Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пребиотики И Пробиотики Для Детей


Recommended Posts

  • Replies 485
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я знаю про эти закваски, 2 года на них квасила, все из ассортимента попробовала. Цена здесь дорогая, мне из Украины 1 флакон обходился 1.20 манат вместе с доставкой. А здесь 1 флакон получается 2.50 манат.

Насколько я знаю ребята с сайта заказывают с москвы. Доставка с Украиной сейчас нестабильная.

Я безумно довольна этими заквасками.

10 ман за 4 флакона, учитывая сколько можно наквасить и перезаквасить, считаю нормальной ценой

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю ребята с сайта заказывают с москвы. Доставка с Украиной сейчас нестабильная.

Я безумно довольна этими заквасками.

10 ман за 4 флакона, учитывая сколько можно наквасить и перезаквасить, считаю нормальной ценой

Nati а ща какой срок доставляют?я тоже зочу заказать у них эти закваски)
Link to comment
Share on other sites

сабина мы вот с девочкоьюй хотим заказать.ты. с нами?)мне просто пробиотик срочно нужен(

 

Джан, Ну что там с лекарством?

 

Сегодня опять третий день и моя еще не ходила в туалет. По ней даже не видно что она хочет.

Девочки сколько дней вы ждете прежде чем принимать меры, если ребенка ничего не беспокоит?

Link to comment
Share on other sites

Джан, Ну что там с лекарством?

 

Сегодня опять третий день и моя еще не ходила в туалет. По ней даже не видно что она хочет.

Девочки сколько дней вы ждете прежде чем принимать меры, если ребенка ничего не беспокоит?

2 дня максимум ждала
Link to comment
Share on other sites

2 дня максимум ждала

 

а ребенок нормально реагировал на свечку? моей вставить свечку целая трагедия, она вырывается, в принципе и памперс ей одеть проблематично. Выкакивает через минут 30 или через час.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у сына кишечник был в ужасном состояние. Нехватка ферментов, сильный дисбактериоз и тд. (  Обходили многих врачей и помучили ребенка неэффективными лекарствами ( Хилак-Форте, Энтеросгель и тд).

Потом много прочитав инфо про все это  сама взялась за его ЖКТ. Посадила его на диету и начала давать пробиотик, который заказала из Айхерб. Пробиотики от Kirkhman. Нам  очень помогло. За 2 месяца приема пробиотика ЖКТ полностью нормализовался. Стул улучшился,консистенция тоже. Все высыпания на лице ( которые долго время не проходили) прошли и общее состояние ребенка тоже улучшилось. Так что смело могу посоветовать их.

Link to comment
Share on other sites

а ребенок нормально реагировал на свечку? моей вставить свечку целая трагедия, она вырывается, в принципе и памперс ей одеть проблематично. Выкакивает через минут 30 или через час.

Он маленький был, поэтому ставила без проблем. Щас бы он не дал.. Памперс даже не дает одевать, война у нас)))
Link to comment
Share on other sites

Он маленький был, поэтому ставила без проблем. Щас бы он не дал.. Памперс даже не дает одевать, война у нас)))

 

И у нас военные действия, у научилась ставить свечку даже не снимая памперс.

 

Девочки объясните как делать кефир из этих бактерий. 

Link to comment
Share on other sites

Сколько по времени пробиотик может находится без льда и чтоб все бактерии не умерли?

 

 

И у нас военные действия, у научилась ставить свечку даже не снимая памперс.

 

Девочки объясните как делать кефир из этих бактерий. 

 

Куда все пропали?

 

У меня еще вопрос по теме так скажем, в инструкции в пробиотику на сайте написано Рекомендации по применению:. 1/4 чайной ложки в день с едой

 

Но вы пишите что надо после еды примерно через минут 40 и можно в воде или же материнском молоке, но у меня проблема воду моя не пьет (пыталась из шприца и ложки эффект один и тот же истерика у ребенка) мое молоко она пьет только из груди( сегодня развела 1/4 чайной ложки в воде, дала настоятся минут 20-25 вмешала туда 3 чайные ложки гатыга и дочка выпила. Неужели так нельзя?

 

И еще скиньте мне плизз где написано что надо ждать время для их оживления.

 

ПС отдельное спасибо маррипосе для телефонный разговор, мы обсуждали не моду, не шмотки, не косметику, а какашки)))

Link to comment
Share on other sites

Куда все пропали?

У меня еще вопрос по теме так скажем, в инструкции в пробиотику на сайте написано Рекомендации по применению:. 1/4 чайной ложки в день с едой

Но вы пишите что надо после еды примерно через минут 40 и можно в воде или же материнском молоке, но у меня проблема воду моя не пьет (пыталась из шприца и ложки эффект один и тот же истерика у ребенка) мое молоко она пьет только из груди( сегодня развела 1/4 чайной ложки в воде, дала настоятся минут 20-25 вмешала туда 3 чайные ложки гатыга и дочка выпила. Неужели так нельзя?

И еще скиньте мне плизз где написано что надо ждать время для их оживления.

ПС отдельное спасибо маррипосе для телефонный разговор, мы обсуждали не моду, не шмотки, не косметику, а какашки)))

Сабина, без льда во время перевозки имеете ввиду? Сейчас холодно, можно заказать без проблем, насколько помню,можно держать пробиотик несколько дней при температуре до 25 градусов.

Можно конечно давать с гатыгом. Но именно эти пробиотики ( инфант формула итп) берут по причине очищенности от глютена, казеина и лактозы при бгбк диете. Если даете кисломолочные и не собираетесь садиться на диету, можно и другие пробиотики давать, которые на молочной основе или давать смешивая с кефиром.

Кефир делается очень просто, как и обычный, нагреваете молоко ( но на диете кефир готовят из молока кешью в основном или же из других орехов),добавляете пробиотик, перемешиваете, затем нужно накрыть и укутать на 6-8 часов.

Link to comment
Share on other sites

Я даю пробиотики от Клер, но диету без глютена и казеина мы не держим.. Едим детские печенья, гатыг.. Я думала на диету садяться если есть задержки.. Проблемы у нас были только со стулом, но тьфу тьфу сейчас все хорошо благодаря этим пробиотикам..

Сабина а если ее уложить и влить 1 ч л воды с пробиотиком, тоже выплевывает? А своему вливаю лежа

Link to comment
Share on other sites

Сабина, без льда во время перевозки имеете ввиду? Сейчас холодно, можно заказать без проблем, насколько помню,можно держать пробиотик несколько дней при температуре до 25 градусов.

Можно конечно давать с гатыгом. Но именно эти пробиотики ( инфант формула итп) берут по причине очищенности от глютена, казеина и лактозы при бгбк диете. Если даете кисломолочные и не собираетесь садиться на диету, можно и другие пробиотики давать, которые на молочной основе или давать смешивая с кефиром.

Кефир делается очень просто, как и обычный, нагреваете молоко ( но на диете кефир готовят из молока кешью в основном или же из других орехов),добавляете пробиотик, перемешиваете, затем нужно накрыть и укутать на 6-8 часов.

 

Просто мне передали без льда, поэтому интересуюсь. Когда Магни мне отсыпала один раз лекарства, она обернула его льдом и так передала. Я думала так и должно быть. 

Тоесть если мы не придерживаемся диеты, то эти бактерии бесполезны? Другие купить пока возможности нет(

 

Я даю пробиотики от Клер, но диету без глютена и казеина мы не держим.. Едим детские печенья, гатыг.. Я думала на диету садяться если есть задержки.. Проблемы у нас были только со стулом, но тьфу тьфу сейчас все хорошо благодаря этим пробиотикам..

Сабина а если ее уложить и влить 1 ч л воды с пробиотиком, тоже выплевывает? А своему вливаю лежа

 

Через какое время у вас все наладилось, после того как начали давать лекарство?

Четверть ложки пробиотика и чайная ложка воды, получается как песок)) Лежа я попыталась из шприца, но она вырывается, переворачивается, а потом такой вой подняла что муж вырвал у меня ребенка из рук, со словами что я вообще изверг и мучаю ребенка :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Просто мне передали без льда, поэтому интересуюсь. Когда Магни мне отсыпала один раз лекарства, она обернула его льдом и так передала. Я думала так и должно быть.

Тоесть если мы не придерживаемся диеты, то эти бактерии бесполезны? Другие купить пока возможности нет(

Через какое время у вас все наладилось, после того как начали давать лекарство?

Четверть ложки пробиотика и чайная ложка воды, получается как песок)) Лежа я попыталась из шприца, но она вырывается, переворачивается, а потом такой вой подняла что муж вырвал у меня ребенка из рук, со словами что я вообще изверг и мучаю ребенка :facepalm:

Если честно я не потакаю его капризам. Если надо то делаю несмотря на его истерику. Он также может истерить когда одеваю памперс, или если он хочет мужа бар столкнуть на пол. А когда не разрешаешь истерит. А я все равно не разрешаю. Также было и с пробиотиком. Он истерил, не пил, выворачивался. Я одной рукой отвлекала игрушками, шнурами, другой вливала пробиотик. Через пару дней привык теперь сам рот открывает на пипетку.

Налаживалось долго, но покакал на 2й день. Я даю пробиотик утром, и на след день вечером т.е на 2й день приема он покакал и после этого стул у нас каждый день. Иногда больше иногда меньше. Только стул какой должен быть не могу понять. Он у нас если сформировавшийся то очень темный. А если желтые то жидкие.. Желтые сформировавшие не было еще.

Link to comment
Share on other sites

Просто мне передали без льда, поэтому интересуюсь. Когда Магни мне отсыпала один раз лекарства, она обернула его льдом и так передала. Я думала так и должно быть.

Тоесть если мы не придерживаемся диеты, то эти бактерии бесполезны? Другие купить пока возможности нет(

Через какое время у вас все наладилось, после того как начали давать лекарство?

Четверть ложки пробиотика и чайная ложка воды, получается как песок)) Лежа я попыталась из шприца, но она вырывается, переворачивается, а потом такой вой подняла что муж вырвал у меня ребенка из рук, со словами что я вообще изверг и мучаю ребенка :facepalm:

Почему бесполезные? Они очень хорошие, качественные.

Я имела ввиду, что если даете кисломолочку, то есть ребенок ее хорошо усваивает, никаких непереносимостей нет,хорошо переваривается, можно и на молочной основе пробиотик подобрать, для удобства.

А Вы проверьте, заквасьте молоко, если получится кефир, значит бактерии живы.

Link to comment
Share on other sites

Сабина, я кажется вам летом передавала, поэтому и обернула в лед, температура была выше 25 градусов :)

А так, Девочка права, самый действенный способ проверить - заквасить гатыг.

Link to comment
Share on other sites

Почему бесполезные? Они очень хорошие, качественные.

Я имела ввиду, что если даете кисломолочку, то есть ребенок ее хорошо усваивает, никаких непереносимостей нет,хорошо переваривается, можно и на молочной основе пробиотик подобрать, для удобства.

А Вы проверьте, заквасьте молоко, если получится кефир, значит бактерии живы.

 

Вчера подогрела молоко, когда оно остыло, стало чуть чуть теплым я на 100 мл молока добавила пол чайной ложки бактерий, укутала в полотенце и поставила в шкаф, на утро как было молоко так им и осталось, теперь что получается что бактерии умерли???? или может я что-то не так сделала? 

 

А как узнать что она ее усваивает и никакой непереносимости нет?

 

 

 

Сабина, я кажется вам летом передавала, поэтому и обернула в лед, температура была выше 25 градусов :)

А так, Девочка права, самый действенный способ проверить - заквасить гатыг.

 

Да летом, спасибо вам за это, у нас тогда стул был ежедневным как по часам, сейчас два дня даю, пока стула нет, сегодня третий день нет какашек, опять что ли свечку ставить((((( 

Link to comment
Share on other sites

Сколько по времени пробиотик может находится без льда и чтоб все бактерии не умерли?

здравствуйте. Боремся с подобной проблемой, поэтому не смогла пройти мимо. если ребенок кушает гатых, лучше приобретите молочный гриб. сама сейчас употребляю, могу поделиться. Далее - пробиотики одним курсом не помогают, поэтому во-первых, желательно прочистить организм, особенно после приема антибиотиков, во-вторых, посадить ребенка на диету (поменьше сладкого и дрожжей как минимум), в-третьих, длительный курс пробиотиков. мы принимали от Forever Living, да, дороговато, но стОит того. если интересует, свяжитесь со мной по почте [email protected]  в принципе, названные вами пробиотики тоже хорошие, но - их надо принимать правильно! Хилак принимается непосредственно до еды, а остальные, те, что в капсулах, обычно либо за полчаса до еды, либо через час после! не болейте :rroza:

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Боремся с подобной проблемой, поэтому не смогла пройти мимо. если ребенок кушает гатых, лучше приобретите молочный гриб. сама сейчас употребляю, могу поделиться. Далее - пробиотики одним курсом не помогают, поэтому во-первых, желательно прочистить организм, особенно после приема антибиотиков, во-вторых, посадить ребенка на диету (поменьше сладкого и дрожжей как минимум), в-третьих, длительный курс пробиотиков. мы принимали от Forever Living, да, дороговато, но стОит того. если интересует, свяжитесь со мной по почте [email protected]  в принципе, названные вами пробиотики тоже хорошие, но - их надо принимать правильно! Хилак принимается непосредственно до еды, а остальные, те, что в капсулах, обычно либо за полчаса до еды, либо через час после! не болейте :rroza:

 

Молочный гриб для чего нужен объясните плиз

антибиотиков не пили, начали курс пробиотиков 2 дня назад, пить будет 2 месяца

сахар у нас только в составе каши хайнц только ее и ест нормально, больше нигде сахара нет, дрожжи это в составе чего бывает? 

 

хилак это хилак форте вы имеете ввиду? давала всего 2 раза и была рвота у дочки, больше давать не собираюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Молочный гриб для чего нужен объясните плиз

антибиотиков не пили, начали курс пробиотиков 2 дня назад, пить будет 2 месяца

сахар у нас только в составе каши хайнц только ее и ест нормально, больше нигде сахара нет, дрожжи это в составе чего бывает?

хилак это хилак форте вы имеете ввиду? давала всего 2 раза и была рвота у дочки, больше давать не собираюсь.

Молочный гриб много от чего, в первую очередь, кишечную микрофлору выправляет. Поищите "тибетский молочный гриб", почитайте :)

Хилак форте кислый жуть, может, от этого ребенка стошнило (((

Вашему ребенку сколько? И почему вам пробиотики вообще выписали??

Link to comment
Share on other sites

Вчера подогрела молоко, когда оно остыло, стало чуть чуть теплым я на 100 мл молока добавила пол чайной ложки бактерий, укутала в полотенце и поставила в шкаф, на утро как было молоко так им и осталось, теперь что получается что бактерии умерли???? или может я что-то не так сделала?

А как узнать что она ее усваивает и никакой непереносимости нет?

Да летом, спасибо вам за это, у нас тогда стул был ежедневным как по часам, сейчас два дня даю, пока стула нет, сегодня третий день нет какашек, опять что ли свечку ставить(((((

У меня тоже было гатыг не получался. Я кажется молоко слишком горячее использовала, они там и погибли. Может у вас наоборот слишком холодное было. Попробуйте еще раз. Я не думаю, что в такую погоду они могли испортиться. Вы кажется из Лондона заказывали, там щас холодно и у нас тоже. А в багажном отсеке самолета вообще дубильник :)

Link to comment
Share on other sites

Сабина я щас вспомнила, я ему первые 2 дня давала пробиотик, он не какал. И я ему в 1й раз поставила свечку. Потом за весь прием пробиотиков больше не надо было, какал сам каждый день.

Может попробуете дать яблочко? Или чернослив? Чтоб пробило ее.

Насчет пробиотиков, не было серебристого кулька? Может просто лед расстаял в дороге и осталась водичка в фольге этой? Не думаю что они испортились, щас холодно, + у вас была быстрая доставка

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Вчера подогрела молоко, когда оно остыло, стало чуть чуть теплым я на 100 мл молока добавила пол чайной ложки бактерий, укутала в полотенце и поставила в шкаф, на утро как было молоко так им и осталось, теперь что получается что бактерии умерли???? или может я что-то не так сделала?

А как узнать что она ее усваивает и никакой непереносимости нет?

Да летом, спасибо вам за это, у нас тогда стул был ежедневным как по часам, сейчас два дня даю, пока стула нет, сегодня третий день нет какашек, опять что ли свечку ставить(((((

Попробуйте заквасить еще раз, может в шкафу недостаточно тепло? Даже вкус не поменялся у молока?

При непереносимости появляется дискомфорт, вздутие, жидкий стул или запоры,каки с зеленоватым оттенком, со слизью или пеной.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте заквасить еще раз, может в шкафу недостаточно тепло? Даже вкус не поменялся у молока?

При непереносимости появляется дискомфорт, вздутие, жидкий стул или запоры,каки с зеленоватым оттенком, со слизью или пеной.

девочка,а у вас получается на ореховом молоке йогурт сделать с пробиотиками? Тут девочки писали что не получается. Можете рецепт сказать(если оффтоп можно и в лс :) )
Link to comment
Share on other sites

Просто мне передали без льда, поэтому интересуюсь. Когда Магни мне отсыпала один раз лекарства, она обернула его льдом и так передала. Я думала так и должно быть.

Тоесть если мы не придерживаемся диеты, то эти бактерии бесполезны? Другие купить пока возможности нет(

Через какое время у вас все наладилось, после того как начали давать лекарство?

Четверть ложки пробиотика и чайная ложка воды, получается как песок)) Лежа я попыталась из шприца, но она вырывается, переворачивается, а потом такой вой подняла что муж вырвал у меня ребенка из рук, со словами что я вообще изверг и мучаю ребенка :facepalm:

Сабина, я думаю с пробиотиерм норм все. Те на улице сейчас даже не +20 :DB). И пока вы у Ляман забрали до дома довезли не при 25 гр и выше везли наверное и не больше часу.у меня они в воде за 30-40 мин тоже запах меняют. То есть ощущение запах как у какой то кимломолочки, то есть в воде даже скашиваются как бы. Может мало пробиотика на такой обьем молока или правда молоко немного горячее нужного было?
Link to comment
Share on other sites

Девочки,  мои пробиотики пришли вместе с  пакетиками льда в  в соответствующей упаковке, как всегда с огонька. Так вот другие добавки на ощупь оказались прохладнее этих самых  пакетиков льда и самих пробиотиков, заквасила уже 2 раза - не сквашиваются. На молоке кешью с пробиотиками, которые уже закончились получалось сквашивать, а эти на коровьем молоке не сквашиваются, но специфический запах пробиотиков чувствуется. Если запах есть - то проблема во мне, т.е. что то я не правильно сделала, что кефир не получился или все таки они уже не живые ?

Link to comment
Share on other sites

девочка,а у вас получается на ореховом молоке йогурт сделать с пробиотиками? Тут девочки писали что не получается. Можете рецепт сказать(если оффтоп можно и в лс :) )

У меня с рецептами бядааа ))) всё на глаз делаю. Горсточу орехов кешью нужно замочить с ночи, утром воду слить,орехи кинуть в блендер, сверху налить пол стакана кипятка и проблендерить. Затем добавляйте воду до той консистенции которая Вам по вкусу. Лямар писала что, доводит потом молоко до кипения, чтобы стало гуще, затем чуть остудите и на стакан молока добавьте пол капсулы пробиотика, укутайте и оставьте на 6-8 часов.
Link to comment
Share on other sites

У меня с рецептами бядааа ))) всё на глаз делаю. Горсточу орехов кешью нужно замочить с ночи, утром воду слить,орехи кинуть в блендер, сверху налить пол стакана кипятка и проблендерить. Затем добавляйте воду до той консистенции которая Вам по вкусу. Лямар писала что, доводит потом молоко до кипения, чтобы стало гуще, затем чуть остудите и на стакан молока добавьте пол капсулы пробиотика, укутайте и оставьте на 6-8 часов.

спасибо! :)
Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто еще хотел пробиотики заказать,можете к нам присоединится с Маррипосой. У нас одно место освободилось :)

Я хочу. Думаю как ей передать денюшку.

Link to comment
Share on other sites

я вот недавно отвезла ей денюшку :) мы ж сегодня уже хотим заказать.

Я хочу. Думаю как ей передать денюшку.

Амрашкина, ответила вам. Если до завтрашнего вечера сможете передать закажем завтра. Тк у сайта субботу воскресенье выходные. Они все равно заказ в понедельник вышлют. То есть в любом случае нам до понедельника надо заказать. Тогда и быстрей получим.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня вопрос про какахи) спрошу здесь)) у нас с прикормом стул стал чаще 2-3-4 раза в день. бывает как оформленный, так и пластилиновый  и кашицей. Цвет от желтого (как у грудничка) до зеленного, коричневого и оранжевого (смотря что поел). В туалет ходит без проблем. Пару месяцев анус покрасневший, часто меняю марку подгузников, подмываю, мажу Судокрем - все без толку. Покраснение его не мучает, врачу дважды показывала, говорит ничего страшного. И еще мы немного аллергичны - на сахар, курицу и яйца. Смесь у нас с рождения Комбиотик (с пребиотиками и пробиотиками). Едим кефир на закваске Виво (на ней также написано что можно употреблять с водой как полезные бактерии). Что хочу спросить - может ли такой стул + красный анус быть показателем к дисбактериозу? Можно ли избавится от аллергии при помощи биотиков? Не много ли биотиков мы употребляем (смесь+кефир)? и еще бифидумбактерин это тоже что и биотики? 

Edited by Monita
Link to comment
Share on other sites

Вчера подогрела молоко, когда оно остыло, стало чуть чуть теплым я на 100 мл молока добавила пол чайной ложки бактерий, укутала в полотенце и поставила в шкаф, на утро как было молоко так им и осталось, теперь что получается что бактерии умерли???? или может я что-то не так сделала? 

 

на моей закваске для кефира написано, что температура должна быть 37-40 градусов, и ни в коем случае не больше 43 градусов. измеряйте термометром для точности. Я один раз подогрела, мне показалось едва тепленьким, а термометр показал выше 42 градусов

Link to comment
Share on other sites

я вот недавно отвезла ей денюшку :) мы ж сегодня уже хотим заказать.

Амрашкина, ответила вам. Если до завтрашнего вечера сможете передать закажем завтра. Тк у сайта субботу воскресенье выходные. Они все равно заказ в понедельник вышлют. То есть в любом случае нам до понедельника надо заказать. Тогда и быстрей получим.

Девочки, у меня появилось время заглянуть с тему зрр. Но я так и не поняла, какой именно препарат вы заказываете? Каждому поодельности или будете делить 1 на всех? И вы не в курсе, когда в продажу вновь поступит препарат от клер?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня появилось время заглянуть с тему зрр. Но я так и не поняла, какой именно препарат вы заказываете? Каждому поодельности или будете делить 1 на всех? И вы не в курсе, когда в продажу вновь поступит препарат от клер?

мы с Мари заказываем один пополам,так как мне много не нужно.мы берем от кастомс.от клер насколько я поняла-этот тот же самый от клер,просто они у клер выкупили и поставили свой лейбл. Я сверяла состав один в один. И цена одна. Не знаю,Мари объеснияла вам это или нет.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...