Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О награде тому, кто дает деньги в долг мусульманам.


Salafit

Recommended Posts

[font="Book Antiqua"][size=4][color="#8B0000"][b]О награде тому, кто дает деньги в долг мусульманам. [/b][/color][/size][/font]

[font="Book Antiqua"][size=4][img]http://www.leva.musulmanin.com/pic/download.jpg[/img][url="http://www.leva.musulmanin.com/day_v_dolg.mp3"]Хадис -О награде тому, кто дает деньги в долг мусульманам.[/url][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

А я вот год назад дал одному практикующему мусульманину деньги (не малые), причем не в долг, а просто так. Он мне сказал, что брать в долг для практикующего мусульманина харам, хоть так, хоть под проценты. Обманул :( Теперь не денег нет, не "награды" bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2252579' date='Dec 21 2007, 03:14 ']а можно ли мусульманину давать в долг немусульманину (христианину или иудею)?[/quote]
нет, у них только брать можно, а потом не возвращать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А я вот год назад дал одному практикующему мусульманину деньги (не малые), причем не в долг, а просто так. Он мне сказал, что брать в долг для практикующего мусульманина харам, хоть так, хоть под проценты. Обманул Теперь не денег нет, не "награды"[/quote]

[quote]нет, у них только брать можно, а потом не возвращать[/quote]
я знал атеиста.Он голубой.И что по етуму логике все атеисты голубые?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2252735' date='Dec 21 2007, 09:28 ']А я вот год назад дал одному практикующему мусульманину деньги (не малые), причем не в долг, а просто так. Он мне сказал, что брать в долг для практикующего мусульманина харам, хоть так, хоть под проценты. Обманул :( Теперь не денег нет, не "награды" bawl:[/quote]

А я полгода назад одолжил одному мусульманину 1 000 АЗН без какого-либо залога на месяц. Ровно через месяц он вернул мне 1 000 с благодарностями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2253487' date='Dec 21 2007, 14:56 ']А я полгода назад одолжил одному мусульманину 1 000 АЗН без какого-либо залога на месяц. Ровно через месяц он вернул мне 1 000 с благодарностями.[/quote]
Вот. А меня обманул, сказал, что мусульманин не имеет право брать в долг, потому что потом может не вернуть вовремя или вообще не вернуть, и выйдет, что обманул, а это харам. А я поверил. Хорошо что сумма была в 5 раз меньше. Ничего, я Ислам уже хорошо знаю. Спасибо всем форумчанам, раскрыли глаза. Теперь меня хрен кто обманет gizildish

PS Может он поступил со мной так, потому что кафиром считает? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2255000' date='Dec 21 2007, 23:10 '][b]Что касается гомосексуализма, содомии [/b]и различных других форм полового удовлетворения, считающихся по европейским законам нарушением общественной морали, то советское законодательство относится к ним точно также, как и к так называемым «естественным» сношениям. Все формы полового сношения являются частным делом».

:looool::looool::looool:[/quote]
[b]tatar[/b], а там картинки "интересные" есть? Вот здесь есть:

[img]http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/arab/8.jpg[/img][img]http://img119.imageshack.us/img119/7576/homo01gm6.jpg[/img]

Мы читаем о Гайлман при династии ал-Рашидов, но это был очевидно при Aл-Амине, который, научившись у персов, учредил институт Гайлман в арабском мире для практики неестественных сексуальных отношений. Поэты как Абу-Нувас (знаменитый арабский средневековый певец гомосексуализма) не считали зазорным воспевать в своих стихах извращенную страстность, обращённую к молодым мальчикам."

Коран и Хадис имеют также следы разрешенных гомосексуальных желаний мужчин. В Хадисе Бухари есть запрет, по общему признанию данный не Пророком, а Абу Джафаром, согласно которому педофилу нужно помешать жениться на матери его возлюбленного мальчика, если между ними был половой контакт:

(Бухари LXII, 25), "Что касается того, (кто) играет с мальчиком: если он имел с ним отношения, то он не должен жениться на его матери." Это правило сопровождается в той же самой главе и запрещением человеку жениться на матери и на её дочери одновременно. Согласно этому, в Хадисе сексуальный контакт с мальчиком не считается гомосексуализмом, ибо в противном случае данный мужчина имел бы совсем другой выбор, чем, женитьбу на матери совращенного мальчика, как то, выбор умереть через сожжение, забивание камнями или падение с высокой башни! В Хадисе упомянуты именно эти наказания за то, "что делали люди Лота".

Различное отношение исламской морали к педофилии (половые отношения с мальчиками) и к гомосексуализму (половые отношения с мужчинами) было обычным, хотя и не универсальным во всём древнем мире. Это различное отношение дожило до сегодняшнего дня лишь на тех территориях и у тех народов, где господствовал ислам. Очевидно, что любовь к мальчикам рассматривается там положительно, потому что несовершеннолетние мальчики, как и "прирождённые евнухи," не испытывают потребности в женщине, что позволяет не считать их мужчинами. Сам Коран оказывает поддержку педерастам в его описаниях Рая:

См. [url="http://vorota.hut1.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1083"]http://vorota.hut1.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1083[/url]

:looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2255171' date='Dec 21 2007, 23:50 ']ООО А КОКДА Я ГОВОРИЛ ЧТО ВЫ ТОЖЕ СВОИМИ ПОСТАМИ ОСКОРБЛЯЕТЕ МУСУЛЬМАН НЕ ВЕРИТЕ.
ВОТ Я И ДОКАЗАЛ ЧТО ВЫ И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ВРАГ МУСУЛЬМАН. :rolleyes:
А ТО ВЫ НАЧИНАЕТЕ ИНТЕЛЕКТ У АТЕИСТОВ ТАКОЕ СЯКОЕ.[/quote]
Татар, где Вы видите оскорбления? Это же исторические факты! Кстати, тема называется "О награде тому, кто дает деньги в долг мусульманам." А Вы почему-то в Сообщении #11 начали писать полный оффтоп на тему гомосексуализма. Вот я Вам и составил компанию. Никогда не надо провоцировать, потому что "Как аукнется, так и откликнется" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Татар , какое отношение имеют геи , коммунисты и фашисты , а также Ленин , зиновьвев и остальные члены партии к теме ?
Они что против дачи денег в долг ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2255260' date='Dec 22 2007, 00:06 ']ПО ВАШЕМУ МУСУЛЬМАНЕ ОБМАНШИКИ И ВОРЫ?????[/quote]
Ислам разве запрещает обманывать и воровать? Разве мусульман-обманщиков и мусульман-воров не загоняют палками в рай?

Разве это на Форуме я размещал? Разве не автор этой темы?

[quote name='Salafit' post='2250978' date='Dec 20 2007, 17:00 '][b]А что касается еврея, или же христианина, или же буддиста - то он кяфир.[/b] И поэтому, любой, кто является мусульманином, он твой брат, даже если он вино пьёт, даже если он зина делает. Как это пришло в хадисе Абу Зара. Когда пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: [i][b]"Тот, кто скажет "ля Илляха илля ЛЛах" искренне сердцем, то зайдёт в Рай. И Абу Зар сказал: "даже если он [u]зина делает и ворует[/u]?", пророк ответил: "даже если он зина делает и ворует;.. даже если этого не хочет Абу Зар"[/b][/i].[/quote]

Link to comment
Share on other sites

давать в долг, а еще лучше помогать людям всегда хорошо....наградой будет внутреннее удовлетворение от доброго дела и помощи человеку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='2255404' date='Dec 22 2007, 00:33 ']давать в долг, а еще лучше помогать людям всегда хорошо....наградой будет внутреннее удовлетворение от доброго дела и помощи человеку...[/quote]
А по убеждению верующего + вознаграждение от Аллаха

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2255378' date='Dec 22 2007, 00:28 ']Ну да атеисты воровали,сейчас не чего воровать.Ну если честно вас так учили воровать?[/quote]
Если бы меня учили воровать, я бы как Вы и Ваши единоверцы воровал бы чужие тексты, чужие посты и т.д. Для Вас это не воровство, для Вас - это норма. Можно придумывать много сказок, что атеисты, мусульмане, евреи и т.д. - воры, но всё это будут пустые разговоры, т.к. здесь Форум. Но ФАКТ воровства и присваивания чужих постов, статей, текстов и т.д. ура-мусульманами нашего Форума - доказан неоднократно! А Вы можете показать хотя бы один случай такого воровства со стороны атеистов, материалистов, учёных? НЕТ. Вам даже трудно будет найти воров среди кафиров из других религий. Так что делайте выводы и не провоцируйте меня на очередное разоблачение :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2255478' date='Dec 22 2007, 00:47 ']А по убеждению верующего + вознаграждение от Аллаха[/quote]

ну что же пусть так...я не имею ничего против....просто когда человек делает добро из состадания к близкому, без надежды получить дивиденты на том свете по-моему это не менее благой поступок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2256425' date='Dec 22 2007, 12:37 ']ООО то что вы поставили пост учёного ислама которого целует в лицо ребёнка.И дали этому другое название это не обман?
А то что вы навязываете что все произошли от обезян [b]даже пророк[/b](естагфруллах)
И вы считаете себя ангелом?
А я вам докозал что многие атеисты воровали у людей религиозных.И любым путём взяли власть в руки.
У вас у атеистов есть что свяшенное или только перед вашем глазом стоит что вы произошли от обезян.??
:looool:[/quote]

почему даже? Пророк такой же человек как и все...или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2257042' date='Dec 22 2007, 16:22 ']Я если буду обозвать атеистов потомками обезян?
Почему обежаться?
:looool:[/quote]

Татар не вынуждайте меня говорить о предках людей согласно религии, уверяю не в вашу пользу будет если я скажу).

И еще 1 вопрос как вы называете человека, который спит с 11-летней девочкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2257111' date='Dec 22 2007, 16:52 ']Во первых в Исламе разрешается девушкам выйти замуж с раннего возраста.
Я вас слушаю раскажите о предках людей.
И одно ответте мне пожалуйста почему именно образованный человек должен верит что люди произошли от обезян?
:rolleyes:[/quote]

1) Я называю таких людей педофилами. Значит исмлам поощеряет педофилию. А тогда зачем вы копируете статьи про атеизм и педофилию.
2) Если думать что люди пошли от Адама и Евы то получаеться что люди жертвы инцеста (надеюсь знаете что такое). Лучше быть потомком обезьяны :dedmoroz:
3). Потому что образованный человек не верит в сказки, басни и прочюю фигню. Он верит в науку, в здравый смысл, в логику, в опыт и теорию и прочее.

Татар, вы хотя бы читаете что копируете? Вы привели статью потом через 3 поста ее же опровергли :huhh::huhh::huhh:

Link to comment
Share on other sites

[b]Dan[/b]
1. а то что капстранах можно мужику мужиком а женщине женщиной свататся это отл? ответьте пожалуйста если человек созрел почему ему не женится? еще то что Ислам разрешает это не значит что это обязательность
2. были вещи кот. не были запретными лишь потом со временем стало запретным.
3. кем Вы считаете ученых идеалистов? т.е. по Вашему у них не было здравого смысла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Dan=' post='2257088' date='Dec 22 2007, 16:42 ']Татар не вынуждайте меня говорить о предках людей согласно религии, уверяю не в вашу пользу будет если я скажу).

И еще 1 вопрос как вы называете человека, который спит с 11-летней девочкой?[/quote]
С 11 лет еще хорошо. Мне говорили в исламских странах можно с девочками, которым по лунному календарю исполнилось 9 лет, т.е. 8,5 по обычному:

"9 лет для девочек (по лунному летоисчислению)."
[url="http://www.pravanet.com/mu.php"]http://www.pravanet.com/mu.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2257215' date='Dec 22 2007, 17:33 ']Учёный да так и есть а что.
Лично моя про бабушка вышла замуж в 12 лет.
И что вы не из нашей нации?[/quote]
У одного в 12 лет, у другого в 9, шариат однако etimtekuldu вопросов больше нет. Как говориться - без комментариев pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2257295' date='Dec 22 2007, 15:01 ']У одного в 12 лет, у другого в 9, шариат однако etimtekuldu вопросов больше нет. Как говориться - без комментариев pukkee:[/quote]

ну так в те времена это практиковалось не только в исламских странах, вот у Шекспира, Джульетту мать родила когда ей (матери) было 14 лет.

Link to comment
Share on other sites

Тут некоторые люди не верят в то что человек произошел от обезьяны. Причем стоит отметить два пункта

1) Граждане эти природоведение в школе судя по всему прогуливали. В музеях судя по постам не были, орудия труда первобытного человека, череп неандертальца и остатки его "имущества" не видели. В Гобустан на экскурсию не ездили, умных книжек никогда не читали.

2) Яросно цепляясь за (ну окровенно скажем глупую) теорию религиозного происхождения человека реальных фактов (за их неимением) привести не могут. Поэтому, как правило от дискуссий и доказательств увиливают. Предпочитают в качестве "дискуссии" мега аргумент: "бе - бе - бе а ты произошел от обезьяны, а обезьяны все ж***й кверху на пальмах висят".

Экскурс:
- Александр Иванович, Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. (Остап Бендер)

Ну а что им остается, музеев нет, доказательств нет. Поэтому, перед тем как наезжать на теорию эволюции у которой есть хоть какие-то доказательства, сначала разберитесь хоть со своими глупыми сказочками. Хотя бы Ноев Ковчег найдите, может что-нибудь сможете доказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2257042' date='Dec 22 2007, 16:22 ']Я если буду обозвать атеистов потомками обезян?
Почему обежаться?
:looool:[/quote]

на вопрос Вы все таки не ответили...почему даже пророк?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2258276' date='Dec 22 2007, 23:22 ']А для вас идиолги атеистов обозвать обезяном приятно. :morqqqq:[/quote]

только один вопрос...сколько Вам лет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2258297' date='Dec 22 2007, 20:28 ']Ну конечно 70-лет нам лапшу вешали что бога нет,а сейчас этот идиология в мусорном яшиках.
gizildish[/quote]

Мешаете в кучу атеизм, коммунизм и теорию эволюции.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Поясняю на пальцАх.

Атеизм и теорию эволюции никто в мусорный ящик не бросал. Как были так и есть.

А коммунизм подразумевал социальное учение, свою систему философских взглядов и экономическое учение. Вопросы религии лишь являлись частью социального учения. И развалился коммунизм далеко не из за атеизма. Вон посмотрите на Китай - все атеисты и прекрасненько живут. Просто у них экономика по другому пути развития пошла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='2258292' date='Dec 23 2007, 00:26 ']только один вопрос...сколько Вам лет?[/quote] [color="#006400"]Немало [b]ZSJ[/b] и честно скажу положа руку на сердце tatar один из немногих миролюбивых и жизнерадостных людей, которых на форуме представляют иначе. Причина - скорее всего в эмоциональном восприятии провокаций юзера [b]Учёный[/b] и извечной "любви" последнего к мусульманам (без исключений). Думаю JIGORO был абсолютно прав, когда писал [quote]Я так понял темы являются ответной реакцией юзера татара на темы Ученого. Ожидаемая реакция. Я не удивляюсь. Эту тему закрываю. Думаю обе стороны поймут что без взаимного уважения на раделе не будет нормальной обстановки. Пока будут темы Ученого, будут и темы Татара.[/quote] Просто определенная часть юзеров-мусульман поставили [b]Учёного [/b]с его исламообией в игнор (nothing personal), а [b]tatar[/b] отвечает так как чувствует.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2257923' date='Dec 22 2007, 21:47 ']ну так в те времена это практиковалось не только в исламских странах, вот у Шекспира, Джульетту мать родила когда ей (матери) было 14 лет.[/quote]
дык о том и речь... в вропе этого уже нет, а в исламских странах - цветёт и пахнет...
дальше больше, даже если это в Европе и есть, то это осуждаецца, а татар /голос ислама/ - это одобряет, ссылаясь на законы шариата... разницу чувствуете ?
[quote name='AHMADIYYE' post='2267234' date='Dec 25 2007, 13:02 '][color="#006400"] tatar один из немногих миролюбивых и жизнерадостных людей, которых на форуме представляют иначе. [/color][/quote]
не знаю, но посты говорят о другом... :))
при всём уважении к вам, его уважать пока не получаецца :))
[quote name='emiko' post='2267253' date='Dec 25 2007, 13:05 ']А я слышал что вообще деньги в долг под проценты давать и брать это грех.Это верно? Если да то почему?[/quote]
забудь, [b]тема неважна[/b], главное Учёного /и всех атеистов в его лице/ зачморить копи-пейстами... остальное - фигня..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='2267234' date='Dec 25 2007, 13:02 ']Думаю JIGORO был абсолютно прав, когда писал[/quote]
А Вы по другому и думать не сможите :) тяжелый случай, однако
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=40013&view=findpost&p=2266275"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t&p=2266275[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2270116' date='Dec 25 2007, 22:51 ']Уважамемый атеист небирите так на душу.Всё равно жаловатся вам подходит.[/quote] [color="#006400"]А что ему еще остается, кроме как "жаловаться". Так иногда хочется отослать..в бугалтерию. Честно.

Учёный, не обижайтесь, я написала от Души. :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatar' post='2270072' date='Dec 25 2007, 22:36 ']Салам маним баджым AHMADIYYE ханым.
Я блогодарен вам и скажу вам что неоднократно приглашал атеистов и не атеистов наш любимый кафе Ла-Шараби.[/quote] [color="#006400"]ALEYKUME SALAM Gardashim,

Лучшие дискуссии за чашкой лучшего чая в Баку :D Знаете, что я отметила для себя за последнее время. Ведь не то важно как юзеры позиционируют себя..важнее чувствуют ли они это в Душе на самом деле или нет. Выпить чаю за одним столом - это здорово. Еще лучше, когда тепло и сладость этого чаепития остается в памяти, останавливает в момент непростой и горячей дискуссии. А еще лучше, когда никакие различия не останавливают человека от желания сесть и выпить чаю с так непохожим на него собеседником.

По теме: давать в долг (выручать из сложного положения) Человека - долг каждого, кто может это сделать. И пусть каждому воздастся по широте его Души.

ALLAH AMANINDA[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 31 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 55 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...