Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие лицеи


Recommended Posts

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эти турецкие лицем (за искл. лицеи Ататюрк) пропагандируют нуризм, мутят головы нашей молодежи. А что касаеться престижа этий лицей, то да, я согласен, престиж у них высок. И знаете почему? Потому что у них начинаеться набор учеников с 6-ых классов и выбирают самых умных учеников др. ср. школ.

Link to comment
Share on other sites

Эти турецкие лицем (за искл. лицеи Ататюрк) пропагандируют нуризм, мутят головы нашей молодежи. А что касаеться престижа этий лицей, то да, я согласен, престиж у них высок. И знаете почему? Потому что у них начинаеться набор учеников с 6-ых классов и выбирают самых умных учеников др. ср. школ.
Link to comment
Share on other sites

В Бакинский Турецкий Лицей в год принимают 70-80 школьников 6го класса. Что же тогда получается? Во всем Баку каждый год всего по 70-80 умных учеников и все они в турецком лицее? А потом твердят, что это мы - выпускники лицеев - косо смотрим в сторону средних образовательных школ. Так это же вы сами игнорируете их.
Link to comment
Share on other sites

Сколько в Азербайджане турецких лицеев? Сколько классов и сколько всего в них учеников? Цифра внушительная получается. И дистанцируются прежде всего выпускники турецких лицеев, превознося свои учебные заведения и утверждая, что все остальные в стране - полный отстой. пОчему они так считают? Они специалисты в области педагогики, психологии, методисты? Откуда у выпускников 11 классов эта уверенность? Не зная картины по стране, они делают выводы о том, что наше - туфта!

Это и есть тот вред, о котором я говорю. Надо создавать для своих благоприятные условия, а не культивировать подобное отношение к своей стране. Очень патриотично! НИгде в мире образование самых подготовленных детей не отдают на откуп иностранцам. Только у нас возможен этот бред.

Edited by Sun_tzy
Link to comment
Share on other sites

вы спрашиваете про количество турецких лицеев, но не задаетесь вопросом а сколько учеников 6го класса во всем Азербайджане?? да мы любим свои лицеи, но никогда не унижанием другие школы. знаете есть белая и есть черная зависть. увы, к сожалению, в данном случае у вас наблюдается второе по отношению к лицеям. причины известны только вам самому или же это просто метод пиара, вам известно, не мне судить.

что касается превосходства. эти лицеи привезли в Азербайджан более 200 медалей из разных олимпиад, начиная от химии до информатики. просто для вас эти медали всего лишь результат того, что там умные ученики и большие деньги, хотя залог успеха не в этом. а в том, что каждый препод делает свою работу добросовестно и без корысти. читаю ваши высказывания и еще раз убеждаюсь в том, что как вы сами признались мне в ЛС - это в вас играет личная обида.

ничего, "и это пройдет" (с) (навеяно из соседней темы)

Link to comment
Share on other sites

:) ага, значит придираться будем сейчас к тому то, что я тут обнародывал? если вы написали лс, то уже здесь думаю снова разжигать страсти не имело бы смысла. как можно разрешать? это уже вопрос не мне, люди, которые в свое время дали на это дело добро в разы умнее меня и знают, что делают. что касается ЧАГ-а, то увы и к счастью это не мой ЧАГ, а турецкий. медали в таком количестве пока никто кроме ЧАГа не принес, так что "победителей не судят".

вы отменяете кофе? ок, но я от своих слов не намерен отказываться. предложение все еще в силе.

ЗЫ

вот вы такой знаток системы образования, говорите о своих учебниках, книгах. почему бы вам не назвать эти книги. уверен, там немало моментов, к которым можно придраться. с уважением.

Link to comment
Share on other sites

Как это печально! Почему для наших школ нет таких условий? Почему каждый выпускник турецких лицеев готов смешать с грязью те школы, в которых он получил базу для поступления в турецкие школы - начальные классы? Неужели все учителя, которые с вами работали до того, как вы поступили в эти школы, негодяи и некомпетентные взяточники?

Вот вам ваш патриотизм - полутурки, полуазербайджанцы. Система Гюлена, открывшего школы в 35 странах мира, работает четко. Все. Не хочу злиться попусту. Больше не буду здесь постить. Бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Gel oturaq 10 deqiqe sohbet eliyek gorek sen patriotsan yoxsa men..

2-cisi de ki sen azerbaycanli ve yarimchiq turk olmagin ferqini ayira bilmirsen deyesen. Biri vetendashliqdir digeri ise milliyetin yarisi.. 3-cusu de ki men Baki Ozel Turk Liseyi mezunuyam, ve chox shukur edirem ki orani bitirmishem. Ozum Talisham, Azerbaycanliyam, Turkiyeye ve Turklere hormetim var. Ordan burdan Gulen , Nur zad eshidib gelib burda bildiyiniz ve bilmediyiniz sheylerden danishmayin .

Link to comment
Share on other sites

:) ага, значит придираться будем сейчас к тому то, что я тут обнародывал? если вы написали лс, то уже здесь думаю снова разжигать страсти не имело бы смысла. как можно разрешать? это уже вопрос не мне, люди, которые в свое время дали на это дело добро в разы умнее меня и знают, что делают. что касается ЧАГ-а, то увы и к счастью это не мой ЧАГ, а турецкий. медали в таком количестве пока никто кроме ЧАГа не принес, так что "победителей не судят".

вы отменяете кофе? ок, но я от своих слов не намерен отказываться. предложение все еще в силе.

ЗЫ

вот вы такой знаток системы образования, говорите о своих учебниках, книгах. почему бы вам не назвать эти книги. уверен, там немало моментов, к которым можно придраться. с уважением.

Link to comment
Share on other sites

Победителей тоже судят. Последний раз говорю вам - не должно быть в стране такого количества иностранных учебных заведений, которые отбирают самых подготовленных детей и готовят из них кадры. Это издержки переходного периода. Гюлен изгнан из родной страны и живет в Штатах. Турки - прагматики. Если бы он был нужен на родине, на него бы не заводили уголовные дела. Самим нужно выращивать национальную элиту. Что и делается сейчас на гос. уровне. Сам Президент страны уделяет этому большое внимание. По гос. линии практикуется направление студентов на обучение в ведущие иностранные вузы с тем, чтобы потом эти дети вернулись в страну и стали ее интеллектуальным потенциалом.

Вы не один на этой теме. И я дискутирую не только с вами. А кофе пить, я думаю, вы прийдете с диктофоном, и потом снова и снова будете обнародывать то, о чем говорилось в приватной беседе. Это непонимание элементарной нормы цивилизованного общения. Что мне обсуждать с вами? Вы даже не поняли, что поступили неправильно, не оправдав моего доверия.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не деритесь...не убивайте друг друга. Чаг ойратим в Азербайджане номер 1...мы все это знаем. Лично я окончил Университет Кавказ с гордостью что я ни копейку платил и учился сам. Аллах Шахидди.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Пришелец,

А что вы сделали, какие шаги предприняли для улучшения образовательной системы Азербайджана? Может вы внесли свою лепту, а народ не знает. Поделитесь с нами...

Link to comment
Share on other sites

Вы взрослый человек, автор книг (кстати названия которых до сих пор держите в строгом секрете) но все равно остаетесь верны вашему главному принципу - клевете. Если вам есть что сказать и за каждое сказанное слово вы отвечаете, тогда к чему этот беспричинный страх? Не раз с вашей стороны была клевета, но никаких доказательств. Если Гюлен такой враг своей родины, тогда ни один высокопоставленный турецкий чиновник или посол не посещали бы учебные заведения ЧАГа в Азербайджане. Над этим тоже подумайте в свободное время.

Вы на вопрос отвечать намерены? Что это за книги, автором которых вы являетесь?

Касаясь последнего предложения, не вам меня судить. Мой шаг был ответом на ваш. В частной беседе говорите одно, тут на теме совсем иное. Мои же слова и там, и тут одинаковы.

Как вы сами и сказали, Президент страны уделяет этому большое внимание. Так поймите что в свое время ими были сказаны следующие слова.

"Мен ЧАГ Ойретим Ишлетмелерини таныйырам, бейенирем ве дестеклейирем" Г.Алиев

"Бир президент кими мен бу лисейлерин оз феалиййелерини давам етдирмелерини, даха да генишлендирмелерини истердим" И.Алиев

еще клевета будет вопросы? ;)

Link to comment
Share on other sites

А Вы полагаете, что правильнее из чувства патриотизма плевать на образование детей? Или вас устаривает мардановское взяточничество? Пусть лучшие дети обучаются в иностранных школах, если эти школы дают лучшее образование.

А изменить что-то... Вы сами то в это верите? Да мардановцы скорее в лепешку расшибутся, чем позволят кому-то что-то менять. Их и так все устраивает

Link to comment
Share on other sites

:) это вы меня приглашаете к толерантности и конструктивизму? прогресс радует.

почему он в Америке? это внутренние дела Турции куда я не имею права лезть. во первых, я не гражданин Турции и во вторых я не политолог.

вы писали о своих книгах, где они? эта просьба и вопрос не раз вам задавались, но почему-то вы игнорируете то что вам не выгодно и напираете в одном направлении.

я злюсь и не отрицаю сей факт, поскольку вы утверждаете о так называемом наркотраффикинге и о том, что якобы я патриот Турции. что мне остается делать? аплодировать?

отвечаю на ваши вопросы, учился я в обычной средней школе №42, в лицее мне преподавали как турки, так и азербайджанцы. (кстати мой самый любимый учитель - Аббасов - азербайджанец), почему они эффективно работали? это их успех, а не мой. я вам говорил, что сам работал там учителем более 2х лет и преподавал совершенно бесплатно. спросите почему я это делал? поскольку я ловил и сейчас ловлю так называемый "кайф от науки", когда мои ученики привозили медали, никакие зарплаты не могли бы заменить эту радость, чувство гордости перед своей совестью, совестью учеников и самое главное их родителей. что касается учебы. я был круглым отличником, 3жды побеждал в олимпиадах в Азербайджане, бронза в Алматы. что касается как я поступил в лицей, то поверьте моими учителями всегда для меня будут мои родители и при приеме в лицеи еще в 6 классе в 1997 году я набрал максимальное количество баллов среди всех учеников. все это в архивах, хотите посмотрим?

оскорбления? докажите мне наркотраффикинг и мой патриотизм по отношению к Турции я заберу свои слова обратно, извинюсь перед вами и тут и в реале и никогда в этой теме не буду отписываться. а что вы можете поставить на кон в этом споре?

зы

я ответил на ваши вопросы, а теперь вы ответьте на мой. в предыдущем посту есть две цитаты при лицеи от уст глав гос-ва. скажите, как вы считаете, они не правы или как все-таки по вашему? ведь не простые слова о лицеях.

"Мен ЧАГ Ойретим Ишлетмелерини таныйырам, бейенирем ве дестеклейирем" Г.Алиев

"Бир президент кими мен бу лисейлерин оз феалиййелерини давам етдирмелерини, даха да генишлендирмелерини истердим" И.Алиев

Link to comment
Share on other sites

Пришелец!(кстати вы очень хороший ник себе подобрали)))

Откройте свою тему и философствуйте там,пишите свои заблуждения и хвалите мардановскую систему образования на здоровье...

Впредь не хочу читать ваши никому не нужные и глупые реплики в своей теме!!!!

Видно ваша книжка, которую написали, не очень то пользуется успехом и вы решили здесь себя показать))))

Edited by Lada.Azizova
Link to comment
Share on other sites

Пришелец!(кстати вы очень хороший ник себе подобрали)))

Откройте свою тему и философствуйте там,пишите свои заблуждения и хвалите мардановскую систему образования на здоровье...

Впредь не хочу читать ваши никому не нужные и глупые реплики в своей теме!!!!

Видно ваша книжка, которую написали, не очень то пользуется успехом и вы решили здесь себя показать))))

Link to comment
Share on other sites

:) это вы меня приглашаете к толерантности и конструктивизму? прогресс радует.

почему он в Америке? это внутренние дела Турции куда я не имею права лезть. во первых, я не гражданин Турции и во вторых я не политолог.

вы писали о своих книгах, где они? эта просьба и вопрос не раз вам задавались, но почему-то вы игнорируете то что вам не выгодно и напираете в одном направлении.

я злюсь и не отрицаю сей факт, поскольку вы утверждаете о так называемом наркотраффикинге и о том, что якобы я патриот Турции. что мне остается делать? аплодировать?

отвечаю на ваши вопросы, учился я в обычной средней школе №42, в лицее мне преподавали как турки, так и азербайджанцы. (кстати мой самый любимый учитель - Аббасов - азербайджанец), почему они эффективно работали? это их успех, а не мой. я вам говорил, что сам работал там учителем более 2х лет и преподавал совершенно бесплатно. спросите почему я это делал? поскольку я ловил и сейчас ловлю так называемый "кайф от науки", когда мои ученики привозили медали, никакие зарплаты не могли бы заменить эту радость, чувство гордости перед своей совестью, совестью учеников и самое главное их родителей. что касается учебы. я был круглым отличником, 3жды побеждал в олимпиадах в Азербайджане, бронза в Алматы. что касается как я поступил в лицей, то поверьте моими учителями всегда для меня будут мои родители и при приеме в лицеи еще в 6 классе в 1997 году я набрал максимальное количество баллов среди всех учеников. все это в архивах, хотите посмотрим?

оскорбления? докажите мне наркотраффикинг и мой патриотизм по отношению к Турции я заберу свои слова обратно, извинюсь перед вами и тут и в реале и никогда в этой теме не буду отписываться. а что вы можете поставить на кон в этом споре?

зы

я ответил на ваши вопросы, а теперь вы ответьте на мой. в предыдущем посту есть две цитаты при лицеи от уст глав гос-ва. скажите, как вы считаете, они не правы или как все-таки по вашему? ведь не простые слова о лицеях.

"Мен ЧАГ Ойретим Ишлетмелерини таныйырам, бейенирем ве дестеклейирем" Г.Алиев

"Бир президент кими мен бу лисейлерин оз феалиййелерини давам етдирмелерини, даха да генишлендирмелерини истердим" И.Алиев

Link to comment
Share on other sites

Юноша, к вам одна просьба - когда будете превозносить турецкую систему образования, вспомните о том, что в ЧАГ вы поступили потому, что у вас были хорошие учителя в 42-й школе. Базу вы получили именно там, у наших педагогов. Не надо извиняться передо мной, я как-нибудь переживу то, что вы приват превратили в обсуждение на форуме. Сами-то хоть поняли, что поступили некрасиво? Вряд ли. Кстати, с таким я на форуме столкнулся впервые. Обещаю вам ни на одной теме не отвечать ни на один ваш пост. Удачи!
Link to comment
Share on other sites

Читаю-читаю и поражаюсь маразматичности мысли...Это значит,если у нас нет нормальной системы образования,то не надо вообще кого-то отбирать и натаскивать.Пусть они будут как все.Пусть всё то,чем они выделялись,угаснет и они сравняются с теми дубами "что растут вокруг".Мы тоже все за то,что бы наши государственные учереждения поднялись на этот уровень.Это предел мечтаний.Но,если до этого ещё очень и очень далеко,не надо восставать против того блага,что нам дают возможность иметь-некоррумпированную образованную молодёжь.

Link to comment
Share on other sites

супер! :aappll:

миннят гоя гоя чыхыб гетмяк :)

базу я получил дома это раз. ежегодно сотни учеников оканчивают 42 школу. не олду? менден башга хеч кимя база вермедилер? :) данная тема не для обсуждения моих действий, вы хоть в название темы посмотрите.

конечно не сможете ответить :) бу сёзлярин габагында чятин ки, кимся няся дея? ;)

"Мен ЧАГ Ойретим Ишлетмелерини таныйырам, бейенирем ве дестеклейирем" Г.Алиев

"Бир президент кими мен бу лисейлерин оз феалиййелерини давам етдирмелерини, даха да генишлендирмелерини истердим" И.Алиев

Link to comment
Share on other sites

Читаю-читаю и поражаюсь маразматичности мысли...Это значит,если у нас нет нормальной системы образования,то не надо вообще кого-то отбирать и натаскивать.Пусть они будут как все.Пусть всё то,чем они выделялись,угаснет и они сравняются с теми дубами "что растут вокруг".Мы тоже все за то,что бы наши государственные учереждения поднялись на этот уровень.Это предел мечтаний.Но,если до этого ещё очень и очень далеко,не надо восставать против того блага,что нам дают возможность иметь-некоррумпированную образованную молодёжь.
Link to comment
Share on other sites

Великолепно молодой человек. Несмотря на то, что (выше сказанное) вы превратили лс в форум, да ещё и грубите доказывая свою правоту. Этому учит ЧАГ ойретим, что лучше них никого на планете земля нету, или демократия верх правосудия? К вашему вниманию могу предоставить такое понятие как личное мнение. Никто не отрицает, что Турецкие лицеи не качественные, но извините уж и поймите, что они выбирают лучших из общества, с кем легче работать, а остальных детей на свалку.? И не красиво утверждать, что в 42 школе лучше вас никого и не было. Может быть ваш ПР был успешным? Прошу вас не надо выставлять цитаты, лучше уж подумайте в каком состоянии наша собственная система образования. И что делается для её улучшения?
Link to comment
Share on other sites

Gel oturaq 10 deqiqe sohbet eliyek gorek sen patriotsan yoxsa men..

2-cisi de ki sen azerbaycanli ve yarimchiq turk olmagin ferqini ayira bilmirsen deyesen. Biri vetendashliqdir digeri ise milliyetin yarisi.. 3-cusu de ki men Baki Ozel Turk Liseyi mezunuyam, ve chox shukur edirem ki orani bitirmishem. Ozum Talisham, Azerbaycanliyam, Turkiyeye ve Turklere hormetim var.

Ordan burdan Gulen , Nur zad eshidib gelib burda bildiyiniz ve bilmediyiniz sheylerden danishmayin .

Link to comment
Share on other sites

От случая к случаю эта некоррумпированная образованная молодёжь превращается в коррумпированную образованную молодёжь. Это не зависити где вы образовывались и как.
Link to comment
Share on other sites

Пришелец!Я более чем уверена что вы сидите тут и читаете и это прочтете,а еше вы зайдете на этот форум под другим ником))))на более не достойны!

Так вот свою страну я люблю не меньше,а намного больше чем вы!Потому хочу чтобы мой ребенок получил хорошее образование и стал хорошим человеком,пройдя хоть как то мимо наши реалии,в нашей системе образования,если вообще это можно назвать системой,так вот,далее чтобы он мог быть достойным членом нашего обшества,хорошим специалистом.

А вы...знаете если бы вам повезло в турецких лицеях...вы точно также ругали нашу систему...просто вы неудачник!!!!!

Можете отдавать своих детей на съедение мисиру)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Сколько в Азербайджане турецких лицеев? Сколько классов и сколько всего в них учеников? Цифра внушительная получается. И дистанцируются прежде всего выпускники турецких лицеев, превознося свои учебные заведения и утверждая, что все остальные в стране - полный отстой. пОчему они так считают? Они специалисты в области педагогики, психологии, методисты? Откуда у выпускников 11 классов эта уверенность? Не зная картины по стране, они делают выводы о том, что наше - туфта!

Это и есть тот вред, о котором я говорю. Надо создавать для своих благоприятные условия, а не культивировать подобное отношение к своей стране. Очень патриотично! НИгде в мире образование самых подготовленных детей не отдают на откуп иностранцам. Только у нас возможен этот бред.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Shared Folders, кстати я специално узнал..... первый из Азербайджана поступивший в Oxford с фулл scholarship парень из Евролицея....

и многие поступившие в эти вузи не только из турецких лицеев.... так что это миф....

Edited by un1xo1d
Link to comment
Share on other sites

Shared Folders, кстати я специално узнал..... первый из Азербайджана поступивший в Oxford с фулл scholarship парень из Евролицея....

и многие поступившие в эти вузи не только из турецких лицеев.... так что это миф....

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Нередко среди исламистов встречаются вдохновители и организаторы террористической деятельности, а те кто послабей волей - непосредственные исполнители. Это "большой минус".

Есть "маленький" - из исламистов никогда не получается ученых, видимо из-за ограниченного мышления. Но наука для нашей страны к сожалению перешла на последний план, поэтому можете на это внимание не обращать.

Link to comment
Share on other sites

coincidence ,спасибо Вам большое!!!!!!!все что вы написали правда ,так оно и есть!И гимн по пятницам ,и-Меня учили не врать,не вести себя вульгарно,не кричать и быть трудолюбивой.

Link to comment
Share on other sites

coincidence ,спасибо Вам большое!!!!!!!все что вы написали правда ,так оно и есть!И гимн по пятницам ,и-Меня учили не врать,не вести себя вульгарно,не кричать и быть трудолюбивой.
Link to comment
Share on other sites

До лицея я слабо представляла,что значит быть азербайджанкой,мусульманкой. Я называла себя мусульманкой только потому что мои родители называли себя мусульманами,не понимала истинного смыла Курбан Байрамы или Оруджа,я только знала об их существовании и не имеля представления о самых простых положениях Ислама! :nemmi: Сейчас мне очень стыдно об этом говорить,честно...

Еще один момент я говорила на азербайджанском так..на бытовом уровне..Я избегала этого языка,ведь я знаю великий,могучий русский язык,думала я..Новости на азербайджанском языке,которые папа смотрел по вечерам,для меня были тем,чем является компьютер для ребенка из Африки,у меня складывалось ощущение,что люди "в коробке" говорят точно не азербайджанском языке.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 3 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...