Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужастное Событие Ремонт !!!!! Часть - 12


Recommended Posts

а ремонтная бригада это вообще отдельная тема. Я на форуме диспута еще не видел ни одной сметы прорабов которые столько всего советуют, и такие цены на ремонт и строительство заламывают. Сижу читаю и балдею все так красочно красноречиво.

Link to comment
Share on other sites

я дом загородом строю-ваш вариант не подходит-каждый день не приедешь

выход-токо хорошие мастера

я и не еду только в субботу или воскресенье. Смета подготовлена заранее дал подписать мастеру

Обошел магазины взял где сярфует, что нужно беру номер договариваюсь, что строю дом если мне будет нужно партия звоню тебе отвозишь. Так было и с кубиком и с цементом и арматурой,чай дашы и тд. Мастеру сказал сян езиййет чекме мяня зянг еля де ня лазым олур гёндярим всё. Расход по норме заранее узнавал. и все вроде прошлоо нормль. ну на 150 манат больше чем расчитывал

Link to comment
Share on other sites

сам в баку дом в кусарах. ну конечно бывают мелкие недразумения. Не знаю вроде получается. Имея высшее техническое образование и стаж работы около 14 лет инженером ужасно не приятно и обидно когда ты выглядишь дураком перед человеком без образования который центр находит колышками  и нитками, а ты с помощью теоремы пифагора. Если захотеть можно найти время по любому.

Link to comment
Share on other sites

Дешевый кафель без крестиков не поставишь. Даже дорогой сложно. Купили недавно по 35 манат за квадрат и то весь кривой. Кое как, зубочистками регулируя кривизну сделал, но опять же. есть в нашем городе вообще хороший, идеально ровный кафель, по разумной цене? Кто-то покупал? 

 

даже самый дорогой невозможно без крестиков, знакомый кафельшик рассказывал, очень состоятелный клиент хотел, он отказался, предложил 30 азн за укладку, после этого сделали эксперимент, испортили дорогую испанскую кафель, не вышло, при малейшем контакте эмаль на краях кафеля все равно трескается

Качественный и ровный кафель  есть  в Баку,в основном это  без шовный китайский кафель,по 25 манат  за квадрат,продаётся в сантимаксе на шярг базаре и да в ряде других  магазинов города,надо  тока поискать...да и среди дешёвого  не мало  тоже,надо  просто  обратить на боковую  сторону пачки,там везде указан  калибр,А,Б,Ц,Д,Е..разница идёт  в миллиметрах  и иногда и даже до  десятых  доль , допустим А-49,7см.,а Е 50,2см...и подогнать  можно абсолютно  любой кафель,славу Богу щас выбор  алмазных  дисков велик,качественных УШМ,то  есть  лагунд,отстроеных  до  точности и плавности..вот  тогда идеальность присутствует и кромка не крошится,ну и не мало  конечно  же зависит  от  умения рук самого  мастера

Link to comment
Share on other sites

ошибка была только в розетках или еще что то...

вы платили по этапно или сделали предоплату?

до какой стадии дошел ваш ремонт

пс. материалы нужно покупать самому

ни один прораб не будет искать выгодную для вас цену да и это не его работа это работа снабженца

а вот низко опущенные розетки это уже ошибка прораба если был чертеж

Link to comment
Share on other sites

За 3 дня вы не узнали его и Нурлана как я его узнал за 4 месяца и зарплату в 800 манат в месяц как я вы ему не платили. По моему это была замануха что бы увлечь вас во что то серьезное. Оценив объем работ у меня на квартире он обещал что на всё про всё уйдёт 2 месяца. Я снял на этот срок квартиру по 500 манат в месяц и живу на ней уже ПЯТЫЙ МЕСЯЦ.

 

 

Мне ни сколько не обидно, мне приходилось иметь дело с жуликами  перед которыми Дозатор щенок зелёный. Я  заработаю на новый ремонт а он свою репутацию уже никогда не заработает. Вы обратили внимание что перестал умничать в открытых им жульнических темах?  В темах он затих зато во всю отрывается в ЛС. Одно из них я покажу форуму. Люди должны знать с какой мерзостью они тут имели дело

 

 

Ты подстилка ты себя считаеш мушчиной Тебя твоя за человека не считает еепсобака имеет больше прав чем ты

Завтра позвонить твой насчет соединения концов проводоы включательей я тебя пошлю туда где ты должен быть

Тебе пиздец пойдеш в бан и будеш состаь член другого вахтеного от скуки

Как говорить твоя знакомая Азик пох йейир - гавноед

 

Да уж... неприятно.

Link to comment
Share on other sites

....ни один прораб не будет искать выгодную для вас цену да и это не его работа это работа снабженца

 

Может я ошибаюсь, но вроде бы он неоднократно писал о том, что магазины дают ему самые низкие цены, что не один часник не сможет купить стройматериалы так дешего, как дадут ему и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ошибка была только в розетках или еще что то...

вы платили по этапно или сделали предоплату?

до какой стадии дошел ваш ремонт

пс. материалы нужно покупать самому

ни один прораб не будет искать выгодную для вас цену да и это не его работа это работа снабженца

а вот низко опущенные розетки это уже ошибка прораба если был чертеж

Ошибка во всем и это не ошибка а низкое качество работ. Пол ходит ходуном, но Дозатор это объясняет тем что лаги очень длинные, про разетки уже знаете. Стены это нонсенс. Я заказывал оштукатурить стены но Дозатор пошел своим путем. Стены отскаблили кое где и прибили к ним алчипан. Он сказал что это последеее слово в ремонтных работах, иновация. Это что бы увеличить площади. Ну думаю ладно, ему главному советчику на форуме виднее. И что вы думаете? когда пришло время клеить обои он заявляет моей жене которая выбрала их что эти обои нелюзя клеить!!! Почему!!! Потому что углы у вас не ровные, заявляет он. Почему не ровные? Потому что алчипан привинтили. Почему привинтили????? Хотели увеличить вам площадь на 1 сантиметр. Потолок в ванной комнате пришлось снять, выкинуть купить новый и искать профессионалов установить его. Всё за мой счет разумеется.

 

По поводу материала. У меня нет времени на хождение по базару именно поэтому я и нанял его. Он обещает следующее 

 

Основные строй материалы для ремонта прибретажтся у официальных диллеров с доставкой на ремонтируемую кваритру за счет компании бесплатно по цене ниже чем рыночные

 

Всё от первого до последнего слова - ЛОЖЬ. Если кто то в этом сомневается то через неделю я отсканирую его отчёты где все увидят цену его БЕСПЛАТНО.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, фильтры для "очистки" воды советуете поставить или нет? вода вроде без песка идёт. стояк водяной пока не зактыл, вот и думаю теперь. может обычный какой нибудь фильтр поставить уже под раковиной а не после счётчика.. thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Может я ошибаюсь, но вроде бы он неоднократно писал о том, что магазины дают ему самые низкие цены, что не один часник не сможет купить стройматериалы так дешего, как дадут ему и т.д. 

Вы не ошибаетесь. Так он говорит. Мы с супругой хотели установить входную дверь. Выбрали итальянскую за 900 манат. Дозатор стал уверять что это выброшенные деньги и показал у себя дома турецкую дверь за 450 манат и привёл 100 преимуществ её перед итальянской. Поверили его честному слову честного человека. Повёз нас (дилеру), но там нам сказали что цены с тех пор выросли и дверь подорожала до 550 манат. Ну что поделаешь, отдал ему эти деньги что бы тот расплатился после установки. Какого же было наше удивление когда через месяц мы с женой случайно оказались около Шярг Базара и увидел что в любом магазине эта супер дверь стоит 350 манат. Меня бы так подловили я бы не жил от стыда

Link to comment
Share on other sites

Ребята, фильтры для "очистки" воды советуете поставить или нет? вода вроде без песка идёт. стояк водяной пока не зактыл, вот и думаю теперь. может обычный какой нибудь фильтр поставить уже под раковиной а не после счётчика..

Фильтр на счетчие ot 50 do 100 азн.под раковину от 500 и выше.на счетчике он чистит только от песка камней и разной грязи-грубая чистка а под раковиной очизает от металлов и тд. И только после него воду можно пить.так что я себе поставила оба.думаю 100 азн-не самая большая экономи.зато крагы засорятся плртиться не будут

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Фильтр на счетчие ot 50 do 100 азн.под раковину ​от 500 и выше.на счетчике он чистит только от песка камней и разной грязи-грубая чистка а под раковиной очизает от металлов и тд. И только после него воду можно пить.так что я себе поставила оба.думаю 100 азн-не самая большая экономи.зато крагы засорятся плртиться не будут

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

И за 350 манат тоже есть, форумчанин продает их, американские фильтры.

Они и установкой занимаются, официальные дилеры.

Edited by Kondi62
Link to comment
Share on other sites

 

ни один прораб не будет искать выгодную для вас цену да и это не его работа это работа снабженца

а вот низко опущенные розетки это уже ошибка прораба если был чертеж

По поводу выгодной цены. Я не искал выгодных цен и дешевых материалов. Мне нужен был качественный ремонт из качественных материалов и честность прораба. Ничего этого я не увидел. В первую очередь прораба. За прораба я принял виртуального разводилу. То дерьмо из которого он мне делал ремонт он брал в тех магазинах на Инглабе где продавцы дают ему процент за то что он берет у них он только дерьмо на которое если и накинешь то это не очень заметно. В хорошие магазины типа Тиккурилы его на аркане не затащишь. Ему плевать на качесво материала лишь бы он от туда получил личную выгоду

По поводу чертежа и его прорабства. Какой он прораб? Он менеджер трёх пацанов. На своей работе я бы таким кроме швабры ничего не доверил бы и то следил бы день и ночь. Он не бывает на объекте, он им нужен что бы в интернете лохов искать, они это сами делать не могут а у Дозатора это хорошо получалось.

Link to comment
Share on other sites

Может я ошибаюсь, но вроде бы он неоднократно писал о том, что магазины дают ему самые низкие цены, что не один часник не сможет купить стройматериалы так дешего, как дадут ему и т.д.

Вы не ошибаетесь. Так он говорит. Мы с супругой хотели установить входную дверь. Выбрали итальянскую за 900 манат. Дозатор стал уверять что это выброшенные деньги и показал у себя дома турецкую дверь за 450 манат и привёл 100 преимуществ её перед итальянской. Поверили его честному слову честного человека. Повёз нас (дилеру), но там нам сказали что цены с тех пор выросли и дверь подорожала до 550 манат. Ну что поделаешь, отдал ему эти деньги что бы тот расплатился после установки. Какого же было наше удивление когда через месяц мы с женой случайно оказались около Шярг Базара и увидел что в любом магазине эта супер дверь стоит 350 манат. Меня бы так подловили я бы не жил от стыда
Хоть я с КОНКРЕТНЫМ ПЕРСОНАЖЕМ не сталкивалась, но в подобной ситуации , к сожалению, была.наняла бригаду.сделали чертежи тд.взяли 23000 ман на первые работы.ну я уже описывала. Короче все они врутчто им дешевле и тд.на самом деле это не так.

У меня вот как сделали-написали например что кафель кладут за 8азн когда обычно за 10.я конечно обрадовалась.уговор такой-я иду с ними в их магаз.выбираю а они потом свми оплачивают и привозят.так вот.я успела вовремя их выгнать.поехала сама в Дцбай привезла кафель.они написали что в ванную пол и стены мне надо 80 кв. Я купила-првезла конечно про запас купила 85 -20 кв.остались лишние.щам лежат.выброшеные деньги.а онм спейиально больше считают а остаток в кармаг

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ошибка во всем и это не ошибка а низкое качество работ. Пол ходит ходуном, но Дозатор это объясняет тем что лаги очень длинные, про разетки уже знаете. Стены это нонсенс. Я заказывал оштукатурить стены но Дозатор пошел своим путем. Стены отскаблили кое где и прибили к ним алчипан. Он сказал что это последеее слово в ремонтных работах, иновация. Это что бы увеличить площади. Ну думаю ладно, ему главному советчику на форуме виднее. И что вы думаете? когда пришло время клеить обои он заявляет моей жене которая выбрала их что эти обои нелюзя клеить!!! Почему!!! Потому что углы у вас не ровные, заявляет он. Почему не ровные? Потому что алчипан привинтили. Почему привинтили????? Хотели увеличить вам площадь на 1 сантиметр. Потолок в ванной комнате пришлось снять, выкинуть купить новый и искать профессионалов установить его. Всё за мой счет разумеется.

 

По поводу материала. У меня нет времени на хождение по базару именно поэтому я и нанял его. Он обещает следующее 

 

Основные строй материалы для ремонта прибретажтся у официальных диллеров с доставкой на ремонтируемую кваритру за счет компании бесплатно по цене ниже чем рыночные

 

Всё от первого до последнего слова - ЛОЖЬ. Если кто то в этом сомневается то через неделю я отсканирую его отчёты где все увидят цену его БЕСПЛАТНО.

Мдааа, сдаётся мне, что у Дозатора, врядли, кто уже ремонт закажет на диспусте.... хотя если он клон создаст и новую тему, может и прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Мдааа, сдаётся мне, что у Дозатора, врядли, кто уже ремонт закажет на диспусте.... хотя если он клон создаст и новую тему, может и прокатит.

У него клонов здесь куча, это он сам мне говорил . Я прошу форумчан вскрывать давать мне о них информацию. Пусть живёт на пенсию раз не хочет жить честно. А украденные деньги в прок ему не пойдут, потратит на медикаменты

Link to comment
Share on other sites

Интересно что это уже не первый отзыв и все пишут только тут. Они переделали работу?или пул батды?

Вариант Б. Его выгнали несмотря на то что у него остались деньги га невыполненую работу. Это на много выгоднее чем продолжать иметь с ним дело. Ремонт был начат потому что он обещал закончить его за 2 месяца. Пришлоть снять на ЭТОТ срок квартиру за 500 манат в месяц. Пошел уже пятый месяц а мы всё еще квартиранты. Дозатор и не чешется. Нашел другой объект и шустрит там. Пусть. Им созданы несколько тем заманух, я их все взял под контроль. Не хочешь быть честным - живи на пенсию Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

Фильтр на счетчие ot 50 do 100 азн.под раковину ​от 500 и выше.на счетчике он чистит только от песка камней и разной грязи-грубая чистка а под раковиной очизает от металлов и тд. И только после него воду можно пить.так что я себе поставила оба.думаю 100 азн-не самая большая экономи.зато крагы засорятся плртиться не будут

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

И за 350 манат тоже есть, форумчанин продает их, американские фильтры.

Они и установкой занимаются, официальные дилеры.

Да?может быть а кто?и что за фирма?мне америк.за 500 к диллера сказали

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Может я ошибаюсь, но вроде бы он неоднократно писал о том, что магазины дают ему самые низкие цены, что не один часник не сможет купить стройматериалы так дешего, как дадут ему и т.д. 

может и дают я незнаю

но покупать материалы не дело прораба

я вот это хотел сказать

Link to comment
Share on other sites

Ошибка во всем и это не ошибка а низкое качество работ. Пол ходит ходуном, но Дозатор это объясняет тем что лаги очень длинные, про разетки уже знаете. Стены это нонсенс. Я заказывал оштукатурить стены но Дозатор пошел своим путем. Стены отскаблили кое где и прибили к ним алчипан. Он сказал что это последеее слово в ремонтных работах, иновация. Это что бы увеличить площади. Ну думаю ладно, ему главному советчику на форуме виднее. И что вы думаете? когда пришло время клеить обои он заявляет моей жене которая выбрала их что эти обои нелюзя клеить!!! Почему!!! Потому что углы у вас не ровные, заявляет он. Почему не ровные? Потому что алчипан привинтили. Почему привинтили????? Хотели увеличить вам площадь на 1 сантиметр. Потолок в ванной комнате пришлось снять, выкинуть купить новый и искать профессионалов установить его. Всё за мой счет разумеется.

 

По поводу материала. У меня нет времени на хождение по базару именно поэтому я и нанял его. Он обещает следующее 

 

Основные строй материалы для ремонта прибретажтся у официальных диллеров с доставкой на ремонтируемую кваритру за счет компании бесплатно по цене ниже чем рыночные

 

Всё от первого до последнего слова - ЛОЖЬ. Если кто то в этом сомневается то через неделю я отсканирую его отчёты где все увидят цену его БЕСПЛАТНО.

насчет алчипана

какая то лажа получается...

Link to comment
Share on other sites

Может я ошибаюсь, но вроде бы он неоднократно писал о том, что магазины дают ему самые низкие цены, что не один часник не сможет купить стройматериалы так дешего, как дадут ему и т.д.

может и дают я незнаю

но покупать материалы не дело прораба

я вот это хотел сказать

Смртря что.кафель,паркети все такое конечно сами.но вы же не будете мчаться как только им понадобиться мешок цемента или что-то в этом роде.такого рода матер. Они сами покупают.НО требуйте чеки.хотя и тут можно обмануть.в чеке написать больше.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

может и дают я незнаю

но покупать материалы не дело прораба

я вот это хотел сказать

Вы имеете ввиду не дела азербайджанского прораба или прораба вообще? Если вариант Б то я с Вами не согласен. Я не представляю немца таскающегося по строительному рынку в выборе материала для ремонта своей квартиры. Каждый должен заниматься тем на что учился. Но надо быть честным. Я знаю много честных людей по они не прорабы. И Дозатор не прорабю Он никогда не учился на строители и никогда им не работал и только на пенсии встал на этот скользкий и позорный путь

Link to comment
Share on other sites

Хоть я с КОНКРЕТНЫМ ПЕРСОНАЖЕМ не сталкивалась, но в подобной ситуации , к сожалению, была.наняла бригаду.сделали чертежи тд.взяли 23000 ман на первые работы.ну я уже описывала. Короче все они врутчто им дешевле и тд.на самом деле это не так.

У меня вот как сделали-написали например что кафель кладут за 8азн когда обычно за 10.я конечно обрадовалась.уговор такой-я иду с ними в их магаз.выбираю а они потом свми оплачивают и привозят.так вот.я успела вовремя их выгнать.поехала сама в Дцбай привезла кафель.они написали что в ванную пол и стены мне надо 80 кв. Я купила-првезла конечно про запас купила 85 -20 кв.остались лишние.щам лежат.выброшеные деньги.а онм спейиально больше считают а остаток в кармаг

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

А продать остаток кафеля не пробовали? Выложите фотки, за приемлимую цену может даже я сам возьму.

Link to comment
Share on other sites

Да?может быть а кто?и что за фирма?мне америк.за 500 к диллера сказали

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Это форумчанин Pure Pro и фильтры так же называются, но я вот только что посмотрела их

сайт, вот он ,http://purepro.az/?lang=2&id=2

у них фильтры начинаются от 450 манат, но я помню он мне вроде говорил от 350 манат,

правда это было где год назад, может у них цены изменились.

Link to comment
Share on other sites

Да?может быть а кто?и что за фирма?мне америк.за 500 к диллера сказали

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Это форумчанин Pure Pro и фильтры так же называются, но я вот только что посмотрела их

сайт, вот он ,http://purepro.az/?lang=2&id=2

у них фильтры начинаются от 450 манат, но я помню он мне вроде говорил от 350 манат,

правда это было где год назад, может у них цены изменились.

Link to comment
Share on other sites

Хоть я с КОНКРЕТНЫМ ПЕРСОНАЖЕМ не сталкивалась, но в подобной ситуации , к сожалению, была.наняла бригаду.сделали чертежи тд.взяли 23000 ман на первые работы.ну я уже описывала. Короче все они врутчто им дешевле и тд.на самом деле это не так.

У меня вот как сделали-написали например что кафель кладут за 8азн когда обычно за 10.я конечно обрадовалась.уговор такой-я иду с ними в их магаз.выбираю а они потом свми оплачивают и привозят.так вот.я успела вовремя их выгнать.поехала сама в Дцбай привезла кафель.они написали что в ванную пол и стены мне надо 80 кв. Я купила-првезла конечно про запас купила 85 -20 кв.остались лишние.щам лежат.выброшеные деньги.а онм спейиально больше считают а остаток в кармаг

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

А продать остаток кафеля не пробовали? Выложите фотки, за приемлимую цену может даже я сам возьму.
Конечно хотела бы продать но 20 кв.мало.

Если бы у нас брала бы-сдала бы в магазин.

Обязательно выставлю фото а течении 2-3 дней.

Кафель чисто итальянский.в Дубае брала за 40$( отдала бы за 30 $

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да?может быть а кто?и что за фирма?мне америк.за 500 к диллера сказали

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Это форумчанин Pure Pro и фильтры так же называются, но я вот только что посмотрела их

сайт, вот он ,http://purepro.az/?lang=2&id=2

у них фильтры начинаются от 450 манат, но я помню он мне вроде говорил от 350 манат,

правда это было где год назад, может у них цены изменились.

Кажется это те же что и мне предлагали.спасибо большое, щас ссылку посмотрю)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Фильтр на счетчие ot 50 do 100 азн.под раковину от 500 и выше.на счетчике он чистит только от песка камней и разной грязи-грубая чистка а под раковиной очизает от металлов и тд. И только после него воду можно пить.так что я себе поставила оба.думаю 100 азн-не самая большая экономи.зато крагы засорятся плртиться не будут

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

а фильтры вы часто меняете? они в какую цену?

 

Link to comment
Share on other sites

Вариант Б. Его выгнали несмотря на то что у него остались деньги га невыполненую работу. Это на много выгоднее чем продолжать иметь с ним дело. Ремонт был начат потому что он обещал закончить его за 2 месяца. Пришлоть снять на ЭТОТ срок квартиру за 500 манат в месяц. Пошел уже пятый месяц а мы всё еще квартиранты. Дозатор и не чешется. Нашел другой объект и шустрит там. Пусть. Им созданы несколько тем заманух, я их все взял под контроль. Не хочешь быть честным - живи на пенсию

Вам видно просто деньги достаются если вы все так бросили. Мне один мудила электрик попался на ремонте, о том что он мудила я понял после окончания работы. Я все бабки до копейки забрал,а то бы он висел у меня в гараже вниз головой пока у него не произошло бы кровоизлияние в мозг :)
Link to comment
Share on other sites

а фильтры вы часто меняете? они в какую цену?

На форуме есть парень продает фильтр с установкой за 350. Я у него брал недавно, до этого стоял идиотский Zepter который постоянно выходил из строя
Link to comment
Share on other sites

Вы не ошибаетесь. Так он говорит. Мы с супругой хотели установить входную дверь. Выбрали итальянскую за 900 манат. Дозатор стал уверять что это выброшенные деньги и показал у себя дома турецкую дверь за 450 манат и привёл 100 преимуществ её перед итальянской. Поверили его честному слову честного человека. Повёз нас (дилеру), но там нам сказали что цены с тех пор выросли и дверь подорожала до 550 манат. Ну что поделаешь, отдал ему эти деньги что бы тот расплатился после установки. Какого же было наше удивление когда через месяц мы с женой случайно оказались около Шярг Базара и увидел что в любом магазине эта супер дверь стоит 350 манат. Меня бы так подловили я бы не жил от стыда

 

Ужас!!! И что же вы сделали? Может стоило попросить кого-то из знакомых заехать в тот магазин и уточнить цену? Ведь если цена на самом деле 350, то это уже чистой воды мошенничество. За это не от стыда нужно сгорать, а перед законом отвечать.

 

Если честно, когда пользователи с двумя с половиной постов начинали писать обвинения в адрес Дозатора - то не очень то верилось... больше верилось в усмешки Дозатора о том, что это клоны. Но количество ваших постов и рейтинг внушают доверие. 

Link to comment
Share on other sites

Смртря что.кафель,паркети все такое конечно сами.но вы же не будете мчаться как только им понадобиться мешок цемента или что-то в этом роде.такого рода матер. Они сами покупают.НО требуйте чеки.хотя и тут можно обмануть.в чеке написать больше.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

мешок цемента тоже не его обязанность купить...

он может это сделать только по его желанию

кстати привезти и поднять тоже стоит денег

Link to comment
Share on other sites

для розеток евро стандарт 40-50см

А зачем придерживаться евростандарта в установке розеток, ваш ремонт будет принимать еврокомиссия? Эти стандарты не совсем удобны в быту и небезопасны для совсем маленьких детей - устанавливать розетки на уровне их доступа. Всякие съемные закрылки на розетки благополучно выковыривались крошечными пальчиками каким-то загадочным образом. Спасли только закрылки на липучках заказанные из-за границы. 
Если уж придерживаться всех евро-стандартов в электричестве, то тогда надо устанавливать розетки на тройную вилку (с заземлением) для безопасности, а не на двойную. 
Link to comment
Share on other sites

На форуме есть парень продает фильтр с установкой за 350. Я у него брал недавно, до этого стоял идиотский Zepter который постоянно выходил из строя

ник парня не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Фильтр на счетчие ot 50 do 100 азн.под раковину от 500 и выше.на счетчике он чистит только от песка камней и разной грязи-грубая чистка а под раковиной очизает от металлов и тд. И только после него воду можно пить.так что я себе поставила оба.думаю 100 азн-не самая большая экономи.зато крагы засорятся плртиться не будут

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

а фильтры вы часто меняете? они в какую цену?

Я еще не меняля.т.к.еще не переехала.но кажется раз в пару месяцев.по мере загрязнения.а стоят не так дорого

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...