Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

B M W Флуд - Автобаза - 07


palakero

Recommended Posts

Ребята, нужен мастер по заднему редуктору (мост). Может кто знает такого?! На скорости 40км/ч появился легкий звук, напоминающий неисправный подшибник... 

 

В импротексе нового моста нет. Будет только через месяц. А мне нужно в Грузию ехать... Боюсь, что бы в дороге не оставила...

 

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 916
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, нужен мастер по заднему редуктору (мост). Может кто знает такого?! На скорости 40км/ч появился легкий звук, напоминающий неисправный подшибник... 

 

В импротексе нового моста нет. Будет только через месяц. А мне нужно в Грузию ехать... Боюсь, что бы в дороге не оставила...

 

Заранее благодарю.

НЕ стоить ремонтировать редуктор.Это бесполезно и лишняя трата денег.  Его никто Вам не починит. Лучше поставить Б/У , а до Грузии не бойтесь ехать. Редуктор может сильно шуметь в течении нескольких лет и ничего с ним не случится. 

Link to comment
Share on other sites

НЕ стоить ремонтировать редуктор.Это бесполезно и лишняя трата денег.  Его никто Вам не починит. Лучше поставить Б/У , а до Грузии не бойтесь ехать. Редуктор может сильно шуметь в течении нескольких лет и ничего с ним не случится. 

 

Я в принципе так и собирался сделать. Поменять его в Грузии... Просто боялся ехать... Шум еле заметный... Придется значит рискнуть.. ))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, нужен мастер по заднему редуктору (мост). Может кто знает такого?! На скорости 40км/ч появился легкий звук, напоминающий неисправный подшибник...

В импротексе нового моста нет. Будет только через месяц. А мне нужно в Грузию ехать... Боюсь, что бы в дороге не оставила...

Заранее благодарю.

Было дело на 39ке у меня. Починил у Сянана на бабеке. Сзади Арзу ш/сараЙы.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, нужен мастер по заднему редуктору (мост). Может кто знает такого?! На скорости 40км/ч появился легкий звук, напоминающий неисправный подшибник... 

 

В импротексе нового моста нет. Будет только через месяц. А мне нужно в Грузию ехать... Боюсь, что бы в дороге не оставила...

 

Заранее благодарю.

в дороге не оставит. он будет немного шуметь. потом со временем вибрировать... так что катайся. если вообше дело в редукторе.

 

лучше подними машину и проверь место где кардан входит и крепиться в редуктор. он на гранат похож. и там когда есть люфт то дает шум и вибрацию...

Link to comment
Share on other sites

Было дело на 39ке у меня. Починил у Сянана на бабеке. Сзади Арзу ш/сараЙы.

 

 

в дороге не оставит. он будет немного шуметь. потом со временем вибрировать... так что катайся. если вообше дело в редукторе.

 

лучше подними машину и проверь место где кардан входит и крепиться в редуктор. он на гранат похож. и там когда есть люфт то дает шум и вибрацию...

 

Спасибо ребята за поддержку и советы!

 

Поднимали в Импротексе и смотрели/слушали, потом я еще перепроверил у Вугара. Приговорили мост. В Импротексе сказали, что может заклинить и срочно нужно менять. У Вугара сказали тоже что и вы... Говорят пока это первая стадия, проедешь еще год. Решил поменять.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята за поддержку и советы!

 

Поднимали в Импротексе и смотрели/слушали, потом я еще перепроверил у Вугара. Приговорили мост. В Импротексе сказали, что может заклинить и срочно нужно менять. У Вугара сказали тоже что и вы... Говорят пока это первая стадия, проедешь еще год. Решил поменять.

кстати а масло в редукторе кто то догадался проверить ?  хотя бы уровень ?

Link to comment
Share on other sites

Мост разве чинят?

 

Я вот тоже не знал. Оказывается чинят. Есть оказывается какой то известный Тагы. Он починил мост на S-class друга 2008 года. Сервис хотел 6к манат. Ездит уже год. Говорит все ок. Гоз кими. 

Link to comment
Share on other sites

Да, посмотрели. Было мало. Долили 100 грамм.

давай теперь логически порассуждаем...

почему было мало ? переработался ? перегрелся ? как ?  кажись там как то оно охлаждается...

а значит и качество упало...

может имеет смысл обновить масло полностью ?

Link to comment
Share on other sites

давай теперь логически порассуждаем...

почему было мало ? переработался ? перегрелся ? как ?  кажись там как то оно охлаждается...

а значит и качество упало...

может имеет смысл обновить масло полностью ?

 

Вот так же и я думаю. Поэтому уже купил масло от ЛМ 75/140 + добавку тоже от ЛМ на основе кажется молибдена, что бы поменять полностью масло, и доехать до Тбилиси! ))

Link to comment
Share on other sites

Вот так же и я думаю. Поэтому уже купил масло от ЛМ 75/140 + добавку тоже от ЛМ на основе кажется молибдена, что бы поменять полностью масло, и доехать до Тбилиси! ))

отличная идея. может все наладится и не придется менять.

Link to comment
Share on other sites

мастер уговорил - масло было чернейшее

 

 

нет, масло именно то 

в плане БМВ конкретно есть  правило. пока коробка или редуктор проблем не создают.. масло трогать нельзя.. он практический на весь срок.... мастеру нужно было что то сделать и бабки получить....

Link to comment
Share on other sites

Вот так же и я думаю. Поэтому уже купил масло от ЛМ 75/140 + добавку тоже от ЛМ на основе кажется молибдена, что бы поменять полностью масло, и доехать до Тбилиси! ))А я считаю,что после замены полностью масла моста,то с ним сразу можно попрощаться. Не любит БМВ замену масла моста и коробки)) На всех редукторах есть одна особенность-разбалтывается гайка под флянцем,к которому крепится кардан. К сожалению ее точно и правильно подтянуть никто не может. После затяга перестанет шуметь и клоцать при резком рывке с места или когда на заднюю врубаешь,но скорее всего начнет давать дрожение на скрости от 70 до 90. Я лично с этим встречался. И затягивал мастер,к которому люди за месяц щаписывались и когда покупаешь запчасть,то давали гарантию  в том случае,если менять будет он.

 

Link to comment
Share on other sites

А я считаю,что после замены полностью масла моста,то с ним сразу можно попрощаться. Не любит БМВ замену масла моста и коробки)) На всех редукторах есть одна особенность-разбалтывается гайка под флянцем,к которому крепится кардан. К сожалению ее точно и правильно подтянуть никто не может. После затяга перестанет шуметь и клоцать при резком рывке с места или когда на заднюю врубаешь,но скорее всего начнет давать дрожение на скрости от 70 до 90. Я лично с этим встречался. И затягивал мастер,к которому люди за месяц щаписывались и когда покупаешь запчасть,то давали гарантию  в том случае,если менять будет он.

Link to comment
Share on other sites

Мост разве чинят?

Там сто то связанное с ним было. Такой же шум и стук был сзади как буд то подшибники разломались.

А разве не чинят?

Link to comment
Share on other sites

А я считаю,что после замены полностью масла моста,то с ним сразу можно попрощаться. Не любит БМВ замену масла моста и коробки)) На всех редукторах есть одна особенность-разбалтывается гайка под флянцем,к которому крепится кардан. К сожалению ее точно и правильно подтянуть никто не может. После затяга перестанет шуметь и клоцать при резком рывке с места или когда на заднюю врубаешь,но скорее всего начнет давать дрожение на скрости от 70 до 90. Я лично с этим встречался. И затягивал мастер,к которому люди за месяц щаписывались и когда покупаешь запчасть,то давали гарантию  в том случае,если менять будет он.

 

Добрый день, Вагиф,

У меня тот же шум сейчас. Не подскажите где можно это дело исправить?

Link to comment
Share on other sites

У меня редуктор начал выть после 120 км/ч на Е 90

Вообщем отвезли одному мастеру,он поменял подшипник

масло,все равно выть не перестал,только дрожение ушло!

Поставил задний мост в Импротексе за 800 азн

Старый продал гаишнику за 400)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Вагиф,

У меня тот же шум сейчас. Не подскажите где можно это дело исправить?

Здравствуйте. Не могу точно сказать сделает он или нет,но обратитесь к Ширину. По Дарнагюлю если ехать с Азизбекова. Проехав АУДИ центр,держитесь правой стороны и заезжаете на тахта базары. Там сервис и олюхана по БМВ(Сярдар) Может и знаете их. Ширин просто попусту никуда не полезет и деньги не срывает ,если не гарантирует качество. Это уже проверено. Но мой Вам совет,если проблема внутри моста,то не тратьте по любому деньги. Езжайте в Грузию  и меняйте там. Проверьте хорошенько его после установки и катайтесь. Но смотрите чтоб там с маслом не обманули. Качество масла и новых запчастей там никакое. В феврале ездил туда и поменял там комплект накладок. Приехал в Баку . Все начали ужасно скрипеть. Подождал пару дней. Покатался. Становилось все хуже и страшнее)) В общем выкинул новенькие накладки и поставил ТЕКСТАР,которого в Грузии вообще нет)))

Link to comment
Share on other sites

У меня редуктор начал выть после 120 км/ч на Е 90

Вообщем отвезли одному мастеру,он поменял подшипник

масло,все равно выть не перестал,только дрожение ушло!

Поставил задний мост в Импротексе за 800 азн

Старый продал гаишнику за 400)

Дрожение ушло элементарно из-за того,что он снимал мост и отвинчивал кардан,заменил подшипник и ЗАТЯНУЛ ТУ ГАЙКУ ПОД ФЛЯНЦЕМ. Т.е. дрожение как может уйти,так и остаться или усилиться. Но как правило при резких рывках,эта гайка снова разболтается.

Link to comment
Share on other sites

Масло из моста уходит через "потеющие" сальники . Проверять уровень стоит хотя бы раз в 5 лет... если что , то современное качественное гиппоидное масло вам в помошь. А на счет лязга в районе моста... так это в большинстве случаев лязгает раздолбанный шлиц (место где вал входит в мост). При переключениях на месте отчетливо слышен металический лязг. Шлиц этот где то 250 ,300 ман выйдет... + работа.

Если честно то я не понимаю как сделать так чтоб умудриться убить мост...

Аллах ремонт елесин...

Link to comment
Share on other sites

Масло из моста уходит через "потеющие" сальники . Проверять уровень стоит хотя бы раз в 5 лет... если что , то современное качественное гиппоидное масло вам в помошь. А на счет лязга в районе моста... так это в большинстве случаев лязгает раздолбанный шлиц (место где вал входит в мост). При переключениях на месте отчетливо слышен металический лязг. Шлиц этот где то 250 ,300 ман выйдет... + работа.

Если честно то я не понимаю как сделать так чтоб умудриться убить мост...

Аллах ремонт елесин...

 

Мощность в 355 л.с. и крутящий момент в 475 н-м., в связке с 22" дюймовыми дисками сделали свое дело.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо и правильно было сказано в этом видео - частой заменой масла,двигателю не навредишь!

И масло надо менять каждые 5000 км и 2 раза в году после холодной зимы и жаркого лета)

Edited by Supreme86
Link to comment
Share on other sites

Номер Ширина 051 5953736, скажите Вагиф дал номер. Черная 5ка . Номер 037.

Гранд сервисе исправили это дело. Разобрали , смазали, прикрутили все и поставили обратно. Все шикарно. Нет звука. За все попросили 50 манат. Спасибо за подсказку проблемы) Edited by Hezi
Link to comment
Share on other sites

Гранд сервисе исправили это дело. Разобрали , смазали, прикрутили все и поставили обратно. Все шикарно. Нет звука. За все попросили 50 манат. Спасибо за подсказку проблемы)

Уточните пожалуйста что открутили и что смазывали? Т.е. не вижу связи между затягиванием гайки,флянцем моста и смазкой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...