Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Герой Нашего Времени - Лапша


Recommended Posts

Ну вот, что за меланхолию сюда нагнали?

Африк вецны!!!

 

http://youtu.be/HfGehxeh8pE

 

Полный детский восторг! rolleyes.gif

вы бы хоть на календарь посмотрели, Хамаль, прежде чем африканские пляски устраиватьdiablotin.gif

 

вот что вам следовало слушать в ту ночь:

 

http://www.youtube.com/watch?v=opkmvR9Nd-s

Link to comment
Share on other sites

уже умоляюpraygg.gif )))))

 

но, ради справедливости надо сказать, что я ждал вашего ответа в ту ночь 40 минут, и только потом ушёл)

нет, я и вечность могу его ждать....loveyouddd.gif

но просто...

умоляю вас, расскажите про свою тошибу, дорогая Йухулу бажы)

Ну так-то лучше)

Давайте лучше про проигрыватель "Юность". 1972 год. Мне глубоко завидовали)) Из всего класса музыкальный джихаз был у меня и еще у одноклассницы, еврейской девочки, папа у которой был экономический преступник (по-простому цеховик) и посему семья считалась богатой и оснащенной)))) Но евреи такой народ, который старается по возможности не пользоваться приборами в целях их экономии, посему она и ее брат на бобины и поастинки больше смотрели, чем их играли))).

4990.jpg

Чуть позже, кроме трофейных (из Москвы) пластинок Рафаэля, Джанни Моранди, Хампердинка, Дина Рида, Сличенко и Магомаева, я, непонятно каким-то чудным образом, стала обладательницей только что вышедшего Квин "Вечер в опере". Прикиньте, слушать Аббу и Куин на Юности!

А еще я жадно слушала музыкальные передачи по Голосу Америки со страшными помехами на желтой Спидоле.

А потом, кажется, в 1975-м у нас случилось замечательное событие - в Баку приехала американская выставка "Быт и хозяйство". Это было грандиозное событие, потому что советские выставки в США и наоборот представляли тогда довольно знаменитые люди.И вот, представьте, я там увидела Лизу Архипову и других ведущих Голоса Америки, которые ходили у нас в легендах. Наш класс пошел на шатал (так называлось сбежать с уроков) и пошли на бульвар, выстояли очередь и попали на выставку. Ходили и смотрели на вещи, как из фантастического мира.  И самое главное, мы видели тех, в чьи голоса вслушивались и чье каждое слово ловили и обсуждали потом)))

Почему я его вам рассказываю? Не поверите, но я сегодня перебирала всякую ерунду и нашла два значка на иголках с той выставки... не понимаю, как вообще такое могло сохраниться после стольких переездов...

А вы знаете, что такое приставлять магнитофон к динамику радио, держать его на весу  одной рукой, а другой пытаться держать сигнал и записывать музыку, при этом тело  должно выдерживать многие минуты в неудобной позиции? Это вам не хухры-мухры и отбиваться от шедевров армянской мысли! А потом слушать это "сложное" произведение, пытаясь понять, где звук мелодии, а где помеха))))

А сейчас мне все неинтересно. Неинтересно, потому что знаю, что есть все под рукой. Что никуда не убежит, не надо ловить, искать, ждать...

 

Как дела за кордоном? Что армяне думают о нашем военном параде?

 

 

Ну вот, что за меланхолию сюда нагнали?

Африк вецны!!!

Отлично, Хамаль-джан. Но!!! Это не то видео, к которому привык советский народ в Утреней почте(((( Там нет того знаменитого перекрестного движения ладонями между коленками))) Умоляю, найдите тот клип)))

Link to comment
Share on other sites

вы бы хоть на календарь посмотрели, Хамаль, прежде чем африканские пляски устраиватьdiablotin.gif

вот что вам следовало слушать в ту ночь:

А вот к этому у меня отношение не по календарю, а по сердцу и по совести.

Link to comment
Share on other sites

Отлично, Хамаль-джан. Но!!! Это не то видео, к которому привык советский народ в Утреней почте(((( Там нет того знаменитого перекрестного движения ладонями между коленками))) Умоляю, найдите тот клип)))

Не тот, да :( Верите ли, битый час вытрясала душу из ютуба, но он, подлец, того клипа (впрочем, в те времена и слова-то такого не было) мне так и не выдал :(

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Ну так-то лучше)

Давайте лучше про проигрыватель "Юность". 1972 год. Мне глубоко завидовали)) Из всего класса музыкальный джихаз был у меня и еще у одноклассницы, еврейской девочки, папа у которой был экономический преступник (по-простому цеховик) и посему семья считалась богатой и оснащенной)))) Но евреи такой народ, который старается по возможности не пользоваться приборами в целях их экономии, посему она и ее брат на бобины и поастинки больше смотрели, чем их играли))).

4990.jpg

Чуть позже, кроме трофейных (из Москвы) пластинок Рафаэля, Джанни Моранди, Хампердинка, Дина Рида, Сличенко и Магомаева, я, непонятно каким-то чудным образом, стала обладательницей только что вышедшего Квин "Вечер в опере". Прикиньте, слушать Аббу и Куин на Юности!

А еще я жадно слушала музыкальные передачи по Голосу Америки со страшными помехами на желтой Спидоле.

А потом, кажется, в 1975-м у нас случилось замечательное событие - в Баку приехала американская выставка "Быт и хозяйство". Это было грандиозное событие, потому что советские выставки в США и наоборот представляли тогда довольно знаменитые люди.И вот, представьте, я там увидела Лизу Архипову и других ведущих Голоса Америки, которые ходили у нас в легендах. Наш класс пошел на шатал (так называлось сбежать с уроков) и пошли на бульвар, выстояли очередь и попали на выставку. Ходили и смотрели на вещи, как из фантастического мира.  И самое главное, мы видели тех, в чьи голоса вслушивались и чье каждое слово ловили и обсуждали потом)))

Почему я его вам рассказываю? Не поверите, но я сегодня перебирала всякую ерунду и нашла два значка на иголках с той выставки... не понимаю, как вообще такое могло сохраниться после стольких переездов...

А вы знаете, что такое приставлять магнитофон к динамику радио, держать его на весу  одной рукой, а другой пытаться держать сигнал и записывать музыку, при этом тело  должно выдерживать многие минуты в неудобной позиции? Это вам не хухры-мухры и отбиваться от шедевров армянской мысли! А потом слушать это "сложное" произведение, пытаясь понять, где звук мелодии, а где помеха))))

А сейчас мне все неинтересно. Неинтересно, потому что знаю, что есть все под рукой. Что никуда не убежит, не надо ловить, искать, ждать...

 

Как дела за кордоном? Что армяне думают о нашем военном параде?

 

сначала - о главном.)))))

 

тишь да гладь. люблю я эти тихие армянские вечера с Маню...поболтать так душевно...с годами он всё больше становится похож на своего дедушку с аватара, который, как известно очень был похож на азербайджанцаheart1.gif

 

про парад не знаю что думают. боятся, наверно.

я же, Йухулу бажы, там нигде, кроме бизнес-центра, не хожу.

конкретно причём не хожу.

ну...разве что фотки иногда разглядываю юзеров...но это же не считаетсяsmoking.gif

поэтому никакой информации про армянские думы про наш парад у меня нет.

 

а вот постинг ваш - золото!loveyouddd.gif

перечитал пару раз.

пока наслаждаюсь.

потом ещё отвечу)

Link to comment
Share on other sites

А вот к этому у меня отношение не по календарю, а по сердцу и по совести.

а пафосу-то, Хамаль, пафосу!praygg.gif 

мне аж стыдно стало  за своё скоморошествоblush.png

 

)))))))

Link to comment
Share on other sites

а пафосу-то, Хамаль, пафосу!praygg.gif

мне аж стыдно стало  за своё скоморошествоblush.png

 

)))))))

 

Нет там никакого пафоса, есть только реальные представления о войне и давно определившееся к этому отношение. 

Скоморошество, действительно, было неуместно. Если стало стыдно - не всё потеряно. 

В общем, проехали... 

Link to comment
Share on other sites

Не тот, да sad.png Верите ли, битый час вытрясала душу из ютуба, но он, подлец, того клипа (впрочем, в те времена и слова-то такого не было) мне так и не выдал sad.png

Верю Сама полазила, он мне тоже шиш показал((( Главное, что мы с вами это помним!))) secret.gif

 

ну...разве что фотки иногда разглядываю юзеров...но это же не считаетсяsmoking.gif

 

 

Юзерш, вы хотели сказать....hm.gif

 

 

я же, Йухулу бажы, там нигде, кроме бизнес-центра, не хожу.

Про армянское Министерство Морского Транспорта слышала. У них еще и бизнес есть? И даже с центрами? ohmy.png

 

сначала - о главном.)))))

 

тишь да гладь. люблю я эти тихие армянские вечера с Маню...поболтать так душевно...с годами он всё больше становится похож на своего дедушку с аватара, который, как известно очень был похож на азербайджанцаheart1.gif

 

 

Как говорила моя мама, не иначе, как в его роду азербайджанец капнул tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Я тут наверно старше всех вас smile.png

 

http://youtu.be/fY5aCSksWp4

heart1.gif heart1.gif heart1.gif

Королева-шантеклера будур?

 

представляю, с кем ты прижимался в те невинные и чистые годы!laugh.png ))))

Коленками и локтями в кино?

Link to comment
Share on other sites

клон джан, ты и на самом деле перебралroflll.gif

представляю, с кем ты прижимался в те невинные и чистые годы!laugh.png ))))

 Ты как всегда, не ошибаешься blush.png

Link to comment
Share on other sites

Королева-шантеклера будур?

 

 Вы меня обидели с таким сравнением madd.gif

Коленками и локтями в кино?

 Если не ошибаюсь, когда это кино шло в кинотеатрах, мои родители даже в первый класс не ходили smile.png Так что, точно не под Лолиты Торреса. 

Для этого были классные югославско-индийские  фильмы smile.png "Чудо невиданное", "Любовники Марии", "Офицер с розой", "Абдулла", "Как три мушкетера" smile.png

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

 Вы меня обидели с таким сравнением madd.gif

 Если не ошибаюсь, когда это кино шло в кинотеатрах, мои родители даже в первый класс не ходили smile.png Так что, точно не под Лолиты Торреса. 

Для этого были классные югославско-индийские  фильмы smile.png "Чудо невиданное", "Любовники Марии", "Офицер с розой", "Абдулла", "Как три мушкетера" smile.png

А еще был "Жених Лауры", "Двойная игра", "Седьмое небо" и "Великолепная семерка".

Мне, ессно, нравился Стив Маккуин. Вообще, блондины лучше смотрятся, как вы считаете?

 

А сравнение в королевой-шантеклерой выражало восхищение или презрение, точно так же, как и "Битлс". "Буна бах! Битылса охшыйыр!" говорили с осуждением.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Мне, ессно, нравился Стив Маккуин. Вообще, блондины лучше смотрятся, как вы считаете?

 

А сравнение в королевой-шантеклерой выражало восхищение или презрение, точно так же, как и "Битлс". "Буна бах! Битылса охшыйыр!" говорили с осуждением.

 Мы оккупировали и беспечно разместились  на интервью клон джана))) Будто это наше интервью)))

  Что касается блондинов и брюнетов. Мне кажется, гораздо важнее пропорциональность тела и черты лица. Если тело пропорциональное и черты лица благородные, то даже японец смотрится очень неплохо :)

Шантеклершу я тоже не застал в ее модные времена. Даже не понимал, о чем речь.  В век ютуба вспомнил и интересовался, почему тогда мой элегантный дядя  сморщив нос, некоторых мужчин называл "шантеклерами". Она мне показалась вульгарной. В Лолу я влюбился на "Ретро" Аяза Салаева. Кино хорошая вещь))) Даже в бабушку можно влюбиться в нем))  

.

Link to comment
Share on other sites

 Мы оккупировали и беспечно разместились  на интервью клон джана))) Будто это наше интервью)))

 

Ловим момент, пока не пришел лесник))))

К тому же, наш протагонист сейчас в виртуальных объятиях армянских фемин((( не жалко его совсем madd.gif

 

Тогда айда к вам)))

Link to comment
Share on other sites

Шантеклершу я тоже не застал в ее модные времена. Даже не понимал, о чем речь.  В век ютуба вспомнил и интересовался, почему тогда мой элегантный дядя  сморщив нос, некоторых мужчин называл "шантеклерами". Она мне показалась вульгарной. В Лолу я влюбился на "Ретро" Аяза Салаева. Кино хорошая вещь))) Даже в бабушку можно влюбиться в нем))  

 

 

вульгарны дейяндяки, ай Одиссей гардаш.. индики хумаргядимовалардан вулгарны дёйлю ахы)).. она естесственно вульгарна, если можно так выразиться))

а вот тут, вообще, сама добродетель)).. вспомнила как с сестрой это "маникии.. маникии" на весь двор распевали))

http://www.youtube.com/watch?v=kcTXcRIAs0A

ютуб чыхарданын Аллах елянляриня гяни гяни раяхмят елясин)

Link to comment
Share on other sites

лана, всё это хорошо, как говорится...и я начну отвечать тихо-тихо...но тут один момент неприятный, друзья мои...Мусаватиста власти забанили...я уже написал, что не знаю, что и сказать...а у вас есть варианты? 

Link to comment
Share on other sites

лана, всё это хорошо, как говорится...и я начну отвечать тихо-тихо...но тут один момент неприятный, друзья мои...Мусаватиста власти забанили...я уже написал, что не знаю, что и сказать...а у вас есть варианты? 

 

Момент неприятный без вариантов. К тому же, момент не единственный. Я знаю, что сказать, но не буду, поскольку непечатных слов не употребляю.

Link to comment
Share on other sites

Нет там никакого пафоса, есть только реальные представления о войне и давно определившееся к этому отношение. 

Скоморошество, действительно, было неуместно. Если стало стыдно - не всё потеряно. 

В общем, проехали... 

проехать-то проехали, но я не могу не выразить своего восторга перед вашей монументальностью))))

 

Момент неприятный без вариантов. К тому же, момент не единственный. Я знаю, что сказать, но не буду, поскольку непечатных слов не употребляю.

в принципе, я думаю, что всё закончится благоприятно для него, если отбросить эмоции в сторону.

рассматривая ситуацию по формуле "ничего личного - просто бизнес", можно сделать вывод, что она скорее на пользу Мусаватисту пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Юзерш, вы хотели сказать....hm.gif

 

 

Про армянское Министерство Морского Транспорта слышала. У них еще и бизнес есть? И даже с центрами? ohmy.png

 

 

 

ну, юзерш тоже...blush.png  вернее, юзершуrolleyes.gif

 

это бизнес-центр Маню. виртуальное воплощение хрустальной мечты сурового детства 30-х))))))

Link to comment
Share on other sites

 

Коленками и локтями в кино?

ну зачем?

мало ли малин было в Марьиной роще, что ли?roflll.gif

 

 Ты как всегда, не ошибаешься blush.png

знаю)

Link to comment
Share on other sites

 

 

А сравнение в королевой-шантеклерой выражало восхищение или презрение, точно так же, как и "Битлс". "Буна бах! Битылса охшыйыр!" говорили с осуждением.

не всегда с осуждением. в ходу ещё была восторженная оценка "битлз оглан")))))))))))

Link to comment
Share on other sites

лана, всё это хорошо, как говорится...и я начну отвечать тихо-тихо...но тут один момент неприятный, друзья мои...Мусаватиста власти забанили...я уже написал, что не знаю, что и сказать...а у вас есть варианты? 

Варианты в каком смысле, Лапша-гардаш? Как в известном армянском анекдоте "армяне есть, вариантов нет".

Конечно, неприятный. Он же человек. А что из этого выйдет - известно одному только господу богу.

Я желаю и ему и Ильгару Мамедову скорейшей свободы. В тюрьме должны сидеть только уголовники.

 

 

ну, юзерш тоже...blush.png  вернее, юзершуrolleyes.gif

 

это бизнес-центр Маню. виртуальное воплощение хрустальной мечты сурового детства 30-х))))))

 

Много юзерш - это ничего. Одна юзерша - это уже опасно.

Надо будет как-нибудь заглянуть в бизнес-центр. Хотя туда надо ходить с таблеткой темпалгина от головной боли)

Link to comment
Share on other sites

Ловим момент, пока не пришел лесник))))

К тому же, наш протагонист сейчас в виртуальных объятиях армянских фемин((( не жалко его совсем madd.gif

 

Тогда айда к вам)))

йазыг лесник((((((

большинство армянских фемин в силу своей вековой природной национальной мудрости давно раскусило меня. они прекрасно знают, что за ником моим стоит личность, мягко говоря, неблагополучная и стрёмная.

единственное, что может изменить ход сситуации - это подтверждение теории некоторых наивных армян о том, что я - скрытый армянин.

кстати, высшая оценка, имхо.

у армян, как известно, губа не дура, и приватизируют они только реальные шедевры)

Link to comment
Share on other sites

ну зачем?

мало ли малин было в Марьиной роще, что ли?roflll.gif

 

знаю)

Он что, такой древний? Малины, если не ошибаюсь - явление послевоенное.

Хотя Марьина роща - что наш Нардаран, не своим не заходить)))

Link to comment
Share on other sites

йазыг лесник((((((

большинство армянских фемин в силу своей вековой природной национальной мудрости давно раскусило меня. они прекрасно знают, что за ником моим стоит личность, мягко говоря, неблагополучная и стрёмная.

единственное, что может изменить ход сситуации - это подтверждение теории некоторых наивных армян о том, что я - скрытый армянин.

кстати, высшая оценка, имхо.

у армян, как известно, губа не дура, и приватизируют они только реальные шедевры)

Ну вот вы сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что они вас раскусили как бесполезного, с другой - как очень даже нужного)

Но даже у раскусивших и, возможно, покусавших, вас армюзерш все равно есть природное вековое национальное непреодолимое стремление овладеть азюзером, даже пусть виртуально))))

Link to comment
Share on other sites

лана, всё это хорошо, как говорится...и я начну отвечать тихо-тихо...но тут один момент неприятный, друзья мои...Мусаватиста власти забанили...я уже написал, что не знаю, что и сказать...а у вас есть варианты? 

салам, агали и всем smile.png

мой вариант из личного опыта: ничего с твоим Мусаватистом, я надеюсь (даже практически уверена), не произойдет...

почему из личного опыта, ща расскажу))

состою в родстве с одним оппи)).. имелась у него даже газетка, которой он на хлеб насущный зарабатывал.. но 3-4 года назад в один прекрасный день взял и замахнулся на одного из самых "неприкосновенных".. при чем, огульно, бездоказательно.. на что и основываясь ему без особого труда впаяли 2 года, но через 8 месяцев выпустили.. и ничего.. жив здоров, слава Богу.. даже душещипательную книгу издал про свои злоключения в темнице.. которую, естественно, никто даже читать не стал по причине ее редкой бездарности..

 

рано или поздно все образуется.. 

 

кстати, наш тоже бир Иса дейирди беш дя текюлюрдю гырага..

за весь период его заключения тот навестил его семью всего лишь раз.. за день до того, как нашего выпустили на свободу.. что, тоже весьма примечательно..

Edited by Аделина
Link to comment
Share on other sites

вах! какой здесь чудный ретроклуб сформировалсяrolleyes.gif .. 

разрешите тоже присоединиться)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Q_k7IHRC6HE

высший пилотаж, сестрёнка)))))

просто супер.

я, кстати, просто обожаю зеро-колу знаешь в каком виде?

кладём её в морозильник и снимаем за секунду до того, как она начнёт замерзать. ломоть лимона в стакан, и на неё выливается это американское синтетическое чудо. ждём минуты две, и делаем три огромных глотка, проникающих в подкорку.

начинаем жалеть почти сразу же, но...удержаться от того, чтобы не опустошить стакан, уже невозможно.

классика жанра.

Link to comment
Share on other sites

высший пилотаж, сестрёнка)))))

просто супер.

я, кстати, просто обожаю зеро-колу знаешь в каком виде?

кладём её в морозильник и снимаем за секунду до того, как она начнёт замерзать. ломоть лимона в стакан, и на неё выливается это американское синтетическое чудо. ждём минуты две, и делаем три огромных глотка, проникающих в подкорку.

начинаем жалеть почти сразу же, но...удержаться от того, чтобы не опустошить стакан, уже невозможно.

классика жанра.

Колу изобрели немцы, но захватили американцы)

Зато после таких глотков адамын агылы гялир башына сразу же))))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот вы сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что они вас раскусили как бесполезного, с другой - как очень даже нужного)

Но даже у раскусивших и, возможно, покусавших, вас армюзерш все равно есть природное вековое национальное непреодолимое стремление овладеть азюзером, даже пусть виртуально))))

я опять какое то чрезвычайно интересное событие пропустила?huh.png

Link to comment
Share on other sites

высший пилотаж, сестрёнка)))))

просто супер.

я, кстати, просто обожаю зеро-колу знаешь в каком виде?

кладём её в морозильник и снимаем за секунду до того, как она начнёт замерзать. ломоть лимона в стакан, и на неё выливается это американское синтетическое чудо. ждём минуты две, и делаем три огромных глотка, проникающих в подкорку.

начинаем жалеть почти сразу же, но...удержаться от того, чтобы не опустошить стакан, уже невозможно.

классика жанра.

самоубица.. не вздумай такое проделать в жару!yox.gif

 

агали, извини, но не въехала.. колу это ты к чему вспомнил.. Челентано там разве свой дярд не вином запевает?))

Link to comment
Share on other sites

Ага. Но я продолжу свою чёрно-ритмичную линию:

 

http://youtu.be/g_jUtiKSf1Y

 

Ещё один детский восторг rolleyes.gif

зачёт)

ещё земля-ветер-огонь сёхбяти был)))))

 

Хамаль, я хлял под продвинутого парня. у меня было абсолютно империалистическое нутро культурное, я таял от всего саксонского, жевал "адамс" и носил "вранглер"...надпись "Лондон - Париж - Нью-Йорк" на дезодоранте могла вызвать почти сексуальное возбуждение...короче, поняли, наверно...и так шло м шло, пока я не услышал Её...эту песню я за свою жизнь слушал раз тысячу, если не больше, и в самых разных аранжировках...но она всегда вызывает у меня то же самое чувство, как тогда, в первый раз, когда она прозвучала с видеокассеты...она срывает башку и бросает в угол, заставляя затихнуть и дослушать до конца...

я сначала немного стыдился своей этой страсти к этой песне...турессски эстрада, мол...но потом я просто понял, что это - одно из лучших событий, которые происходили со мной.

великая певица, великая песня.

 

и сейчас вот дослушаю до конца.

 

http://www.youtube.com/watch?v=mHIRvz5VTds

Link to comment
Share on other sites

я опять какое то чрезвычайно интересное событие пропустила?huh.png

это я домысливаю, такскать, реконструирую ситуацию из крупиц пророненной инфомации)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...