Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб Владельцев Cdi. Делимся Опытом, Отзывы, Ремонт, Запчасти. - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Давеча был в сервисе - жаловался на плавающие обороты (иногда на светафорах аж трясет), подозрения оправдались - воздухомер опять умеретто Последний раз менял его года 3-4 назад. Плюс возможно проблемы с обратным клапаном. Короче, пока думаю поменять воздухомер и если не пропадут подергивания уже и обратным клапаном займусь. Вопрос - где по вашему в городе можно найти оригинальные запчасти, в частности воздухомер?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давеча был в сервисе - жаловался на плавающие обороты (иногда на светафорах аж трясет), подозрения оправдались - воздухомер опять умеретто Последний раз менял его года 3-4 назад. Плюс возможно проблемы с обратным клапаном. Короче, пока думаю поменять воздухомер и если не пропадут подергивания уже и обратным клапаном займусь. Вопрос - где по вашему в городе можно найти оригинальные запчасти, в частности воздухомер?

Если будете менять воздухомер меняйте и воздушный фильтр, а то и новый полетит, а еще хуже начнутся проблемы с двигателем + в Б/Ушном воздухомере это то что его можно проверить на месте и вернуть если не работает, - не будете знать сколько он послужит еще, а так есть новые воздухомеры у меня тут тема можете обращаться постараюсь помочь
Link to comment
Share on other sites

Если будете менять воздухомер меняйте и воздушный фильтр, а то и новый полетит, а еще хуже начнутся проблемы с двигателем + в Б/Ушном воздухомере это то что его можно проверить на месте и вернуть если не работает, - не будете знать сколько он послужит еще, а так есть новые воздухомеры у меня тут тема можете обращаться постараюсь помочь

А сколько у вас стоит воздухомер на С-класс W202 CDI 1999 г. ? И какие гарантии что оригинал?

Link to comment
Share on other sites

Давеча был в сервисе - жаловался на плавающие обороты (иногда на светафорах аж трясет), подозрения оправдались - воздухомер опять умеретто Последний раз менял его года 3-4 назад. Плюс возможно проблемы с обратным клапаном. Короче, пока думаю поменять воздухомер и если не пропадут подергивания уже и обратным клапаном займусь. Вопрос - где по вашему в городе можно найти оригинальные запчасти, в частности воздухомер?

Воздухомеры дольше не живут )), так что, всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

привет уважаемые формучане

я собираюсь брать 2,7

но меня мучают смутные сомнения....

я вот почти все тут прочел че было,кто то доволен а кто то нет

скажите,можно ли найти нормальный 2,7 в пределах 14-15тыс$,2000 годов?

Link to comment
Share on other sites

привет уважаемые формучане

я собираюсь брать 2,7

но меня мучают смутные сомнения....

я вот почти все тут прочел че было,кто то доволен а кто то нет

скажите,можно ли найти нормальный 2,7 в пределах 14-15тыс$,2000 годов?

Можно, позвони по этому номеру 050 390 60 61, есть несколько экзэмпляров, он сам мастер.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно поменял вакуумный компрессор и oil separator. Масляной сепаратор очень важно менять, потому что если он не пашет то масло будет дуть в интеркулер, кстати и поздухомер тоже может пострадать как у меня было. Свой сепаратор я мыл ,продувал ничего не помогало. После замены подтёки масла прекратились. Сам сепаратор брал в милане за 40 манат + 2 резинки по 4.5 маната. Резинки менять обязательно!!!

Я незнаю самовнушение это или нет но мне показалось что коробка стала мягче переключать, моё предположение что при плохо работающем сепараторе вся система загрязняется и работа датчиков искажается, помимо этого эти загрязнения каким то образом поднимаются до воздухомера. У меня лично воздухомер был немного в масле.

По поводу вакуумного компрессора , он стоит 115 манат в милане. Он отвечает за открытие турбины, и как написано на некоторых форумах за правильную работу турбины. После выключения двигателя , слышно шипение в левой части подкапотного пространства, к нему подходят вакуумные трубки, короче это он и есть

п.с. Мне машина в год экономит от 500 до 900 манат на топливе, я считаю что периодически положить на неё манат 200 должно быть не жалко :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. У меня Mercedes W211 270 CDI. Пока эксплуатируется во Франции. Хотел узнать, как ведут себя такие машины с нашим дизельным топливом?стоит ли ее везти в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер дорогие друзья надеюсь меня тоже примите в Клуб CDI шиков :-)С помощью Аллаха купил W210 cdi 2,7 вот фотки

pozdravlau,sagligla olsun.kak vedet seba s nawim dizelem?
Link to comment
Share on other sites

спасибо брат пока незнаю не успел еше это проверить ну ребята говорят что можна ездить

kak proveriw otpiwi,potomu chto sam toje dumau privezti,no somnenia glojat izza nawego dizela
Link to comment
Share on other sites

kak proveriw otpiwi,potomu chto sam toje dumau privezti,no somnenia glojat izza nawego dizela

тут ребят я спросил все говорят что нормально все.Главное что не купить убитую машину
Link to comment
Share on other sites

kak proveriw otpiwi,potomu chto sam toje dumau privezti,no somnenia glojat izza nawego dizela

тут ребят я спросил все говорят что нормально все.Главное что не купить убитую машину
Link to comment
Share on other sites

тут ребят я спросил все говорят что нормально все.Главное что не купить убитую машину

esli tak,to eto xorowo,potomu chto moya 2003 god no vrode vse normalno.inogda gorit znak spirali,tak dumU chto nado pochistit forsunki,toplivniy filtr zamenit - chto v baku toje neobxodimo.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. У меня Mercedes W211 270 CDI. Пока эксплуатируется во Франции. Хотел узнать, как ведут себя такие машины с нашим дизельным топливом?стоит ли ее везти в Баку?

Добрый, здесь на форуме у кого -то имеется эта модель, подождём его отзывы )

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер дорогие друзья надеюсь меня тоже примите в Клуб CDI шиков :-)С помощью Аллаха купил W210 cdi 2,7 вот фотки

Поздравляю!), добро пожаловать).

Link to comment
Share on other sites

Добрый, здесь на форуме у кого -то имеется эта модель, подождём его отзывы )

ведут себя отлично. cdi есть cdi что на 210 что на 211 . незначитилеьные отличия. привезите смело. небольшой уход за авто и он вам будет экономить манаты на топливе. 1,5 года езжу- доволен.

Link to comment
Share on other sites

Segodna nabludal interesnoe povedenie svoego avto - pri nebolwix oborotax na xolodnuyu ili progretuyu,korobka tolkaetsa,inogda daet vibraciu po vsemu korpusu,plus kak budto bi zadixaetsa esli na malix oborotax rezko ubrat nogu s gaza.u kogo kakie misli po povodu etogo?

Транслит. Предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

Segodna nabludal interesnoe povedenie svoego avto - pri nebolwix oborotax na xolodnuyu ili progretuyu,korobka tolkaetsa,inogda daet vibraciu po vsemu korpusu,plus kak budto bi zadixaetsa esli na malix oborotax rezko ubrat nogu s gaza.u kogo kakie misli po povodu etogo?

у меня такое пол года уже.. не раз тут писал. ничего не ответили. а тут писал потому что где то читал что это может быть изза турбо, или турбо или коробка. на диагностике были 2 ошибки которые удалить не смогли. возможно это програмное что то. у вас какая машина? и симптомы такие как будто на ваз 2107 на 4-й передаче ездишь 20 км/час и вибрация по всей машине и дерганья на 2000 об/мин.. и обороты падают. если педаль в пол то машина как будто просыпается. очень прошу сообщите если исправите.. вот ссылка на похожую проблему http://forum.ml-club...дергается-авто/

Link to comment
Share on other sites

у меня такое пол года уже.. не раз тут писал. ничего не ответили. а тут писал потому что где то читал что это может быть изза турбо, или турбо или коробка. на диагностике были 2 ошибки которые удалить не смогли. возможно это програмное что то. у вас какая машина? и симптомы такие как будто на ваз 2107 на 4-й передаче ездишь 20 км/час и вибрация по всей машине и дерганья на 2000 об/мин.. и обороты падают. если педаль в пол то машина как будто просыпается. очень прошу сообщите если исправите.. вот ссылка на похожую проблему http://forum.ml-club...дергается-авто/

u mena mercedes 2.7 cdi,budu 18 chisla na diagnostike,v planax nachat menat vse poduwki,motornie i korobki,pomenat maslo motora i korobki,smenit filtri masla i topliva,posmotret sostoyanie gidrotransformatora.i konechno smenit navernaka zagraznennuyu forsunku,potomu chto pri zajiganii gorit znak forsunki i svistit motor.eto proxodit cherez kakoe to vrema posle ezdi no u mena samoe bolwoe podozrenie na poslednee.kak toka vse ispravlu obazatelno otpiwu.ya tak ponal chto ne ya odin s temi je samimi problemami
Link to comment
Share on other sites

u mena mercedes 2.7 cdi,budu 18 chisla na diagnostike,v planax nachat menat vse poduwki,motornie i korobki,pomenat maslo motora i korobki,smenit filtri masla i topliva,posmotret sostoyanie gidrotransformatora.i konechno smenit navernaka zagraznennuyu forsunku,potomu chto pri zajiganii gorit znak forsunki i svistit motor.eto proxodit cherez kakoe to vrema posle ezdi no u mena samoe bolwoe podozrenie na poslednee.kak toka vse ispravlu obazatelno otpiwu.ya tak ponal chto ne ya odin s temi je samimi problemami

Тезка , 2,7 понятно . у меня тоже 2,7 w211 кузов. у вас какой кузов? год? обязательно расскажите мастеру о дерганьи . еще лучше если прокатитесь с ним в авто. потом отпишитесь. и к какому мастеру вы идете?

Link to comment
Share on other sites

у меня такое пол года уже.. не раз тут писал. ничего не ответили. а тут писал потому что где то читал что это может быть изза турбо, или турбо или коробка. на диагностике были 2 ошибки которые удалить не смогли. возможно это програмное что то. у вас какая машина? и симптомы такие как будто на ваз 2107 на 4-й передаче ездишь 20 км/час и вибрация по всей машине и дерганья на 2000 об/мин.. и обороты падают. если педаль в пол то машина как будто просыпается. очень прошу сообщите если исправите.. вот ссылка на похожую проблему http://forum.ml-club...дергается-авто/

А что за ошибки ?

Link to comment
Share on other sites

u mena mercedes 2.7 cdi,budu 18 chisla na diagnostike,v planax nachat menat vse poduwki,motornie i korobki,pomenat maslo motora i korobki,smenit filtri masla i topliva,posmotret sostoyanie gidrotransformatora.i konechno smenit navernaka zagraznennuyu forsunku,potomu chto pri zajiganii gorit znak forsunki i svistit motor.eto proxodit cherez kakoe to vrema posle ezdi no u mena samoe bolwoe podozrenie na poslednee.kak toka vse ispravlu obazatelno otpiwu.ya tak ponal chto ne ya odin s temi je samimi problemami

Не пишите латиницей, оштрафуют).

Скорее горит спираль свечи, форсунку только диагностика покажет.

Link to comment
Share on other sites

ребята, по чем масло мотора меняется и где хороший мастер. у меня с D ниже не кидает (c-class, 1998). какие версии?:)

Link to comment
Share on other sites

Тезка , 2,7 понятно . у меня тоже 2,7 w211 кузов. у вас какой кузов? год? обязательно расскажите мастеру о дерганьи . еще лучше если прокатитесь с ним в авто. потом отпишитесь. и к какому мастеру вы идете?

kuzov takoi je w211 2003 god.ya v germanii,tam est odin service doverenniy k nemu pokajus,esli ne poimet togda k oficialam.
Link to comment
Share on other sites

kuzov takoi je w211 2003 god.ya v germanii,tam est odin service doverenniy k nemu pokajus,esli ne poimet togda k oficialam.

думаю в германии безпроблем починят ) вы главное узнайте у мастера поточнее в чем проблема и помогите нам. а мы тут применим на наших мастерах )))

Link to comment
Share on other sites

думаю в германии безпроблем починят ) вы главное узнайте у мастера поточнее в чем проблема и помогите нам. а мы тут применим на наших мастерах )))

проблем нет,всегда готов делиться практикой))18 числа все будет ясно
Link to comment
Share on other sites

Утром поехали мы с машиной на работу, приехали и она решила о себе заявить белым дымом из под капота. Открываютнашу уважаемую а там радость -- антифриз разлитый на ремнях и течет как из под крана.кто знает почему так стало?)

Link to comment
Share on other sites

Недавно поменял вакуумный компрессор и oil separator. Масляной сепаратор очень важно менять, потому что если он не пашет то масло будет дуть в интеркулер, кстати и поздухомер тоже может пострадать как у меня было. Свой сепаратор я мыл ,продувал ничего не помогало. После замены подтёки масла прекратились. Сам сепаратор брал в милане за 40 манат + 2 резинки по 4.5 маната. Резинки менять обязательно!!!

Я незнаю самовнушение это или нет но мне показалось что коробка стала мягче переключать, моё предположение что при плохо работающем сепараторе вся система загрязняется и работа датчиков искажается, помимо этого эти загрязнения каким то образом поднимаются до воздухомера. У меня лично воздухомер был немного в масле.

По поводу вакуумного компрессора , он стоит 115 манат в милане. Он отвечает за открытие турбины, и как написано на некоторых форумах за правильную работу турбины. После выключения двигателя , слышно шипение в левой части подкапотного пространства, к нему подходят вакуумные трубки, короче это он и есть

п.с. Мне машина в год экономит от 500 до 900 манат на топливе, я считаю что периодически положить на неё манат 200 должно быть не жалко smile.png

это не компрессор))это называется соленоид по русски электромагнит а вернее электромагнитный клапан.он отвечает за правильную работу турбины.с противоположной стороны за дозировку ОГ. Можно поставить и бу с гарантией их есть у меня.
Link to comment
Share on other sites

Утром поехали мы с машиной на работу, приехали и она решила о себе заявить белым дымом из под капота. Открываютнашу уважаемую а там радость -- антифриз разлитый на ремнях и течет как из под крана.кто знает почему так стало?)

очень вероятно что крышка бачка антифриза заглючила :) , точнее в крышке есть клапан который стравливает лишнее давленее, если клапан не стравливает то давление в антифризной системе растёт, выбъет там где есть слабина, а может и шланг лопнуть

у меня такое пол года уже.. не раз тут писал. ничего не ответили. а тут писал потому что где то читал что это может быть изза турбо, или турбо или коробка. на диагностике были 2 ошибки которые удалить не смогли. возможно это програмное что то. у вас какая машина? и симптомы такие как будто на ваз 2107 на 4-й передаче ездишь 20 км/час и вибрация по всей машине и дерганья на 2000 об/мин.. и обороты падают. если педаль в пол то машина как будто просыпается. очень прошу сообщите если исправите.. вот ссылка на похожую проблему http://forum.ml-club...дергается-авто/

похожее было у сотрудника не бензине. Достаточно было остановиться на светофоре , как загорался зелёный машина стартовала только при сильном газе и то не всегда . Сам он не разбирается но по его описанию проблема была в коробке, там где гидроплата есть что то типа торчка , пластмассовое крепление сломалось, проблема решилась в 20 манат. Делал он в Сумгаите . По поводу этого торчка и самой проблеме - сам не встречал, саму проблему не видел, просто передал слова, в надежде помочь.

Не пишите латиницей, оштрафуют).

Скорее горит спираль свечи, форсунку только диагностика покажет.

+1 - индикатор свечи накала. Лучше проверить а вообще лучше менять каждые 100к км, если рассыпется корпус то не каждый мастер сможет снять остатки без повреждения седла.

ребята, по чем масло мотора меняется и где хороший мастер. у меня с D ниже не кидает (c-class, 1998). какие версии?smile.png

сегодня как раз масло менял. Заливаю Ликви Моли 5W40 Diesel Lei....... 5 литров 59 манат.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер дорогие друзья надеюсь меня тоже примите в Клуб CDI шиков :-)С помощью Аллаха купил W210 cdi 2,7 вот фотки

саглыгнан!!! если что пиши

Link to comment
Share on other sites

насчёт коробки , был такой глюк на коробке с индексом 722.6 а эта коробка как раз у тебя, так вот там по жилкам заливало блок управления коробки, чтобы проверить достаточно открыть крышку блока управления коробки , если я не ошибаюсь то этот блок находится слева вторым если стоять лицом к носу машины. Так вот сняв крышку проверь обязательно дно, если оно в масле то срочно к мастеру, ремонт кажется 50 или 100 манат. Эти коробки сами по себе достаточно надёжны. Кстати если есть возможность проверь уровень и ЦВЕТ масла в коробке, если уровень и цвет норм то проблема по идее в электронике.

Если обороты не растут выше 3000 то турбина не работает. Как проверить - заводишь двиг, открываешь капот, смотришь на турбину она слева если опять же стоять лицом к капоту, турбина слева от двигателя, в конце турбины увидишь шток, подёргай правой рукой газ и следи за штоком, если он не двигается значит турбо не открывается но это ещё не значит что она подлежит замене.

дело в том что работа мотора в области до 3000 оборотов это так называемый защитный режим,и турбина отключается в следствии перехода на этот режим а наоборот не всегда обязательно.переход в ЗР зависит также от системы тормозов и коробки.
Link to comment
Share on other sites

дело в том что работа мотора в области до 3000 оборотов это так называемый защитный режим,и турбина отключается в следствии перехода на этот режим а наоборот не всегда обязательно.переход в ЗР зависит также от системы тормозов и коробки.

всё верно защитный режим, тут не раз об этом писалось. не работает турбина я имел ввиду что она как раз в аварийном режиме

Link to comment
Share on other sites

всё верно защитный режим, тут не раз об этом писалось. не работает турбина я имел ввиду что она как раз в аварийном режиме

не осилил все перечитать))не претендую на истину в последней инстанции, да и глупо было.хотел поделится опытом.
Link to comment
Share on other sites

не осилил все перечитать))не претендую на истину в последней инстанции, да и глупо было.хотел поделится опытом.

всё нормально, мы тут делимся опытом, мастерами и советами, тут не место для споров и доказываний . Спасибо за опыт и советы я уверен они всем будут полезны :)

сегодня менял масло. Менял не сам мастер а его так называемый подмастерье. Зря я согласился. Перед тем как отвинтить крышку толивного фильтра он решил снять шланги обратки и входа. Я говорю зачем? Он - ну а как мне его отвинтить. Ужас, еле убедил его крышка фильтра крутится независимо от шлангов. Потом он пытался найти уплотнительную резинку на крышке, пол часа ковырял крышку, пока я ему не показал что резинка на основании.

Когда наконец он слил масло, пришло время затягивать сливную крышку, если бы я его не остановил он бы точно сорвал резьбу. Зачем так сильно затягивать?? Он - чтобы наверняка . ПИПЕЦ короче.

Негативный момент остался и после Талеха когда он глушил ЕГР, все трубки которые идут от рампы к форсункам он так перетянул, хотя его 100 раз просил не затягивать сильно!!! И если даже потечёт то я сам подтяну, так он всё равно так перетянул что теперь одна всё таки пропускает. Незнаю что теперь делать. Я эти трубки 100 раз снимал и не разу не перетягивал и они не текли.

Когда наши мастера будут с бошкой подходить к нашим авто неизвестно!

Link to comment
Share on other sites

так радости не кончились,доехал до дома, а она уде напсала check cooler, открыл крышку а там уже все пусто, куда он вытек было неясно,уже ради интереса долил обычной воды и еще одна радость - все течет снизу как из ведра все вытекло на асфальт. Захлопнул двери, подумал хорошо победа над немцами сегодня и ушел. Остается ждать визита мастера помотрим - потрубки а млжет радиатор а может еще чего

очень вероятно что крышка бачка антифриза заглючила :) , точнее в крышке есть клапан который стравливает лишнее давленее, если клапан не стравливает то давление в антифризной системе растёт, выбъет там где есть слабина, а может и шланг лопнуть

похожее было у сотрудника не бензине. Достаточно было остановиться на светофоре , как загорался зелёный машина стартовала только при сильном газе и то не всегда . Сам он не разбирается но по его описанию проблема была в коробке, там где гидроплата есть что то типа торчка , пластмассовое крепление сломалось, проблема решилась в 20 манат. Делал он в Сумгаите . По поводу этого торчка и самой проблеме - сам не встречал, саму проблему не видел, просто передал слова, в надежде помочь.

+1 - индикатор свечи накала. Лучше проверить а вообще лучше менять каждые 100к км, если рассыпется корпус то не каждый мастер сможет снять остатки без повреждения седла.

сегодня как раз масло менял. Заливаю Ликви Моли 5W40 Diesel Lei....... 5 литров 59 манат.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...