Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение Уведомления Об Аресте Машины При Смене Номеров И Т.д.


Recommended Posts

Поведую свою историю, которая до сих пор не решилась.

2-ве недели тому назад, решил я сменить номера на своей машине. Заранее договорившись в Гаи, я подготовил требуемые документы и наведался к ним. Заехал на машине во внутрь на осмотр(стан.процедура), проверили технически и номера ВИН, потом выдали мне нужные документы и я наведался в 105 комнату.... При заполнении дальнейших документов, принимающая, при выдачи ей тех.пасп.просветила меня в том, что моя машина на аресте. На мой вопрос, каким образом, меня никто не информировал по этому поводу, она лишь сказала что не рассполагает информацией и что нужно обратиться в Сабаильский суд(моя прописка там). Забрав это уведомление с Гаи и внимательно проверив его, заметил что суд дал на арест машину в сент.2011 года....... в данный момент был апрель 2012. Как, что, почему, с этими вопросами я посетил Сабаил.суд. Там мне не стали, объяснять по какой причине моя машина в аресте, за то в первые 5 мин разговора у меня уже требовали сумму "Х"(не законную судя по сумме) на закрытие этого вопроса в течении дня. Я потребовал копию решения об аресте и двинулся в гор.гаи за выяснением обстоятельств. Спустившись на 1-ый этаж нашел кабинет со своим районом и показал им копию решения, для получения более детальной информации. Меня не в какую не хотели выслушивать посылали обратно в суд и поясняя это тем, что мол Вы должны решать теперь свой вопрос там(естественно, чтобы с меня содрали там деньжат). Я заявил им, что они обязаны мне показать протокол, благодаря которому моя машина в аресте. После долгих дискуссий они мне показали тот самый протокол - статья пдд 151.1 штраф полагается около 15 АЗН, стоит моя подпись и т.д., а дата вообще супер.... 21 марта 2011 года..... К счастью я оплатил этот штраф в этом же месяце, в Бейн.банке 2011г. и забрав у них копию чека, я принес в суд, а они снова требуют сумму "Х" и, что только через 2 месяца закроют дело.... у меня просто слов нету.

Дело в том, что у Гаи были проблемы с платежной системой в то время и поэтому возникла эта проблема сомной.

Кто знает - теперь Гор.Гаи должен написать письмо в Сабаил.суд об отмене ареста?

Т.к. суд лишь получил Гярар с Гор.Гаи и после этого моя машина в аресте.

P.S. Суд ничего не постановлял.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

У меня было тоже самое. Меня в прошлом году вызвали в суд по месту жительства. Когда я туда пошел оказалось что у меня абонентский долг на мобильном номере (хотя я им давно не пользуюсь и отключил). Я его оплатил. Просто суд по настоянию азерсель наложил аретс на мое иммущество в частности на машину так как квартира на имя родителей.

Не давно продавал машину и при переоформлении вышел этот арест. Я просто поехал в суд и взял там справку что долг уплачен и арест снят. Привез в ГАИ и они все нормально оформили без единой копейки. Просто у нас изза того что в стране нет единной базы данных суд не всегда отправляет в ГАИ и другие организации решения об освобождении из под ареста иммущества.

На все в тот день я потратил каких то пару часов.

Link to comment
Share on other sites

Menim mashinimi 20 gun evvel shtrafnoya saldilar. Bildirdiler ki,mashina arest goyulub, avgust ayinda yazilan cerimeni odememisiniz. Kapital banka getdim, odenilmish chekin kopiyasini verdiler. GAI- ye hin kopiyani verenden sonra mashini bir gepiksiz buraxdilar.

Amma burda bashga bir teref de var ki, men cereni vaxtinda odemisjdim ve onlarin sisteminde plam problem menlik deyil. Belke tecili bor ish dalinca geden vaxt menim mashinimi shtrofnoya salaydilar? Ili je mashinda ailem olan vaxti?

Link to comment
Share on other sites

У меня было тоже самое. Меня в прошлом году вызвали в суд по месту жительства. Когда я туда пошел оказалось что у меня абонентский долг на мобильном номере (хотя я им давно не пользуюсь и отключил). Я его оплатил.

Выделенное - ключевой момент ) Бывает так, что в суд не вызывают, а просто втихаря накладывают арест и в самый последний момент при продаже машины, начинается веселье "Поезжайте в суд - там разбирайтесь", а в суде "О на это уйдёт 2 недели - у нас столько обращений" biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Выделенное - ключевой момент ) Бывает так, что в суд не вызывают, а просто втихаря накладывают арест и в самый последний момент при продаже машины, начинается веселье "Поезжайте в суд - там разбирайтесь", а в суде "О на это уйдёт 2 недели - у нас столько обращений" biggrin.png

У меня было все быстро. Ну от силы пару часов в тот день потратил на все

Link to comment
Share on other sites

тормознули на сальянском посту типа радар мадар,когда я их послал потребовав официально потвердить мое нарушение а не показывать мне фотку на мониторе за 20манат они решили проверить меня на арест,и там вышло что на мне висят аж три неуплаты,хотя я все оплатил и все чеки с копией протокола вожу с собой,после того как я показал им чеки они полностью потеряли ко мне интерес и разбежались по своим угламбно я дл=окопался до ихнего так называемого айтишника он мне обьяснил что систем ишлемейб она горе дюшмейб и вся такая хрень что я должен поехать в 401 кабинет и снять задолжность(у нас же дел нет,мы же целый день херней маемся по их понятиям),и еще интересный момент там был еще долг 20манат который не увеличивался в отличие от других,так мне айтишнк обьяснил что бу штраф сене языланда тезе протокол йох ийди она горе бу беле язылыб галыб бурда,вообщем йедин йемедин хиярды.

Link to comment
Share on other sites

Придурки, слов нет.

Не то слово..... Достала вся эта коррумпированная система.

Поругался в гаи, с кем только можно было.... со своими требованиями об немедленном освобождении из ареста машины.

В итоге: Гаи выдал некий мяктуб об неимеющихся долгов, а суд должен освободить в течении 3-4 дней.

Да, вроде все решилось в мою сторону, но каждый раз так будет? Я потерял за неделю столько нерв, что не передать словами. А здоровье не за какие деньги не купишь. А еще противней, когда вспоминаешь, что потратил их на каких-то уродов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Покупал машину. У продавца ген. доверенность. Оказался арест. Пошли в суд. Оказался арест из-за предыдущего хозяина долг Азерсель, кредит и т.д. С пенни на 40 тыс. У хозяина удар 4 года проходил тех. осмотр. А арест с 2008 г??? Вообщем отдал он 500 манат в суде и на след. день в системе ареста не было. Получается я купил на 500 дороже, а он продал за 500 меньше. Жалко и обидно человек хороший. Проверяйте в ГАИ свои машины (кот. по доверенности) а то еще пенни накручивают и не уведомляют до последнего. У них есть вилка по сумме долга. Никаких документов нет. Звонят в ГАИ и снимают по договорённости. Кормят друг друга

Link to comment
Share on other sites

Кто знает - теперь Гор.Гаи должен написать письмо в Сабаил.суд об отмене ареста?

Т.к. суд лишь получил Гярар с Гор.Гаи и после этого моя машина в аресте.

P.S. Суд ничего не постановлял. С уважением

Вы показываете копию протокола и копию чека в суде. Суд отменяет ранее выданное постановление об аресте. Порядок подачи протеста (то бишь кому именно) - мне не известен. Спрашивайте на месте

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже была прблема,только гор гаи на меня в суд подал за не уплату штрафа.

статья нето 155.5 чтоли(короче разговор по телефону за рулем) штраф 50 манат.протокол был составлен в июле 2011,а повеска в суд пришла в апреле 2012.

Короче прихожу в суд, мне показывают протокол и начинают петь песни что я должен около 200 манат за просроченый штраф.хорошо я человек предусмотрительный и сохранил чек о оплате штрафа(капитал банк) который заплатил через два дня после составления протокола.у него глаза на выкате,сидит и голову чешит))))) начал хаять гаи,а потом говорит ты должен заплатить 11 манат в кап.банке и принести чек чтоб мы закрыли дело.я сказал кто открывал тот пусть и закрывает,повернулся и ушол.

вроде пока все тихо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...