Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужастное Событие Ремонт!!!!! Часть 8


Recommended Posts

Если дома лошадей держать не собираетесь, то 28 класс, 7 миллиметров вполне достаточно. А так, 31 класс стоит не дороже 11 манат на квадрат.

Link to comment
Share on other sites

Улица Хагани 14 по моему. Вы знаете , где находится магазин Нил , где канцелярские товары продаются , вот где то поблизости .Поезжайте , стоит.

Понял. Заеду. Во сколько вам обошелся ваш ламинат?
Link to comment
Share on other sites

Если дома лошадей держать не собираетесь, то 28 класс, 7 миллиметров вполне достаточно. А так, 31 класс стоит не дороже 11 манат на квадрат.

Дома дети маленькие.

Где такие цены??? Скажите пусть хоть другие дешевле купят.

Я и на Шерге спрашивала на Инглабе, и на дернегюле, везде одну цену говорили.

Может у меня на лбу что-то написано?thinking.gif

Edited by SaSha2109
Link to comment
Share on other sites

Дома дети маленькие.

Где такие цены??? Скажите пусть хоть другие дешевле купят.

Я и на Шерге спрашивала на Инглабе, и на дернегюле, везде одну цену говорили.

Может у меня на лбу что-то написано?thinking.gif

7мм-вый Эггер, а еще лучше кронотекс 31-го класса стоит 11 манат за квадрат. Везде на Шярг Базаре. 9мм-вый можно купить для мини-фотубольного поля, которое будете сдавать в аренду. Для дома это не нужно.

Link to comment
Share on other sites

после ва

7мм-вый Эггер, а еще лучше кронотекс 31-го класса стоит 11 манат за квадрат. Везде на Шярг Базаре. 9мм-вый можно купить для мини-фотубольного поля, которое будете сдавать в аренду. Для дома это не нужно.

Если б Вы видели что мои дети иногда вытворяют, пока я вожусь на кухни, но после Ваших слов я спокойна за свой пол.

Хотя, если честно, когда я выбирала ламинат мне и чисто внешне больше понравилась 9-ка,. они даже по внешнему виду отличаются.

Link to comment
Share on other sites

после ва

Если б Вы видели что мои дети иногда вытворяют, пока я вожусь на кухни, но после Ваших слов я спокойна за свой пол.

Хотя, если честно, когда я выбирала ламинат мне и чисто внешне больше понравилась 9-ка,. они даже по внешнему виду отличаются.

Я говорил про мини-футбол. От детей только гранит ))

Link to comment
Share on other sites

тот который мы купили, стоил 18 манат, со скидкой 16 манат, Но так как это были последние 136 м2, то он отдал за 14 , итого за 120 м2, мы отдали 1680 манат. а так цены колеблются 16-22 на ламинат. Там был и палисандр, про который писали в соседней теме , стоил 82 маната., бамбук и тд и тп.

Не много дорого , нл если нравится то не беда buba.gif

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Только что смотрел рекламу шпатлевки Агдаг. После этого расхотелось ее покупать. Поставили они значит U профиль от алчипана, как маяк и по нему ведут ножом и при этом видно, как маяк шатается, пока по нему проводят им.

Вот в таких мелочах и понимаешь уровень компании. Если им было сложно нормальные маяки для рекламы поставить, что там можно говорить о соблюдение производственного процесса.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,ответьте пожалуйста,несведующему в ремонте человеку.Сколько необходимо клея,шурупов,пробок и гвоздей для прибивки 80кв.метров дикта илаги.Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые,

Кто знает, где купить белые плинтуса (желательно широкие 8 см), прошелся по Шерг Базару не нашел..((

И еще такой вопрос, кто пользовался краской Тикурилла..знаю что дорогая, но привлекает качество..Сегодня был там смотрел обои 106Х25 за 50 ман за рулон флизелиновых красящихся обоев..Что думаете, это нормальная цена за немецкие обои? Прошу вашего совета..

Мне тоже нужны были широкие плинтуса редкого цвета (все таки белый найти - чуть легче), под цвет наличников моих межкомнатных дверей. Индивидуально заказал через оптовика/импортера, тот обещал привезти , если он сможет привезти , то спрошу его про белый цвет, тоже.

Но это будет не скоро , вы пока ищите , думаю найти можно. А если, что то придется заказывать из Турции.

Идите в Тутто Белло, на Бабеке. Плинтус из дуба некрашенный, 1.80 манат, и 2 маната дадите сверху за метр, они вам его в любой цвет покрасят и дадут готовым. У меня та же ситуация, обойдется метр за 4 маната дубовый паркет цвета венге, покрашенный и лакированный. И скажите чтоб вам дали маленкую баночку краски чтоб намазать на гвоздики после того как установите плинтус.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,ответьте пожалуйста,несведующему в ремонте человеку.Сколько необходимо клея,шурупов,пробок и гвоздей для прибивки 80кв.метров дикта илаги.Заранее благодарю за ответ.

Ответил в л.с

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Купили квартиру под маяк, 2 комнаты.

Какие работы можно проводить параллельно, чтобы и ремонт быстрее закончить, и мастера чтоб друг другу не мешали?

Link to comment
Share on other sites

Только что смотрел рекламу шпатлевки Агдаг. После этого расхотелось ее покупать. Поставили они значит U профиль от алчипана, как маяк и по нему ведут ножом и при этом видно, как маяк шатается, пока по нему проводят им.

Вот в таких мелочах и понимаешь уровень компании. Если им было сложно нормальные маяки для рекламы поставить, что там можно говорить о соблюдение производственного процесса.

Видимо плохо вы эту рекламу смотрели, или у вас явно проблемы со зрением.

В рекламе не "U" профили (как вы выразились) для алчипана, а "ано" профили (на турецком Ano çita), которые давно уже применяются во всем цивилизованном мире для выравнивания стен "под маяк": http://ozkaplanticaret.com/ano-citasi

Видимо тем кто снимал рекламу нужно было вывести маяки из самой штукатурки ("нормальные" - в вашем понимании) и видимо тогда уровень компании соответствовал бы вашему.

Насчет замечания по поводу того, что профили мешаются мастеру, я вообще промолчу.

Может хватит уже хаять все местное!?

Link to comment
Share on other sites

7мм-вый Эггер, а еще лучше кронотекс 31-го класса стоит 11 манат за квадрат. Везде на Шярг Базаре. 9мм-вый можно купить для мини-фотубольного поля, которое будете сдавать в аренду. Для дома это не нужно.

кронотекс за 11 манат???!!!!!! сколько мы ходили я ниразу такие цены не видела , на кронотекс самая наименьшая цена была 15,50

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Купили квартиру под маяк, 2 комнаты.

Какие работы можно проводить параллельно, чтобы и ремонт быстрее закончить, и мастера чтоб друг другу не мешали?

1 Если есть перепланировка - надо все поломать и постпоить согласно проекту

2 Монтаж электро системы без установки коробок под розетки и включатели

3 Малярка шпаклевка астар и 50 на 50

4 Установка коробок под розеток и вкл.

5.Выравнивание стен помешений под маяк где будет кафель

6 Сантехника - канализация и водоснабхение

7 Монтах потолков из алчипана .

8 Монтах системы отопления и теплого пола

9 Укладка кафелья и метлах

10 Монтаж черного пола - лаг+ дикт

11 Завершение малярки с чистовой шпакл.

12 покравска потолков

13 установка аксесуаров и ванны унитаза

14 установка меж комнат . дверей входной двери

15 наклеивание обой

16 укладка готовой паркетной доски

19 люстрф споты и ть

20 мебель

21 Запуск кошкт по обычаю

22 С новосельем вас товариш Капитан-семь футов под кильем

Самое главное под номером 0 терпение и терпение

Link to comment
Share on other sites

кронотекс за 11 манат???!!!!!! сколько мы ходили я ниразу такие цены не видела , на кронотекс самая наименьшая цена была 15,50

Кронтекс толшина 7.2 мм - цена 10.40 манат за 1 кв м conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Видимо плохо вы эту рекламу смотрели, или у вас явно проблемы со зрением.

В рекламе не "U" профили (как вы выразились) для алчипана, а "ано" профили (на турецком Ano çita), которые давно уже применяются во всем цивилизованном мире для выравнивания стен "под маяк": http://ozkaplanticaret.com/ano-citasi

Видимо тем кто снимал рекламу нужно было вывести маяки из самой штукатурки ("нормальные" - в вашем понимании) и видимо тогда уровень компании соответствовал бы вашему.

Насчет замечания по поводу того, что профили мешаются мастеру, я вообще промолчу.

Может хватит уже хаять все местное!?

Хватит пустозвонить. Ставьте сюда ролик и посмотрим, кто прав, а кто не прав.

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

1 Если есть перепланировка - надо все поломать и постпоить согласно проекту

2 Монтаж электро системы без установки коробок под розетки и включатели

3 Малярка шпаклевка астар и 50 на 50

4 Установка коробок под розеток и вкл.

5.Выравнивание стен помешений под маяк где будет кафель

6 Сантехника - канализация и водоснабхение

7 Монтах потолков из алчипана .

8 Монтах системы отопления и теплого пола

9 Укладка кафелья и метлах

10 Монтаж черного пола - лаг+ дикт

11 Завершение малярки с чистовой шпакл.

12 покравска потолков

13 установка аксесуаров и ванны унитаза

14 установка меж комнат . дверей входной двери

15 наклеивание обой

16 укладка готовой паркетной доски

19 люстрф споты и ть

20 мебель

21 Запуск кошкт по обычаю

22 С новосельем вас товариш Капитан-семь футов под кильем

Самое главное под номером 0 терпение и терпение

Спасибо большое Тофиг м.))

Link to comment
Share on other sites

Идите в Тутто Белло, на Бабеке. Плинтус из дуба некрашенный, 1.80 манат, и 2 маната дадите сверху за метр, они вам его в любой цвет покрасят и дадут готовым. У меня та же ситуация, обойдется метр за 4 маната дубовый паркет цвета венге, покрашенный и лакированный. И скажите чтоб вам дали маленкую баночку краски чтоб намазать на гвоздики после того как установите плинтус.

Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Только что смотрел рекламу шпатлевки Агдаг. После этого расхотелось ее покупать. Поставили они значит U профиль от алчипана, как маяк и по нему ведут ножом и при этом видно, как маяк шатается, пока по нему проводят им.

Вот в таких мелочах и понимаешь уровень компании. Если им было сложно нормальные маяки для рекламы поставить, что там можно говорить о соблюдение производственного процесса.

Где лицезрели ? Сыль можно ?))))

Link to comment
Share on other sites

Хватит пустозвонить. Ставьте сюда ролик и посмотрим, кто прав, а кто не прав.

Пустозвонить?? Вы, или я?

Уверен, что вы уже поняли что ошиблись, но не хотите признавать.

Видео сейчас разместить не могу. Выкладываю несколько кадров - на них отчетливо видно, какие там профили:

c33369d1b3fb.jpg

9d848c221c56.jpg

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет профессионалов.

У меня водяная труба только через санузел проходит. Как мне ее провести на кухню и на балкон (комби). Под полом не хочу. какие варианты можете посоветовать ребята? Чертеж прикрепляю. Кухня посередине находится между комнатой и спальней.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет профессионалов.

У меня водяная труба только через санузел проходит. Как мне ее провести на кухню и на балкон (комби). Под полом не хочу. какие варианты можете посоветовать ребята? Чертеж прикрепляю. Кухня посередине находится между комнатой и спальней.

Но если под полом не хотите , то остается один вариант по стенкам ( чуть выше плинтуса) в круговую по большому периметру через комнату на кухню и дальше на балкон.

Трубы стоят не дорого и разнгици не почуствуете , только стенку чуток продолбить придется.

Link to comment
Share on other sites

Ролик ставьте и посмотрите, как эти "маяки" ходуном ходят.

Какие "эти" маяки? :) U-шки под алчипан??? Или все таки Ано профили?

Логически ваш пост должен был выглядеть так: "Я просмотрел выставленные вами кадры и вы оказались правы. Мастер на самом деле работает с ано-профилями, а не U профилями под алчипан, как мне ошибочно показалось".

Вы так и не хотите признать что были не правы. Это не очень хорошая черта. Человек должен уметь признавать свои ошибки. Тем более когда подобные ошибки оказываются клеветой в чей то адрес.

Link to comment
Share on other sites

Но если под полом не хотите , то остается один вариант по стенкам ( чуть выше плинтуса) в круговую по большому периметру через комнату на кухню и дальше на балкон.

Трубы стоят не дорого и разнгици не почуствуете , только стенку чуток продолбить придется.

Отлично, спасибо за совет, так и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Какие "эти" маяки? smile.png U-шки под алчипан??? Или все таки Ано профили?

Логически ваш пост должен был выглядеть так: "Я просмотрел выставленные вами кадры и вы оказались правы. Мастер на самом деле работает с ано-профилями, а не U профилями под алчипан, как мне ошибочно показалось".

Вы так и не хотите признать что были не правы. Это не очень хорошая черта. Человек должен уметь признавать свои ошибки. Тем более когда подобные ошибки оказываются клеветой в чей то адрес.

Фигню не несите, выставляйте ролик.

Link to comment
Share on other sites

у меня два вопроса:

1) нам мастер посоветовал в ванную комнату вместо привычного кафеля сделать венецианскую штукатурку. Мы собирались сделать на кухню, а вот в ванную комнату немного боязно. Вроде выглядит неплохо, да и обойдется дешевле кафеля, но насколько она долговечна? посоветуйте, стоит ли рисковать?

2) где кроме Инглаба и Шерг Базары можно посмотреть ванны, унитазы, мойдодыры?

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

Фигню не несите, выставляйте ролик.

Не надо грубить.

Фигню несеты вы, а не я.

Сперва ляпнули какую-то чушь про U-профили, теперь уперлись насчет ролика.

Я выставил кадры из видео, если вы и на них не смогли разглядеть ано профили, то само видео вам вряд ли поможет. Подличите зрение.

У вас реакция какая-то неадекватная...

Link to comment
Share on other sites

Вот чертеж

Заметил, что у вас немного тесновато в ванной, не удержался и немного поработал в фотошопе.

Вы не думали насчет такой переделки ванной комнаты?

1e8c2da7e438.jpg

И можно узнать почему не хотите тянуть под полом? У вас ведь всего 1-2 метра до кухни, через коридор?

Edited by Yanar
Link to comment
Share on other sites

у меня два вопроса:

1) нам мастер посоветовал в ванную комнату вместо привычного кафеля сделать венецианскую штукатурку. Мы собирались сделать на кухню, а вот в ванную комнату немного боязно. Вроде выглядит неплохо, да и обойдется дешевле кафеля, но насколько она долговечна? посоветуйте, стоит ли рисковать?

2) где кроме Инглаба и Шерг Базары можно посмотреть ванны, унитазы, мойдодыры?

я сделал в коридоре ито трясусь.В ванной не стал бы,да и не может она дешевле стоить кафеля,очень дорогое удовольствие!

Link to comment
Share on other sites

я сделал в коридоре ито трясусь.В ванной не стал бы,да и не может она дешевле стоить кафеля,очень дорогое удовольствие!

а почему? что-то не так?

нам мастер сказал, что в венецианскую штукатурку в ванной комнате покрывают спец. лаком и она становится влагонепроницаемой.

п.с. у нас по расчетам получилось дешевле кафеля

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

а почему? что-то не так?

нам мастер сказал, что в венецианскую штукатурку в ванной комнате покрывают спец. лаком и она становится влагонепроницаемой.

п.с. у нас по расчетам получилось дешевле кафеля

вид все красиво.Но хрупкая она,боишься поцарапать и тд.Мне под мрамор делали 1 кв м кажись 40 азн.Ну кафель то дешевле..поставил за 15 азн турецкий и не волнуюсь

Link to comment
Share on other sites

Тофик муаллим, я вот у вас, ну и вообще у всех хочу спросить, вот наш мастер , который кафель кладет , замазал зазоры между кафелем белой замазкой ( не знаю как он правильно называется), хотя кафель сам коричневого цвета и мне кажется, что это смотрится ужасно. Как вы думаете, не лучше если замазать коричневым цветом, для наглядности фото

Edited by Nailya_Ilyasova
Link to comment
Share on other sites

Тофик муаллим, я вот у вас, ну и вообще у всех хочу спросить, вот наш мастер , который кафель кладет , замазал зазоры между кафелем белой замазкой ( не знаю как он правильно называется), хотя кафель сам коричневого цвета и мне кажется, что это смотрится ужасно. Как вы думаете, не лучше если замазать коричневым цветом, для наглядности фото

Скажу за себя,мастера обычно советуют в тон делать,те белый кафель и затирка такая же,неровности на стыках маскирируются.Но в нете советуют играть на контрасте те белый кафель,затирка черная.Тут больше кому как нравится Просто постарайтесь,если хотите поменять это,скорее скажите мастеру пока не затвердело,выковыривать сложно!

Link to comment
Share on other sites

Тофик муаллим, я вот у вас, ну и вообще у всех хочу спросить, вот наш мастер , который кафель кладет , замазал зазоры между кафелем белой замазкой ( не знаю как он правильно называется), хотя кафель сам коричневого цвета и мне кажется, что это смотрится ужасно. Как вы думаете, не лучше если замазать коричневым цветом, для наглядности фото

Просмотрел фотку, почти нормально сделали. Вот только вместо белой затирки им следовало подобрать более кремовый цвет - в тон светлого кафеля.

Мой вам совет, оставьте как есть.

Edited by Yanar
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...