Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тельцы


Izuminka

Recommended Posts

[color="#009900"]Итак, уважаемые форумчане и форумчанки![/color] :)

[color="#009900"]Представляю вашему вниманию 7 тему[/color] [color="#FF0000"]"Тельцы"[/color][color="#009900"] из двенадцатитемного цикла[/color] [b]"Гороскопы и мы"[/b]

[color="#009900"]Цель темки: поделиться и рассказать интересное о вашем знаке зодиака, хорошие и плохие стороны, есть ли в вашем окружении человек этого знака, как предугадать его/ее настроение, любовь и дружба, работа и семья, вражда и предательство, прикольные истории и печальные ньюансы и много многое другое!!![/color]

[color="#009900"]Поделись секретом и наблюдениями[/color] daldandanishan

[color="#009900"]Поехали![/color]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[size=3][color="#3366FF"]Телец[/color][/size]
с 21 апреля по 20 мая

Влияние: Венера, Луна.
Символ: Бык (крылатый), корова (крылатая).
Цвета: лимонный, желтый, ярко голубой, глубокий оранжевый, лимонно-зеленый, оранжевый и все весенние (красный цвет - неудачный).
Камни: бирюза, сапфир, агат, опал, изумруд, эсмеральд, зеленый мрамор, нефрит, карисол.
Цветы: ландыш, сирень.
Металл: медь.
Анатомическая эмфаза: горло, шея, нос, органы чувств.
Талисман: сова, золотой телец.
Счастливые дни: понедельник, пятница.
Неудачный день: вторник.
Счастливые числа: 2, 4, 16 (все числа, делящиеся на 6).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

[size=3][color="#3333FF"]Темперамент и характер родившихся под знаком Телец[/color][/size]


Двойное влияние Венеры и Луны обуславливает Чувствительность и сентиментальность, что дает Тельцу спокойный и уверенный вкус.

Любит неброскую, но хорошо сшитую одежду, богатые шелка и шерсть, оставляя право на экстравагантность за Овном, не любит ожерелья, жесткие воротнички и галстуки, любит духи с нежным запахом. Сохраняет одежду надолго, обращается к одному и тому стилю, если считает, что тот ему подходит.

Обычно Тельцы миролюбивы и терпеливы. Потребность в гармонии заставляет их мириться со многим, но ужасно, когда их терпению приходит конец Тельцы не любят споров, особенно в повышенном тоне и не выносят дисгармонической жизни. Доверяют своему восприятию, внутреннему убеждению, основанном более на чувствах, чем на умозаключении. Осторожные наблюдатели, предпочитающие посмотреть еще раз вперед тем, как делать выводы.

Для Тельцов важна объективность, они не любят размышлять, менее религиозны, чем другие знаки Зодиака, обладают отличной памятью, держат слово. Досаждают себе и другим своей нерешительностью, нежеланием иметь дело с переменой ситуации.

Им следует преодолеть мнение, будто весь мир вращается вокруг них, следует учиться лояльности.

Они скрытны, когда речь идет об их личных делах, даже если они и разговорчивы. Великодушны, но в тоже время жадны и собственники. Необходимо учиться правильному балансу: "давать - брать".

Тельцам присущи здравый рассудок, простота, прагматичная интеллектуальность. Чувства у Тельца острее, чем у других знаков.

Link to comment
Share on other sites

[size=3][color="#3333FF"]Любовь родившихся под знаком Телец[/color][/size]


В юности мечтают о любви, влюбляются в "Любовь" задолго до появления первого любовника. Когда это случается, им надо время, чтобы проснуться, открыться реальности, другой личности, пока их личность станет объектом любви.

Страсть даже в более зрелые годы возникает не вдруг, а растет медленно и незаметно, но когда чувства заговорят, более чувственного знака нет. От своего выбора он не отступает.

Для Тельцов чувства и желания - одно и тоже. Увлеченность у Тельцов полная: он идет до конца, независимо от того, сладок или горек этот конец. В любви Тельца не может остановить ни критика, ни неудобство, ни дискомфорт, хотя в других отношениях Телец практичен.

Чувствительность Тельца выше сексуального акта, она видна во всем что относится к любимому человеку: одежде, цвету лица, запаху, тону голоса. Любовь Тельца таит в себе интимность и изоляцию пустынного острова в солнечном сиянии, мистику теплой и темной пещеры. Она глубоко трогательна, нежна, не осложнена ничем и длится долго.

Для Тельца сохраняет силу старомодное, романтическое обещание вечной верности, смерти подобно Ромео и Джульетте, если помешают их любви, причем это присуще и молодым, и зрелым Тельцам, мужчинам и женщинам. Они хотят владеть своим возлюбленным (-ой) и принадлежать им до конца. Если действительность не соответствует идеалу, Телец проходит через ад ревности, уныния, не хочет никаких примирений и отвлечений, иногда даже может умереть из-за разбитого сердца. Могут впадать в другие крайности - "донжуанство", алкоголизм, обжорство, но это сравнительно редко.

Из женщин-Тельцов получаются самые ужасные старые девы, мужчины-Тельцы в целом теплее, вдумчивее, преданные любовники, хотя и собственники, им приятно обеспечивать все потребности и окружать роскошью своих избранниц. В этом они

могут даже переутомляться, но они не конкурируют с другими мужчинами за привязанность к своей возлюбленной, не делят ее с другими, не идут на компромисс, не забывают и не прощают измен и обманов.

Женщины-Тельцы хотят поклонения и ждут от любовников доказательства их чувств. Уверившись в чувствах, становятся уравновешенными, ласковыми и оживленными и с удовольствием балуют и портят мужчину разными способами. Обычно они знают, как удержать мужчин.

И мужчины, и женщины придают огромное значение физиологическому аспекту любовных отношений и не терпят фригидного партнера.

Связь с Тельцом - это запутывание, втягивание подчас в затруднительное положение. Брак с Тельцом сбрасывает со счетов возможность развода и расчитан на гармонию.

Из Тельцов получаются нежные теплые родители, заботящиеся о своих детях с удовольствием. Физически и психологически не переносят эмоциональной привязанности партнера к детям.

Тельцы преуспевают в гармонии семейной жизни, не выносят ссор, могут быть слегка диктаторами по отношению к детям. Если Телец преодолевает ревнивую собственническую струну, нет идеальнее любовника.

Сентиментальный Телец и Скорпион - две противоположности друг другу.

Правда, не всегда удачно Тельцу подходит Дева, Козерог, Водолей, Лев (для любви и дружбы). Следует избегать Рыб, Рака.

Link to comment
Share on other sites

[color="teal"]Очень хорошо лажу с тельцами..Брат-телец,если бы он был какого-то другого знака,у нас дома наверное была бы 3-я Мировая..

Тельцы спокойны и уравновешенны,ни разу не видела,чтоб тельцы повысили голос[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='538612' date='Nov 30 2005, 16:52 '][color="teal"]Очень хорошо лажу с тельцами..Брат-телец,если бы он был какого-то другого знака,у нас дома наверное была бы 3-я Мировая..

[b]Тельцы спокойны и уравновешенны,ни разу не видела,чтоб тельцы повысили голос[/b][/color][/quote]

но если он/она (ТЕЛЕЦ) повысит голос, ООоооооооооо будет вам не лекго, советываю молчать.
Но Это не часто случается. :)

Link to comment
Share on other sites

Однокашник один был телец...ууууух мы с ним ругались...правда я поздно поняла, что оказывается они драчливостью и придирками, свою симпатию и любовь выражают...странные чеснЫ слово :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='538662' date='Nov 30 2005, 17:13 ']Однокашник один был телец...ууууух мы с ним ругались...правда я поздно поняла, что оказывается они [b]драчливостью и придирками, свою симпатию и любовь выражают[/b]...странные чеснЫ слово :)[/quote]
[color="teal"]Это точно,я знаю,что когда мой брат говорит-"какая ты корова",значит это означает "Как я тебя люблю" :D [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='538654' date='Nov 30 2005, 17:10 ']Папа телец...хороший семьянин, отличный человек, но характер строгий очень...тяжело с ним :([/quote]
Мой папа тоже телец. Тоже строгий. Но у меня характер не лучше :)
А вообще из знаков зодиака мне только мужчины тельцы нравятся. Уж очень мужественный знак B). (Я по крайней мере только таких и встречала).
Кроме папы у нас ещё и дядя, муж сестры, дедушка (ряхмятлик) тельцы. И все с характером B)

Link to comment
Share on other sites

Любит неброскую, но хорошо сшитую одежду, богатые шелка и шерсть, оставляя право на экстравагантность за Овном, не любит ожерелья, жесткие воротнички и галстуки, любит духи с нежным запахом. Сохраняет одежду надолго, обращается к одному и тому стилю, если считает, что тот ему подходи враки :gyyy: не люблю я неброскую одежду и не сохраняю ее надолго

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

)))))

Вы пьете успокоительные таблетки, занимаетесь поисками новой работы, банка, страны проживания... Иными словами, пытаетесь прийти в себя после расставания с очередным извергом. Кто лучше Тельца сумеет позаботиться о вас и вывести на торную, гладкую дорогу? Во всем мире только он один по-настоящему знает, что вам нужно, и готов вам это обеспечить. Вы невзначай обмолвились, что не прочь бы куда-нибудь съездить. Заметано. Заказано. Оплачено. Куда? А зачем тебе знать? Почему бы и не в Польшу? Тебе там понравится. Поразительно, что когда он не занят тем, что вершит (и портит) вашу жизнь, он предается хронической и ни с чем не сравнимой лени. Он пальцем о палец не ударит, чтобы сделать что-то для себя, разве что совсем припрет (например, может заглянуть в холодильник или в бар).

Повадки ленивца не сулят ничего хорошего в плане того, что принято называть сексуальной жизнью. Хотя в вертикальном положении Телец любит главенствовать, в постели он всегда уступит вам место сверху, если вы не прочь время от времени поразвлечься на стороне, советуем вам об этом забыть. Стоит кому-нибудь всего лишь взглянуть в вашу сторону или обменяться с вами хоть словом, и он уже не жилец на этом свете. Но вас Телец не станет немедленно казнить. Он будет фиксировать ваши бесчисленные измены на своем мысленном табло. И когда ваш кредит будет исчерпан, он спокойно распрощается с вами.

Это может окончательно сбить вас с толку, потому что чашу его терпения может переполнить, например, тот факт, что по дороге домой вы забыли купить продукты. И вы так и станете думать всю оставшуюся жизнь, что он бросил вас за то, что вы не купили вовремя молока, а вовсе не потому, что активно наставляли ему рога с его лучшим другом.

КАК ЕГО ОПОЗНАТЬ? Обычно его не спутаешь ни с каким другим знаком зодиака благодаря необычной форме черепа, слегка коровьим (или телячьим) чертам и намечающемуся животику.

КАК ЕГО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ? Постарайтесь выглядеть как можно более равнодушной. Сделайте вид, что приросли к креслу и смотрите из окна на пролетающих ворон. Если он вам улыбнется, ни за что не реагируйте. Уставьтесь на сидящего поблизости Лабрадора. Не поможет — притворитесь глухой, объясняйтесь жестами. Если он по-прежнему не готов смириться с вашим “нет”, прикиньтесь еще и немой, но ни в коем случае не говорите ему “да”!

ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ Не реагируя на ваши повизгивания и тычки, он поволочет вас прямо с креслом туда, куда ему вздумается. Там он поглотит всю пищу в пределах видимости, но любезно предоставит вам возможность выпить любое количество спиртного в попытке забыться.

КОГДА ПРИСТУПАТЬ К ДЕЛУ? Займите линию обороны. Будьте стойкой. Держитесь до последнего.

ЕСЛИ ОН ВАС БРОСИТ? Не бросит. Упорство — единственная его добродетель. Бросьте его сами.

ЕСЛИ ВЫ ЕГО БРОСИТЕ? Он станет терпеливо дожидаться, чтобы вы осознали свою роковую ошибку. Даже если вы так и не осознаете ее, он будет ждать так же терпеливо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Fireland' post='580151' date='Jan 4 2006, 12:56 ']Я еще глупых тельцов не встречала. Начитанные, умные, галантные и спокойные. :)[/quote]

У меня мнение о Тельцах такое же! У меня сестричка Телец и ее Муж,так я очень люблю находить в их компании!Спокойные, начитаные,можно поговорить на все темы, интересные, оригинальные,короче, люблю этот знак! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='581695' date='Jan 5 2006, 17:27 ']я тоже телец + год быка, так что телец в квадрате :D

интересно, это хорошо? :rolleyes:[/quote]

У меня родной человек так же как и ты Телец в квадрате!Ох и упертый же он!Если он 1 раз сказал нет, значит второй раз и не проси!Нинаю, хорошо или нет для Тельца, но для меня точно не хорошо!

Link to comment
Share on other sites

;) [quote name='avstriyka' post='581698' date='Jan 5 2006, 17:30 '][quote name='PeaceMaker' post='581695' date='Jan 5 2006, 17:27 ']
я тоже телец + год быка, так что телец в квадрате :D

интересно, это хорошо? :rolleyes:[/quote]

У меня родной человек так же как и ты Телец в квадрате!Ох и упертый же он!Если он 1 раз сказал нет, значит второй раз и не проси!Нинаю, хорошо или нет для Тельца, но для меня точно не хорошо!
[/quote]


Заметно что вам нехорошо по вашему подпису ;):rroza:
Link to comment
Share on other sites

Большое созвездие. Звездой первой величины является яркий желто-оранжевый Альдебаран, который служит навигационной звездой. Это одна из красивейших звезд. В древнем мире в эпоху Тельца культ Быка процветал не одно тысячелетие. В иероглифическом письме Телец (Бык) олицетворял силу и мощь воспроизведения, то есть созидающие силы. В Древнем Египте этот иероглиф изображался как мужчина с головой быка, а символом его был глаз над пирамидой.

Стихия Земли под покровительством Венеры. Первый знак круга Чувств. Первый знак в стихии Земли. Второй знак в круге Зодиака. Стабильность, твердость, упорство, сила и артистичность.
Человека, рожденного под знаком Тельца, всегда можно отличить по его сильному, молчаливому, уверенному поведению и обворожительной улыбке, которой наделила его Венера.

Практические устремления и амбиции Козерога сосредоточиваются и претворяются в Тельце, умеющем извлекать конечную цель из кропотливого труда и собирать выращенные Плоды целенаправленных действий. В людях, рожденных под знаком Тельца, проявляются великие творческие силы, упорство в достижении конечной цели, способности концентрации усилий, преданность и мужество, выраженные в бесстрашии. Месяцами, годами они могут проявлять завидное терпение и самообладание, игнорируя то, что у других давно вызвало бы нервное беспокойство. А если их вывести из равновесия, они начинают «рыть копытами землю», и в такие минуты ярости лучше уходить с их пути, и как можно скорее.

Телец - знак сконцентрированной физической энергии, проявление которой есть результат концентрации энергии духовной. Древнейший символ знака Телец - могучий воздушный крылатый Змей, свернувшийся кольцом. Здесь за внешним покоем ощущается много скрытой энергии и пленительного могущества, готовность защитить свою территорию и свое имущество.

Люди, рожденные под знаком Тельца, отличаются гостеприимством, хлебосольством. Это великолепные хозяева, все в своем жилище делают своими руками, в их доме ощущается достаток и комфорт. У людей Тельца всегда водятся деньги. Тельцы любят власть и умеют накапливать средства, закладывая прочный фундамент и возводя этаж за этажом. Их мысли всегда разумны и ясны. Их волнует истинное искусство, и они великолепно понимают музыку, живопись, скульптуру.

Женщины, рожденные под знаком Тельца и покровительством Венеры, отличаются обаянием и женственностью, ненасытной любовью к красивым вещам, цветам, платьям, утонченной кухне, винам, косметике. Их вкусы и привычки разорительны для кошельков поклонников. Женщину Тельца не интересуют абстрактные размышления. Практический здравый смысл для нее важнее пустых мечтаний. В голове у нее полный порядок, цели ясные и прямые. Умеет производить хорошее впечатление, всегда очень гостеприимна.

Люди, рожденные под знаком Тельца, во всем умеют найти радость. Они словно черпают неисчислимые силы от Земли, обладают здоровым инстинктом и чувством красоты и гармонии. Привязчивы по натуре и консервативны во взглядах. Тельцы очень ревнивы, и на этой почве возможны проблемы в семье, часто женаты повторно, иногда вдовствуют. Жизнь долгая, относительно спокойная, в полном достатке, если только Телец сам себе не создаст проблемы. Судьба дарит ему хороших друзей и больше радости, чем невзгод. Возможны частые путешествия, в том числе и за рубеж. Одно из них, если он родился между полуночью и полуднем, сыграет серьезную роль в его жизни.

Астрологи отмечают опасные годы - 11, 23 и 35 лет. И еще замечено, что Телец рискует потерять своего первенца, если ребенок - мальчик, и вообще у него постоянно будут возникать проблемы и недоразумения из-за детей; однако со временем все уладится, и удача наградит его за все пережитое, за проявленные терпение, упорство и трудолюбие.
Эпоха совершенства: ранняя юность, конец зрелости и вся жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avstriyka' post='581698' date='Jan 5 2006, 17:30 '][quote name='PeaceMaker' post='581695' date='Jan 5 2006, 17:27 ']
я тоже телец + год быка, так что телец в квадрате :D

интересно, это хорошо? :rolleyes:[/quote]

У меня родной человек так же как и ты Телец в квадрате!Ох и упертый же он!Если он 1 раз сказал нет, значит второй раз и не проси!Нинаю, хорошо или нет для Тельца, но для меня точно не хорошо!
[/quote]


в том то и проблема, что у меня как раз наоборот..... :) меня довольно таки легко переубедить- из-за чего частенько локти кусать приходиться.... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='FairBaku' post='605625' date='Jan 22 2006, 21:25 ']И что плохого?
Вообще-то тельцы очень хорошие: добрые, веселые, преданные и все другие хорошие качества.[/quote]
.....а еще упрямые ,а еще могут идти по головам если преследуют какую либо цель .......а я в добавок еще и эгоистка :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Астрологическое искусство обольщения.

Рекомендуем:
- быть преданной, милой и благодарной слушательницей;
- много льстить и удовлетворять его тщеславие;
- поддерживать все его деловые проекты;
- показывать, что чувственность - самая что ни есть сильная черта вашего характера;
- теперь остается узнать, какую музыку и пищу предпочитает этот мечтательный любовник, и считайте, что вы выиграли!
Не рекомендуем:
- во взаимоотношениях с этим знаком забегать вперед. Телец не выносит, когда его подталкивают;
- никогда не хвастаться прошлыми любовными романами;
- сдерживать себя, когда медленно, но уверенно Телец начнет проявлять в постели разгоряченную страсть.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то говоря, я не очень верю гороскопам, но в написанном есть доля истины. Если я заупрямился, то уже надолго. Меня можно уговорить, попросить, но невозможно заставить делать то, чего я не хочу. С людьми действительно предпочитаю надёжные и фундаментальные отношения. Не люблю каких-то несерьёзных, мимолётных, не в меру компанейских людей, которые дружат одновременно со всеми и в то-же самое время ни с кем.
Но, конечно, упрямство и нежелание любой ценой отступать от своего не лучшие мои качества. Радует, что не я один страдаю от этого :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' post='608369' date='Jan 24 2006, 15:12 ']Астрологическое искусство обольщения.

Рекомендуем:
- быть преданной, милой и благодарной слушательницей;
- много льстить и удовлетворять его тщеславие;
- поддерживать все его деловые проекты;
- показывать, что чувственность - самая что ни есть сильная черта вашего характера;
- теперь остается узнать, какую музыку и пищу предпочитает этот мечтательный любовник, и считайте, что вы выиграли!
Не рекомендуем:
- во взаимоотношениях с этим знаком забегать вперед. Телец не выносит, когда его подталкивают;
- никогда не хвастаться прошлыми любовными романами;
- сдерживать себя, когда медленно, но уверенно Телец начнет проявлять в постели разгоряченную страсть.[/quote]
Подталкивать не следует? :blink: Он тогда никогда в жизни ничего добровольно не сделает :devil:

Link to comment
Share on other sites

Знаю лишь одного тельца.
Мало минусов, много плюсов. Из минусов - не заботится о здоровьe: нравится курить, будет курить, не нравится еда, пусть даже полезная, не будет есть, сколько ни уговаривай. Почти всегда опаздывает, хотя в основном оправданно.
А сейчас о плюсах :rolleyes: Верный. Очень. Верен родителям, верен друзьям - если назвал другом, то это ДРУГ. Верен своей стране, гордится тем, что работает на национальную компанию, а не на американцев, немцев и др.. Порядочный. Умный, окончив гуманитарный факультет, стал изучать компьютеры, теперь является одним из лучших специалистов в стране. Если что-то задумал, то сделает и сделает хорошо - не любит некачественной работы, так же, как и некачественной одежды, предметов обихода, еды и прочего. Лидер. С ним как за стеной. Не считает зазорным прислушаться к мнению женщины, но решения принимает сам.
В общем, чудо, а не ребёнок :P:wub::wub:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 14 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 131 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...