Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цкб (Мкх)


__N__

Recommended Posts

Акушерку зовут Лена. Она лучше всех. Я рожала там обеих девочек. Первый раз у Тараны х, в 2007, второй раз у Наили х. в 2013. Тараной я была довольна, до тех пор,пока на последнем месяце она начала меня уговаривать на КС. Хотя у меня никаких проблем не было. Во время схваток, когда мне прокололи пузырь, водичка была зеленоватого цвета. Мне рожать, а она начала меня пугать, что, я же тебе мол говорила, что нужно кесерево сделать. Позже я узнала, что воды могут быть грязными, поосто от того, что ребеночек покакал. Родила сама совершенно здоровую девочку. За 3 дня она всего 1 раз заходила ко мне. Короче, я осталась ею не довольна. Что касается Наили х, она золото. Даже не сравнить. И беременность вела супер и УЗИ делала по 40 мин, все рассказывала, все показывала. Про КС вообще ни разу не заикнулась. При схватках делала мне массаж. От меня не отходила. После родов приходила и звонила. Стационаром осталась довольна в оба раза. За ляльками уход хороший. Они вытирают детей ватой или мокрыми салфетками, это даже лучше, чем будут подмывать их в непонятно какой воде...Цены конечно у них кусачие, но....Всем удачи и легких родов

Link to comment
Share on other sites

Акушерку зовут Лена. Она лучше всех. Я рожала там обеих девочек. Первый раз у Тараны х, в 2007, второй раз у Наили х. в 2013. Тараной я была довольна, до тех пор,пока на последнем месяце она начала меня уговаривать на КС. Хотя у меня никаких проблем не было. Во время схваток, когда мне прокололи пузырь, водичка была зеленоватого цвета. Мне рожать, а она начала меня пугать, что, я же тебе мол говорила, что нужно кесерево сделать. Позже я узнала, что воды могут быть грязными, поосто от того, что ребеночек покакал. Родила сама совершенно здоровую девочку. За 3 дня она всего 1 раз заходила ко мне. Короче, я осталась ею не довольна. Что касается Наили х, она золото. Даже не сравнить. И беременность вела супер и УЗИ делала по 40 мин, все рассказывала, все показывала. Про КС вообще ни разу не заикнулась. При схватках делала мне массаж. От меня не отходила. После родов приходила и звонила. Стационаром осталась довольна в оба раза. За ляльками уход хороший. Они вытирают детей ватой или мокрыми салфетками, это даже лучше, чем будут подмывать их в непонятно какой воде...Цены конечно у них кусачие, но....Всем удачи и легких родов

точно)) Лена)
Link to comment
Share on other sites

Акушерку зовут Лена. Она лучше всех. Я рожала там обеих девочек. Первый раз у Тараны х, в 2007, второй раз у Наили х. в 2013. Тараной я была довольна, до тех пор,пока на последнем месяце она начала меня уговаривать на КС. Хотя у меня никаких проблем не было. Во время схваток, когда мне прокололи пузырь, водичка была зеленоватого цвета. Мне рожать, а она начала меня пугать, что, я же тебе мол говорила, что нужно кесерево сделать. Позже я узнала, что воды могут быть грязными, поосто от того, что ребеночек покакал. Родила сама совершенно здоровую девочку. За 3 дня она всего 1 раз заходила ко мне. Короче, я осталась ею не довольна. Что касается Наили х, она золото. Даже не сравнить. И беременность вела супер и УЗИ делала по 40 мин, все рассказывала, все показывала. Про КС вообще ни разу не заикнулась. При схватках делала мне массаж. От меня не отходила. После родов приходила и звонила. Стационаром осталась довольна в оба раза. За ляльками уход хороший. Они вытирают детей ватой или мокрыми салфетками, это даже лучше, чем будут подмывать их в непонятно какой воде...Цены конечно у них кусачие, но....Всем удачи и легких родов

наврядли в мкх плохая вода. это говорит о халатности персонала. вы же мама двоих детей наверное знаете что если тщательно не смывать каки то от этого кожа малыша преет и это микробы все таки. Мокрыми салфетками вытирать ребенка это крайний случай когда под рукой нет воды. а с водой там проблем никаких не было. 24 часа в сутки идет.

Мне Тарана правда ни разу не заикнулась о КС. родила я легко. мы ждали до последнего. родила в 40 недель и 3 дня. сейчас тоже самое. говорит сиди и жди схваток. вот ждемс..

Link to comment
Share on other sites

а что сейчас в МК нет родового пакета? 4 года назад я рожала там старшего сына, рожала у Тараны ( сейчас в Гемрюке она).

пакет стоит 1500 манат ЕР. туда входило все включая анализы и роды. соседка по палате наблюдалась и делала КС Махира. что сказать как врач она не впечатлила. ко мне Тарана х. заходила утром и вечером, до и после рабочего дня. Махира за 3 дня пришла 1 раз. довольно сухо спросила как дела у своей пациентки и ушла.

В МК узод за детьми плохой. попки не моют каждый раз как покакает, чистят салфеткой влажной или же мокрой ватой. несколько раз во время пеленания наблюдая замечала каки на попке у малыша заставляла очищать снова. пеленки распашонки у малышей старые и ободранные были. мой мальчик всегда был в розовом чепчике что смущало. За мной уход был хороший, но я рожала сама в принципе ухаживать не прихрдилось. родами была очень довольна. попались хорошие акушерки в ту смену. за собой довольна была. не щнаю как все там изменилось сейчас но слышала что все хуже и хуже.

 

мне прямо не по себе стало от вашего рассказала :( я думала раз такие цены, то я могу не переживать по поводу ухода за мной и за моим бала :(

интересно,а можно попросить своего врача,чтобы роды помогала принять конкретная акушерка или все зависит от смены?

Link to comment
Share on other sites

просто за такие деньги нужно предоставлять услуги более высокого класса а не непонятно как. все нужно приносить. даже соску для малыша, зубную пасту щетку короче все. мне то не тяжело я и в гемрюк с собой все отнесу свое пттому что не моюсь каким попало шампунем и гелем и соску отнесу но приятно то что там это есть, пустячок а приятно. надеюсь уход будет соответствуюший. пока остается толькл надеяться..

Link to comment
Share on other sites

мне прямо не по себе стало от вашего рассказала :( я думала раз такие цены, то я могу не переживать по поводу ухода за мной и за моим бала :(

интересно,а можно попросить своего врача,чтобы роды помогала принять конкретная акушерка или все зависит от смены?

опять таки я пишу о том что бвло 4 года назад. может сейчас они подтянулись учитывая конкуренцию. но знаю что многие врачи от туда ушли.

акушерка эта работала в ночную смену тогда. а рода это как бы процесс незапланированный когда начнутся начнутся и думаю они наврядли станут вызывать персонал. за вами уход будет хороший. у меня никаких жалоб не было и нет. питание во время приносят ( однажды опаздали на 10 минут с завтраком так там такое началось все переругались, мол пациенты ждут каши остыли и т.д) 2 раза в день санузел убирают, 1 раз меняли постель ( тогда сейчас не знаю). по вызову бедит медсестра. единственное что я запомнила это схватки. я лежала в палате а в корридоре медсестры лузгали семечки и ржали на весь корридор. что порядком действовало на нервы.

рожала я в 2010 году.

Edited by MissisBakinka
Link to comment
Share on other sites

а воо по отнлшению к ребенку это была утопия. не оправдали мои ожидания. я даже предложила им надеть на моего ребенка его вещи а не ободранные распашонки на что они так возмутились. и им не нравилось когда я приходила смотреть как и что. эти нюансы можно учесть и требовать от персонала. если бы Тарана работала там по сей день то мне пришлось бы идти рожать туда но шла бы я уже во всеоружии.

Link to comment
Share on other sites

а воо по отнлшению к ребенку это была утопия. не оправдали мои ожидания. я даже предложила им надеть на моего ребенка его вещи а не ободранные распашонки на что они так возмутились. и им не нравилось когда я приходила смотреть как и что. эти нюансы можно учесть и требовать от персонала. если бы Тарана работала там по сей день то мне пришлось бы идти рожать туда но шла бы я уже во всеоружии.

 

обязательно учту эти моменты. Надеюсь за 4 года там стало лучше.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

обязательно учту эти моменты. Надеюсь за 4 года там стало лучше.

Спасибо.

Легких вам родов ^_^ вы у Наили? она кесарила нашу родственницу. была ею довольна. только КС делали тогда в филиале мардакянском который в последствии закрыли.
Link to comment
Share on other sites

Легких вам родов happy.png вы у Наили? она кесарила нашу родственницу. была ею довольна. только КС делали тогда в филиале мардакянском который в последствии закрыли.

 

Да, я у Наили и она всячески против КС. Посмотрим, у меня зрение слабое. Она сказала, что направит за несколько месяцев ДО к врачу, чтобы тот сказал можно ЕР или все-таки КС.

Link to comment
Share on other sites

открытие проверяют уже с 37 недели. и каждую неделю. т.к. после 37й недели ребенок может появиться на свет.

Кто Вам такое сказал? Это не так, так как проверка раскрытия может спровоцировать преждевременные роды.

Link to comment
Share on other sites

а воо по отнлшению к ребенку это была утопия. не оправдали мои ожидания. я даже предложила им надеть на моего ребенка его вещи а не ободранные распашонки на что они так возмутились. и им не нравилось когда я приходила смотреть как и что. эти нюансы можно учесть и требовать от персонала. если бы Тарана работала там по сей день то мне пришлось бы идти рожать туда но шла бы я уже во всеоружии.

Насчет вещей не того цвета - забивают на цветовой половой раскрас только младшие нянечки. При мне старшая медсестра заставила их переодеть розовый чепчик на голубой и с тех пор мой сын всегда был одет в голубенькое.

Также насчет криков и успокоительных - моего сына мучили газики из за того проклятого Нутрилона. Он часто плакал и не давал спать другим деткам. Так вот главная нянечка, с носом, брала моего сына и лично баюкала у себя на руках, все спали у себя в кроватках по ночам, а он около нее. Я тогда еще вообще не знала даже как правильно держать, кормить, она мне это все показывала. Единственное, что не показала как правильно кормить грудью.

Link to comment
Share on other sites

Кто Вам такое сказал? Это не так, так как проверка раскрытия может спровоцировать преждевременные роды.

мне никто не говорил, а вам кто сказал такую глупость? я беременна уже вторым ребенком и в обе беременности мне с 37 недель проверяют открытие. кстати первого не то что преждевременно так еще переходила на 3 дня. сейчас уже 39 нежель а вот еще сижу,.т.е. хожу.

по вашему в 37 недель рожденный ребенок недоношенный? должна вас удивить нет. и это даже в гос больницах так делают, проверяют открытие, представьте себе. кстати половой контакт если что тоже может спровоцировать преждевременные, но вы же не скажете что все беременные во втором триместе избегают половой контакт...

. в 37-38 недель делают КС. т.е. ребенок считается доношенным.

Edited by MissisBakinka
Link to comment
Share on other sites

Насчет вещей не того цвета - забивают на цветовой половой раскрас только младшие нянечки. При мне старшая медсестра заставила их переодеть розовый чепчик на голубой и с тех пор мой сын всегда был одет в голубенькое.

Также насчет криков и успокоительных - моего сына мучили газики из за того проклятого Нутрилона. Он часто плакал и не давал спать другим деткам. Так вот главная нянечка, с носом, брала моего сына и лично баюкала у себя на руках, все спали у себя в кроватках по ночам, а он около нее. Я тогда еще вообще не знала даже как правильно держать, кормить, она мне это все показывала. Единственное, что не показала как правильно кормить грудью.

видимо при моем пребывании в мкх там не оказалось нормальной мудсестры и дети там ходили кто в чем.

с моим тоже сидела медсестра одна, такая маленького роста черненькая девушка, я прихожу в 2 часа она с ним на руках, прихожу утром в 6 она с ним. спасибо ей. а укол назначал неонатолог потому уак наверное не все медсестры такие как та. которая понимает что это малыш а не зверь которому нужно сделать укол и утихомирить...

Link to comment
Share on other sites

Акушерку зовут Лена. Она лучше всех. Я рожала там обеих девочек. Первый раз у Тараны х, в 2007, второй раз у Наили х. в 2013. Тараной я была довольна, до тех пор,пока на последнем месяце она начала меня уговаривать на КС. Хотя у меня никаких проблем не было. Во время схваток, когда мне прокололи пузырь, водичка была зеленоватого цвета. Мне рожать, а она начала меня пугать, что, я же тебе мол говорила, что нужно кесерево сделать. Позже я узнала, что воды могут быть грязными, поосто от того, что ребеночек покакал. Родила сама совершенно здоровую девочку. За 3 дня она всего 1 раз заходила ко мне. Короче, я осталась ею не довольна. Что касается Наили х, она золото. Даже не сравнить. И беременность вела супер и УЗИ делала по 40 мин, все рассказывала, все показывала. Про КС вообще ни разу не заикнулась. При схватках делала мне массаж. От меня не отходила. После родов приходила и звонила. Стационаром осталась довольна в оба раза. За ляльками уход хороший. Они вытирают детей ватой или мокрыми салфетками, это даже лучше, чем будут подмывать их в непонятно какой воде...Цены конечно у них кусачие, но....Всем удачи и легких родов

наврядли в мкх плохая вода. это говорит о халатности персонала. вы же мама двоих детей наверное знаете что если тщательно не смывать каки то от этого кожа малыша преет и это микробы все таки. Мокрыми салфетками вытирать ребенка это крайний случай когда под рукой нет воды. а с водой там проблем никаких не было. 24 часа в сутки идет.

Мне Тарана правда ни разу не заикнулась о КС. родила я легко. мы ждали до последнего. родила в 40 недель и 3 дня. сейчас тоже самое. говорит сиди и жди схваток. вот ждемс..

Я с вами не согласна. Представьте, что там по 8-10 младенцев, которые какают каждые 2 часа. Если их всех мыть, у них ни на что времени не хватит. Плохо вытирают, это конечно же не простительно, но подмывать..... Никогда не слышала, что в других клиниках подмывают. Я честно говоря даже и не хотела бы, чтобы моего 3х дневного малыша мыли под краном. Еще и заболели бы....

Link to comment
Share on other sites

Я с вами не согласна. Представьте, что там по 8-10 младенцев, которые какают каждые 2 часа. Если их всех мыть, у них ни на что времени не хватит. Плохо вытирают, это конечно же не простительно, но подмывать..... Никогда не слышала, что в других клиниках подмывают. Я честно говоря даже и не хотела бы, чтобы моего 3х дневного малыша мыли под краном. Еще и заболели бы....

на момент моих родов в цкб было всего 5 детишек. 2е были в кювезе, 3е в люльках. это именно халатность. от наших малышей пахло какашками. мы с соседкой по палате были в шоке. не все дети какают каждые два часа откуда такая ложная информация? какают только те у которых врожденный физиологический понос. есть груднички которые по 3 дня не какают. по вашему малыши которые рождаются в воде они что сразу болеют? )) а дома ребенка тоже надо вытирать? девочек вообще нельзя вытирать, можно занести инфекцию. а вытирая попки каждые 2 часа там знаете как натереть кожу малыша можно. до крови. именно по этой причине наверное они после каждой смены полгузника мазали кожу толстым слоем Драполена. отсюда вытирали оттуда заживало...

тут просто дело каждого. не понимаю как так можно.имхо.

Link to comment
Share on other sites

мне никто не говорил, а вам кто сказал такую глупость? я беременна уже вторым ребенком и в обе беременности мне с 37 недель проверяют открытие. кстати первого не то что преждевременно так еще переходила на 3 дня. сейчас уже 39 нежель а вот еще сижу,.т.е. хожу.

по вашему в 37 недель рожденный ребенок недоношенный? должна вас удивить нет. и это даже в гос больницах так делают, проверяют открытие, представьте себе. кстати половой контакт если что тоже может спровоцировать преждевременные, но вы же не скажете что все беременные во втором триместе избегают половой контакт...

. в 37-38 недель делают КС. т.е. ребенок считается доношенным.

Я тоже согласно с Туфелькой такого не может быт что каждую неделю проверяют открытие тем более с 37 недел у меня уже через два дня 40 недел а Наиля не хотела проверят, я об этом много читала и все врачи так говорят а половой контакт в третим триместре спровоцируют роды.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже согласно с Туфелькой такого не может быт что каждую неделю проверяют открытие тем более с 37 недел у меня уже через два дня 40 недел а Наиля не хотела проверят, я об этом много читала и все врачи так говорят а половой контакт в третим триместре спровоцируют роды.

по вашему я придумываю? это вообще то не нонсенс.

почитайте тут.http://www.7ya.lv/glavnaya/kalendar-beremennosti-po-nedelyam/37-nedelya-beremennosti.html

Link to comment
Share on other sites

Я тоже согласно с Туфелькой такого не может быт что каждую неделю проверяют открытие тем более с 37 недел у меня уже через два дня 40 недел а Наиля не хотела проверят, я об этом много читала и все врачи так говорят а половой контакт в третим триместре спровоцируют роды.

при нормальном течении беременности половой контакт не провоцирует роды. если бы этот метод только помогал. я уже как недели 2 хочу скорее родить. у меня все болит. поясница низ живота и тазовые кости, жаль что по отдельности. вот бы разом прихватило. и ничего не помогает спровоцировать роды. ни половой контакт, ни осмотр шейки. даже сегодня как горный сайгак скакала по квартире убирала чистила окна носила ребенка на руках приседала и ничего...
Link to comment
Share on other sites

Я тоже уже хочу скорее родит но эти способы пока не пробавала, просто думаю что каждую неделю проверят открытие не желательно и неприятно.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже уже хочу скорее родит но эти способы пока не пробавала, просто думаю что каждую неделю проверят открытие не желательно и неприятно.

А чем опасны по вашему роды на 37й неделе? Ничем. Вот поэтому и проверяют потому что ребенок может родиться от 37й до 42 недели и это абсолютно нормально. На этих неделях с каждым днем малыш только набирает вес и не более. Он абсолютно развит.

Мне только касторки осталось хлебнуть..,и ползать)) но эти процедуры и действия я оставила на первый день 41й недели)))

Link to comment
Share on other sites

А чем опасны по вашему роды на 37й неделе? Ничем. Вот поэтому и проверяют потому что ребенок может родиться от 37й до 42 недели и это абсолютно нормально. На этих неделях с каждым днем малыш только набирает вес и не более. Он абсолютно развит. Вот мне Тарана посмотрела открытие , шейка не готова открытия нет, сказала иди и сиди жди ты не родишь на этой неделе. И я как бы свободно занимаюсь своими делами.

Мне только касторки осталось хлебнуть..,и ползать)) но эти процедуры и действия я оставила на первый день 41й недели)))

Link to comment
Share on other sites

Первый раз проверили на 39 неделе, потому что были схватки на ктг, которые я не чувствовала.

Насчет ухода - детей не подмывают потому что у них же пупочки, чтобы не занести инфекцию. Мне и перед выпиской сказали, чтобы до отпадаеия ваткой протирала какули

Link to comment
Share on other sites

Я  и мой врач считаем, что раскрытие на таких сроках не проверяют. И Слава Богу! В 37 недель ребенок не доношен, если бы он был доношенным то все бы рожали на 37 неделе. А сомнительные ссылки с просторов интернета для меня никогда не были приоритетными. Я вам могу с тем же успехом выставить 10 ссылок, где будет указано, что раскрытие проверяют непосредственно перед родами, Вас это убедит? Не думаю.

С кс другая история, я пишу про естественные роды.

Пусть каждый останется со своим мнением, но молодым мамочкам не советую проверять раскрытие раньше ПДР

Edited by Туфелька
Link to comment
Share on other sites

Я  и мой врач считаем, что раскрытие на таких сроках не проверяют. И Слава Богу! В 37 недель ребенок не доношен, если бы он был доношенным то все бы рожали на 37 неделе. А сомнительные ссылки с просторов интернета для меня никогда не были приоритетными. Я вам могу с тем же успехом выставить 10 ссылок, где будет указано, что раскрытие проверяют непосредственно перед родами, Вас это убедит? Не думаю.

С кс другая история, я пишу про естественные роды.

Пусть каждый останется со своим мнением, но молодым мамочкам не советую проверять раскрытие раньше ПДР

а разве вы врач что даете советы?оставайтесь при своем мнении на здоровье.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,зачем спорите из-за мелочей,тем более оффтоп :) В 37 недель ребенок полностью доношенный,так что ни о каком провоцировании преждевременных родов речи быть не может.но я тоже не понимаю смысла проверять раскрытие до пдр,без каких-либо показаний в виде начала схваток,подтекания вод итд.

А на счет подмывания,вот это ужас настоящий,что в одной из самых престижных клиник Баку детей просто протирают.В который раз убеждаюсь что если не поставить всех на уши и не требовать своего,всем начихать на нас и на наших детей.Во всем мире,даже в гос клиниках без особых условий,даже когда детское отделение просто огромное детей подмывают под водой обязательно.И пупок-это просто оправдание для лентяек,детей с первого днч купают с пупочком не отпавшим,от этого уж точно никто не пострадает,если в детской соблюден температурный режим и температура водв соответсвующая.Не закрывайте глаза на такие вещи,тем более не малые деньги платим.

Link to comment
Share on other sites

Девочка :), при мне туда приводили 3 деток, у которых были проблемы с пупочками от того, что их мамы их намочили. Выражение "не моют лентяйки" может обидеть многих, и меня в частности. Потому что я не лентяйка, но стерильного ребенка под непонятной водой с пупочной ранкой я мыть не собиралась и им не позволила бы. Думаю, нет смысла приводить линки из интернета, кому надо прогуглит. Мы не в Европе или Пмерике, где воду из-под крана можно пить, чтобы ею малыша еще мыть.

Касательно проверки раскрытия тоже, думаю, нет смысла спорить. Потому что доношенной считается 40-недкльная беременность. Ребенок на 38 неделе тоже может родиться и считаетс доношенным, но 37 неделя - это все-таки не полный срок. Немало случаев, когда осмотр провоцировал отхождение вод и схватки. 3 врача в Мкх в один голос говорили, что не будут осматривать меня на 37-38 неделк, чтобы не провоцировать.

Ничего личного

Link to comment
Share on other sites

Фордана,вообще то я имела ввиду медсестер-лентяек )))

Рана конечно же может намокнуть,но для этого и существует спец обученный медперсонал,чтобы после подмывания промокнуть и обработать пупок.

Link to comment
Share on other sites

девочки ну причем тут пупочек? разве чтобы подмыть малыша нужно окунать его в воду? это же бред полный. у моего старшего сына пупок упал на 22й (!!!) день. я его не купала естественно но подмывала и при этом пупочек оставался совершенно сухим. причем ребенок у меня был редкий засранец. к него был физиологический понос и какал до 10ти раз в сутки а то и больше. я сужу по статусу клиники тогда когда мне не нужно просить требовать умолять чтобы они соизволили подмыть моего малыша, поменять ему розовый чепчик на голубенький. так прося я могу и в любой гос больнице без какого либо статуса рожить и самой все делать. мне не заподло.

а про осмотр. меня именно в мкх и смотрели с 37 недель. сейчас тотт же врач в гемрюке ведет мою беременность по тому же принципу. и согласитесь что каждый ведет беременность по разному. к примеру в любой жк у любой беременной берут мазки, берут путем введения зеркала. в клиниках этого нет потому что они работают по другой системе проверяют все в крови. другой пример. в гос больницах после родов ставят на низ живота лед ( жуткая процедура) в клиниках ( в той же мкх) этого не делают, капают капельницу для сокращения. я когда бвла беременная первым в мкх на основании пакета у меня было назначено узи каждый месяц. и за беременность я сделала 13 (!) узи. а другие считают что это вредно и не советуют больше 4х раз делать. я родила ттт абсолютно здорового ребенка. сейчас то же самое. возможно осмотр на 37 неделе звучит для первородящих как приговор но это не так. ничто не может спровоцировать роды если беременность протекает нормально. а если угроза то по любому смотреть не будут. т.к. и без этого даже ходить страшно.

Проверять или нет дело каждого но после пдр не открытие надо смотреть а уже предпринимать что то чтобы родить потому что каждый день пребывания ребенка в утробе ему вредит ибо идет обратный процесс. плацента стареет, делают регулярно ктг, чтобы проверить как там малышу живется, нет ли гипоксии. колят уколы для открытия если оно не произошло, а оно должно быть. это все делами мне ни где нибудь а в мкх.

исполнилось 37 недель можно смело рожать ( если началося) и ребенок не считается недоношенным. последующие 3 недели он просто набирает вес и всего то. мой малыш в 37 недель весил уже 3600. я первого родила 3600 на сроке 40 недель и 3 дня.

сорри за оффтоп. больше не буду

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет)) 37 неделя, рожать буду у доктора Рамина! Я очень довольна им, с самого первого дня наблюдаюсь у него, он очень умный и образованный. Я на 3 месяце даже лежала на сохранении... Звоню к нему когда какие нибудь вопросы или проблемы, он на связи всегда! То что он выежает из баку меня сейчас очень волнует, буду у него с пятницу... Спрошу будет ли он в праздники тут.тк и я и мой муж доверяем ему))

Link to comment
Share on other sites

а разве вы врач что даете советы?оставайтесь при своем мнении на здоровье.

Равно как и вы) 

Тут не консилиум врачей, а отзывы пациентов, так что давать советы считаю правильным.wink.png

Link to comment
Share on other sites

Равно как и вы)

Тут не консилиум врачей, а отзывы пациентов, так что давать советы считаю правильным.wink.png

ну вот и я даю советы свои. а вы можете не соглашаться.
Link to comment
Share on other sites

девочки ну причем тут пупочек? разве чтобы подмыть малыша нужно окунать его в воду? это же бред полный. у моего старшего сына пупок упал на 22й (!!!) день. я его не купала естественно но подмывала и при этом пупочек оставался совершенно сухим. причем ребенок у меня был редкий засранец. к него был физиологический понос и какал до 10ти раз в сутки а то и больше. я сужу по статусу клиники тогда когда мне не нужно просить требовать умолять чтобы они соизволили подмыть моего малыша, поменять ему розовый чепчик на голубенький. так прося я могу и в любой гос больнице без какого либо статуса рожить и самой все делать. мне не заподло.

а про осмотр. меня именно в мкх и смотрели с 37 недель. сейчас тотт же врач в гемрюке ведет мою беременность по тому же принципу. и согласитесь что каждый ведет беременность по разному. к примеру в любой жк у любой беременной берут мазки, берут путем введения зеркала. в клиниках этого нет потому что они работают по другой системе проверяют все в крови. другой пример. в гос больницах после родов ставят на низ живота лед ( жуткая процедура) в клиниках ( в той же мкх) этого не делают, капают капельницу для сокращения. я когда бвла беременная первым в мкх на основании пакета у меня было назначено узи каждый месяц. и за беременность я сделала 13 (!) узи. а другие считают что это вредно и не советуют больше 4х раз делать. я родила ттт абсолютно здорового ребенка. сейчас то же самое. возможно осмотр на 37 неделе звучит для первородящих как приговор но это не так. ничто не может спровоцировать роды если беременность протекает нормально. а если угроза то по любому смотреть не будут. т.к. и без этого даже ходить страшно.

Проверять или нет дело каждого но после пдр не открытие надо смотреть а уже предпринимать что то чтобы родить потому что каждый день пребывания ребенка в утробе ему вредит ибо идет обратный процесс. плацента стареет, делают регулярно ктг, чтобы проверить как там малышу живется, нет ли гипоксии. колят уколы для открытия если оно не произошло, а оно должно быть. это все делами мне ни где нибудь а в мкх.

исполнилось 37 недель можно смело рожать ( если началося) и ребенок не считается недоношенным. последующие 3 недели он просто набирает вес и всего то. мой малыш в 37 недель весил уже 3600. я первого родила 3600 на сроке 40 недель и 3 дня.

сорри за оффтоп. больше не буду

честно говоря,согласна с вами практически во всем:) я сама была в шоке от протирания попы и последущего за этим надеванием памперса - без крема,мази...протерли - одели...но я заставила свою помыть,намазать бепантеном(который у них был),а уж после одеть чистый памперс:) насчет кол-ва младенцев - при мне их было всего 2 - моя девочка и мальчик,а в последние сутки вообще мы были одни,так что времени у медсестер предостаточно,моя девочка вообще была со мной по 18 часов в сутки,брала у них подгузники и сама меняла( попа у нас после 1 суток начала краснеть,так что решила действовать сама:)) в общем,от клиники не в восторге - чисто,тихо,но так сейчас везде - 3 года назад рожала в пренатале,так там те же условия точь в точь,сюда пришла по страховке,а так сама - никогда,тем более за такую цену.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Была в МКХ три года назад, КС у Рамина. Всем очень довольна, на высшем уровне.

Сейчас опять понадобилось. Позвонила узнала цены....

Прием у Рамина 79 азн

КС 2260

Никаких пакетов, плюс на учет не ставят..

Я в шоке!

Link to comment
Share on other sites

Была в МКХ три года назад, КС у Рамина. Всем очень довольна, на высшем уровне.

Сейчас опять понадобилось. Позвонила узнала цены....

Прием у Рамина 79 азн

КС 2260

Никаких пакетов, плюс на учет не ставят..

Я в шоке!

да уж цены кусачие!

а вы не знаете,Наиля ханум оттуда ушла?просто в другой теме прочла что она ушла в железнодор.больницу на 28 мае.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...