Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочется сделать правильный выбор


Bubus

Recommended Posts

Аборт для меня это хуже убийство так как убивается самый маленький ,беззащитный ребенок и делает это мама .

Я сама Религиозная изучаю ислам от А до Я .Затронув тему про аборту я изучила все что можна ,разные источники говорят по разному кто то пишит что Душа дается в 4 мес и 10 дней до этого времени аборт разрешается,где то написано что пока руки,ножки не появится аборт делать можна .

Есть знакомая из Турции они там сильно изучают ислам ,так я узнала что если плоду несколько недель где то 4 то можна .но не аборт а просто отвергнуть плод (выпить лекарство и вызвать выкидыш,версий много).

У меня сейчас двое моих драгоценных детей Сын И Дочь,я очень хочу еще детей но не сейчас ,живем со свекровью пока что нет своей квартире как появится своя и детям по 5 лет так сразу будет у нас еще пополнение .

Каждое утро я встаю и думаю а вдруг забеременею что мне делать как быть ,это мысль меня не покидает ни на секунду .

Link to comment
Share on other sites

Бубус,с темкой тебя. :) амма ки ,чох гелиз меселея тохундун.

Самый лучший способ не совершать грех - предохраняться.

Link to comment
Share on other sites

Каждое утро я встаю и думаю а вдруг забеременею что мне делать как быть ,это мысль меня не покидает ни на секунду .

Есть всяческие возможности избежать не планированной б.. спираль,презервативы,таблетки и т д..

но бывает исключения что вот случилось уже..

я думаю если вы не готовы к третьему то лучше сделать это ,хотя я противница того. но жить и не зная что будет дальше так тоже нельзя. нужно подумать и о будущем ,что вы потом сможете дать детям.

Лучше поговорить с врачом посмотреть какой она вариант предложит что б такого не произошло.

Я желаю тебе что б перед тобой ни стоял ни когда такой выбор, дай бог скоро ты нас всех обрадуешь и у вас уже будет свой домик и вы будете жить очень очень счастливо :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

кто захочет сделать аборт-сделает. найдет любые отговорки. ручки, ножки, срок - не важно.

Бубус, не нужно об этом думать. если Аллах пошлет, значит, так и должно быть. зачем мучаться тем, чего еще нет и может не будет ближайшие пару лет?

Link to comment
Share on other sites

Качественно предохраняться

Родная а моло таких которые тщательно предохраняются ,все равно беременеют ,У меня двоюродная сестра со спирально забеременела

Link to comment
Share on other sites

Бубус,с темкой тебя. :) амма ки ,чох гелиз меселея тохундун.

Самый лучший способ не совершать грех - предохраняться.

Но конечно без Предохранение не живем .Но вдруг

Link to comment
Share on other sites

Бубус,с темкой тебя. :) амма ки ,чох гелиз меселея тохундун.

Самый лучший способ не совершать грех - предохраняться.

Но конечно без Предохранение не живем .Но вдруг

Деми поверь мне я вообще с абортом столкнуться не когда не хочу

Вот ты права мы со свекровь эту тему трогали ведь Аллах нам гласит рожать ,сколько бы ты А не сделали если тебе суждено родить 5 ты этот план выполни .Но если так рассуждать сколько Аллах пошлет надо родить а если 10 что делать .

Килла сп солнце :loveyouu: :loveyouu: Иншаллах

Link to comment
Share on other sites

Родная а моло таких которые тщательно предохраняются ,все равно беременеют ,У меня двоюродная сестра со спирально забеременела

Если действительно тщательно предохраняться, но забеременеть, значит Бог послал, надо рожать.

Link to comment
Share on other sites

Есть знакомая из Турции они там сильно изучают ислам ,так я узнала что если плоду несколько недель где то 4 то можна .но не аборт а просто отвергнуть плод (выпить лекарство и вызвать выкидыш,версий много).

Bubus,а не считаете ли вы,что это одно и тоже,что и аборт?на мой взгляд,это очередная нелепая отговорка,выкрутили как можно выгоднее...

Link to comment
Share on other sites

Аборт это грех и в исламе, так как я об этом знаю к сожалению.

Есть множество предохранении, фарматкес, противозачатные таблетки, подобранные врачом, меня ни разу не подводило.

И еще есть легкопластыры противозачатные, спираль не для меня и мне не подошла, и вообще это и никому не советую.

Link to comment
Share on other sites

Bubus,а не считаете ли вы,что это одно и тоже,что и аборт?на мой взгляд,это очередная нелепая отговорка,выкрутили как можно выгоднее...

не подумайте,что это в ваш адрес :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Бубус, ты же мусульманка, вообще не должна мучаться. Аборт - грех, это понятно. Если Аллах посылает, то это гисмет (для мусульманина же существует это понятие) ну и все, значит Аллах и пошлет тебе на пропитание того 3,4,5 н-ного ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Есть знакомая из Турции они там сильно изучают ислам ,так я узнала что если плоду несколько недель где то 4 то можна .но не аборт а просто отвергнуть плод (выпить лекарство и вызвать выкидыш,версий много).

Ага... Сказать "Уйди, прррАААтивный!"? Можно подумать "выпить лекарство" и непосредственно хирургическое вмешательство (аборт) чем-то отличаются с моральной точки зрения друг от друга. Когда вроде бы религиозные люди придумывают себе такие отмазки буквально ət tökürəm etimtekuldu . Товарищи, в этих вопросах нет полутонов, как не крутите. Хоть ноги в горячей воде держи, хоть со шкафа прыгай, хоть спицы в себя суй и т.д., и т.п. - всё одно...

Link to comment
Share on other sites

аборт - это грех, и неважно ребенку 1 неделя, или 25 недель. что то я такого в исламе не всречала, что до 4 недель сделать аборт это не грех, а вот на 5 неделе - это грех. :blink:

я бы еще поняла вопрос матери, которая мучается рожать ей больного ребенка или сделать аборт?

ну а здоровенький малыш - не в чем не виноват, и например оправдать свой аборт неимением своего жилья - неверно.

значит не беременейте, пока не решите все свои фин.проблемы.

если не доверяете 1 форме предохранения, значит комбинируйте (некоторые и спираль ставят и дни овуляции высчитывают). :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

На дворе 21 век, а Вы

Родная а моло таких которые тщательно предохраняются ,все равно беременеют ,У меня двоюродная сестра со спирально забеременела

тупо презирвативы никто не отменял. вероятность залететь при юзании его стремится к нолю, да и ваще если вовремя среагировать мужчине даже и без презерватива практически нету шансов забеременить. Да и вобще, имхо, ответсвенность за беременность лежит только на мужчине, так что не парьтесь )

Link to comment
Share on other sites

Аборт для меня это хуже убийство так как убивается самый маленький ,беззащитный ребенок и делает это мама .

Я сама Религиозная изучаю ислам от А до Я .Затронув тему про аборту я изучила все что можна ,разные источники говорят по разному кто то пишит что Душа дается в 4 мес и 10 дней до этого времени аборт разрешается,где то написано что пока руки,ножки не появится аборт делать можна .

Есть знакомая из Турции они там сильно изучают ислам ,так я узнала что если плоду несколько недель где то 4 то можна .но не аборт а просто отвергнуть плод (выпить лекарство и вызвать выкидыш,версий много).

У меня сейчас двое моих драгоценных детей Сын И Дочь,я очень хочу еще детей но не сейчас ,живем со свекровью пока что нет своей квартире как появится своя и детям по 5 лет так сразу будет у нас еще пополнение .

Каждое утро я встаю и думаю а вдруг забеременею что мне делать как быть ,это мысль меня не покидает ни на секунду .

Честно говоря о таком не слышала.....какой бы способ не выбирали для избавление от плода тут знаменатель один.мать собственноручно убивает новую жизнь которая толком и не появилась,жизнь которая и защититься то и не может.

Я сама очень религиозна и много лет совершаю Намаз,никогда я о таком не слышала что до 4х недель можно а потом нельзя,взрослые люди тут собрались и думаю все образованные,неужели в эту чушь можно поверить?вызвать выкидыш не грех?и про этот способ я наслышана,после того как принимают это лекарство его в основном виде укола делают,после все равно на чистку надо идти,так как как бы все там не вытекло что то и может остаться,и может этот сгусток развиваться и не дай Бог может родиться какой нибудь уродец.

Так что лучше просто предохраняться всеми возможными способами =)

Link to comment
Share on other sites

Да и вобще, имхо, ответсвенность за беременность лежит только на мужчине, так что не парьтесь )

к сожалению, это крайне редкое имхо мужчины. обычно считатся наоборот.unsure.gif

Link to comment
Share on other sites

Ага... Сказать "Уйди, прррАААтивный!"? Можно подумать "выпить лекарство" и непосредственно хирургическое вмешательство (аборт) чем-то отличаются с моральной точки зрения друг от друга. Когда вроде бы религиозные люди придумывают себе такие отмазки буквально ət tökürəm etimtekuldu . Товарищи, в этих вопросах нет полутонов, как не крутите. Хоть ноги в горячей воде держи, хоть со шкафа прыгай, хоть спицы в себя суй и т.д., и т.п. - всё одно...

Ну ты сказала про спицы .Не кто отмазки не придумает .Но если ты думаеш что Это отмазка мне нечего сказать

Бубус, ты же мусульманка, вообще не должна мучаться. Аборт - грех, это понятно. Если Аллах посылает, то это гисмет (для мусульманина же существует это понятие) ну и все, значит Аллах и пошлет тебе на пропитание того 3,4,5 н-ного ребенка.

Наоборот я мусульманка и должна об этом думать ,я не раз на форуме писала помощи в вещях для знакомых она как крольчиха троих родила подряд за 4 года заму жеста трое дитей хотя опять таки предохранялась теперь просит помощи в пропитание

На дворе 21 век, а Вы

тупо презирвативы никто не отменял. вероятность залететь при юзании его стремится к нолю, да и ваще если вовремя среагировать мужчине даже и без презерватива практически нету шансов забеременить. Да и вобще, имхо, ответсвенность за беременность лежит только на мужчине, так что не парьтесь )

Ошибаетесь и очень сильно как я выше писала что двоюродная сестра поставь спираль,и тщательна предохраняясь так как ребенку 6 мес было она забеременела и была в большом шоке .Родила здорового сына но не любимого,я ей прямо сказала если ты его не любиш отдай тем кто полюбит сильно

Link to comment
Share on other sites

Родила здорового сына но не любимого,я ей прямо сказала если ты его не любиш отдай тем кто полюбит сильно

:blink: как можно не любить свое дитя? как его можно отдать кому то? что вы пишите?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая,аборт грешен и аморален на любом сроке.Будь то 4 недели,6 и 16.Есть там ножки ручки или нет.Это всё отговорки тех,кто хочет хоть как-то оправдать свой поступок.Знаете ли вы,что уже в 5 недель прослеживается сердцебиение?А останавливать бъющиеся сердце,тем более когда оно принадлежит твоему дитя,не есть грех?

Не зацикливайтесь над этим,у меня тоже было время,когда я много думала об этом,сейчас слава Богу прошло.Предохраняйтесь,будьте откровенны с мужем и найдите способ отвлечься от этих мыслей.

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь и очень сильно как я выше писала что двоюродная сестра поставь спираль,и тщательна предохраняясь так как ребенку 6 мес было она забеременела и была в большом шоке .Родила здорового сына но не любимого,я ей прямо сказала если ты его не любиш отдай тем кто полюбит сильно

Мать моя женщина.Как это родила сына нелюбимого ? В первый раз слышу, что дети бывают любимые или нет.

Идите к врачу и поставьте спираль. Если забеременеете со спиралью , значит этот ребенок Божье чудо и его надо обязательно родить .И этот ребенок должен быть любимым.

Если вы поступите, как я сказала,то вы не совершите греха и останетесь в милости Бога, Bubus.

Link to comment
Share on other sites

1 В каких случаях позволяется (если позволяется) женщине прерывать беременность? Влияет ли срок беременности на вынесение решения?

По мнению исламских богословов, до истечения 120-дневного срока аборт допустим в случае крайней необходимости (например, беременность угрожает здоровью и жизни женщины).

Лучше такого решения не выносить. Грешно и опасно

  • 1

2 Несколько месяцев тому назад я забеременела, мой муж категорически не хотел этого ребенка, в то время как я очень желала его, в итоге все закончилось абортом на первом месяце беременности. Скажите, пожалуйста, считается ли грехом делать в таком начальном сроке аборт и как я могу сгладить свою вину перед Аллахом? Меня очень сильно мучает это. Я.

У меня нет слов что-либо вам ответить. Не понимаю вашего мужа. Опасный и жестокий человек.

3 http://umma.ru/sermon-ildar-alyautdinov/3079-abort-chto-za-etim-kroetsya

Так ислам и сприлаль запрещает так как он ту же функцию выполняет

Link to comment
Share on other sites

гормональные противозачаточные таблетки еще никто не запрещал и действуют они безотказно в плане предохранения от нежеланной беременности.

но если вы рассматриваете все вопросы предохранения и абортов с точки зрения ислама, то потрудитесь предоставить аяты из Корана, которые разрешают делать аборт до 4 недель, а также посмотрите в каких случая ислам дозволяет предохраняться!

Link to comment
Share on other sites

Женщине, беременной менее сорока дней от законного (по исламу) мужа, прерывать беременность не греховно, а порицательно (карахат). Если же плоду более сорока дней, то это делать греховно. Но для того, чтобы аборт не был греховным и до сорока дней, есть три условия: согласие мужа; согласие жены; разрешение специалиста (врача), что этим не будет нанесен вред здоровью матери.

Если не соблюдается хотя бы одно из этих трех условий, то прерывать беременность греховно. Если плоду более сорока дней, то совершать аборт греховно, и грех этот будет возрастать с каждым прожитым днем. Вот о чем хотела сказать

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует), на основе божественного откровения, а не научного достижения, оповестил: “Поистине, каждый

из вас формируется во чреве своей матери в течение 40 дней в виде капли семени, затем он столько же времени пребывает там в виде сгустка крови и еще столько же

времени – в виде кусочка плоти… а затем Творец направляет к нему ангела, который вдыхает в него душу”.

Link to comment
Share on other sites

Я не пойму, Вы открыли тему чтобы хвалиться о Ваших познаниях в религии или прояснить для себя, как же можно не забеременить... Если второе, то

"Яйцеклетка (а в редких случаях и яйцеклетки), которая попадает в трубу, обычно проявляется в промежутке от 12-го до 16-го дней менструального цикла женщины. Как только яйцеклетка попадает в трубу, срок ее активности определяется 24 часами, плюс-минус некоторое время. Именно в этот период яйцеклетка может быть оплодотворена сперматозоидом мужчины." http://home.damotvet.ru/pregnancy/582024.htm

+

Согласно Русселю (2007), индекс Перля для презервативов составляет 15 % при стандартном использовании и 2 % при точном следовании методу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2

+

вовремя вытащить.

Если Вы после этих действий забеременяете, то я готов обеспечить для Вашего будущего ребенка достойное существование :D . Тема, ИМХО, исчерпана.

Link to comment
Share on other sites

гормональные противозачаточные таблетки еще никто не запрещал и действуют они безотказно в плане предохранения от нежеланной беременности.

но если вы рассматриваете все вопросы предохранения и абортов с точки зрения ислама, то потрудитесь предоставить аяты из Корана, которые разрешают делать аборт до 4 недель, а также посмотрите в каких случая ислам дозволяет предохраняться!

вот такие ответы меня убивают.В коране же тоже на написано как надо совершать намаз.

Девочки хадисы нам зачем

Link to comment
Share on other sites

Так ислам и сприлаль запрещает так как он ту же функцию выполняет

Нет ,Бубус, спираль можно ставить.Спираль чуть чуть меняет цикл и женщина не может забеременеть .А если не забеременела ,то и ребенка еще нет . А раз ребенка нет , то мы нигде не совершаем греха.

Link to comment
Share on other sites

во-первых, DrSun правильно отметил, что если вы интересовались как предохраниться от нежелат.беременности - тема исчерпана, тут привели достаточное кол-во вариантов как предохраняться.

во-вторых, если вы к тому, что если это "порицательно", то не значит разрешено. аборт исламом запрещается, если нет веских причин (а веской причиной может быть угроза жизни матери, например, но никак не отсутствие своей отдельной квартиры).

Link to comment
Share on other sites

вот такие ответы меня убивают.В коране же тоже на написано как надо совершать намаз.

Девочки хадисы нам зачем

а тебя не убивают собственные ответы, где ты пишешь свои мысли без ссылок на фатвы и сборники хадисов, или тебе нужно верить на слово?

Link to comment
Share on other sites

вот такие ответы меня убивают.В коране же тоже на написано как надо совершать намаз.

Девочки хадисы нам зачем

Бубус :) если на то пошло, то в Коране конкретно не написано, что женщина покрываться должна , однако если "капнуть" глубже и вдуматься в написанное, то всё становится предельно ясно :) Вы же верующая мусульманка, сами должны понимать, что то, что написано в Коране надо понимать "глубже", а не примитивно, как это выглядит сейчас в вашем исполнение (ничего личного :rroza: )

Да и при чём тут религия вообще, то есть, если бы вы не были истинной мусульманкой, покрытой и совершающий намаз, верующей, вы бы со спокойным сердцем, при каждой случайной беременности делали аборт? :unsure:

Я сама не замужем и детей у меня нет, по этой причине, сказать что то вразумительное по теме затрудняюсь...но до меня не доходит как женщина добровольно может убить своё дитя...Аллах хеч кяся гёстярмясин.

Link to comment
Share on other sites

Думаю религия прежде всего запрещает это потому, что данная процедура может нанести непоправимый вред здоровью женщины...а ведь случаи, когда аборт необходим (проблемы с плодом)

Link to comment
Share on other sites

странное какое-то название темы: "хочется сделать правильный выбор" :unsure:

правильный выбор чего? срока? т.е. на каком сроке можно убить ребенка и не согрешить?

правильный выбор хадиса, на основании которого можно убить ребенка?

правильный выбор отмазки?

правильный выбор средств предохранения? этому посвящена целая тема.

"когда нибудь придет это момент" т.е. автор уже сейчас уверена, что ей придется делать аборт :huh:

Link to comment
Share on other sites

1. Проблемы с плодом - это другой и редкий случай. Честно скажу, что на тему такого случая не думала. Духу не хватает думать так скажем. Поэтому комментировать морального права не имею )))

2.

Наоборот я мусульманка и должна об этом думать ,я не раз на форуме писала помощи в вещях для знакомых она как крольчиха троих родила подряд за 4 года заму жеста трое дитей хотя опять таки предохранялась теперь просит помощи в пропитание

Ты как мусульманка должна думать, о том, что предпринять если ты забеременеешь и родишь? А не что делать если забеременеешь, чувствуешь разницу?

Аборт - грех, все! на этом все остальные трактовки заканчиваются. Значит, если тебя так уж беспокоит вопрос случайной беременности, то ты должна думать о результате, т.е. как быть с родившимся ребенком, как его поднимать на ноги.

Ошибаетесь и очень сильно как я выше писала что двоюродная сестра поставь спираль,и тщательна предохраняясь так как ребенку 6 мес было она забеременела и была в большом шоке .Родила здорового сына но не любимого,я ей прямо сказала если ты его не любиш отдай тем кто полюбит сильно

Боже, извини Бубус, но с такими истинными мусульманами не долго заработать исламофобию. Если мусульманка-мать советует другой так легко - отдай ребенка если не любишь, тем кто любит, то тут уже не добавить не прибавить. я не глубоко копалась в Исламе, но что-то мне подсказывает, что не должен человек воспитанный в истинном Исламе вообще так говорить и думать.

Link to comment
Share on other sites

Цыганка она не мусульманка и не любит своего ребенка,так родила его просто чтоб не сделать аборт ,и каждый раз его бьет ты преставляеш побить месячного ребенка

Link to comment
Share on other sites

Боже, извини Бубус, но с такими истинными мусульманами не долго заработать исламофобию

Да и, благодаря таким темам, кишащим глубокомысленными постами, у общественности создаётся определённое стереотипное мнение о мусульманах - люди не особо эрудированные, с примитивным мышлением и огромным желанием адаптировать религиозные догмы под себя.

Тему переношу в РиФ, так как ответы на мучающие её вопросы, автор темы скорее получит там. Если, конечно, тема была создана с этой целью...

Link to comment
Share on other sites

Тему в слив, автора в бан. Зря перевели в РиФ раздел, мне аж тошно стало, спираль беле гельди, яйцыклетка беле гетди.

Это явный оффтоп! Вам тошно, противно - не читайте, проходите мимо.

10 %

Link to comment
Share on other sites

Каждое утро я встаю и думаю а вдруг забеременею что мне делать как быть ,это мысль меня не покидает ни на секунду .

Отказ от вагинального секса самый верный вариант.

Link to comment
Share on other sites

по факту,убить человека это грех

а убить невинного, который защититься не может,еще больший

не знаю что там в книгах ваших написанно,но если вы верите в Бога вы вместе с ребенком убьете часть себя,часть души.

предохраняться точно меньший грех

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 208 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 34 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Təhlükəsizlik sistemi: kartlı keçid sistemi 055 510 22 11  Kartlı keçid sistemi nəzarət və təhlükəsizlik üçün istifadə edilə bilər. Nəzarət üçün istifadə etdikdə, əməkdaşların adları və barmaq izləri qeydiyyata alınır, giriş-çıxış saatları sistemdə yazılır. Təhlükəsizlik üçün olduqda, əlavə olaraq turniket və ya qapıya inteqrasiya edilir. Adları yalnız sistemdə olan şəxslər içəri daxil ola bilir. Təhlükəsizlik kameraları, turniket, tripod turniket, təkayaqlı turniket, cütayaqlı turniket, fast turniket, double turniket, VİP turniket, market turniketi, yarpaq turniket, boy turniket, növbə baryerləri, ipli baryer, şlaqbaum, baryer, avtoparkinq, baryer, ağıllı ev, barmaq izi keçid sistemi, üz tanıma keçid sistemi, kart oxuyucu keçid sistemi, qapı tipli metal detektor, qapı tipli metal arama detektoru, əl tipli metal detektor, X-ray, parking, Bollard, mantar bariyer, Road blocker, yerüstü tikan, yerüstü maneə, anten mal qoruma, oğurluq əleyhinə sistem, POS avadanlıq, çek printer, siqnalizasiya, səsləndirmə, yanğınsöndürmə, İP telefoniya, otel kilid sistemi, otel qapı kilidi, enerjy saver, elektrik şəbəkələrinin quraşdırılması, dolab kilidləri, elektron sıra gözləmə, proximity kart, turniket kartları, RFİD kart, İD kart, Mifare kart, HİD kart, domofon, İP domofoniya, restoran sistemi, daxili internet, DVR, hard disk, yanğınsöndürən balonlar, yanğınsöndürmə balonları, yanğın şkafları, yanğın şlanqı, yanğın kranı, yanğına davamlı qapılar, yeraltı və yerüstü hidrantlar, tramplin, qolbaq, rezin qolbaq, birdəfəlik qolbaq, RFİD qolbaq, İD qolbaq, hovuz qolbağı, çap printeri, kart çapı, İT xidmət, OGS sistem, nömrə tanıma, çağrı sistemi, tibb bacısı cağrı sistemi, həmşirə çağrı sistemi, müştəri sayma sistemi     Ətraflı məlumat üçün: +99455 510 22 11 +99412 412 68 86 [email protected]
    • Накипела у чела, что тут поделаешь...
    • Пото у что альтернативы нет, но со следующего года трубы опустеют
    • На него наверное вдохновение снизошла, не ищи...
    • Barmaq izi oxuyucusu 055 510 22 11  Barmaq izi oxuyucusu işçilərin iş vaxtlarının qeyd edilməsi üçün istifadə edilir.  Təklif ediən cihaz həm barmaq izi, həm kar, həm də kod vasitəsi ilə idarə edilə bilir. İstəkdən asılı olaraq, barmaq izi oxuyucusu təhlükəsizlik məqsədi ilə də montaj edilə bilər. Turniket üzərinə və ya qapıya inteqrasiya edilir. Proqramda adı olmayan şəxslər turniketdən və ya qapıdan keçə bilməz. Təhlükəsizlik kameraları, turniket, tripod turniket, təkayaqlı turniket, cütayaqlı turniket, fast turniket, double turniket, VİP turniket, market turniketi, yarpaq turniket, boy turniket, növbə baryerləri, ipli baryer, şlaqbaum, baryer, avtoparkinq, baryer, ağıllı ev, barmaq izi keçid sistemi, üz tanıma keçid sistemi, kart oxuyucu keçid sistemi, qapı tipli metal detektor, qapı tipli metal arama detektoru, əl tipli metal detektor, X-ray, parking, Bollard, mantar bariyer, Road blocker, yerüstü tikan, yerüstü maneə, anten mal qoruma, oğurluq əleyhinə sistem, POS avadanlıq, çek printer, siqnalizasiya, səsləndirmə, yanğınsöndürmə, İP telefoniya, otel kilid sistemi, otel qapı kilidi, enerjy saver, elektrik şəbəkələrinin quraşdırılması, dolab kilidləri, elektron sıra gözləmə, proximity kart, turniket kartları, RFİD kart, İD kart, Mifare kart, HİD kart, domofon, İP domofoniya, restoran sistemi, daxili internet, DVR, hard disk, yanğınsöndürən balonlar, yanğınsöndürmə balonları, yanğın şkafları, yanğın şlanqı, yanğın kranı, yanğına davamlı qapılar, yeraltı və yerüstü hidrantlar, tramplin, qolbaq, rezin qolbaq, birdəfəlik qolbaq, RFİD qolbaq, İD qolbaq, hovuz qolbağı, çap printeri, kart çapı, İT xidmət, OGS sistem, nömrə tanıma, çağrı sistemi, tibb bacısı cağrı sistemi, həmşirə çağrı sistemi, müştəri sayma sistemi   Ətraflı məlumat üçün: +99455 510 22 11 +99412 412 68 86 [email protected]
    • Не говори  ))) Мы ему и так и сяк ... Анар , гурбан олум заткнись  ... Йох эээ ))) Убей они нас и закопай ... Никто бы не заметил ) На эту выставку пара тройка миллионов человек слетается ...    
    • Şlaqbaumların quraşdırılması 055 510 22 11  Şlaqbaum sistemlərinin quraşdırılması (yerin qazılması, betonlaşdırılması, şlaqbaumların quraşdırılması) Təhlükəsizlik kameraları, turniket, tripod turniket, təkayaqlı turniket, cütayaqlı turniket, fast turniket, double turniket, VİP turniket, market turniketi, yarpaq turniket, boy turniket, növbə baryerləri, ipli baryer, şlaqbaum, baryer, avtoparkinq, baryer, ağıllı ev, barmaq izi keçid sistemi, üz tanıma keçid sistemi, kart oxuyucu keçid sistemi, qapı tipli metal detektor, qapı tipli metal arama detektoru, əl tipli metal detektor, X-ray, parking, Bollard, mantar bariyer, Road blocker, yerüstü tikan, yerüstü maneə, anten mal qoruma, oğurluq əleyhinə sistem, POS avadanlıq, çek printer, siqnalizasiya, səsləndirmə, yanğınsöndürmə, İP telefoniya, otel kilid sistemi, otel qapı kilidi, enerjy saver, elektrik şəbəkələrinin quraşdırılması, dolab kilidləri, elektron sıra gözləmə, proximity kart, turniket kartları, RFİD kart, İD kart, Mifare kart, HİD kart, domofon, İP domofoniya, restoran sistemi, daxili internet, DVR, hard disk, yanğınsöndürən balonlar, yanğınsöndürmə balonları, yanğın şkafları, yanğın şlanqı, yanğın kranı, yanğına davamlı qapılar, yeraltı və yerüstü hidrantlar, tramplin, qolbaq, rezin qolbaq, birdəfəlik qolbaq, RFİD qolbaq, İD qolbaq, hovuz qolbağı, çap printeri, kart çapı, İT xidmət, OGS sistem, nömrə tanıma, çağrı sistemi, tibb bacısı cağrı sistemi, həmşirə çağrı sistemi, müştəri sayma sistemi     Ətraflı məlumat üçün: +99455 510 22 11 [email protected]
    • Təhlükəsizlik sistemləri: şlaqbaum 055 510 22 11  Yaşayış binalarının qarşısında kənar maşınların daxil olmasının qarşısını almaq üçün təhlükəsizlik sistemi – şlaqbaum quraşdırıla bilər. Bu sizin maşınların, uşaqların, əmlakın qorunması üçün sistemdir. Sizin əraziyə, istifadəçi sayına əsasən uyğun şlaqbaum seçilməlidir. Düzgün seçilən baryer- şlaqbaum uzun müddət sizə xidmət edə bilər.  Təhlükəsizlik kameraları, turniket, tripod turniket, təkayaqlı turniket, cütayaqlı turniket, fast turniket, double turniket, VİP turniket, market turniketi, yarpaq turniket, boy turniket, növbə baryerləri, ipli baryer, şlaqbaum, baryer, avtoparkinq, baryer, ağıllı ev, barmaq izi keçid sistemi, üz tanıma keçid sistemi, kart oxuyucu keçid sistemi, qapı tipli metal detektor, qapı tipli metal arama detektoru, əl tipli metal detektor, X-ray, parking, Bollard, mantar bariyer, Road blocker, yerüstü tikan, yerüstü maneə, anten mal qoruma, oğurluq əleyhinə sistem, POS avadanlıq, çek printer, siqnalizasiya, səsləndirmə, yanğınsöndürmə, İP telefoniya, otel kilid sistemi, otel qapı kilidi, enerjy saver, elektrik şəbəkələrinin quraşdırılması, dolab kilidləri, elektron sıra gözləmə, proximity kart, turniket kartları, RFİD kart, İD kart, Mifare kart, HİD kart, domofon, İP domofoniya, restoran sistemi, daxili internet, DVR, hard disk, yanğınsöndürən balonlar, yanğınsöndürmə balonları, yanğın şkafları, yanğın şlanqı, yanğın kranı, yanğına davamlı qapılar, yeraltı və yerüstü hidrantlar, tramplin, qolbaq, rezin qolbaq, birdəfəlik qolbaq, RFİD qolbaq, İD qolbaq, hovuz qolbağı, çap printeri, kart çapı, İT xidmət, OGS sistem, nömrə tanıma, çağrı sistemi, tibb bacısı cağrı sistemi, həmşirə çağrı sistemi, müştəri sayma sistemi     Ətraflı məlumat üçün: +99455 510 22 11 [email protected]
    • бомжам бороды расчесывает, укладку волос делает-если бы доллары зарабатывала, я бы к ней помощником пришел бы)
    • Təhlükəsizlik kameralarının quraşdırlması 055 510 22 11  Ərazilərin təhlükəsizlik kameraları ilə təchiz edilməsi həmin yerin artıq nəzarətdə olması demək deyil. Bunun üçün mütləq əraziyə uyğun kameralar seçilməlidir. İşığın düşmə bucağı, hündürlüyü, kameraların ardıcıllığı və s. nəzərə alınmalıdır. Technomen şirkəti professional komandası, geniş çeşiddə təhlükəsizlik kamera sistemi ilə sizə xidmətini təklif edir. Təhlükəsizlik kameraları, turniket, tripod turniket, təkayaqlı turniket, cütayaqlı turniket, fast turniket, double turniket, VİP turniket, market turniketi, yarpaq turniket, boy turniket, növbə baryerləri, ipli baryer, şlaqbaum, baryer, avtoparkinq, baryer, ağıllı ev, barmaq izi keçid sistemi, üz tanıma keçid sistemi, kart oxuyucu keçid sistemi, qapı tipli metal detektor, qapı tipli metal arama detektoru, əl tipli metal detektor, X-ray, parking, Bollard, mantar bariyer, Road blocker, yerüstü tikan, yerüstü maneə, anten mal qoruma, oğurluq əleyhinə sistem, POS avadanlıq, çek printer, siqnalizasiya, səsləndirmə, yanğınsöndürmə, İP telefoniya, otel kilid sistemi, otel qapı kilidi, enerjy saver, elektrik şəbəkələrinin quraşdırılması, dolab kilidləri, elektron sıra gözləmə, proximity kart, turniket kartları, RFİD kart, İD kart, Mifare kart, HİD kart, domofon, İP domofoniya, restoran sistemi, daxili internet, DVR, hard disk, yanğınsöndürən balonlar, yanğınsöndürmə balonları, yanğın şkafları, yanğın şlanqı, yanğın kranı, yanğına davamlı qapılar, yeraltı və yerüstü hidrantlar, tramplin, qolbaq, rezin qolbaq, birdəfəlik qolbaq, RFİD qolbaq, İD qolbaq, hovuz qolbağı, çap printeri, kart çapı, İT xidmət, OGS sistem, nömrə tanıma, çağrı sistemi, tibb bacısı cağrı sistemi, həmşirə çağrı sistemi, müştəri sayma sistemi     Ətraflı məlumat üçün: +99455 510 22 11 [email protected]
×
×
  • Create New...