Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство


Recommended Posts

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки всем привет.. У кого нибудь есть шезлонг? Удобная ли вещь это стоитли покупать? Поделитесь..

И до какого возраста его используют обычно...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

девочки, я только иншаллах готовлюсь стать мамой и опыта нет- первый малыш :) девочки, дайте несколько советов... 

 

1. почему некоторые мамы пытаются обойтись без соски? есть какие-то минусы? 

2. как НЕ приучить ребенка к рукам- вообще не брать что ли?

3. что самое сложное в первое время? я немного не понимаю с высыпанием- я же дома буду, малыш уснул и я с ним... почему не высыпаются, подскажите?

4. когда можно с малышом выйти погулять? на какой день?

5. и последнее... я хочу после рождения малыша не ехать ни к маме, ни к свекрови и вообще приехать ДОМОЙ.. я буду в принципе одна с ребенком- очень этого хочу... поделитесь, это очень сложно? почему? что мне почитать, посмотреть, чтобы знать как правильно смотреть за своим малышом... 

 

 

пока вот так :)

Link to comment
Share on other sites

У тебя когда роды иншАллах? Отвечу по своему опыту что поняла за 4 месяца

1. Мы пользуемся соской, без нее никак, и легче укачивать и все такое. Некоторые вместо соски используют сисю, я наприимер так не могу.

2. Я тоооочно не хотела приучать к рукам и лишний раз на руках не таскала, но она как то сама привыкла. Не брать не получается, просто надо стараться чаще клать в шезлонг и тд, но первый месяц ребенку по любому необходимо материнское тепло, особенно когда газики колики, прикладывать почаще к теплому животу.

3. Самое тяжелое для нас оказались колики, гдето недели через 2 после рожденич. Малышка перестала спать абсолютно, всю ночь мы ее качали, был страшный ор, ничего не помогало. Ксатти первоевремя было легче, она спала и я спала, потом с этим тяжелее.

4. Мы выходили уже через недельку гдето, в очень хорошую погоду, сначала по 10 мин, потом по 20 и пол часа

5. Я жила 40 дней у мамы, после родов ребенок почти все время спит, но и мама чувствует усталость. Я целый день хотела спать , домашними делами не получилось бы заниматься. Хотя за ребенком полностью смотрела только я. Потом переехали к себе. Все зависит от ребенка, некоторые спокойные спят днем, моя например ужасно спала, и я нормлаьно делать ниче не могла пока муж неприходил.

Почитай про гв темку, по газики колики, про прививки( решать для себя делать или нет)

Link to comment
Share on other sites

Малыш уснул, а ты мыть бутылочки, стирка, себе и мужу готовка, полы мыть и посуду. Когда малыш не спит все это НЕВОЗМОЖНО делать если ты одна ......

Новорожденного не брать на руки просто невозможно, вопервых слакиий балаша-хочется прижать к себе, обнять. И балашка хочет маминого тепла и внимания.

Погулять когда хочешь -от погоды зависит. Летом даде жить водворе)))) полезно ребенку.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет.. У кого нибудь есть шезлонг? Удобная ли вещь это стоитли покупать? Поделитесь.. И до какого возраста его используют обычно...Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

солнышко, я уже писала, что шезлонг для нас незаменимая вещь оказалось, мы с месяца посадили туда дочку и до сих пор пользуемся, но некот девочки писали что их детки совсем там не сидят, ни минуты.
Link to comment
Share on other sites

Погулять когда хочешь -от погоды зависит. Летом даде жить водворе)))) полезно ребенку.

 

 

не надо ждать пока пупок отпадет?

 

У тебя когда роды иншАллах? Отвечу по своему опыту что поняла за 4 месяца

 

в конце апреля- начале мая :) у нас правда КС будет))) 

 

как это совсем не спала? совсем-совсем? всякие там эспумизаны не помогали???(((

Link to comment
Share on other sites

не надо ждать пока пупок отпадет?

 

 

в конце апреля- начале мая :) у нас правда КС будет))) 

 

как это совсем не спала? совсем-совсем? всякие там эспумизаны не помогали???(((

Неет) ничего не помогало, могло слегка облегчить , но полностью не убирало. Это надо пережить.

По любому, сколько ни читай, ни слушай советов, когда столкнешься с ребенком, уже сама почувствуешь что и как надо делать. Слушай свое материнское сердце

Link to comment
Share on other sites

Инфиии мне надо к вам в гости )))) посмотреть мой будет лежать или нет шучу масььь)))

Просто а вдруг и не ляжет это тоже есть...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мерзавка, ты по дому чтонитьможешь делать? Яничегоооо пока не придет муж. Я даже не обедаю. Хочется уже вешатся. Сажаю ее в кенгуру- орет как. Резаная. Монстр маленький.

Солнышко, нашей скоро уже 4 месяца))) 59 мало.. Короткая она у меня)))

У меня старшая точно такая же была. Все время на руках. Я постоянно сидела голодная. Если выбор был поесть или искупаться то я быстренько принемала душ.

Со второй я практикую плаче терапию. Но она явно спокойней. Видит не берут ее и сама успокаивается. Бурчит себе под нос играется со своими пальчиками и засыпает. Я и обед готовлю и убираю и со старшей уроки делаю и в нете копаюсь. С первой я не могла и четвертой доли этого. Орала до посинения пока на руки не возмеш. Дети разные все. Но ооочень быстро наглеют когда заметят слабину.

Link to comment
Share on other sites

мои хорошие,вы все здесь))) как клево)))) приветииик) как я рада видеть знакомые ники))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Просто а вдруг и не ляжет это тоже есть...

 

Мой сидел в шезлонге но не долго да и вырос из него месяцев в 5-6

Вы лучше б.у на форуме поищите,что бы не так обидно за потраченные деньги было на случай если не сядет)

Link to comment
Share on other sites

Я бы на вашем месте взяла на пару дней шезлонг у знакомых и посмотрела, как малыш себя ведет. Альтернатива - переноска-карсит. Нам достался шезлонг от дв.сестренки, дочка его обожааааала, я была счастлива, хоть купалась и ела как человек )))) мы из него выросли и все равно каждый раз восторг при виде его или игровой дуги

Link to comment
Share on other sites

Я бы на вашем месте взяла на пару дней шезлонг у знакомых и посмотрела, как малыш себя ведет. Альтернатива - переноска-карсит. Нам достался шезлонг от дв.сестренки, дочка его обожааааала, я была счастлива, хоть купалась и ела как человек )))) мы из него выросли и все равно каждый раз восторг при виде его или игровой дуги

Ух тыыы.. !)) повезло вам.)))
Link to comment
Share on other sites

да у нас тоже) соску выдергивает и кулачки в рот. Еще хватает мою руку и тоже в рот пихает)))

Атина, это ужас( я щас у мамы живу, домашние дела хотяб не делаю, но от нее тааак устаю, что иногда хочется убежать на кухню и готовить мыть и тд, только отвлекаться. А так она целый день с рук не слезает. Муж уже говорит оставь ее пусть плачет, а я не могу, жалко ее( когда они вообще успокаиваются и становится легче? Я будто попала в рутину, каждый день одно и тоже((

Инфи мы вот всегда со скандалом выходим из дома..Начинаеться ор когда одеваю, нуу ненавидит ребенок когда одеваю ему жакетик и куртку.. Сама одеваюсь быстро как попало.. А уже в лифте застегиваю пуговицы пуховика и шарф надеваю, одеяло накрываю на него.. Вообщем это зрелище.. ;) плачет до тех пор пока не вышли во двор.. Умоего такой бзык что главное не останавливаться, а продолжать гулять с коляской.. как только останавливаешся сразу открывает глаза и начинает возмущаться..

Atina, ваш малыш хорошо развлекаетса))))джанусяяяя. А сколько ему месяцев?Моя уже 3 дня что то новое придумала, когда ее на руках укачиваю, то она переварачивается в сторону левой руки и сосет предплечье))))) так и засыпает, вредина -грудь не брала , а плечо сосет.....Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Винни , моему уже 4 месяца... :)
Link to comment
Share on other sites

У меня старшая точно такая же была. Все время на руках. Я постоянно сидела голодная. Если выбор был поесть или искупаться то я быстренько принемала душ.

Со второй я практикую плаче терапию. Но она явно спокойней. Видит не берут ее и сама успокаивается. Бурчит себе под нос играется со своими пальчиками и засыпает. Я и обед готовлю и убираю и со старшей уроки делаю и в нете копаюсь. С первой я не могла и четвертой доли этого. Орала до посинения пока на руки не возмеш. Дети разные все. Но ооочень быстро наглеют когда заметят слабину.

я тоже со своей пыталась практиковать плаче терапию, но она тож орет до посинения, в истерике бьется потом начинает кашлять задыхаться, короче пару раз я так помучала ее, поняла что не действует)) какие они маленькие хитропопы, эт ужас. Я выхожу в другую комнату, она начинает хныкать, я с неф болтаю, она сразу успокаивается. Но ненадолго) вот тоже сижу голодная пока никто не придет))

Атина, одеваться у нас тоже дикий ор, она как шапку видит сразуууу начинается истерика) я с нетерпением жду лета чтоб перестать ее одевать так) та же история что у вас, ее одеал, сама нацепила что смогла и выбежала)

Оказывается не только у нас такой монстрик растет)))

Хади, да мы все тут) плавно переселились из мырта) вы как? Как лялечка?

Link to comment
Share on other sites

Спасибки девочкии за совет)))) нам уже 3 неуспеем оглянутся будет сидеть уже на стульчике))) вы правы это риск на авось понравится)))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Инфи,спасибо всё хорошо, нам завтра 40 дней исполняется))) правда молочка у меня нет, перешли на смесь.

Солнышко, мне кажется уже не стоит покупать шезлонг,вам совсем мало он нужен будет

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Атина, одеваться у нас тоже дикий ор, она как шапку видит сразуууу начинается истерика) я с нетерпением жду лета чтоб перестать ее одевать так) та же история что у вас, ее одеал, сама нацепила что смогла и выбежала)

 

))) А есть ребенок любящий одеваться?

Мой истерик и от шапки и от комбика и от колготок)) Затыкаю рот соской натягиваю кое как,в рюкзак и выбегаю в блок,иногда даже в тапочках)))

Link to comment
Share on other sites

девочки, моя старшая тоже не любит одеваться, я сначала готовлю всё для прогулки,потом сама одеваюсь и в конце её, там намного легче и самое главное спокойнее собираться

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

девочки, я только иншаллах готовлюсь стать мамой и опыта нет- первый малыш :) девочки, дайте несколько советов... 

 

1. почему некоторые мамы пытаются обойтись без соски? есть какие-то минусы? 

2. как НЕ приучить ребенка к рукам- вообще не брать что ли?

3. что самое сложное в первое время? я немного не понимаю с высыпанием- я же дома буду, малыш уснул и я с ним... почему не высыпаются, подскажите?

4. когда можно с малышом выйти погулять? на какой день?

5. и последнее... я хочу после рождения малыша не ехать ни к маме, ни к свекрови и вообще приехать ДОМОЙ.. я буду в принципе одна с ребенком- очень этого хочу... поделитесь, это очень сложно? почему? что мне почитать, посмотреть, чтобы знать как правильно смотреть за своим малышом... 

 

 

пока вот так :)

если будет кс, тем более первый ребенок не совнтую идти к себе домой.. тяжело будет тем более после операции, вам самой нужен будет уход за вами.. если есть возможность лучше к маме хотя бы на первое время.. Пишу как человек у кого было 2 кс..:)

теперь по пунктам:

1) пустышка не советуеться из за гв.. Но я лично пыталась приучить к пустышке.. Не получилось!!!:( у меня дома аж 6 пустышек разных форм и фирм.. Ни один из них не принял и все прям выталкивал языком..

2) не держать ребенкадолго на руках покормила и сразу в кроватку.. не брать на руки при каждом плаче.. я лично отвлекаю.. часто меняю его место.. шезлонг, кровать, игровой коврик, коляска И так далее.. но опять же при условии что ребенок сыт, не болит у него где то и делает это искоючительно ради того чтоб его взяли на руки.. а это понимание придет со временем, уже по плачу сможеш оаределить в чем дело..:)

3) Когда малыш спит нужно доделать дела по дому .. элементарно, поесть , чай выпить, готовить , гладить, уборка, принять душ.. да и не каждый ребенок спит по несколько часов...+ еще надо уметь засыпать когда малыш спит...:). Мой например мог проситься на грудь чуть ли не каждые пол часа.. сосал пару минут уставал засыпал и через пару часов опять просыпался.. и так весь день..:( Сейчас прлучше но все равно тяжело.. их у меня двое и режим у них разный.. так что о нормальном сне мечтаю несмотря на то что нам уже 4 месяца..

4)можно гулять после выпадегия пуповины.. мы гуляем и в мороз и в ветер..

5) читайте форум да и можете посмотреть канал Комаровского .. ;)

Link to comment
Share on other sites

У меня старшая точно такая же была. Все время на руках. Я постоянно сидела голодная. Если выбор был поесть или искупаться то я быстренько принемала душ.

Со второй я практикую плаче терапию. Но она явно спокойней. Видит не берут ее и сама успокаивается. Бурчит себе под нос играется со своими пальчиками и засыпает. Я и обед готовлю и убираю и со старшей уроки делаю и в нете копаюсь. С первой я не могла и четвертой доли этого. Орала до посинения пока на руки не возмеш. Дети разные все. Но ооочень быстро наглеют когда заметят слабину.

Это называеться " опытная" мама....

Аtina, Аллах сахласын балашканы.Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

спасибо Солнц..сенинкини де Аллах сахласын..:)
Link to comment
Share on other sites

Винни, у меня Авент,я очень довольна. стерилизую часто и они как новенькие.Девочки,хотела спросить как ваши малыши спят? моя практически не спит, капризничает, животик мягкий,пукает, какает, кушает,всё вроде нормально,но не спит,ни днём ни ночью толком.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Edited by xadi
Link to comment
Share on other sites

Xadi, давно не спит? Может из-за погоды? Моя сегодня спала днем, но плакала во сне, как будто плохой сон видела. И вечером во сне плакала....так жалко ее было.

Девочки вы царапки одеваете детишкам??? Нам 2 месяца. Ручки холодные, но я не одеваю дома. Месяц одевали только.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Винни, у меня Авент,я очень довольна. стерилизую часто и они как новенькие.Девочки,хотела спросить как ваши малыши спят? моя практически не спит, капризничает, животик мягкий,пукает, какает, кушает,всё вроде нормально,но не спит,ни днём ни ночью толком. Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Хади мой толком не спал чуть ои не до двух месяцев.. не знали что такой режим.. я рыыыыдала.. после двух месяцев стало легче..:)
Link to comment
Share on other sites

Xadi, давно не спит? Может из-за погоды? Моя сегодня спала днем, но плакала во сне, как будто плохой сон видела. И вечером во сне плакала....так жалко ее было. Девочки вы царапки одеваете детишкам??? Нам 2 месяца. Ручки холодные, но я не одеваю дома. Месяц одевали только.Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

я даже месяц толком не одела..
Link to comment
Share on other sites

Винни, нам 40 дней только исполнилось. Незнаю даже что делать, устаю дико...

Атина, надеюсь что к 2-3 месяцам всё наладиться.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Винни, нам 40 дней только исполнилось. Незнаю даже что делать, устаю дико...

Атина, надеюсь что к 2-3 месяцам всё наладиться.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Хади,вы родили 2ую дочу??? Поздравляю. Какое счастье. Бёюк гыз олсун!!!
Link to comment
Share on other sites

И по правде дни летят. Совсем не верится, что вторник нам месяц. Девочки, вы месяцы справляете? Я хочу. Ну сами будем,мужа семья и моя. Подружка долго смеялась,что первый раз слышу :(

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, что тут смешного. Каждый делает так, как удобно. Мы собираться специально не собирались, но каждый месяц покупали тортик )) а сейчас скоро лето, надо стройнеть ))) и вместо тортика дарим балашке игрушки

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...