Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вирусные Гепатиты 3


Recommended Posts

24 минуты назад, Krot сказал:

Ну смотрите... Это могут читать разные люди. Я не против того, что бы вы помогали, я не хочу, что бы вы подставлялись... 

Спасибо за Ваши добрые намерения.

Юзер Карри помогла очень многим нашим соотечественникам, оказала реальную помощь, в отличие от многих недобросовестных медиков.

Читающие пусть сначала в раздел частных объявлений заглянут 😊 продают все что можно и кому только можно. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ситуация с дженериками для лечения гепатита  Ц в Азербайжане плачевная. Просто много больных обращаются и приводят свои личные примеры .Поверьте, это печально. Как врачи делают деньги на пациентах,не все врачи под клятвой ГИППОКРАТА. По 10 -15 лет люди борятся с болезнью, фиброз в стадии цирроза, неужели у них нужно отнимать шанс на выздоровление с помощью дженериков, которые в отличие от оригиналов стоят в 10 !!! раз дешевле ?  Я  тут ничего никому не продаю.Все ,кто заказывал лекарства получили их доставкой ДЧЛ для ЛИЧНОГО пользования, что не запрещено законом Азербайжана. Я просто живу в Индии и по мере возможности помогаю соотечественникам получить достоверную информацию о лекарствах и инновацииях.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Curry сказал:

Ситуация с дженериками для лечения гепатита  Ц в Азербайжане плачевная. Просто много больных обращаются и приводят свои личные примеры .Поверьте, это печально. Как врачи делают деньги на пациентах,не все врачи под клятвой ГИППОКРАТА. По 10 -15 лет люди борятся с болезнью, фиброз в стадии цирроза, неужели у них нужно отнимать шанс на выздоровление с помощью дженериков, которые в отличие от оригиналов стоят в 10 !!! раз дешевле ?  Я  тут ничего никому не продаю.Все ,кто заказывал лекарства получили их доставкой ДЧЛ для ЛИЧНОГО пользования, что не запрещено законом Азербайжана. Я просто живу в Индии и по мере возможности помогаю соотечественникам получить достоверную информацию о лекарствах и инновацииях.

 

Я не сомневаюсь в Ваших добрых намерениях. Но импортом лекарств из-за рубежа в Азербайджан могут заниматься лишь фармацевтические компании, имеющие лицензию Минздрава АР.  Тем паче, что импортировать можно лишь те препараты, которые прошли проверку в лаборатории Минздрава и получили соответствующую лицензию. 
Я работал много лет назад в фарм компании и знаю, как работает система.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Shirxan said:

 

Я не сомневаюсь в Ваших добрых намерениях. Но импортом лекарств из-за рубежа в Азербайджан могут заниматься лишь фармацевтические компании, имеющие лицензию Минздрава АР.  Тем паче, что импортировать можно лишь те препараты, которые прошли проверку в лаборатории Минздрава и получили соответствующую лицензию. 
Я работал много лет назад в фарм компании и знаю, как работает система.

 

 

 

Burda söhbət şəxsi istifadədən gedir. 

Əgər kimsə xaricdən özü ilə şəxsi istifadə üçün dərman gətirirsə bu bəyəm qadağandır qanunla? düşünmürəm. özüm dəfələrlə şəxsi istifadə üçün gətirmişəm. Nə hava limanında gömrükdə, nə də ki poçtla sifariş gələrkən heç bir irad və məhduduiyyətlə üzləşməmişəm.

əgər məqsəd ticarətdirsə o zaman siz qeyd etdiyinz lisenziya tələbləri tətbiq olunur.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хотела поблагодарить юзера Curry  за  порядочность, точность и человечность. За ее счет мы уже получили негатив и продолжаем лечение.

А насчет доставки фармкомпаний - я не знаю, откуда те лекарства , которые продаются в аптеках.  Все ли они проходят гос контроль? Для клиентов аптек нет особого риска взять лекарство с рук или в аптеке, куда  доставка также идет с частных рук( конкретно в случае данных препаратов). ЗАто цены в два раза дороже. А для таких пациентов это просто катастрофа. Если касаться того, как должно все происходить на самом деле, то эти больные должны получать помощь от государства, а не копить гроши из пенсии или зарплаты. А так как все не така, как должно быть, то люди просто выкручиваются и да, рискуют. Поэтому спасибо  таким юзерам, как Curry, которые дают надежду на жизнь, причем не в целях наживы, может , прибыли - да, но это и нормально.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shirxan сказал:

Но импортом лекарств из-за рубежа в Азербайджан могут заниматься лишь фармацевтические компании, имеющие лицензию Минздрава АР.  

Думаю все знают как эти лицензии получают ((( Поэтому и продают эти препараты потом втридорога, когда люди копейки считают и не могут позволить себе лечение.

 

7 часов назад, Shirxan сказал:

Я работал много лет назад в фарм компании и знаю, как работает система.

Ну тем более.

Система может и работает как-то, но никак не способствует улучшению эпидемиологической ситуации в стране. Диагностика только в частных клиниках и очень дорогая, врачи за консультацию берут деньги немаленькие, препараты стоят дорого. Многие, зная свой диагноз предпочитают не обследоваться и не лечиться, чтоб не оставлять детей без куска хлеба. Они ходят по зубным врачам, салонам, заражая других ((( Ситуация действительно плачевная (((

 

Как модератора Вас понимаю, Вы выполняете свою работу.

Но здоровье моих соотечественников меня очень волнует, поверьте. 

Я видела слезы радости на глазах у молодого парня, когда он получил негатив через пару недель, после лечения дженериками и он признался что не смог бы накопить денег на препараты здешние. У людей появилась надежда, и это многого стоит.

Всем желаю здоровья, чтоб никто из нас и наших родных не болел. Всем больным гепсом - скорейшего и вечного негатива! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, attila27 сказал:

 

Burda söhbət şəxsi istifadədən gedir. 

Əgər kimsə xaricdən özü ilə şəxsi istifadə üçün dərman gətirirsə bu bəyəm qadağandır qanunla? düşünmürəm. özüm dəfələrlə şəxsi istifadə üçün gətirmişəm. Nə hava limanında gömrükdə, nə də ki poçtla sifariş gələrkən heç bir irad və məhduduiyyətlə üzləşməmişəm.

əgər məqsəd ticarətdirsə o zaman siz qeyd etdiyinz lisenziya tələbləri tətbiq olunur.

 

Müellim: siz buradan durub Hindistana gedib oradan şexsi istifadenizüçün derman alsaz problem yoxdur. Ancaq siz buradan Hindistanda yaşayan şexse vesait gönderib derman aldırırsanız ise, bu qeyri qanuni derman ticareti adlandırılır. Arada ferq var. 
Yoxsa bütün derman kontrabandistleri eyni behaneyle beraet eder.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, amirana сказал:

Хотела поблагодарить юзера Curry  за  порядочность, точность и человечность. За ее счет мы уже получили негатив и продолжаем лечение.

А насчет доставки фармкомпаний - я не знаю, откуда те лекарства , которые продаются в аптеках.  Все ли они проходят гос контроль? Для клиентов аптек нет особого риска взять лекарство с рук или в аптеке, куда  доставка также идет с частных рук( конкретно в случае данных препаратов). ЗАто цены в два раза дороже. А для таких пациентов это просто катастрофа. Если касаться того, как должно все происходить на самом деле, то эти больные должны получать помощь от государства, а не копить гроши из пенсии или зарплаты. А так как все не така, как должно быть, то люди просто выкручиваются и да, рискуют. Поэтому спасибо  таким юзерам, как Curry, которые дают надежду на жизнь, причем не в целях наживы, может , прибыли - да, но это и нормально.

 

Я тоже не знаю, как те или иные лекарства попадают на прилавки аптек. Да и не хочу знать. Аптека действует в рамках закона и на основе лицензии. Любой другой вид торговли лекарствами является незаконным, amirana ханум. Я не знаком с юзером Curry и следовательно, не имею никаких личных трений. Но я обязан следить за порядком на форуме, который действует в азербайджанском сегменте интернета и на который распространяется действие законов АР.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mirabela сказал:

Думаю все знают как эти лицензии получают ((( Поэтому и продают эти препараты потом втридорога, когда люди копейки считают и не могут позволить себе лечение.

 

Ну тем более.

Система может и работает как-то, но никак не способствует улучшению эпидемиологической ситуации в стране. Диагностика только в частных клиниках и очень дорогая, врачи за консультацию берут деньги немаленькие, препараты стоят дорого. Многие, зная свой диагноз предпочитают не обследоваться и не лечиться, чтоб не оставлять детей без куска хлеба. Они ходят по зубным врачам, салонам, заражая других ((( Ситуация действительно плачевная (((

 

Как модератора Вас понимаю, Вы выполняете свою работу.

Но здоровье моих соотечественников меня очень волнует, поверьте. 

Я видела слезы радости на глазах у молодого парня, когда он получил негатив через пару недель, после лечения дженериками и он признался что не смог бы накопить денег на препараты здешние. У людей появилась надежда, и это многого стоит.

Всем желаю здоровья, чтоб никто из нас и наших родных не болел. Всем больным гепсом - скорейшего и вечного негатива! 

 

Поверьте, меня здоровье моих соотечественников более чем волнует - я основатель и руководитель компании, организовывающей лечение в Турции для иностранных граждан со всего мира. Моя компания помогла огромному количеству пациентов азербайджанских благотворительных организаций совершенно бесплатно и абсолютно анонимно. 

И я полностью с вами согласен, что имеются бюрократические проблемы в получении лицензий и ситуация с наличием и ценами на лекарства далека от идеала. 

Но будучи гражданами Азербайджана, мы должны соблюдать установленные законы. А по закону за нелицензированную торговлю препаратами и создание условий для этой самой торговли грозит наказание (уточню на днях, какое именно). 

Я очень не хочу, чтобы у администрации форума, да и у нас с вами возникли проблемы с контрабандой лекарств. Мы никогда не докажем, что все делалось из добрых побуждений.

Мою 70 летнюю тещё мурыжили в бакинском аэропорту, найдя у нее лекарства от давления, которые она принимает уже много лет и которые я ей лично купил в Стамбуле. И это при наличии рецепта.

Представьте, что будет за онлайн-торговлю незарегистрированными (!) в стране препаратами.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shirxan сказал:

 

Поверьте, меня здоровье моих соотечественников более чем волнует - я основатель и руководитель компании, организовывающей лечение в Турции для иностранных граждан со всего мира. Моя компания помогла огромному количеству пациентов азербайджанских благотворительных организаций совершенно бесплатно и абсолютно анонимно. 

И я полностью с вами согласен, что имеются бюрократические проблемы в получении лицензий и ситуация с наличием и ценами на лекарства далека от идеала. 

Но будучи гражданами Азербайджана, мы должны соблюдать установленные законы. А по закону за нелицензированную торговлю препаратами и создание условий для этой самой торговли грозит наказание (уточню на днях, какое именно). 

Я очень не хочу, чтобы у администрации форума, да и у нас с вами возникли проблемы с контрабандой лекарств. Мы никогда не докажем, что все делалось из добрых побуждений.

Мою 70 летнюю тещё мурыжили в бакинском аэропорту, найдя у нее лекарства от давления, которые она принимает уже много лет и которые я ей лично купил в Стамбуле. И это при наличии рецепта.

Представьте, что будет за онлайн-торговлю незарегистрированными (!) в стране препаратами.

Я Вам верю и я думаю мы прекрасно все понимаем друг друга. Но дженерики, незарегистрированные у нас в стране прекрасно продают в аптеке, все это знают. И даже врачи на них выписывают рецепты, направляя в определенную аптеку общеизвестную. Но понятно, что "без крыши" они не работают и законы на них почему-то не распространяются. У Карри нет здесь торговой точки и она не наваривается на больных. Она для личного пользования присылала леки тем, кого знает лично. Здесь же она делилась информацией и новинками на фармацевтическом рынке Индии.

Но раз реклама препаратов на форуме запрещена, я думаю это примется к сведению юзерами.

 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 31 may 2001-ci il tarixli 105 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilmiş «Fiziki şəxslər tərəfindən istehsal və kommersiya məqsədləri üçün nəzərdə tutulmayan malların Azərbaycan Respublikasının gömrük sərhədindən keçirilməsi Qaydaları»nın 2.8-ci bəndinə əsasən, fiziki şəxslər yalnız şəxsi istifadə üçün zəruri olan miqdarda dərman vasitələrini Azərbaycan Respublikasına gətirə bilərlər.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2017 в 16:01, Krot сказал:

Ну смотрите... Это могут читать разные люди. Я не против того, что бы вы помогали, я не хочу, что бы вы подставлялись... 

Лично никого не знаю на форуме, также как и Вас.

Заочно я всегда была уважительного о Вас мнения. Вы - автор этой темы и старались как могли информировать больных и помогать им. Но Вы благополучно не появлялись на теме довольно долго, а тем временем люди бились за свое здоровье. И появились спустя какое-то время, чтоб предупредить юзера Карри и якобы выразить беспокойство за нее. Хотя могли бы написАть ей в ЛС и предупредить ее в личной переписке. Я думаю она приняла бы это к сведению. А так, на общей теме((( Напрасно (((

Как всегда убеждаюсь, что нашими медиками движут не добрые намерения и желание помочь пациентам, а собственные амбиции. Хотела бы ошибаться, но ведь не дают же...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Mən özum xaricdən poct vasitəsi ilə dərman sifariş etdiyim ücun qanunvericiliyi araşdırmışam, gömruk əməkdaslari ilə de sohbət etmisəm. Hec bir qanun pozuntusu yoxdur. Sadəcə olaraq şəxsi istifadəni təsdiq edən resepti əlavə etmək lazimdir. 

Diana xanima (Curry) isə təşəkkur etmek lazimdir ki, xəstələrə yaxndan komək edir.

Edited by attila27
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewforum.php?f=107&sid=f7d92536b9c76b7150824ffc08f72d4e

http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=78

Вот люди реально помогают друг другу. Врачи абсолютно бесплатно консультируют больных. А у нас все как всегда, только палки в колеса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, mirabela said:

http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewforum.php?f=107&sid=f7d92536b9c76b7150824ffc08f72d4e

http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=78

Вот люди реально помогают друг другу. Врачи абсолютно бесплатно консультируют больных. А у нас все как всегда, только палки в колеса.

Çünki əsas məqsəq maddiyyat ve komerrsiya maraqlarıdir. İstənilən hepatoloqa muraciət etsəniz sizə mualicə ucun generik dərman təklif edəcəklər.amma oz kuryerləri və ya tanidiqlari vasitəsi ilə və qiyməti xeyli baha...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, attila27 сказал:

Şəxsi istifadə dedikde hec de yalniz səxsən gedib xaricdən (hindistan pakistan ve s.) getirmek deyil, eyni zamanda beynəlxalq poct vasitəsi ilə sifarislə əldə etmək də nəzərdə tutulur.

Tamamilə haqlısız. Məndə bu barədə maraqlanmışam. Preparatları alan şəxsin xəstəliyini təsdiq edən sənəd və resept varsa, heç bir problem yoxdur. 

Link to comment
Share on other sites

Xəstələr tam rahatlıqla dərman sifariş edə bilərlər. Mualicə almaq, sagalmaq, yaşamaq hüququ istenilən qanundan, lisenziyadan, məhdudiyyətdən daha üstundur.

Onsuz da gomrukdən kecən istənilən baglama yoxlanilir sonra pocta gondərilr. Əgər burada hər hansi qanun pozuntusu olsaydi indiyə qədər kiməsə irad bildirilərdi.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shirxan сказал:

 

Я тоже не знаю, как те или иные лекарства попадают на прилавки аптек. Да и не хочу знать. Аптека действует в рамках закона и на основе лицензии. Любой другой вид торговли лекарствами является незаконным, amirana ханум. Я не знаком с юзером Curry и следовательно, не имею никаких личных трений. Но я обязан следить за порядком на форуме, который действует в азербайджанском сегменте интернета и на который распространяется действие законов АР.

 Я понимаю ваши действия как модератора. Но не поддержать человека, который помог мне,  вошел в положение, а не только доставил лекарство, я тоже не могу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, чтоб не доставлять неудобств юзеру Карри, по всем вопросам, связанным с препаратами надо обращаться ей в ЛС. Человек делает доброе дело, сопереживает, делится здесь информацией, и еще сталкивается с такими неприятными моментами, ИМХО. Карри может информировать здесь диспутчан о новых препаратах (без указания цены 😉, ее можно уточнить в ЛС, дабы не сочли что она здесь занимается продажей), методах лечения, так как Индия известна как страна с развитой фармацевтической промышленностью. Всем будет интересно узнать о новых препаратах для лечения гепса.

Здоровья и удачи! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2017 в 22:50, attila27 сказал:

Xəstələr tam rahatlıqla dərman sifariş edə bilərlər. Mualicə almaq, sagalmaq, yaşamaq hüququ istenilən qanundan, lisenziyadan, məhdudiyyətdən daha üstundur.

Onsuz da gomrukdən kecən istənilən baglama yoxlanilir sonra pocta gondərilr. Əgər burada hər hansi qanun pozuntusu olsaydi indiyə qədər kiməsə irad bildirilərdi.

 

AVİS aptekin direktorunu Türkiyeden derman getirdiyine göre tutublar bu yaxınlarda meselen.

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2017 в 09:32, mirabela сказал:

Я думаю, чтоб не доставлять неудобств юзеру Карри, по всем вопросам, связанным с препаратами надо обращаться ей в ЛС. Человек делает доброе дело, сопереживает, делится здесь информацией, и еще сталкивается с такими неприятными моментами, ИМХО. Карри может информировать здесь диспутчан о новых препаратах (без указания цены 1f609.png, ее можно уточнить в ЛС, дабы не сочли что она здесь занимается продажей), методах лечения, так как Индия известна как страна с развитой фармацевтической промышленностью. Всем будет интересно узнать о новых препаратах для лечения гепса.

Здоровья и удачи! 

 

Брависсимо! Я как раз об этом и говорю. Контроль ЛС вне возможностей администрации, соответственно, все что происходит в ЛС, там и остается. Я думаю, это наилучший вариант решения проблемы. Самое главное - чтобы никто не смог обвинить форум в онлайн торговле лекарствами. Нет цен и факта продажи - нет проблемы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Shirxan said:

 

AVİS aptekin direktorunu Türkiyeden derman getirdiyine göre tutublar bu yaxınlarda meselen.

Avis" Tibbi Marketlərinin direktoru Elmir Məhərovun Cinayət Məcəlləsinin hansı maddəsi ilə ittiham edildiyi məlum olub.

"Report"un əldə etdiyi məlumata görə, E.Məhərov Cinayət Məcəlləsinin 308.1-ci (vəzifə səlahiyyətlərindən sui‐istifadə, yəni vəzifəli şəxsin xidməti vəzifələrinin icrası ilə əlaqədar özü və ya üçüncü şəxslər üçün qanunsuz üstünlük əldə etmək məqsədilə öz qulluq səlahiyyətlərindən qulluq mənafeyinə qəsdən zidd olaraq istifadə etməsi və ya qulluq mənafeyi tələb etdiyi halda istifadə etməməsi fiziki və ya hüquqi şəxslərin hüquqlarına və qanuni mənafelərinə, yaxud cəmiyyətin və ya dövlətin qanunla qorunan mənafelərinə mühüm zərər vurmaq) və 200.1-ci (istehlakçıları aldatma, yəni mal satan və ya əhaliyə xidmət göstərən təşkilatlar, həmçinin ticarət (xidmət) sahəsində fərdi sahibkar qismində qeydə alınmış fiziki şəxslər tərəfindən malın (xidmətin) ölçüsünə, çəkisinə, hesabına, habelə istehlak xüsusiyyəti və ya keyfiyyətinə dair istehlakçıları xeyli miqdarda aldatma) maddələri ilə ittiham olunur.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, attila27 сказал:

Avis" Tibbi Marketlərinin direktoru Elmir Məhərovun Cinayət Məcəlləsinin hansı maddəsi ilə ittiham edildiyi məlum olub.

"Report"un əldə etdiyi məlumata görə, E.Məhərov Cinayət Məcəlləsinin 308.1-ci (vəzifə səlahiyyətlərindən sui‐istifadə, yəni vəzifəli şəxsin xidməti vəzifələrinin icrası ilə əlaqədar özü və ya üçüncü şəxslər üçün qanunsuz üstünlük əldə etmək məqsədilə öz qulluq səlahiyyətlərindən qulluq mənafeyinə qəsdən zidd olaraq istifadə etməsi və ya qulluq mənafeyi tələb etdiyi halda istifadə etməməsi fiziki və ya hüquqi şəxslərin hüquqlarına və qanuni mənafelərinə, yaxud cəmiyyətin və ya dövlətin qanunla qorunan mənafelərinə mühüm zərər vurmaq) və 200.1-ci (istehlakçıları aldatma, yəni mal satan və ya əhaliyə xidmət göstərən təşkilatlar, həmçinin ticarət (xidmət) sahəsində fərdi sahibkar qismində qeydə alınmış fiziki şəxslər tərəfindən malın (xidmətin) ölçüsünə, çəkisinə, hesabına, habelə istehlak xüsusiyyəti və ya keyfiyyətinə dair istehlakçıları xeyli miqdarda aldatma) maddələri ilə ittiham olunur.

http://reklamazapreshena.tut/news/123541452

 

Также был выявлен факт продажи лекарств, не имеющих таможенной декларации и завезенных в страну незаконным путем.

В результате обыска на принадлежащем ООО “Maymed” складе, расположенному по адресу Наримановский район Баку, улица О.Алиева 9, были обнаружены и изъяты ряд важных книг, заметок, указывающих на ведение черной бухгалтерии, продажу лекарств, открытая продажа которых запрещена, а также 104 наименования лекарственных средств, не имеющих официального разрешения на импорт.

Кроме того, в результате обыска проведенного совместно с сотрудниками Центра аналитической экспертизы минздрава в отделе ООО “Maymed” “AVİS Badamdar”, расположенном по адресу Ясамальский район Баку, проспект Гусейна Джавида, дом Г, квартал 556/567 и “AVİS Tusi” , расположенном по адресу Ясамальский район Баку, проспект Гасана Зардаби 89, было обнаружено множество лекарственных средств, не прошедших государственную регистрацию, говорится в информации, распространенной Генпрокуратурой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ticarət və şəxsi istifadə anlayışlarını qarışdırmayaq. Avis apteki dərmanların ticarəti ilə məşguldur. Gəlir əldə edir.

Mən isə şəxsi istifadə ucun gətirmisəm

 Həkimdən reseptim var. Dərmani gətirməkdə məqsədim mualicə almaqdir, gəlir eldə etmək deyil.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/8/2017 at 1:51 PM, amirana said:

Хотела поблагодарить юзера Curry  за  порядочность, точность и человечность. За ее счет мы уже получили негатив и продолжаем лечение.

А насчет доставки фармкомпаний - я не знаю, откуда те лекарства , которые продаются в аптеках.  Все ли они проходят гос контроль? Для клиентов аптек нет особого риска взять лекарство с рук или в аптеке, куда  доставка также идет с частных рук( конкретно в случае данных препаратов). ЗАто цены в два раза дороже. А для таких пациентов это просто катастрофа. Если касаться того, как должно все происходить на самом деле, то эти больные должны получать помощь от государства, а не копить гроши из пенсии или зарплаты. А так как все не така, как должно быть, то люди просто выкручиваются и да, рискуют. Поэтому спасибо  таким юзерам, как Curry, которые дают надежду на жизнь, причем не в целях наживы, может , прибыли - да, но это и нормально.

Спасибо за поддержку Вам и всему форуму . Вечного Вам минуса. 

Я всего  лишь посредник. 

Прибыль моя  минимальная, по  сравнению с ценами на эти "незаконные "дженерики в аптеках Азербайжана.Любой пациент сейчас может купить их  сегодня в аптеке. К тому же, направляющие в конкретную аптеку врач имеет с лекарства  свой процент,зачем делать секрет из явного.Многие заказчики мне это озвучивали.

Это большой"хлебный" бизнес с крутой крышей.

Делаю поставки для личного пользования  в Россию. Половина России и стран СНГ  вылечилась от гепатита Ц дженериками.

Неоднократно делала скидки на препараты пенсионерам и малоимущим из Баку, зная, что человек иногда занимает деньги и заказывает лекарства,имформировала о более дешевых аналогах и  КОНКРЕТНЫХ случаях из моей практики .

Будучи законопослушной и получив предупреждение от тов.SHIRHANa не буду тут оглашать цены. Пишите в Л.С или на Вотс ап. Лечение гепатита Ц в ваших руках. Тут уж точно не следует ждать признания и гос. лицензирования....  , печень разрушается вирусом гепатита очень быстро. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 3/8/2017 at 8:23 PM, mirabela said:

Думаю все знают как эти лицензии получают ((( Поэтому и продают эти препараты потом втридорога, когда люди копейки считают и не могут позволить себе лечение.

 

Ну тем более.

Система может и работает как-то, но никак не способствует улучшению эпидемиологической ситуации в стране. Диагностика только в частных клиниках и очень дорогая, врачи за консультацию берут деньги немаленькие, препараты стоят дорого. Многие, зная свой диагноз предпочитают не обследоваться и не лечиться, чтоб не оставлять детей без куска хлеба. Они ходят по зубным врачам, салонам, заражая других ((( Ситуация действительно плачевная (((

 

Как модератора Вас понимаю, Вы выполняете свою работу.

Но здоровье моих соотечественников меня очень волнует, поверьте. 

Я видела слезы радости на глазах у молодого парня, когда он получил негатив через пару недель, после лечения дженериками и он признался что не смог бы накопить денег на препараты здешние. У людей появилась надежда, и это многого стоит.

Всем желаю здоровья, чтоб никто из нас и наших родных не болел. Всем больным гепсом - скорейшего и вечного негатива! 

90 процентов заразились у зубного врача, учитывая сколько таких кабинетов в Азербайджане, и 0 контроля, статистика ужасающая. 

Есть также  много заразившихся при переливание крови ,во время операции   в ГОСУДАРСТВЕННЫХ больницах 😕.... Система здравоохранения должна лечить и образовывать людей, больных гепатитом С. Иногда мне пишут люди в глубокой депрессии(жизнь кончена, прямо как СПИД ,я скоро умру ....) , из за неверной информации, которую выдает им врач.....Почему люди должны лечиться ,черпая информацию в интернете ???В России, например, из собственного опыта, врач не имеет права и не выписывает  рецепты на лечение  индийскими дженериками, однако он имформирует пациентов ,что можно заказать из Индии посредством интернета или купить в аптеке ужасно дорогие лицензионные препараты. 

Edited by Curry
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...