Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вторая Лига Чемпионата Азербайджана по футзалу


Typok

Recommended Posts

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему они игры на пятницу перенесли? Мы же любители, а не профи - мы не можем в рабочий день игры. Как всегда мутят с организацией.

На жеребьёвке договорились и все свои Ок дали, чтоб игры даже во вторник-среду были после работы. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

На жеребьёвке договорились и все свои Ок дали, чтоб игры даже во вторник-среду были после работы. :rolleyes:

На жеребьевке команды представляли одни буржуи :devil:

Link to comment
Share on other sites

Команда "Диспут" в будние дни играть не будет. Это не профессиональная команда.

Я поговорил с генсеком федерации футзала. Наш матч с "Ахмедлы" либо перенесут на субботу, либо матч будет отложен вовсе.

Link to comment
Share on other sites

На обоих встречах при обсуждении говорили о том, что игры могут попасть и на будние дни. Муса не даст соврать :rolleyes:

Нее, не дам соврать!

Так и было. Буржуи играют в Высшей Лиге, а в любительской только пролетариат.

Так как на жеребьевке было заявлено меньше команд, то было условие играть только в субботу-воскресенье. Но с одной поправкой: если кол-во команд увеличится, а значт увеличатся кол-во игр, то иногда туры будут проводиться и в будние дни.

Кстати, по той причине, что в будние дни не согласились играть многие команды, общее количество игр на чемпионате сократили за счет команд, занявших с 4 по 8 места.

Кстати, на сайте уже есть расписание всех игр первого круга.

Link to comment
Share on other sites

Команда "Диспут" в будние дни играть не будет. Это не профессиональная команда.

Я поговорил с генсеком федерации футзала. Наш матч с "Ахмедлы" либо перенесут на субботу, либо матч будет отложен вовсе.

Ну, мы можем помочь Вам в этом. Если Баку Файр будет не против, мы можем поменяться временем игры с Вами.

Link to comment
Share on other sites

Ну, мы можем помочь Вам в этом. Если Баку Файр будет не против, мы можем поменяться временем игры с Вами.

Спасибо большое. Генсек ФФ обратился с аналогичной просьбой к команде BBVB - и если они завтра ответят положительно, мы сыграем с Ахмедлы в субботу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Генсек ФФ обратился с аналогичной просьбой к команде BBVB - и если они завтра ответят положительно, мы сыграем с Ахмедлы в субботу.

А если ответят отрицательно, тогда как? :unsure:

И вообще, интересно: каким макаром определялось то, что -какие команды играют в пятницу, а какие в субботу? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А если ответят отрицательно, тогда как? :unsure:

И вообще, интересно: каким макаром определялось то, что -какие команды играют в пятницу, а какие в субботу? :unsure:

Если ответят в отказом, то игра будет в пятницу.

Link to comment
Share on other sites

Если ответят отказом, то игра будет в пятницу.

Почему наша игра должна состояться в пятницу? Так сложилось путем слепого жребия? Кто участвовал при жеребьевке расписания игр?

Link to comment
Share on other sites

Почему наша игра должна состояться в пятницу? Так сложилось путем слепого жребия? Кто участвовал при жеребьевке расписания игр?

Это уже второй тур. При жеребьёвке для первого тура я участвовал, как и другие представители команд. Там было обсуждено много вопросов касательно время проведения игр и всего остального. Было принято решение при необходимости проводить игры в будние дни. :rolleyes:

Но если получится сыграть в субботу наша команда не против. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Это уже второй тур. При жеребьёвке для первого тура я участвовал, как и другие представители команд. Там было обсуждено много вопросов касательно время проведения игр и всего остального. Было принято решение при необходимости проводить игры в будние дни. :rolleyes:

Но если получится сыграть в субботу наша команда не против. :rolleyes:

в моем вопросе ударение было не в "Почему наша игра должна состояться в пятницу?", а в "Почему наша игра должна состояться в пятницу?" B)

Просто сдается мне, что возможно"!" при составлении расписания на второй тур, были учтены интересы некоторых команд. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

в моем вопросе ударение было не в "Почему наша игра должна состояться в пятницу?", а в "Почему наша игра должна состояться в пятницу?" B)

Просто сдается мне, что возможно"!" при составлении расписания на второй тур, были учтены интересы некоторых команд. :thinking:

Не думаю. Т.к. это чемпионат и команды вступившие в него должны заранее оценивать все за и против. А в данном случае это просто расписание второго тура, о чем и говорилось на собрании. Играет 16 команд и если организаторы будут учитывать желания всех команд, то он никогда не начнется. :-).

Link to comment
Share on other sites

Не думаю. Т.к. это чемпионат и команды вступившие в него должны заранее оценивать все за и против. А в данном случае это просто расписание второго тура, о чем и говорилось на собрании. Играет 16 команд и если организаторы будут учитывать желания всех команд, то он никогда не начнется. :-).

Cогласен.

На пятницу могла попасть каждая из 16 команд. Мы были готовы и к такому варианту. И нет гарантии, что в дальнейшем, в 3-м или в 15-м туре нашей команде не попадет понедельник. То есть, если в субботу и в воскресенье в Зале ручных игр какой-нибудь тядбир, то мы вынуждены согласиться на перенос игр на буднее время.

Но я согласен с тем, что время начало игр в таком случае должно быть не раньше 20.00.

Link to comment
Share on other sites

А вообще интересно, ребята у Вас же в пятницу в 21:00 тренировка, на неё же вы можете прийти, почему бы вместо тренировки не прийти на игру?Игра ведь тоже на 21:00 назначена.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, в прошлом сезоне, в рабочие дни туры проводились?

В первой лиге, которая так же была любительской, проводились туры во вторник и среду. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Cогласен.

На пятницу могла попасть каждая из 16 команд. Мы были готовы и к такому варианту. И нет гарантии, что в дальнейшем, в 3-м или в 15-м туре нашей команде не попадет понедельник. То есть, если в субботу и в воскресенье в Зале ручных игр какой-нибудь тядбир, то мы вынуждены согласиться на перенос игр на буднее время.

Но я согласен с тем, что время начало игр в таком случае должно быть не раньше 20.00.

Совершенно верно. Тем более всё обсуждалось заранее на двух собраниях. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что матчи нашей команды рааспишут по уикэндам и это не пойдет против интересов остальных команд;):)

Эльнур, не знаю на кого ты намекаешь, но нашей команде устраивает любой день недели, с условием начала игры не раньше 20.00.

Поэтому-то я и предложил Вам поменяться временем игры с нами, так как нам без разницы в какой день играть.

У нас 2-3 ведущих игрока, как и ты Эльнур, работают по сменам, и если игра попадет на их смену, то они решают проблему индивидуально на работе, а если не получится, не приходят на игру, и все дела.

Во всяком случае, наш футбол не важнее нашей работы, поэтому, можно пожертвовать 1-2 пропущенными играми за сезон.

Link to comment
Share on other sites

А вообще интересно, ребята у Вас же в пятницу в 21:00 тренировка, на неё же вы можете прийти, почему бы вместо тренировки не прийти на игру?Игра ведь тоже на 21:00 назначена.

лично я работаю в 10 минутах от зала, где проходят тренировки. На тренировку я успею, в Ручные Игры - нет.

В первой лиге, которая так же была любительской, проводились туры во вторник и среду. :rolleyes:

В любительской туров по будням не было. Туры по будням были в профессиональной первой лиге, если мне не изменяет память. Статус у лиги поменялся практически к 7-ому туру - разве нет.

Нашей ошибкой было то, что ни один представитель нашей команды не пришел на тренировку. Те же, кто там, руководствовались желанием играть в футбол, поэтому согласились на все условия, которые выдвигала АФФА. Хоть одно условие было выдвинуто с вашей стороны? Или что-то оспорили? Это абсурд, будучи чисто любителями и играя в любительской лиге, соглашаться на игры в будни, пусть даже и вечером.

Kappo, давай играть в пятницу. Кто придет, тот и сыграет.

Link to comment
Share on other sites

лично я работаю в 10 минутах от зала, где проходят тренировки. На тренировку я успею, в Ручные Игры - нет.

В любительской туров по будням не было. Туры по будням были в профессиональной первой лиге, если мне не изменяет память. Статус у лиги поменялся практически к 7-ому туру - разве нет.

Нашей ошибкой было то, что ни один представитель нашей команды не пришел на тренировку. Те же, кто там, руководствовались желанием играть в футбол, поэтому согласились на все условия, которые выдвигала АФФА. Хоть одно условие было выдвинуто с вашей стороны? Или что-то оспорили? Это абсурд, будучи чисто любителями и играя в любительской лиге, соглашаться на игры в будни, пусть даже и вечером.

Kappo, давай играть в пятницу. Кто придет, тот и сыграет.

Нет. Вроде бы она и осталась любительской до конца. Во втором круге только разрешили 2 профи записывать.

Насчёт условий, ни одно условие АФФА не выдвигала. Всё шло через обсуждение пришедшими представителями. Поднимался вопрос и приходили к общему знаменателю, чтоб устраивало всех.

И пришедшие не руководствовались только желанием играть футбол. Каждый пришедший знал что устраивает или нет его команду, поэтому обсуждая любой из вопросов было учтено мнение всех пришедших.

Ещё раз хочу сказать, что если получится перенести на субботу в то время что сказал представитель АФФА, то мы не против. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ни один представитель со стороны "Диспут" не приходил на собрания, а если бы и пришёл, уверяю вас - я был бы возможно один из всех 16ти человек которые бы остро были бы против того чтобы матчи любительской лиги проводились по будням. Это чемпионат среди любителей, а не среди профессионалов. На то они и любители, чтобы приходить и играть в свободное от работы время. То что у нас тренировка в 9 и можем мы собраться на неё или нет, мне кажется это внутренние проблемы команды, без обид, но если её не посетят те или иные игроки - им это с рук сойдёт, за это их наказывать никто не будет. Но если игроки не придут на игру - с них будет спрос, в первую очередь с меня. Я могу вообще отменить тренировку и провести внутрифорумский матч, благо на это право у меня есть.

Повторяю, команда "Диспут" по будним дням играть не намерена. И об этом я говорил Хосрову, ответственному администратору на матчах, задолго до начала чемпионата. Вчера же я разговаривал с генсеком ФФ и повторно озвучил свою просьбу. Матчи ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ лиги доселе по будним дням не проводились. По будним дням, в виде исключения проводились матчи первой лиги в прошлом году. С высшей лигой дела обстоят совершенно иначе. Если матч "ПСЛ" попадает на среду в полдень, я устраняю проблемы на работе и прихожу играть в рабочее время - раз уж играю за профессиональную команду, то должен быть готов к тому что матчи будут проводится по будням. Но учитывая что "Диспут" команда любительская и играет в аналогичной лиге - проводить матчи по будням для нашей команды нецелесообразно. Каждый отвечает сам за свою команду конечно, может кто то и может устранить проблемы на работе и приходить на матчи по будним дням - игроки "Диспут" этого делать не могут. Всего то и делов. Повторюсь, мы ожидаем ответа от АФФА - либо они перенесут наш матч на Субботу в 9 - либо матч будет перенесен.

Другая сторона медали в этой ситуации это то что не думал что такие проблемы могут возникнуть если наш соперник "Ахмедлы". Думаю у другой команды просить нам уступить было бы сложно, а у "Ахмедлы" нет. Выходит наоборот?

Сулла, нет, мы не будем играть с теми кто есть в пятницу. Я попросил матч перенести и эта моя позиция в данной проблеме.

Link to comment
Share on other sites

Ни один представитель со стороны "Диспут" не приходил на собрания, а если бы и пришёл, уверяю вас - я был бы возможно один из всех 16ти человек которые бы остро были бы против того чтобы матчи любительской лиги проводились по будням. Это чемпионат среди любителей, а не среди профессионалов. На то они и любители, чтобы приходить и играть в свободное от работы время. То что у нас тренировка в 9 и можем мы собраться на неё или нет, мне кажется это внутренние проблемы команды, без обид, но если её не посетят те или иные игроки - им это с рук сойдёт, за это их наказывать никто не будет. Но если игроки не придут на игру - с них будет спрос, в первую очередь с меня. Я могу вообще отменить тренировку и провести внутрифорумский матч, благо на это право у меня есть.

Повторяю, команда "Диспут" по будним дням играть не намерена. И об этом я говорил Хосрову, ответственному администратору на матчах, задолго до начала чемпионата. Вчера же я разговаривал с генсеком ФФ и повторно озвучил свою просьбу. Матчи ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ лиги доселе по будним дням не проводились. По будним дням, в виде исключения проводились матчи первой лиги в прошлом году. С высшей лигой дела обстоят совершенно иначе. Если матч "ПСЛ" попадает на среду в полдень, я устраняю проблемы на работе и прихожу играть в рабочее время - раз уж играю за профессиональную команду, то должен быть готов к тому что матчи будут проводится по будням. Но учитывая что "Диспут" команда любительская и играет в аналогичной лиге - проводить матчи по будням для нашей команды нецелесообразно. Каждый отвечает сам за свою команду конечно, может кто то и может устранить проблемы на работе и приходить на матчи по будним дням - игроки "Диспут" этого делать не могут. Всего то и делов. Повторюсь, мы ожидаем ответа от АФФА - либо они перенесут наш матч на Субботу в 9 - либо матч будет перенесен.

Другая сторона медали в этой ситуации это то что не думал что такие проблемы могут возникнуть если наш соперник "Ахмедлы". Думаю у другой команды просить нам уступить было бы сложно, а у "Ахмедлы" нет. Выходит наоборот?

Сулла, нет, мы не будем играть с теми кто есть в пятницу. Я попросил матч перенести и эта моя позиция в данной проблеме.

Каппо, написал на другой теме, напишу и тут. Ахмедлы не против переноса матча. Ахмедлы не чужие Диспуту. Будет он перенесён на субботу, ну и хорошо. Придём сыграем. И как сказал представитель АФФА, не получится в субботу, матч будет сыгран ара гюнде. (что скорее снова не устроит вас). Я сказал что лучше на этой неделе, на что получил ответ, что есть вариант сыграть в понедельник. Я не понимаю, причём здесь Ахмедлы, если мы стараемся пойти на максимальные уступки, чтоб состоялся матч.

Link to comment
Share on other sites

Каппо, написал на другой теме, напишу и тут. Ахмедлы не против переноса матча. Ахмедлы не чужие Диспуту. Будет он перенесён на субботу, ну и хорошо. Придём сыграем. И как сказал представитель АФФА, не получится в субботу, матч будет сыгран ара гюнде. (что скорее снова не устроит вас). Я сказал что лучше на этой неделе, на что получил ответ, что есть вариант сыграть в понедельник. Я не понимаю, причём здесь Ахмедлы, если мы стараемся пойти на максимальные уступки, чтоб состоялся матч.

Я в принципе это и ожидал, всё таки это 2 команды которые максимально близки друг другу - как на форуме, так и в жизни. Если бы это было не так, я бы прошёл мимо услышанного от официальных лиц из АФФА и не задал бы такой вопрос, но так как хотелось уточнить с тобой лично - я и спросил. Я повторюсь Гафар, я написал точь в точь как мне сказал он, не утрируя и не переделывая слов. Тут уж либо он тебя не так понял, либо ты ему не так объяснил - но реалия в итоге таковая что, к сожалению команда "Диспут" играть по будням не сможет. И это не принцип слепой - это просьба которая была озвучена мною задолго до начала чемпионата.

Link to comment
Share on other sites

Я в принципе это и ожидал, всё таки это 2 команды которые максимально близки друг другу - как на форуме, так и в жизни. Если бы это было не так, я бы прошёл мимо услышанного от официальных лиц из АФФА и не задал бы такой вопрос, но так как хотелось уточнить с тобой лично - я и спросил. Я повторюсь Гафар, я написал точь в точь как мне сказал он, не утрируя и не переделывая слов. Тут уж либо он тебя не так понял, либо ты ему не так объяснил - но реалия в итоге таковая что, к сожалению команда "Диспут" играть по будням не сможет. И это не принцип слепой - это просьба которая была озвучена мною задолго до начала чемпионата.

Да, скорее всего мы с ним не так поняли друг друга.

Я ещё раз поговорил с ребятами, нам в принципе без разницы сыграть в субботу или воскресенье (главное удобное время), если у вас не получается в пятницу.

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием сыграю и в субботу и в воскресенье, но все таки игра в 23 00 это перебор, а так самый лучший вариант - это договориться с другими командами, тем более ребята предлагают свою помощь.

Так что, капитаны решайте этот вопрос, и я все таки за открытое обсуждение проблемы, которое происходит тут у нас на форуме, чем за скрытое шушукание за спиной, все таки уровень наших отношений позволяет быть искренними.

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием сыграю и в субботу и в воскресенье, но все таки игра в 23 00 это перебор, а так самый лучший вариант - это договориться с другими командами, тем более ребята предлагают свою помощь.

Так что, капитаны решайте этот вопрос, и я все таки за открытое обсуждение проблемы, которое происходит тут у нас на форуме, чем за скрытое шушукание за спиной, все таки уровень наших отношений позволяет быть искренними.

Можно даже сделать вот так:

18:30 Vega - Ulduz

20:30 Cinar - Yasamal

1. Любая из вышеперечисленных команд (кроме Улдуз) играющих в субботу, дает согласие сыграть в пятницу в 18:30.

2. Эта команда играет в пятницу с Ахмедлы, а Диспут.Аз сыграет с той командой, которая должна была играть в субботу с командой которая согласилась сыграть в пятницу.

То есть, допустим Вега согласилась сыграть в пятницу. В таком случае, в пятницу в 18:30 играют Вега с Ахмедлы, а в субботу, Диспут.Аз играет с Улдуз.

Link to comment
Share on other sites

Можно даже сделать вот так:

18:30 Vega - Ulduz

20:30 Cinar - Yasamal

1. Любая из вышеперечисленных команд (кроме Улдуз) играющих в субботу, дает согласие сыграть в пятницу в 18:30.

2. Эта команда играет в пятницу с Ахмедлы, а Диспут.Аз сыграет с той командой, которая должна была играть в субботу с командой которая согласилась сыграть в пятницу.

То есть, допустим Вега согласилась сыграть в пятницу. В таком случае, в пятницу в 18:30 играют Вега с Ахмедлы, а в субботу, Диспут.Аз играет с Улдуз.

Если честно ничего не понял ))

Только что говорил с представителем АФФА. Завтра игры точно не будет.

ждём ответа от команды ББВБ. Если они согласятся то игра будет в субботу.

Link to comment
Share on other sites

Если честно ничего не понял ))

Только что говорил с представителем АФФА. Завтра игры точно не будет.

ждём ответа от команды ББВБ. Если они согласятся то игра будет в субботу.

Миланист ты или кто?))) не понял он)))

ждем ответа от ББВБ...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...