Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vw Passat - Часть 5


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

добрый деньюу меня пассат В5 2004 1.9  Td.на ней езжу уже 1 год но сильно вибрация на всех скоростей.можеть кто нибудь поможеть мне.подужки 3 раза менял не помогло

Link to comment
Share on other sites

Чтож все начали жаловаться на пасст :) ? Да норм машина, надо брать не убитую и чтоб мастера мастерами были, вот вам на заметку,моторист Рашид, 055 766 90 61, слесарь Эмин в мотуль сервисе работает, правда номера его у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

Чтож все начали жаловаться на пассат :) ?  Да норм машина, надо брать не убитую и чтоб мастера мастерами были, вот вам на заметку,моторист Рашид, 055 766 90 61, слесарь Эмин в мотуль сервисе работает, правда номера его у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

 

добрый деньюу меня пассат В5 2004 1.9  Td.на ней езжу уже 1 год но сильно вибрация на всех скоростей.можеть кто нибудь поможеть мне.подужки 3 раза менял не помогло

 

у вас автомат каропка? +проверит шрусы

Link to comment
Share on other sites

Народ в б5.5 какой тип масло нужно лить? Синтетика 5-40? Почему говорят что после пробега 150000 нужен 10-40...у меня пробег 200тыс, турно новый поставил...так какой же мне лить?

Link to comment
Share on other sites

Независимо от пробега, берите чистую синтетику 5W-40. Советую Repsol Elite Competition 5W-40(для форумчан представитель тут на форуме даёт его со скидкой) и Motul X-Cess 5W-40. Оба масла подходят по стандартам на VW. Контакты представителей есть в разделе частные объявления/автозапчасти.

Link to comment
Share on other sites

Народ в б5.5 какой тип масло нужно лить? Синтетика 5-40? Почему говорят что после пробега 150000 нужен 10-40...у меня пробег 200тыс, турно новый поставил...так какой же мне лить?

А масло жрет?

Link to comment
Share on other sites

Независимо от пробега, берите чистую синтетику 5W-40. Советую Repsol Elite Competition 5W-40(для форумчан представитель тут на форуме даёт его со скидкой) и Motul X-Cess 5W-40. Оба масла подходят по стандартам на VW. Контакты представителей есть в разделе частные объявления/автозапчасти.

Спасибо, щас какраз мотул 5-40 синтетика...раньше 10-40 был какое то немецкое
Link to comment
Share on other sites

Чтож все начали жаловаться на пасст :) ? Да норм машина, надо брать не убитую и чтоб мастера мастерами были, вот вам на заметку,моторист Рашид, 055 766 90 61, слесарь Эмин в мотуль сервисе работает, правда номера его у меня нет.

пассат хорошая машина но требует уход все время

Link to comment
Share on other sites

   

у вас автомат каропка? +проверит шрусы

да автомат в каробке все ок.недавно был у Азера на Алатаве.шрусы тоже меня представте но дражения ни как не престала

Link to comment
Share on other sites

Не у всех мой не обжора не капли не жрет на удивление. При первом заливе прошел 7000   отметка было на том месте на котором заливали, и сейчас уже 3000 прошел пока в норме. Он вместо масла антифриз жрет два дня назад устроили гонки с другом у него B6 2.0tfsi и вот после этих гонок обнаружил что  антифриз уменьшилось на расширительном бачке, до этого такого не было.

 

 

 

Жрет думаю у всех. Вопрос сколько жрет ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо сегодня  проверю, но это было только разок  после сильной нагрузки. Из за того что двигатель  B6й помощнее я погонял свою на типтронике и  2 или 3 раза  довел свою до 7000 оборотов может и от нагрузки испарилось или как вы говорите прокладка пропускал при такой нагрузке.

 

Lazial, проверь масло, нет ли в нем пузырьков. Бывает что прокладка пропускает, и антифриз в масло попадает, или наоборот.

Link to comment
Share on other sites

пассат хорошая машина но требует уход все время

Любая машина требует время и уход :)  я за три года еще передок не трогал кроме пыльников, и по районом езжу на ней, я лично доволен :)

Edited by akuna
Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо сегодня  проверю, но это было только разок  после сильной нагрузки. Из за того что двигатель  B6й помощнее я погонял свою на типтронике и  2 или 3 раза  довел свою до 7000 оборотов может и от нагрузки испарилось или как вы говорите прокладка пропускал при такой нагрузке.

 

тройник к блоку или шланга возле колектора там трубка а вобще сними тонкую трубу с раширительного бочка и продуй давление 0.5 атмос. и узнай откуда течеть

Link to comment
Share on other sites

Ребят антифриз пустяки меня волнует другое с первых дней покупки у машины маленький каприз. При стоячем состоянии например в пробках когда много раз нажимаешь газ-тормоз  из 3х нажатии на педаль газа разок машина не реагирует   секунду думает и потом с рывком дергается с места. Такое осушения как будто в районе коробки что-то сцепляется и машина начинает ехать. Если каждый раз чуток нажать отпустит и потом еще раз нажат и ехать то все нормально. Не знаю или педаль газа тупит или электричество при первом нажатии не идет насосу или еще что-то но явно двигателю или бензина не хватает или воздуха. Особенно заметно при пробках. Вот если поможете найти эту проблему  буду признателен вам.  

 

После покупки промыл форсунки, почистили дроссельную заслонку, поменял свечи, все фильтры и почистил сетку бензонасоса но эта проблема не исчезла.

 

У самого эти варианты: Бензонасос, блок управления насосом или педаль газа.

Link to comment
Share on other sites

 

Ребят антифриз пустяки меня волнует другое с первых дней покупки у машины маленький каприз. При стоячем состоянии например в пробках когда много раз нажимаешь газ-тормоз  из 3х нажатии на педаль газа разок машина не реагирует   секунду думает и потом с рывком дергается с места. Такое осушения как будто в районе коробки что-то сцепляется и машина начинает ехать. Если каждый раз чуток нажать отпустит и потом еще раз нажат и ехать то все нормально. Не знаю или педаль газа тупит или электричество при первом нажатии не идет насосу или еще что-то но явно двигателю или бензина не хватает или воздуха. Особенно заметно при пробках. Вот если поможете найти эту проблему  буду признателен вам.  

 

как дела с акпп масло атф провер уровен голодает может

После покупки промыл форсунки, почистили дроссельную заслонку, поменял свечи, все фильтры и почистил сетку бензонасоса но эта проблема не исчезла.

 

У самого эти варианты: Бензонасос, блок управления насосом или педаль газа.

 
Link to comment
Share on other sites

Кстати акпп стал немного думать при переключениях передач с спадом темпратур погоды, может масло поменять на качественный. Не думаю что голодает так как нету утечек масло.

 

   

как дела с акпп масло атф провер уровен голодает может

Link to comment
Share on other sites

Решил все же продать свой Пассат. Обратился к Мазахиру, пообещал найти покупателя. На машин базары вести не хочу, так как алверчи убивают цену. А так, Мазахир сам знает, что есть, что нет в моей машине и сможет помочь покупателю сориентироваться. Сам же присматриваюсь к новой Джетте 2013-2014 годов из США.  

Edited by Scorpion_78
Link to comment
Share on other sites

Дергает или трясет? Если трясет то пропуски зажигание а если дергает может дмрв сдох.

 

 

 

Упс, при движении только...двигатель завел, как только переключу на Д или Р начинает дергать на пару секунд

Link to comment
Share on other sites

Дергает или трясет? Если трясет то пропуски зажигание а если дергает может дмрв сдох.

Пропуск зажигания связано с температурой? Это случилось когда похоладало и только по утром
Link to comment
Share on other sites

возможно регулятор давление

дмрв - расход бензина растет

+ проверка уровня в акпп

Характерные признаки неисправности дмрв: неровная, с перебоями, работа двигателя на холостом ходу; нарушение динамики разгона (как выражаются водители: «тупой разгон», «тупой ход»); ненормальные (высокие или низкие) обороты двигателя на холостом ходу. Самый наглядный из перечня неисправностей датчика массового расхода воздуха: невозможность завести двигатель.

У меня заводится нормально и на холостом ничего не происходит...начинается когда начинаю двигаться...скорее тресет а не дергает

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...