Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

если видите несправедливость, то надо все решать на месте, пнуть самого сопляка/соплячку или вьехать по роже его/ее предкам. Пару раз избивал чушек детей до нужной кондиции. После я их на улице больше не видел. Да и чушек, которые, переходят в неположенном месте или шатаются вальяжно по проезжей части я давлю машиной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 600
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если видите несправедливость, то надо все решать на месте, пнуть самого сопляка/соплячку или вьехать по роже его/ее предкам. Пару раз избивал чушек детей до нужной кондиции. После я их на улице больше не видел. Да и чушек, которые, переходят в неположенном месте или шатаются вальяжно по проезжей части я давлю машиной.

убить вас мало, хотя сами в своей же желчи сдохните!

Link to comment
Share on other sites

а что с ребенка взять!?

это смотря еще какое общество, мало кому нравится, когда кто-то лезет со своими советами...просто есть нормы, которых должны придерживаться все в обществе, но когда людям дают совет считая их второсортными, это уже задевает людей

взять норму существования с другими особями.но если родители не научили норме,то норме должны учит посторонние люди.а если родителям не нравятся методы обучения посторонних то пусть занимаются сами.а у нас только разможатся могут(((

Link to comment
Share on other sites

Есть такой термин "видовая дискриминация", это то же самое,что и расизм !!!

По аналогии с расизмом и дискриминацией по полу, термин "дискриминация видов" обозначает

предубеждение или предвзятое отношение в пользу интересов собственного вида за счет ущемления интересов других видов.

Если существо страдает, не может быть никаких моральных оправданий, чтобы отказываться обращать внимание на его страдания. Независимо от вида живого существа, принцип равенства требует, чтобы страдания одного существа рассматривались точно так же, как подобные страдания любого другого.

Link to comment
Share on other sites

Да и чушек, которые, переходят в неположенном месте или шатаются вальяжно по проезжей части я давлю машиной.

...Гляжу - каток асфальтоукладчик! Пригляделся - валик !! Хоть и малярный, но валик! ))

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется, что у нас уже стало традицией покрывать собственные недостатки и проблемы тем, что, мол, "у них не лучше". В своё время такой аргумент был весьма популярен на российских политических форумах ( впрочем, он и сейчас популярен) каждый раз, когда поднимались актуальные проблемы российского общества. И к чему они пришли оперируя аргументом "у них на западе, на востоке и т.п." не лучше всем совершенно очевидно... Мне лично всё равно как у других, но почему то просматривается странная закономерность: дети культурных родителей такого себе не позволяют ( за редчайшими исключениями). Мне важно как у нас, там, где я живу, а не где-то там. А по логике любого нормального человека ребёнок не должен обижать беззащитное животное, а если это каким-то образом и получилось, то должен получить взбучку от родителей. Легче всего любой негатив оправдать тем, что где-то у кого-то, якобы, не лучше....

Интересная логика.. По-Вашему котят бить нельзя, а детей можно?

Моя племянница, с детства обожает кошек. Но как видит, так с таким визгом к ним бежит, что котята от испугу на дерево лезут. Выходит, ей надо дать взбучку за восторженный крик, который пугает котят?

Link to comment
Share on other sites

Интересная логика.. По-Вашему котят бить нельзя, а детей можно?

Моя племянница, с детства обожает кошек. Но как видит, так с таким визгом к ним бежит, что котята от испугу на дерево лезут. Выходит, ей надо дать взбучку за восторженный крик, который пугает котят?

а почему бить детей нельзя,а котят можно?

Link to comment
Share on other sites

Точно с таким же успехом я могу и вас обвинить в том что вам секса не хватает и по этому вот таким вот образом наровите кокетничать. Моя личная жизнь вас не касается' date=' точно также как и ваша меня. Так что будьте так любезны ведите себя подобающе женщине.

Грубость была только в ответ на то как ребенка обзывают, я не словом не одобрил то что сделал ребенок, не словом не одобрил родителя ребенка, который там на месте не стал воспитывать. Просто понимаю что парой тему воспитания оставляешь чуть на потом, чтоб ребенком спокойно поговорить и помочь ему понять что ты хочешь до него донести, можно на личном примере. И не истерить при виде того что ребенок что-то не то совершил, прям на улице. Это тяжело понять?[/quote']

И где вы тут товаришь заметили кокетсво? И кому решать как подабает вести себя женщине? Мужчине который не ведеть себя как мужчина? Или мужчине

который то назовет нас бабьем то дамой когда как выгодно... Мы, женщины должны кокетничать ибо такова наша природа и грех от нее отрекаться а если это заставляет чьито генитальные мозги наполнятся адреналивом и дашать паром- могу лишь посоветовать спустить пар а не плеваться слюной...

Link to comment
Share on other sites

а почему бить детей нельзя,а котят можно?

Бить нельзя вообще ))

Знаете, я не посмотрела бы на то, что это был 6-летний мальчик, и не знаю, треснула бы я его или нет, но тряхнула бы хорошенько, чтобы мозги на место встали. А уж потом бы сделала то, что ОБЯЗАНЫ были сделать его родители. Думаю, что любой, оказавшийся на моем месте, поступил бы точно так же.

Вы считаете что имеете право тряхнуть или треснуть чужого ребенка?

Link to comment
Share on other sites

мне интересно, если загорится дом и в нем будет находиться человеческий детеныш и кошачий/собачий/крысиный, кого вы спасете?!

Link to comment
Share on other sites

Бить нельзя вообще ))

Вы считаете что имеете право тряхнуть или треснуть чужого ребенка?

почему это нельзя?а что погладить поголовке или прочитать лекцию?

вот именно потеря такого права обществом и привело наш город в такое состояние, что на улицу выходить не хочется

Link to comment
Share on other sites

почему это нельзя?а что погладить поголовке или прочитать лекцию?

вот именно потеря такого права обществом и привело наш город в такое состояние, что на улицу выходить не хочется

как бы вы отреагировали на то, что какой-то человек начнет бить Вашего ребенка?

Link to comment
Share on other sites

почему это нельзя?а что погладить поголовке или прочитать лекцию?

вот именно потеря такого права обществом и привело наш город в такое состояние, что на улицу выходить не хочется

Воспитания- это не причинение физической боли ребенку. Что за дикость? Надо просто объяснить, наказать, но не бить!

А что Вы лично сделаете если на улице подойдет кто-то и даст пощечину Вашему ребенку, решив что ребенок сделал что-то не так по его понятию? Поблагодарите?

Link to comment
Share on other sites

как бы вы отреагировали на то, что какой-то человек начнет бить Вашего ребенка?

если это будет за дело, то скажу спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

Воспитания- это не причинение физической боли ребенку. Что за дикость? Надо просто объяснить, наказать, но не бить!

А что Вы лично сделаете если на улице подойдет кто-то и даст пощечину Вашему ребенку, решив что ребенок сделал что-то не так по его понятию? Поблагодарите?

Вы видимо давно не общались с детьми на улице)))попробуйте объяснить что то и услышите много нового о себе,в виде мата.время уважения к взрослым прошло,щас сосунок на улице взрослых пошлет и посмеется

Link to comment
Share on other sites

Я все таки считаю если ребенок 6 лет сделал такое это в первую очередь вина родителей, я бы отругала сына и объяснила, что к чему. Не исключаю, что и на ребенка дома поднимают руку, видимо для него " ударять" это норма. Что сказать будуюшее быдло нашей страны.

Link to comment
Share on other sites

и не надо утрировать..тут никто не говорит избивать ребенка,но шлепнуть по заднице или дать подзатыльник в воспитательных целях это нормально

Link to comment
Share on other sites

Бить нельзя вообще ))

В Баку добрую половину города надо не только бить, а ногами избивать, чтобы они не плевались на тротуар, не ругались матом в присутствии женщин, не орали на улице как оглашенные и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Я все таки считаю если ребенок 6 лет сделал такое это в первую очередь вина родителей, я бы отругала сына и объяснила, что к чему. Не исключаю, что и на ребенка дома поднимают руку, видимо для него " ударять" это норма. Что сказать будуюшее быдло нашей страны.

ну, что вы перегибаете палку...кого из нас хотя бы раз не ударил родитель!?

что-то я быдлом не вырос, животных не обижаю (даже на днях кошку из электрощита вытащил, а она накала мне перед дверью tongue.png ), маньяком пока тоже не стал...

но насилие в семье тоже должно пресекаться

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел бы я на барышню, которая ударила чужого ребенка за жесткое обращение с животным. Вернее, посмотрел бы я на то, что с ней сделает другая барышня, мать этого ребенка.

Эх, барышни, барышни...evilgrin1.gif

А я бы спросила у этой барышни-мамаши, почему она разозлилась? что больно её ребёнку? Вот так же больно и этому котёнку и если у него нет мамы, которая может его защитить от таких как Вы, это не значить что каждый может его бить. И что я взяла на себя обязанность и временно являюсь матерю этого котёнка. ) И у ребёнка спросила бы "нийе меним оглуму вурдун"? ) Я однажды так, объяснила ребёнку что кючедеки бютюн хейванларын мамалары вар, ве онлар сени гёрюр, вурсан гелиб сени дёйерлер. Малыш поверил и озуну йыгышдырды.

Тема вообще ушла непонятно куда, прочитавший с половины не поймёт о чём тут речь.)

Link to comment
Share on other sites

и не надо утрировать..тут никто не говорит избивать ребенка,но шлепнуть по заднице или дать подзатыльник в воспитательных целях это нормально

раз уж на то пошло, лучше по филейной части...это сразу дает понять, что он нашкодил и поэтому получает по заслугам, а не пяткой в морду)

Link to comment
Share on other sites

ну, естественно

а почему нет?или я должен защищать свое чадо за быдловыходки?хотя что я говорю,у нас же нормально стало,накосячить и за спину родни спрятатся

Link to comment
Share on other sites

Маленькая колдунья Вам не кажется, что вы на себя слишком много берете!? Не надо каждый раз при споре выпячивать гендерные признаки... Пока негатив и оскорбления исходят именно от Вас!

Причем в каждой теме по единой схеме: сначала оскорбления, далее - неоднократные жалобы модераторам

Link to comment
Share on other sites

Вы видимо давно не общались с детьми на улице)))попробуйте объяснить что то и услышите много нового о себе,в виде мата.время уважения к взрослым прошло,щас сосунок на улице взрослых пошлет и посмеется

Больная тема моя, несколько месяцев назад пацанчик лет 4 наверное, со мной вместе в лифт зашел и стал дубасить по двери ногами, а лифт у нас и так на соплях, говорю ему елямя бала, гырылар лифт, он послал меня в игнор, говорю мамава дейяджям, хотя мать его и не знаю, так эта сопля мне в ответ гялят елийярсян , п... йийярсян..... Я в шоке)))) ничего не ответила, на след. День гуляю с ребенком во дворе, сынуля спит в коляске, тогда ему было месяцев 6 , так этот поц запомнил меня, подошел к коляске я то думаю посмотреть просто хочет, а он со всей дури кулаком по лицу ребенка(((( в меня как бес вселился, я схватила его за руку и вывалила на него весь мат, что знала и послала туда же его родителей чушек и сказала , если еще раз подойдет ко мне я его затощу в дом и изобью(((( этот авара весь день во дворе один, 4 года ((( материться на всех и вся((( я понимаю , что он не виноват, это полностью вина недоумков родителей.

Link to comment
Share on other sites

Вы видимо давно не общались с детьми на улице)))попробуйте объяснить что то и услышите много нового о себе,в виде мата.время уважения к взрослым прошло,щас сосунок на улице взрослых пошлет и посмеется

В моей семье 4 детей растет. Никто и никогда на них руку не поднимал и тем не менее они ведут себя воспитанно. А те, о которых пишете вы (че-то я в Баку таких не встречала) скорее всего слишком часто подвергаются избиению со стороны родителей, раз сыртыглашыблар.

В Баку добрую половину города надо не только бить, а ногами избивать, чтобы они не плевались на тротуар, не ругались матом в присутствии женщин, не орали на улице как оглашенные и т.д. и т.п.

Таки есть не только в Баку и поверьте, есть еще хуже...

а почему нет?или я должен защищать свое чадо за быдловыходки?хотя что я говорю,у нас же нормально стало,накосячить и за спину родни спрятатся

Что бы не делал Ваш ребенок, никто не имеет право ударить его. Для этого есть родители, к которым можно подойти и высказать свое фи

Link to comment
Share on other sites

ну, что вы перегибаете палку...кого из нас хотя бы раз не ударил родитель!?

что-то я быдлом не вырос, животных не обижаю (даже на днях кошку из электрощита вытащил, а она накала мне перед дверью tongue.png ), маньяком пока тоже не стал...

но насилие в семье тоже должно пресекаться

Насилие насилию рознь. Если все вопросы решаются дома кулаками , а не объяснением , что вырастет из человека. Дать по попе это одно , а как некоторые бить ребенка по голове,шее по каждому поводу и без -другое.

Link to comment
Share on other sites

Больная тема моя, несколько месяцев назад пацанчик лет 4 наверное, со мной вместе в лифт зашел и стал дубасить по двери ногами, а лифт у нас и так на соплях, говорю ему елямя бала, гырылар лифт, он послал меня в игнор, говорю мамава дейяджям, хотя мать его и не знаю, так эта сопля мне в ответ гялят елийярсян , п... йийярсян..... Я в шоке)))) ничего не ответила, на след. День гуляю с ребенком во дворе, сынуля спит в коляске, тогда ему было месяцев 6 , так этот поц запомнил меня, подошел к коляске я то думаю посмотреть просто хочет, а он со всей дури кулаком по лицу ребенка(((( в меня как бес вселился, я схватила его за руку и вывалила на него весь мат, что знала и послала туда же его родителей чушек и сказала , если еще раз подойдет ко мне я его затощу в дом и изобью(((( этот авара весь день во дворе один, 4 года ((( материться на всех и вся((( я понимаю , что он не виноват, это полностью вина недоумков родителей.

у нас тоже один такой был,женщины в беседке сидели, он ругался ,а они ржали.когда он подрос эти же женщины уже плакали и молились чтоб пацана посадили поскорее

Link to comment
Share on other sites

В моей семье 4 детей растет. Никто и никогда на них руку не поднимал и тем не менее они ведут себя воспитанно. А те, о которых пишете вы (че-то я в Баку таких не встречала) скорее всего слишком часто подвергаются избиению со стороны родителей, раз сыртыглашыблар.

Таки есть не только в Баку и поверьте, есть еще хуже...

Что бы не делал Ваш ребенок, никто не имеет право ударить его. Для этого есть родители, к которым можно подойти и высказать свое фи

родители пошлют туда,куда фантазия пацана вас еще не заносила...пройденный этап,легче подзатыльник и идешь дальше

Link to comment
Share on other sites

а он со всей дури кулаком по лицу ребенка(((( в меня как бес вселился, я схватила его за руку и вывалила на него весь мат, что знала и послала туда же его родителей чушек и сказала , если еще раз подойдет ко мне я его затощу в дом и изобью(((( этот авара весь день во дворе один, 4 года ((( материться на всех и вся(((

Зря вы ему не вмазали. Если бы моему 6ти месячному ребёнку дали кулаком по лицу, я бы как минимум налупила бы его по заднице как следует. А то что вы его просто обругали он уже не поймёт.

Link to comment
Share on other sites

Зря вы ему не вмазали. Если бы моему 6ти месячному ребёнку дали кулаком по лицу, я бы как минимум налупила бы его по заднице как следует. А то что вы его просто обругали он уже не поймёт.

Незнаю, рука не поднялась ударить его, хотя внутри убить готова была(( я просто орала как бешенная, он плакал, несчастное дитя, родители- ублюдки, что с него взять.

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне я в театр не с той двери зашел....Котята, мимишки, уси-пуси, хрясь, beeeeep, кровь. Далее родители, геноцид. Сейчас срач о чем идет? О воспитании, родителях, детях, животных, насилии. Комрады в чем базар...

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне я в театр не с той двери зашел....Котята, мимишки, уси-пуси, хрясь, beeeeep, кровь. Далее родители, геноцид. Сейчас срач о чем идет? О воспитании, родителях, детях, животных, насилии. Комрады в чем базар...

Обо всём сразу) Тут даже один чувак анекдоты писал и просил не обращать внимания- он посты набирает)))

Link to comment
Share on other sites

Больная тема моя, несколько месяцев назад пацанчик лет 4 наверное, со мной вместе в лифт зашел и стал дубасить по двери ногами, а лифт у нас и так на соплях, говорю ему елямя бала, гырылар лифт, он послал меня в игнор, говорю мамава дейяджям, хотя мать его и не знаю, так эта сопля мне в ответ гялят елийярсян , п... йийярсян..... Я в шоке)))) ничего не ответила, на след. День гуляю с ребенком во дворе, сынуля спит в коляске, тогда ему было месяцев 6 , так этот поц запомнил меня, подошел к коляске я то думаю посмотреть просто хочет, а он со всей дури кулаком по лицу ребенка(((( в меня как бес вселился, я схватила его за руку и вывалила на него весь мат, что знала и послала туда же его родителей чушек и сказала , если еще раз подойдет ко мне я его затощу в дом и изобью(((( этот авара весь день во дворе один, 4 года ((( материться на всех и вся((( я понимаю , что он не виноват, это полностью вина недоумков родителей.

Незнаю, рука не поднялась ударить его, хотя внутри убить готова была(( я просто орала как бешенная, он плакал, несчастное дитя, родители- ублюдки, что с него взять.

Плакал? Тот самый , что в лифте? Если он в закрытом лифте такое выдал, то на улице....багышлайын, амма горхан п..ха охшамыр няся. Может тот что в лифте другой "поц" был? Лет эдак не 4-х, а 24-х?

Link to comment
Share on other sites

Обо всём сразу) Тут даже один чувак анекдоты писал и просил не обращать внимания- он посты набирает)))

Ааа... понял. Как в песне "убили негра". Жесть. Сабж на передовой имеет право на жизнь.

Link to comment
Share on other sites

1)И где вы тут товаришь заметили кокетсво? 2)И кому решать как подабает вести себя женщине? 3)Мужчине который не ведеть себя как мужчина? Или мужчине

который то назовет нас бабьем то дамой когда как выгодно... Мы, женщины должны кокетничать ибо такова наша природа и грех от нее отрекаться а если это заставляет чьито генитальные мозги наполнятся адреналивом и дашать паром- могу лишь посоветовать спустить пар а не плеваться слюной...

1)В вашей (25 лет от роду) попытке обсудить сексуальную жизнь мужчины (почти 48 летнего мужчины).

2)В данном случае мне, мужчине, по той простой причине что вы, женщина, пытаетесь мою сексуальную жизнь обсудить. Или считает, что мне стоило с вами обсуждать мою половую жизнь? Так вы ошиблись, я по-другому воспитан и свою сексуальную жизнь не обсуждаю не с одним человеком. Хотя вас могу понять в нынешних реалиях в прайм тайм если показывают личную жизнь чью то, то с вас конечно спрос малый, это уже не моя компетенция и тут я никак не виноват.

3)И в чем я «прокололся» как мужчина? В том, что сказал ,что бить ребенка нельзя или в том, что не стал на оскорбления женщины отвечать таким же образом? И не надо мне тут рассказывать, что я первый оскорбил, оскорбление прозвучало в самом начале и после и я даже очень старался обходится без оскорблений, что нельзя так говорить про ребенка, нельзя так уничижительно говорить о тех кто недавно переехал в город. Или может тем, что в моем понимании нельзя бить ребенка, женщину и животное? Ну если так, то можете смело считать меня не мужчиной, я не собираюсь вам свою состоятельность доказывать. Зато в обратном могут убедиться те, которые не входят в ту категорию не прикасаемых (в хорошем смысле этого слова) о которых я упомянул и я готов перед ними ответ держать.

Опять, как то не логично у вас, то вы вовсе не кокетничали то это в вашей природе. Определитесь.

Ну вот и под конец как говорится у каго чего болит. Опять вы про ЭТО. Не надо только на этом зацикливается, в мире кроме ЭТОГО, немаловажного замечу, есть и другие ценности.

Link to comment
Share on other sites

Плакал? Тот самый , что в лифте? Если он в закрытом лифте такое выдал, то на улице....багышлайын, амма горхан п..ха охшамыр няся. Может тот что в лифте другой "поц" был? Лет эдак не 4-х, а 24-х?

Тот же поц))) просто, труханул видать на него ведь никто ниогда не орет, бир ики нефер она яхшы джаваб версейди , агзына гелени данышмазды.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...