Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ориенталь


Recommended Posts

[color=royalblue] В последнее время восточные танцы живота стали очень популярны. Поговаривают, что это пик моды и в России, из-за демонстрируемого сейчас сериала...

А как вам...нравятся ли эти танцы?
Какие чуства, эмоции они у вас вызывают?
Вам хотелось бы, чтобы ваша любимая могла танцевать ориенталь?
Кто-нибудь из девушек занимался такими танцами?
На сколько это сложно?

И еще мне интересен один момент...
Если считать родиной этих танцев арабские страны, то как уживаются подобные танцы - с полунагими телами танцовщиц, их телодвижения -с канонами шариата? [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Очень люблю восточные танцы :)
На танцы никогда не ходила но очень хорошо танцую :) Правда танцую очень редко и в основном когда узкий кругу :)
Чуства самые приятные) Сама по себе мелодии очень ритмичные)Оставаться в стороне и не танцевать невозможно:-)

Link to comment
Share on other sites

Нет, не Клон повлиял на мое желание уметь танцевать восточные танцы. Увидела в клубе. Девочки очень красиво танцевали.

Больше всего в восточных танцах нравиться их скрытая сексуальность. Это не стриптиз, но уверена, что танцуя можно завести мужчину.

Но пробовать свои силы надо только тогда, когда все хорошо получается. Движения сложные и непривычные.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще мне интересен один момент...
Если считать родиной этих танцев арабские страны, то как уживаются подобные танцы - с полунагими телами танцовщиц, их телодвижения -с канонами шариата?[/quote]

Вообще-то эти танцы искаженный вид арабских национальных танцев. Одежды на самом деле не столь открыты (длинное плате и головной убор которую завязывают сзади среди женщин) и не видно пупка. Женщины могут петь и играть на бубнах только в своем кругу (на пр. на свдьбах, отдельно от мужчин([i]аль-Бухари 949, 987[/i]).), и их голос не должны слышать постороние мужчины.
В наши дни во многих Арабских или Восточных странах эти (искаженные) танцы являются в основном приманкой для туристов, что противоречит канонам Ислама.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то я дождалась этой темы!
В России сейчас в общем-то уже не пик. А занимаются этим видом танцев действительно много девушек.
Я вообще без ума от восточных танцев и музыки. :urey: Общаюсь со всеми танцовщицами в своем городе.

Link to comment
Share on other sites

Очень раздражает, что многие иностранцы после посещения местных ресторанов типа "караван-сарай" или "мугам-клуб" считают "танец живота" азербайджанским национальным танцем. Сталкивался с этим многократно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Jan 6 2005, 01:43 '][quote name='Nemecida' date='Jan 5 2005, 10:04 '][color=royalblue]
А как вам...нравятся ли эти танцы?
[/color]
[right][snapback]185735[/snapback][/right][/quote]
Раздражает
[right][snapback]186547[/snapback][/right]
[/quote]

особенно когда эти танцовщицы потрясая всем чем только можно трясти делают страшные глаза мол "дэнги давай, дэнги". И гады кредитных карточек не принимают.

Link to comment
Share on other sites

Супер, мне очень нравятся танцы. Занималась пару месяцев ориенталем. Сейчас ищу хороший клуб, была бы очень благодарна если бы девочки помогли с информацией. Слышала есть танцы в Грейс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Jan 6 2005, 01:43 ']Раздражает[/quote]

[color=royalblue] Пчему?

Lilith, рада вас видеть, давно не читались....:)
Я тоже слышала относительно танцев в Грейс, на Азтопе есть больше информации об этом, вот [url="http://forum.aztop.com/index.php?showtopic=7311"]ссылка[/url]...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 5 2005, 10:04 '][color=royalblue] А как вам...нравятся ли эти танцы?
Какие чуства, эмоции они у вас вызывают?
[/color]
[right][snapback]185735[/snapback][/right][/quote]

Нравится.Но не потрясывание жировыми складками,как это делается у нас...а настоящий ориенталь,который я,к сожалению,видела только по ТВ.Вообще люблю всё красивое :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 5 2005, 10:04 '][color=royalblue]
А как вам...нравятся ли эти танцы?
Какие чуства, эмоции они у вас вызывают?
Вам хотелось бы, чтобы ваша любимая могла танцевать ориенталь?
[/color]
[right][snapback]185735[/snapback][/right][/quote]

Мне лично нравиться и даже очень, но все опять таки зависит от танцовшици
Насчет чувств ну что я могу сказать возникают только положительные чувства и эмоции!
Было бы не плохо еслиб моя любимая могла танцевать ориенталь!

Link to comment
Share on other sites

Танец нравится, но в правильном исполнении и с хорошей фигурой...
По-другому, вызывает неприятные ощущения...
Очень нравится как двигается Асена и Шакира...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 6 2005, 17:53 '][quote name='Ziyadli' date='Jan 6 2005, 01:43 ']Раздражает[/quote]
[color=royalblue] Пчему? [/color]
[right][snapback]187117[/snapback][/right]
[/quote]
Потому, что этот танец предлагают в ресторанах как аттракцион для туристов: во всех турецско-персидско-азербайджанско-арабских ресторанах во всем мире. Некоторые начинают идентифицировать нас с этим. Более того, некоторые наши сами идентифицируют себя с этим. А история этого танца от нас далеко (как и от самих турков, арабов, персов и нас). Это традициональный танец жриц богини любви в Египте, которая после стала нечто "стрип-шоу" для всех воинов Востока. В самом Египте (и везде на Востоке) этот танец традиционально бывает в злачных местах. А в последнее время предлагают везде для туристов.

Одним словом: это "стрип-шоу". Против хорошего стриптиза ничего не имею. Но только не в ресторане. Там раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Ziyadli. Именно это, я и имел ввиду выше (пост номер 7). Причем, как это ни странно, танец живота популярен в тех ресторанах, которые позиционируют себя как "ресторан национальной кухни".

Link to comment
Share on other sites

Неми, спасибо большое за внимание. Прочитала, к сожалению не подходит. 20:00 это очень очень поздно. Это значит мне надо идти домой, кушать, отдыхать а потом топать на танцы. Хорошо хоть недалеко. Но тем не менее, зимой, когда зайдешь домой оттуда так трудно вылезти. Жаль очень жаль. Но будем искать. Да и суббота тоже, мягко говоря, не удачна. Ломают весь вечер.График очень неудобен.

Link to comment
Share on other sites

я недавно купил ДВД диск обучающий танцам живота -))
жене нравится (пока просто смотрит а не занимается) это так для дома для семьи-))
я приветсвую танцы живота, красивое зрелище.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Я как-то видела по ТВ танец ориенталь с саблями...
Вот это действительно было нечто, захватывающее зрелище...
Только не запомнила кто была танцовщица, но точно не наша...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 5 2005, 11:04 '][color=royalblue] В последнее время восточные танцы живота стали очень популярны. Поговаривают, что это пик моды и в России, из-за демонстрируемого сейчас сериала...

А как вам...нравятся ли эти танцы?
Какие чуства, эмоции они у вас вызывают?
Вам хотелось бы, чтобы ваша любимая могла танцевать ориенталь?
Кто-нибудь из девушек занимался такими танцами?
На сколько это сложно?

И еще мне интересен один момент...
Если считать родиной этих танцев  арабские страны, то как уживаются подобные танцы - с полунагими телами танцовщиц, их телодвижения -с канонами шариата? [/color]
[right][snapback]185735[/snapback][/right][/quote]
ne podskajite, gde v baku mojno zapisatsa na oriental? spasibo

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] TARISH, используйте, пожалуйста, транслит...

А относительно занятий - посмотрите пост № 12, там есть ссылка...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Hopeful, я сама учусь танцевать. А насчет того, как быстро научилась, вообще нельзя назвать какие-то сроки. Во-первых, нет предела самосовершенствованию, во-вторых, все зависит от самого человека (его желание, гибкость, частота занятий).
Для меня это лучшее занятие спортом! К тому же так красиво и, в общем, необременительно. Приятно и полезно! :P

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда неинтересно-( Мужчина для женщины главный стимул в жизни, а если его у Вас нет, то грустно и тоскливо-( Зачем Вам этот ориенталь?-(

Link to comment
Share on other sites

Раскрутили вчерашним разговором наши форумчанки :)

Занятия проводятся в Оперной Студии,в понедельник и четверг,в 6.30.
Оплата-70.000манат в месяц.
Занятия в новой группе начнутся предположительно в четверг.


Парней не беспокоить :)

Link to comment
Share on other sites

Супер,обажаю танец живота,правда последний раз когда видела танцовщицу(позавчера)в ресторане,она умудрилась задрать свою ляшку и положить ее на моего парня-это уже пошло и дешево,а не красиво...
А вообще-ориенталь-это искусство!

Link to comment
Share on other sites

Ориенталь, танцевать не танцую, но нравится смотреть ... :)
Кстати вспомнил что, когда мы ужинаем в ресторане с ребятами танцовщица подходит к нашему столику, она поднимается на наш стол и начинает танцевать там...
Такое мы один раз проделали и в Улу клабе -)))

Link to comment
Share on other sites

Движения,конечно же красивые женско игривые, мне кажется,такими движениями легко можно довести противоположный пол докондиции ;) ,а потом ............. им суп с котом :P;)
Нескрою тащусь дразнить их.Правда, этими движениями не практиковалась,думаю обхожусь и без них великолепно. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Движения,конечно же красивые женско игривые, мне кажется,такими движениями легко можно довести противоположный пол до кондиции  ;)[/quote] ,
Можно до кондиции,а можно и до истерики довести.Эт смотря,чем трясёте :roga:

[quote]а потом ............. [b]им[/b] суп с котом :P  ;)[/quote]

а вам? :huh: сардельки с яйцами :D


[quote]Нескрою тащусь дразнить их. ;)[/quote]

Знакомая мелодия smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

[/quote]
ne podskajite, gde v baku mojno zapisatsa na oriental? spasibo
[/quote]

Бакинский Развлекательный Центр, там где то 2 недели как начали, учат как очаровать молодых да и не только молодых людей с помошю танца тела ) Надо отдельно записатся, стоит где то 50 долларов в месяц.
Еххх, БЕМ, БЕМ, так и тянет туда сердце, к принцу моей мечты...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Ameli_Ameli' post='559658' date='Dec 15 2005, 19:47 ']обожаю танцевать особенно с такой звенящей повязкой на бедрах! Кайф![/quote]

Ага арабский, :) я себе с Египта привезла красненький весь в монетах, как надеваеш так и хочется трясти и трясти в лево, в право. :rolleyes::roga:

Еще хотела купить костюмчик для профессиональных танцовщиц, но потом передумала, было тяжелое, а себе взяла просто черное в виде пеньюара платье обшитое монетами везде и с двюмя разрезами спереди, как надеваю платье муж меня называет [i]Мадам[/i] :nemmi:doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='559658' date='Dec 15 2005, 19:47 ']обожаю танцевать особенно с такой звенящей повязкой на бедрах! Кайф![/quote]
Это платочек для занятий,но он удобен ещё и тем,что можно взять его с собой на вечеринку,празднество,и повязать его поверх джинс,юбки,если в зале заиграет арабская музыка :D

У нас в магазинах уже можно такие купить.

Link to comment
Share on other sites

А я у нас в магазинах не встречала,мне с Турции привезли черный платок с золотыми монетами и бисером вышитый,очень красиво.А тут 3 года назад я брала в Романе манисту,но не как платок,а на цепи серебренного цвета,честно говоря,такой я больше нигде не видела у нас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...