Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Замерзшая Беременность-3


Recommended Posts

Наоборот,если была успешная беременность,скорее всего hla не причем.Девочки,мне кажется что гинеколог не слишком разбирается в вопросах генетики.Всем поголовно назначают hla.Этот анализ должен проводиться,если были 2 и более зб на сроке до 8-и недель,и нет успешных беременностей. Суть в том,что если у вас с мужем совпадения в трех и более локусах, это может быть причиной отторжения плода. Причиной выкидышей,зб на больших сроках,причиной аномалий плода совпадения по hla НЕ являются!

Если при цитологии выявили аномалии у плода,и у женщины несколько зб, нужно супругам сдать анализ на кариотип,грубо говоря днк, который покажет,есть ли у мамы или папы, какие-то хромосомные мутации, из-за которых у детей появляется аномалия.Если есть проблема в кариотипе у родителей, то в таком случае,лучше не рисковать и делать эко с пгд. Так как вероятность рождения больного ребенка высока.

Если кариотип в норме, стоит проверится на тромбофлебические мутации, проверить гормональный фон, эндометрий.

Да,точно,я через это прошла 3 раза и полностью согласна с вами,плюс ко всему hla может быть не приживания плода во время жко но роли в замершей беременности не имеет.зб на раннем сроке-это спорадические хромосомные поломки чаще всего,либо проблемы с кариотипом у родителей,либо тромбофилический мутации.у меня нигде проблему не нашли а зб 3 раза случалось.на 4 раз развитие пошло нормально,здоровая девочка у меня Машаллах.Сейчас на 25 неделе жду второго ребенка,правда лежу со швом но это уже другая история.
Link to comment
Share on other sites

При всем моем уважении к Самире ханум,она всех поголовно направляет на НЛА,даже тех,у кого проблема с овуляцией,сама была свидетелем, а это стоит 250 азн,плюс на прививки направляет тех,у кого всего 2 совпадения,а это уже абсурдно.[/quot]. Да согласна с вами,просто на этих прививках они хорошо зарабатывают.у нас с мужем было 2 совпадения нам она сказала нужно делать и мы сдели а эффект ноль на этой прививке беременность опять замерла.

Link to comment
Share on other sites

Да,точно,я через это прошла 3 раза и полностью согласна с вами,плюс ко всему hla может быть не приживания плода во время жко но роли в замершей беременности не имеет.зб на раннем сроке-это спорадические хромосомные поломки чаще всего,либо проблемы с кариотипом у родителей,либо тромбофилический мутации.у меня нигде проблему не нашли а зб 3 раза случалось.на 4 раз развитие пошло нормально,здоровая девочка у меня Машаллах.Сейчас на 25 неделе жду второго ребенка,правда лежу со швом но это уже другая история.

АЛЛАХ сахласын,ИНШАЛЛАХ и второй здоровенький родится в срок!

Дело в том,что я сама через весь кошмар прошла,потеряла ребенка на 20 ой неделе.Пошла к хвалебной врачиэе в Москве,в НИИ акушерства и гинекологии, она меня направила на этот hla.Сидим,ждем ответов, лаборант-генетик нам говорит-а сколько у Вас зб?Говорю 1 на таком сроке,она делает квадратные глаза и спрашивает зачем нам этот анализ...мы опять к врачу,к словам лаборантки тогда не очень поверили.А врач,БОГ ей судья!Начала байки рассказывать что из-за hla у нас ребенок был уродом и поэтому умер(( ичто у нас никогда здоровых детей не будет,только эко(( что мы тогда пережили...Опять пошли к лаборантке,она нам все спокойно объяснила,сказала что hla тут абсолютно не причем,направила сдать кариотип,щукур АЛЛАХА,все чисто.Мы на всякий случай пошли и в институт генетики и там проконсультировались,они высмеяли диагноз гинеколога.В конце оказалось что проблема у меня со свертываемостью крови, а эта дура на этот анализ даже не посмотрела толком (Слава АЛЛАХУ,у меня двое здоровых малышей и ждем третьего :)

Link to comment
Share on other sites

АЛЛАХ сахласын,ИНШАЛЛАХ и второй здоровенький родится в срок!

Дело в том,что я сама через весь кошмар прошла,потеряла ребенка на 20 ой неделе.Пошла к хвалебной врачиэе в Москве,в НИИ акушерства и гинекологии, она меня направила на этот hla.Сидим,ждем ответов, лаборант-генетик нам говорит-а сколько у Вас зб?Говорю 1 на таком сроке,она делает квадратные глаза и спрашивает зачем нам этот анализ...мы опять к врачу,к словам лаборантки тогда не очень поверили.А врач,БОГ ей судья!Начала байки рассказывать что из-за hla у нас ребенок был уродом и поэтому умер(( ичто у нас никогда здоровых детей не будет,только эко(( что мы тогда пережили...Опять пошли к лаборантке,она нам все спокойно объяснила,сказала что hla тут абсолютно не причем,направила сдать кариотип,щукур АЛЛАХА,все чисто.Мы на всякий случай пошли и в институт генетики и там проконсультировались,они высмеяли диагноз гинеколога.В конце оказалось что проблема у меня со свертываемостью крови, а эта дура на этот анализ даже не посмотрела толком (Слава АЛЛАХУ,у меня двое здоровых малышей и ждем третьего :)

Машаллах!!! Саг елиниз меним башыма. Я во время последней Б колола Клексан 0,4, поэтому врачи исключают проблемы со свертываемостью. Тем более что коагуллограмма у меня итак нормальная была. Врач сказала, что вот мы стараемся сохранить Б такими способами, а что сохраняем сами не знаем, что мол хорошо что так все и произошло...

Link to comment
Share on other sites

Машаллах!!! Саг елиниз меним башыма. Я во время последней Б колола Клексан 0,4, поэтому врачи исключают проблемы со свертываемостью. Тем более что коагуллограмма у меня итак нормальная была. Врач сказала, что вот мы стараемся сохранить Б такими способами, а что сохраняем сами не знаем, что мол хорошо что так все и произошло...

ИНШАЛЛАХ и Вы скоро станете мамой прекрасного,здорового малыша! Я бы на Вашем месте кариотип все-таки проверила.

Link to comment
Share on other sites

ИНШАЛЛАХ и Вы скоро станете мамой прекрасного,здорового малыша! Я бы на Вашем месте кариотип все-таки проверила.

Да, спасибо :) Аллах боюкдю!!! А кариотип я обязательно проверю, напишу когда получу результат.

Link to comment
Share on other sites

АЛЛАХ сахласын,ИНШАЛЛАХ и второй здоровенький родится в срок!

Дело в том,что я сама через весь кошмар прошла,потеряла ребенка на 20 ой неделе.Пошла к хвалебной врачиэе в Москве,в НИИ акушерства и гинекологии, она меня направила на этот hla.Сидим,ждем ответов, лаборант-генетик нам говорит-а сколько у Вас зб?Говорю 1 на таком сроке,она делает квадратные глаза и спрашивает зачем нам этот анализ...мы опять к врачу,к словам лаборантки тогда не очень поверили.А врач,БОГ ей судья!Начала байки рассказывать что из-за hla у нас ребенок был уродом и поэтому умер(( ичто у нас никогда здоровых детей не будет,только эко(( что мы тогда пережили...Опять пошли к лаборантке,она нам все спокойно объяснила,сказала что hla тут абсолютно не причем,направила сдать кариотип,щукур АЛЛАХА,все чисто.Мы на всякий случай пошли и в институт генетики и там проконсультировались,они высмеяли диагноз гинеколога.В конце оказалось что проблема у меня со свертываемостью крови, а эта дура на этот анализ даже не посмотрела толком (Слава АЛЛАХУ,у меня двое здоровых малышей и ждем третьего :)

Allah saxlasin ваших детишек и саг саламат родить этого,спасибо вам за пожелания)
Link to comment
Share on other sites

Девушки, мельком перечитала тему. Кто-то интересовался, где лучше сдать hla анализ. Советую клинику Микросист, там очень грамотные врачи,генетика советую Самиру ханум ! Я сама прошла 2 раза через ЗБ, лечила гормоны, проверяла все, в итоге сдала на hla, совпадения по 3 локусам. Прививалась 3 раза до планирования беременности. Забеременела на 6й месяц после прививки. И во время беременности прививалась 3 раза. Слава Богу, что не смотря на очень сложную беременность, выносила и родила свое солнышко. Я очень благодарна коллективу Микросиста, они до конца переживали за меня. Спасибо Самире ханум-генетику, Нурлане ханум-гинекологу, Жене ханум-лаборантке.

Девочки, всем вам желаю благополучных встреч с ляльками !

Edited by kudra6ka
Link to comment
Share on other sites

Девушки, мельком перечитала тему. Кто-то интересовался, где лучше сдать hla анализ. Советую клинику Микросист, там очень грамотные врачи,генетика советую Самиру ханум ! Я сама прошла 2 раза через ЗБ, лечила гормоны, проверяла все, в итоге сдала на hla, совпадения по 3 локусам. Прививалась 3 раза до планирования беременности. Забеременела на 6й месяц после прививки. И во время беременности прививалась 3 раза. Слава Богу, что не смотря на очень сложную беременность, выносила и родила свое солнышко. Я очень благодарна коллективу Микросиста, они до конца переживали за меня. Спасибо Самире ханум-генетику, Нурлане ханум-гинекологу, Жене ханум-лаборантке.

Девочки, всем вам желаю благополучных встреч с ляльками !

Очень рада за вас! Скажите, а сколько это стоит?
Link to comment
Share on other sites

Очень рада за вас! Скажите, а сколько это стоит?

Что именно ? Анализ стоил 2 года назад 252 азн. Цену на прививку написать затрудняюсь. Около 100 азн 1 прививка+на следующее утро нужно сдать анализ на свертываемость крови. В общем около 150 выходило , если память не подводит. Позвоните, узнайте в клинике, для точности
Link to comment
Share on other sites

Что именно ? Анализ стоил 2 года назад 252 азн. Цену на прививку написать затрудняюсь. Около 100 азн 1 прививка+на следующее утро нужно сдать анализ на свертываемость крови. В общем около 150 выходило , если память не подводит. Позвоните, узнайте в клинике, для точности

Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Девочки, сходила к Самире.  Она сказала что в моем случае нужно проверить кариотип и обязательно морфологию спермы. Якобы причина может быть в том, что или фолликул, или сперматозоид некачественные были.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

<p>Лечение всех видов женского бесплодия <br />
Проверка проходимости маточных труб<br />
Восстановление проходимости маточных труб<br />
Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом<br />
Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом<br />
Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом<br />
Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки<br />
Лапароскопическая стерилизация, пластика маточных труб после ЛС стерилизации<br />
<br />

<br />
Мужчинам в разделе материнство запрещено отписываться! Предупреждение!</span></p>

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Elena, добрый день . Очень сочувствую Вам, дай Бог вам выздороветь и забеременеть снова благополучно ! У меня была история похожая на вашу. Я пришла к Гюльчин по рекомендациям знакомых и форума. Многие у нее рожали. Была 5-6 неделя. Она направила на узи, сверху узистка Севиндж ничего не увидела, Гюльчин дала разрешение на транс вагинальное узи.. Показало 3-4 недели и все было ок. Ни на какие другие анализы она не послала. Через неделю началось кровотечение, сильное , на узи - почти полное отслоение , врач же прописала сохранение, колоть прогестерон и тд. Сказала что причина - ПА. Хгч при этом не рос как надо ... На это она ответила что главное что в границах нормы ... Вобщем... Сердцебиение у плода было 70, а через неделю и вовсе не стало, направили на аборт. На тот момент я винила ее про себя.. Но сейчас понимаю, что если малышу суждено родиться , то это будет несмотря ни на что. Акушер она хороший, реально многие рожали у нее без проблем . Вот копаю отзывы о врачах на диспуте - идеального резюме нет ни на кого. Выбирайте того, кому доверяете. А еще лучше двух врачей параллельно. Думайте позитивно, почистите организм , пейте свежевыжатые соки, ешьте больше живых витаминов, через полгода снова планируйте. Пусть Господь дарует здоровых малышей всем! Не отчаивайтесь никогда!

Сочувствую вам,и всем девушкам кто столкнулся с ЗБ. Хотела бы посоветовать не делать вагинальное узи,тем более на ранних сроках,это одна из причин прерывания беременности.Когда я пошла на первое узи,Вюсал доктор предложил мне вагинальное узи т.к сердцебиение не было слышно,а это и так ясно так как маленький срок был,но я настойчиво отказалась.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! дорогие девушки, все к то столкнулись с ЗБ, не отчаивайтесь все будет хорошо обязательно. Я одна из тех кто тоже с этим столкнулся. Это больно и тяжело, и сейчас когда вижу девушек с пузиками мне становится не по себе, так как я тоже сейчас могла бы быть с пузиком. В моей ЗБ виновата именно врач, теперь я  вэтом уверена. Я прошла лечение, мне все проверили, на что сказали что я абсолютно здоровая и никаких серьезных признаков к не развиваемости ребенка у меня нет. Единственное то что у меня протромбиновый индекс на пределе но не выходить за рамки нормы. А врач даже не соизволила послать меня на анализ крови. Можно было бы все избежать. Бог ей судья! Сейчас я полностью готова к новой беременности, и врач разрешила планирование. Так что не отчаивайтесь надо верить в лучшее и тщательней выбирать врачей! Удачи всем нам!

Link to comment
Share on other sites

Первое узи было примерно на 7 неделе беременности и было слышно даже сердцебиение . Через 5 недель у меня стал болеть живо и немного кровить. Я поехала в отделение родильной скорой . Там мне сделали узи и сказали ,что плода нет и мол он сам вытек уже ,но это было не верно .После скорой через 4 дня плод упал дома и мы с мужем были в шоке .самый настоящий эмбрион с ручками,ножками и головой и телом весь в крови .Срок был 12 недель. как же так врач не увидел плод на узи . узи делал потом другой врач и тоже ничего не видел. куда тогда спрятался плод ? Это был не сгусток крови ,а самый настоящий эмбрион и я хотела даже сфотографировать,но потом с мужем решили,что не надо. Мы вызвали скорую иза за сильного кровотечения и меня уже в гинекологии дальше почистили под наркозом.

Очень сочувствую. Мы с супругом на 16 неделе пошли, чтобы узнать пол. А нам сказали, сердцебиение остановилось. Я не успела переварить в голове ее слова, как мне дали успокоительное. Супруг сказал, что я побледнела и губы посинели. Текли слезы только, эмоций не было. Потом супруг отвез меня в клинику. Меня обследовали. Я осталась. В клинике все гинекологи мужчины. За два дня мне туда заглядывали 5 разных мужчин. Вечером поставили таблетку вагин-но, утром дали выпить еще две. Должно было все начаться в 12 часов. Через каждые пол часа заходили спрашивали о самочувствии. Я лежала, вдруг почувствовала обильное кровотечение. Пошла в туалет. Поменяла прокладку. И вдруг с меня напором выходит сгусток, я приподнимаюсь и вижу как на пуповине висит мой малыш с ручками, ножками весь в крови и ударяется в унитаз. Тогда я умерла вместе с ним. Я впервые ревела в голос. Мне было очень больно. Душа болела. Я не помню сколько я ревела. Пришли меня поведать медсестры. Я реву, у меня дрожь. Отвели в операционную. Дали наркоз. Очнулась быстро. Еще день пролежала в клинике мертвая. Развитие у него было нормальное. Только сердце остановилось.

До этого малыша у меня были двое, после него я еще родила одного, но его я до сих пор оплакиваю. Простить себя не могу. Не сберегла...

Link to comment
Share on other sites

Jamiko, спасибо вам за сочувствие... Спустя полгода после той беременности, я забеременела, на узи пошла только на 12 неделе , так как не было проблем . И оказалось, что нет эмбриона... Патологическая беременность... Недавно сделали чистку... Врач не при чем... Гормоны все были в норме... Анализы крови тоже... Говорит, что это генетическая проблема, нужно к генетику и сдавать анализы в этом направлении.. Мужа не проверяла , подозреваю что дело в нем... Надо сдать спермограмму. Девочки, у кого была анэмбриония ? В чем выявлялась проблема? Анализы в микросист сдавали или в Турцию посылали? Не унываю.. Просто планирование отходит уже на далекий план... Обследоваться в нашей стране очень дорого, и решат ли проблему неизвестно ...Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот и я перешла в эту тему ((((( Развития не было, сделали вакуумный аборт.

Отпишитесь, кто как себя чувствовал после аборта, когда потом пошли на повторное обследование, какого врача советуете, чтобы хорошо посмотрели как там все заживает после и что делать дальше? 

Желательно врача по страховке, так обидно есть страховка, а я ей так и не пользуюсь. Но если кто советует и без страховки, тоже отпишитесь плиз.

Всем желаю поскорее придти в себя и с новыми силами снова в бой и наконец то родить здоровых и любимых лялек!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот и я перешла в эту тему ((((( Развития не было, сделали вакуумный аборт.

Отпишитесь, кто как себя чувствовал после аборта, когда потом пошли на повторное обследование, какого врача советуете, чтобы хорошо посмотрели как там все заживает после и что делать дальше?

Желательно врача по страховке, так обидно есть страховка, а я ей так и не пользуюсь. Но если кто советует и без страховки, тоже отпишитесь плиз.

Всем желаю поскорее придти в себя и с новыми силами снова в бой и наконец то родить здоровых и любимых лялек!!

сочувчтвую вам.дай Бог следующий раз все будет хорошо.1 раз я тоже была по страховке и была ЗБ,забеременела 2 раз на 2 месяц,вакумный аборт тоже был в июле,в сентябре забеременела.только попила лекарства от уреплазмы 10дней и все в августе.2Б моя страховка не покрывала,за год можно беременет 1раз.если в вашей страховке нет таких пунктов,то они вам предоставят перечень клиник куда вы можете обратиться,потом вы уже можете здесь на форуме по отзывам выбрать врача из клиники кот вам нужна.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вот и я перешла в эту тему ((((( Развития не было, сделали вакуумный аборт.

Отпишитесь, кто как себя чувствовал после аборта, когда потом пошли на повторное обследование, какого врача советуете, чтобы хорошо посмотрели как там все заживает после и что делать дальше? 

Желательно врача по страховке, так обидно есть страховка, а я ей так и не пользуюсь. Но если кто советует и без страховки, тоже отпишитесь плиз.

Всем желаю поскорее придти в себя и с новыми силами снова в бой и наконец то родить здоровых и любимых лялек!!

Сочувствую. Держитесь это не приговор! У меня тоже была замерзшая беременность, плод перестал развиваться на 6 неделе, сделали вакуум на 8 неделе. Сказать что было плохо и гадко это значит ничего не сказать. но желание иметь ребенка выше и уже через месяц я захотела ребенка. Сдала все анализы, никаких проблем слава Богу не вышло, полечила чуть чуть воспаление и папиломы ( папиломы на беременность никак не влияют). Еще есть незначительная проблема протромбиновый индекс крови повышен, назначили курантил пить ну и соответсвенно фолиевую ии вит Е. Вот сейчас жду задержки, надеюсь все получится. Не растраивайтесь все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

сочувчтвую вам.дай Бог следующий раз все будет хорошо.1 раз я тоже была по страховке и была ЗБ,забеременела 2 раз на 2 месяц,вакумный аборт тоже был в июле,в сентябре забеременела.только попила лекарства от уреплазмы 10дней и все в августе.2Б моя страховка не покрывала,за год можно беременет 1раз.если в вашей страховке нет таких пунктов,то они вам предоставят перечень клиник куда вы можете обратиться,потом вы уже можете здесь на форуме по отзывам выбрать врача из клиники кот вам нужна

спасибо большое за поддержку! я по страховке даже еще не обращалась. беременность вела врач, из клиники где не распространяется страховка. В этот раз хочу провериться после аборта уже по страховке, зря она у меня что ли )) Просто так и не могу определиться к кому пойти. Хочу чтобы проверили как там у меня процесс заживления идет. 

У меня еще мажет розовым, боли немного уменьшились. Но сегодня у тром такой спазм был, еле перенесла, после ношпы прошло.

Еще желудок начал болеть от антибиотика, который после аборта прописали. Решила его больше не пить. Уколы тоже делала антибиотик. Надеюсь этого достаточно.

Как у вас, девочки, проходил процесс восстановления? Как себя чувствовали? Долго ли шли выделения? К кому потом на обследование пошли?

Я думаю между Бенько, Волковой, Гюльчин и Нигяр Аллахвердиевой из Каспиан Инт. Клиники.

Буду очень благодарна за советы.

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую. Держитесь это не приговор! У меня тоже была замерзшая беременность, плод перестал развиваться на 6 неделе, сделали вакуум на 8 неделе. Сказать что было плохо и гадко это значит ничего не сказать. но желание иметь ребенка выше и уже через месяц я захотела ребенка. Сдала все анализы, никаких проблем слава Богу не вышло, полечила чуть чуть воспаление и папиломы ( папиломы на беременность никак не влияют). Еще есть незначительная проблема протромбиновый индекс крови повышен, назначили курантил пить ну и соответсвенно фолиевую ии вит Е. Вот сейчас жду задержки, надеюсь все получится. Не растраивайтесь все будет хорошо!

Спасибо! Вам тоже желаю, чтобы задержка наступила скорее и малыш развивался здоровым!

Я так рано не решусь наверное, хотя бы 3 месяца надо подождать. Себя еще не очень чувствую. Главное сразу после аборта самочувствие было хорошее, ничего не беспокоило. А вот чем дальше тем хуже. И выделения пока немного но мажут. Еще и желудок заболел, после антибиотика. Сижу вот голодная ничего сть не могу. Только воду медовую пью.

Вы у кого проверялись после зб, кто наблюдает вас?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Вам тоже желаю, чтобы задержка наступила скорее и малыш развивался здоровым!

Я так рано не решусь наверное, хотя бы 3 месяца надо подождать. Себя еще не очень чувствую. Главное сразу после аборта самочувствие было хорошее, ничего не беспокоило. А вот чем дальше тем хуже. И выделения пока немного но мажут. Еще и желудок заболел, после антибиотика. Сижу вот голодная ничего сть не могу. Только воду медовую пью.

Вы у кого проверялись после зб, кто наблюдает вас?

Я наблюдаюсь у Марины Стрикун, в модерн госпитале. Она очень ответственно ко мне отнеслась. Спросила абсолютно все болезни что беспокоит а что нет. А Гюльчин из Каспиана когда я пришла к ней будучи беременной ничего не спросила и ни какие анализы не назначила. Хотя проблема скорее всего была в крови. Возможно она хорошо принимает роды но вести беременность она не умеет!!! Выделения после аборта были около недели, ничего не болело если честно, делала свечи бетадион кажется назывались. Восстановилась быстро. Следующие месячные пошли ровно через месяц. Дай Бог все пройдет у Вас. Я советую Марину.

Link to comment
Share on other sites

Я наблюдаюсь у Марины Стрикун, в модерн госпитале. Она очень ответственно ко мне отнеслась. Спросила абсолютно все болезни что беспокоит а что нет. А Гюльчин из Каспиана когда я пришла к ней будучи беременной ничего не спросила и ни какие анализы не назначила. Хотя проблема скорее всего была в крови. Возможно она хорошо принимает роды но вести беременность она не умеет!!! Выделения после аборта были около недели, ничего не болело если честно, делала свечи бетадион кажется назывались. Восстановилась быстро. Следующие месячные пошли ровно через месяц. Дай Бог все пройдет у Вас. Я советую Марину.

Понятно, вот кстати ее тоже хвалят.

А когда после аборта вы пошли на первую консультацию, чтобы проверить все ли нормально?

Link to comment
Share on other sites

Понятно, вот кстати ее тоже хвалят.

А когда после аборта вы пошли на первую консультацию, чтобы проверить все ли нормально?

После первых месячных, пошла на узи и к ней на консультацию. Дальше она направила на анализы.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, вот кстати ее тоже хвалят.

А когда после аборта вы пошли на первую консультацию, чтобы проверить все ли нормально?

я тоде у Марины наблдалась после зб и щас у мен на ручках 7дневная красавица дочка чего желабт и вам и всем хотяшим детей
Link to comment
Share on other sites

я тоде у Марины наблдалась после зб и щас у мен на ручках 7дневная красавица дочка чего желабт и вам и всем хотяшим детей

Сладкий котенок поздравляю Вас! Только сегодня о Вас вспоминала. Наконец то Ваше чудо решила выйти. Как все прошло?

Link to comment
Share on other sites

я тоде у Марины наблдалась после зб и щас у мен на ручках 7дневная красавица дочка чего желабт и вам и всем хотяшим детей

Поздравляю вас, дорогая! Как раз сейчас читаю старые отзывы в теме планирования за 2014 год, там вы отписываетесь про визиты к врачу, анализы, а сейчас у вас уже дочурка на руках, Аллах Сахласын! Время идет все меняется, надеюс у всех планирующих все будет хорошо!!!!!

Просто Марина в Модерн Клинике сидит? Это на Гара Гараева? мне очень далеко туда ((((((

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас, дорогая! Как раз сейчас читаю старые отзывы в теме планирования за 2014 год, там вы отписываетесь про визиты к врачу, анализы, а сейчас у вас уже дочурка на руках, Аллах Сахласын! Время идет все меняется, надеюс у всех планирующих все будет хорошо!!!!!

Просто Марина в Модерн Клинике сидит? Это на Гара Гараева? мне очень далеко туда ((((((

Это на Халгларе. 

Link to comment
Share on other sites

(((но к Гюльчин однозначно не советую. Идите к Вюсалу из РДЦ многие с форму у него наблюдались.

Про Вюсала что то слышала. РДЦ это что за клиника? Бенько тоже очень хвалят. Я с ним по телефону говорила несколько раз, консультировалась, очень понравился мне по разговору. Может к нему. Еще на счет татьяны Волковой думаю, ее тоже советовали.

Link to comment
Share on other sites

Про Вюсала что то слышала. РДЦ это что за клиника? Бенько тоже очень хвалят. Я с ним по телефону говорила несколько раз, консультировалась, очень понравился мне по разговору. Может к нему. Еще на счет татьяны Волковой думаю, ее тоже советовали.

Кажется Республиканский Диагностический центр. Находится где то на 20 января.

Link to comment
Share on other sites

Кажется Республиканский Диагностический центр. Находится где то на 20 января.

А, вот это мне близко. Надо разузнать про него. Спасибо вам большое!

Link to comment
Share on other sites

Сладкий котенок поздравляю Вас! Только сегодня о Вас вспоминала. Наконец то Ваше чудо решила выйти. Как все прошло?

Спасибо большое сизи учун олсун а она и не хотела выходить))) у меня резко отошли воды но голова в таз не садилась хотя она была головой вниз после проверки пошла кровь решили сделать экст кс ну Слава Богу все хорошо обошлось у меня и шейка матки твердая была не открывалась
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас, дорогая! Как раз сейчас читаю старые отзывы в теме планирования за 2014 год, там вы отписываетесь про визиты к врачу, анализы, а сейчас у вас уже дочурка на руках, Аллах Сахласын! Время идет все меняется, надеюс у всех планирующих все будет хорошо!!!!!

Просто Марина в Модерн Клинике сидит? Это на Гара Гараева? мне очень далеко туда ((((((

Спасибо большое сизи учун олсун для меня тоже далеко было но меня муж или же сестра на своих машинах подвозили поэтому я расстояние не заметила вообще
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое сизи учун олсун а она и не хотела выходить))) у меня резко отошли воды но голова в таз не садилась хотя она была головой вниз после проверки пошла кровь решили сделать экст кс ну Слава Богу все хорошо обошлось у меня и шейка матки твердая была не открывалась

Джааан главное что все хорошо! Еще раз от души поздравляю Вас!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...