Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 4


alamaj

Recommended Posts

Я тоже с недавнего времени перешел на цихлидник (2 пары бирюзовых акар, пара меланохромис золотой, пара демасят), Литраж 300 литров. Кормлю тетрадискусом и фаршем. Фарш из креветок (без головы), крабовые палочки (с головой- шутка), огурцы, салат, петрушка, чеснок, морковь, морская капуста. Все через блендер и в холодильник. Утром фарш вечером тетра. 

Это так к сведению. Можете воспользоваться, достаточно бюджетно и рыбкам нравиться. Мои по крайней мере лопают хорошо.

неее я своего подарю начерно или поменяю... мирный аквариум буду делать ) Например Данио-рерио

 стайку к ним же 4-5 барбусов ) 

Edited by Krot
Link to comment
Share on other sites

Йелоу реально ужился с гуппи. Для гуппи опаснее цихлиды оказалась их тупость, уже несколько погибли от несчастного случая... то защемит, то под камнем застрянут... 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить маленький аквариум,хочу взять для детишек

где то манат 20

 

но еще есть нагреватель, фильтр, грунт, декорации (растения), освещение, всякие аксессуары для чистки, корм ну и сами рыбки

ps: чем меньше аквариум, тем сложнее ухаживать и тем хуже живется рыбкам

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить маленький аквариум,хочу взять для детишек

у меня знакомая недавно на Тезе базаре взяла на 10 литров за 6 манат.  Голый, без аксесуаров.

Link to comment
Share on other sites

но еще есть нагреватель, фильтр, грунт, декорации (растения), освещение, всякие аксессуары для чистки, корм ну и сами рыбки

ps: чем меньше аквариум, тем сложнее ухаживать и тем хуже живется рыбкам

согласна с Вами ,но у меня квартира маленькая,а детки просят аквариум.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, повторю вопрос - мотыль на рынке появился, никто в курсе? А то в воскресное утро с дачи напрасно в город ехать не хотелось бы...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, повторю вопрос - мотыль на рынке появился, никто в курсе? А то в воскресное утро с дачи напрасно в город ехать не хотелось бы...

Воск. не было мотыля 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите где в Ахмедлах или в районе мАзи Асланова есть зоомагазины нормальные??? а то замучилась по мелочи ездить в город или ждать воскресенья для базара((((((      Еще хочу купить корм для рыбок, но не рассыпной ( всегда покупала из больших тарр, на манат отсыпали в кулечек)   , а в герметичной баночке..... Какой посоветуете???? Чье производство??? И примерно сколько такой будет стоить??? Знакомая купила( у нее гуппи)  маленькую баночку за 2 маната, но он китайского производства.....не знаю он хороший((((( А есть ли не китайский???

Link to comment
Share on other sites

В любом зоомагазине есть... а на ТезеБазаре вообще по 50 копеек можно взять...

 

Сегодня я не нашел там(((... Были но слишком большие... А в магазинах почем бывают? и где точно есть? просто у на нету(

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я не нашел там(((... Были но слишком большие... А в магазинах почем бывают? и где точно есть? просто у на не

А вам мальки что ли надо??? Странно что на базаре седня не было,,,,,,,обычно их много там  бывает......Возле Амая сть аквариумный магаз помойму называется АКВАЗОО, но не уверенна, там должны быть..... Цену не знаю..... Я брала у них гуппи однажды, на ценнике было написанно 2 м,     а  сторговались пару за 3)))))))Думаю данио дороже не будет...... В свое время( месяцев четыре тому назад) на ТезеБазаре взяла данио подростков на 1м три штуки, взяла 6 штук, все выросли, плавают.... Потом к ним уже докупила вуалевых парочку и одну леопардоваю... так что у меня стая большая....))))

Link to comment
Share on other sites

А вам мальки что ли надо??? Странно что на базаре седня не было,,,,,,,обычно их много там  бывает......Возле Амая сть аквариумный магаз помойму называется АКВАЗОО, но не уверенна, там должны быть..... Цену не знаю..... Я брала у них гуппи однажды, на ценнике было написанно 2 м,     а  сторговались пару за 3)))))))Думаю данио дороже не будет...... В свое время( месяцев четыре тому назад) на ТезеБазаре взяла данио подростков на 1м три штуки, взяла 6 штук, все выросли, плавают.... Потом к ним уже докупила вуалевых парочку и одну леопардоваю... так что у меня стая большая....))))

 У нас самая дешевая гуппи стоит 4 маната, с трудом могут за 3 продать....(когда на базаре можно за манат три штуки взять), про данио вообще спрашивать боюсь манат 4-6 будет.... Мне нужны примерно 2 см, взял бы штук 4-5...У вас наверно очень красивый аквариум))

Link to comment
Share on other sites

 У нас самая дешевая гуппи стоит 4 маната, с трудом могут за 3 продать....(когда на базаре можно за манат три штуки взять), про данио вообще спрашивать боюсь манат 4-6 будет.... Мне нужны примерно 2 см, взял бы штук 4-5...У вас наверно очень красивый аквариум))

Ну тогда вам на ТезеБазар надо))))) А у вас это где, если не секрет???? Где такие цены кусачие????

Link to comment
Share on other sites

 У нас самая дешевая гуппи стоит 4 маната, с трудом могут за 3 продать....(когда на базаре можно за манат три штуки взять), про данио вообще спрашивать боюсь манат 4-6 будет.... Мне нужны примерно 2 см, взял бы штук 4-5...У вас наверно очень красивый аквариум))

В магазинах очень дорого продают. В воскресенье на базаре цены хорошие. Я данио покупала на Таза базаре по 50 копеек.Все прекрасно адаптировались. На форуме продавали гуппи по 50 копеек. 

Link to comment
Share on other sites

В магазинах очень дорого продают. В воскресенье на базаре цены хорошие. Я данио покупала на Таза базаре по 50 копеек.Все прекрасно адаптировались. На форуме продавали гуппи по 50 копеек. 

Знаю, но у меня по не зависящим от меня причинам я в воскресенья не могу поехать... Поэтому ищу здесь.....Может кто то продаст....или в крайнем случае моего возьмет в подарок))...А то он у меня один (не красиво смотрится)....

Link to comment
Share on other sites

пос. Разина)

Ну Разино как отдельная страна )))))) Знаю в Бузовнах есть аквариумный магаз там очень даже демократичные цены, открыл один из аквариумистов, что по воскресеньям стоит на ТезеБазаре, там живет моя коллега по работе и все у него покупает... Взрослых гуппи красивых, мулинезий  по 2 маната продает, молодняк по 1 манату..., улиток по 20-50 копеек,, так что не всегда дорого бывает в магазине...

Link to comment
Share on other sites

Ну Разино как отдельная страна )))))) Знаю в Бузовнах есть аквариумный магаз там очень даже демократичные цены, открыл один из аквариумистов, что по воскресеньям стоит на ТезеБазаре, там живет моя коллега по работе и все у него покупает... Взрослых гуппи красивых, мулинезий  по 2 маната продает, молодняк по 1 манату..., улиток по 20-50 копеек,, так что не всегда дорого бывает в магазине...

 А вы где живете? А у них данио нет случайно?

Link to comment
Share on other sites

Знаю, но у меня по не зависящим от меня причинам я в воскресенья не могу поехать... Поэтому ищу здесь.....Может кто то продаст....или в крайнем случае моего возьмет в подарок))...А то он у меня один (не красиво смотрится)....

НЕ спешите, пусть пока плават, а мы поищем для вас зоомагазины с приемлимыми ценами, попробуйте Для начала посетить Аквазоо, около т.ц.Амай... Там помимо экзотики есть и простые рыбки, по очень даж хорошим ценам, даже торговаться можно))))

Link to comment
Share on other sites

 А вы где живете? А у них данио нет случайно?

ПРо данио незнаю, но могу узнать у коллеги завтра....... Я живу на РадиоЗаводе)))) И тоже ищу в наших краях зоомагазины нормальные... но видимо нормальные только в городе(((

Link to comment
Share on other sites

НЕ спешите, пусть пока плават, а мы поищем для вас зоомагазины с приемлимыми ценами, попробуйте Для начала посетить Аквазоо, около т.ц.Амай... Там помимо экзотики есть и простые рыбки, по очень даж хорошим ценам, даже торговаться можно))))

Очень буду ждать...если что, дайте знать, спасибо) 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, не подскажите, растения живые только в воскресение можно купить? Или есть где в городе магазин?

Тут тоже некоторые форумчане продают.

Link to comment
Share on other sites



Рыбка

Срок Жизни

Акулий бала 

10 лет

Ангел пимелодус

8 лет

Апистограмма

3-5 лет

Астронотус 

10-18 лет

Барбус (в зависимости от вида)

5-10 лет

Боция

10- 15 > лет

Вьюн обыкновенный

10 лет

Гуппи

3-5 лет 

Гурами

4-5 лет

Данио

5-7 лет

Дискус

10-18 лет

Золотая рыбка

10–30 лет

Кардинал

4 года 

Конго

5 лет

Коридорас

5-7 лет

Лабео

4 -10 лет

Лялиус

5-6 лет

Метинис

10 > лет

Меченосец

3-5 лет

Мистус

5 лет

Моллинезия

4 года

Неон

4 года

Нимбохромисы

10 > лет

Отоцинклус

5 лет

Паку

10 лет

Пецилия

3-5 лет

Пиранья

10 лет

Плекостомус

7-15 лет

Малавийские цихлиды

10 > лет

Расбора

5-10 лет

Северум

10 -18 лет

Синодонтис

5 лет

Скалярия

10 > лет

Сом Банджо

7-15 лет

Стеклянный сомик

8 лет

Таракатум

10 > лет

Тетры (все разновидности)

5-6 лет

Фронтоза

8-15 лет

Чернополосая цихлозома

10-18 лет

Цихлозомы

10 -15 лет

Черный морулиус

4-10 лет

Стуризома

10> лет

Тетраодон

5 лет

Рыба – брызгун

5 лет

Клинобрюх

5 лет

Афеосимион

1-2 года

Лепоринус полосатый

5 > лет 

Радужница

3-5 лет

Панак

10 > лет
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...