Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить? - Часть 3


Recommended Posts

лучше пойти в городской ГАИ, там делают реальные скидки. например, у меня был штраф на 50 ман+2 балла. Сказали пока в систему не ввели,дай 50 манат,а баллы сотрём. Я сказал с собой есть 30 манат, хотите возьмите, не хотите оформите официально. Взяли.

Зачем стараться,чтобы было официально? Вы думаете, если эти деньги пойдут в бюджет, они там будут тратиться на нужды народа? Эти деньги всё равно вытащут из бюджета под разными предлогами и съедят. Лучше отдать в руки и сэкономить свои деньги и баллы.

вот черти... у меня был красный 60азн + 3 балла, я пошел буда, мужик стал говорить что мол если про все это забыть то 100 манат, я сказал что тогда сорри, баллов у меня все равно нет, да и потом если надо будет сотру и протянул ему листовку с фото для протокола, у него както глаза забегали и спрашивает мол сколько дашь, я говорю 60 манат есть, он согласился....оказывается еще меньше можно было бы((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как то можно проверить наличие штрафа в базе? В АПУСе ничего нет. Но приходило письмо о том, что превысил скорость на аэропортовской дороге, без фотографий и какой-либо инфы о статье и на сколько превысил, грозились задержанием если не приду. Не ходил, начнут лапшу вешать на уши. 

Edited by eminazeri
Link to comment
Share on other sites

Если стоит печать с подписью начальника, то это официальный документ. Стоит пойти. Всегда можете незаметно включить камеру на телефоне и записать весь разговор.

 

Это у нас тоже нарушение закона, кстати. Вести скрытое наблюдение за должностным лицом при исполнении, в Аз-не считается как преступить Закон с большой буквы)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня наконец то побывал в Городском Гаи. Позвонив по телефону попросили подойти в 201-й кабинет по поводу моей жалобы на неправильное ведение дела по административному правонарушению. Я жаловался на не правильно составленный и посланный билдириш, который к тому же прибыл с большим запозданием - спустя 4 месяца после нарушения. Подготовился к серьёзному разговору, взял с собой выписки из КОАП, распечатал тялимат. Но долго воевать не пришлось, Они сразу же провалились на билдирише. Показал им форму билдириша с их же тялимата. Показал в статье 370-4 что конкретно должно быть в билдирише. Показал пункты в тялимате, где расписано, как должно действовать в случае фиксации нарушения посредством камеры или радара, работающих в автоматическом режиме. Как я понял, тялимат для них более важный документ, чем КОАП, хотя тялимат писался по КОАП, часть предложений просто скопированы с него. Вдобавок ко всему оказалось, что в билдирише не превильно указано, что нарушение зафиксировано посредством камер "Безопасный город", оказывается это был радар. Фото мне показали. Я не поверил в превышение скорости. Об имевшем место превышении говорила цифра 81, которая фигурировала рядом с различными данными безо всякой привязки к чему либо. То есть нашли в бумаге с фотографиями моей машины эту цифру и утверждают, что это та скорость с которой я ехал)))))))). Я чуть не рассмеялся им в лицо))). Говорю "Мне, человеку с высшим техническим образованием, который половину своего рабочего времени проводит за чтением и составлением подобных документов (только в другой области) Вы хотите доказать что цифра 81 в этом документе говорит именно о фактической скорости?". К тому же в кадр попали два пешехода, которые пытались проскочить дорогу перед автомобилем, который согласно этому документу двигался с большим превышением скорости.

Потом начали жаловаться, что дел много, нарушителей много, а операторов, следящих за камерами, всего 10 человек и они не поспевают за всем. Поэтому билдириш послан не в течении двух дней, а через 4 месяца. Притом про то что документы о нарушении должны быть посланы в  течении двух дней, инспектор отнекивался, пока я не показал ему этот пункт в их же тялимате)).

Задал вопрос насчёт того, что знакомым отказываются переоформлять машину, мотивируя это тем, что в их базе есть запись о попадании машины на радар, на сколько это законно по их мнению? Ответ был такой, что по другому они не могут привлечь водителей-нарушителей к ответственности - многие на звонки не отвечают или не приходят по звонку. Коротко напомнил инспектору про статьи 410-1, согласно которым нужно сразу же выписывать протокол и посылать нарушителям в законном порядке, а в случае неявки или отсутствия ходатайства в течении 10 дней выносить постановление о наказании в виде штрафа и штрафных баллов. Он лишь отмахнулся: на бумаге всё красиво, а в реале всё иначе. 

Предчувствую негодование форумчан, но наказывать никого за оплошность я не стал. Мусульманчылыг всё таки. Пошли на компромис. Я потребовал выдать мне письмо об отсутствии претензий по данному нарушению или копию постановления о закрытии дела. У них было небольшое совещание в соседнем кабинете по этому поводу. В общем ответили, что не могут, так как за это им от начальства влетит. Но могут заморозить дело, как будто его и нет, тем более из-за большого количества подобных дел передать данные выше они еще не успели и в розыск машина не объявлена пока. Но обещали написать ответное письмо об имеющихся на данный момент штрафах и штрафных баллах на моём счёту. А по истечении годичного срока нарушения выдать копию постановления об официальном закрытии дела. На том и закончили разговор. Всё на словах, на мужском слове, ни мне не был дан официальный ответ об отсутствии претензий, ни я ничего не подписывал про отсутствие жалоб. 

Мне даже предложили обращаться в случае чего, не только по данному случаю, помогут безвозмездно при попадании на камеру. Поблагодарил, но ответил что пусть по данному случаю меня никто не беспокоит, а за будущие свои нарушения я постараюсь ответить сам. Слава Богу на многолетний водительский стаж это первый подобный случай и тот очень сомнительный. Показал инспектору официальный ответ из Гор ГАИ по поводу нарушителя, видео с нарушением которого я послал в МВД, к моему удивлению он ответил, что в курсе этого письма. Они наверное меня в особый список внесут, в список демагогов или законников, не знаю, как они таких людей называют.

В общем всего этого можно было избежать, придя я сразу в ГорГАИ по звонку: фото с нарушением очень сомнительное, поэтому с ним можно было сразу не согласиться, не давая  им повода (хоть и необоснованного) для приостановления дела и продления на целый год. Хотя полгода, можно сказать, уже прошло))).

 

Link to comment
Share on other sites

smile.png

жаль, мошенники в очередной раз избежали наказания

Какой вы оптимист! наказания от кого? За что? Как определить кто конкретно виновен? При этом не задев остальных и начальство?

Это вам не общак делить

Link to comment
Share on other sites

кто виновен? тот, кто ведет конкретное это дело, все очень просто. Надо было дожимать до конца. Второго такого случая не будет.

именно желание не навредить лично вот "этому хорошему парню в погонах" и приводит к тому, что имеем.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль что и в моем случае не получилось им понавтыкать по самое - но я тешу самолюбие тем, что ни копейки им не дал, хоть и фактически реально нарушал.

Link to comment
Share on other sites

Надо полностью исключить личное общение, дабы не проникнуться сочувствием к мошенникам в погонах.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. мне вчера позвонили из ГАИ, сказали что я выехал на двойную линию и у меня изза этого 4 балла со штрафом 100манат. посмотрел в их официальном сайте на свои штрафы.там написано что у меня ничего нет.что мне делать?дайте совет.я этому минту сказал чтобы он документы послал мне на мой адресс

Link to comment
Share on other sites

Всем известно откуда гниёт рыба. В лучшем случае полетела бы голова мелкой рыбёшки, а крупная рыба всё равно осталась бы безнаказанной. Нужно смотреть на проблему глобально. Наказанием нескольких мелких мошенников основную проблему не решить. А так это всё равно маленькая победа. И подобные маленькие победы ведут нас к общей цели. Подтверждением к тому являются факты отправки билдиришей очень близких к законным, отмечаемые в последнее время. Это заслуга большого количества жалоб, поступающих со стороны водителей, знакомых с законом и отстаивающих свои права. Часть радаров работает в полностью автоматическом режиме, сами отсылают данные о нарушении в центральный сервер, а там уже составляется электронный протокол, как положено. Часть радаров не интегрирована в систему и для передачи зафиксированных данных в сервер нужно участие человека. Этим они и пользуются, открывая левые дела. Есть сведения, что скоро все стационарные радары будут переведены на работу в полностью автоматический режим. Жульничать мошенникам станет сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Всем известно откуда гниёт рыба. В лучшем случае полетела бы голова мелкой рыбёшки, а крупная рыба всё равно осталась бы безнаказанной. Нужно смотреть на проблему глобально. Наказанием нескольких мелких мошенников основную проблему не решить. А так это всё равно маленькая победа. И подобные маленькие победы ведут нас к общей цели. Подтверждением к тому являются факты отправки билдиришей очень близких к законным, отмечаемые в последнее время. Это заслуга большого количества жалоб, поступающих со стороны водителей, знакомых с законом и отстаивающих свои права. Часть радаров работает в полностью автоматическом режиме, сами отсылают данные о нарушении в центральный сервер, а там уже составляется электронный протокол, как положено. Часть радаров не интегрирована в систему и для передачи зафиксированных данных в сервер нужно участие человека. Этим они и пользуются, открывая левые дела. Есть сведения, что скоро все стационарные радары будут переведены на работу в полностью автоматический режим. Жульничать мошенникам станет сложнее.

если на их сайте нет никаких сведений о нарушениях, но они звонят по телефону, значит это "утка"?

Оверквот, 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Всем известно откуда гниёт рыба. В лучшем случае полетела бы голова мелкой рыбёшки, а крупная рыба всё равно осталась бы безнаказанной. 

 

Даже ничего бы не полетело. В самом крайнем случае его перевели бы в другой отдел или управление(если бы дошло до верха), а вам бы написали, что такой-то наказан в соов-и с законодательством

Я вижу, как некоторые воруют и кидают даже собственное начальство(не то что обычного неизвестного гражданина), когда это вскрывается, бывает короткая гневная буря, увольнение с треском, а через месяц -два как ни в чем не бывало этот сотрудник обнаруживается в другом филиале или части холдинга и продолжает там работать, т.к. обязательно есть родственник или протеже среди высшего руководства. А если совсем мелкая должность, то просто на его место приходит такой же и продолжает воровать.

Главное, что цель мошенников не достигнута, им не удалось вас кинуть, если кол-во таких граждан будет увеличиваться, то коррупционная система начнет давать сбои и в конце концов развалится. 

Link to comment
Share on other sites

если на их сайте нет никаких сведений о нарушениях, но они звонят по телефону, значит это "утка"?

Не обязательно. Сведения о нарушении появляются на сайте не сразу, а спустя некоторое время после составления протокола. Но для этого протокол нужно сначала оформить. По закону протокол должен быть составлен незамедлительно, но они намеренно тянут с этим в надежде, что нарушитель придёт и "даст на лапу". Если Вам придёт законный билдириш и Вы не придёте для участия в разбирательстве или не пошлёте ходатайство в течении 10 дней, то дело могут рассмотреть и вынести постановление о наказании без Вашего участия. Только жажда наживы мешает им выполнить это. 

 

Главное, что цель мошенников не достигнута, им не удалось вас кинуть, если кол-во таких граждан будет увеличиваться, то коррупционная система начнет давать сбои и в конце концов развалится. 

Я тоже так считаю, главное не наказание отдельного мошенника, место которого сразу же займёт другой, а повышение сознательности граждан, их не желание давать взятку и стремление отстаивать свои права. Главная проблема не в отдельных личностях, а во всей сложившейся системе.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так считаю, главное не наказание отдельного мошенника, место которого сразу же займёт другой, а повышение сознательности граждан, их не желание давать взятку и стремление отстаивать свои права. Главная проблема не в отдельных личностях, а во всей сложившейся системе.

Наказания будут бояться и оно будет эффективно только в случае полной поддержки сверху. А сейчас это происходит для вида, только чтобы отвязаться от назойливых граждан и успокоить их. Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Наказания будут бояться и оно будет эффективно только в случае полной поддержки сверху. А сейчас это происходит для вида, только чтобы отвязаться от назойливых граждан и успокоить их.

Верно, они не боятся. Я упомянул в начале разговора, что написал Президенту и если понадобится буду писать ещё, на что был ответ: "Всё равно эти жалобы будут перенаправлены нам для рассмотрения".

Link to comment
Share on other sites

Чай с конфетами меня всегда ждёт у гостеприимных хозяев. Так что в ГАИ я пойду точно не за этим. Хотя учитывая, что они редко кого потчуют чаем с конфетами, может стоит воспользоваться, кто знает, когда ещё представится подобная возможность, попить чайку в учреждении, где привыкли брать, а не предлагать.

Кстати, ещё раз убедился что в этом учреждении всё продаётся и покупается. У них даже чай для сотрудников платный. Инспектор при мне заказал чай и заплатил за него принесшему.

Link to comment
Share on other sites

вот черти... у меня был красный 60азн + 3 балла, я пошел буда, мужик стал говорить что мол если про все это забыть то 100 манат, я сказал что тогда сорри, баллов у меня все равно нет, да и потом если надо будет сотру и протянул ему листовку с фото для протокола, у него както глаза забегали и спрашивает мол сколько дашь, я говорю 60 манат есть, он согласился....оказывается еще меньше можно было бы((

Да можно было,как я, вообще не ходил,деньги целы,самоуважение не пострадало,ибо по звонкам не бегаю,пишу спустя два года после звонков.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё раз убедился что в этом учреждении всё продаётся и покупается. У них даже чай для сотрудников платный. Инспектор при мне заказал чай и заплатил за него принесшему.

Да точно)восьмой базар отдыхает перед их алвером)))
Link to comment
Share on other sites

Да можно было,как я, вообще не ходил,деньги целы,самоуважение не пострадало,ибо по звонкам не бегаю,пишу спустя два года после звонков.

так я на самом деле попал на камеру, фото то были... даже сказали там что если типо письмо домой придет то порви его и выкинь...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё раз убедился что в этом учреждении всё продаётся и покупается. У них даже чай для сотрудников платный. Инспектор при мне заказал чай и заплатил за него принесшему.

Театр? Позолоти ручку - я тебе чай купил!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ещё раз убедился что в этом учреждении всё продаётся и покупается. У них даже чай для сотрудников платный. Инспектор при мне заказал чай и заплатил за него принесшему.

Чай, скорее всего, приносят из кафешки по соседству)) До диспенсеров в нашем ДЙП прогресс еще не дошел)) 

Link to comment
Share on other sites

Это новый метод обдирания. Да, звонят оттуда но стоит вам прийти как начинается базар. Лучше сходите, потом будут говорить вот,мол звонили, предупреждали а вы игнорируете. Со мной такое было, знаю.

Link to comment
Share on other sites

Это новый метод обдирания. Да, звонят оттуда но стоит вам прийти как начинается базар. Лучше сходите, потом будут говорить вот,мол звонили, предупреждали а вы игнорируете. Со мной такое было, знаю.

 

Ахшамыныз хейир.

Link to comment
Share on other sites

Это новый метод обдирания. Да, звонят оттуда но стоит вам прийти как начинается базар. Лучше сходите, потом будут говорить вот,мол звонили, предупреждали а вы игнорируете. Со мной такое было, знаю.

Вот и правильно, что игноровали, так как звонить они не имеют право.

Link to comment
Share on other sites

Это новый метод обдирания. Да, звонят оттуда но стоит вам прийти как начинается базар. Лучше сходите, потом будут говорить вот,мол звонили, предупреждали а вы игнорируете. Со мной такое было, знаю.

А ещё лучше, отдайте всё, что скажут. А если всё таки "кривой" штраф посадят, то потом долго бегать и искать, кому деньги давал. Да и чека вроде как нету. И горько на душе, что провели. А поделать уже ничего нельзя.

 

P. S. Здесь вроде как стараются помочь, чтоб не облапошили, а Вы наоборот помогаете людям от дензнаков избавится

Link to comment
Share on other sites

так я на самом деле попал на камеру, фото то были... даже сказали там что если типо письмо домой придет то порви его и выкинь...

так и мне не просто так звонили,тоже фото было 100%.Просто по закону вся процедура выглядет по другому и звонить им вообще не обязательно,про два года я не зря написал-так как после года ни о каком наказание за адм.нарушение и речи быть не может.Я вам пример приведу вы проезжаете на красный и перед вами выбегает чувак в шортах и пытается вас остановить и выписать протокол.Законно? нет? но вы же нарушили? Примерно такая ситуация,никто не отрицает что я нарушил,но пусть действуют четко как описано в законе И в строго отведенное для этого время.Нет? Тогда они в шортах)))

 

пысы странный я пример привел)))

Link to comment
Share on other sites

Театр? Позолоти ручку - я тебе чай купил!

 

Нет, вряд ли театр, как я стал про закон толковать, так ему сразу пить захотелось. Не спорю и я стаканчик попробовал (из кипячённой воды оказался, не сырой), но в основном они весь чайник сами выпили (в кабинет то и дело заходили-выходили другие сотрудники). 

Чай, скорее всего, приносят из кафешки по соседству)) До диспенсеров в нашем ДЙП прогресс еще не дошел)) 

Доводилось бывать в отделении полиции по месту жительства, так там прямо в коридоре автомат стоял платный. Можно было выпить от чая до кофе с молоком или капучино, но опустив монетки в него. Так что всё у них есть, но за деньги.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

так и мне не просто так звонили,тоже фото было 100%.Просто по закону вся процедура выглядет по другому и звонить им вообще не обязательно,про два года я не зря написал-так как после года ни о каком наказание за адм.нарушение и речи быть не может.Я вам пример приведу вы проезжаете на красный и перед вами выбегает чувак в шортах и пытается вас остановить и выписать протокол.Законно? нет? но вы же нарушили? Примерно такая ситуация,никто не отрицает что я нарушил,но пусть действуют четко как описано в законе И в строго отведенное для этого время.Нет? Тогда они в шортах)))

 

пысы странный я пример привел)))

так они выпишут протокол сами, без подписи, занеусут в базу, и бегай потом между двумя гаи городским и республиканским, буду валить друг на друга и придется ездить туда сюда... доказать будет возможно, но нервов вы потратите больше...

Link to comment
Share on other sites

так они выпишут протокол сами, без подписи, занеусут в базу, и бегай потом между двумя гаи городским и республиканским, буду валить друг на друга и придется ездить туда сюда... доказать будет возможно, но нервов вы потратите больше...

о чем вы?по закону все так и должно быть(только копия протокола у вас тоже доджна быть)не надо никуда бегать))) достаточно оплатить как нибудь в ближайжем отделении банка и попить пивка после этого
Link to comment
Share on other sites

так они выпишут протокол сами, без подписи, занеусут в базу, и бегай потом между двумя гаи городским и республиканским, буду валить друг на друга и придется ездить туда сюда... доказать будет возможно, но нервов вы потратите больше...

Не надо никому ничего доказывать. Жалоба в вышестоящую инстанцию и пусть сами бегают

Link to comment
Share on other sites

Вчера звонили из Гаи.Мол превышение на трассе Бузовна- Мардакяны. Ехала со скоростью 112км/ч. 2 балла 50 ман штраф.

Вот теперь не знаю поехать или ждать все таки официального письма?

Link to comment
Share on other sites

Вчера звонили из Гаи.Мол превышение на трассе Бузовна- Мардакяны. Ехала со скоростью 112км/ч. 2 балла 50 ман штраф.

Вот теперь не знаю поехать или ждать все таки официального письма?

 

а номер телефона есть?

Link to comment
Share on other sites

Вчера звонили из Гаи.Мол превышение на трассе Бузовна- Мардакяны. Ехала со скоростью 112км/ч. 2 балла 50 ман штраф.

Вот теперь не знаю поехать или ждать все таки официального письма?

Не письма ,а протокола надо ждать и штрафа в системе,но это фифти фифти и точно не в срок установленный законом будет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...