Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблема с коробкой BMW E46


Adrenalinshik

Recommended Posts

Друзья, нужен совет ..

У меня проблема с коробкой . . .

Вроде когда еду все нормално,но когда снижаешь скорость иногда как говорится " Vurur" и 2 раза в месяц значек появилься такой круглый ( похож на сольце с " ! " в середине.) в штоке.

Kомпьютер показывает " Контроль передачи 3-4,2-3.

Посоветовался с пару мастерами говорят или "Блок" или "Karobkanin beyni" ни кто толком конкретно ниче не говорят. Как то вообще можно проверить блок и етот мозг по отделносьти?!

И обе они больше чем 300 манат ..

У кого нибудь есть БОЛЬШОЙ опыт на ету тему?? Даже незнаю что делать ...

BMW 330, M-paket 2001.

Link to comment
Share on other sites

Если блок, то думаю не вопрос найти на олюхана подержанный, 15 мин поменять с вашим стереть ощибки и поездить, пройдёт, значит меняйте, не пройдёт и запишет туже ошибку, значит ставите обратно свой блок и разбираете коробку.

Промыть мозги не проблема, довольно часто эта процедура помогает с такими проблемами. Для этого снимают поддон коробки, сливают масло, снимают мозг и чистят, заодно при сборке меняют фильтр и прокладку, масло важно залить обратно родное, автомат коробки очень чуствительны к этому. На вашей если не ошибаюсь Esso LT71141.

Когда снимут поддон коробки, посмотрите внимательно, если на дне тяжёлый осадок (стружка)... то к сожалению пришло время капиталить коробку...

Автоматы ZF на BMW выхаживают легко по 250,000км, не редко переваливают солидно за 300,000.
Однако на версии для японского рынка ставили автоматы Jatco (японские) они не долговечны...
У меня была 3ка японка, пробег 90,000, оригинал леворукая, пробег по всем косвенным признакам был похож на оригинал... Так вот на ней такая коробка развалилась (вторая передача включалась с ударом)... Таже проблема у друга при схожем пробеге. Свою "починил" методом продажи автомобиля ))) Друг просто поменял на ZF, но там пришлось долго возится с заменой блоков и т.д.
Да, ещё и GM если не ошибаюсь ставили автоматы на 4х цилиндровые машины, но это уже соооовсем редкий случай... Лично не сталкивался не знаю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adrenalinshik' date='07 June 2010 - 16:10' timestamp='1275909037' post='6818370']
Друзья, нужен совет ..

У меня проблема с коробкой . . .

Вроде когда еду все нормално,но когда снижаешь скорость иногда как говорится " Vurur" и 2 раза в месяц значек появилься такой круглый ( похож на сольце с " ! " в середине.) в штоке.

Kомпьютер показывает " Контроль передачи 3-4,2-3.

Посоветовался с пару мастерами говорят или "Блок" или "Karobkanin beyni" ни кто толком конкретно ниче не говорят. Как то вообще можно проверить блок и етот мозг по отделносьти?!

И обе они больше чем 300 манат ..

У кого нибудь есть БОЛЬШОЙ опыт на ету тему?? Даже незнаю что делать ...

BMW 330, M-paket 2001.
[/quote]

Брат та же история у меня скорее всего грамотного мастера нету у нас думаю в Грузию поехать и там починить и дешево и сердито

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' date='07 June 2010 - 17:48' timestamp='1275914894' post='6818977']
Если блок, то думаю не вопрос найти на олюхана подержанный, 15 мин поменять с вашим стереть ощибки и поездить, пройдёт, значит меняйте, не пройдёт и запишет туже ошибку, значит ставите обратно свой блок и разбираете коробку.

Промыть мозги не проблема, довольно часто эта процедура помогает с такими проблемами. Для этого снимают поддон коробки, сливают масло, снимают мозг и чистят, заодно при сборке меняют фильтр и прокладку, масло важно залить обратно родное, автомат коробки очень чуствительны к этому. На вашей если не ошибаюсь Esso LT71141.

Когда снимут поддон коробки, посмотрите внимательно, если на дне тяжёлый осадок (стружка)... то к сожалению пришло время капиталить коробку...

Автоматы ZF на BMW выхаживают легко по 250,000км, не редко переваливают солидно за 300,000.
Однако на версии для японского рынка ставили автоматы Jatco (японские) они не долговечны...
У меня была 3ка японка, пробег 90,000, оригинал леворукая, пробег по всем косвенным признакам был похож на оригинал... Так вот на ней такая коробка развалилась (вторая передача включалась с ударом)... Таже проблема у друга при схожем пробеге. Свою "починил" методом продажи автомобиля ))) Друг просто поменял на ZF, но там пришлось долго возится с заменой блоков и т.д.
Да, ещё и GM если не ошибаюсь ставили автоматы на 4х цилиндровые машины, но это уже соооовсем редкий случай... Лично не сталкивался не знаю..
[/quote]

Брат спасибо за полезную инфо, я тоже думал с перва блок попробоватъ.Нашел в одном месте тоже самую как у меня из олю хана, он мне за 330 сказал и махимум за ден может дать если захочу вернуть... Просто незнаю за ден смогу ли я узнать ето проблема есть или нет?! тогда надо будет как ты говориш 30 мин катататса туда сюда и потом приехат проверит, просто сам думаю может ли ето быть от блока?! черт его знает... Кстати один уста тоже пособетовал записат номер етой ошибку, просто досконалоно не обяснил как он сможет узнать, а почему у нас нету таких умних електриках каторые могут например проверить и узнать работает ето штуковина или нет....

А Хусейн говорит приходи разбирем коробку ... Я хотел бы узнать какая цена реално что бы разбирать коробку??!!

А пробег у меня 135.000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='07 June 2010 - 19:00' timestamp='1275919225' post='6819268']
Думаете в Грузии есть? Езжайте к Хусейину, что после черметского моста.
[/quote]

Я был у него пару нидели тому назад, он покотался на моей машине и сказал у тебя никаких проблем нету, нормално переключаетса, а на вопрос почему в компе показивает ету ошыбку он затруднился, и опят таки сказал ему что у меня етот значек вишел пару дней тому назад, он сказал ежай если опят вийдет то надо будет разбирать, вот и етот ден настал пару дней тому назад ето ошибка опят загарелся.. Вот уже надо будет к ниму опят заскачить просто на данный момент все зарплату потратил туда сюда вот и придетса подайдать до конца месяца..

У меня пару вопросов опять ..

1.Может ли ето бить от котализаторов? У меня они не в хорошем состаяние были ( их удалил)

2.По чем примерно разбирать коробку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adrenalinshik' date='07 June 2010 - 21:30' timestamp='1275928234' post='6819826']
Я был у него пару нидели тому назад, он покотался на моей машине и сказал у тебя никаких проблем нету, нормално переключаетса, а на вопрос почему в компе показивает ету ошыбку он затруднился, и опят таки сказал ему что у меня етот значек вишел пару дней тому назад, он сказал ежай если опят вийдет то надо будет разбирать, вот и етот ден настал пару дней тому назад ето ошибка опят загарелся.. Вот уже надо будет к ниму опят заскачить просто на данный момент все зарплату потратил туда сюда вот и придетса подайдать до конца месяца..

У меня пару вопросов опять ..

[b]1.Может ли ето бить от котализаторов? У меня они не в хорошем состаяние были ( их удалил)

2.По чем примерно разбирать коробку?[/b]
[/quote]

1. Может и изза них быть... Вполне возможно!

2. Зависит что там полетело. У меня год назад там маленький подшибник какой то поломался, обошлось в 300 манатиков с заменой масла, фильтра и каких то прокладок, сальников...

Link to comment
Share on other sites

для начала можно заменить или долит масла (на рабочем моторе, с включенными фарами и кондиционером).
Небось проблемы начались с наступлением жарких дней? или когда в пробках медленно двигался?

Link to comment
Share on other sites

Hеа бро, так не чувствyется тоесть нормало едит и нормало переключается,просто иногда при повороте или где ты снижаешь скорость вот и тогда вурур.как будто коробка не может опредилить на какую передачу должен переключиться.

А масло,филтр и прокладку уже поменял.. Опять мне придетса поминять если коробку разберут?

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший метод-поехать на олюхана к фламинго и поменять на рабочую коробку.Самый экономичный и не мозгодерский вариант.
Очень советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='m3gpower' date='08 June 2010 - 11:21' timestamp='1275978090' post='6822396']
Самый лучший метод-поехать на олюхана к фламинго и поменять на рабочую коробку.Самый экономичный и не мозгодерский вариант.
Очень советую.
[/quote]

а сколько будет стоить новая б/y коробка? ))) Hе меньше чем 1500 ...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Adrenalinshik' date='08 June 2010 - 05:49' timestamp='1275961798' post='6821464']
Hеа бро, так не чувствyется тоесть нормало едит и нормало переключается,просто иногда при повороте или где ты снижаешь скорость вот и тогда вурур.как будто коробка не может опредилить на какую передачу должен переключиться.

А масло,филтр и прокладку уже поменял.. Опять мне придетса поминять если коробку разберут?
[/quote]
Вот читаю трои посты и знакомлюсь с проблемой и как же понимаю тебя. У самого когдато были проблемы с каробкой. Конечно не такая как у теюя но не лучше. У меня вообше 2-я передпча пропала. Так вот когда я брал с места с 1-ой передачи гдето на оборотах 3000-4000 КПП с пробуксом переключал сразу на 3-ю. Я что только не сделал чтобы найти и устраить проблему. Менял временно мозги КПП потом менял вседатчики что на мозгах. Заказал из Дубая блок управленя каробкой т.к здесь он стоил 700-800 АЗН а тама 200 УЕ.Меня масло и фильтр. Сбросил адаптацию не один раз. Диагностика нечего не пказала вообше. Все это делал у Гусейна на дарнагюле. Угробил на этм много невов и времени. В конце сделал то что мне следовало сделать в начале. Поехал в олюхану окло Фламинго покупать КПП. Тама есть такой хороший человек звать Гялядар владелец. Так мы у него не нашли КПП на мою модель и решил привести из Дубая. Ждал 20 дней. Заплатил ему бех 300 АЗН. За всю КПП он попросил 600 АЗН вместе с бубликом. Если меняеш КПП то ОБЕЗАТЕЛЬНО меняй и бублик. Если каробка глючит то уж бублику тоже кранты. Да и когда надели на мою машинку новую каробку (она на самом деле была почти новая с пробегом 67000 км) тогда Я был полный штанов счастия. Пускай после установки новой КПП проверят масло обезательно. Если надо долить пусть долют а если надо поменять то меняй не надо экономить. В обшем удачи тебе и дай знать если что. Я часто бываю на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adrenalinshik' date='08 June 2010 - 05:49' timestamp='1275961798' post='6821464']
Hеа бро, так не чувствyется тоесть нормало едит и нормало переключается,просто иногда при повороте или где ты снижаешь скорость вот и тогда вурур.как будто коробка не может опредилить на какую передачу должен переключиться.

А масло,филтр и прокладку уже поменял.. Опять мне придетса поминять если коробку разберут?
[/quote]
Вот читаю трои посты и знакомлюсь с проблемой и как же понимаю тебя. У самого когдато были проблемы с каробкой. Конечно не такая как у теюя но не лучше. У меня вообше 2-я передпча пропала. Так вот когда я брал с места с 1-ой передачи гдето на оборотах 3000-4000 КПП с пробуксом переключал сразу на 3-ю. Я что только не сделал чтобы найти и устраить проблему. Менял временно мозги КПП потом менял вседатчики что на мозгах. Заказал из Дубая блок управленя каробкой т.к здесь он стоил 700-800 АЗН а тама 200 УЕ.Меня масло и фильтр. Сбросил адаптацию не один раз. Диагностика нечего не пказала вообше. Все это делал у Гусейна на дарнагюле. Угробил на этм много невов и времени. В конце сделал то что мне следовало сделать в начале. Поехал в олюхану окло Фламинго покупать КПП. Тама есть такой хороший человек звать Гялядар владелец. Так мы у него не нашли КПП на мою модель и решил привести из Дубая. Ждал 20 дней. Заплатил ему бех 300 АЗН. За всю КПП он попросил 600 АЗН вместе с бубликом. Если меняеш КПП то ОБЕЗАТЕЛЬНО меняй и бублик. Если каробка глючит то уж бублику тоже кранты. Да и когда надели на мою машинку новую каробку (она на самом деле была почти новая с пробегом 67000 км) тогда Я был полный штанов счастия. Пускай после установки новой КПП проверят масло обезательно. Если надо долить пусть долют а если надо поменять то меняй не надо экономить. В обшем удачи тебе и дай знать если что. Я часто бываю на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Брат спасибо за совет узах башы так и зделаю!! Пока что без проблем она у меня нормално переключается когда уже конкретно обложаетса тогда и найду тебя здесь =)) что бы каробку заказать ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rideamus' date='07 June 2010 - 17:48' timestamp='1275914894' post='6818977']
Если блок, то думаю не вопрос найти на олюхана подержанный, 15 мин поменять с вашим стереть ощибки и поездить, пройдёт, значит меняйте, не пройдёт и запишет туже ошибку, значит ставите обратно свой блок и разбираете коробку.

Промыть мозги не проблема, довольно часто эта процедура помогает с такими проблемами. Для этого снимают поддон коробки, сливают масло, снимают мозг и чистят, заодно при сборке меняют фильтр и прокладку, масло важно залить обратно родное, автомат коробки очень чуствительны к этому. На вашей если не ошибаюсь Esso LT71141.

Когда снимут поддон коробки, посмотрите внимательно, если на дне тяжёлый осадок (стружка)... то к сожалению пришло время капиталить коробку...

Автоматы ZF на BMW выхаживают легко по 250,000км, не редко переваливают солидно за 300,000.
Однако на версии для японского рынка ставили автоматы Jatco (японские) они не долговечны...
У меня была 3ка японка, пробег 90,000, оригинал леворукая, пробег по всем косвенным признакам был похож на оригинал... Так вот на ней такая коробка развалилась (вторая передача включалась с ударом)... Таже проблема у друга при схожем пробеге. Свою "починил" методом продажи автомобиля ))) Друг просто поменял на ZF, но там пришлось долго возится с заменой блоков и т.д.
Да, ещё и GM если не ошибаюсь ставили автоматы на 4х цилиндровые машины, но это уже соооовсем редкий случай... Лично не сталкивался не знаю..
[/quote]


Jatco ставились не на все япоснкие БМВ, наоборот почти все ZF, редко можно встерить Jatco.
Как один из вариантов "кончины" вашей коробки - может у вас был именно ЗФ и вы меняли масло на нем? Менять масло на этих коробках не рекомендуется вообще

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...