Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 16


Recommended Posts

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, мне кажется что потехонечку у меня начинает отходить пробка.позавчера и сегодня утром я заметила маленький кусочек, похож на бесцветное желе.

Кто с таким сталкивался,подскажите, это пробка или нет, если да,то за сколько дней до родов она отходит?

Link to comment
Share on other sites

Фрау у вас прям финишная финишная...еще чуток надо дотерпеть, читаю вас аж пробирает .....дотерпите вам совсем немного осталось.

У меня ничего никуда не опустилось и не собирается,дышать сложно, особенно при насморке, скоро жабры прорежутся как страдаю от недостотка кислорода

Да, совсем мало осталось)

Фрау, ну что..когда же?))))

ой незнаю, столько ее просили, сначала врача подождать, потом бабушку с дедушкой, потом опять врача, теперь она нам бойкот обьявила по ходу, будет сидеть до последнего))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне кажется что потехонечку у меня начинает отходить пробка.позавчера и сегодня утром я заметила маленький кусочек, похож на бесцветное желе.

Кто с таким сталкивался,подскажите, это пробка или нет, если да,то за сколько дней до родов она отходит?

Танечка, ну вас тогда уже можно потихонечку поздравлять)) если как желе то, точно пробка, она может и неделю отходить, правда у того кто уже рожал этот процес быстрее проходит, так что ждите на днях 100%) вы своей Г позвоните тоже скажите, а еще лучше пойдите пусть раскрытие посмотрит. Ой девочки, идем тихо тихо все по очереди за малышами, дай Бог и я пойду скоро, а то засиделась моя казява)
Link to comment
Share on other sites

Танечка, ну вас тогда уже можно потихонечку поздравлять)) если как желе то, точно пробка, она может и неделю отходить, правда у того кто уже рожал этот процес быстрее проходит, так что ждите на днях 100%) вы своей Г позвоните тоже скажите, а еще лучше пойдите пусть раскрытие посмотрит. Ой девочки, идем тихо тихо все по очереди за малышами, дай Бог и я пойду скоро, а то засиделась моя казява)

Как раз сегодня ровно 39, пойду на плановый осмотр, посмотрим что скажет. Что-то у меня такое паническое состояние,тошнит непонятно по чему с утра, еще и голова разболелась((

Link to comment
Share on other sites

Как раз сегодня ровно 39, пойду на плановый осмотр, посмотрим что скажет. Что-то у меня такое паническое состояние,тошнит непонятно по чему с утра, еще и голова разболелась((

от переживаний может быть, а может и от того что раскрытие пошло уже. Не переживайте, держим за вас кулачки, я сейчас такая радостная будто это у меня пробка отходит и я может быть вот вот рожу)))) Потом отпишитесь что врач сказала, утром пойдете?
Link to comment
Share on other sites

от переживаний может быть, а может и от того что раскрытие пошло уже. Не переживайте, держим за вас кулачки, я сейчас такая радостная будто это у меня пробка отходит и я может быть вот вот рожу)))) Потом отпишитесь что врач сказала, утром пойдете?

Отпишусь обязательно, к 11 поеду в Каспиан.

Так хотела чтоб был лев,но походу не дотяну эти два дня.)))

По большому счету всеравно под каким знаком зодиака он родиться,главное чтоб здоровенький.

Link to comment
Share on other sites

Отпишусь обязательно, к 11 поеду в Каспиан.

Так хотела чтоб был лев,но походу не дотяну эти два дня.)))

По большому счету всеравно под каким знаком зодиака он родиться,главное чтоб здоровенький.

буду ждать от вас новостей)) ну если родится сегодня ночью, то будет львенок или завтра, как раз с 23 лев, а по сути на самом деле главное чтоб здоровенький был, остальное уже не так важно, но может и подмастить))))
Link to comment
Share on other sites

буду ждать от вас новостей)) ну если родится сегодня ночью, то будет львенок или завтра, как раз с 23 лев, а по сути на самом деле главное чтоб здоровенький был, остальное уже не так важно, но может и подмастить))))

Посмотрим))лев начинается с 24))чет я не уверена что дотяну)))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим))лев начинается с 24))чет я не уверена что дотяну)))

23 июля - 23 августа, так что если 23 родится можно считать львенком))))) у меня одноклассница лев завтра день рождения :) а так помимо пробки и тошноты, какие то другие признаки есть? Живот тянет или поясница? И вобще часто читала, что пробка может отойти и в процессе родов, и воды тоже, получается если что я только по схваткам пойму что рожаю?
Link to comment
Share on other sites

23 июля - 23 августа, так что если 23 родится можно считать львенком))))) у меня одноклассница лев завтра день рождения :) а так помимо пробки и тошноты, какие то другие признаки есть? Живот тянет или поясница? И вобще часто читала, что пробка может отойти и в процессе родов, и воды тоже, получается если что я только по схваткам пойму что рожаю?

Спасибо что уточнили на счет льва,а то мне чет казалось что с 24)))

Других признаков нет вроде-бы. Ничего не тянет, не болит,он там ворочаеться потехонечку))) посмотрим что врач скажет.

Я когда 10 лет назад дочку рожала,то только по схватках поняла что настала пора.до этого не пробка не воды не отходили.

Link to comment
Share on other sites

Девочки саг саламат, невольно человек волнуется за вас, уже даже возможно не дни остались а часы)))

Эту пробку я не видела, может видела но не знала по неопытности. Спросила у г какая она бывает, описала точно так как Фрау

Link to comment
Share on other sites

Да, совсем мало осталось)

ой незнаю, столько ее просили, сначала врача подождать, потом бабушку с дедушкой, потом опять врача, теперь она нам бойкот обьявила по ходу, будет сидеть до последнего))))

Ничего, теки саг-саламат олсун
Link to comment
Share on other sites

Девочки я делаю ставку на то, что рожу точно последней)))))))))) хотя живот тянуть начал, но у меня такое и 2 недели назад было..)

Танечка, как вы там?))

Link to comment
Share on other sites

Девочки я делаю ставку на то, что рожу точно последней)))))))))) хотя живот тянуть начал, но у меня такое и 2 недели назад было..)

Танечка, как вы там?))

а кто на очереди вообще? Ты, Таня, еще кто девочки?
Link to comment
Share on other sites

Девочки я делаю ставку на то, что рожу точно последней)))))))))) хотя живот тянуть начал, но у меня такое и 2 недели назад было..)

Танечка, как вы там?))

Только пришла с клиники,все тихо, все спокойно. Врач нестала смотреть, сказала не стоит туда лезть))))) сказала ждать схваток.

Но у меня приключение случилось по дороге)))вышла из дому, шли к такси,я как подскальзнулась и почти на шпагат села))))хорошо что с одной стороны муж шёл с другой мама,успели меня подхватить))))так мышцы растянула ужас,до сих пор в паху тянет когда хожу.ой боюсь девочки что это может справоцировать роды.ещё и мой манюник ведет себя подозрительно тихо.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у нас все ок, то есть гипоксии нет, кровоток нормальный, просто мне самой плохо когда жарко, и мне до сих пор плохо становится после еды, г объяснила причину, это с моим кровотоком связано, а не кровотоком малышки, поэтому не знаю пить или не пить(((

Лилия поздравляю вас))) страшное уже позади слава богу, берегите себя и ребенка)))

Анабелла у вас ЕР будет? К кому хотите?

да я только за ер. к кому пока не определилась. вот и думаю(

Link to comment
Share on other sites

да я только за ер. к кому пока не определилась. вот и думаю(

У меня тоже дай бог ЕР будет, хочу к Хиджран ханум. Но в теме про Нефтяниках о ней последнее время ни кто не пишет.
Link to comment
Share on other sites

Девочки я делаю ставку на то, что рожу точно последней)))))))))) хотя живот тянуть начал, но у меня такое и 2 недели назад было..)

Танечка, как вы там?))

Что-то мне кажется в День пдр и родите)))) а так бедную столько уговаривали, что она решила засидеться))))
Link to comment
Share on other sites

Folle у нее даже помойму чуть больше срок) У Тани уже пробка отходит, а я сижу тут кукую))

Фрау,а может все-таки как в Пузиках 1 августа?)))

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне кажется в День пдр и родите)))) а так бедную столько уговаривали, что она решила засидеться))))

Фрау,а может все-таки как в Пузиках 1 августа?)))

пдр у нас 29)) 1 августа это почему то 1й раз так сказали, в принципе разница в 2-3 дня, я уже ничему не удивлюсь)) Может это было не случайно))
Link to comment
Share on other sites

Я когда только узнала что беременна заходила на темки там последней кто был на тот момент в пузиках была Фрау)) на 1 августа, мне еще тогда казалась как же это далеко август и всегда я свой срок почему то с вашим минус 8 неделек считала Фрау)) а вот вы уже на старте значит и нам осталось последние 8 недель...

Удачи вам и вообще всем нам будущим мамочкам сначала на роды а потом с малышиками нашими сладкими

Link to comment
Share on other sites

Я когда только узнала что беременна заходила на темки там последней кто был на тот момент в пузиках была Фрау)) на 1 августа, мне еще тогда казалась как же это далеко август и всегда я свой срок почему то с вашим минус 8 неделек считала Фрау)) а вот вы уже на старте значит и нам осталось последние 8 недель...

Удачи вам и вообще всем нам будущим мамочкам сначала на роды а потом с малышиками нашими сладкими

Спасибо, всем нам саг саламат родить здоровых малышей)) Мой реальный пдр ровно через неделю, надеюсь все же родить ДО, но как писала выше видать ошибочка была не спроста и быть нам августовскими)))
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже дай бог ЕР будет, хочу к Хиджран ханум. Но в теме про Нефтяниках о ней последнее время ни кто не пишет.

хороший врач много слышала про нее тем более сток лет работает. мне офеля ханум из жд тоже нравится. она меня на свет принимала еще) но условия там не айс. поэтому решила нефтяники или тоже хиджран или эля д.

Link to comment
Share on other sites

Все девочки, у меня новый врач, Хейран из Каспиан.

На первый взгяд понравилась. И что просто чудесное невероятное для меня дала свой мобильный номер и даже своего мужа. И сказала если что звонить в любое время дня и ночи.

Прошла разнообразные анализы и УЗИ и КТГ.

Девушка которая делала УЗИ очень понравилась, Севиндж кажется зовут.

У нас 37.4 недели, гипоксия есть не сильная. Так что надо гулять побольше.

Ребенок вниз головой, но пока не села головка. Такими темпами я могу и до ПДР своего доходить. У меня 7 Августа.

Link to comment
Share on other sites

Все девочки, у меня новый врач, Хейран из Каспиан.

На первый взгяд понравилась. И что просто чудесное невероятное для меня дала свой мобильный номер и даже своего мужа. И сказала если что звонить в любое время дня и ночи.

Прошла разнообразные анализы и УЗИ и КТГ.

Девушка которая делала УЗИ очень понравилась, Севиндж кажется зовут.

У нас 37.4 недели, гипоксия есть не сильная. Так что надо гулять побольше.

Ребенок вниз головой, но пока не села головка. Такими темпами я могу и до ПДР своего доходить. У меня 7 Августа.

поздравляю с новым врачом) у нас тоже была слабая гипоксия, за неделю отпуска на море и природе от нее не осталось и следа, не переживайте. Я последний раз у Г была как раз на вашем сроке 37 недель, моя тоже еще была не в тазу головкой, и не чувствую что сейчас спустилась, но говорят может и в момент родов самих спуститься, до пдр вполне сможете доходить, у нас в следующую среду пдр, сидим пока:)
Link to comment
Share on other sites

Все девочки, у меня новый врач, Хейран из Каспиан.

На первый взгяд понравилась. И что просто чудесное невероятное для меня дала свой мобильный номер и даже своего мужа. И сказала если что звонить в любое время дня и ночи.

Прошла разнообразные анализы и УЗИ и КТГ.

Девушка которая делала УЗИ очень понравилась, Севиндж кажется зовут.

У нас 37.4 недели, гипоксия есть не сильная. Так что надо гулять побольше.

Ребенок вниз головой, но пока не села головка. Такими темпами я могу и до ПДР своего доходить. У меня 7 Августа.

Я была у нее, понравилась , нн много возраст смутил и то что не нашла ни одного отзыва о ней, поэтому решила на докторе Вюсале остановиться , удачи вам , потом расскажите как все прошло.
Link to comment
Share on other sites

хороший врач много слышала про нее тем более сток лет работает. мне офеля ханум из жд тоже нравится. она меня на свет принимала еще) но условия там не айс. поэтому решила нефтяники или тоже хиджран или эля д.

Да , я туда на консултацию хожу, и из за условий остановилась на Нефтяниках
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку, девочки!

А то что молодая она, так я как раз предпочитаю молодых. И потом ей же не 20 лет.)

Конечно по одному посещению я не могу делать о враче выводы. Надеюсь после родов отпишусь о ней только положительно.)

Девочки, так стоит пить курантил или нет? Мне его врач прописала. Правда прийдя из аптеки я вообще обнаружила что мне дали Коринфар. Даже не предупредили, и я не посмотрела.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку, девочки!

А то что молодая она, так я как раз предпочитаю молодых. И потом ей же не 20 лет.)

Конечно по одному посещению я не могу делать о враче выводы. Надеюсь после родов отпишусь о ней только положительно.)

Девочки, так стоит пить курантил или нет? Мне его врач прописала. Правда прийдя из аптеки я вообще обнаружила что мне дали Коринфар. Даже не предупредили, и я не посмотрела.

мне прописали до конца пить Курантил, тк стоит мне его на неделю забросить показатели сразу меняются. В прошлый раз пол города обошли в поисках, в итоге нашли в Ависе, правда в 3 раза дороже, но главное сам Курантил
Link to comment
Share on other sites

Все девочки, у меня новый врач, Хейран из Каспиан.

На первый взгяд понравилась. И что просто чудесное невероятное для меня дала свой мобильный номер и даже своего мужа. И сказала если что звонить в любое время дня и ночи.

Прошла разнообразные анализы и УЗИ и КТГ.

Девушка которая делала УЗИ очень понравилась, Севиндж кажется зовут.

У нас 37.4 недели, гипоксия есть не сильная. Так что надо гулять побольше.

Ребенок вниз головой, но пока не села головка. Такими темпами я могу и до ПДР своего доходить. У меня 7 Августа.

в каспиане есть узисты посилнее Севиндж, это Рена и Айнур. Я ходила к Рене и довольна ею
Link to comment
Share on other sites

Девочки моя пипита вечно в приключениях, только я заживила ее от ожогов и все стало хорошо, как вчера заметила, что она как то опухла и болит, ночью когда переворачивалась тоже ужасно болела и не пойму, то ли сверху, то ли внутри.. Что это опять..?

Link to comment
Share on other sites

Девочки моя пипита вечно в приключениях, только я заживила ее от ожогов и все стало хорошо, как вчера заметила, что она как то опухла и болит, ночью когда переворачивалась тоже ужасно болела и не пойму, то ли сверху, то ли внутри.. Что это опять..?

Может варикоз? Он после родов проходит.

Link to comment
Share on other sites

Может варикоз? Он после родов проходит.

я тоже об этом подумала, у меня под коленками вздулись тоже все вены, болят.. А если будет там варикоз можно самой рожать? Завтра пойду к своей Г, пусть все проверит
Link to comment
Share on other sites

Добрый день девочки, принимайте нас в свои ряды. Нам 28 недель, 2 беременность, ждем Девочку .

Всем желаю легких родов!

Link to comment
Share on other sites

Девочки моя пипита вечно в приключениях, только я заживила ее от ожогов и все стало хорошо, как вчера заметила, что она как то опухла и болит, ночью когда переворачивалась тоже ужасно болела и не пойму, то ли сверху, то ли внутри.. Что это опять..?

Это у вас варикоз половых органов, у меня так же по себе знаю

Link to comment
Share on other sites

Добрый день девочки, принимайте нас в свои ряды. Нам 28 недель, 2 беременность, ждем Девочку .

Всем желаю легких родов!

Добро пожаловать) и вам саг саламат взять на ручки свое чудо:)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...