краску.

Следующий этап - уже сама полироль. Почитайте, что там по инструкции касательно того, нужно ли ждать засыхания полироли после ее нанесения на поверхность или можно полировать сразу. Это важный момент.

Кстати, не работайте сразу на большой территории. Все поэтапно, на отдельных участках, отдельных деталях.

Я делал так. Брал толстый кусок ваты размером с ладонь, мочил ее в воде (это важно) и с ее помощью наносил полироль на поверхность, растирая средним нажимом, а затем там же другим куском такой же МОКРОЙ но уже чистой ваты растираете вплоть до появления глянца (блеска). И так дальше, по всей машине. Следите за тем, чтобы не брать слишком много полировальной пасты - тогда добиться блеска будет сложно.

Следите за тем, чтобы не оставлять "границ", "стыков" между отдельными полируемыми участками, дабы добиться равномерности полировки.

Когда закончите, еще раз помойте машину, чтобы смыть все остатки абразивного полироля. Машина УЖЕ должна блестеть. То бишь самая основная часть работы уже завершена. Можно ограничиться и этим. Но, желательно "закрепить" успех, в том числе и для того, чтобы защитить краску, с которой вы сняли ее защитный слой лака. Вот тут уже обрабатываете машину средством, которое придает дополнительный блеск и покроет краску тонким защитным слоем.

Ну как? Все еще хотите взяться за это дело? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='20 May 2010 - 01:57' timestamp='1274306262' post='6714320']
Если интересно, расскажу как я сам полировал машины вручную. Так сказать - глубокая полировка

Самое первостепенное - хорошенечко, очень чисто помыть машину. Если мыли под открытым небом - на сушку загнать ее в гараж или в какое-нибудь ОЧЕНЬ ХОРОШО освещаемое помещение. Сушить уже внутри и что никакого сквозняка. (Кстати, если гараж, бокс свой собственный, желательно перед началом и там провести уборку, чтобы пыль не стояла, не поднималась с земли, когда вы будете ходить вокруг машины)

Приготовьте заранее пачку хорошей ваты, небольшое ведро, кусок толстой резины в форме прямоугольника, заранее купите несколько листов наждачки под 1000 и 2000 единиц (тончайший арбразив) - в обычных хозяйственных я их не видел, обычно продают в автомобильных магазинах. Также вам потребуется несколько чистых мягких тряпок, которые не оставляют волокон (желтые турецкие полотенца, продающие в обычных магазинах для кухни, совершенно не подходят, также как и вафельные полотенца!). В принципе они тоже имеются в автомагазинах. Ну и, естественно, хорошую профессиональную пасту для полировки. В Тертл-ваксе и Ликви-молли таких не ищите, у них чисто "косметические", "легкие" средства. Я лично пользовался G-3. И дополнительно - средство для придания блеска и защиты краски, по типу того же "колор-маджик", но есть и другие, жидкие.
Возьмите также пустой флакон от средства для мытья стекол с распылителем и наполните его чистой водой. Если такого нет - пойдет и обычная пластиковая бутылочка из-под воды, в крышке которой нужно пробить тонким гвоздиком 3-4 дырочки, чтоб можно было брызгать

Далее.
Берете кусок наждачки под 1000, обворачиваете ею заготовленный кусок резины, выбираете место, откуда начинаете работу, мочите наждачку в воде, предварительно обдаете выбранное место водой из обрызнивателя и начинаете осторожно шкурить краску средним нажимом - не давите сильно. И обязательно следите за тем, чтобы [b]не работать на сухой поверхности[/b], периодически мочите место, которое зачищаете, также мочите и шкурку. Зачистив один участок, переходите к другому. Будьте предельно осторожны в местах, примыкающих к пластику или резиновым частям (к примеру, на стойках дверей у окон автомобиля).

Когда вы пройдетесь по всей краске, она, естественно, примет матовый оттенок. После этого желательно хорошенько обдать машину водой, практически помыть, но шампунь уже не нужен: просто вода и новая чистая губка.

Затем вторая часть "марлезонского балета" уже с наждачкой под 2000. Но тут уже никакого нажима - считайте, что просто осторожно полируете поверхность. Опять же не забывайте мочить как наждачку, так и саму поверхность из разбрызгивателя.

Кстати, следите за тем, чтобы вовремя менять наждачку - она тоже изнашивается.

Опять желательно обдать машину полностью водой - смыть снятую краску.

Следующий этап - уже сама полироль. Почитайте, что там по инструкции касательно того, нужно ли ждать засыхания полироли после ее нанесения на поверхность или можно полировать сразу. Это важный момент.

Кстати, не работайте сразу на большой территории. Все поэтапно, на отдельных участках, отдельных деталях.

Я делал так. Брал толстый кусок ваты размером с ладонь, мочил ее в воде (это важно) и с ее помощью наносил полироль на поверхность, растирая средним нажимом, а затем там же другим куском такой же МОКРОЙ но уже чистой ваты растираете вплоть до появления глянца (блеска). И так дальше, по всей машине. Следите за тем, чтобы не брать слишком много полировальной пасты - тогда добиться блеска будет сложно.

Следите за тем, чтобы не оставлять "границ", "стыков" между отдельными полируемыми участками, дабы добиться равномерности полировки.

Когда закончите, еще раз помойте машину, чтобы смыть все остатки абразивного полироля. Машина УЖЕ должна блестеть. То бишь самая основная часть работы уже завершена. Можно ограничиться и этим. Но, желательно "закрепить" успех, в том числе и для того, чтобы защитить краску, с которой вы сняли ее защитный слой лака. Вот тут уже обрабатываете машину средством, которое придает дополнительный блеск и покроет краску тонким защитным слоем.

Ну как? Все еще хотите взяться за это дело? :looool:
[/quote]

:o:o:o
это ужас, нереально! я сам это тогда точно не сделаю, я то думал помыть тачку и потереть её чем нибудь, как 2-а пальца :lol: а тут целая наука! и места нет закрытого, а на улице оказывается нельзя, а я бы так и сделал у себя во дворе, и точно всё испортил бы!
тогда лучше всего купить то что нужно, и найти хорошего полировщика, потому что другого варианта я не вижу :( а так хочется самому всё сделать :rolleyes:

а то что вы написали это я сохраню себе как заметку, точно пригодится спасибо вам)

Link to comment
Share on other sites

Это не так сложно технически, если руки на месте
Просто это тяжело ФИЗИЧЕСКИ - ужасающе устаешь после всего этого

Но я скажу, что многие так не делают: просто моют машину, и просто полируют средством. Причем под открытым небом. Но такого эффекта, как после полировки моим методом, это не дает. Хотя тоже, вполне терпимо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' date='20 May 2010 - 02:23' timestamp='1274304202' post='6714254']
кто подскажет как можно убрать глубокие царапины? Машина свежая, мелкие незначительные царапины из-за которых даже не стоит полировать машину, но вот две глубокие царапины см 10-12 каждая дейсвуют на "нервы".
Цвет -серебристый металик. есть также заводская родная краска в тюбике
Буду признателен за полезный совет.
[/quote]
раз есть заводская краска, то все несколько проще

протрите зону обработки спиртом или водкой
нанесите кончиком спички краску в царапины, дайте просохнуть где-то сутки
на след день возьмите шкурку под 2000, осторожно прошкурьте вдоль "покрашенного" места, которое нужно предварительно смочить, а потом влажным ватным тампоном отполируйте с применением какого-нибудь полировального средства

конечно, при внимательном взгляде будет видна разница, но это нужно будет конкретно вглядываться, тем более, что краска - серебристая. Только не переборщите со шкуркой - очень аккуратно, не захватывайте широкий участок

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,я как то прочитал в рунете отзывы о полиролях и первое место для удаления глубоких царапин занял полирль тортл вакс раббиринг компоуд" это полироль в железной красной банке под консервы, я пробол удалить ею пару царапин на авто но не получил должного эффекта, даже повторил процесс 3-4 раза, не знаю может я не все делал по инструкции. Эта полироль с мелкими частицами и после применения лак становится немного матовым, после надо применять полироли для блеска. Есть еще несколько вопросов, почему нельзя полировать под лучами солнца, где можно купить полироль G-3, где можно купить апарат для полировки, как можно починить сколы на капоте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zoom-zoom' date='20 May 2010 - 10:12' timestamp='1274332349' post='6714955']
Здравствуйте,я как то прочитал в рунете отзывы о полиролях и первое место для удаления глубоких царапин занял полирль тортл вакс раббиринг компоуд" это полироль в железной красной банке под консервы, я пробол удалить ею пару царапин на авто но не получил должного эффекта, даже повторил процесс 3-4 раза, не знаю может я не все делал по инструкции. Эта полироль с мелкими частицами и после применения лак становится немного матовым, после надо применять полироли для блеска.
[/quote]
Есть у меня и такая. Для глубокой полировки не подходит. Ею можно глянец наводить, да и то - много времени отнимет

[quote]
Есть еще несколько вопросов, почему нельзя полировать под лучами солнца,
[/quote]
Солнце высушивает полироль и вообще активно "вмешивается" в процесс

[quote]
где можно купить полироль G-3,
[/quote]
Читайте внимательно: в обычных авто-магазинах

[quote]
где можно купить апарат для полировки,
[/quote]
В крупных магазинах хозяйственных электротоваров
[quote]
как можно починить сколы на капоте.
[/quote]
Я уже описал этот процесс выше

Link to comment
Share on other sites

На счёт,так сказать,"лёгких" царапин.Как-то смотрел "Галилео" по СТС,там сказали,что поможет зубная паста обычная и зубная щётка.Наносишь пасту на царапину,а потом растираешь,в конце губкой сухой вытираешь зубную пасту и готово.Знаете,попробовал я,и не пойму,толи помогло,толи нет..Но вроде одна ооочень незначительная царапина ушла)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='20 May 2010 - 09:46' timestamp='1274334360' post='6715207']
Есть у меня и такая. Для глубокой полировки не подходит. Ею можно глянец наводить, да и то - много времени отнимет


Солнце высушивает полироль и вообще активно "вмешивается" в процесс


[b]Читайте внимательно: в обычных авто-магазинах[/b]
В крупных магазинах хозяйственных электротоваров

[b]Я уже описал этот процесс выше[/b][/quote]
Про G-3 в обычных авто магазина ничего не нашел выше.
Выше указан процесс избавления от царапин, если процесс починки сколов такой же все понятно.

Link to comment
Share on other sites

Я в воскресение начну делать полировку, и сделаю для вас дорогие форумчани фото репортаж...
Думаю делать кусками в день одну деталь, что бы не изматываться, а эффективно работать над другими местами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='20 May 2010 - 07:39' timestamp='1274323142' post='6714495']
раз есть заводская краска, то все несколько проще

протрите зону обработки спиртом или водкой
нанесите кончиком спички краску в царапины, дайте просохнуть где-то сутки
на след день возьмите шкурку под 2000, осторожно прошкурьте вдоль "покрашенного" места, которое нужно предварительно смочить, а потом влажным ватным тампоном отполируйте с применением какого-нибудь полировального средства

конечно, при внимательном взгляде будет видна разница, но это нужно будет конкретно вглядываться, тем более, что краска - серебристая. Только не переборщите со шкуркой - очень аккуратно, не захватывайте широкий участок
[/quote]
С краской ясно, а как насчет лака? ведь перламутровая краска обязательно покрывается лаком...,, тем более если еще надо пройтись шкуркой.
место царапины тоже очень заметное- на капоте,,,,,

Link to comment
Share on other sites

Тортал вакс для нового автомобиля, полировка займёт 1час 30 минут или максимум 2 часа. Продают в рамсторе около мистер тибота. Стоит 10 - 12 манат кажется. Защита на 1 месяц . инструкция на русском языке всё просто и понятно.

А то что пишут на форуме это для старых машин. Вам для начала надо избавится от точек и пятен , а потом тортл вакс, он похож по запаху на нефтяной спирт сольвент с какой то спец добавкой без абразива. И имейте ввиду у вас машина покрыта лаком так что никаких нулёвок и абразивов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='20 May 2010 - 04:47' timestamp='1274316436' post='6714462']
Это не так сложно технически, если руки на месте
Просто это тяжело ФИЗИЧЕСКИ - ужасающе устаешь после всего этого

Но я скажу, что многие так не делают: просто моют машину, и просто полируют средством. Причем под открытым небом. Но такого эффекта, как после полировки моим методом, это не дает. Хотя тоже, вполне терпимо :)
[/quote]

по дороге домой заехал машин базары!
искал не долго, спросил про колор маджик, зип вакс (черепашка), про чёрную высокую бутылку ликви моли и горячий васк!
купил горячий воск, продавал за 12 или 13 манат, купил за 10-ть) хотел ещё взять "колор маджик" но небыло цвета под мою машину (цена была 25 мнат что ли) про "ликви моли" он даже не слышал) и черепашка была, но не "зап вакс" а чето другое но тоже "вакс"
он мне посоветовал добавить этот воск в тёплую воду, и просто помыть машину, в инструкции там чуть по другому всё описано, как посоветуете им пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='20 May 2010 - 21:15' timestamp='1274372116' post='6719026']
по дороге домой заехал машин базары!
искал не долго, спросил про колор маджик, зип вакс (черепашка), про чёрную высокую бутылку ликви моли и горячий васк!
купил горячий воск, продавал за 12 или 13 манат, купил за 10-ть) хотел ещё взять "колор маджик" но небыло цвета под мою машину (цена была 25 мнат что ли) про "ликви моли" он даже не слышал) и черепашка была, но не "зап вакс" а чето другое но тоже "вакс"
он мне посоветовал добавить этот воск в тёплую воду, и просто помыть машину, в инструкции там чуть по другому всё описано, как посоветуете им пользоваться?
[/quote]

Мыть надо только на холодную машину а то разводы будут. Короче надо машину помыть горячий водой и шампунем помыть на чистую а затем воск на губку и начинать натирать машину. После уже надо просто опять смыть горячий водой и протереть машину.

Link to comment
Share on other sites

http://www.mskzoom.ru/
Вот вам сайт всего товара от туртле вах с описанием и инструкциями, кстати есть возможность задать вопрос специалисту, сам задавал помогли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='20 May 2010 - 21:58' timestamp='1274378337' post='6719550']
http://www.mskzoom.ru/
Вот вам сайт всего товара от туртле вах с описанием и инструкциями, кстати есть возможность задать вопрос специалисту, сам задавал помогли...
[/quote]

[quote name='Ikaaa' date='20 May 2010 - 21:47' timestamp='1274377667' post='6719461']
Мыть надо только на холодную машину а то разводы будут. Короче надо машину помыть горячий водой и шампунем помыть на чистую а затем воск на губку и начинать натирать машину. После уже надо просто опять смыть горячий водой и протереть машину.
[/quote]

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='21 May 2010 - 14:26' timestamp='1274437610' post='6723621']
Динар
Следуйте инструкции на упаковке и будет вам счастье :)
[/quote]
сегодня помыл тачку этим самым горячим васком!
добавил в воду как и написано, но почемуто пены небыло( подумал может чёто не так, и ещё чуток добавил в воду этого средства, вижу разницы никакой, наверно так и должно быть! и запах был как у дихлафоса, которым обччно тараканов убивают :looool:
протёр машину 4-ре раза))) 2.5 часа мыл машину (пака воду не отключили) когда заканчивал уже потемнело, и поэтому результат неоценил по полной! а так вроде нечё, пропали точки которые обычно задеваешь рукой если провести по машине, и ещё заметил что вода на машине оставалась каплями, может и так было просто не обращал внимание, незнаю, и при сушке воды было меньше на машине чем до этой мойки (может я внушаю в себя всё это umoril: )
в след раз попробую нанести это средство на саму губку и помыть таким образом, может результат будет ещё лучше)

Link to comment
Share on other sites

я когда-то полировал Черепашкой (восстанавливающий цвет)вручную, делал летом, машина из синий выгоревшей преобразилась в ярко синий. Держалась 4 месяца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='23 May 2010 - 01:43' timestamp='1274564639' post='6731690']
я когда-то полировал Черепашкой (восстанавливающий цвет)вручную, делал летом, машина из синий выгоревшей преобразилась в ярко синий. Держалась 4 месяца
[/quote]
а чем именно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='23 May 2010 - 03:13' timestamp='1274569999' post='6731818']
а чем именно?
[/quote]

Turtle Wax с карандашем под цвет машины, точно модель не помню уже, на нем радуга нарисована, за 20 ман брал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='23 May 2010 - 16:33' timestamp='1274618017' post='6733378']
Turtle Wax с карандашем под цвет машины, точно модель не помню уже, на нем радуга нарисована, за 20 ман брал
[/quote]
наверно вы имеете в виду [url="http://www.mskzoom.ru/turtle/opisa.php?art=FG4995-FG5002"]это[/url] полироль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='23 May 2010 - 16:41' timestamp='1274618487' post='6733397']
наверно вы имеете в виду [url="http://www.mskzoom.ru/turtle/opisa.php?art=FG4995-FG5002"]это[/url] полироль
[/quote]

да точно :), у них под каждый цвет своя баночка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='22 May 2010 - 21:44' timestamp='1274550255' post='6730237']
сегодня помыл тачку этим самым горячим васком!
добавил в воду как и написано, но почемуто пены небыло( подумал может чёто не так, и ещё чуток добавил в воду этого средства, вижу разницы никакой, наверно так и должно быть! и запах был как у дихлафоса, которым обччно тараканов убивают :looool:
протёр машину 4-ре раза))) 2.5 часа мыл машину (пака воду не отключили) когда заканчивал уже потемнело, и поэтому результат неоценил по полной! а так вроде нечё, пропали точки которые обычно задеваешь рукой если провести по машине, и ещё заметил что вода на машине оставалась каплями, может и так было просто не обращал внимание, незнаю, и при сушке воды было меньше на машине чем до этой мойки (может я внушаю в себя всё это umoril: )
в след раз попробую нанести это средство на саму губку и помыть таким образом, может результат будет ещё лучше)
[/quote]
Я тоже использую этот горячий воск раз в 1-2 месяца. Следовал инструкции на флаконе. В первый раз сам попробовал помыть, было ужасно. Запах нефти с рук долго не смывалась. Губку долго промывал, несколько раз порошком (она у меня от черепашки, жалко было выкидывать). Эффект есть, авто блестит лучше, чем после обычной мойки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='24 May 2010 - 00:01' timestamp='1274644917' post='6735221']
Я тоже использую этот горячий воск раз в 1-2 месяца. Следовал инструкции на флаконе. В первый раз сам попробовал помыть, было ужасно. Запах нефти с рук долго не смывалась. Губку долго промывал, несколько раз порошком (она у меня от черепашки, жалко было выкидывать). Эффект есть, авто блестит лучше, чем после обычной мойки.
[/quote]
да, у меня тоже самое было, губка стала тёмно серого цвета!
я хочу и в след. раз помыть этим средством, или слишком часто нельзя? почему "раз в 1-2 месяца" ?

Link to comment
Share on other sites

Недавно припарковался под елкой, а когда вернулся обнаружил, что на машину накапал еловый сок.
Попытался его отмыть, но он так просто не сходит. Так, что пока оставил, боясь испортить краску.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду благодарен, если сможете что-то посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='24 May 2010 - 03:52' timestamp='1274655164' post='6735576']
да, у меня тоже самое было, губка стала тёмно серого цвета!
я хочу и в след. раз помыть этим средством, или слишком часто нельзя? почему "раз в 1-2 месяца" ?
[/quote]
Не злоупотребляйте. Я лично вам советовал бы мыть ею только в случае особой необходимости, к примеру, если ужасающая грязь на машине или пятна гудрона, мазута появились на корпусе.

Пену не ждите, а запах действительно отвратительный :looool:

На этот случая я не пользуюсь губкой от черепашки - покупаю новую обычную губку и потом просто выбрасываю.

Кожа на руках не рассохлась потом? Вообще желательно этот горячий воск наносить в резиновых перчатках.

Следуйте инструкции и не эксперементируйте с нанесением непосредственно на губку. Зачем? Шапмунь и обычным способом все прекрасно отмоет :)

Link to comment
Share on other sites

Да ребята я с вами полностью согласен... вчера с утра помыл машину во первых грязь отошла, масло отошло, машина начала сеять.. =)) я полировку хотел делать отказался....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='24 May 2010 - 12:01' timestamp='1274684476' post='6736882']
Недавно припарковался под елкой, а когда вернулся обнаружил, что на машину накапал еловый сок.
Попытался его отмыть, но он так просто не сходит. Так, что пока оставил, боясь испортить краску.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду благодарен, если сможете что-то посоветовать.
[/quote]
У меня такое довольно часто случалось. Просто долго с мойкой не затягивайте. Так же как и в случае попадания красного тута или же птичьих кокашек.
А тот же "горячий воск" прекрасно все снимает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='24 May 2010 - 12:14' timestamp='1274685277' post='6737008']
Да ребята я с вами полностью согласен... вчера с утра помыл машину во первых грязь отошла, масло отошло, машина начала сеять.. =)) я полировку хотел делать [b]отказался[/b]....
[/quote]
И правильно сделали
Полировка - крайняя мера. Разве что только средством для защиты краски, перед нашим летним солнцем это не помешает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='24 May 2010 - 12:16' timestamp='1274685375' post='6737026']
У меня такое довольно часто случалось. Просто долго с мойкой не затягивайте. Так же как и в случае попадания красного тута или же птичьих кокашек.
А тот же "горячий воск" прекрасно все снимает
[/quote]
А я и не затягивал :) Обычной мойкой эта смола не отмывается, даже если совсем свежая.
Кроме горячего воска, никаких других "народных" средств не существует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='24 May 2010 - 15:30' timestamp='1274697057' post='6738355']
Раствор уксуса, дизтопливо
[/quote]

Это не повредит краску?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='24 May 2010 - 11:14' timestamp='1274685250' post='6737002']
Не злоупотребляйте. Я лично вам советовал бы мыть ею только в случае особой необходимости, к примеру, если ужасающая грязь на машине или пятна гудрона, мазута появились на корпусе.

Пену не ждите, а запах действительно отвратительный :looool:

На этот случая я не пользуюсь губкой от черепашки - покупаю новую обычную губку и потом просто выбрасываю.

Кожа на руках не рассохлась потом? Вообще желательно этот горячий воск наносить в резиновых перчатках.

Следуйте инструкции и не эксперементируйте с нанесением непосредственно на губку. [b]Зачем? Шапмунь и обычным способом все прекрасно отмоет :)[/b]
[/quote]
это вы имели ввиду если не "горячим воском" то шампунем мыть машину? или я что-то неправильно понял?)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 14 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 31 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...