Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда и почему почему пропал бакинский спецназ.


Recommended Posts

[quote name='Rustam_G' date='08 February 2010 - 19:51' timestamp='1265644319' post='6180030']
Уважаемый это не ваш один из последних видиков. Видео кадры с Риадом Ахмедовым было предоставлено мною АЗТВ для передачи посвященное Риаду Ахмедову и Дашалтинской годовщине. В следующий раз повнимательнее с ссылками.....и с названиями [b]не ваших видео записей[/b]. События с кадрами Риада Ахмедова датированы 07-1991.
[/quote]

Hormetli Rustam bey,

Bele danishmag hech yaxshi dogur! DerWolf qardashmiz neche ildir eziyet chekib bu video roliklari internetdan dunyaya gosterir. Oz vaxtinnan serf eliyib bacardigi qeder bu ishe vaxt ayrir. Burda sobet onnan getmir ki, kim hemin roliklari Aztv ve ya bashqa kanalda ishig uzune chixardib. Ishin esil menasi ondadir ki, bu roliklari ineternetden dunyaya gosterib Azerbaycani tanidmagdi. O vaxt ki, hele youtubda ve ya bashqa video websaytlarinda Azerbaycan ve ya ordu baresinde az melumat olan vaxtinda bu insan ise bacardigi qeder ishini gucunu arada-sirada qoyub bu ishe bashlamishdi. Bugunlerde ise baxsanuz hemin movzu uzre internetda hqeiqete uygun melumat artib.

Bu ishi ise telestudiyada ishdiyen insanlar info sahesinde eleseydi lap ela olardi! Bir atalar sozu var: el gucu sel gucu. Dushamanmiza baxun gorun info sahesinde nece guclu reqabet aparirlar. Azerbaycan ise 1-2 ildi bu ishi teze-teze guclendirmeye bashdiyir. Sozumun qisasi, eger qonshularmiz kimi bir olub her insan bacardigi qeder bir ish gorse Azerbaycan choxdan yuksey seviyerde olar ve dunyada ise Azerbaycani lap yaxshi taniyarlar.

Eger bu ishin ustasi sayilirsuzsa, onda siz eliyun bizde baxag. Bosh-bosh danishmagnan ise bir ish chixmaz.

Hormetle GuneyAz

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 497
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DerWolF' date='08 March 2010 - 23:25' timestamp='1268076301' post='6327595']
Это один из последних [b]МОИХ[/b] видиков, выложенных на ютуб!!! Я эти записи списал с телека, обработал и выложил, притом это не моя работа должна была быть а Ваша! Эти записи должны были быть расспространены еще давным давно, как только вышел ютуб! Вы выставляете их на АзТВ... для кого? попробуйте подняться выше своего советского уровня, выйти из магнитных лент на high-tech, используйте компьютер для обработки записей и интернет для их расспространения. Kогда выложите хоть один достойный, независимый видик посвещеный памяти хоть одному бойцу вот тогда поговорим.
[/quote]
+100
Сидят десятки журналистов в разных телекомпаниях и единицы из них что-то выставляют на ютубе на русском(или английском)языке. Аз.тв и прочая ..... никого не интересует за пределами республики,да и там мало кто смотрит наши "интеллектуальные и независимые"каналы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' date='08 March 2010 - 23:25' timestamp='1268076301' post='6327595']
Это один из последних [b]МОИХ[/b] видиков, выложенных на ютуб!!! Я эти записи списал с телека, обработал и выложил, притом это не моя работа должна была быть а Ваша! Эти записи должны были быть расспространены еще давным давно, как только вышел ютуб! Вы выставляете их на АзТВ... для кого? попробуйте подняться выше своего советского уровня, выйти из магнитных лент на high-tech, используйте компьютер для обработки записей и интернет для их расспространения. [b]Kогда выложите хоть один достойный, независимый видик посвещеный памяти хоть одному бойцу вот тогда поговорим.[/b]
[/quote]

Ничего подобного делать не собираюсь....тем более потом еще с вами об этом говорить...

Делайте все что вам в голову придет, но используя чужие материалы, тем более Гос.ТВ канала, необходима ссылка этот источник (речь не обо мне), хотя бы из-за гражданской и национальной солидарности (которой сейчас давно нет). Ролик ваш - видео материал нет.

еще раз повторяю - это видео было предоставлено из моего личного архива, передача делалась специально для показа по АзТВ в честь и память Риада Ахмедова, в день Дашалтинской годовщины. В этой передачи принимали участие близкие люди к Риаду, в том числи и я. Кадры были предоставлены исключительно только те которые можно было публично выставить на показ. Все остальное осталось за кадром......

Эти записи не могут быть выставлены даже и сейчас для общего распространения.....

И кстати эта была лучшая передача когда либо посвященная Дашалтинской годовщине.

Будьте более восприимчивым к критике...

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuneyAz' date='09 March 2010 - 04:17' timestamp='1268093854' post='6328364']
Hormetli Rustam bey,

Bele danishmag hech yaxshi dogur! DerWolf qardashmiz neche ildir eziyet chekib bu video roliklari internetdan dunyaya gosterir. Oz vaxtinnan serf eliyib bacardigi qeder bu ishe vaxt ayrir. Burda sobet onnan getmir ki, kim hemin roliklari Aztv ve ya bashqa kanalda ishig uzune chixardib. Ishin esil menasi ondadir ki, bu roliklari ineternetden dunyaya gosterib Azerbaycani tanidmagdi. O vaxt ki, hele youtubda ve ya bashqa video websaytlarinda Azerbaycan ve ya ordu baresinde az melumat olan vaxtinda bu insan ise bacardigi qeder ishini gucunu arada-sirada qoyub bu ishe bashlamishdi. Bugunlerde ise baxsanuz hemin movzu uzre internetda hqeiqete uygun melumat artib.

Bu ishi ise telestudiyada ishdiyen insanlar info sahesinde eleseydi lap ela olardi! Bir atalar sozu var: el gucu sel gucu. Dushamanmiza baxun gorun info sahesinde nece guclu reqabet aparirlar. Azerbaycan ise 1-2 ildi bu ishi teze-teze guclendirmeye bashdiyir. Sozumun qisasi, eger qonshularmiz kimi bir olub her insan bacardigi qeder bir ish gorse Azerbaycan choxdan yuksey seviyerde olar ve dunyada ise Azerbaycani lap yaxshi taniyarlar.

Eger bu ishin ustasi sayilirsuzsa, onda siz eliyun bizde baxag. Bosh-bosh danishmagnan ise bir ish chixmaz.

Hormetle GuneyAz
[/quote]

Уважаемый GuneyAz,

Согласен с вашими замечаниями, но.. если предоставлять информацию (фото-видео), то нужно делать это более разборчиво, хотя бы эти кадры по захвату машины...так уже НИ КТО НЕ ДЕЛАЕТ и не делал в 1991...видя эти кадры сердце болит за этот не профессионализм плюс ко всему его еще и с гордостью выставляют в иннет. Любая видео фото информация выставленная без разбора может быть использована кем либо и против Азербайджана. Еще раз повторюсь нужно более ответственнее подходить к этому делу а не просто имея компьютер все что то попало выставлять на просторы иннета.

С Уважением Рустам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Элдар' date='20 December 2007 - 17:05' timestamp='1198155959' post='2250995']
В то время был патриотизм(которого сейчас ,увы,нет).
[/quote]
здраствуйте Эльдар я многих и многих ребят знаю молодых что очень потриоты я уже два дня на этом сайте и очень горжусь что Азербайджан,матеря нащи воспитали таких героев.....я прочитал в начале не помню кто написал,что парни зря погибли Вы ощибаетесь эти парни не зря погибли Онлар Азарбайджанын гейратли огланнарыйды....Аллах онлара рахмат еласин мне очень тяжело Ребята что наши земли окупированы но пожалуста не говорите что у нас патриатизма нет!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравтвуйте , спасибо вам за такую темы ,за героев которыми можно гордится .Я сам прошел войну с1992-1994 г Агдам ,Агдере ,Тер-Тер.Служил в арт.разведке.Кроме выше сказанных батальонов ,в районе Левонарха 1993г рядом воевал батальон морпехов , позывной "Парадиз" и "Агат19".В бою около комплекса они попали в окружение , потом вышли .Как их судьба сложилась и как воевали хотелось бы узнать.Далее Батальон ДШБ из Гянджи 1993г позывной развед группы был "Тигр11" .В составе группы взяли несколько укрепленных высот и корректировали огонь своих самоходок.Сам батальон понес потери было много Бакинцев .В Гасан-Гая встретил перед боем знакомого Леха .я с ним легкой атлетикой занимался на Спартаке у Марка . Вот так . Кто что помнит и знает напишите.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Элдар' date='29 November 2007 - 09:25' timestamp='1196310352' post='2157725']
В 778 служил "Кара Каплан"(имя в реале Альтаф).После перемирия он выпустил книжку про спецназ,где все описано(в основном боевые операции и потери личного состава 778-ой).В книге есть даже фотографии многих бойцов.Где-то у меня дома должна быть эта книга.
[/quote]
Книжка называлась "Черный сад",читал я ее.А телохраниетлем он был кажется у предшественника З.Мамедова.А тот в свою очередь кажись в Турцию подался (тоже в бега).

Link to comment
Share on other sites

Нужна информация об интербригаде Малинина , в последствии переформирован в спецназ .Кто знает Симона ,Башкира и др.Начало 1992 года Кельбаджар,Агдаря.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

torkel Привет Альтаф,а помнишь капитана Ахмедова Хикмета,командира связистов? Тоже в вечность ушел,года полтора уже....Тоже с сердцем что-то...Навеяло..,помню,когда в полку звязи стояли,я Айдыну Манерову показывал пару уходов от удара,подошел Толик(Талех бардинский),и спрашивает меня"мол,а как этот удар называется?"А я ему"По кумполу!!!..."Больше всех по Намику Агаеву(связисту) тоскую...Он меня в 93 в Тер-Тере вытащил,обязан я ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yevgeniy' date='17 April 2010 - 10:45' timestamp='1271483138' post='6534502']
torkel Привет Альтаф,а помнишь капитана Ахмедова Хикмета,командира связистов? Тоже в вечность ушел,года полтора уже....Тоже с сердцем что-то...Навеяло..,помню,когда в полку звязи стояли,я Айдыну Манерову показывал пару уходов от удара,подошел Толик(Талех бардинский),и спрашивает меня"мол,а как этот удар называется?"А я ему"По кумполу!!!..."Больше всех по Намику Агаеву(связисту) тоскую...Он меня в 93 в Тер-Тере вытащил,обязан я ему.
[/quote]

Привет.
Про Хикмета знаю... да упокоится в мире... виделись с ним незадолго до смерти.
Манер пропал на Глобусе, Намик в Тертреском районе... практически в одно и то же время. Натиг поехал искать тело брата через Россию.
За фото спасибо... где вы это успели? Судя по деталям это перед Агдерей рядом со школой... кто умудрился пронести фотоаппарат на вертолетной площадке?!! Наизнанку же выворачивали.
У Сари кто-то СВД перед съемкой отобрал... он же тогда был в группе Шкида и Секандера... Рашад сейчас раза в два шире и здоровее, но уже очень далеко. Кази видел пару лет назад... молодые какие все... связисты конечно все отметились... теперь понятно - в КШМке фотоаппарат спрятали... мобильная заначка для всего батальона.
А Намик действительно всем был в помощь и поддердку... неунывающий...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' date='22 April 2010 - 17:15' timestamp='1271942109' post='6563805']
Я уже вроде как выкладывал. У тех у кого плохо с инетом вот пару скринов.

http://www.youtube.com/watch?v=T_mO9y3-lvg
[/quote]
это кого подбитая техника? наших или армян?
У тебя есть запись последняя запись Чингиза? там были хорошие кадры. выстави если есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hans Landa' date='22 April 2010 - 17:37' timestamp='1271943472' post='6563894']
это кого подбитая техника? наших или армян?
У тебя есть запись последняя запись Чингиза? там были хорошие кадры. выстави если есть
[/quote]

У нас там остался один танк и он виден при отходе в конце, остальные все ушли с колоной. Это все подбитые враги.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...