Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Изгнание Джинна С Помощью Корана


blackberry

Recommended Posts

Священный Коран именно то и несёт в себе защитную , целительную, чудодейственную силу в исцелении и защите от болезней разума , души и тела .

Сорри, но на этот счет у меня несколько иное мнение и иные взгляды.
Есть много хадисов о защите от шейтанов(аузубиЛлях) и излечении от них.
Есть такое иносказательное выражение, как "демоны в голове". И именно в борьбе с ними - со своими внутренними демонами - Коран и может помочь. Да и не он один.
Странный вы . Вроде назваете себя мусульманином , но не верите в силу Корана ..

Я верю в силу Корана, но совсем не в ту, о которой говорите Вы.

Что же до странностей, то мне вот тоже врачи-невропатологи с высшим образованием, лечащие пациентов чтением молитв и аятов кажутся странными :) Так что, некоторым людям, наверное, и мои взгляды могут странными показаться. Вполне допускаю. Но многим другим они странными не кажутся, и мне этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 316
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нара, мне вот подумалось - может это и не врач-невропатолог вовсе, а просто тролль? Ну не верю я, что врач может верить в такие методы лечения, и уж, тем более, прибегать к ним.

Link to comment
Share on other sites

Нара, мне вот подумалось - может это и не врач-невропатолог вовсе, а просто тролль? Ну не верю я, что врач может верить в такие методы лечения, и уж, тем более, прибегать к ним.

Возникла аналогичная мысль)

Link to comment
Share on other sites

Нара, мне вот подумалось - может это и не врач-невропатолог вовсе, а просто тролль? Ну не верю я, что врач может верить в такие методы лечения, и уж, тем более, прибегать к ним.

Вполне допускаю существование такого врача-невропатолога, но не верю, что у него может быть нормальная клиентура - мне если скажут, что для лечения (всех болезней) нужно всего-то, сказать несколько заклинаний, сбрить волосы на макушке, а потом пустить кровь, убегу, покрутив пальцем у виска.

П.С. Тем более невропатолог... который должен знать механизмы работы мозга, психиатрию и прочее, связанное с мышлением...

Edited by nara660
Link to comment
Share on other sites

Вполне допускаю существование такого врача-невропатолога,

Эх..я и так был невысокого мнения об уровне медицинского образования у нас,а Нара еще больше расстроила))

Link to comment
Share on other sites

Слайдер - я не тролль , никогда им не была - это мой первый, единственный и иншАллах последний профайл на форуме. Я никого не обманываю и не дурачу.

Слайдер, Нара - будем знакомы - я иншАллах мусульманка ,по совместительству врач-невропатолог . Вы что, никогда в жизни не встречали соблюдающих врачей ?

Логофаг - на ваши издёвки не буду отвечать .

Слайдер - почему вы утрируете всё моё сказанное ? лечение должно быть комплексное . Практика показывает, что бывают случаи , когда излечения не наступает , не смотря на самое супер современное лечение. Потому что на всё воля Аллаха ..Поэтому нужно лечить и тело и душу.

Все мы знаем историю с Прозаком , неужели уже только это вам ничего не говорит ?

Коран это сила . и помощь во всех аварийных случаях в жизни.

П.С. АТП - аденозин 3-фосфат (англ.аббревиатура)

Link to comment
Share on other sites

Слайдер, Нара - будем знакомы - я иншАллах мусульманка ,по совместительству врач-невропатолог . Вы что, никогда в жизни не встречали соблюдающих врачей ?

Прайер, хоть я во многом не разделяю Ваших взглядов на медицину, но прошу простить... rroza.gif за резкие высказывания и если чем-то обидела Вас. :)

Link to comment
Share on other sites

Прайер, хоть я во многом не разделяю Ваших взглядов на медицину, но прошу простить... rroza.gif за резкие высказывания и если чем-то обидела Вас. smile.png

Может быть для того, чтобы нам понять друг-друга нужно время и более углублённые знания ?

Я не обижаюсь . Но не люблю , когда не зная человека,его сущность , род занятий говорят издёвками (это Логофагу).

К примеру , у меня ещё не было такого больного, которому я сказала лечись по сунне .Более того, у меня нет подобной практики, потому что знаю ,что меня не поймут . Поэтому молча выписываешь транквилизаторы или антиэпилептики и заводишь карточку на нового бедолагу ..

Легко только с больными - мусульманами ..

ой , только не говорите, что не видели больных- соблюдающих ))))))

Link to comment
Share on other sites

К примеру , у меня ещё не было такого больного, которому я сказала лечись по сунне .Более того, у меня нет подобной практики, потому что знаю ,что меня не поймут . Поэтому молча выписываешь транквилизаторы или антиэпилептики

А вот это не может не радовать,значит толика здравого смысла все таки присутствует)). Насчет издевок не принимайте близко к сердцу,просто вы первая врач.которая на полном серьезе заявляет такое))..Кстати знаком с несколькими врачами-практикующими мусульманами,и невропатолог среди них тоже есть но они никоим образом не путают свою религию и профессиональную деятельность))

Link to comment
Share on other sites

А вот это не может не радовать,значит толика здравого смысла все таки присутствует)). Насчет издевок не принимайте близко к сердцу,просто вы первая врач.которая на полном серьезе заявляет такое))..Кстати знаком с несколькими врачами-практикующими мусульманами,и невропатолог среди них тоже есть но они никоим образом не путают свою религию и профессиональную деятельность))

Может ли это быть от того, что такие как вы назовут их бедуинами с 7-и вековым раскладом ума ?

Не путают, потому что их не поймут, а не от того, что уверены в излечении депрессий прозаком.

Link to comment
Share on other sites

По поводу выделенного: Оказывается, хиджама (из той же ссылки, но пишу своими словами) - надрез/насечка на макушке головы (где сначала выбриваются волосы), на которую накладывается банка. После заполнения кровью снимается. Хиджамой лечат ВСЁ! начиная эпилепсией и заканчивая проблемами подросткового возраста.

wow1.gif

Капец..
Link to comment
Share on other sites

Давно доказано, что шизофрения имеет генетическую предрасположенность ...Джинн по династии в смысле специализируется?))

Второй момент - исследования ученых доказали, что в мозгу больного шизофренией есть изменения, в частности в височных долях, в самом строении мозга , я не помню точно всех деталей, гуглить лень (убедиться можно, набрав ключевые слова в поисковике), но суть в том, что мозг шизофреника, как и некоторые клинические анализы значительно отличаются от здорового человека. Т.е...джинн локализуется в височных долях, там обитает и вносит свои поправки в "интерьер" мозга?)))

Опосля же изгнания, мозг приходит в норму? Это бред! Шизофрения неизлечима. Да, лечение дает иногда и стойкий эффект ремиссии, но полностью излечить шизу нельзя....

Прочтите последнюю страницу.. Можно оказывается излечить -- поставить на голову банку.facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

Давно доказано, что шизофрения имеет генетическую предрасположенность ...Джинн по династии в смысле специализируется?))

Второй момент - исследования ученых доказали, что в мозгу больного шизофренией есть изменения, в частности в височных долях, в самом строении мозга , я не помню точно всех деталей, гуглить лень (убедиться можно, набрав ключевые слова в поисковике), но суть в том, что мозг шизофреника, как и некоторые клинические анализы значительно отличаются от здорового человека. Т.е...джинн локализуется в височных долях, там обитает и вносит свои поправки в "интерьер" мозга?)))

Опосля же изгнания, мозг приходит в норму? Это бред! Шизофрения неизлечима. Да, лечение дает иногда и стойкий эффект ремиссии, но полностью излечить шизу нельзя....

Как говорил Скилеф - "Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится" :)

Священный Коран именно то и несёт в себе защитную , целительную, чудодейственную силу в исцелении и защите от болезней разума , души и тела . Есть много хадисов о защите от шейтанов(аузубиЛлях) и излечении от них. Странный вы . Вроде назваете себя мусульманином , но не верите в силу Корана ..

вот несколько ссылок на эту тему , если вы ради истины спрашиваете..а утверждать что-то о чём у вас нет знаний - не надо . Растворённый сахар в молоке не виден, но это не означает , что его там нет.

http://islambio.com/tag/rukiya

http://toislam.ws/bo...vhojdeniidjinov

Прайер, вы практиковали? Или это просто теория?

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что это уже невежество людей. Столько веков развиваться, прогрессировать, ставить опасные опыты на себе для развития медицины чтобы сейчас придти к лечению молитвой и изгнанию бесов, то есть к тому, откуда начиналось развитие медицины. Такое можно назвать только деградацией чесслово. facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

А, ладно. Отложим джинов на второй план.

Вы считаете что МОЛИТВА не оказывает никакого воздействия? :)

Link to comment
Share on other sites

Как говорил Скилеф - "Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится" smile.png

Прайер, вы практиковали? Или это просто теория?

Мир!

Нет, я писала ,что ничего подобного не практикую , никого не изгоняю и т.д.

Это отдельный раздел в сунне и этому нужно учиться у знающих. да и я нигде не встречала экзорциста-женщину.

Единственное , хочу научиться делать хиджаму . но к сожалению, это только в планах пока

Link to comment
Share on other sites

Тему просматрел урывками,поэтому если что не так,то не обессудьте.. номыслями поделюсь:

Врач-мусульманин - вовсе не отрицает/исключает медикоментозные методы лечения каких-либо заболеваний,наоборот.. ведь он - врач!

Будучи мусульманином,то бишь человеком верующим в Коран и его чудодейственную силу(метафизическую),поступающую от Всевышнего,этот врач также не исключает/не может отрицать и возможности применения этой энергетики молитв в деле лечения каких-либо заболеваний.

И нет противоречий в этих двух плоскостях,если не сказать большее: мол они взаимодополняют друг друга. Естественно,что речь идет о верующих людях... и естественно,что это подходит не всегда,да и не каждый может правильно применять на практике... вопрос "рецептуры","дозировки","способа применения" и пр.... Мусульмане верят не только в материальное,но и в духовно-метафизическое. Это касается и лнкарств. ))

С джинами и Кораном та же ситуация.

P.S. prayer,Morfyyy and Co, Я с вами! :)

Link to comment
Share on other sites

лечение должно быть комплексное . Практика показывает, что бывают случаи , когда излечения не наступает , не смотря на самое супер современное лечение. Потому что на всё воля Аллаха

Праер, я это понимаю прекрасно, и потому ранее даже отмечал, что скажи Вы, что человеку в таком случае(когда сделал ВСЁ, что мог, а излечения не наступает) надо помолиться Богу или для того, чтоб собраться с силами и духом надо почитать Коран, я бы сказал, что это вполне нормально. А вот читать Коран и надеяться, что сам факт этого действия, ритуала изгонит джиннов, которые якобы вселились в больного - это я считаю чистой воды экзорцизмом, который есть невежество и шарлатанство. Надеюсь, разница между первым случаем и вторым ясна?

АТП - аденозин 3-фосфат (англ.аббревиатура)

АТФ в русской терминологии :) Аденозинтрифосфат.
Link to comment
Share on other sites

Естественно,что речь идет о верующих людях...

Багбан, тебе в таком случае два вопроса smile.png

1) Вселяются ли джинны в немусульман - как иноверцев, так и в атеистов?

2) Если да, то можно ли мусульманскими методами(чтением Корана и прочими) изгнать джинна из них? Или для этого пациент сам должен верить, как ты выразился, в метафизическую силу Корана?

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Багбан, тебе в таком случае два вопроса smile.png

1) Вселяются ли джинны в немусульман - как иноверцев, так и в атеистов?

2) Если да, то можно ли мусульманскими методами(чтением Корана и прочими) изгнать джинна из них? Или для этого пациент сам должен верить, как ты выразился, в метафизическую силу Корана?

1) Да

2) Возможно,но это вопрос индивидуальный(там много ньюансов)

Link to comment
Share on other sites

Праер, я это понимаю прекрасно, и потому ранее даже отмечал, что скажи Вы, что человеку в таком случае(когда сделал ВСЁ, что мог, а излечения не наступает) надо помолиться Богу или для того, чтоб собраться с силами и духом надо почитать Коран, я бы сказал, что это вполне нормально. А вот читать Коран и надеяться, что сам факт этого действия, ритуала изгонит джиннов, которые якобы вселились в больного - это я считаю чистой воды экзорцизмом, который есть невежество и шарлатанство. Надеюсь, разница между первым случаем и вторым ясна?

АТФ в русской терминологии smile.png Аденозинтрифосфат.

Ну тогда пророк Мухаммед (саллалаху алейхи ва салям) был шарлатаном и дурачил людей , эстахифруЛлах

Я же говорю, вы не верите в Коран хоть на словах утверждаете обратное. Там чётко написано, что шейтан течёт по крови , также достоверные хадисы о вселении и причинении вреда человеку и о силе Корана для излечения..

Просто смешно ,когда болезнь души ,духовную материю лечат химической формулой -флуоксетином. Это как увядающей орхидее давать жаренный шницель , в надежде ,что она зацветёт .

П.С. Adenosine-5'-Tri Phosphate - заглавные буквы

Link to comment
Share on other sites

Я же говорю, вы не верите в Коран хоть на словах утверждаете обратное.

Извините, может мой ответ покажется Вам резким, но это не Вам судить :) Я и на словах утверждаю, и верю. Пусть и не так, как Вы. А как я верю - в данной теме я уже неоднократно говорил.
Link to comment
Share on other sites

Извините, может мой ответ покажется Вам резким, но это не Вам судить smile.png Я и на словах утверждаю, и верю. Пусть и не так, как Вы. А как я верю - в данной теме я уже неоднократно говорил.

Слайдер,понимаю тебя... ты рассуждаешь рационально... и веру(вероубеждение исламское) пытаешься ограничить рациональными рамками.

В мире не мало мусульман,которые также со скептитизмом относятся к подобным вещам. Лет десять назад общался в Турции, на тему предмета нашей дискуссии,с несколькими авторитетными психиаторами/неврапотологами мусульманами... (имена не пишу,но каждый из них известен в стране и в медицинских кругах). Были те,которые используют в своей практике чтение коранических текстов... а были и те,кто негативно относится к подобным верованиям и практике.

Edited by Bagban
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда пророк Мухаммед (саллалаху алейхи ва салям) был шарлатаном и дурачил людей

Нет, он был пророком. А у пророков способности были всегда, как бы это сказать, за пределами способностей простых людей - им по статусу положено было. Иисус вот вообще мертвых мог оживлять, и припадочного больного тоже излечил кстати. Не думали, что это могло быть именно болезнью, которую пророк Мухаммед также излечил с помощью Бога? А чтоб окружающие, не смыслящие в медицине и науке, смогли принять такое явление, облачил его в антураж экзорцизма. Кстати, не исключаю, что и сам пророк мог не понимать, что именно и как он делает. Он просто следовал указанию Бога и использовал дарованные ему способности.
Link to comment
Share on other sites

В мире не мало мусульман,которые также со скептитизмом относятся к подобным вещам. Лет десять назад общался в Турции, на тему предмета нашей дискуссии,с несколькими авторитетными психиаторами/неврапотологами мусульманами... (имена не пишу,но каждый из них известен в стране и в медицинских кругах). Были те,которые используют в своей практике чтение коранических текстов... а были и те,кто негативно относится к подобным верованиям и практике.

Те кто использовали коранические тексты,считали их панацеей или все таки как вспомогательное средство к основному лечению?..использовать веру больного во что либо,для мобилизации сил организма прием давно известный.Но мы тут говорим о психических расстройствах многие из которых вызваны биохимическими изменениями в самом мозге,и утверждать на этом фоне что чтение коранического текста или постановка банки на макушку исцелит больного,это уже перебор))

В свое время много общался с психиатрами и пата-психологами на предмет судебно психиатрических экспертиз,узнал много интересного.Так вот в их практике случаев снятия диагноза шизофрении не было ни разу))

Link to comment
Share on other sites

А, ладно. Отложим джинов на второй план.

Вы считаете что МОЛИТВА не оказывает никакого воздействия? smile.png

Не знаю, может и оказывает. Но не заменяет лечение! То о чем говорит Слайдер. Любая просьба к Богу должна помочь. Даже если это не молитва из Корана или Библии, а просто искреннее обращение в душе, в сердце. Человек должен верить и надеятся, что Бог поможет.
Link to comment
Share on other sites

То о чем говорит Слайдер.

И не только об этом :) Слайдер еще говорит и о том, что одно дело, искренне веровать и молиться Богу о помощи, излечении и спасении близкого, и совсем другое - ритуально зачитывать тексты именно на одном, неродном тебе, языке и считать, что сами ритуальные действия обладают силой.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, может и оказывает. Но не заменяет лечение! То о чем говорит Слайдер. Любая просьба к Богу должна помочь. Даже если это не молитва из Корана или Библии, а просто искреннее обращение в душе, в сердце. Человек должен верить и надеятся, что Бог поможет.

Вы не можете утверждать об этом smile.png просто потому, что не ведуете об этом.

А насчет молитвы (просьбы) солидарна с вами.

Edited by Morfyyy
Link to comment
Share on other sites

И не только об этом smile.png Слайдер еще говорит и о том, что одно дело, искренне веровать и молиться Богу о помощи, излечении и спасении близкого, и совсем другое - ритуально зачитывать тексты именно на одном, неродном тебе, языке и считать, что сами ритуальные действия обладают силой.

Вот и мне кажется, что искренняя просьба, мольба, молитва своими словами на своем языке может больше помочь, чем ритуальные тексты. Здесь все знатоки Корана я знаю, и наверное не согласятся со мной, но ведь то что идет от сердца тоже важно..
Link to comment
Share on other sites

Вы не можете утверждать об этом smile.png просто потому, что не ведуете об этом.

А насчет молитвы (просьбы) солидарна с вами.

Я не утверждаю. Просто не верюв то, что ритуальные тексты без медицины могут излечить тяжелые болезни, связанные с психикой, но которые вы считаете вселением джиннов в человека. Не верю в это :)
Link to comment
Share on other sites

Те кто использовали коранические тексты,считали их панацеей или все таки как вспомогательное средство к основному лечению?..использовать веру больного во что либо,для мобилизации сил организма прием давно известный.Но мы тут говорим о психических расстройствах многие из которых вызваны биохимическими изменениями в самом мозге,и утверждать на этом фоне что чтение коранического текста или постановка банки на макушку исцелит больного,это уже перебор))

В свое время много общался с психиатрами и пата-психологами на предмет судебно психиатрических экспертиз,узнал много интересного.Так вот в их практике случаев снятия диагноза шизофрении не было ни разу))

Никто не говорит о панацеи... речь идет об энергетике коранических аятов и умение использования этого,с дальнейшим получением какого-то эффекта. Я бывал свидетелем как получения эффекта,так и неудачных попыток. Что касается шизофрении,то не все формы ее легко диагностируются.. порою то,за что принимают шизофрению является не заболеванием мозга... или наоборот заболевание не распознается легко и быстро,хотя имеет факт быть. Не стоит забывать,что компетентные врачи-мусульмане не утверждают что Коран есть средство лечения/излечения шизы...

Кстати,как объяснить свидетельства очевидцев видевших реальный эффект от чтения аятов над людьми без сильной веры(например детьми)?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,как объяснить свидетельства очевидцев видевших реальный эффект от чтения аятов над людьми без сильной веры(например детьми)?

какой реальный эффект?..кем задокументировано состояние до и после этой процедуры,какие обследования были проведены?..)..Понимаете, в годы моего детства пол Баку видела изображение пророка на стене дома на советской,которое потом оказалось плакатом Низами Генжеви закрашенным во время ремонта)

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

компетентные врачи-мусульмане не утверждают что Коран есть средство лечения/излечения шизы...

А компетентные врачи-мусульмане верят в то, что джинны вселяются в людей и что их можно изгнать ритуальными чтениями на арабском?
Link to comment
Share on other sites

какой реальный эффект?..кем задокументировано состояние до и после это

от случая к случаю разниться: снятие агрессии,успокоение,возврат к нормальной речи,адекватное реагирование на ситуацию вокруг и т.д. Речь идет о наблюдениях людей,не заинтересованных в пропаганде или фальсификациях.. простых обывателей,волею судьбы оказавшихся свидетелями подобных явлений... таких много.

Я сам не склонен верить каждому рассказу,но и так легко не буду отрицать многочисленные свидетельства.

Насчет документирования - хороший и правильный подход! Но я не спец,чтоб инициировать такие эксперименты самому и не в курсе про исследования в этой области. Однако знаю,что в Турции(США) проводились подобные исследования,но светские законы этих стран не одобряют такого,да и специалисты не желают так легко рисковать и подмачивать свою репутацию-имидж... это ослажняет изыскания,а в мусульманских странах... ну вобщем,там проблем побольше и куча других аспектов.

Link to comment
Share on other sites

А компетентные врачи-мусульмане верят в то, что джинны вселяются в людей и что их можно изгнать ритуальными чтениями на арабском?

Могу конечно ошибаться,но все подопечные экзорцистов, как христианских так и мусульманских,люди с явными признаками истерии и легко внушаемые.Такой же тип людей легко впадал в транс на сеансах Кашпировского и излечивался от множества болезней))

Link to comment
Share on other sites

А компетентные врачи-мусульмане верят в то, что джинны вселяются в людей и что их можно изгнать ритуальными чтениями на арабском?

Я ж написал выше,что есть которые именитые авторитеты и не только верят,но и практикуют. В Турции и США есть даже профессора.

Но есть и негативно к этому относящиеся мусульмане-врачи. Я просто констатирую факты(которые сам знаю). При этом я доверяю первым и понимаю вторых )))

Link to comment
Share on other sites

какой реальный эффект?..кем задокументировано состояние до и после этой процедуры,какие обследования были проведены?..)..Понимаете, в годы моего детства пол Баку видела изображение пророка на стене дома на советской,которое потом оказалось плакатом Низами Генжеви закрашенным во время ремонта)

Моя пробабушка вылечила двух братьев,когда они были еще детьми.Я точно не могу сказать их диагноз,но у них была отсталость в умственном развитие .Была сильная отсталость в развитии речи.Она читала суры из Корана.Через какое-то время они заговорили и перестали отставать в развитии от своих сверстников.Это не задокументировано,но тому есть не мало живых свидетелей.)

Link to comment
Share on other sites

от случая к случаю разниться: снятие агрессии,успокоение,возврат к нормальной речи,адекватное реагирование на ситуацию вокруг и т.д. Речь идет о наблюдениях людей,не заинтересованных в пропаганде или фальсификациях.. простых обывателей,волею судьбы оказавшихся свидетелями подобных явлений... таких много.

А ну такие случаи вполне реальны,я то подумал вы говорите о серьезных заболеваниях.И тут дело не в коранических текстах,а в умении врача воздействовать на ребенка))..

Link to comment
Share on other sites

А ну такие случаи вполне реальны,я то подумал вы говорите о серьезных заболеваниях.И тут дело не в коранических текстах,а в умении врача воздействовать на ребенка))..

Логофаг,как-нить при встрече(если суждено будет) вы мне напомните,и я вам расскажу "сказки" ))

Link to comment
Share on other sites

Я ж написал выше,что есть которые именитые авторитеты и не только верят,но и практикуют. В Турции и США есть даже профессора.

Но есть и негативно к этому относящиеся мусульмане-врачи. Я просто констатирую факты(которые сам знаю). При этом я доверяю первым и понимаю вторых )))

А, сорри. Я сначала так понял, что упомянутые тобой врачи практикуют лечение БОЛЬНЫХ чтением Корана. А не то, что они считают, что в пациентов вселилось другое существо - джинн. Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...