Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сбор Подписей "автобусные Остановки - Для Автобусов"


Recommended Posts

Интеллектуалов боятся ставить на руководящие должности, так как они умеют мыслить самостоятельно. А это не приветствуется.

Приветствуется только один способ диалога : "Директива сверху - "Буну еля - ответ снизу - "Баш устя" без всякого осмысления.

гыса вя конкрет. точнее не скажешь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 391
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Баку рассчитан на 1-1,5 миллиона человек.Уже 5 миллион живут в городе,так что никакие подписи не помогут,поверьте.Надо собрать подписи,чтоб в регионах заводы ,фабрики строили,народ чтоб остался жить у себя,а не приехать в Баку за куском хлеба.Но монополисты не дадут развиться экономике,им выгодно все таскать с Ирана,с Китая.Так что народ будет еще дооооооолго пребывать в город.

Link to comment
Share on other sites

Значит их надо закидывать письмами, что бы не расслаблялись smile.png

неужели вы думаете, что они не замечают бардака, творящегося на дорогах? не будьте настолько наивны

Cui prodest? Cui bono? - Ищи кому это выгодно (Кассиан Лонгин Равилла)

Link to comment
Share on other sites

Во, Подтянулись многопрофильные специалисты мирового уровня, настрадамусы и зиреддины.. Без них же не освятится smile.png

Они во всем разбираются, всегда все знают наперед, и умно шевелят усами buba.gif

Шучу, любое мнение - welcome. smile.png

Link to comment
Share on other sites

всегда читая в таких темах скептиков вспоминаю фильм"Полет над гнездом кукушки".там Дж.Никольсон спорить что поднимет мраморную раковину около 100 кг.Естественно не смог поднимать,и говорить всем:

-"Я хоть попытался"!

Link to comment
Share on other sites

неужели вы думаете, что они не замечают бардака, творящегося на дорогах? не будьте настолько наивны

Cui prodest? Cui bono? - Ищи кому это выгодно (Кассиан Лонгин Равилла)

Считайте меня наивной, но я подпишу :)

Link to comment
Share on other sites

Может я не в той теме пишу. А что если параллельно запустить акцию " Чистый Баку" с целью привлечь соответствующие органы обеспечить весь город необходимым количеством урн и их своевременной очисткой?

Link to comment
Share on other sites

Если просто жаловаться на беспредел автобусов и такси, то скорее всего ничего не изменится.

Если начать жаловаться поэтапно, как предлагает DEK, сначала на такси, занимающие остановки, потом на автобусы, которые там не останавливаются, то эффект может быть, но скорее всего временный. Между составлением, получением и рассмотрением писем пройти может 2-3 месяца. В лучшем случае дело ограничится 1-2 рейдами ,что уже было не раз и на след. день все такси опять стояли на своих местах. Хотя это тоже вариант, если большинство будет за, я тоже подпишу.

Главное, чтобы что-то сдвинулось с места.

Письмо нужно составить так, чтобы было видно как предлагается решить проблему (1.Разогнать такси.2.Заставить автобусы останавливать на остановках.3.Водители должны давать автобусам, подающим сигнал о начале движения, выезжать нормально с остановок).

Поэтому я в принципе согласен с Wqz и подпишу, просто надо по необходимости подкорректировать аз. текст и способ изложения(обращение, обороты). Думаю имеющие опыт помогут.

Я за "поэтапные" письма, если можно так сказать. Ведь не проблема составить пару писем, в каждом своя проблема. Надо начинать решать с таксишников, занимающих все остановки для общественного транспорта. Настаивать на том, чтобы это было не рейдом раз в год, а постоянно. Это, на мой взгляд, дело Дорожной Полиции. (МинТранс с них просто бабки дерет за лицензии, им плевать где стоит такси).

После того, как остановки будут пусты, то автобусы смогут заезжать туда и высаживать/набирать пассажиров. Это уже второй вопрос. Их тоже надо драть как сидоровых коз. Даже сильнее, чем таксишников, ибо ответственности больше (больше народу перевозят). Заодно и вопрос размещения этих самых остановок. А то ставят остановки прямо на перекрестке, хотя по закону это запрещено.

Так что, я за, подпишу. Живу около ст.м.Нефтчилер. Сообщите куда надо подойти для подписи.

Удачи нам всем. =)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 20:30 собираемся в хингальной, на мини-собирун. Короткой пройдемся по тексту. Подписи пока не собираем.

Место - не далеко от метро Нефчилер. Карта - Линк с фотографией. http://g.co/maps/ky4xp

Если получится, то привезут и наклейки (Hayata baglan)

Звонить мне: 055-745-37-90

Link to comment
Share on other sites

Кто помнит Баку в период СССР ? Тогда автобусы останавливались только на остановках и не более того. Просто мне кажется,что и водители ,и надзорные органы при министерствах одного поля ............ Не хочу оскорблять ни тех,ни других, но проблема будет решена,когда культура придет. А при нынешних условиях это под вопросом.

Я даже скажу,что при нынешних условиях культура вообще не придет.Ибо те кто не помнят тот Баку,не будут уважать ничего и никого.(молодые не в счет,они просто не застали те времена)
Link to comment
Share on other sites

Хоттабыч,культура сама по себе не придет,поэтому придется его внедрить и прививать штрафами,исполненными законами,и другими жесткими мерами.И мое мнение такого что начинать надо сверху!

Link to comment
Share on other sites

Хоттабыч,культура сама по себе не придет,поэтому придется его внедрить и прививать штрафами,исполненными законами,и другими жесткими мерами.И мое мнение такого что начинать надо сверху!

Совершенно верно . Людей надо воспитывать уважать закон . Штрафы и ужесточение мер это только одна из форм воздействия , но существуют и другие меры , например ДЧ ТУРАЛ то- же пытается как-то воздействовать , и вот сечас мы собираемся подписать письмо , это то-же воздействие . Я приду подпишу и не один .

Хочу изложить свое мнение по этому поводу . В правилах ДД обо всём сказанном написано и всё регламентировано . Но его не исполняют , а кто должен следить за соблюдением закона гоняется вместе с сотрудниками мин . транспорта за неуловимым ДЖО ( прямо как в анекдоте ) . Надо просить чтобы люди которые получают зарплату из денег налогоплатильщиков отрабатывали свою зарплату , а именно мин. транс должен включить своё серое вещество и убрать все остановки с перёкрёстков , организовать в развязочных пунктах ( например в Халглар , 8 базар , Нефтчиляр и т.д ) отдельные остановки по направлениям , то есть автобусы которые едут по направлению в город останавливаются в одном месте , кто на 20 января отдельно . Этим можно убрать столпотворение автобусов в одной точке и рассредоточит пассажиров . Закрепить за сотрудниками мин транса конкретные места дислокации и , что-бы если будет где то затор знать с кого спрашивать и можно было-бы к ним обратиться . Дор. полиция если поставила знак остановка или стоянка запрешена или пусть уберут оттуда стоянщика ( который платит мзду кое кому ) и следят за этим или же пусть убирают знак и оставляют стоянщика , в конце концов зарабатывать то-же надо по совести .

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с Вами и готов поставить свою подпись.Необходимо чтобы письмо было грамотно оформлено с юридической стороны.Пора прекратить без предел на дорогах.Места стоянок городского транспорта необходимо пересмотреть.К примеру : м.Элмляр Академияси-на одном перекрестке три остановки автобуса facepalm.gif и таких примеров многоbawling.gif .

Link to comment
Share on other sites

Xüsusi ilə çətin vəziyyət göstərilən ərazilərin ətrafında yaranmışdır:

a) 20 yanvar metro stansiyasi və yol qovşağı;

б) Memar Əcəmi metro stansiyası;

c) Moskva prospektinin sonunda olan yol qovşağı və “Şamaxinka” deyilən ticarət obyektləri;

d) 3-cu mikrorayon dairəsi;

e)

e) Тбилисский пр-кт, напротив отеля "Эвропа";

f) Semed Vurgun bagi (28 Maj)

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно . Людей надо воспитывать уважать закон . Штрафы и ужесточение мер это только одна из форм воздействия , но существуют и другие меры , например ДЧ ТУРАЛ то- же пытается как-то воздействовать , и вот сечас мы собираемся подписать письмо , это то-же воздействие . Я приду подпишу и не один .

Хочу изложить свое мнение по этому поводу . В правилах ДД обо всём сказанном написано и всё регламентировано . Но его не исполняют , а кто должен следить за соблюдением закона гоняется вместе с сотрудниками мин . транспорта за неуловимым ДЖО ( прямо как в анекдоте ) . Надо просить чтобы люди которые получают зарплату из денег налогоплатильщиков отрабатывали свою зарплату , а именно мин. транс должен включить своё серое вещество и убрать все остановки с перёкрёстков , организовать в развязочных пунктах ( например в Халглар , 8 базар , Нефтчиляр и т.д ) отдельные остановки по направлениям , то есть автобусы которые едут по направлению в город останавливаются в одном месте , кто на 20 января отдельно . Этим можно убрать столпотворение автобусов в одной точке и рассредоточит пассажиров . Закрепить за сотрудниками мин транса конкретные места дислокации и , что-бы если будет где то затор знать с кого спрашивать и можно было-бы к ним обратиться . Дор. полиция если поставила знак остановка или стоянка запрешена или пусть уберут оттуда стоянщика ( который платит мзду кое кому ) и следят за этим или же пусть убирают знак и оставляют стоянщика , в конце концов зарабатывать то-же надо по совести .

+100 добавить нечего, всё уже давно расписано в законе. Напишите письмо с просьбой соблюдать закон.

Link to comment
Share on other sites

По ЛС известите, пожалуйста, о дне когда будут подписи собираться - если смогу - подойду. Следить за темой времени нет :(

Link to comment
Share on other sites

Хоттабыч,культура сама по себе не придет,поэтому придется его внедрить и прививать штрафами,исполненными законами,и другими жесткими мерами.И мое мнение такого что начинать надо сверху!

Не легко получится внедрение культуры. Каждый маршрут принадлежит какому-либу олигарху. Каждый водитель автобуса при нарушении правил ПДД даже не думает про наказание,т.к. он зарабатывает бабло для олигарха. А олигархи сидят большую часть времени в культурной Европе. И дети их не представляют себе,что такое Азербайджан со всеми проблемами. Все пущено на самотек. Пока есть нефть и газ - так и будет. А когда не будет ресурсов, то тогда и нас не будет.
Link to comment
Share on other sites

Не легко получится внедрение культуры. Каждый маршрут принадлежит какому-либу олигарху. Каждый водитель автобуса при нарушении правил ПДД даже не думает про наказание,т.к. он зарабатывает бабло для олигарха. А олигархи сидят большую часть времени в культурной Европе. И дети их не представляют себе,что такое Азербайджан со всеми проблемами. Все пущено на самотек. Пока есть нефть и газ - так и будет. А когда не будет ресурсов, то тогда и нас не будет.

Будем ждать пока закончится smile.png

Жаль sad.png

Эт всё отговорки. В других странах тоже есть нефть, то такого бардака нет.

Link to comment
Share on other sites

Мда прикинул я как убрали такси с остановок.автобусы стоят как положено на крайней правой по 5-10 минут,сзади него стоит автобус и ждет когда этот свалит но такси то будут чуть в стороне от остановки и тот автобус который будет ждать когда свалит тот что спереди,будет стоять на второй полосе так как на крайней правой будет такси.

Кароче мне вас жаль.Вы надеетесь,собираетесь,пишите письма а толку будет НОЛЬ!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Будем ждать пока закончится smile.png

Жаль sad.png

В других странах есть -но там есть шариатский суд(надеюсь наказания за провинности вам известны). А у нас про шариат вспоминают только лишь на поминках.

Эт всё отговорки. В других странах тоже есть нефть, то такого бардака нет.

Link to comment
Share on other sites

да.к сожалению так и есть как написали Нисса и Дюнкехелт,

но все же это письмо намного лучше чем ничего не делать...

Только надо чтобы в тексте белых пятен и двойных формулировок не было,иначе знаю я наших,сохбет фырладамаг в свою пользу мастера

Link to comment
Share on other sites

Будем ждать пока закончится smile.png

Жаль sad.png

Эт всё отговорки. В других странах тоже есть нефть, то такого бардака нет.

В других странах есть шариатский суд (надеюсь наказания по этому суду вам известны). А у нас вспоминают про шариат только на поминках. И суд этот введен именно потому что,невозможно было привить культуру.Все держиться на страхе.
Link to comment
Share on other sites

В других странах есть шариатский суд (надеюсь наказания по этому суду вам известны). А у нас вспоминают про шариат только на поминках. И суд этот введен именно потому что,невозможно было привить культуру.Все держиться на страхе.

Если так пойдет ... и нам придется ;)

Говорила - гнутом, а они - пряником, да пряником :)

Link to comment
Share on other sites

+100 добавить нечего, всё уже давно расписано в законе. Напишите письмо с просьбой соблюдать закон.

Правильно, все прописано в правилах, ГОСТах, СНИПах. Мы ничего нового не придумываем. И в письме просим:

Мы нижеподписавшиеся просим на постоянной основе ужесточить контроль за правилами парковки и стоянки, в частности по вышеприведенным пунктам.

Кароче мне вас жаль.Вы надеетесь,собираетесь,пишите письма а толку будет НОЛЬ!!!!!!!

О, Всезнающий...

Явите же нам Ваше решение. (делаем это, потом вот это. А не в виде :"пусть будет так, пусть будет эдак. Вот когда произойдет то-то, се-то")

Link to comment
Share on other sites

Хоттабыч,культура сама по себе не придет,поэтому придется его внедрить и прививать штрафами,исполненными законами,и другими жесткими мерами.И мое мнение такого что начинать надо сверху!

Согласен,брат мой на все 100.(кстати очень уважаю персонажа Мюнхгаузена))))))
Link to comment
Share on other sites

О, Всезнающий...

Явите же нам Ваше решение. (делаем это, потом вот это. А не в виде :"пусть будет так, пусть будет эдак. Вот когда произойдет то-то, се-то")

Не надо остроумничать товарищ! Я уверен что все будет так как я сказал.А вы чем лялякать мне тут лучше бы дополнили в своем письме пунктик чтобы автобусы не задерживались на остановках. А то нервный какой попался.

Link to comment
Share on other sites

Мда прикинул я как убрали такси с остановок.автобусы стоят как положено на крайней правой по 5-10 минут,сзади него стоит автобус и ждет когда этот свалит но такси то будут чуть в стороне от остановки и тот автобус который будет ждать когда свалит тот что спереди,будет стоять на второй полосе так как на крайней правой будет такси.

Кароче мне вас жаль.Вы надеетесь,собираетесь,пишите письма а толку будет НОЛЬ!!!!!!!

Слишком толсто :)

Link to comment
Share on other sites

Wqz: есть последняя версия?, сожалею, что не смог выбраться на последний мини-собирун.

Link to comment
Share on other sites

приду абизацинно. Подпишусь (тока дату укажите плиз).

Не надо Данкельхельта камнями забрасывать, все мы знаем что в его словах есть истина, там, куда мы целимся заправляет Его Высокопреосвященство Минтранс. Сам до сих пор жду ответа на свое письмо )))))) Надеюсь на это письмо будет адекватная реакция как со стороны минтранса так и со стороны других адресатов.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, надеюсь, что письмо будет готово. Хочу подписаться, но совсем скоро должна улетать. Возможно завтра будет решена дата отлета.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 14 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 131 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...