Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фольксваген Гольф


Recommended Posts

Пассат намного дороже Гольфа. Пассат это класс выше. А если есть деньги и можно выбрать между Акцентом и Гольфом, то конечно Гольф. Слышал, что очень удачная машина получилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Makiavelli' date='Mar 27 2004, 20:27 ']Теперь ты перешел на Фольксваген? Ну зачем тебе Гольф? Хочешь фольксваген, возьми Пассат. И вообще ты же хотел Акцент.[/quote]
Мак, я ИЩУ себе машину, а не собираю аргументы за и против Акцента :) Кроме акцента есть и другие тачки.

Пассат - г..о, мнение сугубо личное, потому что многим он нравится. Я имел удовольствие сидеть на заднем сиденьи этого уродца - крыша прямо по голове проходит сзади. Тряхнет ямой - новый люк пробьешь. Да и некрасивый он, на яйцо похож. И цена будь здоров - от 20 штуценций и выше))

Гольф я увидел недавно в городе и он мне понравился. Вот только ездить на нем не ездил. Мак мяллим, организуешь мне Гольф покататься, опробовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пассат намного дороже Гольфа. Пассат это класс выше.[/quote]



Ну так это же хорошо. Пассат( на мой взгляд) более представительный, более самбаллы машын, чем Гольф.



[quote]Пассат - г..о, мнение сугубо личное, потому что многим он нравится.[/quote]



Мне нравится! :angry::)



[quote]Да и некрасивый он[/quote]



А Гольф красивее?



Не водил ты его? А я водил. И вот слушай: Машина мягкая, амортизационная система очень хорошая, разгон берет нормально, 5 скоростей( я водил механику), кондиционер, неплохая апаратура. Это из того, что мне понравилсь. А теперь то, что мне не понравилось: ВНЕШНИЙ ВИД!!!!! Не люблю я маленькие и низкие машины. По мне лучше жигули, чем Гольф. Но, опять таки, это мое, сугубо личное мнение. Если говорить о сравнении Акцента и Гольфа, то я бы взял Акцент. А вообще ... возми Шкоду! Клевая тачка. И цена приемлимая, и интерьер хороший, и экстерьер прекрасный.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Ширханом, Пассат дизайн мастдай (must die)-)) А цена Пассата не оправданно высока. Именно поэтому в своем классе Пежо-406 ВЧИСТУЮ кладёт на лопатки Пассат. Прибавь к этому, что Пассат машина аж 1998 года, а новый Гольф сделали в 2002 году.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не водил ты его? А я водил. И вот слушай: Машина мягкая, амортизационная система очень хорошая, разгон берет нормально, 5 скоростей( я водил механику), кондиционер, неплохая апаратура. Это из того, что мне понравилсь. А теперь то, что мне не понравилось: ВНЕШНИЙ ВИД!!!!! Не люблю я маленькие и низкие машины. По мне лучше жигули, чем Гольф. Но, опять таки, это мое, сугубо личное мнение. Если говорить о сравнении Акцента и Гольфа, то я бы взял Акцент. А вообще ... возми Шкоду! Клевая тачка. И цена приемлимая, и интерьер хороший, и экстерьер прекрасный.[/quote]

Маки, все дело во вкусах. Дело в том, что мне не нравятся большие грузные автомобили вроде Мерсов или бимеров, даже в Волге 3110 мне было неуютно. А небольшая машина вроде Гольфа, Акцента или 307-го Пежо вполне меня устраивает. О Шкоде я тоже думал, что у них из преимуществ и сколько они стоят?
Вчера взял из Отоплазы рекламный проспект Акцента - ну красавчик просто, а не машина. Типтроник коробка передач, классный салон - ляззят!

Винтер, ай сагол. Если бы Пассат стоил тысяч 15-17, было бы ещё понятно. Но 20-25 штук за него отдавать - не дело.

Link to comment
Share on other sites

По мне, бери Бору. Тот же Гольф, правда 4-ого поколения, но седан. И красивая тачк. Цена - 15000.

А тот Гольф, кот. ты видел в городе - уже 5-ый был? Или все тот же 4, кот. за столько лет производства в Аз-не по пальцам перессчитать можно.

А маленькая тачка ... Матиз или же Тико :))

А Пассат.. сидел и сзади си спереди. классная тачка. Посадка там глубокая, так что боковая линия дверей проходит на уровне ушей, и там люк в крыше башкой пробить невозможно (не долетишь). А если пробьешь... а как же ты в Волге не пробил? Там же головой потолок спереди подпираешь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Mar 27 2004, 06:33 ']Кто ездил, сколько она стоит, стоит покупать, кто что слышал вообще об этой тачке? )[/quote]
[i]mogu predlojit VolksWagen Golf 3, schwarzMetallik, za 7000 usd! b/i 10/10/1993 automatik © [/i]

[quote name='Makiavelli' date='СаламенТо ']Не водил ты его? А я водил. И вот слушай: Машина мягкая, амортизационная система очень хорошая, разгон берет нормально, 5 скоростей( я водил механику), кондиционер, неплохая апаратура. Это из того, что мне понравилсь.[/quote]
[i]я тоже водил.. мягкая машина..[/i]
[quote name='Makiavelli' date='СаламенТо ']А теперь то, что мне не понравилось: ВНЕШНИЙ ВИД!!!!![/quote]
[i]мне тож вид как то не подуше..[/i]
[quote name='Makiavelli' date='СаламенТо ']По мне лучше жигули, чем Гольф. Но, опять таки, это мое, сугубо личное мнение. Если говорить о сравнении Акцента и Гольфа, то я бы взял Акцент.[/quote]
[i]а по мне.. лучше гольф.. :rolleyes: но акцент я не водил..[/i]

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Ширханом. Ширхан, я тебе скажу больше. Новенький Пассат, у которого фары задние круглые стоит почти 30 000. То ли 28 то ли 29. А акцент типтроник в Отоплазе почём? И какие у него опции?

Link to comment
Share on other sites

А что касается Акцент или Гольф, то тут вступает в силу ваш люимый аргумент - "самбаллинство"-)) Как ни крути, но есть фактор НЕМЕЦКОЙ машины-) Это престиж.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Маки, все дело во вкусах. Дело в том, что мне не нравятся большие грузные автомобили вроде Мерсов или бимеров[/quote]



Аааааааааа... Ну так бы сразу и сказал. :) Значит в данном вопросе наши мнения расходятся. Мне, наоборот, не уютно в маленьких машинах. :)



[quote]О Шкоде я тоже думал, что у них из преимуществ и сколько они стоят?[/quote]



Насколько я слышал цена начинается от 9500 и выше. Открой тему "Автофорум" там есть инфа про Шкоду.



[quote]По мне, бери Бору.[/quote]


Тоже хорошая тачка.



[quote]А маленькая тачка ... Матиз или же Тико )[/quote]



umoril:umoril:umoril:


Ой... Извините. Просто я представил себе Ширхана в Тико. Жуткая тачка. Как будто на земле сидишь.



[quote]Как ни крути, но есть фактор НЕМЕЦКОЙ машины-) Это престиж.[/quote]



Это точно. Я тоже это имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WinteR' date='Mar 28 2004, 20:48 ']Согласен с Ширханом. Ширхан, я тебе скажу больше. Новенький Пассат, у которого фары задние круглые стоит почти 30 000. То ли 28 то ли 29. А акцент типтроник в Отоплазе почём? И какие у него опции?[/quote]
Пассат маст дай - однозначно)

Акцент в Отоплазе стоит от 12,5 тысяч до 14 или 14,5, в зависимости от модификаций. Опции - бортовой комп (температура за бортов и внутри), кондиционер, микроклимат (на дорогих моделях), CD-плеер (кажется, с чейнджером на 6 дисков), 2 подушки безопасности (на Сонате - всего одна), двойные подставки для чашек и бутылок :D, АКП Tiptronic - автомат 4 скорости, жрет 8 л/100 км, о гидравлике и наворотах салона (велюровая обивка, мебельная отделка салона) я даже не говорю. Варианты моделей - 4 дверные - GLS и GL, 5 -дверные (наиболее мне импонирующие) GLS и GL и спортивный 3-х дверный вариант GS и L модификации.
Как видите, тачка неплохая, но корейская :) Мечусь между ней и Гольфом. Акцент красив и изящен, но Гольф НЕМЕЦКИЙ, как верно подметил ВинтеР, и это дает плюс в пользу Гольфа.

А вообще, Саммер, можем вместе съездить в Отоплазу, если охота. Там есть дико умный гагаш по имени Эльхан, который все нам расскажет)) И Макиавелли прихватим, если он не против.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ой... Извините. Просто я представил себе Ширхана в Тико. Жуткая тачка. Как будто на земле сидишь.[/quote]

Мой дорогой, да я просто надену эту машину на себя.

[quote]А если пробьешь... а как же ты в Волге не пробил? Там же головой потолок спереди подпираешь..[/quote]

Ты же ездил со мной на Волге, зачем так говоришь? :) В Пассате можно откинуться назад и упереться головой в потолок, а в Волге надо иметь шею плезиозавра, чтобы дотянуться до потолка, сидя спереди :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Makiavelli' date='Mar 29 2004, 02:00 ']Я совсем не против. Когда едем? :)[/quote]
Это зависит от Винтера.

Я приаттачу отсканированную страницу из рекламного проспекта Акцента.

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, сенкс за инфу об Акценте-) Да, корейцы молодцы-) Машина за 14 штук с такими наворотами-) Это СУПЕР-) Даже и не знаю, что тебе посоветовать-) Я бы тоже метался между Гольфом и таким Акцентом-) Но если такие навороты, то мей би Акцент?-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Mar 27 2004, 06:33 ']Кто ездил, сколько она стоит, стоит покупать, кто что слышал вообще об этой тачке? )[/quote]
Стоит, еще как стоит. Golf TDI с АКП. Правда, что сильно ломает, так это – дизайн. Но когда ездишь на ней и видишь, как навороченные корейцы,а порой и мерсы и прочие самбаллинцы, все еще торчат в пробке, а ты уже улетела, прощаешь ее уродство и говоришь ей : I am proud of you!!!!!!! :):)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мой дорогой, да я просто надену эту машину на себя.[/quote]

[img]http://www.600min.az/html/emoticons/umora.gif[/img]

[quote]Ты же ездил со мной на Волге, зачем так говоришь?  В Пассате можно откинуться назад и упереться головой в потолок, а в Волге надо иметь шею плезиозавра, чтобы дотянуться до потолка, сидя спереди[/quote]

Катался я с тобой, правда. И теже самые чувства. Мы с тобой кажется одного роста, 176 см. Так вот, если сесть в Волгу спереди ровно, полностью прислонить спину к спинке, не развалившись, то волосами точно задеваешь потолок. А волос у тебя на голове побольше моего, так что не знаю как ты не задел.
Да и на Волге я по жизни много катаюсь, так что там потолок давит.
Там даже в инструкции написано, что сиденья можно снять и установить на другие крепления, но по умолчанию они в самой высокой позиции.
И ещё если бы это мнение говорил бы только я, наш низкорослый шофер тоже цепляет своей фуражкой потолок, поэтому он ее почти всегда снимает.

[quote]А вот и она - наш красавец Гольф-)  Любимая машина Саламандер и будущая машина Ширхана-)[/quote]

Вот этот Гольф на фото - 5-ый. Бери его, не раздумывая.

Хенде имеет привычку снимать тачку с производства всего ччерез пару лет, а тут Вольксваген.. они держат как минимум 6 лет тачку на производстве.

Да и вообще, немец - это немец. А кореец- это кореец.

Но что бы то ты никпил, ты все равно не прогадаешь, иномарка - это всегда иномарка. Она всегда лучше российской и ты будешь в ней ехать, а не лежать под ней.

Алышын угурлу олсун!

Link to comment
Share on other sites

Саммер, не за что )) Гялирсян бизнян Акцента бахмага? :)

Мак, обязательно. Можно даже на днях съездить.

Эксперт - ну ты хырдаланул :)

Link to comment
Share on other sites

После долгого мучительного отбора Гольф был забракован. Теперь следует выбрать между навороченным Акцентом, но корейцем, и не так богатой на навороты Шкодой, но чешско-немецкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 30 2004, 10:51 ']Саламандер, у нас такая ТОЧНО будет-)) Мы на ней отправимся с Вами в свадебное путешествие по югу Италии-))[/quote]
А можно, я сама сначала поеду на юг Италии или, что еще лучше, Франции, все обустрою, разузнаю, а потом Вас заберу? Проверю ходовые (так да это называется) возможности пульки моей, а потом приеду за Вами. Договорились? Ну, лады, я поехала. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote]После долгого мучительного отбора Гольф был забракован.[/quote]



Уррряяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!! :looool:


[quote]когда Вы едете смотреть на Акцент?-)[/quote]



Саммер, а когда Вы свободны?

Link to comment
Share on other sites

Напрасно вы забраковали Гольф. Он хороший. А ваш акцент я сегодня посмотрела, он и рядом не стоял с Гольфом. ПОдумаешь, фары поменяли чуть-чуть и кажется он побольше. А Гольф зато довольно таки вместительный, хотя внешне маленький. Салон почти как у ГАЗ-24. Как говорится, «внутри вполне хватит места для пары детишек, собаки, покупок и даже мужа».

Link to comment
Share on other sites

[quote]и даже мужа».[/quote]



У Ширхана мужа не будет, поэтому и забраковали. :D



[quote]Я свободен по субботам и вос-ям-)[/quote]



Ну так давайте договоримся и поедем. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 1 reply
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...