Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пневматическое оружие


Dottich

Recommended Posts

Кстати, не нашел у нее в тех. характеристиках выходную скорость пули, только энергию. Может знаете, больше 150 м/с или нет?

Нет, денег на нее у меня нету :) Но знать хочу.

Link to comment
Share on other sites

Неа. Но найду, если что, без проблем :)

Не, тогда если и возьму, то пока обычную простейшую, типа Иж-38 (из современных такого типа). Да, несолидно :)

Dottich, а что насчет пистолетов? Продают их сейчас в Баку? Не газобалонные, а обычные поршневые. Типа Иж-53.

Link to comment
Share on other sites

Неа. Но найду, если что, без проблем :)

Не, тогда если и возьму, то пока обычную простейшую, типа Иж-38 (из современных такого типа). Да, несолидно :)

Dottich, а что насчет пистолетов? Продают их сейчас в Баку? Не газобалонные, а обычные поршневые. Типа Иж-53.

Link to comment
Share on other sites

Кстати зря ты так со Слайдером

Ну это как боевое крещение)))))

Даже так?.. Значит те здоровенные тяжелые штуковины тоже можно спокойно покупать, хранить и использовать без спец. разрешения?
Link to comment
Share on other sites

скоро откроют тир где можно будет срелять из пневматики, будет спортивное оружие, дистанция 10 метров. как все будет готово мне скажут сообщу тут.

там будет профессинальный спортсмен стрелок можно будет учиться.

Отлично :aappll: Надеюсь, цены будут не заоблачными.

Пневма будет обычная тировая (4.5/150) или мощнее? Хотя, ты пишешь, что оружие будет спортивным - а это уже со скоростью выше 150 м/с.

Помню, пару раз в тире Динамо (К. Маркс) стрелял из немецкой спортивной пневмы - тяжеленная зараза была. Не знаю, сколько, но мне тогда показалось, что килограмма 3, не меньше. Без упора с нее вообще стрелять не смог.

Link to comment
Share on other sites

3 000 вы загнули мне БЕРЕТТУ спортивную предлагали за 2500 12 калибра. что то не вяжется пневматика за 3000 это через чур.
Edited by Dottich
Link to comment
Share on other sites

3 000 вы загнули мне БЕРЕТТУ спортивную предлагали за 2500 12 калибра. что то не вяжется пневматика за 3000 это через чур.

Еще как вяжется. Могём и ссылочку дать. ЭВ2 (Эволюшн) от Эйр Армс в штатах стоит 1900. Полазайте по сайтам. Минимальная цена на пистолет 1200-1500 долларов.

Кстати что за Беретта?

Link to comment
Share on other sites

какой нормальный человек купит пуколку за 3000 если можно уже за 4500 купить Тигр. мне его продавали с оптикой за 800 но не здесь

а я так подумал я себе кое что привезу серьезное из пневматики

скажите какие винтовки могут хорошо стрелть на дистанции 40-80 метров.

Link to comment
Share on other sites

какой нормальный человек купит пуколку за 3000 если можно уже за 4500 купить Тигр. мне его продавали с оптикой за 800 но не здесь

а я так подумал я себе кое что привезу серьезное из пневматики

скажите какие винтовки могут хорошо стрелть на дистанции 40-80 метров.

Link to comment
Share on other sites

какой нормальный человек купит пуколку за 3000 если можно уже за 4500 купить Тигр. мне его продавали с оптикой за 800 но не здесь

а я так подумал я себе кое что привезу серьезное из пневматики

скажите какие винтовки могут хорошо стрелть на дистанции 40-80 метров.

Link to comment
Share on other sites

Не ссорьтесь, товарищи. А то перестреляете сейчас друг друга :D А хороших стрелков и так немного в Баку :)

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Dottich, я все пытался сформулировать свою мысль, но ты это сделал за меня и с точностью передал то что я хотел сказать!

Просто добавлю, что исходя из всего вышесказанного, кажется что человек который не видит разницы между Тигром и "пуколкой" и считающий ненормальными тратящих 3000 на "пуколку", с тем же успехом не поймет что такое кучность стрельбы и что ему может дать например электронное регулирование подачи воздуха в "пукалках". За сим, считаю что и объяснять не стоит, т.к. нет смысла:)

Link to comment
Share on other sites

какой нормальный человек купит пуколку за 3000 если можно уже за 4500 купить Тигр. мне его продавали с оптикой за 800 но не здесь

а я так подумал я себе кое что привезу серьезное из пневматики

скажите какие винтовки могут хорошо стрелть на дистанции 40-80 метров.

Пуколка )))) Хорошо загнули )) Товарищ, вы можете купить запорожец и ездить на нем? А почему же тогда приобретается Феррари? Прааавильно, потому что это совсем разные вещи. В эту "пуколку" вложены такие технологии, которые Тигру и не снились. Это оружие при калибре 4,5 мм выдает кучность в 4,5 мм )) Кстати о тех же Тиграх. Есть винтовки которые стоят 400-500 долларов (это там) и есть винтовочки которые под 5-10 тысяч влетают, при том что дистанция поражения из такой винтовки не больше как и калибр. Как вы думаете в чем разница? Прааааавильно!!!! Разница такая же как между запорожцем и феррари. Тигру кстати очень далеко до тех винтовок которые за 5-10 кусков.

Другой пример более наглядный. Сколько стоит обыновенная двустволка? 500-700 долларов. А сколько стоит спортивная? Ответ думаю вы знаете. Почему бы тогда просто не приобрести ружье которое за 500-700, ведь лупить по банкам из нее можно с тем же эффектом? Начерт приобретать австрийское или немецкое оружие? Заметьте я до сих пор сравнивал оружие равного класса.

Кроме того как сделано оружие, его качества и технологий вложенных в оружие его стоимость оружия определяется тем насколько оно выполняет поставленные перед ним задачи. Задачей пневматики (10м) является поражение десятки диаметром около 10мм, а не поражение ростовой мишени на расстоянии 500 м. Насколько правильно лупить из Тигра по мишени для пневматики судить вам.

Да и в конце концов сравнивать огнестрельную винтовку с пневматикой это мягко говоря некорректно. Это все равно что я сравню эффективность противопехотной мины с вашим Тигром )))))))

О нормальных людях. У нас регулярно проводятся соревнования (в том числе и международного уровня). Наши стрелки учавствуют в олимпийских играх (Ираду Ашумову я думаю вы знаете). Насколько это номальные люди я тоже уже засомневался )))))))))

Теперь о "серьезном" из пневматики. Можете взять ИЖ 513-м. С калибром 5,5 мм выдает 260 и более м/с (при калибре 4,5 мм все 320). Кролика валит на ура. С 20-30 м говорят пробивает голову барану (если в лоб). Другой вопрос попадете ли вы в этого кролика из ИЖ-а. Кучность нулевая (по многим причинам). Но вам ведь главное "шандарахнуть" ))))))

А вообще есть пневматика которой и бизонов валят))).

Link to comment
Share on other sites

Возникли следущие вопросы,

Какую винтовку посоветуете с калибром 4,5мм ,150мс? Что и с какой дистанции ею можно пробить?

Что необходимо для получения разрешения на винтовку с более мощными данными?

Link to comment
Share on other sites

интересно. вообще из ТИГРА с 20 метров попадают в монету 3 копейки, если хороший стрелок и винтовка пристреляна им же.

не спорю я сам подумал о пневматике.

напишите тут модели винтовок с которых я мог бы стрелять по птице с 50-60 метров, цены в пределах 900 - 1500 долларов

как привезти моя проблема.

заранее спасибо за ответ.

Ирада Ашумова стрелок воспитанный в СССР, наших молодых стрелков нет и похоже уже не будет к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

продолжение

HW 100S от Weihrauch. Просто прелесть. Ничего другого говорить не стоит. Слазайте по ссылке - http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=741

У Weihrauch также хорошие компрессионные винтовки.

Короче перечислять можно часами. Дайте поиск на гугле на "air rifles". Инфы полно.

Link to comment
Share on other sites

Возникли следущие вопросы,

Какую винтовку посоветуете с калибром 4,5мм ,150мс? Что и с какой дистанции ею можно пробить?

Что необходимо для получения разрешения на винтовку с более мощными данными?

Link to comment
Share on other sites

интересно. вообще из ТИГРА с 20 метров попадают в монету 3 копейки, если хороший стрелок и винтовка пристреляна им же.

не спорю я сам подумал о пневматике.

напишите тут модели винтовок с которых я мог бы стрелять по птице с 50-60 метров, цены в пределах 900 - 1500 долларов

как привезти моя проблема.

заранее спасибо за ответ.

Ирада Ашумова стрелок воспитанный в СССР, наших молодых стрелков нет и похоже уже не будет к сожалению.

Я не хочу спорить о том насколько Тигр хорошее оружие или нет, по мне есть образцы намного лучше, в конце концов что может дать оружие которое изначально готовилось как армейское. В той же России сейчас есть образцы которые намного превосходят его. Но это уже другая тема.

Что касается отсутствия стрелков хорошего уровня вы дезинформированны. Стрелки есть. Пока конечно не тот уровень, но люди набирающие на пистолетах 580 очков есть. Можете быть спокойны )))

О винтовках. Могу назвать фирмы. Модельный ряд у них довольно широк. Как охотничьи порекомендовал бы винтовки предварительной закачки.

Для начала Diana RWS 52, пружинно-поршневая. Начальная скорость пули 335 м/с

У Gamo (www.gamo.com) полно моделей до 370-380 м/с (Хантер 1250 к примеру) но золотая середина Хантер 440 - 315 м/с

Теперь о PCP

Посмотрите винтовку TALON от AirForce тоже выдает порядка 300 м/с и более (http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=106)

to be continued...

Link to comment
Share on other sites

какое место занимают наши стрелки на международных соревнованиях? очень интересно узнать.

кстати а где сть тир где можно стрелять из пневматическго ружья на дистанции более 20-30 метров?

Link to comment
Share on other sites

Такие винтовки в основном либо для развлекательной стрельбы либо спортивные. Пробить из них не особенно много что можно, разве что стекло поломать, консервную банку может.
Link to comment
Share on other sites

Такие винтовки в основном либо для развлекательной стрельбы либо спортивные. Пробить из них не особенно много что можно, разве что стекло поломать, консервную банку может.

Я в динамовском тире с 10 метров спортивной винтовкой горлышко пластиковой бутылки на кусочки разломал :) А вот сама бутылка, кстати, пробивается очень плохо. Видимо, аммортизирует пустота.

Link to comment
Share on other sites

какое место занимают наши стрелки на международных соревнованиях? очень интересно узнать.

кстати а где сть тир где можно стрелять из пневматическго ружья на дистанции более 20-30 метров?

Наши стрелки на международных соревнованиях особенно не светятся, боюсь соврать и сказать что нибудь неточное по этому поводу.

Но надежды есть. У нас в индивидуальных видах спорта есть определенные достижения ))

На 20-30 м есть тир при МВД, пойдите туда и договоритесь, если что могу помочь. Там несколько дистанций. 10, 25 и 50 м.

Link to comment
Share on other sites

я там стрелял из ТТ но давно, теперь вот хочу ходить туда и стрелять из винтовки на 50 метров, хочу себе поставить хорошую стойку и прицел.

напишите мне в ЛС ваши контакты я позвоню.

кстати хорошее развлечение из Тигра стрелять по кирпичам полуоболоченной пулей

Link to comment
Share on other sites

итак, 150мс 4,5 мм фактически игрушка получается. так?

Конкретно, за сколько можно получить разрешение на более мощную винтовку? не думаю, чо за 50 баксов сейчас это возможно..

П.С. Хочу стрелять на природе по разным мишеням, фруктам, дощечкам с расстояния 50-100 метров. Может в дальнейшем и на пернатую дичь поохотиться.

Link to comment
Share on other sites

итак, 150мс 4,5 мм фактически игрушка получается. так?

ну да. "Для развлекательных целей".

Конкретно, за сколько можно получить разрешение на более мощную винтовку? не думаю, чо за 50 баксов сейчас это возможно..
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы возразить, при том что высказанное Слайдером очень близко.

Пневматическое оружие бывает разным. (4,5 мм <150 м/с) У нас в основном пружинно-поршневые винтовки. Есть еще компрессионное и предварительной закачки.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы возразить, при том что высказанное Слайдером очень близко.

Пневматическое оружие бывает разным. (4,5 мм <150 м/с) У нас в основном пружинно-поршневые винтовки. Есть еще компрессионное и предварительной закачки.

Да, согласен. Я имел в виду простые ППВ, потому что иных в магазине и не видел в свободной продаже :) А так да, спортивные я не учел.

О Тиграх. Тигр, о котором вы тут вели речь - не потомок ли СВД, выпущенный для охотников? Вчера как раз в статье про СВД видел упоминание о нем.

Link to comment
Share on other sites

Он самый. Кстати об оружии (огнестрельном) есть очень интересный сайте. world.guns.ru

Загляни понравится (если еще не был там)

Link to comment
Share on other sites

итак, 150мс 4,5 мм фактически игрушка получается. так?

ну да. "Для развлекательных целей".

Конкретно, за сколько можно получить разрешение на более мощную винтовку? не думаю, чо за 50 баксов сейчас это возможно..

Думаю, хорошее близкое знакомство с МВД или прокуратурой ускорит процесс и упростит дело :) А без него могут вообще не дать. В любом случае, без такового знакомства в это дело лучше не лезть. ИМХО.

П.С. Хочу стрелять на природе по разным мишеням, фруктам, дощечкам с расстояния 50-100 метров. Может в дальнейшем и на пернатую дичь поохотиться.
Link to comment
Share on other sites

Не могли бы вы объяснить принцип работы компрессионной винтовки, судя по названию омелюсь предположить, что давление там создается за счет бaллона с сжатым воздухом
Edited by Dottich
Link to comment
Share on other sites

Понял, это как в большинстве спортивных винтовках. A предварительной закачки это тот же безрасходный принцип, что используется п подводных ружьях или что то другое???

Link to comment
Share on other sites

Понял, это как в большинстве спортивных винтовках. A предварительной закачки это тот же безрасходный принцип, что используется п подводных ружьях или что то другое???
Link to comment
Share on other sites

Задам дилетантский вопрос :) Бывают ли многозарядные ППВ? Чтобы не ставить в ствол пульки по-одной, а поставить магазин/обойму и затем только взводить пружину.

Link to comment
Share on other sites

Задам дилетантский вопрос :) Бывают ли многозарядные ППВ? Чтобы не ставить в ствол пульки по-одной, а поставить магазин/обойму и затем только взводить пружину.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...