Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детский Массаж


Recommended Posts

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Клода,спасибо вам!! Аллах разы олсун! Сегодня начали массаж,мне очень понравилось:) и Мелахет ханым сама очень приятная,и малыш ее с первого взгляда полюбил,начал с ней болтать на своем и улыбаться,сразу на ручки пошел.во время сеанса кайф получал)))

И делает очень мягко и нежно,не "насилует" ребенка))))) все очень аккуратно:) я довольна:)

Edited by Leviosa
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тоже хочу начать массаж малышу, из последних отзывов вижу хвалят Афаг и Малахят, можете, плиз скинуть их номера, созвонюсь с обеими, с кем по времени сможем договориться. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Девлчки,мы уже 5 дней делаем массаж, у Мелахет ханым.

Но вот такое дело,первые 2 сеанса супер прошли,а последние 3 он тока плачет чуть ли не с начала до конца.прям обливается слезами:( незнаю что делать.

Плюс никакого прогресса не вижу вообще щас. Она делает с ним гимнастику,а он плачет и ничего не делает.даже голову не поднимает,уткнется лицом и ревет.так жалко его,но не могу понять как ему помочь?

Link to comment
Share on other sites

Девлчки,мы уже 5 дней делаем массаж, у Мелахет ханым.

Но вот такое дело,первые 2 сеанса супер прошли,а последние 3 он тока плачет чуть ли не с начала до конца.прям обливается слезами:( незнаю что делать.

Плюс никакого прогресса не вижу вообще щас. Она делает с ним гимнастику,а он плачет и ничего не делает.даже голову не поднимает,уткнется лицом и ревет.так жалко его,но не могу понять как ему помочь?

Не пробовали отвлекать? Моя дочка в основном кайфовала во время массажа, но бывало начинала кряхтеть (если не успевала ее покормить до массажа) я брала звонкую погремушку и она отвлекалась :) и массажистка с ней болтала и всячески отвлекала. Порой даже смеяться начинала )))) но она с ней упражнения не делала. Только массажик и под конец катала на попе как болванчика, нагинала вперед и держа за ручки и ножки как бы растягивала.

Link to comment
Share on other sites

Не пробовали отвлекать? Моя дочка в основном кайфовала во время массажа, но бывало начинала кряхтеть (если не успевала ее покормить до массажа) я брала звонкую погремушку и она отвлекалась :) и массажистка с ней болтала и всячески отвлекала. Порой даже смеяться начинала )))) но она с ней упражнения не делала. Только массажик и под конец катала на попе как болванчика, нагинала вперед и держа за ручки и ножки как бы растягивала.

не подскажете у кого массаж делали? я сейчас как раз выбираю

Link to comment
Share on other sites

Не пробовали отвлекать? Моя дочка в основном кайфовала во время массажа, но бывало начинала кряхтеть (если не успевала ее покормить до массажа) я брала звонкую погремушку и она отвлекалась :) и массажистка с ней болтала и всячески отвлекала. Порой даже смеяться начинала )))) но она с ней упражнения не делала. Только массажик и под конец катала на попе как болванчика, нагинала вперед и держа за ручки и ножки как бы растягивала.

пробовали:( и песни пою,и погремушки,и люстру вкл-выкл,и весь арсенал его любимых песен включаю,начиная с Нюши и заканчивая Maroon 5,ревет и все тут.и массажистка тоже с ним говорит во время всего процесса. что удивительно-ее он очень любит,смеется,улыбается ей,гулит.в начале массажа норм,пока она ножки ему разминает,как тока на живот ложит-все.кричит и плачет горькими слезами.
Link to comment
Share on other sites

не подскажете у кого массаж делали? я сейчас как раз выбираю

Она как и один из моих педиатров перешла ко мне по наследству от племянницы :) Егяна ханум, она если не лучшая, то одна из :)

Link to comment
Share on other sites

Она как и один из моих педиатров перешла ко мне по наследству от племянницы :) Егяна ханум, она если не лучшая, то одна из :)

спасибо) не подскажете сколько она берет за сеанс, можно в ЛС

Link to comment
Share on other sites

пробовали :( и песни пою,и погремушки,и люстру вкл-выкл,и весь арсенал его любимых песен включаю,начиная с Нюши и заканчивая Maroon 5,ревет и все тут.и массажистка тоже с ним говорит во время всего процесса. что удивительно-ее он очень любит,смеется,улыбается ей,гулит.в начале массажа норм,пока она ножки ему разминает,как тока на живот ложит-все.кричит и плачет горькими слезами.

Мой малыш тоже сперва плакал, но после 3 сеанса они подружились. 

Link to comment
Share on other sites

Мой малыш тоже сперва плакал, но после 3 сеанса они подружились.

у нас наоборот.он первые 2 сеанса идеально себя вел.а с третьего начал плакать
Link to comment
Share on other sites

у нас наоборот.он первые 2 сеанса идеально себя вел.а с третьего начал плакать

Леви, а может он сытый бывает, поэтому ему на животе неудобно? Мой тоже не любил, когда массажистка его на живот поворачивала.
Link to comment
Share on other sites

Леви, а может он сытый бывает, поэтому ему на животе неудобно? Мой тоже не любил, когда массажистка его на живот поворачивала.

неа,наоборот,он после массажа через 1-2 должен кушать.он так уаждые 4 часа кушает,и массаж прям ровно между кормлениями бывает.незнаю даже.сегодня посмотрю кау будет.
Link to comment
Share on other sites

Leviosa, а мульты он смотрит?Я весь массаж держала тел перед своей,она смотрела мультик Мусти и слушала песню к мульту Doraemon. По-другому не лежала вообще,пыталась вставать каждую мин.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Edited by Мерзавка
Link to comment
Share on other sites

у нас наоборот.он первые 2 сеанса идеально себя вел.а с третьего начал плакать

Вы меня расстроили, ((( А мне она понравилась и как делает массаж и как общается с малышом, Я дай Бог планирую еще к концу февраля если получиться сделать массаж, В принципе дети все разные и по разному реагируют, Мой малыш сперва плакал, потом несколько сеансов смотрел насторожено и не упускал ее из поля зрения, а только под конец немного расслабился, Это был наш первый массаж, до этого я еще не делала, 

Link to comment
Share on other sites

Вы меня расстроили, ((( А мне она понравилась и как делает массаж и как общается с малышом, Я дай Бог планирую еще к концу февраля если получиться сделать массаж, В принципе дети все разные и по разному реагируют, Мой малыш сперва плакал, потом несколько сеансов смотрел насторожено и не упускал ее из поля зрения, а только под конец немного расслабился, Это был наш первый массаж, до этого я еще не делала,

вначале мой тоже ее так полюбил,улыбался ей и тд.а щас уже не рад.и плюс она как будто недоделывает что ли.считает 10 делает 7.и вообще результата не вижу.тока после сеанса он спит 1,5-2 часа и все.хотя наверное,рано судить.в целом делает очень мягко,и сама очень приятная женщина. Edited by Leviosa
Link to comment
Share on other sites

у нас наоборот.он первые 2 сеанса идеально себя вел.а с третьего начал плакать

Мы в Меди Клабе делали недавно.Вроде грамотная массажистка, заведующая отделения массажа. Наш тоже плакал когда определенные точки она массировала на ногах. Я спросила у нее почему так. Она сказала тонус мышц в этих местах ему неприятно вот он и плачет. Прошли весь курс тьфу тьфу тонус прошел. Может у вашего тоже тонус некоторых мышц.

Edited by ekasafronova
Link to comment
Share on other sites

Мы в Меди Клабе делали недавно.Вроде грамотная массажистка, заведующая отделения массажа. Наш тоже плакал когда определенные точки она массировала на ногах. Я спросила у нее почему так. Она сказала тонус мышц в этих местах ему неприятно вот он и плачет. Прошли весь курс тьфу тьфу тонус прошел. Может у вашего тоже тонус некоторых мышц.

так он плачет,даже когда она ему просто гимнастику делает.
Link to comment
Share on other sites

так он плачет,даже когда она ему просто гимнастику делает.

Мой гимнастику тоже не любил. Она мне показала как его делать, я теперь сама с ним делаю гимнастику, он очень не доволен бывает))) Но в моем случае я сразу увидела улучшения. Малыш стал уверение стоять на ножках и делать шаги.

Link to comment
Share on other sites

Нам только массаж делали , а гимнастику нет.

Может ему больно?

Мой гимнастику тоже не любил. Она мне показала как его делать, я теперь сама с ним делаю гимнастику, он очень не доволен бывает))) Но в моем случае я сразу увидела улучшения. Малыш стал уверение стоять на ножках и делать шаги.

девочки,знаете как,вот он сперва на спинке лежит,она ему ножки массажирует--все ок.

Потом переворачивает на живот----всеее,дикий ор.и так до конца,и даже если его опять ложим на спину,играем с ним,он все равно ревет.и шаги не делает,и не упирается.все как раньше.осталось 4 сеанса, может после всех я увижу что то,не хочется плохо говорить,тем более за спиной.но я вот честно,нутром чую-что как то она поверхностно делает.так я и сама умею.да и стараюсь больше.

Незнаю,мяни еля дярд алыб.настроение ноль изза этого.я то думала,что сразу какое то улучшение пойдет,хоть бы спину лучше держал и голову.а он все такой же.ни капли продвижения,аж плакать хочу девочки.

В 6,5 месяцев мы тока можем лежать на спине.и на животе.голову особо не поднимает,плечи уж тем более.на 20 секунд может быть.пару раз переворачивался с живота на спину,но и то по инерции.я уже незнаю,что с ним делать.

Понимаю,что дисплазия и шины сильно затормозили развитие движений,но я даже помочь ему не могу.

Edited by Leviosa
Link to comment
Share on other sites

девочки,знаете как,вот он сперва на спинке лежит,она ему ножки массажирует--все ок.

Потом переворачивает на живот----всеее,дикий ор.и так до конца,и даже если его опять ложим на спину,играем с ним,он все равно ревет.и шаги не делает,и не упирается.все как раньше.осталось 4 сеанса, может после всех я увижу что то,не хочется плохо говорить,тем более за спиной.но я вот честно,нутром чую-что как то она поверхностно делает.так я и сама умею.да и стараюсь больше.

Незнаю,мяни еля дярд алыб.настроение ноль изза этого.я то думала,что сразу какое то улучшение пойдет,хоть бы спину лучше держал и голову.а он все такой же.ни капли продвижения,аж плакать хочу девочки.

В 6,5 месяцев мы тока можем лежать на спине.и на животе.голову особо не поднимает,плечи уж тем более.на 20 секунд может быть.пару раз переворачивался с живота на спину,но и то по инерции.я уже незнаю,что с ним делать.

Понимаю,что дисплазия и шины сильно затормозили развитие движений,но я даже помочь ему не могу.

Имхо,если чувствуете-надо либо прекратить на время либо сменить массажистку. У меня так с первой было,поменяли-слава Богу все изменилось в лучшую сторону. Я поняла,что не так то просто сразу попасть на "своего" специалиста,который подходит и ребенку и по своим проф качествам.

Мой плохо раскрывал ступню,например,так она после каждого сеанса проверяла эти моменты и я видела результат.

Edited by CurlySue
Link to comment
Share on other sites

Имхо,если чувствуете-надо либо прекратить на время либо сменить массажистку. У меня так с первой было,поменяли-слава Богу все изменилось в лучшую сторону. Я поняла,что не так то просто сразу попасть на "своего" специалиста,который подходит и ребенку и по своим проф качествам.

Мой плохо раскрывал ступню,например,так она после каждого сеанса проверяла эти моменты и я видела результат.

щас уже перед новым годом,никого не найти. Через сколько можно делать массаж опять?через месяц могу сделать?
Link to comment
Share on other sites

щас уже перед новым годом,никого не найти. Через сколько можно делать массаж опять?через месяц могу сделать?

Я недельку-дней 10 дала отдохнуть,но у нас с первой было всего 2 сеанса неудачных,а у вас побольше,поэтому думаю как раз пару недель праздников можно переждать.
Link to comment
Share on other sites

девочки,знаете как,вот он сперва на спинке лежит,она ему ножки массажирует--все ок.

Потом переворачивает на живот----всеее,дикий ор.и так до конца,и даже если его опять ложим на спину,играем с ним,он все равно ревет.и шаги не делает,и не упирается.все как раньше.осталось 4 сеанса, может после всех я увижу что то,не хочется плохо говорить,тем более за спиной.но я вот честно,нутром чую-что как то она поверхностно делает.так я и сама умею.да и стараюсь больше.

Незнаю,мяни еля дярд алыб.настроение ноль изза этого.я то думала,что сразу какое то улучшение пойдет,хоть бы спину лучше держал и голову.а он все такой же.ни капли продвижения,аж плакать хочу девочки.

В 6,5 месяцев мы тока можем лежать на спине.и на животе.голову особо не поднимает,плечи уж тем более.на 20 секунд может быть.пару раз переворачивался с живота на спину,но и то по инерции.я уже незнаю,что с ним делать.

Понимаю,что дисплазия и шины сильно затормозили развитие движений,но я даже помочь ему не могу.

А может вы сходите к Эльнаре на массаж в Меди Клаб. Она не только деткам массаж делает. И еще у моего сыночка большой прогресс. Он стопы перестал во внутрь заварачивать и поворачиваться после массажа научился нам 5,5 месяцев.

Я после нового года ище и старшего отведу к ней на массаж. Она увидела и показала что у него проблемка есть с ножками.

Link to comment
Share on other sites

щас уже перед новым годом,никого не найти. Через сколько можно делать массаж опять?через месяц могу сделать?

Насколько я знаю каждые 3 месяца нужно делать массаж. Когда начинает сидеть когда начинает ползать и когда начинает ходить. Приблизительно так.

Link to comment
Share on other sites

девочки,знаете как,вот он сперва на спинке лежит,она ему ножки массажирует--все ок.

Потом переворачивает на живот----всеее,дикий ор.и так до конца,и даже если его опять ложим на спину,играем с ним,он все равно ревет.и шаги не делает,и не упирается.все как раньше.осталось 4 сеанса, может после всех я увижу что то,не хочется плохо говорить,тем более за спиной.но я вот честно,нутром чую-что как то она поверхностно делает.так я и сама умею.да и стараюсь больше.

Незнаю,мяни еля дярд алыб.настроение ноль изза этого.я то думала,что сразу какое то улучшение пойдет,хоть бы спину лучше держал и голову.а он все такой же.ни капли продвижения,аж плакать хочу девочки.

В 6,5 месяцев мы тока можем лежать на спине.и на животе.голову особо не поднимает,плечи уж тем более.на 20 секунд может быть.пару раз переворачивался с живота на спину,но и то по инерции.я уже незнаю,что с ним делать.

Понимаю,что дисплазия и шины сильно затормозили развитие движений,но я даже помочь ему не могу.

Леви, есть очень хорошая массажистка, как человек не приятная и грубая, но как профи супер, она моему два сеанса делала, я вижу результат Шюкюр Аллаха
Link to comment
Share on other sites

Девочки,сегодня сделаю в посл раз и больше не буду.во первых у него все тело высыпало,незнаю от масла ли,или от чего другого.

Во вторых,у меня уже неприязнь появляется к массажистке,тк отношение я вижу довольно таки халатное

Клода,ни в коем случае не хочу вас как либо обидеть,я вам как и раньше благодарна,что посоветовали ее.я хоть узнала,что такое массаж в общем.к тому же вам она делала хорошо,так что откуда бы вы знали.

Короче беле:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,сегодня сделаю в посл раз и больше не буду.во первых у него все тело высыпало,незнаю от масла ли,или от чего другого.

Во вторых,у меня уже неприязнь появляется к массажистке,тк отношение я вижу довольно таки халатное

Клода,ни в коем случае не хочу вас как либо обидеть,я вам как и раньше благодарна,что посоветовали ее.я хоть узнала,что такое массаж в общем.к тому же вам она делала хорошо,так что откуда бы вы знали.

Короче беле :)

Какие тут могу быть обиды, Все в порядке, Просто исходя из своих результатов я посоветовала, Может действительно вам нужен другой специалист, Не переживайте, все буде хорошо, Дай Бог здоровье вашему малышу,

Link to comment
Share on other sites

А может вы сходите к Эльнаре на массаж в Меди Клаб. Она не только деткам массаж делает. И еще у моего сыночка большой прогресс. Он стопы перестал во внутрь заварачивать и поворачиваться после массажа научился нам 5,5 месяцев.

Я после нового года ище и старшего отведу к ней на массаж. Она увидела и показала что у него проблемка есть с ножками.

она только там принимает, на дом не ходит? и в какую цену? буду благодарна за инфо)

Link to comment
Share on other sites

Девочки,сегодня сделаю в посл раз и больше не буду.во первых у него все тело высыпало,незнаю от масла ли,или от чего другого.

Леви- а вам массаж маслом делали?-нам Афаг ханум на сухую  кожу делала. только свои руки чуток увлажняла кунджутным маслом.

Моя тоже первые 4-5дней плакала,но под конец привыкла+это норма.Мы ооочень довольны остались.Лямусю сегодня в ходунок посадила--так она уже сообразила как отталкиваться)))полметра продвигается))))) и за руки ее держу-сама шагов 25-20делает)))

но ползти не дошадывается))) на попе вбок двигается---крабик мой)))))

 

 

Ляман-нас эти шортики тоже назад откинули+

если сможешь договориться-о позови Афаг ханум и не прерывай курс. польза точно будет

+ вы кажется на плавание ходили+это тоже поможет Данику развить работу мышц

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...