Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суррогатная мать


Кэсс

Recommended Posts

Суррогатная мать только вынашивает. Она никак не может передать свои гены ребенкую гены заложены в ДНК родителей, и носителями генов явлются хромосомы матери и отца.

Это мне рассказывал наш генетик.По ее словам,семья тратила немало денег на все обследования.Что-то не верю что не посещали узи.Видимо не смогли обнаружить.

Link to comment
Share on other sites

Легко обсуждать тему быть или не быть,когда то что надо уже есть (то есть ребенок) а когда нету и не получается то не только на СМ пойдешь, тут и душу продашь за право стать матерью. Вы не правильно поняли тему, тут девочки ищут выход для себя, то есть путь к материнству и у каждой он свой. Не надо писать что я БЫ не пошла на это, Не отдала, лучше с детского дома и т д. Не лучше так как не каждый мужчина согласиться на воспитание ЧУЖОГО ребенка, если у женщины есть материнский инстинкт то у мужчин его нет, он не будет рвать душу из себя за этого ребенка,тем более если причина бесплодия в женщине, исключений мало. Ребенок из приюта это очень ответственный шаг и очень тяжелый намного трудней чем выбор СМ. если не родила сама а СМ то думаешь об этом только 9 месяцев и после появления ребенка забываешь обо всем, чего не скажешь если взять из приюта, всю жизнь будешь искать в нем проявление чужих генов, бояться что он пойдет по стопам своих генетических родителей, а как известно что бросают детей либо наркоманы, пьяницы если оба родителя сидят, и самый удачный вариант если родит студентка которая нагуляла во время учебы и не сделала аборт из страха не родить в будущем но за этими детьми всегда дикая очередь.

Я уже много лет хочу ребенка и если мне понадобиться СМ я пойду на это, почему пишу что именно Я ПОЙДУ, потому что нам не имеющим возможность самим родить на много тяжелее пойти на это нежели СМ у которой уже есть свои дети и для нее это просто бизнес. Мы рождены с инстинктом стать матерью и уже во время беременности у нас появляются чувство к ребенку, мы ждем и радуемся каждому изменению в организме, ни один токсикоз в мире не испугает меня на пути к материнству я наоборот приму это как дар. и поэтому лишившись этого именно я посчитаю себя обделенной а не СМ которая получит деньги за все свои "страдания" . Беременность это не болезнь!!!!!!!!

Говорить о том что быть СМ плохо это по моему абсурд!!!!!!!! что по вашему лучше воровать, обманывать, заниматься проституцией?? или выносить и отдать ребенка для пары которая отчаялась и почти потеряла надежду на появление своего ребенка??

P.S сытый голодного не поймет!!

Link to comment
Share on other sites

Я уже много лет хочу ребенка и если мне понадобиться СМ я пойду на это, почему пишу что именно Я ПОЙДУ, потому что нам не имеющим возможность самим родить на много тяжелее пойти на это нежели СМ у которой уже есть свои дети и для нее это просто бизнес............ и поэтому лишившись этого именно я посчитаю себя обделенной а не СМ которая получит деньги за все свои "страдания" .

Говорить о том что быть СМ плохо это по моему абсурд!!!!!!!! что по вашему лучше воровать, обманывать, заниматься проституцией?? или выносить и отдать ребенка для пары которая отчаялась и почти потеряла надежду на появление своего ребенка??

P.S сытый голодного не поймет!!

Я понимаю всю горечь положения женщины,которая не может иметь их. Вернее, я могу только представлять эти страдания, но по выделенному отпишусь.

А вы так хорошо знаете страдания ,которые испытывает почти любая женщина,отдавая выношенного ребенка? Я оговорюсь,я пишу про нормальных, психический устойчивых женщинах с общепринятыми моральными качествами. Да,это можно назвать бизнесом,но простым его назвать нельзя. Кое как договориться с собой,решиться на это...

То есть,я тоже могу только представлять все возможные угрызения совести,которые испытывает СМ.

В первой части вашего поста,вы представляете СМ -неблагодарным существом,который имеет возможность (может) зачать/родить, а во второй начинаете оправдывать сказанное выше.

Никто не ругает СМ. Многие понимают,что это очень тяжело. Тяжело во всех смыслах этого слова.

Вы правы,сытый голодного не поймет,как богатый- бедного. У каждого предмета есть две стороны и каждый смотрит на то,что выгодно ему.

Девушка,я своим постом,ни в коей мере не хотела обидеть вас лично. Вроде на личности тут не перехожу и высказываю свое строгое ИМХО.

ЗЫ. можно минусовать мой пост)

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю всю горечь положения женщины,которая не может иметь их. Вернее, я могу только представлять эти страдания, но по выделенному отпишусь.

А вы так хорошо знаете страдания ,которые испытывает почти любая женщина,отдавая выношенного ребенка? Я оговорюсь,я пишу про нормальных, психический устойчивых женщинах с общепринятыми моральными качествами. Да,это можно назвать бизнесом,но простым его назвать нельзя. Кое как договориться с собой,решиться на это...

То есть,я тоже могу только представлять все возможные угрызения совести,которые испытывает СМ.

В первой части вашего поста,вы представляете СМ -неблагодарным существом,который имеет возможность (может) зачать/родить, а во второй начинаете оправдывать сказанное выше.

Никто не ругает СМ. Многие понимают,что это очень тяжело. Тяжело во всех смыслах этого слова.

Вы правы,сытый голодного не поймет,как богатый- бедного. У каждого предмета есть две стороны и каждый смотрит на то,что выгодно ему.

Девушка,я своим постом,ни в коей мере не хотела обидеть вас лично. Вроде на личности тут не перехожу и высказываю свое строгое ИМХО.

ЗЫ. можно минусовать мой пост)

Никто не требует отдать СВОЕГО РЕБЕНКА, ЭТО НЕ ЕЕ РЕБЕНОК во всем мире идет очень строгий отбор СМ они проходят консультацию с психологом и в конце он решает готова ли данная женщина психологически правильно отнестись к данной ситуации, Есть профессиональные СМ они рожали и не один раз и отдавали НЕ СВОИХ детей их родителям вот об этих СМ я говорю только хорошее и благодарна им за понимание и помощь. А о том что говорите вы это не СМ это психически не надежная женщина которая не должна была идти на такой шаг. Я не по наслышке знаю СМ я готовилась одно время к этому и среди них далеко не все такие хорошие как вы пишите. многие забеременев начинают шантажировать генетических родителей что если те не поднимут плату то она сделает аборт. ЭТО по вашему что?? вы не представляете какаво генетической маме как она мучается, какие лекарства принимает для стимуляции и какие последствия от этих лекарств,а если говорить о финансовой стороне то это только на ЭКО 3000-4000. ээээ что говорить никто не поймет чужой боли, вы все не правильно понимаете ни кто не отнимает ВАШЕГО РЕБЕНКА забирают СВОЕГО. поверьте физически и психологически генетическая мама страдает больше :unsure:

Edited by Daylight
Link to comment
Share on other sites

Давайте останемся каждый при своем мнении.

Я считаю,что дети-не есть бизнес. Этим можно поправить (скрепя сердце) -один раз- поправить свое фин.положение,но возводить это в ранг работы или бизнеса, имхо,аморально.

Дейлайт,если бы внимательно читали мой пост.вы бы увидели,что я не вас критикую,а женщин,которые рожают детей за деньги. Мне это не понятно. Но это мое мнение. Дальнейший спор с вами считаю бессмысленным,так как понимаю вашу точку зрения.

ЗЫ, и этот пост тоже минисуйте))

Link to comment
Share on other sites

аморально продавать наркотики и людей на органы :D

СМ же не продает ребенка!!! она продает услугу. И если считать ее аморальной, то что говорить о врачах которые так же учавствуют в этом бизнесе, что тогда вообще можно сказать о тех кто идет и сдает сперму или яйцеклетки? Бесплодие это не только невозможность выносить, но не редко и невозможность зачать.

зачем поливать грязью женщин которые идут на то что бы выносить чужого ребенка?!?! от хорошей жизни на такое не идут, и от любви к искусству тоже. Да, как всегда и везде есть нечестные и непорядочные люди. но не надо всех под одну гребенку.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Оно,если это ответ на мой пост,то

1. для меня единичное оказание....услуги..еще как-то возможно,но не превращение ее в заработок.

2. Где ты видела,что я поливаю кого то грязью?

Везде отмечала,что это мое субъективное мнение

Link to comment
Share on other sites

Никто не требует отдать СВОЕГО РЕБЕНКА, ЭТО НЕ ЕЕ РЕБЕНОК во всем мире идет очень строгий отбор СМ они проходят консультацию с психологом и в конце он решает готова ли данная женщина психологически правильно отнестись к данной ситуации, Есть профессиональные СМ они рожали и не один раз и отдавали НЕ СВОИХ детей их родителям вот об этих СМ я говорю только хорошее и благодарна им за понимание и помощь. А о том что говорите вы это не СМ это психически не надежная женщина которая не должна была идти на такой шаг. Я не по наслышке знаю СМ я готовилась одно время к этому и среди них далеко не все такие хорошие как вы пишите. многие забеременев начинают шантажировать генетических родителей что если те не поднимут плату то она сделает аборт. ЭТО по вашему что?? вы не представляете какаво генетической маме как она мучается, какие лекарства принимает для стимуляции и какие последствия от этих лекарств,а если говорить о финансовой стороне то это только на ЭКО 3000-4000. ээээ что говорить никто не поймет чужой боли, вы все не правильно понимаете ни кто не отнимает ВАШЕГО РЕБЕНКА забирают СВОЕГО. поверьте физически и психологически генетическая мама страдает больше :unsure:

Совершенно согласна с Вами. Думаю, это очень мужественный шаг - прибегнуть к услугам суррогатной матери. Очень жаль, что многие не понимают, как тяжело не иметь возможности выносить и родить своего ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

девочки не спорте!я з наю только одно,пока не испытаешь боль на своей шкуре, не сможешь понять что это за боль.со стороны все легче кажется,но я встречала людей которые не могли Б,и все время осуждали людей которые делали оборт,сами стали Б,и потом сами же делалаи спокойно оборт.так что мы незнаем эти люди почему идут на это,и можем ли пойти на токое МЫ!

Edited by missmiledi
Link to comment
Share on other sites

Девочки вот переписка двух Сур Мам я взяла ее с "Пробирки" одна задает вопрос вторая отвечает.

Вопрос:

Я сурмама,не вижу ничего в этом плохого,но вот окружающие... :( Я им ещё ничего не говорила,просто поинтересовалась,как они на это смотрят,многие думают,что если сурмама,значит отдаёт ,даже не отдаёт а продаёт своё дитя! :-о подерживают только моя мама,сестра и муж,а для папы и других боюсь придётся придумать сказку"о потере ребёнка". У меня от одной такой мысли волосы дыбом становятся,не знаю,как повернётся язык такое сказать. В нашем городишке,даже не все врачи вкурсе,что такое сурматеринство,убедилась лично,когда собирала справки и проходила обследование.

ОТВЕТ:

Ну многие люди абсолютно несведущие в этом вопросе, не обращайте внимания, нет смысла и бесполезно таким что-то доказывать. Вы делаете доброе дело, дарите счастье супругам, для который мечта всей жизни-иметь ребенка, а они никак не могут. Некоторые на эту мечту копят деньги несколько лет. Если вы решили, что будете сурмамой, так и не стоит обращать внимания на людей и их разговоры. Ничего плохого вы никому не сделали, а только наоборот. Может это единственный способ вам устроить материально свою жизнь, купить жилье, чтобы жить в нем со своей семьей. А за то, что вы выносили и родили, это ведь огромный труд, вам положено материальное вознаграждение, все честно. :)

Теперь в подтверждение своих слов скажу что для СМ это способ заработать (бизнес) и они именно так к этому и относятся. По постам выше не видно чтобы они страдали от угрызения совести и т д. Такое отношение очень правильное с их стороны так как после появления ребенка с обоих сторон не будет проблем. СМ получит деньги а генетическая своего малыша.

Link to comment
Share on other sites

Давайте останемся каждый при своем мнении.

Я считаю,что дети-не есть бизнес. Этим можно поправить (скрепя сердце) -один раз- поправить свое фин.положение,но возводить это в ранг работы или бизнеса, имхо,аморально.

Дейлайт,если бы внимательно читали мой пост.вы бы увидели,что я не вас критикую,а женщин,которые рожают детей за деньги. Мне это не понятно. Но это мое мнение. Дальнейший спор с вами считаю бессмысленным,так как понимаю вашу точку зрения.

ЗЫ, и этот пост тоже минисуйте))

Ваши посты я не принимаю на себя :nettt: я прочитав первую страницу пришла в ужас, там все поголовно жалеют СМ и никто не пожалел , девушку которая не может родить сама и вынуждена обратиться за помощью к СМ.Женщины которые рожают за деньги тоже нужны, они помогают парам обрести своего ребенка. И возводить их в ранг святых за это не надо,(это я в отношении первой страницы где все пишут что беременность это ооочень тяжкий труд и т д) СМ знают на что идут,поверьте они все назначают хорошую сумму за свои услуги :blink: а моральная сторона это уже их проблемы, выше я привела пример общения СМ там видно что они на это идут со спокойной душой и чистой совестью :) без скрипа в сердце

Link to comment
Share on other sites

Я считаю,что дети-не есть бизнес. Этим можно поправить (скрепя сердце) -один раз- поправить свое фин.положение,но возводить это в ранг работы или бизнеса, имхо,аморально.

Почему аморально?? Слава Богу что вам не пришлось испытать бесплодность. Каждая женщина мечтает хоть раз в жизни забеременеть и родить здорового ребенка. А когда это не дано она ВЫНУЖДЕНА искать другие пути. Это ЭКО и СМ. А та женщина которая соглашается на СМ,не важно ради денег или просто ради близкого человека, я считаю что делает большой саваб. Все хотят детей,на этой почве разрушаются семьи. А тут великая радость,появляется ребенок с вашими генами. Понятно,этот ребенок от СМ тоже что то берет,но тем не менее,у генетических родителей есть утешение что их частица.

Не судите,для бесплодной женщины это последняя надежда.

Link to comment
Share on other sites

Либра,Дейлайт, давайте углубляться.

Дейлайт,вы привели диалог двух СМ. При чем вторая утешает,что для тебя -это способ хорошо жить в доме,на который заработала сама. И будет тебе счастье в доме с мужем и твоими детьми. То есть, повсеместно встречаю одобрение мужа/супруга/бойфренда/папы. То есть,заработать самим на достойную жизнь женщины они не могут,но ничего не имеют против того,чтобы женщина зарабатывала таким стрессовым способом.

Вы говорите,у меня не было проблем,поэтому я не понимаю женщин, которые пользуются услугами СМ. У меня другая точка зрения. Будучи дважды мамой,я примеряю на себя ситуацию ,вернее роль СМ. И мне даже подумать больно о том,что я отдам ребенка. Даже,если он генетически не мой.

Мало случаев,когда СМ отказывается отдавать ребенка? То есть,это не просто работа-это глубокий психологический конфликт.

Девочки,я не против явления СМ. Я против возведения суррогатного материнства в ранг РАБОТЫ. И тем более- не способ обеспечения жизни своей семьи.

Это все строгое имхо.

Link to comment
Share on other sites

...Девочки,милые...Все проблемы во взаимопонимании от того,что мы все разные...вернее есть 2 позиции....

1- позиция женщин,способных зачать ,выносиь и родить...И которые это уже сделали...Они примеряют на себя роль См...и не могут ее понять...и никогда не смогут...Редкая женщина согласится отдать свое дитя...Или это большие проблемы заставят ее так делать(и она будет у всех искать поддержки и оправдания),,или у них изначально слабый материнский инстинкт...

2-позиция,женщины,которые не могут иметь детей......Они остаются в своей роли...Они никогда не смогут понять,что такое шевеления,не смогут почувствовать малыша внутри,а ведь в этот период появляется неразрушимая связь......они идут на все,чтобы получить ребенка...ИХ можно понять...и им проще относится к СМ -как работодателям к рабочему человеку,иначе потом,им трудно будет забирать своего генетического малыша....

имхо.

Edited by Zamirk@
Link to comment
Share on other sites

Почему аморально?? Слава Богу что вам не пришлось испытать бесплодность. Каждая женщина мечтает хоть раз в жизни забеременеть и родить здорового ребенка. А когда это не дано она ВЫНУЖДЕНА искать другие пути. Это ЭКО и СМ. А та женщина которая соглашается на СМ,не важно ради денег или просто ради близкого человека, я считаю что делает большой саваб. Все хотят детей,на этой почве разрушаются семьи. А тут великая радость,появляется ребенок с вашими генами. Понятно,этот ребенок от СМ тоже что то берет,но тем не менее,у генетических родителей есть утешение что их частица.

Не судите,для бесплодной женщины это последняя надежда.

Либра сколько бы вы не говорили они не поймут людей кто не может иметь детей

Либра сколько бы вы не говорили они не поймут людей кто не может иметь детей

я тоже думала о СМ но слава богу не понодобилась, думала сама не смогу ЗаБ некогда

Link to comment
Share on other sites

Замирка, вы так четко все изложили :rroza:

Беркана, именно потому, что некоторые СМ отказываются отдавать ребенка, те СМ, которые возвели это в бизнес и не раз отдавали детишек, пользуются повышенным спросом. Как-то гарантия получается, что ли. Для родителей, решившихся на СМ, эта подстраховка очень важна, ведь речь идет о самом дорогом в жизни...

Link to comment
Share on other sites

Будучи дважды мамой,я примеряю на себя ситуацию ,вернее роль СМ. И мне даже подумать больно о том,что я отдам ребенка. Даже,если он генетически не мой.

я не против явления СМ. Я против возведения суррогатного материнства в ранг РАБОТЫ. И тем более- не способ обеспечения жизни своей семьи.

Дай Бог вашим детям здоровья!

Но никто же вас не заставляет стать суррагатной матерью.И слава Богу что у вас сложилась так,что ваш муж(или вы сами,если работаете) может материально обеспечить вам и детям жизнь.Но много других женщин,либо одиноких,либо мужья не в состоянии зарабатывать. А это возможность улучшить жизнь и себе и детям. Ну и конечно безмерное счастье другой бездетной семье. Родившая женщина не на улице же оставляет младенца.Она его отдает в те руки,где годами его ждали.Его будет окружать такая любовь и забота,что может родившая и не дала бы ему. По мне это очень благародное дело.

Link to comment
Share on other sites

Либра сколько бы вы не говорили они не поймут людей кто не может иметь детей

я тоже думала о СМ но слава богу не понодобилась, думала сама не смогу ЗаБ некогда

Это же не мы сами выбираем,можем иметь детей или нет. Кому то везет,кому то нет. Поэтому никого не надо осуждать,хотя бы попытаться представить как тяжело тому кто оказался в числе невезучих.

А за тебя,anewlife,я очень рада:) Пусть Аллах почаще радует тех женщин которые это очень ждут.

Link to comment
Share on other sites

Это же не мы сами выбираем,можем иметь детей или нет. Кому то везет,кому то нет. Поэтому никого не надо осуждать,хотя бы попытаться представить как тяжело тому кто оказался в числе невезучих.

А за тебя,anewlife,я очень рада:) Пусть Аллах почаще радует тех женщин которые это очень ждут.

как бы не попытались не думаю что они поймут тех женщин.

спасибки дорогая

мой муж так рад что каждое утро целует мои руки ноги

и много раз в день живот

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Поднимаю новый вопрос - есть ли среди вас те, кто согласна или кто знает ту которая согласна стать суррогатной матерью. Напишите мне пжл на [email protected]

Просьба и мне написать в ЛС, если есть те, кто готов стать суррогатной матерью или знает таковых. Благодарю заранее.

Edited by Nonono
Link to comment
Share on other sites

Девочки, в Грузии суррогатное материнство разрешено законом и там есть несколько центров которые специализируются именно на этом.

Один из них - HEALTH CARE AGENCY INTERNATIONAL New Life Georgia

Другой - Центр Суррогатного Материнства и Донорства - Гуман Джорджиа.

Вот что они пишут о ценах и процедуре

"Для грузинских пар, обращающихся в Центр суррогатного материнства, минимальная цена за ЭКО обычно составляет 5000 долларов, в то время как иностранцам придется заплатить вдвое больше. В цену не входят медицинские расходы и компенсация за потерю работы. В одном из пунктов контракта, впрочем, утверждается, что, если суррогатная мать решит оставить ребенка, отец-донор заплатит ей лишь 25% минимальной ставки оплаты труда в Грузии.Но у нас за 10 лет ни разу не было такого случая.У нас зарегистрированы суррогаты разного этнического происхождения как кавказского (грузины, армяне, осетины и т.д.).

Супруги выбирают 2-3 вероятные кандидатуры донора яйцеклеток по фото и после подписания контракта с Центром они имеют право лично познакомиться с кандидатурами, иметь беседу с ними и сделать свой окончательный выбор. Компенсация донорши яйцеклеток составляет максимум 1000 евро.

2. Если процедура искусственного оплодотворения проводится в клинике Грузии, то до подтверждения беременности нашим суррогатным матерям пары оплачивают расходы связанные с транспортными издержками (дом-клиника-дом) и компенсацию за пропущенные рабочие часы, что в сумме составляет максимум 100 евро на одну попытку ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).

3. после подтверждения беременности пособие для суррогатной матери в течение беременности и в период реабилитации после родов составляет максимум 9 000 евро. Большую часть компенсационной суммы пара выплачивает после семнадцатой недели беременности и в период послеродовой реабилитации.

4. если бездетная пара пожелает вывести потенциального донора или суррогата за пределы нашей страны в другое государство и там проводить процедуры экстракорпорального оплодотворения.(ЭКО) и в период беременности суррогатная мать будет жить в этой стране и там же родит ребенка, размер компенсации не возрастет, но будущие родители берут на себя все расходы, связанные с обеспечением суррогата жильем и пищей, а также покрытие транспортных расходов; А также суррогатная мать или донор за время прибивания за границы должны получать 10-15 евро в день для непредусмотренных личных расходов.

Более подробная расценка на сайтах, не знаю можно ли тут ставить ссылки?

сайты эти

surrogacy.ge и newlifegeorgia.com

Получается недешево, но может кому то понадобится, в Азербайджане наверное подпольно все это тоже есть, но ведь подпольность все и портит, вдруг не отдаст ребенка, вдруг больная женщина и т.п. проблемы(((

Link to comment
Share on other sites

девочки, а сколько приблизительно это стиот. т.е. суррогатство. напишите хотя бы в личку плизз. знакомая хочет стать, но не знает сколько за это платят.

Link to comment
Share on other sites

девочки, а сколько приблизительно это стиот. т.е. суррогатство. напишите хотя бы в личку плизз. знакомая хочет стать, но не знает сколько за это платят.

Так как в Азербайджане это запрещено, многое зависит от договоренности. В иране примерно 8-12 тыс долларов в зависимости от клиники.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в Грузии суррогатное материнство разрешено законом и там есть несколько центров которые специализируются именно на этом.

surrogacy.ge и newlifegeorgia.com

Получается недешево, но может кому то понадобится, в Азербайджане наверное подпольно все это тоже есть, но ведь подпольность все и портит, вдруг не отдаст ребенка, вдруг больная женщина и т.п. проблемы(((

Все должно быть цивильно. В СМ нет ничего предосудительного. Другое дело, что далеко не каждая женщина сможет решиться на СМ, выносить и родить ребенка, а потом отдать и никогда не видеть..... Но есть и другой аспект, в детских домах полно брошенных детей. И не от хорошей жизни их оставили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
после подтверждения беременности пособие для суррогатной матери в течение беременности и в период реабилитации после родов составляет максимум 9 000 евро. Большую часть компенсационной суммы пара выплачивает после семнадцатой недели беременности и в период послеродовой реабилитации.

А если беременность у суррогатной матери прерывается до 17-ти недель?

И вообще как это происходит, как можно последить нормально ли питается сурргатная мать, находиться ли достаточное время на свежем воздухе, прогулки, не употребляет ли алкоголь или табак .. да и вообще как последить за ее образом жизни?.. Как эти пункты находят отражение в контракте?

Недавно просмотрела мелодраму 4(5?) серии "Начать сначала. Марта." Режиссер Игорь Копылов..Фильм о женщине, в молодости родившей 3-х детей как суррогатная мать.

Поиски её детей, радости и разочарования...В главной роли Мария Порошина.. Рекомендую посмотреть..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Девочки, если кому-то нужна будет суррогатная мать, напишите мне в личку и я дам вам номер женщины, которая, хочет ею стать. Недавно прошла обследование, все анализы в норме.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Ужжжжассссс.Пусть я покажусь кому то не современной.но для меня это ужасно звучит.Не могут забеременнеть.есть куча дет домов.Опять же родители ,обретающие так для себя ребенка еще ничего,но я не понимаю.КААААК можно выносить и отдать СВОЕ дитя??Извините не отдать.а продать.Плевать,что клетки и все содержимое берется от родителей и внедряется в организм суррогатной матери.ВСЕ РАВНО,мать она!!!!Все равно ее гены тоже перейдут,все равно ОНА МАМА,а не та,что заказала.Да,родители те,что вырастили,родить каждая пьянчужка может,но биологически не мать все равно.Не знаю,сколько людей,столько мнений.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Здравствуйте дорогие мамы и будущие мамы smile.png В первую очередь всем желаю удачных родов и удачного планирования малыша.

Я хочу поинтересоваться и попросить совет.Кто нибудь обращался к суррогатной матери и были ли какие та проблемы до и после?

А совет по поводу того,нужно брать малыша из детских домов или жить с мыслью -Если Бог так решил,то значит так и надо-?Кто брал приемного ребенка и как сложилась судьба в дальнейшем?(т.е. каким вырос).

Извиняюсь если кого та расстроила своей темой.И всем спасибо за ответы smile.png

Edited by MALIBU ツ
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна с Мабукой..я наверно деревня раз не понимаю тех женщин которые пользуются услугами СМ, и тем более тех кто видит в таком событии экономическую выгоду.. Сколько детей прозябают в детдомах? Чем они хуже? Почему не взять одного,двух таких детей? Особенно если это еше младенцы? Зачем подвергать себя еще одному стрессу,помимо того что женщина не может заБ самостоятельно? Тем более что результат никогда не гарантирован..

Многие скажут что в детдомах дети неизвестно с какой генетикой, кто у них были родители..что будет когда он вырастет..а если использовать услуги СМ разве известна эта самая генетика? Откуда вы знаете что СМ обладает идеальными для вас генами? Короче я не понимаю всго этого..

К слову,у меня есть знакомая,ей 45, всю жизнь не могла заБ,в том числе и с помощью эко..они решили взять девочку из детдома..теперь она живет с ними вот уже почти 6 лет..они в ней души не чают и девочка их обожает..почему бы не расстрачиваться на сомнительные процедуры с СМ, а подарить нормальную счастливую жизнь ребенку из детдома и себя сделать счастливой матерью?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже,простите,но не понимаю и не принемаю СМ.Конечно в таком случае,если совсем никак не получается забеременить,то лучше взять малыша из дет дома.Отдать всю любовь и нежность ему.Многие думают "откуда знать какой ребенок,чьи гены и т.д.",но если посмотреть,ведь и свой биологический ребенок,той же плоти и крови,может в жизни не Дай Бог и заболеть не понятно чем и откуда,или в жизни такой поступок сотворить!А взять ребенка большой саваб.Я слышала даже о таких семьях,которые столкнувшись с проблемой иметь малыша брали ребенка и у них через некоторое время получалось иметь и своих детей,и даже не одного,хотя врачи говорили "нет",но Бог вознограждает!И все же того первого ребенка они выделяли больше и делали для него даже больше,чем для тех которых рожали сами.Но мужчины,к сожалению склонны к СМ,нежели брать малыша.Ведь это получается от них.Я бы принила мужа со своим ребенком,но на СМ,я бы не согласилась.И к тому же,откуда знать как в дальнейшем сложаться их отношения?А на счет самой сурогатной матери,я вообще молчу!Ни за что такое нельзя оправдать!!!

Link to comment
Share on other sites

На открытие этой темы меня толкнул разговор с одной моей знакомой.

Она сделала первый аборт, не родив дитя, у неё были проблемы, она вышла замуш и естественно они с мужем хотят детей. А она не может их иметь... Я точно незнаю, что у неё там, но у неё уже 6 выкидыш. (это как то связанно с её первым абортом) ВОобщем она обследовалась и лечилась у лучших врачей и не только тут, но тщетно.

Она уже отчаялась и недавно, когда я с ней сидела, она мне выдаёт, вот бы найти такую женщину, в которую можно было поместить зародыш (незнаю как там точно делают) и чтобы она понесла ребёнка. То есть ей заплатили бы и всё такое, ну обычно нуждающиеся женщины делают так.

Я в ступоре..... никогда ещё не сталкивалась с таким (только в кино). Девочки, что посоветуете?

я считаю,что в этом деле должны помогать родственники,близкие,а не чужой человек
Link to comment
Share on other sites

я считаю,что в этом деле должны помогать родственники,близкие,а не чужой человек

близкие родственники,это ужасно.Какая травма и нервотрепка для всех всю жизнь.Рано или поздно та женщина родственница будет присматриваться к ребенку,начнут просыпаться чувства,особенно если женщина корыстная,а ребенок станет преуспевающим,Обязательно ляпнет ему или даже если не преуспевающим,все равно что то может проснуться к ребенку,а родители тоже привяжутся к ребенку,будут нервничать,что когда то скажут ему.Именно по этим причинам не просят родных,а чужих.Ужас какой то,как подумаю,не знаю...Есть дет дом,самое милое дело и самое правильное..
Link to comment
Share on other sites

Просто в наши дни настолько эта вся процедура тяжела, я имею ввиду детдом, что люди находят нуждающихся женщин, дают им копейки и те и рожают. Знакомая пыталась взять ребенка, так ей спели цену 50000$ и это при том, что дают не здоровых детей , а проблематичных и говорят, а что возьми и смотри тебе какая разница, ребенок есть ребенок. Да еще с документами такую заворуху вытворяют, поверьте если нет знакомых, то это очень тяжелый процесс и не каждая семья может это себе позволить.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем тут отписываются люди, ничего не соображающие ни о суррогатном материнстве и те, которые не усыновили? Может хватит абстракно все излагать?

Суррогатная мать, это просто представляющая временное жилище для развития ребенка и ВСЕ.Никаких генов там нету ее и не может быть.

Link to comment
Share on other sites

Милано, + + Вам.

Это очень некорректно со стороны родившой женщины осуждать бесплодную за ее попытки стать матерью с помощью СМ. Да откуда вам понять страдания той бесплодной, когда каждый раз она видит беременную или женщину с малышом?? Кто ва заставляет стать СМ? Или кто отнимает вашего ребенка? Осуждайте ту женшину-тварь, которая рожает и бросает младенца на улице, в холоде, в мусорном ящике. Осуждайте природу, которая позволяет этой твари рожать, а бесплодной которая на все готова ради это, не позволяет.

Если по счастливой случайности вы не оказались в числе бесплодных(это ведь не ваша заслуга), нечего их учить жизни. Просто радуйтесь своему счастью. А бесплодная женщина ищет свой выход, борется за свое счастье. Не все могут брать детей из детдома. Не каждый готов усыновить чужого ребенка, к тому же с сомнителной генетикой. Не надо за это осуждать. Люди разные.

А ребенок от СМ генетически ничего не берет, а лишь питается ее кровью.

Link to comment
Share on other sites

Libra, дорогая, уверяю вас очень многие тут отписывающиеся никогда в жизни ни кого ни за что ни усыновили бы! Это я вам гарантирую. Просто стараются показать себя гуманными вот и все. Не обязательно быть бесплодной, чтобы усыновить. Бажалста идите и сами покажите ваше великодушие, усыновите, растите и радуйтесь, плюс это саваб по вашему, и место в раю вам гарантирован.

Ни кто тут совета об усыновлении не просил и для этого есть отдельная тема.

Тут обсуждаются возможности сур.мат, сложности физические, как найти сур.маму и т д. Не оффиопьте и оставьте ваши советы при себе! А то мы тут дураки ничего не соображающие.. Ищут сур.маму те люди у которых неск. Опытов неудачного ЭКО и мы не дети и каждый давно для себя решил каким образом стать матерью.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 4 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...