Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Срочно Для Тех Кто Мечтает Уехать


Recommended Posts

Так вот всегда-Темку открывают,а как только за советом обршаешься -В Ответ тишина!!!!

А что объяснять - я уже устал в привате людям отвечать. В европе сушествует заком о миграции, сначало выбирите для себя страну, в которой вы бы очень хотели бы остаться. Потом начните учить язык, здес это необходимо, так как всеравно придёться

перед судом говорить, и знания языка, очен позитивно могут повлиять на решение суда ! Потом копите денги, так как я слышал, что не просто в Баку получить Шенгенскую визу. Самое главное ни вкоем случаии не летес через транзитную страну, так как согласно мною уззе сказанному новому закону, необходимо сдаваться сразу же в первой европейской стране, а ни в той в которую вы стремитись. Значит прямиком лететь в страну, где будите сдаваться беженцем. Нужно насторится на многие и даже долгие неудобства, жить в обшягах, или бараках - всё зависит от страны. Первое время будите получать социалную помощь, не поддавайтесь соблазнам, не надо сразу идти на черную и не законную работу, поэтому в Баку зарание перевидите все дипломы о образовании, и заверьте у нотариуса. придумайте историю, ну якобы "нет демократии в стране и свободы слова", покажите ссылки на разгон демонстрантов во время Евро - Видиния, ну и так далее. Или вас преследую по тем или иным причинам, приведите пример заключённых корреспондентов, как политических заключённых. Скажите, что ваш дом ломают и вы как бомж остаётес на улице, без достойной компенсации, придумайте легенду.

Link to comment
Share on other sites

Как то это все туманно.так наверно можно делать если ты один.а как с семьей с маленькими детьми.?а если не примут и департируют?вот уж точно бомжом останешься....

Link to comment
Share on other sites

Как то это все туманно.так наверно можно делать если ты один.а как с семьей с маленькими детьми.?а если не примут и департируют?вот уж точно бомжом останешься....

Ну а как вы думали, нужно рисковать, чесно сказать так даже лучше с детьми и мужем, для судьи - это выглядет благополучнее и уверенности, что вы будите работать и платить налоги в его стране, на не сидеть на шее у государства. Помучиться придеться. А как вы хотели, в ёлку залесть и не уколоться !!!

Link to comment
Share on other sites

Ну а как вы думали, нужно рисковать, чесно сказать так даже лучше с детьми и мужем, для судьи - это выглядет благополучнее и уверенности, что вы будите работать и платить налоги в его стране, на не сидеть на шее у государства. Помучиться придеться. А как вы хотели, в ёлку залесть и не уколоться !!!

понятно что придеься помучится.просто проблема в том что вот так поживешь лет 5 а потом суд и скажут а вы нам тут не нужны валите обратно.и что?вот это пугает

Link to comment
Share on other sites

Столько не будет длится, ну например в Германии до 2 лет длится весь процесс, во Франции до 5 лет, а за это время и язык вючите и работу найдёте, и суд в вашу ползу всё решит, в Англии тоже около 3 лет, Ирландия. Короче вам решать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор,почему вы считаете нормальным учить язык той страны в которую уедешь жить,а ваши родственники которые здесь родились, так не выучили азербайджанский?всегда с пониманием относилась к людям которые уезжают,это их право,где хотят там и живут,но уезжать надо достойно,а не прикидываться беженцами и жить на подачки в виде социальных выплат

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор,почему вы считаете нормальным учить язык той страны в которую уедешь жить,а ваши родственники которые здесь родились, так не выучили азербайджанский?всегда с пониманием относилась к людям которые уезжают,это их право,где хотят там и живут,но уезжать надо достойно,а не прикидываться беженцами и жить на подачки в виде социальных выплат

Мои родственники росли в Советское время в Азербайджане и вся документация в Советское время была на русском языке, вот и не было нужды учить Азербайджанский язык, да и сейчас они там толко с определённым кругом людей отбяются. И не знают Азербайджанского языка. Одна часть родственников уехала в Россию, и нормално живут. Я лично в совершенстве владею Аз. языком, и благодарен за это, народу. Хотя в школе, как сын военнослужашего не изучал Аз. язык в школе., был освобождён. С кем из друзей в Баку по телефону не разговариваю, все в один голос говорят, что молодец что сматал от сюда, и они все мечтают об этом. А сидеть на социале ни кто и ни кого не заставляет, но в первое время без этого просто не выжить. Я лично очень счастлив что уехал из Азербайджана. То что я здес добился мне даже и не снилос бы в Аз.

Link to comment
Share on other sites

Мои родственники росли в Советское время в Азербайджане и вся документация в Советское время была на русском языке, вот и не было нужды учить Азербайджанский язык, да и сейчас они там толко с определённым кругом людей отбяются. И не знают Азербайджанского языка. Одна часть родственников уехала в Россию, и нормално живут. Я лично в совершенстве владею Аз. языком, и благодарен за это, народу. Хотя в школе, как сын военнослужашего не изучал Аз. язык в школе., был освобождён. С кем из друзей в Баку по телефону не разговариваю, все в один голос говорят, что молодец что сматал от сюда, и они все мечтают об этом. А сидеть на социале ни кто и ни кого не заставляет, но в первое время без этого просто не выжить. Я лично очень счастлив что уехал из Азербайджана. То что я здес добился мне даже и не снилос бы в Аз.

Я рада за вас.а вот мои некоторые знакомые кто в России наоборот жалуются а многте даже вернулись

Link to comment
Share on other sites

придумайте историю, ну якобы "нет демократии в стране и свободы слова", покажите ссылки на разгон демонстрантов во время Евро - Видиния, ну и так далее. Или вас преследую по тем или иным причинам, приведите пример заключённых корреспондентов, как политических заключённых. Скажите, что ваш дом ломают и вы как бомж остаётес на улице, без достойной компенсации, придумайте легенду.

Вы это серьезно советуете людям? Недостаточно просто "придумать" историю, ее еще нужно доказать. Преследуют по политическим причинам - приведите доказательства. Ломают дом - покажите документы. Разгоняют демонстрантов - докажите, что это имеет непосредственное отношение к вам. Простые разговоры тут не помогут, а, наоборот, могут все испортить. Там не дураки сидят, чтобы каждый второй им лапшу на уши вешал.

Link to comment
Share on other sites

Там хотя бы на эмигантов смотрят так, тут на всех!! На любого у кого меньше денег ,нету дайдая, нету знакомых кто бы стоял за спиной как гора,нету автомобиля и т.д. Тут на своих родных беженцев смотрят косо и ненавидят,а чего ожидать от другой нации и страны?Темболее если страна намного по уровню выше нашей...

А вообще многое зависит от самого человека кто уехал,как он себя там будет вести. По таким отдельным инливидам потом и судят о всей нации в целом.

2 сортной .Это еще ОК , 3 сортной стали , все молчат о коррупции на каждом шагу

Link to comment
Share on other sites

А что объяснять - я уже устал в привате людям отвечать. В европе сушествует заком о миграции, сначало выбирите для себя страну, в которой вы бы очень хотели бы остаться. Потом начните учить язык, здес это необходимо, так как всеравно придёться

перед судом говорить, и знания языка, очен позитивно могут повлиять на решение суда ! Потом копите денги, так как я слышал, что не просто в Баку получить Шенгенскую визу. Самое главное ни вкоем случаии не летес через транзитную страну, так как согласно мною уззе сказанному новому закону, необходимо сдаваться сразу же в первой европейской стране, а ни в той в которую вы стремитись. Значит прямиком лететь в страну, где будите сдаваться беженцем. Нужно насторится на многие и даже долгие неудобства, жить в обшягах, или бараках - всё зависит от страны. Первое время будите получать социалную помощь, не поддавайтесь соблазнам, не надо сразу идти на черную и не законную работу, поэтому в Баку зарание перевидите все дипломы о образовании, и заверьте у нотариуса. придумайте историю, ну якобы "нет демократии в стране и свободы слова", покажите ссылки на разгон демонстрантов во время Евро - Видиния, ну и так далее. Или вас преследую по тем или иным причинам, приведите пример заключённых корреспондентов, как политических заключённых. Скажите, что ваш дом ломают и вы как бомж остаётес на улице, без достойной компенсации, придумайте легенду.

Если у вас есть инвалидность этого достаточно как пример для Европейских стран 50 - 90 манат сушествования и придумайте легенду не стоит , уже до вас напридумалиfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы это серьезно советуете людям? Недостаточно просто "придумать" историю, ее еще нужно доказать. Преследуют по политическим причинам - приведите доказательства. Ломают дом - покажите документы. Разгоняют демонстрантов - докажите, что это имеет непосредственное отношение к вам. Простые разговоры тут не помогут, а, наоборот, могут все испортить. Там не дураки сидят, чтобы каждый второй им лапшу на уши вешал.

полностью согласен нужно доказать и документы

Link to comment
Share on other sites

Незнаю дорогие форумчане. Может быть это только у меня такое ошюшение, но не чувтсвую я себя болше в Азербайджане, как на родине, в месте где родился, может быть это потому, что я уже как 13 лет не живу там, и мне все сатло чужим. Меня многие будут ругать, почему я открыл эту тему, некоторые пишут, как трудно в Хайме (Обшежитие), да трудно. Но я это прошол. Сейчас не смог бы себе представит снова жить в Азербайджане, упаси боже - мне не делали там плохого, но с каждым днем становилос не выносимо.. Может выть я преувиличиваю, я всеравно благодарен этому народу за данные мне знания, хоть какие, но знания, за язык , который мне сейчас пригодился, за дружбу с моими Азербайджанскими товарищями. Но прожив здес я толко мечтаю, как бы перебрать сюда моих родственников ! А они уже и не хотят, моё личное мнение, в Азербайджане ни когда не любили работать. Многие спрашивают на нити, как уехать, как сдаться, да просто товариши, самое главное не через Транзитную страну ехат в Германию или другую страну Европы. Так как уже 4 года сушествует новый закон, если человек сдаётся беженцем, то должен именно сдаваться беженцем именно в той европейской страны через которую он попал в ту страну где сдаётся. Какие поводы нужны для беженца, что бы сдаться, много чего можно придумать. Преследуют по политическим убеждениям, можете показать кадры во время Евро видиния, эти запреты на митинги, которые были в ттот момент, как то не патриотично, скажут некоторые. Может быть. на почбе религиозного давление, но это нужно доказать. Экономический повод, что вы не можете прокормит свою семью или устроиться на работу.. Некоторые могут меня спросит, что я вообше делаю на форуме (Азербайджанском), а что это запрешено ? Я не нарушаю правил. А люди, которые мечтают уехать всетаки есть. Мой брат закончил университет уже как 7 лет без работы, языка Азербайджанского не знает, мам всю жизнь тоже в баку прожила, языка тоже не знает, а сколко траких по Баку , да полно, просто не было никогда потребности говорить на этом языке, и я понимаю и их и людей которые утвеждают, что необходимо знать государственный язык. Просто после распада СССР люди очютились в подвешенном состоянии.

Живу в Европе вполне законно - перебрался по работе....и избегаю таких как вы предателей! на вас же здесь смотрят как на второсортных, чему радуетесь? живете на налоги, которые я плачу этому государству, плюете в колодец откуда пили воду и себя считаете везучим? какая блин разница между тобой и теми беженцами которых ты не любил будучи в Баку, говоря что они чушки. они хотя бы ВЫНУЖДЕННО переселились и не хают свою Родину. но все равно вы беженец как и они, у них хотя бы на самом деле есть причина, а у тебя ложь и предательство.

а работу не нашли, потому что не знали языка нашего, потому что ума не хватило выучить все это время. и в этом не Азербайджан виноват, а вы сами.

лучше быть Цезарем в деревне, чем рабом в Риме. Azərbaycanın pisinə qurban olum, yaxşısınada. Vətən və valideyn seçilmir.

Link to comment
Share on other sites

Живу в Европе вполне законно - перебрался по работе....и избегаю таких как вы предателей! на вас же здесь смотрят как на второсортных, чему радуетесь? живете на налоги, которые я плачу этому государству, плюете в колодец откуда пили воду и себя считаете везучим? какая блин разница между тобой и теми беженцами которых ты не любил будучи в Баку, говоря что они чушки. они хотя бы ВЫНУЖДЕННО переселились и не хают свою Родину. но все равно вы беженец как и они, у них хотя бы на самом деле есть причина, а у тебя ложь и предательство.

а работу не нашли, потому что не знали языка нашего, потому что ума не хватило выучить все это время. и в этом не Азербайджан виноват, а вы сами.

лучше быть Цезарем в деревне, чем рабом в Риме. Azərbaycanın pisinə qurban olum, yaxşısınada. Vətən və valideyn seçilmir.

Я вашему Азербайджану отдал 12 лет офицерской службы. Ну если вы со мною на ТЫ, тогда послушай ТЫ -- мои самые лучшие друзья были толко из районов, и супруга моя именно из Района, из Кусаров. Насчёт налогов, я уже слава богу 4 года Беамтер, на гос - службе. Так что не тебе меня упрекать. А твоеей родине я долг отдал, и рад что уехал, и другим советую поскорее бежать от туда, хотябы ради детей. И что твой Азербайджан мне как Милли Офицеру платил ??? 80 Манат в месяц, я приклинаю эту зарплату,а мои рай онские друзя Азербайджанцы, все сейчас воют на службе и мечтают поскорее уволиться и за кардон, ну хотябы в Рьоссию. Так что давай ставь мне свои низкие минусы, что бы меня опят заблокировали.

Link to comment
Share on other sites

Ты просто не удачник на Родине, и благодаря таким как я жил беженцем на деньги налогплательшиков....ты же сам знаешь, что таких как ты здесь считают 2-сортным...даже 3 сортным, как было отмечено выше.

не надо плевать в колодец откуда пил воду! если бы не плевал - я бы промолчал, мне всеравно кто, как и куда выехал. Родина какова бы не была - остаеться Родной.

давай теперь колись, ты кем здесь себя выставил - голубым, армяшкой или политэмигрантом? :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Позвольте не согласиться.

Я тоже иммигрирую, но лучше на документальных основаниях, со статусом, с разрешением работы и право на свободную жизнь.

Неужели лучше прятаться от полиции, перебиваться сухим пайком и чем бы да абы, чем нормально тут жить.

наверно через мужа.......

Link to comment
Share on other sites

Я вашему Азербайджану отдал 12 лет офицерской службы. Ну если вы со мною на ТЫ, тогда послушай ТЫ -- мои самые лучшие друзья были толко из районов, и супруга моя именно из Района, из Кусаров. Насчёт налогов, я уже слава богу 4 года Беамтер, на гос - службе. Так что не тебе меня упрекать. А твоеей родине я долг отдал, и рад что уехал, и другим советую поскорее бежать от туда, хотябы ради детей. И что твой Азербайджан мне как Милли Офицеру платил ??? 80 Манат в месяц, я приклинаю эту зарплату,а мои рай онские друзя Азербайджанцы, все сейчас воют на службе и мечтают поскорее уволиться и за кардон, ну хотябы в Рьоссию. Так что давай ставь мне свои низкие минусы, что бы меня опят заблокировали.

И что?Мой муж тоже прослужил в армии 10 лет. Потом уволился. работает в иностранной компании, начинал практически с нуля,учеба, экзамены сертификаты, сейчас все нормально (ездим на отдых в Европу оставляем там туристические деньги чтобы в том числе содержать и многочисленных "нереализованных на родине беженцев") И остальные его доузья кто с головой уволились. А кого и в армии все устраивает. Зарплата майора щас 600 манат, капитана 500 манат. Специально поинтересовалась. Если учесть что особо таки они там не утруждаются, то эт проще чем заморачиваться, извращаться чтобы жить в европе на социалку кот. также 500-600 евро:)

Link to comment
Share on other sites

И что?Мой муж тоже прослужил в армии 10 лет. Потом уволился. работает в иностранной компании, начинал практически с нуля,учеба, экзамены сертификаты, сейчас все нормально (ездим на отдых в Европу оставляем там туристические деньги чтобы в том числе содержать и многочисленных "нереализованных на родине беженцев") И остальные его доузья кто с головой уволились. А кого и в армии все устраивает. Зарплата майора щас 600 манат, капитана 500 манат. Специально поинтересовалась. Если учесть что особо таки они там не утруждаются, то эт проще чем заморачиваться, извращаться чтобы жить в европе на социалку кот. также 500-600 евроsmile.png

не обращайте внимание на таких уродов моральных, предателей Родины! тем более, человек если служил, он знает запах почвы, крови, пота, и цену этого. и он никогда не продаст эту Родину! ради того, чтобы жить как гачгыны, такие готовы себя выставить голубыми, армянами здесь! и после этого они еще имеют моральное право говорить о Родине?! они здесь граждане 3го сорта - многие живут в общагах, или же в трущобах. мало у кого нормальные условия.

если есть мозги, то любой может здесь найти работу, и переехать без проблем! учитесь точным наукам, занимайтесь над собой постоянно, учите усиленно язык, ищите работу на сайтах - найдете свое место, без того, чтобы взять себе ярмо гачгына и потом минимум 5 лет не видеть родных и друзей на Родине.

Link to comment
Share on other sites

Я вашему Азербайджану отдал 12 лет офицерской службы. Ну если вы со мною на ТЫ, тогда послушай ТЫ -- мои самые лучшие друзья были толко из районов, и супруга моя именно из Района, из Кусаров. Насчёт налогов, я уже слава богу 4 года Беамтер, на гос - службе. Так что не тебе меня упрекать. А твоеей родине я долг отдал, и рад что уехал, и другим советую поскорее бежать от туда, хотябы ради детей. И что твой Азербайджан мне как Милли Офицеру платил ??? 80 Манат в месяц, я приклинаю эту зарплату,а мои рай онские друзя Азербайджанцы, все сейчас воют на службе и мечтают поскорее уволиться и за кардон, ну хотябы в Рьоссию. Так что давай ставь мне свои низкие минусы, что бы меня опят заблокировали.

Поддерживаю Вас,все правильно сделали.Каждый человек должен стремится к улучшению своей жизни.Мои родственники сейчас проживают в Германии, 10 лет назад они также как и Вы поселились в общежитии.Сегодня моя двоюродная сестра которая тут не имела высшего образования,работы, там врач-физиотерапевт, уже получила гражданство, ее сестра тоже закончила университет,брат работает.Мама их получает пособие,бесплатное лечение.Все дети создали семью,родили там детей.Одним словом все здоровы и счастливы и Богу молятся что когда то уехали отсюда.

Link to comment
Share on other sites

Живу в Европе вполне законно - перебрался по работе....и избегаю таких как вы предателей! на вас же здесь смотрят как на второсортных, чему радуетесь?

лучше быть Цезарем в деревне, чем рабом в Риме. Azərbaycanın pisinə qurban olum, yaxşısınada. Vətən və valideyn seçilmir.

не обращайте внимание на таких уродов моральных, предателей Родины!

Простите,а вы чем лучше то если так же уехали из Родины,и пользуетесь благами Европы,а не сидите и не гниете на корумппированной Родине,в знак любви и поддержки своей любимой Родины?

ну оставались бы цезарем в своем ауле,а не перебирались бы работать в Рим в поисках и надеждах жить лучше..если приехали в Европу работать значит не нравилось работать в своей деревне???

А почему не нравилось то?Мало платили?или не устраивало,что- то, чтобы найти хорошую работу как в Европе,надо порвать себе одно место у себя на Родине и заплатить какому нибудь толстосуму????пол накопленного состояния?что не устраивало то вас такого цезаря у себя в деревне,что прискакали в Европу,и теперь с пеной у рта,такими громкими словами разбрасываетесь,да еще и в отношении тех, кто так же как и вы приехал,чтобы жить лучше ?

Вы думаете европейцы резко меняют свое отношение узнав что вы не беженец а приехавший по контракту?или у вас всегда на лбу указано,что вы контрактник?и к вам резко относятся как то по особенному???)))лол

знаете,вам если сказать по существу нечего,вы лучше завидуйте молча,тем кто когда то смог перебраться и остаться там где к ним относятся по человечески,а не по свински как у вас там на Родине...да еще и язык имеете,когда сами из Родины уехали,и видите ли работаете в Европе...большое дело делаете видимо или ради Карабаха работаете видимо...отработаете в свое благо пару десятков лет и вам вернут Карабах может?Ишь ты нашелся защитник еще и оскорбляет кого то...сам сидит пригрев свою пятую точку в Европе,тогда когда реальные патриоты стоят на границе и своей грудью защищают Родину,а он видите ли министерские дела делает...деловой такой..работает он в Европе...и кому есть толк о вашей работы?Вашей семье?Самому себе?Ну сидел бы на Родине и работал бы,что не устраивало то?

Сам сбежал с Родины,живет и работает в Европе,пригрелся,еще и судит кого то...сидел бы цезарем да?Что мешало то?

Раз так хорошо на Родине сиди и работай там же...зачем чужое место в Европе занимать???

Вот такие как Вы Гошкар и являются моральными уродами,которые сами покинулы Родину,пригрели свои зады,на чужбине,и с высоты птичьего полета еще и осуждают и оскорбляют тех,кто так же как Вы уехал,чтобы жить лучше..а не выживать у вас там на Родине..а кто как уехал это дело каждого,любой "труд" достоен уважения,каждый кто не смог уехать,сейчас сидит и локти грызет.

И еще,в Европе никто не раздлеляют человека,на беженца и контрактника,так что не обольщайтесь раньше времени,на вас смотрят так же как и на всех приезжих,и сколько не подлизывайтесь все равно останетесь для европейцев чужаками,да еще и на поведение будут смотреть,и относится соответствующе,видимо вы судите по себе,не понятно с какого аула вышли и теперь дорвавшись до Европы,не бось бомбите все...вот и не любят вас везде..раз такой озлобленный...Вам до уровня Huligan а, и его семьи,как пешком до космоса.Ваш уровень общения,это уже доказало,других доказательств и не нужно

И на будущее, следите ка за выражениями...тут вам не Родина,чтобы позволять себе все, что угодно,а потом откупиться от милиции своей доблестной,которая за 2 маната,простит ваш преступление.

Удачи

Поддерживаю Вас,все правильно сделали.Каждый человек должен стремится к улучшению своей жизни.Мои родственники сейчас проживают в Германии, 10 лет назад они также как и Вы поселились в общежитии.Сегодня моя двоюродная сестра которая тут не имела высшего образования,работы, там врач-физиотерапевт, уже получила гражданство, ее сестра тоже закончила университет,брат работает.Мама их получает пособие,бесплатное лечение.Все дети создали семью,родили там детей.Одним словом все здоровы и счастливы и Богу молятся что когда то уехали отсюда.

все верно и такого же мнения все те кто здесь смогли остаться и живут прекрасно...а те кому дают пинка под зад со слезами и грудными детьми на руках уезжают..и молят полицаев чтобы их все таки оставили сжалившись

Edited by Violetta
Link to comment
Share on other sites

И что?Мой муж тоже прослужил в армии 10 лет. Потом уволился. работает в иностранной компании, начинал практически с нуля,учеба, экзамены сертификаты, сейчас все нормально (ездим на отдых в Европу оставляем там туристические деньги чтобы в том числе содержать и многочисленных "нереализованных на родине беженцев") И остальные его доузья кто с головой уволились. А кого и в армии все устраивает. Зарплата майора щас 600 манат, капитана 500 манат. Специально поинтересовалась. Если учесть что особо таки они там не утруждаются, то эт проще чем заморачиваться, извращаться чтобы жить в европе на социалку кот. также 500-600 евроsmile.png

а Вы мадам,путешествующая по Европе и вздыхающая в свой каждый приезд в Европу,о том что "эх,как бы я мечтала тут жить" если сказать нечего как кроме рассказать нам о трудовом стаже мужа,лучше бы рассуждали объективно,было бы так "клево зашибись" у Вас на Родине,муж бы не ушел с работы армейской в иностранную компанию,да еще не бось в надежде,что отправлят в длительную командировку в какую нибудь преуспевающую страну...не бось каждый вечер засыпаете в надежде снова поехать в Европу и прикупить чего получше,помоднее и подешевле чем на Родине любимой. а потом на фейсбук выставить свои Европейские фотки...в разных ракурсах

для начала научитесь анализировать свои предпочтения и сопостоявлять их с объективным положением

Edited by Violetta
Link to comment
Share on other sites

а Вы мадам,путешествующая по Европе и вздыхающая в свой каждый приезд в Европу,о том что "эх,как бы я мечтала тут жить" если сказать нечего как кроме рассказать нам о трудовом стаже мужа,лучше бы рассуждали объективно,было бы так "клево зашибись" у Вас на Родине,муж бы не ушел с работы армейской в иностранную компанию,да еще не бось в надежде,что отправлят в длительную командировку в какую нибудь преуспевающую страну...не бось каждый вечер засыпаете в надежде снова поехать в Европу и прикупить чего получше,помоднее и подешевле чем на Родине любимой. а потом на фейсбук выставить свои Европейские фотки...в разных ракурсах

для начала научитесь анализировать свои предпочтения и сопостоявлять их с объективным положением

А с чего Вы взяли, что я хочу куда-то уехать? Мне здесь комфортно, и в Европу я езжу отнюдь не за шоппингом с 2 мя детьми, а чтобы например показать им колизей в Риме, флоренцию древнюю,или тауэр в лондоне или или какие-то сайнс или нейтурал мюзеумы. А шмоток и здесь уже давно хватает, все бренды давно прописались да и по интернету все можно купить.

А к тому я это написала, что если есть у человека характер он не бежит, а трудности преодолевает и переучивается если надо. Характер судьбу определяет. И если я захочу уехать как делает вся цивилизованная европа, это не преступление уехать и жить и работать где более прикольно и интересно, весь современный мир космополиты. я это сделаю в силу и своей и мужа востребованности специальности и желанию каждый день научиться чему-то новому.

И кстати я метиска, а муж мой вообще не азербаджанец, но при этом где бы я не была в европе я всегда о своей стране отзываюсь только положительно. Хотя естественно я не слепая и не живу в вакууме.

Link to comment
Share on other sites

А про Германию вообще молчу:) Какие-то 60 лет назад там людей убивали только не за тот цвет глаз и форму черепа. Как могут евреи уезжать туда после этого? Как можно это прощать и предавать память близких. 50-60 лет, одно поколение сменилось. А история-то увы по спирали развивается.Анализируйте и сопоставляйте обьективные реалии:)

Link to comment
Share on other sites

А с чего Вы взяли, что я хочу куда-то уехать? Мне здесь комфортно, и в Европу я езжу отнюдь не за шоппингом с 2 мя детьми, а чтобы например показать им колизей в Риме, флоренцию древнюю,или тауэр в лондоне или или какие-то сайнс или нейтурал мюзеумы. А шмоток и здесь уже давно хватает, все бренды давно прописались да и по интернету все можно купить.

А к тому я это написала, что если есть у человека характер он не бежит, а трудности преодолевает и переучивается если надо. Характер судьбу определяет. И если я захочу уехать как делает вся цивилизованная европа, это не преступление уехать и жить и работать где более прикольно и интересно, весь современный мир космополиты. я это сделаю в силу и своей и мужа востребованности специальности и желанию каждый день научиться чему-то новому.

И кстати я метиска, а муж мой вообще не азербаджанец, но при этом где бы я не была в европе я всегда о своей стране отзываюсь только положительно. Хотя естественно я не слепая и не живу в вакууме.

1.А что вы можете показать им на Родине?Толстопузых чиновников.требующих на каждом углу денег за то,что полагается по праву и безвозмездно? Очень "качественную" медицину,где колечат,а не лечат?Где пенсии в 60 манат?а цены на мясо 12 манат?Да,показать много чего есть...только стоит ли этим самым гордиться...когда особо то не чем...

А может Вы имели ввиду стройки вечные от которых" толку нет принимать душ?И дышать есть чем.."прекрасный песок" от вечных строек...или может покажете,одни и те же "красивые" достопримечательности,которые строят в миллионно сотый раз,списывая деньги налогоплательщиков и пенсионеров?Или метро и автобусы,которые уже в разваленно-ржавом состоянии,опасным для общества?Многое ли вы покажете своим детям то?

2.Я бы с Вами согласилась,если бы все великие люди,коим являлись Магомаев,Ростропович и другие люди,которые имели все возможности,что то изменить и тоо сбежали со своей любимой Родины,но им ничего не мешало с той же силой продолжать любить свою Родину,а не хаить тех кто так же как они уехали в надежде жить лучше...и почему то даже они не попытались что либо изменить....да что там говорить если сама власть дочерей выдает за тех кто живет не на Родине.И кто и что после всего это изменит?

Маленькие люди?Как мы с Вами?смешно рассуждаете,вроде бы умная женщина и мир повидали и верите в сказки...таким как мы с Вами рты быстро затыкают,потому что иначе карманы опустошатся...если Родина станет правильной страной...и люди станут жить как белые люди,а пока,что Наша с Вами историческая Родина,это общество которое расколоты на две слои,на очень богатых и нищих,и вторых доминирующая часть...но они даже не подозревают.что они имеют право жить лучше,чем они существуют,потому что власть из покон лет,это им внушила...и так всем удобно.Так что прежде чем верить в наши с Вами силы...лучше смотреть в глаза правде...хоть и опасной правде

А про Германию вообще молчуsmile.png Какие-то 60 лет назад там людей убивали только не за тот цвет глаз и форму черепа. Как могут евреи уезжать туда после этого? Как можно это прощать и предавать память близких. 50-60 лет, одно поколение сменилось. А история-то увы по спирали развивается.Анализируйте и сопоставляйте обьективные реалииsmile.png

3.Объективные реалии,таковы, как я описала выше в двух пунктах,пока наш народ будет любить поробощать бедных и необразованных,и ничего не делать, чтобы люди стали грамотнее,делать все более доступным,образование и прочее....и не требовать за все деньги...пока коррупуия не будет сведена к нулю(это сказка) так и будет без изменений...

А про Германию,вы вообще убили,тогда все граждане,по нации и гражданству куда относятся не должны выезжать...никуда..только потому что были воины из за даунов..а вообще это вопрос не к тем кто уезжает даже к немцам,а к тем кто вынуждает свой народ уезжать туда где лучше там где его Родина...от хорошего места никто добровольно никогда не откажется..да и вы не отказываетесь от Родины,только потому что у мужа хорошая работа и есть возможность ездить по Европе и др странам и мир видеть..а если бы муж так же работал в армии...я бы почитала тогда Ваши возгласы о Родине.

п.с. и еще,прежжде чем сказочно красиво описывать жизнь на Родине,вы пожалуйста прежде вспоминайте что в Баку,кроме торговой и элмляр и других "красивых" мест есть еще такие районы как араблинка,разин,мушвигобад и прочие..

Edited by Violetta
Link to comment
Share on other sites

Да,показать много чего есть...только стоит ли этим самым гордиться...когда особо то не чем...

3.Объективные реалии,таковы, как я описала выше в двух пунктах,пока наш народ будет любить поробощать бедных и необразованных,и ничего не делать, чтобы люди стали грамотнее,делать все более доступным,образование и прочее....и не требовать за все деньги...пока коррупуия не будет сведена к нулю(это сказка) так и будет без изменений...

Напрасно вы так: жена повезла дочку из Германии в Азербайджан и они целый месяц путешествуют по нашим райнам, от Шеки Хан сарайы до Атяшгяха. Не знаю как вам, но мне лично есть чем гордиться.

Согласитесь, что критиковать забугорнику из Европы намного легче: делать-то для это ничего не надо. Да, много есть проблем, но много чего доброго. Главное захотеть это увидеть.

Link to comment
Share on other sites

Живу в Европе вполне законно - перебрался по работе....и избегаю таких как вы предателей! на вас же здесь смотрят как на второсортных, чему радуетесь? живете на налоги, которые я плачу этому государству, плюете в колодец откуда пили воду и себя считаете везучим? какая блин разница между тобой и теми беженцами которых ты не любил будучи в Баку, говоря что они чушки. они хотя бы ВЫНУЖДЕННО переселились и не хают свою Родину. но все равно вы беженец как и они, у них хотя бы на самом деле есть причина, а у тебя ложь и предательство.

а работу не нашли, потому что не знали языка нашего, потому что ума не хватило выучить все это время. и в этом не Азербайджан виноват, а вы сами.

лучше быть Цезарем в деревне, чем рабом в Риме. Azərbaycanın pisinə qurban olum, yaxşısınada. Vətən və valideyn seçilmir.

facepalm.gif Далеко пойдете. Я вспомнил сцену на торговой, тогда ещё было кафе максим. Ребята из райна с пеной у рта доказывали друг-другу, кто больше из них бакинец, то бишь городской. Один орал я уже 3 года в баку, другой 2,5. Представил Вашу перепалку с Хулиганом где нибудь в реале.

— Ну что же, — задумчиво отозвался тот, — они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... — И громко приказал: — Наденьте голову. ©

Link to comment
Share on other sites

Напрасно вы так: жена повезла дочку из Германии в Азербайджан и они целый месяц путешествуют по нашим райнам, от Шеки Хан сарайы до Атяшгяха. Не знаю как вам, но мне лично есть чем гордиться.

Согласитесь, что критиковать забугорнику из Европы намного легче: делать-то для это ничего не надо. Да, много есть проблем, но много чего доброго. Главное захотеть это увидеть.

отчасти верно,есть горы природа,но чтобы туда поехать сколько надо денег,вы наверняка знаете?!Так надо знать еще то,что те кто живут подальше от торговой,не могут себе позволить ездить по тем красивым местам Азербайджана,вот если бы могли,было бы чем гордиться..верно же?!Вы работаете живете в Европе,и можете позволить отправить семью свою в Азербайджан погулять по красивым природным местам,а те кто живут на вашей Родине только богатенькие дядечки могут позволить своим семьям и любовницам ездить в такие места...а простые семьи которые считают копейки и как бы собрать детей в школу не могут себе позволять такую роскошь...

Не обидно хотя бы за свой бедный народ?!Мне вот за это и обидно

Link to comment
Share on other sites

отчасти верно,есть горы природа,но чтобы туда поехать сколько надо денег,вы наверняка знаете?!Так надо знать еще то,что те кто живут подальше от торговой,не могут себе позволить ездить по тем красивым местам Азербайджана,вот если бы могли,было бы чем гордиться..верно же?!Вы работаете живете в Европе,и можете позволить отправить семью свою в Азербайджан погулять по красивым природным местам,а те кто живут на вашей Родине только богатенькие дядечки могут позволить своим семьям и любовницам ездить в такие места...а простые семьи которые считают копейки и как бы собрать детей в школу не могут себе позволять такую роскошь...

Не обидно хотя бы за свой бедный народ?!Мне вот за это и обидно

плюсы вам и аплодисменты.вы выразили мои мысли..вплоть до того что как раз мне через год сына в школу собирать а я уже копить начинаю.и не только на сборы но и на первые взятки...чтобы дядечки летом в отпуск поехали.

и поддержу Rebell по поводу бакинцев.те кто спорили в кафе не бакинцы и никогда ими не станут-хоть 10 лет проживут еще.настоящие бакинцы те чьи корни связаны с Баку хотя бы со времен Великой Отечественной войны

и как неприятно читать писанину тех кто сам сбежал отсюда (типо по работе) а пишут об армии о Родине о патриотизме.

незнаю....слов нет...

Link to comment
Share on other sites

Violetta, милая.Мне тоже обидно во многом за мой родной город. Но моя основная мысль, может быть я и выразила ее пространно: Хочешь уезжать, уезжай. Но как уважающий себя человек. Куча стран имеет программы skilled worker, skilled migrant. Там гигантский список востребованных профессий. На этом же форуме есть темы про это.Выучи язык в конце концов, (ведь даже если беженцем собираешься уехать, все равно учить придется).

Но призывать здесь уехать как беженец сейчас, именно сейчас, когда есть столько возможностей унизительно даже читать.

А на счет войн, которые дауны вели.Так что мы разве как-то изменились с неадертальских времен? Или сейчас даунов поубавилось? Откройте сводку новостей навскидку на любой день любого месяца любого года. Нет той глупости в которую человечество могло не ввязаться, но все-таки влезло (понимаю, не по-русски, но может таки донесла мысль:))

Link to comment
Share on other sites

не обращайте внимание на таких уродов моральных, предателей Родины! тем более, человек если служил, он знает запах почвы, крови, пота, и цену этого. и он никогда не продаст эту Родину! ради того, чтобы жить как гачгыны, такие готовы себя выставить голубыми, армянами здесь! и после этого они еще имеют моральное право говорить о Родине?! они здесь граждане 3го сорта - многие живут в общагах, или же в трущобах. мало у кого нормальные условия.

если есть мозги, то любой может здесь найти работу, и переехать без проблем! учитесь точным наукам, занимайтесь над собой постоянно, учите усиленно язык, ищите работу на сайтах - найдете свое место, без того, чтобы взять себе ярмо гачгына и потом минимум 5 лет не видеть родных и друзей на Родине.

вы знаете я не хочу с вами спорить.каждый человек имеет право на свое мнение.и каждый человек выбирает то что считает правильным в своей жизни.думаю вы с этим согласитесь.наверно не стоит осуждать друг-друга-ведб мы не знаем даже имен друг-друга не говоря уже о жизненных ситуациях.и говоря о Родине думаю не стоит упускать тот факт что многие люди остались без нее-потому что большую часть жизни прожили в стране под названием Советский Союз.и всего 20 с небольшим лет живем в независимом государстве Азербайджан.поэтому думаю что речь о предательстве Родине идти в данном случае не может

опять же повторю что я с вами не спорю.пусть каждый останется при своем мнении

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Violetta, милая.Мне тоже обидно во многом за мой родной город. Но моя основная мысль, может быть я и выразила ее пространно: Хочешь уезжать, уезжай. Но как уважающий себя человек. Куча стран имеет программы skilled worker, skilled migrant. Там гигантский список востребованных профессий. На этом же форуме есть темы про это.Выучи язык в конце концов, (ведь даже если беженцем собираешься уехать, все равно учить придется).

Но призывать здесь уехать как беженец сейчас, именно сейчас, когда есть столько возможностей унизительно даже читать.

А на счет войн, которые дауны вели.Так что мы разве как-то изменились с неадертальских времен? Или сейчас даунов поубавилось? Откройте сводку новостей навскидку на любой день любого месяца любого года. Нет той глупости в которую человечество могло не ввязаться, но все-таки влезло (понимаю, не по-русски, но может таки донесла мысльsmile.png)

извините а где темы про эти программы?

Link to comment
Share on other sites

Violetta, милая.Мне тоже обидно во многом за мой родной город. Но моя основная мысль, может быть я и выразила ее пространно: Хочешь уезжать, уезжай. Но как уважающий себя человек. Куча стран имеет программы skilled worker, skilled migrant. Там гигантский список востребованных профессий. На этом же форуме есть темы про это.Выучи язык в конце концов, (ведь даже если беженцем собираешься уехать, все равно учить придется).

Но призывать здесь уехать как беженец сейчас, именно сейчас, когда есть столько возможностей унизительно даже читать.

А на счет войн, которые дауны вели.Так что мы разве как-то изменились с неадертальских времен? Или сейчас даунов поубавилось? Откройте сводку новостей навскидку на любой день любого месяца любого года. Нет той глупости в которую человечество могло не ввязаться, но все-таки влезло (понимаю, не по-русски, но может таки донесла мысльsmile.png)

не у всех есть возможность получить образование тем более что в такой стране как Азербайджан.где даже за тройку надо платить как минимум 100 манат...

по вашему получается в Европу должны ехать только тех у кого есть дипломы,а куда деваться тем кто тоже хочет жить как белый человек но в родной стране он ненужен?даже пособий нет...да даже не дают возможности получать образование бесплатно не говоря о чем то другом...

да все не так просто,это вам кажется простым вы не работаете сидите дома с детьми,муж работает в иностранной компании и все у Вас хорошо..а тем кто с копейки на копейки еле перебивается....вот о чем я говорю...мы с вами на разных волнах..не стоит продолжать.

Что касается программ,эти программы везде уже давным давно закрыты, не надо вводить народ в заблуждение.

И по поводу образованности...в Германии полно русских приехавших без среднего образования даже...живут прекрасно со своими огородиками домами и прочими благами

Edited by Violetta
Link to comment
Share on other sites

извините а где темы про эти программы?

Кисонька,верьте больше,последняя программа была закрыта в Великобританию больше года назад.

В Австралию и Канаду есть но список профессий допустимых очень ограниченный

Link to comment
Share on other sites

Кисонька,верьте больше,последняя программа была закрыта в Великобританию больше года назад.

В Австралию и Канаду есть но список профессий допустимых очень ограниченный

я уже и не верю ничему давно.тем более что по специальности тут мало кто работает.я например чему училась давно забыла

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, непонятно, о чем спор. Каждый уезжает доступным ему способом, кто-то по контракту, кто-то - как беженец. Кому-то легче устроиться в силу образования, опыта и трудовых навыков, кому-то труднее. И я не вижу смысла тут говорить о патриотизме, о Родине, о природе страны или Карабахе. При чем тут вообще это? Родина и государство - это разные понятия. Я не буду молчать о том безобразии, что творится в моей стране, но заткну (сорри за грубость) любого, кто плохо отзовется о нашей культуре, истории, музыке или природе. Пора уже научиться отделять мух от котлет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Thanks
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...