Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 3


SharkFX

Recommended Posts

E60 2005 год, N52B25, 180,000 пробег. Заливал пред. хозяин заливал Кастрол Едже 10в60, 3500 км комп просил добавить 1 литр, поменял масло на 5,000 км ЛМ ТопТек 4100 с допуском ЛЛ04. Норм? 

И еще кто знает какая приблизительная цена за переборку движка (замена кольц, колпачков и т.д) или может смогу ли поменять на N52B30? Эбу одинаковые MSV70 только надо будет прошивку менять думаю всё.. Если что поправьте. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

E60 2005 год, N52B25, 180,000 пробег. Заливал пред. хозяин заливал Кастрол Едже 10в60, 3500 км комп просил добавить 1 литр, поменял масло на 5,000 км ЛМ ТопТек 4100 с допуском ЛЛ04. Норм? 

 

LL04 ЗЛО!

 

но перебирать мотор придется...

Link to comment
Share on other sites

Дорогой все перечисленное не двет такой большой расход поверь .макс.1.-1.2 л

 

у меня на M54 3.0 расход 20л, все проверял, ничего не помогает - говорят все окей! может все время топлю? не знаю даже....но тяги до 2500 почти нет, а до того как сбил собаку она была, да еще какая, но расход был такой же... 

Link to comment
Share on other sites

Дорогой все перечисленное не двет такой большой расход поверь .макс.1.-1.2 л

В Воскресенье устроим коллективное обсуждение)

Link to comment
Share on other sites

Бека .надо топить га трассе п о городу нет такого эффекта продувка системы .надо чтоб тахометр был в районе 4000-6000об.м постоянно хотя бы минут 2-3

Link to comment
Share on other sites

так теперь один вопрос.

 

на 6000 доливаю 2 литра,(нормально ли это?) НО

 

что интересно. измеряю шупом показывает не то что минимум, а вообще СУХО. типо масло вообще нету.

доливаю литр показывает максимум.

почему так?

вроде место ровное. вроде мотор холдный

Link to comment
Share on other sites

так теперь один вопрос.

 

на 6000 доливаю 2 литра,(нормально ли это?) НО

 

что интересно. измеряю шупом показывает не то что минимум, а вообще СУХО. типо масло вообще нету.

доливаю литр показывает максимум.

почему так?

вроде место ровное. вроде мотор холдный

масло надо проверять утром и все

на 6 000  км  2 литра это много.. или масло гийдирмя и улетучиваеться..или мотор жрет масло.. или мск...  :-)

Link to comment
Share on other sites

У меня на 520 е 39 расход был 11-11.7 по городу если топил 13-14 на трассе на100-120 6.7 -7.3 л на скорости 160 -170 9.5-11 л

На трассе у меня 9-10, зависит как еду. В городе 19.5 с 95. На 92 все 22-23л/100км

Link to comment
Share on other sites

так теперь один вопрос.

на 6000 доливаю 2 литра,(нормально ли это?) НО

что интересно. измеряю шупом показывает не то что минимум, а вообще СУХО. типо масло вообще нету.

доливаю литр показывает максимум.

почему так?

вроде место ровное. вроде мотор холдный

Или мсе или кольца+мск. Скорее всего вариант два.

Какой мотор?

Link to comment
Share on other sites

масло надо проверять утром и все

на 6 000  км  2 литра это много.. или масло гийдирмя и улетучиваеться..или мотор жрет масло.. или мск...  :-)

и как узнать жрет ли мотор масло

 

масло вроде 5/40 но так и не понял что залили. в грузии. тегета моторс..

а сколько норма является ???

Link to comment
Share on other sites

и как узнать жрет ли мотор масло

 

масло вроде 5/40 но так и не понял что залили. в грузии. тегета моторс..

а сколько норма является ???

 

 

4.8

МСК неди еле??????

 

мы же не раз писали.....можно определить жор масла.

ну а если тебе не интеерсно что залили в мотор то я тебе предлагаю вообще положить на машину калбасу..нарезать и сделав бутерброд кушать и не думать ниочем

Link to comment
Share on other sites

мы же не раз писали.....можно определить жор масла.

ну а если тебе не интеерсно что залили в мотор то я тебе предлагаю вообще положить на машину калбасу..нарезать и сделав бутерброд кушать и не думать ниочем

брат зачем ты так ?

 

там у меня отобрали машину и сказали жди.

помню что масло было без названия

емкость где было масло чем то было похоже на наши емкости где продают СИРКЯ

Link to comment
Share on other sites

сперва залей масло. в качестве которого ты уверен.

окай

сделаем

но прежде покажу Палычу

потом поменяю

хочу попоробовать присадки котрые он приминяет до замены масла

Link to comment
Share on other sites

окай

сделаем

но прежде покажу Палычу

потом поменяю

хочу попоробовать присадки котрые он приминяет до замены масла

Приезжай на сходку в воскресенье а 1600 на пл.флага
Link to comment
Share on other sites

где это находится? и по чем его едят?-)))))))))

в моторе сверху. если проблема в них то моторист решает этот вопрос в пределах 200-250 азн

Link to comment
Share on other sites

в моторе сверху. если проблема в них то моторист решает этот вопрос в пределах 200-250 азн

блииииииннннн

как узнать от них или нет

Link to comment
Share on other sites

в моторе сверху. если проблема в них то моторист решает этот вопрос в пределах 200-250 азн

 

так не дорого? я сомневаюсь что это всего лишь 200-250азн

Link to comment
Share on other sites

блииииииннннн

как узнать от них или нет

приедешь на машине домой....или днем когда много ездил... останови машину и нажми на газ и посматри выходит ли с глушителя синий дым

если выходит то мотор надо перебирать 

если не выходит дым, то оставь машину на 10 минут в рабочем состояниии и потом пусть ктото резко нажмет на газ. а ты посматри. повалит дым синий или нет. если повалит и исчезнет то это значит надо менят МСК..если нихрена не повалит, то твой мотор в прекрасном состоянии и тебе надо покупать хорошее масло и менять не позже 10 000 км... но и не раньше 5 000 км...

Link to comment
Share on other sites

так не дорого? я сомневаюсь что это всего лишь 200-250азн

уста пулу 200 манат олар, если надо то хороший моторист знаю.. даже попрошу скидку сделает.. а МСК купишь сам. на М54 не так уж дорого они стоят. где-то 2-3 маната стоит 1 штука

Link to comment
Share on other sites

приедешь на машине домой....или днем когда много ездил... останови машину и нажми на газ и посматри выходит ли с глушителя синий дым

если выходит то мотор надо перебирать 

если не выходит дым, то оставь машину на 10 минут в рабочем состояниии и потом пусть ктото резко нажмет на газ. а ты посматри. повалит дым синий или нет. если повалит и исчезнет то это значит надо менят МСК..если нихрена не повалит, то твой мотор в прекрасном состоянии и тебе надо покупать хорошее масло и менять не позже 10 000 км... но и не раньше 5 000 км...

может с тобой это сделаем бро????

Link to comment
Share on other sites

блииииииннннн

как узнать от них или нет

 

кстати, может быть и КВКГ. надо обязательно начать с него! потом уже МСК

Link to comment
Share on other sites

уста пулу 200 манат олар, если надо то хороший моторист знаю.. даже попрошу скидку сделает.. а МСК купишь сам. на М54 не так уж дорого они стоят. где-то 2-3 маната стоит 1 штука

офигеть

-)))))))))

200 манат уста пулу неди неди 5-6 манатдых шей дейишир

-)))

обидно бро

Link to comment
Share on other sites

так не дорого? я сомневаюсь что это всего лишь 200-250азн

 

 

уста пулу 200 манат олар, если надо то хороший моторист знаю.. даже попрошу скидку сделает.. а МСК купишь сам. на М54 не так уж дорого они стоят. где-то 2-3 маната стоит 1 штука

гордюн вот. это не дорогое удовольствие :-)

Link to comment
Share on other sites

офигеть

-)))))))))

200 манат уста пулу неди неди 5-6 манатдых шей дейишир

-)))

обидно бро

ну хотя если только замена МСК то там меняется без разбора двигла, только головку снимает и меняет. Думаю где-то 50-80 манат) (уста пулу)

Link to comment
Share on other sites

Клапан вентиляции картерных газов :) 

Да и еще может быть мембрана лопнула)) Бека прав, начинай с него

уффффффффффф

 

Вы из моей машины сделали ЗАПЫ -)))))))))))))))))))

 

кстати мембрану помоему меняли .. кажись 40 азн стоит.

за 10 поменяли

Link to comment
Share on other sites

гордюн вот. это не дорогое удовольствие :-)

у кого М54 вы кайфуете)) а Н52 срашивал, это кашмааар =/ 

только комплект мск мне сказали в пределах 170-190 азн..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...