Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жить без внутреннего стержня. Каково это?


Recommended Posts

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой не знаю,у меня,что ни день,то война.))))

А если честно,то в основном,видимость стержня,это некая маска,которую человек,в силу своего поста.положения и т.д.,может на себя одеть,по сути не являясь.человеком со стержнем и наоборот.Я думаю,силу,человеку,даёт уверенность в правоте,а в основном,мотивация.Вот например,без геройства.)))Женщина в одиночку,воспитывает,человек шесть детей,без мужа.Что это,стержень,или мотивация прокормить и безысходность положения,когда она,готова свернуть горы и не отступиться на своём пути?И другой пример,когда человек.сделавший себя сам,из простого,заработав миллионы(вроде человек со стержнем),в один миг обанкротившись,кончает жизнь,самоубийством,оставляя своих ближних,оплачивать долги?Вот кто они?))

Первый случай конечно стержень. У нее есть выбор, отдать детей в детский дом и жить в свое удовольствие или же посвятить себя им.

Второй случай нужно более тщательно рассмотреть. Однозначно нельзя сказать что у человека был стержень, если в критический момент решил таким образом уйти.

Link to comment
Share on other sites

А если этот самый катарсис будет лишним подтверждением идеям всей вашей жизни (ну то есть взглянете чуть с другого что ли угла)? )))

Опять упорствовать будете?

Не знаю, честно )))) Никогда нельзя с уверенностью говорить о том, как ты поступишь в той или иной ситуации (нисйя сёхбят). Возможно, случись это, действия будут в корне отличаться от деклараций.

Link to comment
Share on other sites

так ведь со своими я, вот с армянами я другой. )))

Свои это кто?)) Разве не те, кто дома сидит и чай вприкуску наяривает?))

Позиция рекогносцировщика имеет свою причину

ГРУ опять свалилось на мою голову?

Совсем не сгорая от любопытсва спрошу. Как это понимать?)))

Link to comment
Share on other sites

Если расползается, значит уже не кремень, изначально.)) Так себе, одна видимость, привлекательный фасад.) Кремень - это не гора трицепсов с бычьей шеей, чаще и скорее наоборот.

Я говоря кремень,не имела ввиду мышцы.)))Я говорила о человеке,сильным духом,делающим своё дело,не потдающимуся,чужому влиянию,а говоря сопливый,имела ввиду,человека мягкого и вроде,бесхребетного.))Во,как завернула,не разберёшь.))))

Link to comment
Share on other sites

Свои это кто?)) Разве не те, кто дома сидит и чай вприкуску наяривает?))

ГРУ опять свалилось на мою голову?

Совсем не сгорая от любопытсва спрошу. Как это понимать?)))

Я как-то по дате своего рождения хотел понять кем я родился в прошлой жизни. Оказалось, азербайджанцем. Вот и тут я. )))

Link to comment
Share on other sites

Свои это кто?)) Разве не те, кто дома сидит и чай вприкуску наяривает?))

А в Баку вроде тоже не особо пьют сладкий чай и насколько я знаю пьют вприкуску причем откалывая с сахарной головки сахарки.)))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, честно )))) Никогда нельзя с уверенностью говорить о том, как ты поступишь в той или иной ситуации (нисйя сёхбят). Возможно, случись это, действия будут в корне отличаться от деклараций.

Нара, завтра у меня появятся "плюсики", и я Вам их поставлю. подписываюсь.

браво.

Link to comment
Share on other sites

Я как-то по дате своего рождения хотел понять кем я родился в прошлой жизни. Оказалось, азербайджанцем. Вот и тут я. )))

))))У меня постоянно,двоится,вы хоть аву поставьте,а то я постоянно путаю вас,с Костоломом.))))Добро пожаловать,хоть кем назовитесь,я по тесту,вообще должна была в Англии родиться.))))ггг

Link to comment
Share on other sites

))))У меня постоянно,двоится,вы хоть аву поставьте,а то я постоянно путаю вас,с Костоломом.))))Добро пожаловать,хоть кем назовитесь,я по тесту,вообще должна была в Англии родиться.))))ггг

То что серый и безликий это я. А то что разноцветный это Он, Костолом. )))

Link to comment
Share on other sites

))))У меня постоянно,двоится,вы хоть аву поставьте,а то я постоянно путаю вас,с Костоломом.))))Добро пожаловать,хоть кем назовитесь,я по тесту,вообще должна была в Англии родиться.))))ггг

вот. не у тебя одной :)) я уже тоже путаюсь. )))))

Link to comment
Share on other sites

То что серый и безликий это я. А то что разноцветный это Он, Костолом. )))

Фотку жалко,да?)))Вон и Комильфо,хоть и перекрасилась,а всё же,ава есть.)))Костоправ,путаюсь,всё равно.))))

Link to comment
Share on other sites

Ой не знаю,у меня,что ни день,то война.))))

А если честно,то в основном,видимость стержня,это некая маска,которую человек,в силу своего поста.положения и т.д.,может на себя одеть,по сути не являясь.человеком со стержнем и наоборот.Я думаю,силу,человеку,даёт уверенность в правоте,а в основном,мотивация.Вот например,без геройства.)))Женщина в одиночку,воспитывает,человек шесть детей,без мужа.Что это,стержень,или мотивация прокормить и безысходность положения,когда она,готова свернуть горы и не отступиться на своём пути?И другой пример,когда человек.сделавший себя сам,из простого,заработав миллионы(вроде человек со стержнем),в один миг обанкротившись,кончает жизнь,самоубийством,оставляя своих ближних,оплачивать долги?Вот кто они?))

Случай с женщиной

Сильного духом видно сразу. Его внутренняя опора позволяет ему держаться на ногах, его непросто свалить, сбить с толку. Он опирается на СЕБЯ. И этого часто бывает достаточно, чтобы переждать «самую темную ночь перед рассветом».

случай с человеком который сделал себя сам

Слабака тоже сразу видно при первой неудаче, при первом препятствии. Уже при первом ударе «по морде» он поднимает руки и: «Все, все! Уже никто никуда не идет!» Не на что опираться, внутри ничего не держит, драться не за что.

Link to comment
Share on other sites

Случай с женщиной

Сильного духом видно сразу. Его внутренняя опора позволяет ему держаться на ногах, его непросто свалить, сбить с толку. Он опирается на СЕБЯ. И этого часто бывает достаточно, чтобы переждать «самую темную ночь перед рассветом».

случай с человеком который сделал себя сам

Слабака тоже сразу видно при первой неудаче, при первом препятствии. Уже при первом ударе «по морде» он поднимает руки и: «Все, все! Уже никто никуда не идет!» Не на что опираться, внутри ничего не держит, драться не за что.

Хорошо,допустим с первым,я согласна,не смотря на то.что она унижается,прогибается.иногда просит,у неё есть мотивация,воспитать детей.Ею скорее,двигает,материнский инстинкт,чем стержень.

А второй случай,человек имел,не одну неудачу,а шёл к своим миллионам,трудным путём,где бороться надо было,каждый день,совершать поступки и выносить сложные решения,чтобы сколотить,состояние.Вроде.у него есть стержень.И вдруг,после стольких лет борьбы,покончил жизнь,самоубийством,а мог бы,начать всё с сначала.)))

Link to comment
Share on other sites

Фотку жалко,да?)))Вон и Комильфо,хоть и перекрасилась,а всё же,ава есть.)))Костоправ,путаюсь,всё равно.))))

мне этот цвет больше подходит. и, кстати, этот имидж щас больше отражает мое внутреннее состояние. :))

Импульс, не путайся. :) вчитывайся. :))

Link to comment
Share on other sites

мне этот цвет больше подходит. и, кстати, этот имидж щас больше отражает мое внутреннее состояние. smile.png)

Импульс, не путайся. smile.png вчитывайся. smile.png)

Я не поняла?У тебя что,баклажановое состояние?))))Хотя мне,нра.))))

Попробуешь здесь вчитываться,когда голый скелет,перед тобой стоит.)))Хоть бы штаны одел,что ли.)))))

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что понятие "стержень" не может фигурировать во всех сферах жизни человека, где-то да приходится занять неудобную "позу" и проявить мудрость, а не упрямство.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что понятие "стержень" не может фигурировать во всех сферах жизни человека, где-то да приходится занять неудобную "позу" и проявить мудрость, а не упрямство.

По мелочам да, согласен, но есть глобальные вещи где и проявляется имеет человек стержень или нет.

Link to comment
Share on other sites

Вы в глазницы смотрите))) Что ж вы глазки опускаете? )))

Костоправ,где там глаза,у тебя пол черепа снесено, в рентген,глазницы,не вписались.))))А глазки,не опускаю,во всю,рассматриваю.)))

П.С. Щаз нам,вместе со скелетом,админы,по ушам надают,за оффтоп.))))

Link to comment
Share on other sites

Я не поняла?У тебя что,баклажановое состояние?))))Хотя мне,нра.))))

Попробуешь здесь вчитываться,когда голый скелет,перед тобой стоит.)))Хоть бы штаны одел,что ли.)))))

не баклажановое. :)) или я дальтоник :))

не - речь об образе. мне нравится.

Импульс, на тебя не угодишь. нет аватара -плохо. есть - тебе от голых скелетов не комильфо (простите за аллегорию) :))

ты что хочешь? его фото? :)) кстати, было б неплохо..:)) гы ))

Link to comment
Share on other sites

Костоправ,где там глаза,у тебя пол черепа снесено, в рентген,глазницы,не вписались.))))А глазки,не опускаю,во всю,рассматриваю.)))

П.С. Щаз нам,вместе со скелетом,админы,по ушам надают,за оффтоп.))))

))) ты б видела, что на соседней теме делается. мне кажется, админы ловят кайф от наших высокоинтеллектуальных бесед (скромно так сказала).

а что такое?.. разве ж это офтоп! это ведь тоже.. про стержень.... правда? :))

Link to comment
Share on other sites

))) ты б видела, что на соседней теме делается. мне кажется, админы ловят кайф от наших высокоинтеллектуальных бесед (скромно так сказала).

а что такое?.. разве ж это офтоп! это ведь тоже.. про стержень.... правда? smile.png)

Прально,прально.))))Мы про стержень,на чём тогда скелет держаться будет?Только на стержне.))))

Про баклажан,я с не с дальтонила,а тоже,образно выразилась.))))

Не,можно без костоправовской фотки,мне с ним и так,комильфо.))))Как и с тобой.)))Так что ,комильфо в квадрате.))))

Link to comment
Share on other sites

Хорошо,допустим с первым,я согласна,не смотря на то.что она унижается,прогибается.иногда просит,у неё есть мотивация,воспитать детей.Ею скорее,двигает,материнский инстинкт,чем стержень.

А второй случай,человек имел,не одну неудачу,а шёл к своим миллионам,трудным путём,где бороться надо было,каждый день,совершать поступки и выносить сложные решения,чтобы сколотить,состояние.Вроде.у него есть стержень.И вдруг,после стольких лет борьбы,покончил жизнь,самоубийством,а мог бы,начать всё с сначала.)))

Во втором случае не было стержня!!!

За кем идут люди, кого они считают лидером? Ваша твердость будет вселять в них надежду, ваша внутренняя сила будет давать им опору, ваше постоянство будет внушать им чувство стабильности и надежности. Внутренний стержень, на который вы опираетесь, даст и им опору. Люди будут цепляться за вас, будут следовать за вами. И тогда кто-то захочет стать таким же, кто-то захочет вас копировать, кто-то захочет превзойти вас! А это уже влияние на окружающий мир.

Внутренний стержень – это та самая система ваших ценностей, ваших принципов, система ваших убеждений, вашего видения и вашей ВЕРЫ. Обладающие внутренним стержнем перемещаются по жизни подобно Центрам Влияния, вокруг них постоянно что-то происходит, что-то создается, что-то возникает. Они не ждут – они начинают!

Link to comment
Share on other sites

Прально,прально.))))Мы про стержень,на чём тогда скелет держаться будет?Только на стержне.))))

Про баклажан,я с не с дальтонила,а тоже,образно выразилась.))))

Не,можно без костоправовской фотки,мне с ним и так,комильфо.))))Как и с тобой.)))Так что ,комильфо в квадрате.))))

Комильфо в квадрате - это сюр. :) не надо меня в квадрат :)))

но цвет правда не баклажан. или я точно дальтоник.

щас придет модер и нам мало не покажется. так что на всякий случай я напишу пару слов про стержень. стержень должен быть! :)) вот! :) во всех смыслах походу )) гы ))

Link to comment
Share on other sites

Во втором случае не было стержня!!!

За кем идут люди, кого они считают лидером? Ваша твердость будет вселять в них надежду, ваша внутренняя сила будет давать им опору, ваше постоянство будет внушать им чувство стабильности и надежности. Внутренний стержень, на который вы опираетесь, даст и им опору. Люди будут цепляться за вас, будут следовать за вами. И тогда кто-то захочет стать таким же, кто-то захочет вас копировать, кто-то захочет превзойти вас! А это уже влияние на окружающий мир.

Внутренний стержень – это та самая система ваших ценностей, ваших принципов, система ваших убеждений, вашего видения и вашей ВЕРЫ. Обладающие внутренним стержнем перемещаются по жизни подобно Центрам Влияния, вокруг них постоянно что-то происходит, что-то создается, что-то возникает. Они не ждут – они начинают!

Не знаю,но во втором случае,не всё так просто.Кончить жизнь самоубийством,это тоже надо иметь стержень.не каждый может,на это пойти.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,но во втором случае,не всё так просто.Кончить жизнь самоубийством,это тоже надо иметь стержень.не каждый может,на это пойти.

Суицид -не есть решение проблемы ,а есть проявление слабости.и он присутствует в генетике !!!

Link to comment
Share on other sites

Смелость одного и трусость другого? А почему один действует, а второй боится? Что придает первому силы? Почему второй оглядывается? Что мешает тем, кто оглядывается, двигаться к успеху?

Вот! Вот что им мешает! Они постоянно оглядываются!

Они ищут опору в других людях. Даже если второй захотел на мгновение, на месяц, на время стать первым. Он захочет оглянуться, он будет оглядываться каждую секунду.

«Идут за мной? Что они говорят? Что они теперь думают обо мне? Вы со мной? Что скажете – делать мне дальше? Я действительно хорош в этом? Одобряете?»

Неуверенные в себе, в своей правоте, не умеющие по настоящему мечтать люди постоянно ищут опору вовне себя

Link to comment
Share on other sites

Человек, сам, не сразу, понимает есть этот стержень в нем или нет, в делах, поступках, в последствии времени, оценки и признаний прийдет понимание. Внутренний нерушимый мир, принцип, жесткость, мотив , умение собладать с собой, трезво оценивать действительность когда хочется кричать и т.д. - наверно, основные показатели стержня

Link to comment
Share on other sites

Смелость одного и трусость другого? А почему один действует, а второй боится? Что придает первому силы? Почему второй оглядывается? Что мешает тем, кто оглядывается, двигаться к успеху?

Все боятся. Ценности просто у людей разные.

Link to comment
Share on other sites

Суицид -не есть решение проблемы ,а есть проявление слабости.и он присутствует в генетике !!!

Не всегда,если это не шизофрения,если это,не болезнь,если человек сильный,со стержнем,он имеет такую роскошь,как лишить себя жизни.Трус,на это,не способен.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда,если это не шизофрения,если это,не болезнь,если человек сильный,со стержнем,он имеет такую роскошь,как лишить себя жизни.Трус,на это,не способен.

Импульс, ну что ты говоришь!....

не соглашусь. ЖИТЬ - сложнее намного. умереть - легче (это я перефразирую кого-то из великих, точно не помню).

другое дело, тут есть момент: и у сильного человека МОЖЕТ быть минута слабости. когда НЕТ уже сил. когда последняя капля. и тут нельзя ставить под сомнение и сводить на нет все его прошлые достижения, понимаешь.... и нельзя сказать -ах, он слабый. Нет.

но как правило... как правило - уходят из жизни те, кто слабее.

не дай Бог... есть просто вещи, которые человек не может пережить. не в силах. Хотя... говорят, Бог не посылает нам испытаний, которых мы не можем выдержать....

Но скажите это матери, которой ребенка привезли "частями" в закрытом гробу - ..... тут никто... мало кто ...выдержит. я просто вспомнила случай. реальный. эту женщину это сломало. сломало стержень. разбило сердце. разорвало в клочки душу. и ... это не слабость. это что-то другое.

так что суицид суициду рознь. как и любая другая ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 46 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...