Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простуда, Грипп И Прочие Орз, Орви У Детей -2


Recommended Posts

Нурофена ни в одной аптеке нет:( если 37.5 весь день - тоже сбивать? Парацетомол в таблетках давать можно разве ? Нам 7.5

ни в коем случае,вам только жидкий парацетамол в сиропе. Нурофен для малышей в свечах есть, правда мы давно в Баку не покупали нурофен,спасибо что сказали,поеду-привезу.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нурофена ни в одной аптеке нет:( если 37.5 весь день - тоже сбивать? Парацетомол в таблетках давать можно разве ? Нам 7.5

ниже 38,5 вообще не трогайте, до 38,5 организм борется с вирусами и тд. Ниже пусть организм сам справляется, отпаивайте по возможности хоть из ложечки по капле. Парацетамол( панадол или лучше в свечах например цефекон-д) не чаще 1 раз 4 часа и при очень высокой температурн,плюс обтирать уксусной водичкой. С 37,5 ничего не делайте.
Link to comment
Share on other sites

Я не заставляю, сколько кушает- кушает. Слава Богу кашля нет. Только температура утром была 38.1, и вот с 9 ти утра Панадол не давала, пока выше 37.5 не поднималась.. У нас сопли просто. Их ооочень много. Називин капала ночью 1 раз, утром и днем. Вот хочу еще раз на ночь закапать..

Щас спрошу, вопрос может показаться дебильным)) ночью у него температуры не было, но сопли сильные, он спал по часу- два, я не спала, дежурила)) теперь вот сегодня температура. Вы ночью засыпаете когда они температурят? Я боюсь спать, что а вдруг ночью резко на 39 поднимется? Или если высокая тем-ра они просыпаются?

Совсем не дебильный))

У нас раза 3 была ночью темпа, я не сплю, караулю. Обычно она поднимается к 12, 4 и 6 утра. Мерю каждые 10 мин, если вижу что идет по нарастающей и ребенок мучается в 38,2 даю нурофен, нам он помогает на 6 часов.

Девочки, Лиса выше верно указала дозировки. Будьте бдительны и не допускайте передозировки. Она опасна вплоть до летального исхода.

Link to comment
Share on other sites

Я ставлю будильник каждый часи проверяю темпу. Если вижу не поднимается ставлю на каждые 2 часа, потом больше. Потому что ребенок не чувтсвует и спит, если даже темпа высокая.а это опасно

Link to comment
Share on other sites

Вощем лучше тогда не спать)))

да лучше не спать и если совсем тяжко,ставьте будильник через каждый час. Панадол и цефекон смысла нет чередовать,это оба парацетамол и следовательно либо то либо другое через каждые 4 часа но не чаще,если видите что не спадает или же понднимается например через 2 часа,то попробуйте сделать уксусную водичку и обтереть ребенка тряпочкой, я на чашку воды добавляю чайную ложку уксусу( 9 процентного и совсем немного эссенции, прям на язык пробую раствор чтоб не переборщить. Если тепература поднимается выше 39 есть опасность судорог особенно для деток постарше года,малыши лучше переносят температуры до 40. Плюс при температуре выше 38,5 берите полотенчико или салфетку вафельную небольшую и смачивайте в холодной водичке и на места выхода сосудов больших: на лобик, под коленки,на сгиб локтя,так температура тоже спадает быстрее.Или хотя бы на лобик и меняйте как нагреется,чтобы мозг от перегрева не страдал. Не бойтесь не простудится,рекомендуют даже в ванну с ледяной водой садить если совсем высокая,но я еще ни разу не рискнула ребенка в ванную запихнуть,хотя даже в больницах такое практикуют на западе.
Link to comment
Share on other sites

да лучше не спать и если совсем тяжко,ставьте будильник через каждый час. Панадол и цефекон смысла нет чередовать,это оба парацетамол и следовательно либо то либо другое через каждые 4 часа но не чаще,если видите что не спадает или же понднимается например через 2 часа,то попробуйте сделать уксусную водичку и обтереть ребенка тряпочкой, я на чашку воды добавляю чайную ложку уксусу( 9 процентного и совсем немного эссенции, прям на язык пробую раствор чтоб не переборщить. Если тепература поднимается выше 39 есть опасность судорог особенно для деток постарше года,малыши лучше переносят температуры до 40. Плюс при температуре выше 38,5 берите полотенчико или салфетку вафельную небольшую и смачивайте в холодной водичке и на места выхода сосудов больших: на лобик, под коленки,на сгиб локтя,так температура тоже спадает быстрее.Или хотя бы на лобик и меняйте как нагреется,чтобы мозг от перегрева не страдал. Не бойтесь не простудится,рекомендуют даже в ванну с ледяной водой садить если совсем высокая,но я еще ни разу не рискнула ребенка в ванную запихнуть,хотя даже в больницах такое практикуют на западе.

Но вот пока только утром было 38.1, и после Панадола (1 раз дала) еще не поднималась выше 37.5.. Я просто страхуюсь на ночь. Утром в 6 утра ставила Виферон свечу и вечером пол 7го поставила 2ю , т.к каждые 12 часов. Виферон для иммуните или же все таки сбивает температуру?

Link to comment
Share on other sites

Но вот пока только утром было 38.1, и после Панадола (1 раз дала) еще не поднималась выше 37.5.. Я просто страхуюсь на ночь. Утром в 6 утра ставила Виферон свечу и вечером пол 7го поставила 2ю , т.к каждые 12 часов. Виферон для иммуните или же все таки сбивает температуру?

не сбивайте 37,5, это организм борется.Виферон это живые интерфероны-убийцы вирусов,когда вирусы или бактерии дохнут они выделяют тепло и температура поднимается, то есть наличии температуры до 38,5 не опасно и означает что организм борется с вирусами-бактериями. И поэтому ее лучше и не сбивать. Виферон в первые 48 часов может вызвать наоборот повышение температуры как раз потому что он активизирует иммунитет. Виферон ставьте 5-10 дней.Нам всегда педиатр назначал 10 дней, ну и часто его тоже нежелательно.Я всегда записываю в тетрадку какие препараты даю и сколько,карта ребенка не всегда на руках и рыться не надо.Будете сходу знать что и когда пили,чтоб не повторяться.Не раз сталкивалась именно в Баку,педиатру говорю пили сумамед 2 месяца назад и она снова сумамед назначает, и это частные хваленые врачи! Чаще чем раз в полгода один и тот же антибиотик нельзя, а то его можно вычеркивать на всю жизнь как неработающий больше на вас антибиотик. Поэтому в силу склероза собственно все пишу,чтоб не капаться в карте и не надеяться на " добросовестность " педиатра.
Link to comment
Share on other sites

не сбивайте 37,5, это организм борется.Виферон это живые интерфероны-убийцы вирусов,когда вирусы или бактерии дохнут они выделяют тепло и температура поднимается, то есть наличии температуры до 38,5 не опасно и означает что организм борется с вирусами-бактериями. И поэтому ее лучше и не сбивать. Виферон в первые 48 часов может вызвать наоборот повышение температуры как раз потому что он активизирует иммунитет. Виферон ставьте 5-10 дней.Нам всегда педиатр назначал 10 дней, ну и часто его тоже нежелательно.Я всегда записываю в тетрадку какие препараты даю и сколько,карта ребенка не всегда на руках и рыться не надо.Будете сходу знать что и когда пили,чтоб не повторяться.Не раз сталкивалась именно в Баку,педиатру говорю пили сумамед 2 месяца назад и она снова сумамед назначает, и это частные хваленые врачи! Чаще чем раз в полгода один и тот же антибиотик нельзя, а то его можно вычеркивать на всю жизнь как неработающий больше на вас антибиотик. Поэтому в силу склероза собственно все пишу,чтоб не капаться в карте и не надеяться на " добросовестность " педиатра.

Ой, а я и не знала что от Виферона может подняться темп.. Думала наоборот снижает..
Link to comment
Share on other sites

не сбивайте 37,5, это организм борется.Виферон это живые интерфероны-убийцы вирусов,когда вирусы или бактерии дохнут они выделяют тепло и температура поднимается, то есть наличии температуры до 38,5 не опасно и означает что организм борется с вирусами-бактериями. И поэтому ее лучше и не сбивать. Виферон в первые 48 часов может вызвать наоборот повышение температуры как раз потому что он активизирует иммунитет. Виферон ставьте 5-10 дней.Нам всегда педиатр назначал 10 дней, ну и часто его тоже нежелательно.Я всегда записываю в тетрадку какие препараты даю и сколько,карта ребенка не всегда на руках и рыться не надо.Будете сходу знать что и когда пили,чтоб не повторяться.Не раз сталкивалась именно в Баку,педиатру говорю пили сумамед 2 месяца назад и она снова сумамед назначает, и это частные хваленые врачи! Чаще чем раз в полгода один и тот же антибиотик нельзя, а то его можно вычеркивать на всю жизнь как неработающий больше на вас антибиотик. Поэтому в силу склероза собственно все пишу,чтоб не капаться в карте и не надеяться на " добросовестность " педиатра.

А анаферон это такой же препарат как и виферон,вы незнаете случайно?А Виферон у меня мазь я мажу в носик когда из дома выходим,или тоже нежелательно так делать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас 35.7-8 .. При том что не сбивала.. И чтл делать?

. Это уже 2 день? Считается не сбивать а смотреть в динамике, может с педиатором переговорите? Афлубин не стали давать?
Link to comment
Share on other sites

. Это уже 2 день? Считается не сбивать а смотреть в динамике, может с педиатором переговорите? Афлубин не стали давать?

Вчера с 5 ти вечера были сопли. И температура только сегодня в 9 утра поднялась.

Просто педиатру щас звонить неудобно, я ей написала. Померила еще раз. 35.9) не поймешь вощем)

Нет не стала пичкать лекарствами. Пока обошлись на сегодня Панадолом 1 раз, Вифероном свечкой, 2 раза, Аквамарисом промыть носик и когда закладывала Називином

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Вчера с 5 ти вечера были сопли. И температура только сегодня в 9 утра поднялась.

Просто педиатру щас звонить неудобно, я ей написала. Померила еще раз. 35.9) не поймешь вощем)

Нет не стала пичкать лекарствами. Пока обошлись на сегодня Панадолом 1 раз, Вифероном свечкой, 2 раза, Аквамарисом промыть носик и когда закладывала Називином

зачем вы панадол даете сейчас когда температура маленькая? пусть организм сам борется с вирусом,тем более вы ему вифероном помогаете. Носик промывайте аквамарисом,виферон ставьте и достаточно.

Анаферон, это тоже интерфероны но в сухом виде, у анаферона есть такое свойство что он действенный только в начале заболевания.Например вы видите что ребенок начал заболевать,первые два часа даете анаферон через каждые полчаса,потом каждые два часа и так сутки,потом по инструкции раз в 3-4 часа точно не помню. Плюс после приема анаферона полчаса не есть не пить, с малышами это сложно.Таблетку надо рассасывать или я когда маленький раздавливала в ложке в порошок и на язык,потом либо чайную ложечку водички а лучше вообще ничего. Это как гомеопатия поэтому анаферон капризная штука.Гомеопатия тоже должна попадать под язык и не запивать не заедаться,тогда только действие. Афлубин тоже хорошая штука и так же хорошо работает если после приема не есть ни пить. Маленького я своего тоже афлубином лечила,всмысле нам педиатр назначал его и мы выздоравливали.

Виферон мазь в носик хорошо, это типа оксолиновой мази помогает не хватать вирусы в период гриппов,но хранить виферон исключительно в холодильнике и мазь и свечи,выше 10 градусов тепла интерфероны погибают.

Link to comment
Share on other sites

зачем вы панадол даете сейчас когда температура маленькая? пусть организм сам борется с вирусом,тем более вы ему вифероном помогаете. Носик промывайте аквамарисом,виферон ставьте и достаточно.

Анаферон, это тоже интерфероны но в сухом виде, у анаферона есть такое свойство что он действенный только в начале заболевания.Например вы видите что ребенок начал заболевать,первые два часа даете анаферон через каждые полчаса,потом каждые два часа и так сутки,потом по инструкции раз в 3-4 часа точно не помню. Плюс после приема анаферона полчаса не есть не пить, с малышами это сложно.Таблетку надо рассасывать или я когда маленький раздавливала в ложке в порошок и на язык,потом либо чайную ложечку водички а лучше вообще ничего. Это как гомеопатия поэтому анаферон капризная штука.Гомеопатия тоже должна попадать под язык и не запивать не заедаться,тогда только действие. Афлубин тоже хорошая штука и так же хорошо работает если после приема не есть ни пить. Маленького я своего тоже афлубином лечила,всмысле нам педиатр назначал его и мы выздоравливали.

Виферон мазь в носик хорошо, это типа оксолиновой мази помогает не хватать вирусы в период гриппов,но хранить виферон исключительно в холодильнике и мазь и свечи,выше 10 градусов тепла интерфероны погибают.

вот я тоже читала что интерфероны лучше хранить в холодильнике а потом разве в холодном виде можно малышу в носик закапывать эти капли?
Link to comment
Share on other sites

зачем вы панадол даете сейчас когда температура маленькая? пусть организм сам борется с вирусом,тем более вы ему вифероном помогаете. Носик промывайте аквамарисом,виферон ставьте и достаточно.

Анаферон, это тоже интерфероны но в сухом виде, у анаферона есть такое свойство что он действенный только в начале заболевания.Например вы видите что ребенок начал заболевать,первые два часа даете анаферон через каждые полчаса,потом каждые два часа и так сутки,потом по инструкции раз в 3-4 часа точно не помню. Плюс после приема анаферона полчаса не есть не пить, с малышами это сложно.Таблетку надо рассасывать или я когда маленький раздавливала в ложке в порошок и на язык,потом либо чайную ложечку водички а лучше вообще ничего. Это как гомеопатия поэтому анаферон капризная штука.Гомеопатия тоже должна попадать под язык и не запивать не заедаться,тогда только действие. Афлубин тоже хорошая штука и так же хорошо работает если после приема не есть ни пить. Маленького я своего тоже афлубином лечила,всмысле нам педиатр назначал его и мы выздоравливали.

Виферон мазь в носик хорошо, это типа оксолиновой мази помогает не хватать вирусы в период гриппов,но хранить виферон исключительно в холодильнике и мазь и свечи,выше 10 градусов тепла интерфероны погибают.

Вы не поняли))я Панадол за всю болезнь дала 1 раз, вчера утром и все.

У нас темп была всю ночь 35.9. И чего она так низко упала

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли))я Панадол за всю болезнь дала 1 раз, вчера утром и все.

У нас темп была всю ночь 35.9. И чего она так низко упала

такое бывает,ничего страшного. Вы же скорее всего электронным градусником меряете правильно,они нормальную температуру так показывают иногда)))Если ртутным бы измерили показало бы норму или 36.2 например,не волнуйтесь это не страшно)
Link to comment
Share on other sites

такое бывает,ничего страшного. Вы же скорее всего электронным градусником меряете правильно,они нормальную температуру так показывают иногда)))Если ртутным бы измерили показало бы норму или 36.2 например,не волнуйтесь это не страшно)

В том то и дело мерю всегда ртутным :(

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело мерю всегда ртутным :(

такое бывает,это норма. 36,6 среднее значение. У нас тоже после болезни несколько дней 35,6 показывало,я педиатра замучила своего,но он успокоил и сказал : попей пустырник,ребенку нужна мама с железными нервами))))))
Link to comment
Share on other sites

Нурофена ни в одной аптеке нет :( если 37.5 весь день - тоже сбивать? Парацетомол в таблетках давать можно разве ? Нам 7.5

поищите в немецкой аптеке или ависе. Цена не намного отличается. Там и свечи бывают.

В таком возрасте мы капали проторгол (от хорошей заложенности). Заказывала на Нариманово в аптеке гызыл гюль, обязательно скажите возраст. Концентрация разная. Сосудосуживающие типа називин отривин, давала 1 раз за ночь чтоб  спал, но наверное после года. С этим лекарством надо быть оочень осторожным  у детей. 

Edited by Веснушка
Link to comment
Share on other sites

поищите в немецкой аптеке или ависе. Цена не намного отличается. Там и свечи бывают.

В таком возрасте мы капали проторгол (от хорошей заложенности). Заказывала на Нариманово в аптеке гызыл гюль, обязательно скажите возраст. Концентрация разная. Сосудосуживающие типа називин отривин, давала 1 раз за ночь чтоб спал, но наверное после года. С этим лекарством надо быть оочень осторожным у детей.

видела рекламу,протаргол уже в производстве,название правда не запомнила((а то тоь,что на заказ делают,у него срок 10 дней кажется.

Link to comment
Share on other sites

видела рекламу,протаргол уже в производстве,название правда не запомнила((а то тоь,что на заказ делают,у него срок 10 дней кажется.

да, я тоже видела рекламу, но в связи с ситуацией с лекарствами в последнее время, не думаю что у нас есть.

Да, срок, 2 недели мне говорили в аптеке, я каждый раз при болезни новый брала и беру. Его готовят в пеницил.бутылочке и стоит всего 3-4 ман. нестрашно)

но он тоже сушит слизистую, надо увложнять аквамарисом. 

Link to comment
Share on other sites

да, я тоже видела рекламу, но в связи с ситуацией с лекарствами в последнее время, не думаю что у нас есть.

Да, срок, 2 недели мне говорили в аптеке, я каждый раз при болезни новый брала и беру. Его готовят в пеницил.бутылочке и стоит всего 3-4 ман. нестрашно)

но он тоже сушит слизистую, надо увложнять аквамарисом.

с протарголом особе не усердствуйте,там серебром законсервировано и в немалом количестве, грубо говоря по типу прививки. Его нельзя часто ну и плюс серебро в организме остается какое то время, а тем более нос это голова, куча серебра и с кровью до мозга добежит. Я тоже маленькому капала протаргол,но это рецептурный препарат его без рецепта не давали,так что не увлекайтесь, хоть и пишут что он безопасный чуть ли не с рождения, но наш педиатр предупредил что постоянно его использовать нельзя.
Link to comment
Share on other sites

Девочки всем спасибо! Температура всю ночь была 35.9, а утром 36.4. Вроде соплей нет, но промывания продолжаем.

 

у племянника темпа низко падает от називина или любых сосудосуживающих.

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже так было,после высокой температуры иногда сама падала ниже 36.не переживайте.ещё нурофен сироп я видела в аптеке на 28 мая,неделю назад.это в ряду где магазин адада,там ещё вначале рыбный магазин есть советский.

Link to comment
Share on other sites

с протарголом особе не усердствуйте,там серебром законсервировано и в немалом количестве, грубо говоря по типу прививки. Его нельзя часто ну и плюс серебро в организме остается какое то время, а тем более нос это голова, куча серебра и с кровью до мозга добежит. Я тоже маленькому капала протаргол,но это рецептурный препарат его без рецепта не давали,так что не увлекайтесь, хоть и пишут что он безопасный чуть ли не с рождения, но наш педиатр предупредил что постоянно его использовать нельзя.

да, это я уже когда зеленеют сопельки делаю. Через дня 3.

Но эффект есть. А вот изофра которую педиатры советуют вообще бездейственная стала, толи подделка попалась последний раз. Дорогущая а  эффекта нет.

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже так было,после высокой температуры иногда сама падала ниже 36.не переживайте.ещё нурофен сироп я видела в аптеке на 28 мая,неделю назад.это в ряду где магазин адада,там ещё вначале рыбный магазин есть советский.

у племянника темпа низко падает от називина или любых сосудосуживающих.

Щас померила, 36.6 )
Link to comment
Share on other sites

Не Твояш, слава Богу!)) детки так и растут, что поделать?

Веснушка, а вы по чем изофру берете? Нам он с одного применения зелёные сопли в прозрачные "превращает".

Как раз хотела про проторгол написать,лучше им не увлекаться.

Link to comment
Share on other sites

Не Твояш, слава Богу!)) детки так и растут, что поделать?

Веснушка, а вы по чем изофру берете? Нам он с одного применения зелёные сопли в прозрачные "превращает".

Как раз хотела про проторгол написать,лучше им не увлекаться.

не помню 7-8 ман каж.

Вот нам вообще как будто воду капаешь.

Хоть неделю капай.

Link to comment
Share on other sites

Тогда точно подделка. В немецкой нет её?

Бесят наши цены просто! Нам невропатолог прописал лек-во, сказал купите в немецкой аптеке, там 10 ампул стоили 58 манат, а в обычной 12 что ли. Когда спросила у аптекаря, почему такая разница, сказал начните и увидите эффект и поймёте почему. Тут в Тбилиси в обычной аптеке смотрю такой же стоит в 2 раза дешевле.

Link to comment
Share on other sites

да, это я уже когда зеленеют сопельки делаю. Через дня 3.

Но эффект есть. А вот изофра которую педиатры советуют вообще бездейственная стала, толи подделка попалась последний раз. Дорогущая а эффекта нет.

изофра это антибиотик местного действия,ее чаще чем раз в полгода использовать нельзя!! может вы слишком часто исполтзовали и этот антибиотик на вас больше не работает и не будет уже к сожалению.
Link to comment
Share on other sites

изофра это антибиотик местного действия,ее чаще чем раз в полгода использовать нельзя!! может вы слишком часто исполтзовали и этот антибиотик на вас больше не работает и не будет уже к сожалению.

)) нет, не настолько часто, я сама врач и все эти мелочи знаю.

У меня уникальный ребенок, что подходит всем ему не подходит, и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Тогда точно подделка. В немецкой нет её?

Бесят наши цены просто! Нам невропатолог прописал лек-во, сказал купите в немецкой аптеке, там 10 ампул стоили 58 манат, а в обычной 12 что ли. Когда спросила у аптекаря, почему такая разница, сказал начните и увидите эффект и поймёте почему. Тут в Тбилиси в обычной аптеке смотрю такой же стоит в 2 раза дешевле.

ну в немецкой все ровнр в 2 раза дороже чем в самой германии.это тоже учтите
Link to comment
Share on other sites

ну в немецкой все ровнр в 2 раза дороже чем в самой германии.это тоже учтите

в немецкой апетеке некоторые препараты дороже чем в Германии в 2, а некоторые которые чаще берут и в 5!!! раз,так что не удивляйтесь ничему. То что я покупала в Германии за 105 евро,в Немецкой аптеке бакинской предложили за 360! Почувствуй разницу как говорится)
Link to comment
Share on other sites

Хорошо хоть эффективные)

Мне не с чем сравнить, ну тоесть небыло такого что я давала аналог обычного препарата, не помогал, а этот исцелил. Я беру там определенные товары которых нет в обычных аптеках. А вообще для ребенка беру в ависе. Даже не знаю есть ли разница у ависа с обычными аптеками. Для собственного спокойствия )
Link to comment
Share on other sites

Девочки сын болеет уже 7 день показывали врачу сказад горло красное выписал спрей. Но вот нос заложен нон стоп 24 часа не називин ни мазь доктор мом физраствор аквамарис все делада ничего не помогает.. как облегчить дыхание ребенку?( плюс два дня темп началась

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 20 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 221 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...