Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 5


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Salam

215/55 16 di tekerler,17 liy disk istiyirem,ol4usu hansi olsa yumshagligi saxlamag olar,ferg voobshe cox olar yumsjagligda?

Nenisen yumshaqligi )) Birinci gorunushdu )).. mende 19 idi dushdum 245/45/17 165/40/17 zato mashinin az cox vidi yerindedi..smile.png) 1Yumshaqlig ise o qeder de olmur ama normaldi demek olar.))

---------------

Bros mene amortizator lazimdi srochno. Forumda bir iki yerde danishdim biri 90 AZN e verir blishteyn biri 70 verir.. Voobshe onun qiymeti neceyedir? hardan ucuz almaq olar?

Edited by ruslan.b
Link to comment
Share on other sites

Salam

215/55 16 di tekerler,17 liy disk istiyirem,ol4usu hansi olsa yumshagligi saxlamag olar,ferg voobshe cox olar yumsjagligda?

17 - lik disklerin optimal olculari 235/45/17 qabaqlar , 255/40/17 arxalar. Amma esas odur ki disk geydirma olmasin. Zavodskoy dislarin materiali yumsaq olur va ela bir takarla yariba yari yolun nahamarligini udur. Xeyirli olsun.

Demiskan, hansi disklardan qoyacaqsan ???

Link to comment
Share on other sites

Nenisen yumshaqligi )) Birinci gorunushdu )).. mende 19 idi dushdum 245/45/17 165/40/17 zato mashinin az cox vidi yerindedi..smile.png) 1Yumshaqlig ise o qeder de olmur ama normaldi demek olar.))

---------------

Bros mene amortizator lazimdi srochno. Forumda bir iki yerde danishdim biri 90 AZN e verir blishteyn biri 70 verir.. Voobshe onun qiymeti neceyedir? hardan ucuz almaq olar?

17 dikse 245 va 265 yaramir. Bunlar esasen 18 disklarin olcularidir.

----------------

Ammortizatorlar sanin masinina ( eger podveska M deyilsa ) 80 manat qabaqlar , 60 manat arxalar civarinda olur. Man Leyla Sixlinski xastaxananin arxasinda dayismisam. Ya SACHS ya da BOGE qoydur.

Link to comment
Share on other sites

17 dikse 245 va 265 yaramir. Bunlar esasen 18 disklarin olcularidir.

----------------

Ammortizatorlar sanin masinina ( eger podveska M deyilsa ) 80 manat qabaqlar , 60 manat arxalar civarinda olur. Man Leyla Sixlinski xastaxananin arxasinda dayismisam. Ya SACHS ya da BOGE qoydur.

blishteyn ya kayaba necedir? voobshe hansini meslehet gorursen muellim ? Uje dagilir mashin (( / Normalno gorunur ki ..kecen defe ozun beyenmishdin o olchuler idi mashina baxanda )).. Senin xetrine azaldacam olchuleri )) Onsuzda qabaqlari deyishmeliyem ))

Link to comment
Share on other sites

blishteyn ya kayaba necedir? voobshe hansini meslehet gorursen muellim ? Uje dagilir mashin (( / Normalno gorunur ki ..kecen defe ozun beyenmishdin o olchuler idi mashina baxanda )).. Senin xetrine azaldacam olchuleri )) Onsuzda qabaqlari deyishmeliyem ))

Bilstain va KYB ya geydirma olaaq ya da bizim yollar ucun deyil . KYB Yaponlar oz yollari ucun qayiriblar. Inan ki 1-2 aya yatacaq. BOGE va SACHS esl bizim ucundur. Bu bela.... ))

Olculari bayanmisdin deyanda ki , tiporazmerlarina baxmadiq axi :) umumi gorunusunu muzakira etdik. Belada ki , man demiram OLMAZ qoymaq. Sadece men BMW da ozfealiyyeti sevmirem. 07 da na istayirsan ela ))) 17 lik disklarin ideal parametrlari man yazdiqlarimdir.

Link to comment
Share on other sites

Nenisen yumshaqligi )) Birinci gorunushdu )).. mende 19 idi dushdum 245/45/17 165/40/17 zato mashinin az cox vidi yerindedi..smile.png) 1Yumshaqlig ise o qeder de olmur ama normaldi demek olar.))

---------------

Bros mene amortizator lazimdi srochno. Forumda bir iki yerde danishdim biri 90 AZN e verir blishteyn biri 70 verir.. Voobshe onun qiymeti neceyedir? hardan ucuz almaq olar?

у меня есть б.у. - если надо, скажи. отдам за умеренную плату.

Снял со своей машины. Поставил новые.

Б.У. - один нормальный, второй хуже, но ездил без проблем - еще пойдет.

Link to comment
Share on other sites

17 - lik disklerin optimal olculari 235/45/17 qabaqlar , 255/40/17 arxalar. Amma esas odur ki disk geydirma olmasin. Zavodskoy dislarin materiali yumsaq olur va ela bir takarla yariba yari yolun nahamarligini udur. Xeyirli olsun.

Demiskan, hansi disklardan qoyacaqsan ???

Разноширокую резину ставят на разноширокие диски. Если диски идентичны, то ставится один размер на все.

на 17- 235/45/17 норма, ну или 245, что тоже не плохо. Чем шире резина (в рамках дозволенного диском) - тем машина устойчивее на дороге и красивее, но при этом и топливо больше потребляет авто.

Каждые 10 мм резины= 1 литру топлива на 100 км.(где то читал). А из жизни- могу точно подтвердить, что размер шин так же отражается на расходе топлива.

Link to comment
Share on other sites

17 dikse 245 va 265 yaramir. Bunlar esasen 18 disklarin olcularidir.

----------------

Ammortizatorlar sanin masinina ( eger podveska M deyilsa ) 80 manat qabaqlar , 60 manat arxalar civarinda olur. Man Leyla Sixlinski xastaxananin arxasinda dayismisam. Ya SACHS ya da BOGE qoydur.

Это цена за новые аморы? Боге или Саш? За пару ? ????????? Где? Я беру про запас еще.

Так же - я бы порекомендовал при снятии аморов- менять и подушки их тоже. Это не дорого.

Link to comment
Share on other sites

Разноширокую резину ставят на разноширокие диски. Если диски идентичны, то ставится один размер на все.

на 17- 235/45/17 норма, ну или 245, что тоже не плохо. Чем шире резина (в рамках дозволенного диском) - тем машина устойчивее на дороге и красивее, но при этом и топливо больше потребляет авто.

Каждые 10 мм резины= 1 литру топлива на 100 км.(где то читал). А из жизни- могу точно подтвердить, что размер шин так же отражается на расходе топлива.

Простите Игорь )) забыл упомянуть о возможных разношироких вариантах. Ел арасында М пакет дискиляр ))) Даже мерсоводы с гордостью называют разноширокие диски - М пакетдю ))) Спасибо Баварцам за слово М пакет ...

Link to comment
Share on other sites

Это цена за новые аморы? Боге или Саш? За пару ? ????????? Где? Я беру про запас еще.

Так же - я бы порекомендовал при снятии аморов- менять и подушки их тоже. Это не дорого.

Игорь ... :) шутите ? Это цены за 1 штуку. А подушку полюбому приходиться менять при ее изодранном виде. Подушки - пыльники 10 манат штука.

Link to comment
Share on other sites

Игорь ... smile.png шутите ? Это цены за 1 штуку. А подушку полюбому приходиться менять при ее изодранном виде. Подушки - пыльники 10 манат штука.

Нет, не шучу. Отталкиваясь от Вашего написания " 80 manat qabaqlar" - означает 80 манат за переднИЕ (множ. число)

По этой причине и удивился

Link to comment
Share on other sites

Простите Игорь )) забыл упомянуть о возможных разношироких вариантах. Ел арасында М пакет дискиляр ))) Даже мерсоводы с гордостью называют разноширокие диски - М пакетдю ))) Спасибо Баварцам за слово М пакет ...

Простил )))

Но диски "М" натура- не обязательно могут быть разноширокими.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не шучу. Отталкиваясь от Вашего написания " 80 manat qabaqlar" - означает 80 манат за переднИЕ (множ. число)

По этой причине и удивился

А где ваша железная логика ? smile.png Каким образом аммортизаторы на БМВ могут стоить пара 80 манат ??? Это вам не Деу Ланос ))))

Я на М подвеску купил со скидкой 137 манат за штуку. А Чапаева они стоили 170 манат штука..

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Простил )))

Но диски "М" натура- не обязательно могут быть разноширокими.

А я бы поспорил , что М диски на то и называються М ... smile.png Потому что отличаються разноширокостью... Потому что их ставили на М5 ... А на М5 не могли стоять одинакового типоразмера диски. Вы могли это видеть только у колхозников... которые нашли четыре передних диска и напялили на машину ... А иногда и четыре задних facepalm.gif

Погуглите на всякий случай перед тем как ответить )))

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

А я бы поспорил , что М диски на то и называються М ... smile.png Потому что отличаються разноширокостью... Потому что их ставили на М5 ... А на М5 не могли стоять одинакового типоразмера диски. Вы могли это видеть только у колхозников... которые нашли четыре передних диска и напялили на машину ... А иногда и четыре задних facepalm.gif

Погуглите на всякий случай перед тем как ответить )))

неа, это не всегда так. например на E60 M-пакета диски все 4 одинаковые, а вот на спорт пакете 124 стиль разныеsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

А где ваша железная логика ? smile.png Каким образом аммортизаторы на БМВ могут стоить пара 80 манат ??? Это вам не Деу Ланос ))))

Я на М подвеску купил со скидкой 137 манат за штуку. А Чапаева они стоили 170 манат штука..

Вот эти цифры- ближе к телу )))))

А не знал бы человек правду, и купился бы на Ваше высказывание о том, что передние аморы новые Саш или Боге- стоят 80 азн )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

А я бы поспорил , что М диски на то и называються М ... smile.png Потому что отличаються разноширокостью... Потому что их ставили на М5 ... А на М5 не могли стоять одинакового типоразмера диски. Вы могли это видеть только у колхозников... которые нашли четыре передних диска и напялили на машину ... А иногда и четыре задних facepalm.gif

Погуглите на всякий случай перед тем как ответить )))

Ну BEKA уже ответил за меня )))))

Link to comment
Share on other sites

Бека )) откуда инфа ?

сам лично выбирал, поэтому купил 124 стиль

вот эти идут в м-пакете

http://www.bmwstylewheels.com/bmw/135

вот эти от 545 sport packge (USA)

http://www.bmwstylewheels.com/bmw/124

124 куда злее смотрится сзади на м-пакете

п.с. диски с M5 в м-пакете никогда шли

п.п.с. на E39 в м-пакете были всегда разноширокие диски

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

сам лично выбирал, поэтому купил 124 стиль

вот эти идут в м-пакете

http://www.bmwstylewheels.com/bmw/135

вот эти от 545 sport packge (USA)

http://www.bmwstylewheels.com/bmw/124

124 куда злее смотрится сзади на м-пакете

п.с. диски с M5 в м-пакете никогда шли

п.п.с. на E39 в м-пакете были всегда разноширокие диски

А как же это : http://www.bmwstylewheels.com/bmw/66

Они одноширокие

Разно широкие - только для турига (универсал) и М5

Edited by igor192
Link to comment
Share on other sites

А как же это : http://www.bmwstylewheels.com/bmw/66

Они одноширокие

Разно широкие - только для турига (универсал) и М5

я видел их. туринг за машину не считаю и ими вообще не интересуюсьevilgrin1.gif

на М5 они шли как зимние диски

Link to comment
Share on other sites

у меня есть б.у. - если надо, скажи. отдам за умеренную плату.

Снял со своей машины. Поставил новые.

Б.У. - один нормальный, второй хуже, но ездил без проблем - еще пойдет.

novie xocu bro)))

Link to comment
Share on other sites

сам лично выбирал, поэтому купил 124 стиль

вот эти идут в м-пакете

http://www.bmwstylewheels.com/bmw/135

вот эти от 545 sport packge (USA)

http://www.bmwstylewheels.com/bmw/124

124 куда злее смотрится сзади на м-пакете

п.с. диски с M5 в м-пакете никогда шли

п.п.с. на E39 в м-пакете были всегда разноширокие диски

Твой ответ мне ничего не дал thinking.gif Это всего лишь (недостоверные , коммерческие ) ссылки на какие автомобили эти диски можно поставить не повредив конструцию подвески ... Так что )) за изобретательность ОТЛИЧНО , за ссылки НЕУД diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

мне аморты собрал мастер в сервисе на дярнягуле (там где слесарь кажется Вусал зовут) оба за 140 манат, не знаю как и из чего он их собирал, но ездию уже год без проблем и очень мягкие

Link to comment
Share on other sites

Твой ответ мне ничего не дал Это всего лишь (недостоверные ' date=' коммерческие ) ссылки на какие автомобили эти диски можно поставить не повредив конструцию подвески ... Так что )) за изобретательность ОТЛИЧНО , за ссылки НЕУД[/quote']

Что тебе не нра? Все что я дал 100% инфа

Link to comment
Share on other sites

мне аморты собрал мастер в сервисе на дярнягуле (там где слесарь кажется Вусал зовут) оба за 140 манат, не знаю как и из чего он их собирал, но ездию уже год без проблем и очень мягкие

Этот изобретатель мне тоже предлагал ... smile.png говорит- Е шканын аммортизаторунун ичини буна йыгырам )) diablotin.gif за пару просил 160 ...

Но я предпочел Свои , заводские , жесткие - М аммортизаторы ... за пару 274 маната + 30 работа )))

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Что тебе не нра? Все что я дал 100% инфа

У меня сегодня хорошее , молодое настроение )) готов спорить и доказывать до потери пульса ))

Где написанно что инфы 100% - ные ? Это обычный сайт по продаже дисков...

Link to comment
Share on other sites

Этот изобретатель мне тоже предлагал ... smile.png говорит- Е шканын аммортизаторунун ичини буна йыгырам )) diablotin.gif за пару просил 160 ...

Но я предпочел Свои , заводские , жесткие - М аммортизаторы ... за пару 274 маната + 30 работа )))

мне тоже самое сказал, результат мне понравился, но когда в другом сервисе мне смотрели ходовую сказали что он аморты неправильно поставил, там какие то насечки они должны смотреть назад, а он поставил вперед, разобрали и поставили как надо, но на счет результата за эту сумму очень хороший, уже год ездию очень мягко
Link to comment
Share on other sites

Они втрое дороже ... и с нашими дорогами умрут за пару месяцев :( Но так хочеться красные или желтые амморты

Желтые или красные точно умрут, а вот фсд на 5 лет точно хватит имхо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 8 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 198 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...