Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-Проект Azpdd: Шаблоны Пдд И Справочник Автомобилиста - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1407 и 564 одна и та же картинка а ответы разные? Если не было бы варианта А, то правильный был бы В? И в 564 вопросе отдельно идет ответ А и отдельно ответ В. Как разобраться десь?

Edited by Mikimowa
Link to comment
Share on other sites

я одно не могу понять, инди трамвай вар, бунлар трамвай суалларыны салыблар?

а если завтра трамваи пустят, то что делать? Заново экзамены сдавать? Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

1407 и 564 одна и та же картинка а ответы разные? Если не было бы варианта А, то правильный был бы В? И в 564 вопросе отдельно идет ответ А и отдельно ответ В. Как разобраться десь?

 

вы старайтесь внимательно читать комментарий, внимательно смотреть на картинку, неужели вы не видите разницу между разметками?

Link to comment
Share on other sites

1407 и 564 одна и та же картинка а ответы разные? Если не было бы варианта А, то правильный был бы В? И в 564 вопросе отдельно идет ответ А и отдельно ответ В. Как разобраться десь?

Я бы посоветовал сначала изучить значения знаков, разметки, затем внимательно текст статей, а потом браться за вопросы.

А то у вас так слишком много вопросов будет возникать и на экзамене будет сложно.

Многие ответы зависят от одной детали на картинке или одного слова в вопросе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По новым правилам буксирока с неисправной тормозной системой осуществляется только путем погрузки? на жёсткой сцепке уже нельзя?

Link to comment
Share on other sites

По новым правилам буксирока с неисправной тормозной системой осуществляется только путем погрузки? на жёсткой сцепке уже нельзя?

По текущим правилам буксировка на жесткой сцепке с неисправной тормозной системой разрешается. Если у ТС неисправны тормоз и рулевая система, тогда разрешается только способ полной или частичной погрузки.

Link to comment
Share on other sites

В книге Правила дорожного движения 2013 года ст.55 п.8 "Буксировка с неисправной тормозной ИЛИ рулевой системами должна осуществляться путем их полной или частичной погрузки."

Link to comment
Share on other sites

Вопр 781 и 782. Почему положение Г способствует скатыванию на презжую часть при наличии тротуара, а при обочине нет?

Link to comment
Share on other sites

В книге Правила дорожного движения 2013 года ст.55 п.8 "Буксировка с неисправной тормозной ИЛИ рулевой системами должна осуществляться путем их полной или частичной погрузки."

В текущем законе именно такой текст, как я написал. Там союз "и"

Для этого жесткая сцепка и придумана, чтобы буксировать авто при неисправном тормозе.

Link to comment
Share on other sites

Вопр 781 и 782. Почему положение Г способствует скатыванию на презжую часть при наличии тротуара, а при обочине нет?

Если бордюр не очень высокий, то заднее правое колесо под действием массы автомобиля может взобраться на него и остановиться, при этом передняя часть автомобиля выпрется на проезжую часть. В случае обочины автомобиль скатится дальше и покинет дорогу.

Link to comment
Share on other sites

Может кто-то объяснить вопр 842 и 861?

842.Автомобиль поворачивает направо. При этом центробежная сила действует на него, выталкивая в левую сторону. На ровной дороге его может занести, а на дороге с наклоном при той же скорости вхождения в поворот центробежная сила будет компенсирована силой земного притяжения и автомобиль успешно пройдет поворот.

861.Груз в кузове смещен в правую сторону. При левом повороте центробежная сила, действующая в правую сторону, сложится с силой земного притяжения, которая действует сильнее на правую сторону грузовика и вероятность опрокидывания больше. При правом повороте эти силы компенсируют друг друга и грузовик останется устойчивым.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

с 2011-го года какие то изменения были в тестах? Я когда покупала Талыбова на русском, там был только 2011-ый год. Сказали что после него не выпускался на русском

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Не знаю, может только я сталкиваюсь с такой проблемой, что не могу могу поменять тему вопроса, меняю её dropdown и ничего не происходит.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Не знаю, может только я сталкиваюсь с такой проблемой, что не могу могу поменять тему вопроса, меняю её dropdown и ничего не происходит.

Спасибо!

После того, как поменяли тему, нажмите стрелку влево или вправо. Откроется первый по счету вопрос темы.

Link to comment
Share on other sites

в андроидной программе azpdd https://play.google.com/store/apps/details?id=org.azpdd.redcat появилась автоматическое сохранение настроек в облаке (к акаунту gmail).

 

так как этой функции до недавних пор не было, то чтобы первоначально посадить в облако файл со списком водительских удостоверений, нужно просто добавить какой-нибудь профайл и удалить. Это сынициирует функцию синхронизации в облако. Правда у гугла странные задержки при бэкапе настроек в облако, чуть ли не до часа.

Зато потом при переезде на новый телефон/планшет, или просто при uninstall/install все настройки с профайлами будут извлечены из гугла.

Раньше приходилось файлик drivinglicense.dat перетаскивать с прибора на прибор вручную.

 

резюме: нужно обновиться до последней версии, потом добавить любой профиль в разделе "штрафные баллы" и удалить этот профиль.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

а потом вновь создать, да?

 

у тебя же есть какой-то профиль, например, свое уд-е?

нужно просто дать программе понять, что файл drvinglicense.dat в корне sdcard изменился.

для этого просто добавь любой профиль с любыми данными и удали его.

либо просто добавь чье-нибудь удостоверение.

Link to comment
Share on other sites

В текущем законе именно такой текст, как я написал. Там союз "и"

Для этого жесткая сцепка и придумана, чтобы буксировать авто при неисправном тормозе.

на сайте talibov.az  билет 42 вопрос 2

 

Разрешается ли буксировка транспортных средств с неисправной тормозной системой?

1) Не разрешается.

2) Разрешается на жесткой сцепке.

3) Разрешается путем их полной или частичной загрузки.

правильный ответ 3

Link to comment
Share on other sites

на сайте talibov.az  билет 42 вопрос 2

 

Разрешается ли буксировка транспортных средств с неисправной тормозной системой?

1) Не разрешается.

2) Разрешается на жесткой сцепке.

3) Разрешается путем их полной или частичной загрузки.

правильный ответ 3

Я знаю. Талыбов толкует текст так, как если бы он был написан в таком виде : "с неисправным тормозом или рулем"

Link to comment
Share on other sites

А разве на АЗПДД не второй ответ являеться правильным?

на АЗПДД второй, у Талыбова третий. Интересно на экзамене в Гаи какой считается верным?
Link to comment
Share on other sites

на АЗПДД второй, у Талыбова третий. Интересно на экзамене в Гаи какой считается верным?

Определяют перед экзаменом методом случайного выбора.

Link to comment
Share on other sites

на сайте talibov.az  билет 42 вопрос 2

 

Разрешается ли буксировка транспортных средств с неисправной тормозной системой?

1) Не разрешается.

2) Разрешается на жесткой сцепке.

3) Разрешается путем их полной или частичной загрузки.

правильный ответ 3

 

  Mənim fikrimcə əgər  nəqliyyat vasitəsinin tormoz sistemində nasazlıq varsa onu istifadə etmək belə düzgün deyil. Qaldı hansısa avtomobili Buksir-ə qoşmaq. Praktika göstərir...

Link to comment
Share on other sites

Только час назад приехал со сдачи экзамена в ГАИ. На сайте Azpdd.info Ответом на вопрос 602 (Разрешено ли вам перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле?) является;Вы можете перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле, когда буксировка осуществляется на жесткой или гибкой сцепке. Однако из-за невысокой эксплуатационной надежности неисправного ТС эта перевозка сопряжена с определенной опасностью и должна рассматриваться как вынужденная и нежелательная. ГАИ как я выяснил имеют другой взгляд на данную ситуацию. Удачной мне пересдачи уважаемые.

Link to comment
Share on other sites

Только час назад приехал со сдачи экзамена в ГАИ. На сайте Azpdd.info Ответом на вопрос 602 (Разрешено ли вам перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле?) является;Вы можете перевозить людей в буксируемом легковом автомобиле, когда буксировка осуществляется на жесткой или гибкой сцепке. Однако из-за невысокой эксплуатационной надежности неисправного ТС эта перевозка сопряжена с определенной опасностью и должна рассматриваться как вынужденная и нежелательная. ГАИ как я выяснил имеют другой взгляд на данную ситуацию. Удачной мне пересдачи уважаемые.

 

вы с ними говорили? какой правильный ответ и какая аргументация?

Link to comment
Share on other sites

скорее всего в вопросе была какая-то изюминка, постарайтесь вспомнить

Не было там изюма) Я здесь написал об этом чтоб предупредить других. Если вы имеете отношение или выход на руководителей проекта азпдд, то пожалуйста поставьте их в известность, или сами в свою очередь примите какие либо меры. Вопрос звучал примерно так. Разрешено ли нахождение людей на борту ТС во время буксировки методом гибкой или жесткой сцепки. И следовательно варианты: 1) Разрешено только в буксирующем ТС  2) Разрешено в обоих ТС и т.д.

По иронии судьбы выходит что я "переготовился" ибо напрашивается вариант 1). Но я же пооооомнил)))))))) 

 

Очень жаль но из головы напрочь вылетел вопрос на который я дал свой 1-ый неверный ответ(( Запомнилось только что и он был крайне не однозначный(( Теперь у меня есть 2-е недели времени и вопрос как быть?)  Продолжать повторять вопросы на сайте азпдд? Или готовится по руководству А. М. Талыбова? И вообще жизнь - тлен:)))

Link to comment
Share on other sites

перечислите все варианты ответов

 

наверное в 4, или 5 варианте было "разрешено в буксирующем авто и в буксируемом при жесткой или гибкой сцепке"

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 38 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 99 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...