Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза 3


Recommended Posts

Ссылка на предыдущую тему http://m.disput.az/index.php?showtopic=438954&page=29#entry19540584

Посоветуйте пожалуйста - сын у меня в загранпаспорте, у нас годовая виза Шенген до конца июля. Оформили ему отдельный загранпаспорт. Действительна ли его виза в моем паспорте? Я раньше летала с новым паспортом и визой в старом паспорте - а тут немного иной случай.

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.А такая липовая бронь отелей не создаст проблем при переездах границ?Сам планирую поездку в марте.

И за какой период времени до отъезда можно подать документы.Посольство Австрии

Удачи!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу,на 24.03 наметил поездку в Прагу,доки еще не собрал. Какой период уже считать красной линией?

Edited by Machete
Link to comment
Share on other sites

Здрасти

Хочу в Киев через Будапешт

 

Баку - Будапешт - виззаир -

Будапешт - Киев

 

Нужна ли мне виза шенгенская ?

 

В Будапеште не собираюсь выходит из транзитной зоны

Link to comment
Share on other sites

Здрасти

Хочу в Киев через Будапешт

 

Баку - Будапешт - виззаир -

Будапешт - Киев

 

Нужна ли мне виза шенгенская ?

 

В Будапеште не собираюсь выходит из транзитной зоны

Нет для пассажиров wizz air транзитной зоны, берите шенген или летайте другим рейсом

Link to comment
Share on other sites

Ссылка на предыдущую тему http://m.disput.az/index.php?showtopic=438954&page=29#entry19540584

Посоветуйте пожалуйста - сын у меня в загранпаспорте, у нас годовая виза Шенген до конца июля. Оформили ему отдельный загранпаспорт. Действительна ли его виза в моем паспорте? Я раньше летала с новым паспортом и визой в старом паспорте - а тут немного иной случай.

простите, а как получить годовой шенген ? )

 

Link to comment
Share on other sites

Ссылка на предыдущую тему http://m.disput.az/index.php?showtopic=438954&page=29#entry19540584

Посоветуйте пожалуйста - сын у меня в загранпаспорте, у нас годовая виза Шенген до конца июля. Оформили ему отдельный загранпаспорт. Действительна ли его виза в моем паспорте? Я раньше летала с новым паспортом и визой в старом паспорте - а тут немного иной случай.

простите, а как получить годовой шенген ? )
у нас не туристический - по семейным обстоятельствам

Sent from my iPad using Disput.Az

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

простите, а как получить годовой шенген ? )

Чтобы открыть годовой шенген,необходимо иметь 2 или 3 однократные визы в течении года. У нас был полугодовой шенген от итальянцев (с марта по сентябрь), в декабре 2013 г.мы обратились во франц. пос-во для получения визы на декабрь (10 дней) и на март 2014 г ( 10 дней). Так вот ,сами не ожидали, они нам дали годовой щенген, с правом пребывания 90 дней. Это означает, что за каждые 6 месяцев, мы можем пребывать до 90 дней, а за год 180 дней. Удачи Вам.
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.

Сейчас через турагенство бронирую себе отель для получения визы. И меня волнует вот что. Мне сделали бронь в отеле, где цена в сутки около 140 евро, хотя на карте я показываю сумму в порядке 100 евро - на 1 день. Меня уверяют, что это никак не взаимосвязано, но меня этот момент волнует. 

Спасибо заранее. 

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.

Сейчас через турагенство бронирую себе отель для получения визы. И меня волнует вот что. Мне сделали бронь в отеле, где цена в сутки около 140 евро, хотя на карте я показываю сумму в порядке 100 евро - на 1 день. Меня уверяют, что это никак не взаимосвязано, но меня этот момент волнует. 

Спасибо заранее.

Цена отеля не имеет значения.
Link to comment
Share on other sites

Планирую поездку на праздничные дни марта, вылет 20. Когда получала номерок, спросили когда вылет сказала 20ого и мне дали номерок для сдачи документов на 17 марта! Успеют ли они дать визу, всегда так делается? Я сама 2 раза получала шенген, но всегда был сезон и давали намного раньше. Документы все на месте, но я волнуюсб успеют ли теперь... может в последнее время вне сезона всегда так и бывает??

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос - за сколько дней до предполагаемой поездки можно начинать делать визу? Скажем,если поездка предполагается на конец июня можно ли начинать делать визу в апреле?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос - за сколько дней до предполагаемой поездки можно начинать делать визу? Скажем,если поездка предполагается на конец июня можно ли начинать делать визу в апреле?

В каждом посольстве,свои правила,например: для франции до 2 месяцев,а для италии- до 5,дней.

Link to comment
Share on other sites

На сайте посольства Франции:Yay istirahəti dövründə (may ayından sentyabradək) viza almaq istəyənlərin sayı çox olduğu üçün viza sənədlərinin səfərdən 2-3 həftə əvvəl təqdim edilməsi tövsiyyə olunur.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос - за сколько дней до предполагаемой поездки можно начинать делать визу? Скажем,если поездка предполагается на конец июня можно ли начинать делать визу в апреле?

 я звонил Латышам, сказали могу за 3 месяца раньше, спросили почему, ответил что билеты ближе к лету дорогие бывают.  Вы позвоните в посольства и точно узнавайте

Link to comment
Share on other sites

В каждом посольстве,свои правила,например: для франции до 2 месяцев,а для италии- до 5,дней.

товарищ в прошлом месяце улетал во Флоренцию. Первая виза Шенген. Подал на заявку за два месяца раньше, через пять дней получил визу)

Link to comment
Share on other sites

товарищ в прошлом месяце улетал во Флоренцию. Первая виза Шенген. Подал на заявку за два месяца раньше, через пять дней получил визу)

Это,хорошо,а то они принимали доки максимум за неделю, и не принимали с первым шенгеном.

Link to comment
Share on other sites

Для моей матери и моему другу нужна Шенгенская виза. Мы летим в Будапешт wizz air'oм 22го марта. У мамы до этого было 2 визы, а у друга вообще не было. Скажите пожалуйста сколько времени это займет, какие документы нужно предоставить и сколько это будет стоить?

Нужно через тур компанию, сам не успею. Подскажите тур компанию или знакомых..

Link to comment
Share on other sites

В каждом посольстве,свои правила,например: для франции до 2 месяцев,а для италии- до 5,дней.

я звонил Латышам, сказали могу за 3 месяца раньше, спросили почему, ответил что билеты ближе к лету дорогие бывают.  Вы позвоните в посольства и точно узнавайте

Спасибо за ответы. Да надо на месте в посольстве все узнать. Может кто-нибудь еще подскажет,обязательно ли детям делать загран паспорта,если их фото вклеяны в мой паспорт и есть переводы метрик заверенные ?

Link to comment
Share on other sites

Люди кто знает тот нотариус что сидит в асан хидмете их печать достаточен для документов при падаче а то там мне сказали есть ещё какая то печать название забыла.кто-то там делал?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Да надо на месте в посольстве все узнать. Может кто-нибудь еще подскажет,обязательно ли детям делать загран паспорта,если их фото вклеяны в мой паспорт и есть переводы метрик заверенные ?

Не обязательно, но в чешском посольстве, например,требуют для детей 15 и старше - свои паспорта.

Link to comment
Share on other sites

Люди кто знает тот нотариус что сидит в асан хидмете их печать достаточен для документов при падаче а то там мне сказали есть ещё какая то печать название забыла.кто-то там делал?

Во всех нотариусах ( асан вкл.) правила одинаковые, но в 1-й нотариальной удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошлась по всем странчикам темы, сделала вывод что лучше иметь на счету большую сумму независимо от того на какой срок едешь. Друзья, семейная пара едут как и я в Италию на 4 дня, на справке будет сумма 1000 на двоих, мне кажется это мало, несмотря на то что в рассчет берется 100 евро в день, все же посольство Италии не из простых. Как считаете, стоит ли уговорить их дополнительную сумму на счет положить? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошлась по всем странчикам темы, сделала вывод что лучше иметь на счету большую сумму независимо от того на какой срок едешь. Друзья, семейная пара едут как и я в Италию на 4 дня, на справке будет сумма 1000 на двоих, мне кажется это мало, несмотря на то что в рассчет берется 100 евро в день, все же посольство Италии не из простых. Как считаете, стоит ли уговорить их дополнительную сумму на счет положить? Спасибо заранее.

На двоих 2000 и выше будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

граждане, так где же все-таки переводить и заверять документы, в нотариальной конторе или в АСАН-е)? 

 

 

P.S. звонил в АСАН, но оператор сама не понела что сказала)

Link to comment
Share on other sites

граждане, так где же все-таки переводить и заверять документы, в нотариальной конторе или в АСАН-е)? 

 

 

P.S. звонил в АСАН, но оператор сама не понела что сказала)

В 1-й нотариальной,напротив АПИ - есть много офисов,которые переводят и сами заверяют в нотариусе.
Link to comment
Share on other sites

граждане, так где же все-таки переводить и заверять документы, в нотариальной конторе или в АСАН-е)? 

 

 

P.S. звонил в АСАН, но оператор сама не понела что сказала)

 

Я абсолютно всю документацию переводил и заверял в Асане, и благополучно получил визу в пятницу.

Link to comment
Share on other sites

В 1-й нотариальной,напротив АПИ - есть много офисов,которые переводят и сами заверяют в нотариусе.

 

Я абсолютно всю документацию переводил и заверял в Асане, и благополучно получил визу в пятницу.

товарищи, а разница в цене ощутимая?)

Link to comment
Share on other sites

товарищи, а разница в цене ощутимая?)

в нот.конторах не помню какие цены,а в асане заверение - 2 азн,перевод 5 азн.

Асан на мой взгляд лучше, люблю четкость и оперативность.

Link to comment
Share on other sites

в нот.конторах не помню какие цены,а в асане заверение - 2 азн,перевод 5 азн.

Асан на мой взгляд лучше, люблю четкость и оперативность.

Меня кажеться лохонули там последний раз.за заверение 3дока взяли 21манат.
Link to comment
Share on other sites

Я абсолютно всю документацию переводил и заверял в Асане, и благополучно получил визу в пятницу.

После того как я пошла в Ясамальский филиал(потому что близко к дому) и мне сказали,что извините,но переводчица ушла с работы вместе с немецкой печатью,обратитесь в другой филиал....и после того как я пошла в другой(который не около дома совсем находится) и там моталась с 2 на 3 этаж ,чтобы они уже как то определились с нотариусом в степени читаемости моей печати-я зареклась вообще туда ходить.Один большой идиотизм и потеря времени.....Отдала документы в Терчуме меркези на Рашида Бейбутова и все спокойно сделала....

 

 

Описанная ситуация к визе не имеет отношение,но просто хотела предупредить тех кто захочет пойти в АСАН,что там такие варианты тоже бывают...

Edited by Katze_
Link to comment
Share on other sites

Меня кажеться лохонули там последний раз.за заверение 3дока взяли 21манат.

 

В зависимости от типа документа цены разнятся,насколько я знаю.

 

 

Описанная ситуация к визе не имеет отношение,но просто хотела предупредить тех кто захочет пойти в АСАН,что там такие варианты тоже бывают...

Соглашаюсь,потому что был там несколько дней подряд, и каждый день уровень сервиса отличался от другого,и не всегда в лучшую сторону.

 

Форумчанин спросил можно ли оформлять доки в Асане,ответ - можно,кому что удобней.

Link to comment
Share on other sites

я звонил Латышам, сказали могу за 3 месяца раньше, спросили почему, ответил что билеты ближе к лету дорогие бывают.  Вы позвоните в посольства и точно узнавайте

а Вы не скажите, билеты заранее нужно купить в Ригу? Я планирую на конец июля. И можно ли депозитный счет в банке им указать?
Link to comment
Share on other sites

а Вы не скажите, билеты заранее нужно купить в Ригу? Я планирую на конец июля. И можно ли депозитный счет в банке им указать?

1) нет, зачем? Я например, бронирую билет через тур агенство, плачу им 50 манат и они делают мне бронь, если я потом получаю визу то плачу остальную сумму и беру билет, если нет они мне возвращают мои 50 манат.

 

2) нужна справка с банка а наличии на вашем счету денег и так же выписка из счета об операциях за  последнии 6 месяцев.

 

Справка стоит 5 манат, выписка бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...